長崎県中学校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会
(2020年2月2日)

画像

2019年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会が2020年2月2日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコース (男子 5区間16km・女子 4区間8km) で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 長崎県中学校新人駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

長崎県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、郡が0:52:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:52:50  郡
  2. 0:52:52  時津
  3. 0:53:31  長与第二
  4. 0:54:16  雞知
  5. 0:54:45  世知原
  6. 0:54:47  福江
  7. 0:54:56  桜が原
  8. 0:55:01  南有馬
  9. 0:56:00  小佐々
  10. 0:56:14  明峰
  11. 0:56:51  佐々
  12. 0:56:54  長田
  13. 0:57:00  西海・大崎・大瀬戸・西彼
  14. 0:57:45  長崎大附属
  15. 0:57:46  広田
  16. 0:57:50  大村
  17. 0:58:25  喜々津
  18. 0:58:45  長与
  19. 0:58:51  西諫早
  20. 0:59:09  田平
  21. 0:59:17  有明
  22. 0:59:46  波佐見
  23. 0:59:53  清水
  24. 1:00:00  小値賀
  25. 1:00:11  東長崎
  26. 1:00:47  戸町
  27. 1:01:06  諫早高附属
  28. 1:03:00  諫早

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 久田 叶翔(2) 0:09:14 1
2 0:09:28 川口 新太(2) 長与第二 0:09:28 2
3 0:09:34 中村 聡汰(2) 時津 0:09:34 3
4 0:09:37 立花 春樹(2) 雞知 0:09:37 4
5 0:09:46 木下 雄翔(2) 波佐見 0:09:46 5
6 0:09:47 溝田 聖也(2) 南有馬 0:09:47 6
7 0:09:57 松本 快斗(1) 広田 0:09:57 7
8 0:09:58 堀下 幸誠(2) 世知原 0:09:58 8
9 0:09:58 中島 聡真(1) 明峰 0:09:58 9
10 0:10:04 山田 朝陽(2) 福江 0:10:04 10
11 0:10:05 重原 一輝(2) 佐々 0:10:05 11
12 0:10:06 原田 憲佑(2) 喜々津 0:10:06 12
13 0:10:15 山脇 大輔(2) 長崎大附属 0:10:15 13
14 0:10:16 福田 拓海(2) 桜が原 0:10:16 14
15 0:10:26 永田 斗輝(2) 大村 0:10:26 15
16 0:10:30 松本 梗(2) 有明 0:10:30 16
17 0:10:32 黒木 凌真(1) 東長崎 0:10:32 17
18 0:10:33 原田 慎吾(2) 長与 0:10:33 18
19 0:10:42 久保川巳歩騎(2) 小佐々 0:10:42 19
20 0:10:45 橋本 龍太(1) 西諫早 0:10:45 20
21 0:10:50 黒木貫太郎(1) 諫早高附属 0:10:50 21
22 0:10:51 木場 大斗(2) 西海・大崎・大瀬戸・西彼 0:10:51 22
23 0:10:53 森 拓己(2) 小値賀 0:10:53 23
24 0:10:59 皆川 優太(2) 清水 0:10:59 24
25 0:11:00 竹山 大陽(2) 戸町 0:11:00 25
26 0:11:01 浅川 壱成(2) 諫早 0:11:01 26
27 0:11:03 山口由宇斗(2) 長田 0:11:03 27
28 0:11:08 田川 賢吾(2) 田平 0:11:08 28

