鹿児島県中学新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第29回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2018年2月3日)

画像

第29回 鹿児島県中学校新人駅伝が2018年2月3日(土)、桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 鹿児島県中学校新人駅伝

2018 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、高尾野が1:04:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:08  高尾野
  2. 1:04:37  国分南
  3. 1:04:46  国分
  4. 1:05:00  伊敷
  5. 1:05:22  川内中央
  6. 1:05:34  第一鹿屋
  7. 1:05:35  出水
  8. 1:06:54  星峯
  9. 1:07:10  加治木
  10. 1:07:18  舞鶴
  11. 1:07:27  重富
  12. 1:07:29  武岡
  13. 1:07:55  谷山
  14. 1:08:09  米ノ津
  15. 1:08:10  川辺
  16. 1:08:22  日当山
  17. 1:08:51  帖佐
  18. 1:09:23  阿久根
  19. 1:09:38  菱刈
  20. 1:09:58  宮之城
  21. 1:10:02  鹿児島玉龍
  22. 1:10:06  川内北
  23. 1:10:12  和田
  24. 1:10:28  中種子
  25. 1:10:31  松元
  26. 1:10:44  楠隼
  27. 1:10:55  隼人
  28. 1:11:17  頴娃・万世 [OP]
  29. 1:11:37  鹿屋東
  30. 1:11:39  鶴田
  31. 1:11:48  種子島
  32. 1:12:27  大崎
  33. 1:12:31  東谷山
  34. 1:12:37  谷山北
  35. 1:12:41  皇徳寺
  36. 1:12:54  吉野東
  37. 1:13:36  生冠
  38. 1:14:04  城西
  39. 1:14:48  東市来
  40. 1:14:57  末吉・大隅 [OP]
  41. 1:15:18  吉野
  42. 1:15:32  西紫原
  43. 1:18:28  志布志
  • DNF  川内南

 

 

2018 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:12:52石岡 大侑(2)出水0:12:521
20:13:02尾ノ上 一(2)高尾野0:13:022
30:13:05吉村 淑秀(1)国分0:13:053
40:13:07鮫島 慧(2)国分南0:13:074
50:13:08中村 凌也(2)加治木0:13:085
60:13:09久保 俊翔(1)帖佐0:13:096
70:13:26橋口 健志郎(2)重富0:13:267
80:13:26今村 愁(2)吉野東0:13:268
90:13:27野﨑 聖也(2)第一鹿屋0:13:279
100:13:28太田 遙斗(2)星峯0:13:2810
110:13:29大嵩 宙(1)舞鶴0:13:2911
120:13:30平八重 充希(2)谷山0:13:3012
130:13:33池下 立樹(2)伊敷0:13:3313
140:13:35神之田 大翼(2)阿久根0:13:3514
150:13:36堀之内 来輝(2)武岡0:13:3615
160:13:43知念 凌汰(2)中種子0:13:4316
170:13:51祝迫 湧士(2)宮之城0:13:5117
180:13:54桑原 健助(2)松元0:13:5418
190:13:54加藤 大夢(1)頴娃・万世 [OP]0:13:54
200:13:55下市 聖凪(1)鶴田0:13:5519
210:13:55松﨑 太郎(2)米ノ津0:13:5520
220:14:03谷元 奏太(2)川内北0:14:0321
230:14:04垂野 純太(2)谷山北0:14:0422
240:14:05村川 比呂(2)鹿屋東0:14:0523
250:14:07赤池 諒斗(1)菱刈0:14:0724
260:14:08松下 莉人(2)末吉・大隅 [OP]0:14:08
270:14:10梅橋 拓也(2)川辺0:14:1025
280:14:12牛島 涼(2)川内中央0:14:1226
290:14:13大六野 凜(1)生冠0:14:1327
300:14:16大山 響(2)日当山0:14:1628
310:14:20德田 玲麻(2)隼人0:14:2029
320:14:28川﨑 晴輝(2)楠隼0:14:2830
330:14:36鮫島 銀太朗(1)吉野0:14:3631
340:14:37家弓 龍馬(1)和田0:14:3732
350:14:38堀 陽貴(2)川内南0:14:3833
360:14:40野上 楓矢(2)東市来0:14:4034
370:14:52藤後 響基(1)城西0:14:5235
380:14:53川畑 裕暉(2)鹿児島玉龍0:14:5336
390:14:54有馬 悠樹(2)大崎0:14:5437
400:15:09有馬 寛太(2)皇徳寺0:15:0938
410:15:23岡 佑亮(2)西紫原0:15:2339
420:15:30重久 悠真(1)志布志0:15:3040
430:15:35湯田 拓光(2)東谷山0:15:3541
440:15:49阿塚 大陽(2)種子島0:15:4942

