鹿児島県中学新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 鹿児島県中学校新人駅伝 代替大会
(2021年3月06日)

画像

中止となった第32回 鹿児島県中学校新人駅伝の代替大会が 2021年3月06日 (土)、白波スタジアム競技場内で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝代替大会 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 鹿児島県中学校新人駅伝

2021 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝代替大会 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、松元が0:41:52で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:52  松元
  2. 0:42:48  東谷山
  3. 0:43:26  帖佐
  4. 0:43:54  高尾野
  5. 0:44:15  伊集院
  6. 0:45:10  吉野東
  7. 0:45:16  宮之城
  8. 0:45:37  大口中央・帖佐 [OP]
  9. 0:45:44  舞鶴
  10. 0:45:52  頴娃・加世田・枕崎 [OP]
  11. 0:45:58  川内南
  12. 0:46:19  国分
  13. 0:46:22  国分南
  14. 0:46:27  谷山北
  15. 0:46:29  隼人
  16. 0:47:22  紫原
  17. 0:47:32  川内中央
  18. 0:47:59  伊敷
  19. 0:48:32  中種子
  20. 0:48:32  城西
  21. 0:48:34  加治木
  22. 0:49:02  赤徳
  23. 0:49:17  大崎
  24. 0:49:20  鹿児島玉龍
  25. 0:49:38  波野・大姶良 [OP]
  26. 0:50:09  川辺
  27. 0:50:46  吾平
  28. 0:51:06  生冠・伊集院 [OP]

  • –  田崎・高山 [OP]
  • –  吉野 [OP]
  • –  東市来 [OP]
  • –  皇徳寺 [OP]
  • –  谷山 [OP]

2021 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 赤瀬川美海(2) 波野・大姶良 [OP] 0:10:18 1
2 0:10:19 上ノ原小都理(2) 帖佐 0:10:19 2
3 0:10:20 平野愛莉(2) 松元 0:10:20 3
4 0:10:23 小倉陽菜(2) 国分 0:10:23 4
5 0:10:32 野口紗喜音(1) 東谷山 0:10:32 5
6 0:10:34 堂園心花(1) 舞鶴 0:10:34 6
7 0:10:41 冨満樹花(1) 高尾野 0:10:41 7
8 0:10:51 福元彩華(1) 伊集院 0:10:51 8
9 0:10:55 酒匂莉乃(2) 国分南 0:10:55 9
10 0:10:56 小森美優(1) 加治木 0:10:56 10
11 0:10:57 要田光春(1) 赤徳 0:10:57 11
12 0:10:57 藺牟田梨乃晏(2) 大口中央・帖佐 [OP] 0:10:57 12
13 0:10:57 藤﨑理央(2) 田崎・高山 [OP] 0:10:57 13
14 0:11:04 大石愛純(1) 吉野東 0:11:04 14
15 0:11:07 上川畑杏花(2) 谷山北 0:11:07 15
16 0:11:09 山内乃綾(2) 川内南 0:11:09 16
17 0:11:14 池田一嬉(1) 頴娃・加世田・枕崎 [OP] 0:11:14 17
18 0:11:15 上川畑未来(2) 宮之城 0:11:15 18
19 0:11:20 泉明葵乃(2) 谷山 [OP] 0:11:20 19
20 0:11:26 山下絢愛(1) 大崎 0:11:26 20
21 0:11:32 西田光江(2) 東市来 [OP] 0:11:32 21
22 0:11:34 牛島歩咲(2) 川内中央 0:11:34 22
23 0:11:43 山形梨瑚(2) 鹿児島玉龍 0:11:43 23
24 0:11:45 福元結菜(2) 吉野 [OP] 0:11:45 24
25 0:11:46 有元心優(2) 隼人 0:11:46 25
26 0:11:49 松下明日香(2) 生冠・伊集院 [OP] 0:11:49 26
27 0:11:50 臼口莉愛(1) 吾平 0:11:50 27
28 0:11:52 住吉種夕歌(2) 中種子 0:11:52 28
29 0:11:54 吉屋佐紀(2) 伊敷 0:11:54 29
30 0:12:01 梶原凛々(2) 紫原 0:12:01 30
31 0:12:05 アイリッシュ茜(1) 川辺 0:12:05 31
32 0:12:47 福留春佳(2) 城西 0:12:47 32
皇徳寺 [OP]