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 木戸 珀斗(2) 長与第二 0:19:18 1
2 0:10:08 山口 淳仁(1) 清水 0:21:07 17
3 0:10:09 松尾 悠真(2) 南有馬 0:19:56 4
4 0:10:10 河野 彰駿(2) 0:19:24 2
5 0:10:12 長岡 洸太(1) 西海・大崎・大瀬戸・西彼 0:21:03 15
6 0:10:15 川口 陸翔(1) 広田 0:20:12 6
7 0:10:16 鶴川 隼豊(1) 福江 0:20:20 7
8 0:10:17 船本 優斗(1) 時津 0:19:51 3
9 0:10:18 松永 倉和(1) 桜が原 0:20:34 9
10 0:10:26 中田歩志郎(2) 雞知 0:20:03 5
10 0:10:26 堤 大晴(2) 長田 0:21:29 19
12 0:10:29 七種 遥斗(1) 世知原 0:20:27 8
12 0:10:29 永ノ尾天斗(1) 大村 0:20:55 12
14 0:10:33 新荘 拓海(2) 喜々津 0:20:39 10
15 0:10:46 日数谷 尽(2) 小佐々 0:21:28 18
16 0:10:48 本田 朋宏(1) 明峰 0:20:46 11
17 0:10:49 吉村 拓治(1) 長崎大附属 0:21:04 16
18 0:10:51 森田 昂洋(1) 佐々 0:20:56 13
19 0:10:59 脇山 健太(2) 西諫早 0:21:44 22
20 0:11:02 遠山 琉伊(1) 小値賀 0:21:55 23
21 0:11:05 柴田 篤志(2) 戸町 0:22:05 24
22 0:11:08 吉田 翔太(2) 長与 0:21:41 20
23 0:11:11 中田 大翔(2) 東長崎 0:21:43 21
24 0:11:12 漁船 剣心(2) 波佐見 0:20:58 14
25 0:11:19 岩永 泰知(2) 諫早 0:22:20 26
26 0:11:27 松本 優駕(2) 田平 0:22:35 27
27 0:11:30 小林 奏音(1) 諫早高附属 0:22:20 25
28 0:12:30 前田 凌汰(2) 有明 0:23:00 28

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 澁江 湘瑛(2) 雞知 0:30:04 4
2 0:10:08 柴山 叶夢(1) 時津 0:29:59 2
3 0:10:20 大久保凜汰朗(2) 長与第二 0:29:38 1
4 0:10:25 赤木 楓(2) 小佐々 0:31:53 14
5 0:10:30 高原 美空(1) 世知原 0:30:57 8
6 0:10:32 大貝 明弘(1) 福江 0:30:52 6
7 0:10:34 口石 諒(1) 桜が原 0:31:08 9
8 0:10:39 江頭 弘祐(2) 喜々津 0:31:18 10
9 0:10:40 黒田 空飛(1) 0:30:04 3
10 0:10:42 平野 汐生(2) 広田 0:30:54 7
11 0:10:43 福田龍之介(2) 佐々 0:31:39 12
12 0:10:46 川原 久(2) 明峰 0:31:32 11
13 0:10:48 荒木 光輝(1) 南有馬 0:30:44 5
14 0:10:55 森崎 陽翔(2) 有明 0:33:55 25
15 0:10:56 松添 陽翔(2) 大村 0:31:51 13
16 0:10:57 辻 明宏(2) 田平 0:33:32 23
17 0:11:03 坂本 健太(2) 西海・大崎・大瀬戸・西彼 0:32:06 15
18 0:11:13 城戸 将翔(1) 長田 0:32:42 18
19 0:11:15 山﨑 優太(1) 西諫早 0:32:59 19
20 0:11:22 野中 煌心(1) 長崎大附属 0:32:26 16
21 0:11:24 大水 春希(2) 長与 0:33:05 20
22 0:11:32 小佐々蹴斗(2) 波佐見 0:32:30 17
23 0:11:38 門田 竜空(1) 小値賀 0:33:33 24
24 0:11:40 原田 理(1) 諫早高附属 0:34:00 26
25 0:11:44 福山 暁介(1) 東長崎 0:33:27 22
26 0:12:01 前田 哉太(1) 諫早 0:34:21 28
27 0:12:03 中村 望夢(2) 戸町 0:34:08 27
28 0:12:12 中村 陽矢(1) 清水 0:33:19 21

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 塩見 昊瑛(2) NSR 時津 0:39:33 1
2 0:09:38 中 遥翔(1) NSR 0:39:42 2
3 0:10:17 大部幸太郎(1) 雞知 0:40:21 4
4 0:10:23 夏井 航大(1) 福江 0:41:15 5
5 0:10:28 中嶋 晃希(2) 長田 0:43:10 14
6 0:10:35 井上 裕太(2) 明峰 0:42:07 8
7 0:10:37 本村 凌也(1) 南有馬 0:41:21 6
8 0:10:39 初田龍乃空(2) 長与第二 0:40:17 3
9 0:10:46 大抜 青空(2) 西海・大崎・大瀬戸・西彼 0:42:52 12
10 0:10:47 前田 幸星(1) 世知原 0:41:44 7
11 0:10:49 谷中 大希(2) 小佐々 0:42:42 11
12 0:10:56 鶴田 悠斗(1) 西諫早 0:43:55 18
13 0:11:04 吉永 滉平(1) 桜が原 0:42:12 9
14 0:11:11 中村 碧仁(1) 長崎大附属 0:43:37 16
15 0:11:17 林 晄駕(2) 有明 0:45:12 23
16 0:11:25 八頭司裕樹(2) 広田 0:42:19 10
17 0:11:29 中村 元紀(2) 東長崎 0:44:56 21
18 0:11:38 田島 獅王(1) 田平 0:45:10 22
19 0:11:43 佐藤 大陸(1) 長与 0:44:48 20
20 0:11:44 中村斗徽大(2) 喜々津 0:43:02 13
20 0:11:44 濱田 涼太(1) 佐々 0:43:23 15
22 0:11:47 木原 陸(2) 大村 0:43:38 17
23 0:11:48 猪股 千隼(1) 戸町 0:45:56 26
24 0:11:50 大我 奨(1) 諫早 0:46:11 28
25 0:11:53 太田 嘉昭(1) 波佐見 0:44:23 19
26 0:11:55 橋元 竜次(2) 小値賀 0:45:28 25
27 0:12:03 中村 朝也(1) 清水 0:45:22 24
28 0:12:07 下田 健典(1) 諫早高附属 0:46:07 27

2020 5区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 山下 優馬(2) 桜が原 0:54:56 7
2 0:13:01 前田 一星(2) 世知原 0:54:45 5
3 0:13:08 松尾 岳(2) 0:52:50 1
4 0:13:14 廣瀬 颯将(2) 長与第二 0:53:31 3
5 0:13:18 小田 有悟(2) 小佐々 0:56:00 9
6 0:13:19 水戸 俊介(1) 時津 0:52:52 2
7 0:13:28 坂井 勇介(2) 佐々 0:56:51 11
8 0:13:32 中野 一希(2) 福江 0:54:47 6
9 0:13:40 中野 颯太(2) 南有馬 0:55:01 8
10 0:13:44 岩永 恭典(2) 長田 0:56:54 12
11 0:13:55 宇都宮礼哉(2) 雞知 0:54:16 4
12 0:13:57 山口 琉空(2) 長与 0:58:45 18
13 0:13:59 浦川 知暉(2) 田平 0:59:09 20
14 0:14:05 村山 拓斗(2) 有明 0:59:17 21
15 0:14:07 吉川 航央(1) 明峰 0:56:14 10
16 0:14:08 北川 慧(2) 西海・大崎・大瀬戸・西彼 0:57:00 13
16 0:14:08 山口 壽大(2) 長崎大附属 0:57:45 14
18 0:14:12 野元 周佑(2) 大村 0:57:50 16
19 0:14:31 小林 直矢(2) 清水 0:59:53 23
20 0:14:32 川村 聖斗(2) 小値賀 1:00:00 24
21 0:14:51 榊 春陽(1) 戸町 1:00:47 26
22 0:14:56 後田 歩(1) 西諫早 0:58:51 19
23 0:14:59 宇土 尚哉(1) 諫早高附属 1:01:06 27
24 0:15:15 嶋田 悠(1) 東長崎 1:00:11 25
25 0:15:23 松井 千真(2) 喜々津 0:58:25 17
25 0:15:23 髙島 祐成(1) 波佐見 0:59:46 22
27 0:15:27 一ノ瀬柊吾(2) 広田 0:57:46 15
28 0:16:49 德永 誠大(2) 諫早 1:03:00 28

2019 長崎県中学校新人駅伝

平成30年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会
(2019年2月3日)

画像

平成30年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会が2019年2月3日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコース (男子 5区間16km・女子 4区間8km) で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子