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:34一條 空音(2)国分0:22:391
20:09:35荒木 暉登(2)川内中央0:23:4711
30:09:45小路 翔琉(2)米ノ津0:23:408
40:09:54西浦 雄真(1)伊敷0:23:276
50:09:55吉田 怜央(2)国分南0:23:023
60:10:02西 椋平(2)高尾野0:23:044
60:10:02川畑 天馬(1)第一鹿屋0:23:297
80:10:05石丸 惇那(2)出水0:22:572
90:10:15石田 力也(2)谷山0:23:4510
100:10:17高﨑 健(1)星峯0:23:459
110:10:18山下 瑛照(1)加治木0:23:265
120:10:21荒木 一帆(2)種子島0:26:1035
130:10:24久徳 斗真(2)舞鶴0:23:5312
130:10:24小田 陸斗(1)阿久根0:23:5914
150:10:32大渡 裕斗(2)川辺0:24:4221
160:10:33森元 陽生(2)武岡0:24:0915
160:10:33下敷領 慈育(2)松元0:24:2716
180:10:34上山 颯太(2)鹿児島玉龍0:25:2731
190:10:35城ヶ﨑 悠悟(1)和田0:25:1228
200:10:38平谷 龍之介(2)菱刈0:24:4523
210:10:41久保 光雅(2)川内北0:24:4422
220:10:42大迫 優佑(1)日当山0:24:5825
230:10:43古竹 啓悟(2)大崎0:25:3733
240:10:44山王 陽斗(1)頴娃・万世 [OP]0:24:38
240:10:44河内 謙士朗(1)楠隼0:25:1227
260:10:45竪山 潤(2)鶴田0:24:4019
270:10:46保村 昴(2)中種子0:24:2917
280:10:47下口 陽雄(2)帖佐0:23:5613
290:10:50羽子田 陸(2)宮之城0:24:4120
300:10:53金丸 雄大(1)吉野0:25:2932
300:10:53佐田 俊太朗(2)西紫原0:26:1636
320:10:59大久保 快(1)谷山北0:25:0326
330:11:04濟藤 悠陽(2)隼人0:25:2430
340:11:08櫻井 心直(1)末吉・大隅 [OP]0:25:16
350:11:09神宮 雄大(1)重富0:24:3518
360:11:11松田 健吾(2)東谷山0:26:4639
370:11:12下松八重 宙(2)鹿屋東0:25:1729
380:11:13八木 順生(2)皇徳寺0:26:2237
390:11:21木原 豪志(1)川内南0:25:5934
400:11:26山下 陽翔(1)吉野東0:24:5224
410:11:39肝付 隆翔(1)城西0:26:3138
420:11:54内山 智貴(1)志布志0:27:2442
430:12:13久保 勇志(1)東市来0:26:5340
440:12:51砂坂 健太(1)生冠0:27:0441

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:02中山 幸也(1)川内中央0:33:497
20:10:05野中 陽向(1)高尾野0:33:093
30:10:09大西 涼(2)国分0:32:481
40:10:10石原 壱心(2)出水0:33:072
50:10:15永里 慶太(1)舞鶴0:34:088
60:10:17佐藤 玲央(2)国分南0:33:194
60:10:17牛込 武斗(2)伊敷0:33:445
80:10:20小川 直緒冬(1)第一鹿屋0:33:496
90:10:31宝藏 隼(1)日当山0:35:2918
100:10:37角 喜丞(1)川辺0:35:1917
110:10:45牧内 天秀(1)阿久根0:34:4411
110:10:45神領 渉(1)松元0:35:1216
130:10:49崎山 壮志(1)加治木0:34:159
140:10:50溝口 凜(2)星峯0:34:3510
150:10:55栗野 海琉(2)宮之城0:35:3619
160:10:56竹下 真矢(2)武岡0:35:0513
160:10:56田中 佑汰(2)川内北0:35:4020
180:11:04西窪 優斗(1)和田0:36:1625
190:11:12松元 新大(1)鹿児島玉龍0:36:3928
190:11:12中島 翔大(2)東谷山0:37:5834
210:11:13田原 諒大(1)頴娃・万世 [OP]0:35:51
220:11:15上ノ原 健晴(2)帖佐0:35:1115
230:11:17四元 涼也(1)谷山北0:36:2026
240:11:19山内 優太(2)隼人0:36:4329
250:11:20小山田 昂成(1)中種子0:35:4921
250:11:20溝口 颯大(2)菱刈0:36:0522
270:11:21内野 凛生(2)米ノ津0:35:0112
280:11:23高山 久翔(2)谷山0:35:0814
290:11:27木ノ下 貴央(2)生冠0:38:3138
300:11:30外室 翔瑛(2)鶴田0:36:1024
310:11:33橋口 泰成(2)鹿屋東0:36:5031
320:11:34伊達 智哉(1)重富0:36:0923
330:11:35清永 貴暉(1)楠隼0:36:4730
340:11:43折小野 隼斗(1)吉野東0:36:3527
350:11:54五反田 陽大(2)東市来0:38:4740
360:12:04古川 愛翔(1)皇徳寺0:38:2637
370:12:05楠原 夏輝(2)大崎0:37:4233
380:12:06梛木 一真(1)種子島0:38:1636
390:12:10出水 克洋(1)城西0:38:4139
390:12:10海江田 史弥(1)志布志0:39:3442
410:12:11大曲 海音(1)末吉・大隅 [OP]0:37:27
410:12:11坂山 智悠(1)吉野0:37:4032
410:12:11新屋 涼大(1)川内南0:38:1035
440:12:50樋口 雄正(2)西紫原0:39:0641