2021 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 神田美咲(2) 松元 0:17:10 1
2 0:06:52 田原弥怜依(2) 東谷山 0:17:24 3
3 0:07:02 牧山結音(1) 川内南 0:18:11 5
4 0:07:03 稲川美月(1) 帖佐 0:17:22 2
5 0:07:06 田嶋莉晏(2) 高尾野 0:17:47 4
6 0:07:18 三宅美桜(1) 頴娃・加世田・枕崎 [OP] 0:18:32 11
7 0:07:27 田中瑞希(1) 宮之城 0:18:42 13
8 0:07:28 稲森遥風(2) 伊集院 0:18:19 7
8 0:07:28 二木麗徠(1) 川辺 0:19:33 23
10 0:07:34 上村綾心(1) 加治木 0:18:30 9
11 0:07:36 巻木理那(2) 国分南 0:18:31 10
11 0:07:36 中間華(1) 皇徳寺 [OP]
13 0:07:37 新地眞子(2) 舞鶴 0:18:11 6
14 0:07:39 白澤友蘭(1) 伊敷 0:19:33 24
15 0:07:40 前野結愛(2) 隼人 0:19:26 20
15 0:07:40 山元真子(1) 紫原 0:19:41 26
17 0:07:44 宮原佐来(1) 吉野東 0:18:48 15
17 0:07:44 田村典子(2) 谷山 [OP] 0:19:04 17
19 0:07:45 川野天花(2) 谷山北 0:18:52 16
19 0:07:45 中尾凜(1) 城西 0:20:32 31
21 0:07:47 川平莉央奈(1) 大口中央・帖佐 [OP] 0:18:44 14
22 0:07:51 提希果(1) 中種子 0:19:43 27
23 0:07:56 冨永苺央(1) 東市来 [OP] 0:19:28 21
24 0:08:00 福森彩穂(1) 国分 0:18:23 8
25 0:08:04 元島和奏(1) 川内中央 0:19:38 25
26 0:08:05 上原美咲(2) 大崎 0:19:31 22
27 0:08:13 久保美月(2) 生冠・伊集院 [OP] 0:20:02 28
28 0:08:15 松田ひなた(2) 田崎・高山 [OP] 0:19:12 18
29 0:08:17 井村碧(2) 赤徳 0:19:14 19
30 0:08:20 迫苺愛(1) 鹿児島玉龍 0:20:03 29
31 0:08:21 宮ヶ原明依(1) 波野・大姶良 [OP] 0:18:39 12
32 0:08:28 門田心晴(1) 吾平 0:20:18 30
吉野 [OP]

2021 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:54 平野悠莉(2) 松元 0:24:04 1
2 0:07:11 佃華月(2) 東谷山 0:24:35 2
3 0:07:12 牧優佳(1) 吉野 [OP]
4 0:07:13 南原爽來(1) 宮之城 0:25:55 6
5 0:07:17 福岡千里(1) 田崎・高山 [OP] 0:26:29 14
6 0:07:19 森永彩加(2) 帖佐 0:24:41 3
7 0:07:21 大浪ゆな(1) 吉野東 0:26:09 8
8 0:07:23 齊藤愛那(1) 伊集院 0:25:42 5
9 0:07:28 児島葵(1) 谷山 [OP] 0:26:32 15
10 0:07:35 末松美羽音(1) 大口中央・帖佐 [OP] 0:26:19 10
11 0:07:44 野方みのり(1) 谷山北 0:26:36 16
12 0:07:47 川口杏奈(2) 頴娃・加世田・枕崎 [OP] 0:26:19 11
12 0:07:47 内山陽海(1) 紫原 0:27:28 20
14 0:07:49 青木美緒(1) 城西 0:28:21 26
15 0:07:50 堀永陽南(1) 舞鶴 0:26:01 7
15 0:07:50 堀切結愛(2) 国分南 0:26:21 12
15 0:07:50 船迫瑚菜(2) 隼人 0:27:16 18
18 0:07:51 西鶴真宙(2) 高尾野 0:25:38 4
19 0:07:54 久木山さりい(2) 国分 0:26:17 9
20 0:08:01 中原梨乃(1) 吾平 0:28:19 25
21 0:08:07 原﨑七美(2) 川内中央 0:27:45 21
22 0:08:12 白崎いろは(1) 川内南 0:26:23 13
22 0:08:12 大戸鈴(1) 鹿児島玉龍 0:28:15 24
24 0:08:17 中﨑まひろ(2) 皇徳寺 [OP]
25 0:08:20 矢野くるみ(1) 大崎 0:27:51 22
26 0:08:23 坂元笑逢(1) 加治木 0:26:53 17
27 0:08:24 浦口美空(1) 中種子 0:28:07 23
28 0:08:35 村田祐絆(1) 生冠・伊集院 [OP] 0:28:37 30
29 0:08:37 下園希華(2) 波野・大姶良 [OP] 0:27:16 19
30 0:08:52 竹内由奈(1) 川辺 0:28:25 28
31 0:08:54 川口莉來(2) 伊敷 0:28:27 29
32 0:09:08 要田ななさ(2) 赤徳 0:28:22 27
古川美怜(1) 東市来 [OP]

