鹿児島県中学新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2018年2月3日)

画像

第29回 鹿児島県中学校新人駅伝が2018年2月3日(土)、桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 鹿児島県中学校新人駅伝

2018 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、高尾野が1:04:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:08  高尾野
  2. 1:04:37  国分南
  3. 1:04:46  国分
  4. 1:05:00  伊敷
  5. 1:05:22  川内中央
  6. 1:05:34  第一鹿屋
  7. 1:05:35  出水
  8. 1:06:54  星峯
  9. 1:07:10  加治木
  10. 1:07:18  舞鶴
  11. 1:07:27  重富
  12. 1:07:29  武岡
  13. 1:07:55  谷山
  14. 1:08:09  米ノ津
  15. 1:08:10  川辺
  16. 1:08:22  日当山
  17. 1:08:51  帖佐
  18. 1:09:23  阿久根
  19. 1:09:38  菱刈
  20. 1:09:58  宮之城
  21. 1:10:02  鹿児島玉龍
  22. 1:10:06  川内北
  23. 1:10:12  和田
  24. 1:10:28  中種子
  25. 1:10:31  松元
  26. 1:10:44  楠隼
  27. 1:10:55  隼人
  28. 1:11:17  頴娃・万世 [OP]
  29. 1:11:37  鹿屋東
  30. 1:11:39  鶴田
  31. 1:11:48  種子島
  32. 1:12:27  大崎
  33. 1:12:31  東谷山
  34. 1:12:37  谷山北
  35. 1:12:41  皇徳寺
  36. 1:12:54  吉野東
  37. 1:13:36  生冠
  38. 1:14:04  城西
  39. 1:14:48  東市来
  40. 1:14:57  末吉・大隅 [OP]
  41. 1:15:18  吉野
  42. 1:15:32  西紫原
  43. 1:18:28  志布志
  • DNF  川内南

2018 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:52 石岡 大侑(2) 出水 0:12:52 1
2 0:13:02 尾ノ上 一(2) 高尾野 0:13:02 2
3 0:13:05 吉村 淑秀(1) 国分 0:13:05 3
4 0:13:07 鮫島 慧(2) 国分南 0:13:07 4
5 0:13:08 中村 凌也(2) 加治木 0:13:08 5
6 0:13:09 久保 俊翔(1) 帖佐 0:13:09 6
7 0:13:26 橋口 健志郎(2) 重富 0:13:26 7
8 0:13:26 今村 愁(2) 吉野東 0:13:26 8
9 0:13:27 野﨑 聖也(2) 第一鹿屋 0:13:27 9
10 0:13:28 太田 遙斗(2) 星峯 0:13:28 10
11 0:13:29 大嵩 宙(1) 舞鶴 0:13:29 11
12 0:13:30 平八重 充希(2) 谷山 0:13:30 12
13 0:13:33 池下 立樹(2) 伊敷 0:13:33 13
14 0:13:35 神之田 大翼(2) 阿久根 0:13:35 14
15 0:13:36 堀之内 来輝(2) 武岡 0:13:36 15
16 0:13:43 知念 凌汰(2) 中種子 0:13:43 16
17 0:13:51 祝迫 湧士(2) 宮之城 0:13:51 17
18 0:13:54 桑原 健助(2) 松元 0:13:54 18
19 0:13:54 加藤 大夢(1) 頴娃・万世 [OP] 0:13:54
20 0:13:55 下市 聖凪(1) 鶴田 0:13:55 19
21 0:13:55 松﨑 太郎(2) 米ノ津 0:13:55 20
22 0:14:03 谷元 奏太(2) 川内北 0:14:03 21
23 0:14:04 垂野 純太(2) 谷山北 0:14:04 22
24 0:14:05 村川 比呂(2) 鹿屋東 0:14:05 23
25 0:14:07 赤池 諒斗(1) 菱刈 0:14:07 24
26 0:14:08 松下 莉人(2) 末吉・大隅 [OP] 0:14:08
27 0:14:10 梅橋 拓也(2) 川辺 0:14:10 25
28 0:14:12 牛島 涼(2) 川内中央 0:14:12 26
29 0:14:13 大六野 凜(1) 生冠 0:14:13 27
30 0:14:16 大山 響(2) 日当山 0:14:16 28
31 0:14:20 德田 玲麻(2) 隼人 0:14:20 29
32 0:14:28 川﨑 晴輝(2) 楠隼 0:14:28 30
33 0:14:36 鮫島 銀太朗(1) 吉野 0:14:36 31
34 0:14:37 家弓 龍馬(1) 和田 0:14:37 32
35 0:14:38 堀 陽貴(2) 川内南 0:14:38 33
36 0:14:40 野上 楓矢(2) 東市来 0:14:40 34
37 0:14:52 藤後 響基(1) 城西 0:14:52 35
38 0:14:53 川畑 裕暉(2) 鹿児島玉龍 0:14:53 36
39 0:14:54 有馬 悠樹(2) 大崎 0:14:54 37
40 0:15:09 有馬 寛太(2) 皇徳寺 0:15:09 38
41 0:15:23 岡 佑亮(2) 西紫原 0:15:23 39
42 0:15:30 重久 悠真(1) 志布志 0:15:30 40
43 0:15:35 湯田 拓光(2) 東谷山 0:15:35 41
44 0:15:49 阿塚 大陽(2) 種子島 0:15:49 42

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:34 一條 空音(2) 国分 0:22:39 1
2 0:09:35 荒木 暉登(2) 川内中央 0:23:47 11
3 0:09:45 小路 翔琉(2) 米ノ津 0:23:40 8
4 0:09:54 西浦 雄真(1) 伊敷 0:23:27 6
5 0:09:55 吉田 怜央(2) 国分南 0:23:02 3
6 0:10:02 西 椋平(2) 高尾野 0:23:04 4
6 0:10:02 川畑 天馬(1) 第一鹿屋 0:23:29 7
8 0:10:05 石丸 惇那(2) 出水 0:22:57 2
9 0:10:15 石田 力也(2) 谷山 0:23:45 10
10 0:10:17 高﨑 健(1) 星峯 0:23:45 9
11 0:10:18 山下 瑛照(1) 加治木 0:23:26 5
12 0:10:21 荒木 一帆(2) 種子島 0:26:10 35
13 0:10:24 久徳 斗真(2) 舞鶴 0:23:53 12
13 0:10:24 小田 陸斗(1) 阿久根 0:23:59 14
15 0:10:32 大渡 裕斗(2) 川辺 0:24:42 21
16 0:10:33 森元 陽生(2) 武岡 0:24:09 15
16 0:10:33 下敷領 慈育(2) 松元 0:24:27 16
18 0:10:34 上山 颯太(2) 鹿児島玉龍 0:25:27 31
19 0:10:35 城ヶ﨑 悠悟(1) 和田 0:25:12 28
20 0:10:38 平谷 龍之介(2) 菱刈 0:24:45 23
21 0:10:41 久保 光雅(2) 川内北 0:24:44 22
22 0:10:42 大迫 優佑(1) 日当山 0:24:58 25
23 0:10:43 古竹 啓悟(2) 大崎 0:25:37 33
24 0:10:44 山王 陽斗(1) 頴娃・万世 [OP] 0:24:38
24 0:10:44 河内 謙士朗(1) 楠隼 0:25:12 27
26 0:10:45 竪山 潤(2) 鶴田 0:24:40 19
27 0:10:46 保村 昴(2) 中種子 0:24:29 17
28 0:10:47 下口 陽雄(2) 帖佐 0:23:56 13
29 0:10:50 羽子田 陸(2) 宮之城 0:24:41 20
30 0:10:53 金丸 雄大(1) 吉野 0:25:29 32
30 0:10:53 佐田 俊太朗(2) 西紫原 0:26:16 36
32 0:10:59 大久保 快(1) 谷山北 0:25:03 26
33 0:11:04 濟藤 悠陽(2) 隼人 0:25:24 30
34 0:11:08 櫻井 心直(1) 末吉・大隅 [OP] 0:25:16
35 0:11:09 神宮 雄大(1) 重富 0:24:35 18
36 0:11:11 松田 健吾(2) 東谷山 0:26:46 39
37 0:11:12 下松八重 宙(2) 鹿屋東 0:25:17 29
38 0:11:13 八木 順生(2) 皇徳寺 0:26:22 37
39 0:11:21 木原 豪志(1) 川内南 0:25:59 34
40 0:11:26 山下 陽翔(1) 吉野東 0:24:52 24
41 0:11:39 肝付 隆翔(1) 城西 0:26:31 38
42 0:11:54 内山 智貴(1) 志布志 0:27:24 42
43 0:12:13 久保 勇志(1) 東市来 0:26:53 40
44 0:12:51 砂坂 健太(1) 生冠 0:27:04 41

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:02 中山 幸也(1) 川内中央 0:33:49 7
2 0:10:05 野中 陽向(1) 高尾野 0:33:09 3
3 0:10:09 大西 涼(2) 国分 0:32:48 1
4 0:10:10 石原 壱心(2) 出水 0:33:07 2
5 0:10:15 永里 慶太(1) 舞鶴 0:34:08 8
6 0:10:17 佐藤 玲央(2) 国分南 0:33:19 4
6 0:10:17 牛込 武斗(2) 伊敷 0:33:44 5
8 0:10:20 小川 直緒冬(1) 第一鹿屋 0:33:49 6
9 0:10:31 宝藏 隼(1) 日当山 0:35:29 18
10 0:10:37 角 喜丞(1) 川辺 0:35:19 17
11 0:10:45 牧内 天秀(1) 阿久根 0:34:44 11
11 0:10:45 神領 渉(1) 松元 0:35:12 16
13 0:10:49 崎山 壮志(1) 加治木 0:34:15 9
14 0:10:50 溝口 凜(2) 星峯 0:34:35 10
15 0:10:55 栗野 海琉(2) 宮之城 0:35:36 19
16 0:10:56 竹下 真矢(2) 武岡 0:35:05 13
16 0:10:56 田中 佑汰(2) 川内北 0:35:40 20
18 0:11:04 西窪 優斗(1) 和田 0:36:16 25
19 0:11:12 松元 新大(1) 鹿児島玉龍 0:36:39 28
19 0:11:12 中島 翔大(2) 東谷山 0:37:58 34
21 0:11:13 田原 諒大(1) 頴娃・万世 [OP] 0:35:51
22 0:11:15 上ノ原 健晴(2) 帖佐 0:35:11 15
23 0:11:17 四元 涼也(1) 谷山北 0:36:20 26
24 0:11:19 山内 優太(2) 隼人 0:36:43 29
25 0:11:20 小山田 昂成(1) 中種子 0:35:49 21
25 0:11:20 溝口 颯大(2) 菱刈 0:36:05 22
27 0:11:21 内野 凛生(2) 米ノ津 0:35:01 12
28 0:11:23 高山 久翔(2) 谷山 0:35:08 14
29 0:11:27 木ノ下 貴央(2) 生冠 0:38:31 38
30 0:11:30 外室 翔瑛(2) 鶴田 0:36:10 24
31 0:11:33 橋口 泰成(2) 鹿屋東 0:36:50 31
32 0:11:34 伊達 智哉(1) 重富 0:36:09 23
33 0:11:35 清永 貴暉(1) 楠隼 0:36:47 30
34 0:11:43 折小野 隼斗(1) 吉野東 0:36:35 27
35 0:11:54 五反田 陽大(2) 東市来 0:38:47 40
36 0:12:04 古川 愛翔(1) 皇徳寺 0:38:26 37
37 0:12:05 楠原 夏輝(2) 大崎 0:37:42 33
38 0:12:06 梛木 一真(1) 種子島 0:38:16 36
39 0:12:10 出水 克洋(1) 城西 0:38:41 39
39 0:12:10 海江田 史弥(1) 志布志 0:39:34 42
41 0:12:11 大曲 海音(1) 末吉・大隅 [OP] 0:37:27
41 0:12:11 坂山 智悠(1) 吉野 0:37:40 32
41 0:12:11 新屋 涼大(1) 川内南 0:38:10 35
44 0:12:50 樋口 雄正(2) 西紫原 0:39:06 41

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:10 東 叶夢(2) 高尾野 0:43:19 1
2 0:10:22 津田和 智也(1) 日当山 0:45:51 12
3 0:10:25 柿内 夢向(2) 伊敷 0:44:09 4
4 0:10:29 榊 晃太(2) 国分南 0:43:48 3
5 0:10:35 有川 翔基(1) 川内中央 0:44:24 6
6 0:10:42 黒木 大凱(2) 国分 0:43:30 2
6 0:10:42 大山 遥己(2) 帖佐 0:45:53 13
8 0:10:43 竹永 壮汰(1) 重富 0:46:52 19
9 0:10:47 池田 結楽(1) 米ノ津 0:45:48 11
10 0:10:49 吉峯 千貴(2) 加治木 0:45:04 9
11 0:10:51 水戸 龍弥(2) 第一鹿屋 0:44:40 7
12 0:10:55 石原 飛鳥(1) 舞鶴 0:45:03 8
13 0:10:56 佐藤 孝則(1) 生冠 0:49:27 34
14 0:10:58 吉海 知希(2) 谷山 0:46:06 14
15 0:10:59 林 建太(1) 阿久根 0:45:43 10
16 0:11:00 永井 佑磨(2) 川辺 0:46:19 17
17 0:11:04 濱島 将治(2) 出水 0:44:11 5
18 0:11:07 西元 春輝(1) 松元 0:46:19 16
19 0:11:08 大迫 漣(1) 菱刈 0:47:13 22
20 0:11:09 濱村 洋斗(1) 種子島 0:49:25 33
21 0:11:11 池亀 侑生(1) 中種子 0:47:00 20
22 0:11:15 園田 直希(1) 東市来 0:50:02 37
23 0:11:16 大久保 航(2) 鹿屋東 0:48:06 27
24 0:11:17 川 優智(1) 武岡 0:46:22 18
24 0:11:17 新留 颯(1) 頴娃・万世 [OP] 0:47:08
24 0:11:17 末吉 皓太(2) 東谷山 0:49:15 31
27 0:11:18 米倉 疾風(1) 鹿児島玉龍 0:47:57 26
28 0:11:20 児島 一心(1) 鶴田 0:47:30 24
29 0:11:32 小原 直弥(1) 川内北 0:47:12 21
30 0:11:34 嶽 隆大(2) 星峯 0:46:09 15
31 0:11:39 久森 蓮真(1) 和田 0:47:55 25
32 0:11:41 川﨑 龍斗(2) 大崎 0:49:23 32
33 0:11:43 伊地知 修介(2) 皇徳寺 0:50:09 38
34 0:11:48 草留 琉成(1) 宮之城 0:47:24 23
35 0:11:51 御手洗 光輝(1) 吉野 0:49:31 35
36 0:11:53 安藤 雄大(1) 西紫原 0:50:59 39
37 0:12:10 松澤 翔宇(1) 隼人 0:48:53 29
38 0:12:15 大窪 竜之介(2) 末吉・大隅 [OP] 0:49:42
39 0:12:20 大江 優陽(1) 谷山北 0:48:40 28
39 0:12:20 大矢 颯樹(2) 楠隼 0:49:07 30
41 0:12:28 笠井 琳太郎(1) 城西 0:51:09 40
42 0:12:51 下平 匠奏(1) 志布志 0:52:25 41
43 0:13:02 樋渡 虎太郎(1) 吉野東 0:49:37 36
–:–:– 堀ノ内 怜吏(2) 川内南 –:–:–

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:14 衛藤 宗次郎(2) 国分南 0:54:02 3
2 0:10:18 井之上 侑世(2) 伊敷 0:54:27 4
3 0:10:24 鮫島 礼生(2) 国分 0:53:54 2
4 0:10:25 吉田 宏志郎(1) 第一鹿屋 0:55:05 7
5 0:10:35 川上 亮磨(1) 高尾野 0:53:54 1
5 0:10:35 市森 歩望(1) 出水 0:54:46 5
7 0:10:37 石丸 雄樹(2) 武岡 0:56:59 13
7 0:10:37 森永 叡智(1) 楠隼 0:59:44 27
9 0:10:38 丸目 健人(2) 川内中央 0:55:02 6
10 0:10:40 勝木 彪太郎(2) 重富 0:57:32 17
11 0:10:42 高﨑 陸(1) 星峯 0:56:51 10
12 0:10:57 川ノ上 裕貴(2) 和田 0:58:52 24
13 0:10:59 温井 公也(1) 川辺 0:57:18 16
14 0:11:00 下野 陽輝(2) 谷山 0:57:06 14
14 0:11:00 源 泰地(1) 菱刈 0:58:13 21
16 0:11:01 長渡 遼翔(1) 種子島 1:00:26 30
17 0:11:05 日高 翔尊(1) 加治木 0:56:09 8
17 0:11:05 小川 嗣友(1) 帖佐 0:56:58 12
17 0:11:05 肥後 快生(2) 城西 1:02:14 36
20 0:11:06 横山 拓巳(1) 日当山 0:56:57 11
21 0:11:07 伊瀬知 瑠真(1) 舞鶴 0:56:10 9
22 0:11:12 住吉 閃楽(1) 中種子 0:58:12 20
22 0:11:12 吉松 涼真(2) 隼人 1:00:05 29
24 0:11:17 下市 勇仁(2) 鶴田 0:58:47 23
25 0:11:20 久永 蘭真(1) 松元 0:57:39 19
26 0:11:21 寺元 雅(1) 東谷山 1:00:36 31
27 0:11:23 間伏 大河(2) 皇徳寺 1:01:32 33
28 0:11:29 厚地 寛人(2) 川内北 0:58:41 22
29 0:11:30 小川 翔太(2) 宮之城 0:58:54 25
30 0:11:33 牧内 天優(1) 阿久根 0:57:16 15
31 0:11:46 福田 卓志(2) 鹿児島玉龍 0:59:43 26
32 0:11:49 田原 基暉(1) 米ノ津 0:57:37 18
33 0:11:53 金子 聖鷹(2) 鹿屋東 0:59:59 28
34 0:11:57 持田 優(2) 末吉・大隅 [OP] 1:01:39
35 0:12:16 廣森 匠吾(1) 谷山北 1:00:56 32
36 0:12:20 二宮 大空海(1) 頴娃・万世 [OP] 0:59:28
37 0:12:21 浦松 空也(2) 大崎 1:01:44 34
38 0:12:31 原田 響(2) 生冠 1:01:58 35
39 0:12:55 福崎 颯太(1) 吉野東 1:02:32 37
39 0:12:55 千代留 優斗(1) 志布志 1:05:20 41
41 0:13:03 水口 晃雅(1) 西紫原 1:04:02 40
42 0:13:14 田丸 友也(1) 東市来 1:03:16 38
43 0:13:45 前田 昂輝(1) 吉野 1:03:16 39
–:–:– 松尾 翔矢(2) 川内南 –:–:–

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:55 岩﨑 海人(2) 重富 1:07:27 11
2 0:10:03 有村 佑斗(2) 星峯 1:06:54 8
3 0:10:14 野端 躍人(2) 高尾野 1:04:08 1
4 0:10:19 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍 1:10:02 21
5 0:10:20 吉川 泰弘(2) 川内中央 1:05:22 5
6 0:10:22 今村 蓮(2) 吉野東 1:12:54 35
7 0:10:29 神園 大和(1) 第一鹿屋 1:05:34 6
8 0:10:30 新道 裕太(2) 武岡 1:07:29 12
9 0:10:32 田中 寿琉(2) 米ノ津 1:08:09 14
10 0:10:33 神守 正義(1) 伊敷 1:05:00 4
11 0:10:35 山﨑 航毅(1) 国分南 1:04:37 2
12 0:10:43 吉留 太陽(2) 大崎 1:12:27 31
13 0:10:49 岡本 龍聖(1) 出水 1:05:35 7
13 0:10:49 藤岡 歩夢(2) 谷山 1:07:55 13
15 0:10:50 前屋 歩澄(2) 隼人 1:10:55 27
16 0:10:52 内村 光(1) 国分 1:04:46 3
16 0:10:52 大薗 直大(2) 川辺 1:08:10 15
18 0:11:00 西元 鈴之進(1) 楠隼 1:10:44 26
19 0:11:01 四元 佑紀(2) 加治木 1:07:10 9
20 0:11:04 藤田 貴登(2) 宮之城 1:09:58 20
21 0:11:08 山下 開矢(1) 舞鶴 1:07:18 10
22 0:11:09 江藤 陽稀(1) 皇徳寺 1:12:41 34
23 0:11:20 竹ノ内 遼大(1) 和田 1:10:12 23
24 0:11:22 古田 晃輔(2) 種子島 1:11:48 30
25 0:11:25 荒木 翔瑛(2) 日当山 1:08:22 16
25 0:11:25 二渡 涼勢(1) 菱刈 1:09:38 19
25 0:11:25 鎌迫 希(2) 川内北 1:10:06 22
28 0:11:30 安藤 澪士(2) 西紫原 1:15:32 40
29 0:11:32 前田 隆一朗(1) 東市来 1:14:48 38
30 0:11:38 古城 海斗(2) 鹿屋東 1:11:37 28
30 0:11:38 砂坂 康太(1) 生冠 1:13:36 36
32 0:11:41 岩元 渉(2) 谷山北 1:12:37 33
33 0:11:49 栗野 将(2) 頴娃・万世 [OP] 1:11:17
34 0:11:50 宏洲 真心(2) 城西 1:14:04 37
35 0:11:53 吉留 皓平(2) 帖佐 1:08:51 17
36 0:11:55 迫 龍希(1) 東谷山 1:12:31 32
37 0:12:02 松元 翔大(1) 吉野 1:15:18 39
38 0:12:07 田上 叶(2) 阿久根 1:09:23 18
39 0:12:16 山口 悠羽(1) 中種子 1:10:28 24
40 0:12:52 前田 崇太(1) 松元 1:10:31 25
40 0:12:52 宮之下 天麻(1) 鶴田 1:11:39 29
42 0:13:08 泉 海斗(1) 志布志 1:18:28 41
43 0:13:18 持田 新之助(1) 末吉・大隅 [OP] 1:14:57
–:–:– 川内南 –:–:–