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:10東 叶夢(2)高尾野0:43:191
20:10:22津田和 智也(1)日当山0:45:5112
30:10:25柿内 夢向(2)伊敷0:44:094
40:10:29榊 晃太(2)国分南0:43:483
50:10:35有川 翔基(1)川内中央0:44:246
60:10:42黒木 大凱(2)国分0:43:302
60:10:42大山 遥己(2)帖佐0:45:5313
80:10:43竹永 壮汰(1)重富0:46:5219
90:10:47池田 結楽(1)米ノ津0:45:4811
100:10:49吉峯 千貴(2)加治木0:45:049
110:10:51水戸 龍弥(2)第一鹿屋0:44:407
120:10:55石原 飛鳥(1)舞鶴0:45:038
130:10:56佐藤 孝則(1)生冠0:49:2734
140:10:58吉海 知希(2)谷山0:46:0614
150:10:59林 建太(1)阿久根0:45:4310
160:11:00永井 佑磨(2)川辺0:46:1917
170:11:04濱島 将治(2)出水0:44:115
180:11:07西元 春輝(1)松元0:46:1916
190:11:08大迫 漣(1)菱刈0:47:1322
200:11:09濱村 洋斗(1)種子島0:49:2533
210:11:11池亀 侑生(1)中種子0:47:0020
220:11:15園田 直希(1)東市来0:50:0237
230:11:16大久保 航(2)鹿屋東0:48:0627
240:11:17川 優智(1)武岡0:46:2218
240:11:17新留 颯(1)頴娃・万世 [OP]0:47:08
240:11:17末吉 皓太(2)東谷山0:49:1531
270:11:18米倉 疾風(1)鹿児島玉龍0:47:5726
280:11:20児島 一心(1)鶴田0:47:3024
290:11:32小原 直弥(1)川内北0:47:1221
300:11:34嶽 隆大(2)星峯0:46:0915
310:11:39久森 蓮真(1)和田0:47:5525
320:11:41川﨑 龍斗(2)大崎0:49:2332
330:11:43伊地知 修介(2)皇徳寺0:50:0938
340:11:48草留 琉成(1)宮之城0:47:2423
350:11:51御手洗 光輝(1)吉野0:49:3135
360:11:53安藤 雄大(1)西紫原0:50:5939
370:12:10松澤 翔宇(1)隼人0:48:5329
380:12:15大窪 竜之介(2)末吉・大隅 [OP]0:49:42
390:12:20大江 優陽(1)谷山北0:48:4028
390:12:20大矢 颯樹(2)楠隼0:49:0730
410:12:28笠井 琳太郎(1)城西0:51:0940
420:12:51下平 匠奏(1)志布志0:52:2541
430:13:02樋渡 虎太郎(1)吉野東0:49:3736
–:–:–堀ノ内 怜吏(2)川内南–:–:–