2021 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 小屋敷聖菜(1) 伊集院 0:33:04 4
2 0:07:26 國生紫音(2) 東谷山 0:32:01 2
3 0:07:28 小路桃子(2) 松元 0:31:32 1
4 0:07:38 川上茉桜(1) 高尾野 0:33:16 5
5 0:07:42 安田真依子(2) 帖佐 0:32:23 3
6 0:07:48 木佐貫菜那(1) 川内南 0:34:11 7
7 0:07:50 四元咲妃(1) 東市来 [OP]
8 0:07:53 福島千乃(1) 隼人 0:35:09 15
9 0:07:55 福田こなみ(2) 大口中央・帖佐 [OP] 0:34:14 8
10 0:07:59 立和田愛美(2) 国分南 0:34:20 9
11 0:08:04 地頭園優音(2) 宮之城 0:33:59 6
11 0:08:04 長友咲華(2) 城西 0:36:25 19
13 0:08:06 甲斐環(1) 伊敷 0:36:33 21
14 0:08:10 杉山芽衣(1) 紫原 0:35:38 17
15 0:08:11 田野尻沙月(1) 頴娃・加世田・枕崎 [OP] 0:34:30 10
16 0:08:12 日野恵利那(1) 川内中央 0:35:57 18
17 0:08:13 福元愛梨(1) 皇徳寺 [OP]
18 0:08:14 梁瀬苺音(2) 谷山北 0:34:50 13
19 0:08:22 藤原結花(1) 吉野東 0:34:31 11
19 0:08:22 青井虹花(1) 鹿児島玉龍 0:36:37 22
21 0:08:24 上村樹華(1) 加治木 0:35:17 16
22 0:08:25 提向日葵(2) 中種子 0:36:32 20
23 0:08:30 倉岡心優(1) 吾平 0:36:49 25
24 0:08:37 のだどゆな(1) 舞鶴 0:34:38 12
25 0:08:41 若松晄来(2) 国分 0:34:58 14
26 0:08:42 渡美々香(2) 赤徳 0:37:04 26
27 0:08:47 横山妃那(2) 大崎 0:36:38 23
28 0:09:09 辰野未夏(1) 川辺 0:37:34 27
29 0:09:24 園田舞(2) 波野・大姶良 [OP] 0:36:40 24
30 0:10:08 小瀬あつみ(1) 生冠・伊集院 [OP] 0:38:45 28
田崎・高山 [OP]
吉野 [OP]
下泉百合愛(1) 谷山 [OP]

2021 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 櫨元美波(1) 松元 0:41:52 1
2 0:10:38 中島絢音(1) 高尾野 0:43:54 4
3 0:10:39 芝﨑葉音(2) 吉野東 0:45:10 6
4 0:10:47 小坂元くらら(1) 東谷山 0:42:48 2
5 0:11:03 竹内聡子(2) 帖佐 0:43:26 3
6 0:11:06 中馬優愛(1) 舞鶴 0:45:44 9
7 0:11:11 堀さつき(1) 伊集院 0:44:15 5
8 0:11:17 重森瞳(1) 宮之城 0:45:16 7
9 0:11:20 仮屋園ひかり(2) 隼人 0:46:29 15
10 0:11:21 安藤みつき(1) 国分 0:46:19 12
11 0:11:22 千知岩咲希(2) 頴娃・加世田・枕崎 [OP] 0:45:52 10
12 0:11:23 矢嶋空(2) 大口中央・帖佐 [OP] 0:45:37 8
13 0:11:26 佐伯姫織(2) 伊敷 0:47:59 18
14 0:11:32 瀬戸口凜(1) 田崎・高山 [OP]
15 0:11:35 藏ノ下優奈(1) 川内中央 0:47:32 17
16 0:11:37 蒲地明紅(2) 谷山北 0:46:27 14
17 0:11:44 蔵元瑠菜(1) 紫原 0:47:22 16
18 0:11:47 鎌田怜奈(2) 川内南 0:45:58 11
19 0:11:48 榎並未玖(2) 吉野 [OP]
20 0:11:58 豊山愛乃(2) 赤徳 0:49:02 22
21 0:12:00 園田もみ(2) 中種子 0:48:32 19
22 0:12:02 榎本百花(2) 国分南 0:46:22 13
23 0:12:07 海江田佳花(1) 城西 0:48:32 20
24 0:12:21 神田凜桜(1) 生冠・伊集院 [OP] 0:51:06 28
24 0:12:21 國生莉央(1) 東市来 [OP]
26 0:12:35 齊藤千夏(1) 川辺 0:50:09 26
27 0:12:39 鶴野ゆいか(2) 大崎 0:49:17 23
28 0:12:43 湯田菜々香(2) 鹿児島玉龍 0:49:20 24
29 0:12:58 本村美空(2) 波野・大姶良 [OP] 0:49:38 25
30 0:13:17 坂元栞理(1) 加治木 0:48:34 21
31 0:13:57 有田好花(1) 吾平 0:50:46 27
戌亥琴美(2) 谷山 [OP]
皇徳寺 [OP]