2019 【男子】チーム総合結果

長崎県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西諫早が0:54:11で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:54:11  西諫早
  2. 0:55:04  西大村
  3. 0:55:17  南有馬
  4. 0:55:25  波佐見
  5. 0:55:33  東長崎
  6. 0:55:37  郡 [OP]
  7. 0:55:49  世知原
  8. 0:55:59  川棚
  9. 0:56:00  長与第二
  10. 0:56:15  桜が原
  11. 0:56:24  明峰
  12. 0:57:05  喜々津
  13. 0:57:11  小値賀
  14. 0:57:20  長崎琴海
  15. 0:57:35  小佐々
  16. 0:57:44  大崎
  17. 0:57:53  雞知
  18. 0:57:58  長与
  19. 0:58:00  長﨑大附属
  20. 0:58:28  有明
  21. 0:58:36  広田
  22. 0:58:43  飯盛
  23. 0:58:59  佐世保北
  24. 0:59:13  加津佐 [OP]
  25. 0:59:19  愛野
  26. 0:59:37  西海・西彼・大瀬戸 [OP]
  27. 0:59:46  高来
  28. 0:59:47  戸町
  29. 0:59:59  西有家
  30. 1:00:27  早岐
  31. 1:00:32  諫早
  32. 1:00:39  長田
  33. 1:00:41  桜馬場
  • –  深江 [OP]
  • –  玖島 [OP]

県中学駅伝新人合同記録会は3日、諫早市のトランスコスモススタジアム長崎を発着点とする県立総合運動公園周回コース(男子5区間16キロ、女子4区間8キロ)に男子35(オープン参加5含む)、女子27チーム(オープン参加3含む)が出場して行われ、男子は西諫早が54分11秒で優勝し、女子は桜が原が28分15秒で2連覇を飾った。

via: 長崎県中学駅伝新人合同記録会 男子 西諫早が優勝 女子 桜が原2連覇 | 長崎新聞

2018 長崎県中学校新人駅伝

平成29年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会
(2018年2月4日)

画像

平成29年度 長崎県中学校新人駅伝が2018年2月4日(日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコース(男子 5区間16km・女子 4区間8km)で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子

2018 【男子】チーム総合結果

長崎県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、桜が原が0:52:34で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:52:34  桜が原
  2. 0:53:00  西大村
  3. 0:53:54  西諫早
  4. 0:53:54  豊玉
  5. 0:54:11  郷ノ浦
  6. 0:54:29  東長崎
  7. 0:54:48  愛野
  8. 0:54:54  長崎大附属
  9. 0:55:40  川棚
  10. 0:55:41  早岐
  11. 0:55:51  世知原
  12. 0:56:39  諫早高附属
  13. 0:56:42  時津
  14. 0:56:53  小佐々
  15. 0:56:58  長与第二
  16. 0:57:00  志佐
  17. 0:57:34  清水
  18. 0:57:38  小値賀
  19. 0:57:41  佐世保北
  20. 0:57:42  諫早
  21. 0:57:59  長与
  22. 0:58:35  明峰
  23. 0:58:49  平戸
  24. 0:59:09  大崎・西海・西彼
  25. 0:59:12  大村
  26. 0:59:14  南有馬
  27. 0:59:26  青雲
  28. 0:59:52  玖島
  29. 1:00:01  喜々津
  30. 1:00:19  大瀬戸
  31. 1:00:36  戸町
  32. 1:01:16  加津佐

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:12 吉浦 悠(2) 志佐 0:09:12 1
2 0:09:35 平坂 春人(2) 諫早 0:09:35 2
3 0:09:36 佐伯洸太朗(1) 桜が原 0:09:36 3
4 0:09:39 西村 進哉(2) 西大村 0:09:39 4
5 0:09:42 小川 碧(2) 愛野 0:09:42 5
6 0:09:45 毎熊 完太(2) 東長崎 0:09:45 6
7 0:09:47 竹口 然(2) 郷ノ浦 0:09:47 7
8 0:09:50 田中 柊士(2) 長崎大附属 0:09:50 8
9 0:09:54 山口 義斗(2) 西諫早 0:09:54 9
10 0:09:56 木田 和寿(2) 小佐々 0:09:56 10
11 0:10:00 田中 喜琉(1) 清水 0:10:00 11
12 0:10:01 坂本 迅太(1) 大崎・西海・西彼 0:10:01 12
14 0:10:05 島田 悠将(2) 豊玉 0:10:05 14
15 0:10:05 原田 陽大(2) 大村 0:10:05 15
16 0:10:10 黒田 倫飛(1) 諫早高附属 0:10:10 16
17 0:10:11 赤木 良翔(1) 世知原 0:10:11 17
18 0:10:13 小林 将大(2) 長与第二 0:10:13 18
19 0:10:14 三浦 圭翔(2) 長与 0:10:14 19
20 0:10:14 竹邉 日向(2) 川棚 0:10:14 20
21 0:10:15 橋本 龍輝(2) 小値賀 0:10:15 21
22 0:10:22 柴山 大輝(2) 時津 0:10:22 22
23 0:10:26 尾﨑 蘭真(1) 加津佐 0:10:26 23
24 0:10:29 若杉 航佐(2) 明峰 0:10:29 24
25 0:10:30 馬場 聖怜(2) 佐世保北 0:10:30 25
26 0:10:30 永田 拳心(2) 南有馬 0:10:30 26
27 0:10:31 田中 礼人(2) 早岐 0:10:31 27
29 0:10:36 山口 陽平(2) 玖島 0:10:36 29
30 0:10:38 飯盛 雷夏(2) 平戸 0:10:38 30
31 0:10:44 山根 晃静(2) 戸町 0:10:44 31
32 0:10:53 馬込 心采(2) 大瀬戸 0:10:53 32
33 0:11:20 林田 陸志(1) 喜々津 0:11:20 33
34 0:11:29 岩﨑 理恩(2) 青雲 0:11:29 34

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:46 森山 太斗(2) 西大村 0:19:25 1
2 0:09:50 鴨川 将翔(2) 桜が原 0:19:26 2
3 0:09:59 長田 詩汰(2) 郷ノ浦 0:19:46 4
4 0:10:05 岩岡 拓海(1) 愛野 0:19:47 5
5 0:10:06 原田 剣(2) 豊玉 0:20:11 9
6 0:10:10 板倉 琢馬(2) 東長崎 0:19:55 6
7 0:10:15 小西 勇雅(2) 志佐 0:19:27 3
7 0:10:15 古賀 友了(2) 長崎大附属 0:20:05 7
7 0:10:15 長岡 祐月(2) 大崎・西海・西彼 0:20:16 10
7 0:10:15 田中 悠朔(2) 川棚 0:20:29 12
11 0:10:24 沖田 空斗(2) 世知原 0:20:35 15
12 0:10:28 松永 弘大(1) 小値賀 0:20:43 16
12 0:10:28 中村 悠人(2) 時津 0:20:50 18
14 0:10:29 東本 大夢(1) 西諫早 0:20:23 11
16 0:10:30 小林 快彦(2) 諫早 0:20:05 8
16 0:10:30 久保田一成(2) 佐世保北 0:21:00 20
18 0:10:33 香月 海利(2) 早岐 0:21:04 22
19 0:10:34 髙田 就翔(2) 長与第二 0:20:47 17
20 0:10:36 廣田 健晃(2) 小佐々 0:20:32 13
21 0:10:43 江上 昂汰(2) 長与 0:20:57 19
22 0:10:51 峰 一真(2) 明峰 0:21:20 24
22 0:10:51 本多 寿志(2) 南有馬 0:21:21 25
24 0:10:53 小森 申大(1) 諫早高附属 0:21:03 21
25 0:10:56 松下 瑠斗(1) 喜々津 0:22:16 31
26 0:10:59 篠崎 兼佑(2) 平戸 0:21:37 26
27 0:11:05 松村 凜音(2) 清水 0:21:05 23
28 0:11:08 藤﨑 陽睦(1) 玖島 0:21:44 28
30 0:11:27 小森 龍星(1) 戸町 0:22:11 30
31 0:11:28 濵川 晃輔(1) 大瀬戸 0:22:21 33
32 0:11:37 横山功三郎(1) 大村 0:21:42 27
33 0:11:55 相良 日翔(1) 加津佐 0:22:21 32
34 0:12:12 山本 貴義(1) 青雲 0:23:41 34

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:48 福田 渉(2) 桜が原 0:29:14 1
2 0:09:52 牛島 大輔(1) 西大村 0:29:17 2
3 0:09:59 竹下 大貴(2) 郷ノ浦 0:29:45 3
4 0:10:01 赤澤 知樹(1) 東長崎 0:29:56 5
4 0:10:01 荒木 泰陽(2) 豊玉 0:30:12 7
6 0:10:14 松村 剛輝(1) 西諫早 0:30:37 9
7 0:10:19 森永 直哉(2) 長崎大附属 0:30:24 8
8 0:10:20 冨野 大地(2) 志佐 0:29:47 4
8 0:10:20 北嶋 晃介(2) 愛野 0:30:07 6
11 0:10:22 田代 立輝(2) 早岐 0:31:26 15
12 0:10:34 毛利 匠吾(2) 清水 0:31:39 16
13 0:10:36 林 裕人(2) 世知原 0:31:11 14
14 0:10:38 平野琉喜亜(2) 小佐々 0:31:10 13
15 0:10:40 山﨑 陸汰(2) 諫早高附属 0:31:43 18
16 0:10:41 水田貴一朗(1) 川棚 0:31:10 12
16 0:10:41 松永 将樹(2) 佐世保北 0:31:41 17
18 0:10:43 福田 凌雅(1) 平戸 0:32:20 24
19 0:10:53 畑口 嵩真(1) 長与 0:31:50 20
20 0:10:58 川下 竣(1) 諫早 0:31:03 11
21 0:10:59 廣津 伸哉(1) 喜々津 0:33:15 29
22 0:11:01 小林 大造(1) 時津 0:31:51 21
22 0:11:01 野原 大雅(1) 明峰 0:32:21 25
24 0:11:02 山元佑太朗(1) 小値賀 0:31:45 19
25 0:11:12 西村 遥介(2) 玖島 0:32:56 26
26 0:11:17 小川 翔希(1) 大村 0:32:59 27
28 0:11:26 松本 拓望(2) 長与第二 0:32:13 23
29 0:11:28 原口 巧真(1) 加津佐 0:33:49 32
30 0:11:33 宮崎 陽都(2) 戸町 0:33:44 31
31 0:11:42 冨沢 飛龍(1) 大崎・西海・西彼 0:31:58 22
31 0:11:42 石川 白空(1) 南有馬 0:33:03 28
33 0:12:00 豊永 武史(1) 青雲 0:35:41 34
34 0:12:09 豊田 大地(1) 大瀬戸 0:34:30 33

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:06 高木貴一郎(3) 青雲 0:45:47 33
2 0:10:16 高田 開登(2) 西諫早 0:40:53 7
3 0:10:17 田中 秀弥(2) 西大村 0:39:34 2
4 0:10:19 辻 敬仁(2) 桜が原 0:39:33 1
5 0:10:24 青木 智哉(2) 東長崎 0:40:20 3
6 0:10:26 中庭 海岬(2) 豊玉 0:40:38 5
7 0:10:33 野見山宙将(1) 世知原 0:41:44 9
8 0:10:37 三浦 淳広(1) 愛野 0:40:44 6
8 0:10:37 黒石 日陽(2) 小佐々 0:41:47 10
10 0:10:39 安藤 太晴(1) 諫早高附属 0:42:22 16
11 0:10:45 太田尾賢汰(2) 早岐 0:42:11 14
12 0:10:50 豊本 昂甫(2) 郷ノ浦 0:40:35 4
13 0:10:57 阿波村一佐(1) 長崎大附属 0:41:21 8
13 0:10:57 古賀 湧帆(1) 川棚 0:42:07 12
15 0:11:06 木戸 柊太(2) 清水 0:42:45 17
16 0:11:07 橋本 圭人(2) 佐世保北 0:42:48 18
16 0:11:07 原田 拓実(1) 明峰 0:43:28 22
16 0:11:07 大抜 愛翔(2) 大瀬戸 0:45:37 30
19 0:11:13 宮崎 諒太(1) 長与 0:43:03 20
20 0:11:14 北野 悠矢(1) 小値賀 0:42:59 19
21 0:11:18 戸北 崇史(2) 諫早 0:42:21 15
23 0:11:21 外平 景大(2) 時津 0:43:12 21
24 0:11:32 大串 真拓(2) 平戸 0:43:52 24
25 0:11:36 葉山 暁洋(2) 長与第二 0:43:49 23
26 0:11:44 飛永 秀斗(2) 南有馬 0:44:47 26
27 0:11:55 永松 晴希(2) 戸町 0:45:39 31
28 0:11:57 緒方虹太郎(1) 喜々津 0:45:12 28
28 0:11:57 深山 創希(1) 加津佐 0:45:46 32
30 0:12:06 山口 昇馬(1) 志佐 0:41:53 11
31 0:12:11 三芳 崚雅(1) 玖島 0:45:07 27
32 0:12:18 中野 康平(1) 大村 0:45:17 29
33 0:12:39 木場 謙心(2) 大崎・西海・西彼 0:44:37 25

2018 5区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:01 山下 蓮(2) 桜が原 0:52:34 1
1 0:13:01 後田 築(1) 西諫早 0:53:54 3
3 0:13:09 山崎将大朗(2) 長与第二 0:56:58 15
4 0:13:16 古谷 大翔(1) 豊玉 0:53:54 4
5 0:13:26 田中 快晴(2) 西大村 0:53:00 2
6 0:13:30 丸尾 拓真(2) 早岐 0:55:41 10
6 0:13:30 酒井 雄介(2) 時津 0:56:42 13
8 0:13:33 岩尾 和樹(2) 長崎大附属 0:54:54 8
8 0:13:33 松永 秀太(2) 川棚 0:55:40 9
10 0:13:36 渡海 広大(2) 郷ノ浦 0:54:11 5
11 0:13:39 井上 紘希(3) 青雲 0:59:26 27
12 0:13:55 豆田浩太朗(2) 大村 0:59:12 25
13 0:14:04 古賀 翔真(2) 愛野 0:54:48 7
14 0:14:07 植村 希玲(2) 世知原 0:55:51 11
15 0:14:09 江口 葵(2) 東長崎 0:54:29 6
16 0:14:17 三浦 眞尋(1) 諫早高附属 0:56:39 12
17 0:14:27 川口 凜央(2) 南有馬 0:59:14 26
18 0:14:32 小山 俊介(2) 大崎・西海・西彼 0:59:09 24
19 0:14:39 川本 健斗(2) 小値賀 0:57:38 18
20 0:14:42 島口 崇太(2) 大瀬戸 1:00:19 30
21 0:14:45 馬場涼乃介(1) 玖島 0:59:52 28
22 0:14:49 佐分利峻平(2) 清水 0:57:34 17
22 0:14:49 河野 圭汰(1) 喜々津 1:00:01 29
24 0:14:53 梶 晴之(2) 佐世保北 0:57:41 19
25 0:14:56 兼松 直輝(2) 長与 0:57:59 21
26 0:14:57 牧瀨 祐太(2) 平戸 0:58:49 23
26 0:14:57 宮上 陽向(2) 戸町 1:00:36 31
28 0:15:06 田島 陽汰(2) 小佐々 0:56:53 14
29 0:15:07 三枝松海斗(1) 志佐 0:57:00 16
29 0:15:07 久保 優也(2) 明峰 0:58:35 22
31 0:15:21 本田 爽(2) 諫早 0:57:42 20
32 0:15:30 松藤 蓮(1) 加津佐 1:01:16 32

2017 長崎県中学校新人駅伝

平成28年度 長崎県中学駅伝競技新人合同記録会
(2017年2月5日)

画像

長崎県中学新人駅伝 2017が2017年2月5日(日)に開催されました。ここでは長崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子

2017 【男子】チーム総合結果

長崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、桜が原が0:52:08で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:52:08  桜が原
  2. 0:52:31  早岐
  3. 0:53:25  長与第二
  4. 0:53:57  橘
  5. 0:54:25  明峰
  6. 0:54:34  東長崎
  7. 0:55:02  世知原
  8. 0:55:09  西諫早
  9. 0:55:26  川棚
  10. 0:55:33  大瀬戸
  11. 0:55:45  [OP] 有明
  12. 0:55:51  西大村
  13. 0:56:03  小値賀
  14. 0:56:15  諫早
  15. 0:56:39  愛野
  16. 0:57:58  森山
  17. 0:58:04  長与
  18. 0:58:12  清水
  19. 0:59:14  大村
  20. 0:59:17  佐世保北
  21. 1:00:02  西有家
  22. 1:00:42  萱瀬
  23. 1:01:37  戸町
  24. 1:01:46  東明
  25. 1:03:45  西海
  26. 1:03:58  富江
  • –:–:–  [OP] 飯盛