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:14衛藤 宗次郎(2)国分南0:54:023
20:10:18井之上 侑世(2)伊敷0:54:274
30:10:24鮫島 礼生(2)国分0:53:542
40:10:25吉田 宏志郎(1)第一鹿屋0:55:057
50:10:35川上 亮磨(1)高尾野0:53:541
50:10:35市森 歩望(1)出水0:54:465
70:10:37石丸 雄樹(2)武岡0:56:5913
70:10:37森永 叡智(1)楠隼0:59:4427
90:10:38丸目 健人(2)川内中央0:55:026
100:10:40勝木 彪太郎(2)重富0:57:3217
110:10:42高﨑 陸(1)星峯0:56:5110
120:10:57川ノ上 裕貴(2)和田0:58:5224
130:10:59温井 公也(1)川辺0:57:1816
140:11:00下野 陽輝(2)谷山0:57:0614
140:11:00源 泰地(1)菱刈0:58:1321
160:11:01長渡 遼翔(1)種子島1:00:2630
170:11:05日高 翔尊(1)加治木0:56:098
170:11:05小川 嗣友(1)帖佐0:56:5812
170:11:05肥後 快生(2)城西1:02:1436
200:11:06横山 拓巳(1)日当山0:56:5711
210:11:07伊瀬知 瑠真(1)舞鶴0:56:109
220:11:12住吉 閃楽(1)中種子0:58:1220
220:11:12吉松 涼真(2)隼人1:00:0529
240:11:17下市 勇仁(2)鶴田0:58:4723
250:11:20久永 蘭真(1)松元0:57:3919
260:11:21寺元 雅(1)東谷山1:00:3631
270:11:23間伏 大河(2)皇徳寺1:01:3233
280:11:29厚地 寛人(2)川内北0:58:4122
290:11:30小川 翔太(2)宮之城0:58:5425
300:11:33牧内 天優(1)阿久根0:57:1615
310:11:46福田 卓志(2)鹿児島玉龍0:59:4326
320:11:49田原 基暉(1)米ノ津0:57:3718
330:11:53金子 聖鷹(2)鹿屋東0:59:5928
340:11:57持田 優(2)末吉・大隅 [OP]1:01:39
350:12:16廣森 匠吾(1)谷山北1:00:5632
360:12:20二宮 大空海(1)頴娃・万世 [OP]0:59:28
370:12:21浦松 空也(2)大崎1:01:4434
380:12:31原田 響(2)生冠1:01:5835
390:12:55福崎 颯太(1)吉野東1:02:3237
390:12:55千代留 優斗(1)志布志1:05:2041
410:13:03水口 晃雅(1)西紫原1:04:0240
420:13:14田丸 友也(1)東市来1:03:1638
430:13:45前田 昂輝(1)吉野1:03:1639
–:–:–松尾 翔矢(2)川内南–:–:–

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:55岩﨑 海人(2)重富1:07:2711
20:10:03有村 佑斗(2)星峯1:06:548
30:10:14野端 躍人(2)高尾野1:04:081
40:10:19横山 慎之助(2)鹿児島玉龍1:10:0221
50:10:20吉川 泰弘(2)川内中央1:05:225
60:10:22今村 蓮(2)吉野東1:12:5435
70:10:29神園 大和(1)第一鹿屋1:05:346
80:10:30新道 裕太(2)武岡1:07:2912
90:10:32田中 寿琉(2)米ノ津1:08:0914
100:10:33神守 正義(1)伊敷1:05:004
110:10:35山﨑 航毅(1)国分南1:04:372
120:10:43吉留 太陽(2)大崎1:12:2731
130:10:49岡本 龍聖(1)出水1:05:357
130:10:49藤岡 歩夢(2)谷山1:07:5513
150:10:50前屋 歩澄(2)隼人1:10:5527
160:10:52内村 光(1)国分1:04:463
160:10:52大薗 直大(2)川辺1:08:1015
180:11:00西元 鈴之進(1)楠隼1:10:4426
190:11:01四元 佑紀(2)加治木1:07:109
200:11:04藤田 貴登(2)宮之城1:09:5820
210:11:08山下 開矢(1)舞鶴1:07:1810
220:11:09江藤 陽稀(1)皇徳寺1:12:4134
230:11:20竹ノ内 遼大(1)和田1:10:1223
240:11:22古田 晃輔(2)種子島1:11:4830
250:11:25荒木 翔瑛(2)日当山1:08:2216
250:11:25二渡 涼勢(1)菱刈1:09:3819
250:11:25鎌迫 希(2)川内北1:10:0622
280:11:30安藤 澪士(2)西紫原1:15:3240
290:11:32前田 隆一朗(1)東市来1:14:4838
300:11:38古城 海斗(2)鹿屋東1:11:3728
300:11:38砂坂 康太(1)生冠1:13:3636
320:11:41岩元 渉(2)谷山北1:12:3733
330:11:49栗野 将(2)頴娃・万世 [OP]1:11:17
340:11:50宏洲 真心(2)城西1:14:0437
350:11:53吉留 皓平(2)帖佐1:08:5117
360:11:55迫 龍希(1)東谷山1:12:3132
370:12:02松元 翔大(1)吉野1:15:1839
380:12:07田上 叶(2)阿久根1:09:2318
390:12:16山口 悠羽(1)中種子1:10:2824
400:12:52前田 崇太(1)松元1:10:3125
400:12:52宮之下 天麻(1)鶴田1:11:3929
420:13:08泉 海斗(1)志布志1:18:2841
430:13:18持田 新之助(1)末吉・大隅 [OP]1:14:57
–:–:–川内南–:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました