鹿児島県中学新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第29回 鹿児島県中学校新人駅伝(2018年2月3日)

画像

第29回 鹿児島県中学校新人駅伝が2018年2月3日(土)、桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 鹿児島陸協

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第29回 鹿児島県中学校新人駅伝は2018年2月3日(土)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 10:00  女子駅伝
  • 11:15  男子駅伝
  • 12:40  女子ロードレース 2km
  • 13:00  男子ロードレース 3km

2018 【女子】チーム総合結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、国分南が0:42:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:42:27  国分南
  2. 0:44:30  城西
  3. 0:44:52  重富
  4. 0:45:18  伊集院
  5. 0:45:34  志布志
  6. 0:45:36  東谷山
  7. 0:45:36  川内北
  8. 0:45:40  東市来
  9. 0:45:50  隼人
  10. 0:46:00  中種子
  11. 0:46:09  種子島
  12. 0:46:28  高尾野
  13. 0:46:41  伊敷
  14. 0:46:47  帖佐
  15. 0:47:09  谷山
  16. 0:47:23  桜丘
  17. 0:47:27  屋久島中央
  18. 0:47:36  米ノ津
  19. 0:47:37  宮之城・鶴田・川内北 [OP]
  20. 0:47:55  阿久根
  21. 0:48:07  川内中央
  22. 0:48:14  出水
  23. 0:48:37  鹿屋東
  24. 0:48:43  加世田
  25. 0:48:51  川内南
  26. 0:48:54  谷山北
  27. 0:48:57  末吉・大隅 [OP]
  28. 0:49:12  鹿児島玉龍
  29. 0:49:20  西紫原
  30. 0:49:20  吉野
  31. 0:49:23  頴娃・万世 [OP]
  32. 0:49:27  鴨池
  33. 0:49:32  種子島・中種子・南種 [OP]
  34. 0:49:38  皇徳寺
  35. 0:49:52  川辺
  36. 0:50:09  和田
  37. 0:50:10  横川・帖佐 [OP]
  38. 0:50:20  国分
  39. 0:50:27  南
  40. 0:51:05  松山
  41. 0:51:08  生冠
  42. 0:51:41  吉野東
  43. 0:51:54  吾平
  44. 0:53:18  菱刈
  • DNF  松元
  • DNF  舞鶴
  • DNF  高山・鹿屋 [OP]

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:15 野村 優花(2) 国分南 0:10:15 1
2 0:10:27 平田 千夏(2) 重富 0:10:27 2
3 0:10:37 福迫 姫花(2) 高山・鹿屋 [OP] 0:10:37
4 0:10:42 草留 明日香(2) 松元 0:10:42 3
5 0:10:43 上野 優月(1) 阿久根 0:10:43 4
6 0:10:45 宇都 ひなた(2) 伊敷 0:10:45 5
7 0:10:52 迫間 沙羅(2) 屋久島中央 0:10:52 6
8 0:10:53 藤元 あみ(1) 城西 0:10:53 7
9 0:10:54 中山 祐季(1) 志布志 0:10:54 8
10 0:10:57 上妻 愛子(2) 種子島 0:10:57 9
11 0:10:58 西本 穂乃香(1) 米ノ津 0:10:58 10
12 0:11:03 宮木 優和(1) 出水 0:11:03 11
13 0:11:03 青木 凜(2) 鹿児島玉龍 0:11:03 12
14 0:11:04 遠矢 楓(2) 高尾野 0:11:04 13
15 0:11:04 上荒磯 利音(2) 東谷山 0:11:04 14
16 0:11:05 本多 里奈(2) 伊集院 0:11:05 15
17 0:11:05 大久保 陽果(1) 谷山 0:11:05 16
18 0:11:06 鍜治屋 朋華(1) 生冠 0:11:06 17
19 0:11:07 五反田 香乃(2) 谷山北 0:11:07 18
20 0:11:08 久保 心優(2) 川内北 0:11:08 19
21 0:11:08 秋田 沙耶(2) 中種子 0:11:08 20
22 0:11:10 入船 楓(2) 川内中央 0:11:10 21
23 0:11:11 古川 美音(2) 東市来 0:11:11 22
24 0:11:13 坂元 葵衣(2) 0:11:13 23
25 0:11:14 藤山 陽菜(2) 吉野 0:11:14 24
26 0:11:16 塚田 和華(1) 種子島・中種子・南種 [OP] 0:11:16
27 0:11:19 四元 美結(2) 隼人 0:11:19 25
28 0:11:22 松川 亜弥音(2) 桜丘 0:11:22 26
29 0:11:22 下前 咲陽佳(1) 頴娃・万世 [OP] 0:11:22
30 0:11:24 和田 由貴(1) 川内南 0:11:24 27
31 0:11:28 森山 響(1) 鴨池 0:11:28 28
32 0:11:29 宇治野 奈桜(1) 加世田 0:11:29 29
33 0:11:33 市來 里穂(2) 宮之城・鶴田・川内北 [OP] 0:11:33
34 0:11:36 永田 凜(2) 国分 0:11:36 30
35 0:11:40 北原 怜奈(2) 横川・帖佐 [OP] 0:11:40
36 0:11:41 高江 友姫(2) 帖佐 0:11:41 31
37 0:11:50 迫田 花凜(1) 和田 0:11:50 32
38 0:11:52 中尾 玲乃(1) 末吉・大隅 [OP] 0:11:52
39 0:11:56 川野 華歩(1) 松山 0:11:56 33
40 0:11:58 丸山 雅(2) 舞鶴 0:11:58 34
41 0:12:00 菊浦 彩(2) 吉野東 0:12:00 35
42 0:12:04 内 茉子(2) 西紫原 0:12:04 36
43 0:12:05 瀧山 美緒(1) 川辺 0:12:05 37
44 0:12:06 上船 凪(2) 鹿屋東 0:12:06 38
45 0:12:07 竹山 美怜(2) 吾平 0:12:07 39
46 0:12:15 松田 みなみ(1) 皇徳寺 0:12:15 40
47 0:12:16 平形 紗愛(1) 菱刈 0:12:16 41

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:59 東 恭花(1) 国分南 0:17:14 1
2 0:07:19 横山 夏奈江(2) 城西 0:18:12 3
2 0:07:19 小宇都 ひなの(2) 志布志 0:18:13 5
2 0:07:19 冨満 優女(2) 高尾野 0:18:23 7
5 0:07:20 勝 彩乃(2) 谷山 0:18:25 8
5 0:07:20 沖田 萌々(1) 宮之城・鶴田・川内北 [OP] 0:18:53
7 0:07:22 野村 希咲(1) 帖佐 0:19:03 18
8 0:07:25 藤谷 こころ(2) 重富 0:17:52 2
8 0:07:25 川原 悠(1) 種子島 0:18:22 6
10 0:07:30 永吉 悠倭(1) 松元 0:18:12 4
11 0:07:31 永野 寧々(2) 中種子 0:18:39 11
12 0:07:32 濱添 広来(2) 隼人 0:18:51 15
13 0:07:34 中尾 玲深(2) 伊集院 0:18:39 10
13 0:07:34 猪俣 和奏(2) 東市来 0:18:45 12
15 0:07:43 有里 純菜(1) 東谷山 0:18:47 13
16 0:07:47 橋野 光(2) 伊敷 0:18:32 9
16 0:07:47 芳田 紗佳(2) 鹿児島玉龍 0:18:50 14
16 0:07:47 赤塚 琴菜(1) 西紫原 0:19:51 29
19 0:07:50 馬場 望和(1) 川内北 0:18:58 17
20 0:07:52 中間 愛子(2) 桜丘 0:19:14 20
21 0:07:54 吉田 凛(1) 米ノ津 0:18:52 16
22 0:07:55 神園 美咲(1) 和田 0:19:45 27
22 0:07:55 忽那 春香(2) 鹿屋東 0:20:01 32
24 0:07:57 山下 莉都(1) 川内中央 0:19:07 19
24 0:07:57 村山 世莉奈(1) 末吉・大隅 [OP] 0:19:49
26 0:08:01 鮫島 未夢(2) 横川・帖佐 [OP] 0:19:41
27 0:08:06 下松 莉央(2) 皇徳寺 0:20:21 35
28 0:08:07 下伊倉 彩花(2) 高山・鹿屋 [OP] 0:18:44
29 0:08:09 永田 桜弓(1) 谷山北 0:19:16 21
30 0:08:13 前田 美里(2) 吾平 0:20:20 34
30 0:08:13 福岡 来実(1) 菱刈 0:20:29 39
32 0:08:14 元松 まりん(2) 鴨池 0:19:42 26
33 0:08:17 藏前 和音(1) 川辺 0:20:22 37
34 0:08:18 中森 楽和(1) 吉野東 0:20:18 33
35 0:08:23 寺地 しい(2) 出水 0:19:26 23
35 0:08:23 和田 ひなた(1) 加世田 0:19:52 31
37 0:08:24 松田 ことみ(1) 川内南 0:19:48 28
38 0:08:26 藏前 姫奈(1) 舞鶴 0:20:24 38
39 0:08:28 佐藤 芽依(1) 0:19:41 25
40 0:08:29 山本 さき(1) 屋久島中央 0:19:21 22
41 0:08:37 上篭 璃桜(1) 吉野 0:19:51 30
42 0:08:39 岩 ひより(1) 種子島・中種子・南種 [OP] 0:19:55
43 0:08:46 瀬戸口 凜(2) 国分 0:20:22 36
44 0:08:49 當房 夏希(2) 頴娃・万世 [OP] 0:20:11
45 0:08:51 桐原 結菜(2) 阿久根 0:19:34 24
46 0:09:09 吉井 遥馨(1) 松山 0:21:05 40
47 0:10:57 古市 優愛(2) 生冠 0:22:03 41

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:48 森山 七海(2) 城西 0:25:00 2
2 0:07:20 中川 千裕(1) 東谷山 0:26:07 6
3 0:07:21 二宮 菜々子(1) 加世田 0:27:13 19
4 0:07:26 井田 幸(1) 国分南 0:24:40 1
5 0:07:27 前田 凛(2) 米ノ津 0:26:19 7
6 0:07:33 東 咲希(1) 川内北 0:26:31 10
7 0:07:42 山中 智花(1) 種子島 0:26:04 5
8 0:07:47 花田 美咲(2) 阿久根 0:27:21 20
9 0:07:48 山下 まい(1) 志布志 0:26:01 4
9 0:07:48 中村 華(1) 桜丘 0:27:02 17
11 0:07:51 浦口 美月(1) 中種子 0:26:30 9
12 0:07:52 有馬 桃寧(1) 生冠 0:29:55 41
13 0:07:53 松島 明里(1) 東市来 0:26:38 13
14 0:07:55 松浦 礼奈(2) 谷山 0:26:20 8
15 0:07:56 廣川 智美(1) 重富 0:25:48 3
16 0:07:58 丹羽 葵(1) 隼人 0:26:49 16
17 0:07:59 福盛 陽菜(2) 高山・鹿屋 [OP] 0:26:43
18 0:08:03 小城 悠歌(2) 帖佐 0:27:06 18
18 0:08:03 大内山 朱莉(2) 吉野 0:27:54 25
20 0:08:09 香月 花(1) 伊集院 0:26:48 15
20 0:08:09 荒木 凛(2) 屋久島中央 0:27:30 21
22 0:08:13 片野坂 唯月(1) 高尾野 0:26:36 11
22 0:08:13 近藤 亜美(2) 横川・帖佐 [OP] 0:27:54
24 0:08:14 岩下 涼奈(1) 伊敷 0:26:46 14
25 0:08:18 坂元 綾香(2) 鹿屋東 0:28:19 29
26 0:08:20 竹原 彩乃(1) 和田 0:28:05 27
27 0:08:24 牧瀬 日茉利(1) 種子島・中種子・南種 [OP] 0:28:19
27 0:08:24 鮫島 寿々菜(1) 皇徳寺 0:28:45 31
29 0:08:25 林田 莉子(1) 川内中央 0:27:32 22
29 0:08:25 中迫 優香(1) 末吉・大隅 [OP] 0:28:14
29 0:08:25 有留 里衣子(1) 西紫原 0:28:16 28
29 0:08:25 松薗 りさ(1) 川辺 0:28:47 33
33 0:08:26 有馬 麗(2) 松元 0:26:38 12
34 0:08:28 江﨑 蓮華(1) 頴娃・万世 [OP] 0:28:39
35 0:08:32 仙田 華菜(2) 出水 0:27:58 26
36 0:08:33 中村 愛(2) 吾平 0:28:53 34
37 0:08:34 久米村 歩香(1) 国分 0:28:56 35
38 0:08:36 月野 桜子(2) 松山 0:29:41 38
39 0:08:37 松尾 恵美理(1) 谷山北 0:27:53 24
40 0:08:39 小川 歩加(1) 宮之城・鶴田・川内北 [OP] 0:27:32
41 0:08:46 横山 るな(1) 舞鶴 0:29:10 36
42 0:08:58 射場山 向日葵(2) 鹿児島玉龍 0:27:48 23
42 0:08:58 本田 怜愛(1) 川内南 0:28:46 32
44 0:09:01 甘利 好(2) 0:28:42 30
45 0:09:16 水元 綾穏(1) 菱刈 0:29:45 39
46 0:09:33 七搦 かりん(1) 吉野東 0:29:51 40
47 0:09:47 堀切 泉咲く(1) 鴨池 0:29:29 37

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:18 時任 桜子(1) 国分南 0:31:58 1
2 0:07:19 島村 楓花(2) 伊集院 0:34:07 6
3 0:07:33 大山 心結(2) 高山・鹿屋 [OP] 0:34:16
4 0:07:40 小山田 恵莉(1) 種子島 0:33:44 4
5 0:07:45 福留 舞(1) 重富 0:33:33 3
6 0:07:47 大園 涼乃(2) 伊敷 0:34:33 11
6 0:07:47 岩川 真弥(1) 屋久島中央 0:35:17 17
8 0:07:48 南野 愛莉(2) 谷山 0:34:08 7
9 0:07:49 脇野 心華(2) 帖佐 0:34:55 15
10 0:07:51 山下 凛夏(2) 隼人 0:34:40 13
11 0:07:52 若松 ひなの(2) 川内北 0:34:23 9
12 0:07:54 進藤 日向子(2) 中種子 0:34:24 10
13 0:07:57 若松 知佳(1) 東市来 0:34:35 12
14 0:08:00 曽我 彩矢(1) 志布志 0:34:01 5
15 0:08:07 内山 怜愛(1) 鹿屋東 0:36:26 24
16 0:08:09 中村 美朝(2) 高尾野 0:34:45 14
17 0:08:12 大園 華音(1) 川内中央 0:35:44 20
18 0:08:13 田原 緋奈乃(1) 東谷山 0:34:20 8
19 0:08:14 郡山 桃佳(1) 城西 0:33:14 2
20 0:08:16 羽祢田 真菜美(1) 西紫原 0:36:32 25
21 0:08:17 迫田 優愛(1) 種子島・中種子・南種 [OP] 0:36:36
22 0:08:19 篠原 かなみ(1) 頴娃・万世 [OP] 0:36:58
23 0:08:20 飯野 ひなた(1) 舞鶴 0:37:30 32
24 0:08:28 竹原 理央(1) 桜丘 0:35:30 18
24 0:08:28 石本 美紀(2) 皇徳寺 0:37:13 30
26 0:08:29 原 志美(2) 鴨池 0:37:58 36
27 0:08:30 辻 彩音(1) 宮之城・鶴田・川内北 [OP] 0:36:02
28 0:08:32 田中 海音(2) 吉野 0:36:26 23
28 0:08:32 黒川 万英(2) 国分 0:37:28 31
30 0:08:35 東 優依奈(1) 吉野東 0:38:26 37
31 0:08:37 境田 真琴(1) 米ノ津 0:34:56 16
32 0:08:40 溝口 凜(2) 谷山北 0:36:33 26
33 0:08:44 有村 渚沙(2) 和田 0:36:49 28
34 0:08:45 井之脇 さくら(2) 川辺 0:37:32 33
35 0:08:48 有元 こころ(2) 川内南 0:37:34 34
36 0:08:49 岩下 ひと葉(2) 鹿児島玉龍 0:36:37 27
36 0:08:49 谷﨑 愛梨(2) 末吉・大隅 [OP] 0:37:03
38 0:08:56 図師 遥那(1) 松元 0:35:34 19
39 0:08:58 川床 予里栄(2) 出水 0:36:56 29
40 0:09:00 東 結花(1) 生冠 0:38:55 39
41 0:09:03 福島 永遠(2) 加世田 0:36:16 21
42 0:09:04 中島 侑紀(1) 阿久根 0:36:25 22
43 0:09:07 有木 愛珠(2) 0:37:49 35
44 0:09:23 永沼 明奈(1) 松山 0:39:04 40
45 0:09:35 中村 志埜(1) 菱刈 0:39:20 41
46 0:09:38 山下 和栞(2) 横川・帖佐 [OP] 0:37:32
47 0:09:41 西元 友千(2) 吾平 0:38:34 38

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:29 弓指 菜穂(1) 国分南 0:42:27 1
2 0:11:05 小園 怜華(1) 東市来 0:45:40 8
3 0:11:10 平田 真都(1) 隼人 0:45:50 9
4 0:11:11 岩本 果乃(2) 伊集院 0:45:18 4
5 0:11:13 川原 亜里紗(2) 川内北 0:45:36 7
6 0:11:16 池田 詩(1) 城西 0:44:30 2
6 0:11:16 福永 虹美(2) 東谷山 0:45:36 6
8 0:11:17 森 柴乃(1) 川内南 0:48:51 24
9 0:11:18 山下 歩夏(2) 出水 0:48:14 21
10 0:11:19 松久保 結生(2) 重富 0:44:52 3
11 0:11:29 東 こころ(2) 鴨池 0:49:27 29
12 0:11:30 楠田 ほなみ(1) 阿久根 0:47:55 19
13 0:11:33 平田 幸陽子(2) 志布志 0:45:34 5
14 0:11:35 白石 帆奈海(1) 宮之城・鶴田・川内北 [OP] 0:47:37
15 0:11:36 宮脇 七海(1) 中種子 0:46:00 10
16 0:11:43 宮野 優海(1) 高尾野 0:46:28 12
17 0:11:52 東 和来(1) 帖佐 0:46:47 14
18 0:11:53 古園 友葵音(2) 桜丘 0:47:23 16
19 0:11:54 持留 まゆみ(2) 末吉・大隅 [OP] 0:48:57
20 0:12:01 金井 優(2) 松山 0:51:05 35
21 0:12:08 瀬戸口 美結(2) 伊敷 0:46:41 13
22 0:12:10 日髙 桃(2) 屋久島中央 0:47:27 17
23 0:12:11 柿木 穂乃花(2) 鹿屋東 0:48:37 22
24 0:12:13 久保 七海(2) 生冠 0:51:08 36
25 0:12:20 岩田 佳子(1) 川辺 0:49:52 31
26 0:12:21 中村 和奏(2) 谷山北 0:48:54 25
27 0:12:23 小坂 陽向(1) 川内中央 0:48:07 20
28 0:12:25 中原 望美(2) 種子島 0:46:09 11
28 0:12:25 松尾 杏華(2) 頴娃・万世 [OP] 0:49:23
28 0:12:25 上和田 美紅(2) 皇徳寺 0:49:38 30
31 0:12:27 清水 マリン(2) 加世田 0:48:43 23
32 0:12:35 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍 0:49:12 26
33 0:12:38 嶋児 音羽(1) 横川・帖佐 [OP] 0:50:10
33 0:12:38 仮屋 紗季(2) 0:50:27 34
35 0:12:40 松本 あかね(1) 米ノ津 0:47:36 18
36 0:12:48 前原 礼佳(2) 西紫原 0:49:20 27
37 0:12:52 金丸 藍香(1) 国分 0:50:20 33
38 0:12:54 中島 陽(1) 吉野 0:49:20 28
39 0:12:56 山之内 ひかり(1) 種子島・中種子・南種 [OP] 0:49:32
40 0:13:01 引地 沙和(2) 谷山 0:47:09 15
41 0:13:15 橋元 瑠衣(1) 吉野東 0:51:41 37
42 0:13:20 川筋 智華(2) 和田 0:50:09 32
42 0:13:20 豊重 鈴(1) 吾平 0:51:54 38
44 0:13:58 鵜木 玲奈(2) 菱刈 0:53:18 39
–:–:– 松元 –:–:–
–:–:– 舞鶴 –:–:–
–:–:– 高山・鹿屋 [OP] –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

第28回 鹿児島県中学新人駅伝競争大会 2017(2017年2月4日)

画像

第28回 鹿児島県中学新人駅伝が2017年2月4日(土)、桜島溶岩道路周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県中学新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 チーム総合結果

鹿児島県中学新人駅伝 2017「女子」の結果は以下のとおりです。女子の部は、伊集院が43分51秒で優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:35  [OP] 田崎・重富
  2. 0:43:51  伊集院
  3. 0:44:02  高山
  4. 0:44:05  重富
  5. 0:44:26  中種子
  6. 0:44:59  川内北
  7. 0:45:07  桜丘
  8. 0:45:16  国分南
  9. 0:45:19  東市来
  10. 0:45:29  東谷山・天保山
  11. 0:45:37  横川・鴨池
  12. 0:45:43  隼人
  13. 0:46:03  赤木名・龍南・朝日
  14. 0:46:21  宮之城・川内中央
  15. 0:46:27  吉野
  16. 0:46:29  帖佐
  17. 0:46:36  川内中央
  18. 0:46:51  鹿児島玉龍
  19. 0:47:14  [OP] 南種子・伊集院
  20. 0:47:26  阿久根
  21. 0:47:35  高尾野
  22. 0:47:37  万世
  23. 0:47:39  谷山
  24. 0:47:53  加治木
  25. 0:47:58  松元
  26. 0:48:04  鹿屋東
  27. 0:48:14  出水
  28. 0:48:36  和田
  29. 0:48:48  種子島
  30. 0:49:01  末吉
  31. 0:49:06  面縄
  32. 0:49:39  松山
  33. 0:49:42  志布志
  34. 0:49:50  西紫原・谷山
  35. 0:49:51  伊敷
  36. 0:49:54  谷山北
  37. 0:50:01  星峯
  38. 0:50:19  大崎
  39. 0:50:21  吉野東
  40. 0:50:24  吾平
  41. 0:50:34  知覧
  42. 0:50:48  伊集院北・生冠
  43. 0:50:55  [OP] 川辺
  44. 0:51:09  南
  45. 0:51:17  国分
  46. 0:52:06  皇徳寺
  47. 0:52:17  薩摩
  48. 0:53:05  舞鶴
  49. 0:54:06  根占
  50. 0:54:28  武岡
  • DNF  城西
  • DNF  [OP] 大隅

参考 競技別一覧表 | 鹿児島陸協

2017 1区(2km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 黒川 円佳(2) 国分南 0:10:10 1
2 0:10:15 松永 彩葉(2) 桜丘 0:10:15 2
3 0:10:18 小代﨑 陽向子(2) [OP] 田崎・重富 0:10:18
4 0:10:29 小園 彩華(2) 東市来 0:10:29 3
5 0:10:29 木之下 沙椰(2) 伊集院北・生冠 0:10:29 4
6 0:10:45 赤瀬川 さくら(2) 中種子 0:10:45 5
7 0:10:47 岩本 果乃(1) 伊集院 0:10:47 6
8 0:10:50 中須 瑠菜(2) 宮之城・川内中央 0:10:50 7
9 0:10:55 福迫 姫花(1) 高山 0:10:55 8
10 0:10:58 北原 怜奈(1) 横川・鴨池 0:10:58 9
11 0:11:00 野竹 ゆめみ(2) 赤木名・龍南・朝日 0:11:00 10
12 0:11:00 川口 みなみ(2) 高尾野 0:11:00 11
13 0:11:02 藤谷 こころ(1) 重富 0:11:02 12
14 0:11:02 岩切 舞里奈(2) 隼人 0:11:02 13
15 0:11:04 下境田 美羽(2) 川内北 0:11:04 14
16 0:11:05 山下 綾友(2) [OP] 大隅 0:11:05
17 0:11:06 宇都 ひなた(1) 伊敷 0:11:06 15
18 0:11:08 塚田 華花(2) [OP] 南種子・伊集院 0:11:08
19 0:11:12 林 真瑚(2) 加治木 0:11:12 16
20 0:11:14 松嶋 渚央(2) 帖佐 0:11:14 17
21 0:11:16 馬場園 華(2) 阿久根 0:11:16 18
22 0:11:16 入船 楓(1) 川内中央 0:11:16 19
23 0:11:17 勝 彩乃(1) 谷山 0:11:17 20
24 0:11:17 三原 加琳(1) 万世 0:11:17 21
25 0:11:18 藤山 陽菜(1) 吉野 0:11:18 22
26 0:11:18 青木 凜(1) 鹿児島玉龍 0:11:18 23
27 0:11:19 山下 歩夏(1) 出水 0:11:19 24
28 0:11:24 堀之内 杏優(2) 松元 0:11:24 25
29 0:11:28 丸山 雅(1) 舞鶴 0:11:28 26
30 0:11:31 徳留 舞(2) 根占 0:11:31 27
31 0:11:33 鮫島 光希(1) 星峯 0:11:33 28
32 0:11:34 土橋 愛花(1) 末吉 0:11:34 29
33 0:11:39 菊浦 彩(1) 吉野東 0:11:39 30
34 0:11:43 坂元 葵衣(1) 0:11:43 31
35 0:11:43 福田 莉々(2) 東谷山・天保山 0:11:43 32
36 0:11:44 畠中 涼世(2) [OP] 川辺 0:11:44
37 0:11:45 小宇都 ひなの(1) 志布志 0:11:45 33
38 0:11:55 上妻 愛子(1) 種子島 0:11:55 34
39 0:12:01 枦山 涼葉(2) 大崎 0:12:01 35
40 0:12:03 四元 玲奈(2) 谷山北 0:12:03 36
41 0:12:03 東 杏樹(2) 西紫原・谷山 0:12:03 37
42 0:12:04 横山 夏奈江(1) 城西 0:12:04 38
43 0:12:07 寺尾 綾華(2) 鹿屋東 0:12:07 39
44 0:12:13 加藤 優羽(2) 松山 0:12:13 40
45 0:12:13 中野 瑠美(1) 知覧 0:12:13 41
46 0:12:16 小倉 花菜(2) 国分 0:12:16 42
47 0:12:20 中原 美海(1) 面縄 0:12:20 43
48 0:12:24 田中 瑠夏(2) 和田 0:12:24 44
49 0:12:35 下松 莉央(1) 皇徳寺 0:12:35 45
50 0:13:05 小川 杏実(2) 吾平 0:13:05 46
51 0:13:19 上 智寛(2) 薩摩 0:13:19 47
52 0:13:28 坂之上 星輝(2) 武岡 0:13:28 48

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 立迫 志穂(1) 東谷山・天保山 0:18:32 13
2 0:07:02 橋口 心暖(1) 高山 0:17:57 6
3 0:07:04 西郷 冬希(1) [OP] 田崎・重富 0:17:22
4 0:07:06 市來 里穂(1) 宮之城・川内中央 0:17:56 5
5 0:07:08 加藤 雅(2) 伊集院 0:17:55 4
6 0:07:11 堀添 のぞみ(1) 桜丘 0:17:26 1
7 0:07:13 川原 亜里紗(1) 川内北 0:18:17 10
7 0:07:13 森 ほのか(2) 赤木名・龍南・朝日 0:18:13 8
9 0:07:14 岩橋 優里(2) 重富 0:18:16 9
9 0:07:14 溝江 珠実(2) 加治木 0:18:26 12
11 0:07:16 角井 篤未(2) 川内中央 0:18:32 14
12 0:07:17 門口 史織(1) 国分南 0:17:27 2
13 0:07:20 芳田 紗佳(1) 鹿児島玉龍 0:18:38 17
13 0:07:20 村山 莉々果(2) [OP] 大隅 0:18:25
15 0:07:21 永野 寧々(1) 中種子 0:18:06 7
15 0:07:21 石田 旭(2) 横川・鴨池 0:18:19 11
17 0:07:23 猪俣 和奏(1) 東市来 0:17:52 3
18 0:07:26 福留 好未(2) 吉野 0:18:44 18
19 0:07:33 山下 凜夏(1) 隼人 0:18:35 15
20 0:07:37 竹元 咲(2) 高尾野 0:18:37 16
20 0:07:37 中間 愛奈(1) 鹿屋東 0:19:44 29
22 0:07:40 中尾 玲深(1) [OP] 南種子・伊集院 0:18:48
23 0:07:44 竹山 美怜(1) 吾平 0:20:49 44
24 0:07:45 南野 愛莉(1) 谷山 0:19:02 21
25 0:07:46 中村 朱里(2) 帖佐 0:19:00 19
25 0:07:46 乾 栞奈(2) 万世 0:19:03 22
25 0:07:46 竹元 千夏(2) 城西 0:19:50 31
28 0:07:47 有村 紀音(2) 知覧 0:20:00 35
29 0:07:50 尾田原 佳音(2) 和田 0:20:14 39
29 0:07:50 久徳 礼央(2) 大崎 0:19:51 32
31 0:07:53 吉永 美幸(2) 末吉 0:19:27 27
32 0:07:54 有山 萌(2) 面縄 0:20:14 40
32 0:07:54 新屋 伶奈(2) 志布志 0:19:39 28
32 0:07:54 五反田 香乃(1) 谷山北 0:19:57 33
35 0:07:55 寺地 しい(1) 出水 0:19:14 24
36 0:07:56 安達 澪(1) 薩摩 0:21:15 46
37 0:07:59 米山 心優(1) 伊敷 0:19:05 23
38 0:08:03 牧内 梨香(2) 阿久根 0:19:19 25
38 0:08:03 古川 聖華(2) 松元 0:19:27 26
40 0:08:06 高野 真帆(2) 吉野東 0:19:45 30
41 0:08:08 牛嶋 ひかり(2) 西紫原・谷山 0:20:11 38
42 0:08:10 長渡 海玖(2) 種子島 0:20:05 37
43 0:08:19 庄司 有希(2) 0:20:02 36
44 0:08:25 前原 和奏(1) 星峯 0:19:58 34
45 0:08:32 大迫 綾歌(2) 伊集院北・生冠 0:19:01 20
46 0:08:34 月野 桜子(1) 松山 0:20:47 43
46 0:08:34 瀬戸口 凜(1) 国分 0:20:50 45
48 0:08:45 塚田 彩音(2) 根占 0:20:16 41
49 0:08:52 當房 夏希(1) [OP] 川辺 0:20:36
50 0:08:55 野村 来未(2) 舞鶴 0:20:23 42
51 0:09:02 鎌田 彩里(1) 皇徳寺 0:21:37 47
52 0:09:16 黒田 美希(2) 武岡 0:22:44 48

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 本多 里奈(1) 伊集院 0:25:17 1
2 0:07:25 上荒磯 利音(1) 東谷山・天保山 0:25:57 7
3 0:07:26 秋田 沙耶(1) 中種子 0:25:32 3
4 0:07:29 大内山 朱莉(1) 吉野 0:26:13 12
5 0:07:36 福盛 陽菜(1) 高山 0:25:33 4
6 0:07:37 前田 愛佳(2) 川内北 0:25:54 6
7 0:07:43 濱添 広来(1) 隼人 0:26:18 13
8 0:07:45 元松 まりん(1) 横川・鴨池 0:26:04 10
9 0:07:47 久保山 由依(2) 重富 0:26:03 9
10 0:07:48 高江 友姫(1) 帖佐 0:26:48 16
11 0:07:51 松浪 彩実(1) [OP] 南種子・伊集院 0:26:39
12 0:07:52 小松 乙寧(1) 東市来 0:25:44 5
12 0:07:52 松元 愛純(1) 種子島 0:27:57 25
14 0:07:55 吉田 風花(1) 赤木名・龍南・朝日 0:26:08 11
14 0:07:55 有山 世莉奈(2) 面縄 0:28:09 28
16 0:08:00 古園 友葵音(1) 桜丘 0:25:26 2
17 0:08:02 柿木 穂乃花(1) 鹿屋東 0:27:46 22
18 0:08:03 大峯 優花(2) 松山 0:28:50 37
19 0:08:09 三角 あかり(2) 川内中央 0:26:41 15
20 0:08:14 中村 和奏(1) 谷山北 0:28:11 29
21 0:08:17 望岡 楓(1) [OP] 大隅 0:26:42
22 0:08:18 永野 里佳(1) [OP] 田崎・重富 0:25:40
23 0:08:21 持留 まゆみ(1) 末吉 0:27:48 23
24 0:08:23 郡山 桃華(1) 阿久根 0:27:42 21
25 0:08:25 中村 莉子(1) 宮之城・川内中央 0:26:21 14
25 0:08:25 山内 杏莉(2) 高尾野 0:27:02 17
25 0:08:25 川筋 智華(1) 和田 0:28:39 35
28 0:08:27 山崎 優依(2) 鹿児島玉龍 0:27:05 18
28 0:08:27 前原 礼佳(1) 西紫原・谷山 0:28:38 34
28 0:08:27 葛迫 ゆい(1) 知覧 0:28:27 30
31 0:08:28 西元 愛莉(2) 吾平 0:29:17 41
32 0:08:29 榎園 彩華(2) 国分 0:29:19 42
33 0:08:34 小宮 玉祈(1) 万世 0:27:37 20
34 0:08:35 征録 京香(1) 国分南 0:26:02 8
35 0:08:37 有馬 麗(1) 松元 0:28:04 27
36 0:08:39 井之脇 さくら(1) [OP] 川辺 0:29:15
37 0:08:44 川床 予里栄(1) 出水 0:27:58 26
38 0:08:45 郡山 桜(2) 城西 0:28:35 33
39 0:08:46 大重 乃愛(1) 加治木 0:27:12 19
40 0:08:47 塩津 萌香(1) 谷山 0:27:49 24
41 0:08:50 甘利 好(1) 0:28:52 38
42 0:08:53 原田 由優那(2) 大崎 0:28:44 36
43 0:08:54 峯山 夢叶(2) 志布志 0:28:33 32
44 0:08:58 坂下 凜(1) 舞鶴 0:29:21 43
45 0:09:07 橋口 彩乃(1) 星峯 0:29:05 40
46 0:09:09 高木 ナナ(1) 薩摩 0:30:24 44
47 0:09:19 西村 玲菜(1) 吉野東 0:29:04 39
48 0:09:24 吉村 梨保音(1) 伊敷 0:28:29 31
49 0:09:25 宮江 賀南子(2) 武岡 0:32:09 48
50 0:09:43 中尾 桃佳(1) 皇徳寺 0:31:20 46
51 0:10:11 塚田 華暖(2) 根占 0:30:27 45
52 0:12:25 古市 優愛(1) 伊集院北・生冠 0:31:26 47

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 大山 心結(1) 高山 0:32:47 1
2 0:07:28 松久保 結生(1) 重富 0:33:31 5
3 0:07:29 進藤 日向子(1) 中種子 0:33:01 3
4 0:07:32 松下 奈津希(2) 伊集院 0:32:49 2
5 0:07:35 松川 亜弥音(1) 桜丘 0:33:01 4
6 0:07:39 青木 里津那(1) 川内北 0:33:33 6
6 0:07:39 小野池 陽捺乃(2) 横川・鴨池 0:33:43 7
8 0:07:44 二石 紗弥(1) [OP] 南種子・伊集院 0:34:23
9 0:07:51 久保 七海(1) 伊集院北・生冠 0:39:17 44
10 0:07:55 木村 妃菜(1) 和田 0:36:34 29
11 0:07:58 東條 桃花(1) 隼人 0:34:16 10
11 0:07:58 冨満 望未(2) 末吉 0:35:46 20
13 0:07:59 脇野 心華(1) 帖佐 0:34:47 14
13 0:07:59 松元 愛穂(2) [OP] 田崎・重富 0:33:39
15 0:08:00 大迫 梨乃(1) 東市来 0:33:44 8
15 0:08:00 竹下 優音(2) 種子島 0:35:57 22
17 0:08:02 白坂 玲菜(2) 松山 0:36:52 31
18 0:08:04 福山 知恵里(1) 鹿児島玉龍 0:35:09 18
18 0:08:04 棟方 小稀(2) 鹿屋東 0:35:50 21
18 0:08:04 大坪 さき(1) 皇徳寺 0:39:24 46
21 0:08:06 山﨑 梨空(1) 高尾野 0:35:08 17
22 0:08:08 鹿倉 和香菜(1) 東谷山・天保山 0:34:05 9
23 0:08:11 引地 沙和(1) 谷山 0:36:00 23
24 0:08:13 原田 菜々子(2) 加治木 0:35:25 19
25 0:08:16 中村 遥香(1) 西紫原・谷山 0:36:54 32
26 0:08:17 平山 遥菜(2) 面縄 0:36:26 26
27 0:08:18 田中 海音(1) 吉野 0:34:31 11
27 0:08:18 小牧 茉央(1) 阿久根 0:36:00 24
27 0:08:18 中村 愛(1) 吾平 0:37:35 38
30 0:08:19 満永 朱音(2) 川内中央 0:35:00 16
30 0:08:19 東 真優(2) [OP] 川辺 0:37:34
32 0:08:20 河野 紗耶香(2) 伊敷 0:36:49 30
33 0:08:21 上之 怜奈(1) 吉野東 0:37:25 37
34 0:08:24 谷村 麻衣(1) 赤木名・龍南・朝日 0:34:32 12
35 0:08:25 黒川 万英(1) 国分 0:37:44 41
36 0:08:27 荻迫 友希乃(2) 松元 0:36:31 27
36 0:08:27 中釜 望希(2) 知覧 0:36:54 33
38 0:08:29 中村 星(1) 宮之城・川内中央 0:34:50 15
38 0:08:29 野﨑 桜香(2) 大崎 0:37:13 36
40 0:08:32 中浜 夏希(2) 国分南 0:34:34 13
41 0:08:33 臼井 理乃(2) 城西 0:37:08 35
42 0:08:35 仙田 華菜(1) 出水 0:36:33 28
43 0:08:36 嶺崎 かやの(2) 万世 0:36:13 25
44 0:08:40 花牟禮 沙紀(2) 武岡 0:40:49 48
45 0:08:43 平瀬 詩葉(1) 根占 0:39:10 43
46 0:08:46 有木 愛珠(1) 0:37:38 39
47 0:08:49 古市 茉奈(2) 谷山北 0:37:00 34
48 0:09:02 下宮 和花(1) 星峯 0:38:07 42
49 0:09:03 本村 亜希子(1) 薩摩 0:39:27 47
50 0:09:07 武石 ほのみ(1) 志布志 0:37:40 40
51 0:09:56 増﨑 礼奈(1) 舞鶴 0:39:17 45
DNF [OP] 大隅 –:–:–

2017 5区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 原田 まりん(2) NSR [OP] 田崎・重富 0:43:35
2 0:10:34 平田 千夏(1) 重富 0:44:05 3
3 0:10:42 野村 優花(1) 国分南 0:45:16 7
4 0:11:02 藤田 佳奈(2) 伊集院 0:43:51 1
5 0:11:15 津曲 啓(2) 高山 0:44:02 2
6 0:11:24 福永 虹美(1) 東谷山・天保山 0:45:29 9
6 0:11:24 田之頭 瑞葵(1) 万世 0:47:37 20
8 0:11:25 牧瀬 可南(2) 中種子 0:44:26 4
9 0:11:26 岩本 知聖(2) 川内北 0:44:59 5
9 0:11:26 花田 美咲(1) 阿久根 0:47:26 18
11 0:11:27 四元 美結(1) 隼人 0:45:43 11
11 0:11:27 草留 明日香(1) 松元 0:47:58 23
13 0:11:31 大山 菜々花(2) 赤木名・龍南・朝日 0:46:03 12
13 0:11:31 毛利 琴奈(2) 宮之城・川内中央 0:46:21 13
13 0:11:31 松元 奈々(1) 伊集院北・生冠 0:50:48 40
16 0:11:35 古川 美音(2) 東市来 0:45:19 8
17 0:11:36 薬師寺 星璃(2) 川内中央 0:46:36 16
18 0:11:39 松浦 礼奈(1) 谷山 0:47:39 21
19 0:11:41 宮下 香(2) 出水 0:48:14 25
20 0:11:42 森 揺雪(2) 帖佐 0:46:29 15
20 0:11:42 成 夏希(2) 鹿児島玉龍 0:46:51 17
22 0:11:54 皆元 かえで(2) 横川・鴨池 0:45:37 10
22 0:11:54 川畑 怜奈(1) 星峯 0:50:01 35
24 0:11:56 森山 茉音(1) 吉野 0:46:27 14
25 0:12:02 尾田原 怜音(2) 和田 0:48:36 26
25 0:12:02 平田 幸陽子(1) 志布志 0:49:42 31
27 0:12:06 中間 愛子(1) 桜丘 0:45:07 6
28 0:12:14 上船 凪(1) 鹿屋東 0:48:04 24
29 0:12:27 遠矢 楓(1) 高尾野 0:47:35 19
30 0:12:28 大城 莉子(1) 加治木 0:47:53 22
31 0:12:40 仲 さくら(1) 面縄 0:49:06 29
32 0:12:42 野間 成美(1) 皇徳寺 0:52:06 43
33 0:12:47 川邉 美久(2) 松山 0:49:39 30
34 0:12:49 田島 美咲(2) 吾平 0:50:24 38
35 0:12:50 狩宿 綾華(2) 薩摩 0:52:17 44
36 0:12:51 中原 望美(1) 種子島 0:48:48 27
36 0:12:51 園田 夕海(1) [OP] 南種子・伊集院 0:47:14
38 0:12:54 木村 姫菜(2) 谷山北 0:49:54 34
39 0:12:56 内 茉子(1) 西紫原・谷山 0:49:50 32
39 0:12:56 矢部 みなみ(2) 吉野東 0:50:21 37
41 0:13:02 瀬戸口 美結(1) 伊敷 0:49:51 33
42 0:13:06 清水 美樹(2) 大崎 0:50:19 36
43 0:13:15 吉﨑 汐音(2) 末吉 0:49:01 28
44 0:13:21 上村 沙耶(1) [OP] 川辺 0:50:55
45 0:13:31 仮屋 紗季(1) 0:51:09 41
46 0:13:33 難波 綾音(2) 国分 0:51:17 42
47 0:13:39 片平 沙英(2) 武岡 0:54:28 47
48 0:13:40 取違 愛美(2) 知覧 0:50:34 39
49 0:13:48 加藤 ほのか(1) 舞鶴 0:53:05 45
50 0:14:56 大中原 茉奈(1) 根占 0:54:06 46
DNF 甲斐 毬梨乃(2) 城西 –:–:–
DNS [OP] 大隅 –:–:–

2016 結果・速報・区間記録

第27回 鹿児島県中学新人駅伝競争大会(2016年2月6日)

画像

鹿児島県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県中学新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【女子】チーム総合結果

鹿児島県中学新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大隅が0:44:31で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:31  大隅
  2. 0:44:45  加治木
  3. 0:45:10  川内北
  4. 0:45:15  宮之城・川内南・川内
  5. 0:45:33  高尾野
  6. 0:45:37  帖佐
  7. 0:45:43  松元
  8. 0:45:51  川内中央
  9. 0:45:54  桜丘
  10. 0:45:56  鹿屋東
  11. 0:46:03  隼人
  12. 0:46:05  谷山
  13. 0:46:07  生冠・伊集院北・串木
  14. 0:46:31  中種子
  15. 0:46:49  鴨池
  16. 0:46:59  東市来
  17. 0:47:01  東谷山
  18. 0:47:01  重富
  19. 0:47:22  吉野東
  20. 0:47:28  田崎・鹿屋東
  21. 0:47:49  和田
  22. 0:48:31  松山
  23. 0:48:38  南
  24. 0:48:39  横川
  25. 0:48:41  国分南
  26. 0:48:49  川辺
  27. 0:49:12  城西
  28. 0:49:24  舞鶴
  29. 0:49:25  薩摩
  30. 0:49:28  皇徳寺
  31. 0:49:35  国分
  32. 0:49:42  万世
  33. 0:49:50  吾平
  34. 0:49:53  吉野
  35. 0:50:16  紫原
  36. 0:50:17  阿久根
  37. 0:50:23  鶴田
  38. 0:50:33  西紫原
  39. 0:50:34  鹿児島玉龍
  40. 0:50:39  末吉・谷山
  41. 0:50:47  市来
  42. 0:51:40  伊集院
  43. 0:51:49  出水
  44. 0:51:50  伊敷
  45. 0:51:55  大崎
  46. 0:54:11  武岡
  47. 0:54:47  菱刈
  • DNS  大口中央

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 原田 まりん(1) 田崎・鹿屋東 0:10:04 1
2 0:10:17 黒川 円佳(1) 国分南 0:10:17 2
3 0:10:18 松永 彩葉(1) 桜丘 0:10:18 3
4 0:10:24 塩福 莉音(2) 隼人 0:10:24 4
5 0:10:29 中須 瑠菜(1) 宮之城・川内南・川内 0:10:29 5
6 0:10:34 西元 愛理(2) 松元 0:10:34 6
7 0:10:36 岩下 萌乃(2) 谷山 0:10:36 7
8 0:10:40 井亀 真央(2) 生冠・伊集院北・串木 0:10:40 8
9 0:10:41 木下 莉那(2) 加治木 0:10:41 9
10 0:10:46 河野 萌衣(2) 川内北 0:10:46 10
11 0:10:48 堀口 ゆず(2) 大隅 0:10:48 11
12 0:10:57 福岡 加菜(2) 鹿屋東 0:10:57 12
13 0:10:58 山田 一華(2) 鴨池 0:10:58 13
14 0:11:04 新垣 夏音(2) 重富 0:11:04 14
15 0:11:05 山田 しおん(2) 川内中央 0:11:05 15
16 0:11:06 馬場園 華(1) 阿久根 0:11:06 16
17 0:11:10 福田 莉々(1) 東谷山 0:11:10 17
18 0:11:17 上別府 くるみ(2) 薩摩 0:11:17 18
19 0:11:17 木村 里桜那(2) 帖佐 0:11:17 19
20 0:11:19 倉岡 璃来(2) 吾平 0:11:19 20
21 0:11:22 加藤 優羽(1) 松山 0:11:22 21
22 0:11:24 古川 結美(2) 東市来 0:11:24 22
23 0:11:25 成 夏希(1) 鹿児島玉龍 0:11:25 23
24 0:11:26 加藤 雅(1) 伊集院 0:11:26 24
25 0:11:26 西留 里佳(2) 舞鶴 0:11:26 25
26 0:11:27 堤 莉々華(2) 中種子 0:11:27 26
27 0:11:27 平野 梨子(1) 紫原 0:11:27 27
28 0:11:27 小倉 花菜(1) 国分 0:11:27 28
29 0:11:28 小田原 帆音(2) 高尾野 0:11:28 29
30 0:11:29 内 莉子(2) 西紫原 0:11:29 30
31 0:11:31 堂下 つばさ(2) 和田 0:11:31 31
32 0:11:33 北ノ園 蘭奈(2) 市来 0:11:33 32
33 0:11:35 松元 朝聖(2) 0:11:35 33
34 0:11:43 藤井 陽菜(2) 吉野東 0:11:43 34
35 0:11:47 石田 旭(1) 横川 0:11:47 35
36 0:11:52 芝原 夢佳(2) 川辺 0:11:52 36
37 0:11:59 桃北 もも(2) 伊敷 0:11:59 37
38 0:11:59 宮下 香(1) 出水 0:11:59 38
39 0:12:00 福留 好未(1) 吉野 0:12:00 39
40 0:12:09 佐多 茉生莉(2) 末吉・谷山 0:12:09 40
41 0:12:17 江籠 美咲(2) 万世 0:12:17 41
42 0:12:21 中尾 珠綺(1) 皇徳寺 0:12:21 42
43 0:12:26 指宿 玲那(2) 鶴田 0:12:26 43
44 0:12:31 丸田 れいら(2) 城西 0:12:31 44
45 0:13:06 野﨑 桜香(1) 大崎 0:13:06 45
46 0:14:06 重信 茉桜(2) 武岡 0:14:06 46
47 0:14:23 岸良 樹華(2) 菱刈 0:14:23 47

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 米澤 杏樹(2) 大隅 0:17:54 2
2 0:07:12 溝江 珠実(1) 加治木 0:17:53 1
3 0:07:22 岩本 知聖(1) 川内北 0:18:08 4
4 0:07:25 松元 美咲(2) 川内中央 0:18:30 11
5 0:07:28 中尾 ちひろ(2) 高尾野 0:18:56 16
6 0:07:30 丸﨑 萌里(2) 宮之城・川内南・川内 0:17:59 3
7 0:07:35 是枝 理子(2) 帖佐 0:18:52 14
8 0:07:37 廣川 黎(2) 鹿屋東 0:18:34 12
9 0:07:44 畠中 佑季(2) 谷山 0:18:20 7
9 0:07:44 中村 沙希(2) 東市来 0:19:08 18
11 0:07:46 牧瀬 可南(1) 中種子 0:19:13 20
12 0:07:47 堀之内 杏優(1) 松元 0:18:21 8
12 0:07:47 大久保 愛佳(2) 鴨池 0:18:45 13
14 0:07:49 小出水 雛子(2) 重富 0:18:53 15
15 0:07:53 山﨑 ひかる(2) 隼人 0:18:17 6
15 0:07:53 中森 笑弥楽(2) 吉野東 0:19:36 24
17 0:07:56 早﨑 彩乃(1) 桜丘 0:18:14 5
18 0:07:59 福元 響(2) 和田 0:19:30 22
19 0:08:00 澤村 春菜(2) 城西 0:20:31 38
20 0:08:02 田中 千智(2) 東谷山 0:19:12 19
20 0:08:02 北里 梨歩(2) 吉野 0:20:02 29
22 0:08:03 村田 瑞葵(2) 万世 0:20:20 35
23 0:08:06 久保木 明梨(2) 国分南 0:18:23 10
24 0:08:09 牧内 梨香(1) 阿久根 0:19:15 21
25 0:08:12 小川 杏実(1) 吾平 0:19:31 23
26 0:08:14 大薗 百恵(2) 川辺 0:20:06 31
27 0:08:15 吉井 澄馨(1) 松山 0:19:37 25
28 0:08:16 吉留 舞(2) 市来 0:19:49 27
29 0:08:19 寺尾 綾華(1) 田崎・鹿屋東 0:18:23 9
29 0:08:19 難波 綾音(1) 国分 0:19:46 26
31 0:08:22 福岡 佳乃(2) 西紫原 0:19:51 28
32 0:08:23 吉永 美幸(1) 末吉・谷山 0:20:32 39
32 0:08:23 仮重 愛香(2) 皇徳寺 0:20:44 42
34 0:08:26 松﨑 愛弥(2) 生冠・伊集院北・串木 0:19:06 17
35 0:08:27 波平 愛梨(1) 0:20:02 30
35 0:08:27 河野 紗耶香(1) 伊敷 0:20:26 37
37 0:08:30 長坪 和(2) 横川 0:20:17 34
38 0:08:31 久木元 優菜(2) 菱刈 0:22:54 46
39 0:08:38 本村 諒子(1) 鶴田 0:21:04 43
40 0:08:41 久徳 礼央(1) 大崎 0:21:47 44
41 0:08:43 高口 小雪(1) 出水 0:20:42 41
42 0:08:44 木元 茜里(2) 紫原 0:20:11 33
43 0:08:50 永江 菜津紀(2) 薩摩 0:20:07 32
44 0:08:56 瀬戸口 碧海(2) 舞鶴 0:20:22 36
45 0:09:08 是枝 美咲(2) 鹿児島玉龍 0:20:33 40
46 0:09:37 松田 暖音(2) 武岡 0:23:43 47
47 0:11:23 西田 吏雛(2) 伊集院 0:22:49 45

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 林 真瑚(1) 加治木 0:25:06 1
2 0:07:16 山下 綾友(1) 大隅 0:25:10 2
3 0:07:39 前田 愛佳(1) 川内北 0:25:47 3
4 0:07:41 入尾野 朔良(2) 高尾野 0:26:37 12
5 0:07:44 森 揺雪(1) 帖佐 0:26:36 11
6 0:07:46 山上 桃花(2) 中種子 0:26:59 15
7 0:07:48 古園 百音(2) 桜丘 0:26:02 5
8 0:07:59 仮屋崎 千尋(2) 谷山 0:26:19 7
8 0:07:59 矢部 みなみ(1) 吉野東 0:27:35 20
10 0:08:00 久保山 由依(1) 重富 0:26:53 13
10 0:08:00 上原 遥(2) 和田 0:27:30 19
12 0:08:01 三角 あかり(1) 宮之城・川内南・川内 0:26:00 4
12 0:08:01 船津 千尋(2) 隼人 0:26:18 6
12 0:08:01 松元 美樹(2) 川内中央 0:26:31 9
12 0:08:01 二宮 悠香(2) 鹿屋東 0:26:35 10
12 0:08:01 大峯 優花(1) 松山 0:27:38 21
17 0:08:02 川野 愛生(2) 横川 0:28:19 25
18 0:08:03 竹元 千夏(1) 城西 0:28:34 27
19 0:08:06 馬込 鼓(2) 松元 0:26:27 8
20 0:08:14 田原 佳純(2) 伊敷 0:28:40 32
21 0:08:17 屋久 紅葉(2) 生冠・伊集院北・串木 0:27:23 17
22 0:08:18 津曲 若菜(2) 東谷山 0:27:30 18
22 0:08:18 荒谷 侑依(1) 舞鶴 0:28:40 33
24 0:08:19 榎園 彩華(1) 国分 0:28:05 24
25 0:08:26 田島 美咲(1) 吾平 0:27:57 22
26 0:08:28 野島 瑞希(1) 紫原 0:28:39 31
27 0:08:30 外薗 あおい(2) 川辺 0:28:36 28
28 0:08:32 上 智寛(1) 薩摩 0:28:39 30
29 0:08:33 上大迫 くるみ(2) 鶴田 0:29:37 43
30 0:08:35 岡本 愛美(1) 国分南 0:26:58 14
31 0:08:36 原口 千(1) 鴨池 0:27:21 16
32 0:08:38 山崎 優依(1) 鹿児島玉龍 0:29:11 38
33 0:08:39 牟田 彩乃(1) 0:28:41 34
33 0:08:39 有村 南美(2) 皇徳寺 0:29:23 40
35 0:08:44 花牟禮 沙紀(1) 武岡 0:32:27 47
36 0:08:45 中村 朋(2) 万世 0:29:05 37
37 0:08:49 丸山 鈴乃(2) 市来 0:28:38 29
38 0:08:52 岩下 果夏(1) 出水 0:29:34 42
39 0:08:54 前田 優羽(1) 東市来 0:28:02 23
40 0:08:55 水之浦 利紗(2) 末吉・谷山 0:29:27 41
41 0:09:02 松山 侑季亜(2) 西紫原 0:28:53 36
42 0:09:06 豊田 晴菜(2) 大崎 0:30:53 44
43 0:09:12 吉本 芽唯(2) 吉野 0:29:14 39
44 0:09:25 齋藤 桜優(2) 伊集院 0:32:14 45
44 0:09:25 大森 愛(2) 菱刈 0:32:19 46
46 0:09:28 白濵 楓(2) 阿久根 0:28:43 35
47 0:09:59 山岡 心凜(1) 田崎・鹿屋東 0:28:22 26

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 藤田 佳奈(1) 伊集院 0:39:48 45
2 0:07:39 中村 愛佳(2) 大隅 0:32:49 1
3 0:07:42 田中 七海(2) 高尾野 0:34:19 8
4 0:07:43 薬師寺 星璃(1) 川内中央 0:34:14 6
5 0:07:44 柿本 涼妃(2) 東市来 0:35:46 20
6 0:07:45 川路 音乃(1) 田崎・鹿屋東 0:36:07 23
7 0:07:47 池田 このみ(2) 帖佐 0:34:23 9
8 0:07:53 田中 瑠夏(1) 和田 0:35:23 17
9 0:07:56 中村 由茉(2) 皇徳寺 0:37:19 33
10 0:07:57 宇都 来美(2) 谷山 0:34:16 7
10 0:07:57 大迫 綾歌(1) 生冠・伊集院北・串木 0:35:20 14
12 0:07:59 棟方 小稀(1) 鹿屋東 0:34:34 10
13 0:08:00 湯之上 樹莉(1) 鴨池 0:35:21 15
14 0:08:03 角井 篤未(1) 宮之城・川内南・川内 0:34:03 4
15 0:08:04 白坂 玲菜(1) 松山 0:35:42 19
16 0:08:06 名越 悠々子(2) 吉野東 0:35:41 18
17 0:08:07 阿部 桃果(1) 川内北 0:33:54 3
17 0:08:07 古川 聖華(1) 松元 0:34:34 11
19 0:08:09 久米 涼音(2) 中種子 0:35:08 13
20 0:08:11 又木 亮子(2) 桜丘 0:34:13 5
21 0:08:13 本寺 安奈(2) 万世 0:37:18 32
22 0:08:15 小倉 もも(2) 川辺 0:36:51 26
23 0:08:16 今吉 七海(2) 加治木 0:33:22 2
24 0:08:17 下田 稚奈(2) 吉野 0:37:31 34
24 0:08:17 舟倉 朱梨(2) 鶴田 0:37:54 39
26 0:08:18 加治 夏海(2) 城西 0:36:52 27
27 0:08:19 濱弓場 美来(2) 国分 0:36:24 24
28 0:08:20 池田 千夏(2) 舞鶴 0:37:00 29
29 0:08:21 大迫 凜音(1) 東谷山 0:35:51 21
30 0:08:22 宮田 茉央(2) 0:37:03 30
31 0:08:28 有川 華月(2) 重富 0:35:21 16
32 0:08:31 片平 沙英(1) 武岡 0:40:58 46
33 0:08:33 熊田 恵妃(2) 薩摩 0:37:12 31
34 0:08:37 東條 美華(2) 隼人 0:34:55 12
35 0:08:38 小野池 陽捺乃(1) 横川 0:36:57 28
36 0:08:41 藤井 夏妃(2) 末吉・谷山 0:38:08 41
37 0:08:43 清水 美樹(1) 大崎 0:39:36 44
38 0:08:48 髙見 和夏(2) 鹿児島玉龍 0:37:59 40
39 0:08:49 中谷 優花(1) 出水 0:38:23 43
40 0:08:50 小倉 美音(2) 吾平 0:36:47 25
40 0:08:50 鮫島 鈴(2) 西紫原 0:37:43 36
42 0:08:54 有馬 裕香(2) 国分南 0:35:52 22
43 0:08:57 下堂 聖羅(1) 紫原 0:37:36 35
44 0:09:05 本鍋田 彩香(2) 市来 0:37:43 37
45 0:09:07 菊永 彩名(1) 伊敷 0:37:47 38
46 0:09:17 亀割 優菜(2) 菱刈 0:41:36 47
47 0:09:28 鍋石 美紅(2) 阿久根 0:38:11 42

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 木之下 沙椰(1) 生冠・伊集院北・串木 0:46:07 13
2 0:11:08 岩切 舞里奈(1) 隼人 0:46:03 11
3 0:11:09 德永 歩果(2) 松元 0:45:43 7
4 0:11:10 外園 藍渚(2) 東谷山 0:47:01 17
5 0:11:12 毛利 琴奈(1) 宮之城・川内南・川内 0:45:15 4
6 0:11:13 小園 彩華(1) 東市来 0:46:59 16
7 0:11:14 川口 みなみ(1) 高尾野 0:45:33 5
7 0:11:14 松嶋 渚央(1) 帖佐 0:45:37 6
9 0:11:16 下境田 美羽(1) 川内北 0:45:10 3
10 0:11:21 小代崎 陽向子(1) 田崎・鹿屋東 0:47:28 20
11 0:11:22 川﨑 萌子(2) 鹿屋東 0:45:56 10
12 0:11:23 本村 希帆(2) 加治木 0:44:45 2
12 0:11:23 赤瀬川 さくら(1) 中種子 0:46:31 14
14 0:11:28 皆元 かえで(1) 鴨池 0:46:49 15
15 0:11:35 波平 聖奈(2) 0:48:38 23
16 0:11:37 中村 碧(2) 川内中央 0:45:51 8
17 0:11:40 土井 菜々子(2) 重富 0:47:01 18
18 0:11:41 西田 梨乃(2) 桜丘 0:45:54 9
18 0:11:41 中村 彩乃(2) 吉野東 0:47:22 19
20 0:11:42 村山 莉々果(1) 大隅 0:44:31 1
20 0:11:42 北原 明日香(2) 横川 0:48:39 24
22 0:11:49 東 杏樹(1) 谷山 0:46:05 12
23 0:11:52 松下 奈津希(1) 伊集院 0:51:40 42
24 0:11:58 畠中 涼世(1) 川辺 0:48:49 26
25 0:12:06 樫平 杏菜(2) 阿久根 0:50:17 36
26 0:12:09 大里 梨恵(1) 皇徳寺 0:49:28 30
27 0:12:13 米森 聖黎(2) 薩摩 0:49:25 29
28 0:12:19 枦山 涼葉(1) 大崎 0:51:55 45
29 0:12:20 甲斐 毬梨乃(1) 城西 0:49:12 27
30 0:12:22 清水 麻里奈(1) 吉野 0:49:53 34
31 0:12:24 濵田 優香(2) 舞鶴 0:49:24 28
31 0:12:24 松﨑 茜(2) 万世 0:49:42 32
33 0:12:26 新原 綸(2) 和田 0:47:49 21
34 0:12:29 松元 夢香(1) 鶴田 0:50:23 37
35 0:12:31 西郷 夏菜(1) 末吉・谷山 0:50:39 40
36 0:12:35 樋渡 まい(2) 鹿児島玉龍 0:50:34 39
37 0:12:40 末永 悠莉(1) 紫原 0:50:16 35
38 0:12:49 川邉 美久(1) 松山 0:48:31 22
38 0:12:49 東 若奈(1) 国分南 0:48:41 25
40 0:12:50 服部 ゆかり(2) 西紫原 0:50:33 38
41 0:13:03 西元 愛莉(1) 吾平 0:49:50 33
42 0:13:04 有川 真央(2) 市来 0:50:47 41
43 0:13:11 林 芽衣(2) 国分 0:49:35 31
43 0:13:11 枦山 沙耶(2) 菱刈 0:54:47 47
45 0:13:13 宮江 賀南子(1) 武岡 0:54:11 46
46 0:13:26 鶴長 璃子(2) 出水 0:51:49 43
47 0:14:03 永田 真澄(2) 伊敷 0:51:50 44