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 谷口瞬之介(2) 桜が原 0:09:05 1
2 0:09:25 吉田翔太郎(2) 森山 0:09:25 2
3 0:09:31 山口 大貴(2) 早岐 0:09:31 3
4 0:09:33 吉田 麻人(2) 長与第二 0:09:33 4
5 0:09:36 西村 幸樹(2) 川棚 0:09:36 5
6 0:09:38 川内 琉生(1) 0:09:38 6
7 0:09:45 本山凜太朗(2) 大瀬戸 0:09:45 7
8 0:09:49 毎熊 完太(1) 東長崎 0:09:49 8
9 0:09:54 鍬﨑 哲也(1) 諫早 0:09:54 9
10 0:09:59 松山 侑生(2) 明峰 0:09:59 10
11 0:10:01 橋本虎大郎(2) 小値賀 0:10:01 11
12 0:10:03 中川 航太(2) 世知原 0:10:03 12
13 0:10:04 田中 悠翔(2) 西諫早 0:10:04 13
14 0:10:05 吉田 光希(2) [OP] 有明 0:10:05 14
15 0:10:19 松原 匠(1) 東明 0:10:19 15
16 0:10:21 北嶋 晃介(1) 愛野 0:10:21 16
17 0:10:27 森山 太斗(1) 西大村 0:10:27 17
18 0:10:27 中尾 勇太(2) 清水 0:10:27 18
19 0:10:37 馬場 一心(1) [OP] 飯盛 0:10:37 19
20 0:10:41 江上 昴汰(1) 長与 0:10:41 20
21 0:10:41 竹村 颯史(2) 西有家 0:10:41 21
22 0:10:41 伊藤 佳将(2) 大村 0:10:41 22
23 0:10:45 山根 晃静(1) 戸町 0:10:45 23
24 0:10:54 小山 俊介(1) 西海 0:10:54 24
25 0:11:01 栁 翔馬(2) 萱瀬 0:11:01 25
26 0:11:39 舛本 澪(2) 富江 0:11:39 26
27 0:11:44 池田高士郎(2) 佐世保北 0:11:44 27

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 林 昂輝(2) 早岐 0:19:09 2
2 0:09:47 満尾 竜斗(2) 森山 0:19:12 3
2 0:09:47 岡本 海奨(2) 川棚 0:19:23 4
4 0:09:52 山崎将大朗(1) 長与第二 0:19:25 5
5 0:09:59 山下 蓮(1) 桜が原 0:19:04 1
6 0:10:01 平城 透弥(2) 清水 0:20:28 13
7 0:10:03 荒井 駿(2) 0:19:41 6
8 0:10:14 長濵 和希(2) 明峰 0:20:13 9
9 0:10:15 濱元 海斗(2) 世知原 0:20:18 11
10 0:10:16 前山 蓮(2) 大瀬戸 0:20:01 7
11 0:10:17 奥村 樹音(1) 東長崎 0:20:06 8
12 0:10:21 藤田 蓮也(1) 諫早 0:20:15 10
13 0:10:24 神﨑 耕輔(2) 小値賀 0:20:25 12
14 0:10:27 西岡 龍偉(1) 西諫早 0:20:31 14
15 0:10:32 橋本 拓実(2) 東明 0:20:51 16
16 0:10:33 西村 進哉(1) 西大村 0:21:00 18
17 0:10:37 小川 碧(1) 愛野 0:20:58 17
18 0:10:38 浜田 文弥(2) [OP] 有明 0:20:43 15
19 0:10:54 松上 晴匡(2) 長与 0:21:35 19
20 0:10:59 古川 仁翔(2) 佐世保北 0:22:43 25
21 0:11:01 柴内 敬都(2) 西有家 0:21:42 20
22 0:11:15 冨沢 慶斗(2) 西海 0:22:09 21
23 0:11:16 永田 雄真(2) 萱瀬 0:22:17 23
24 0:11:29 松尾 智輝(2) 大村 0:22:10 22
25 0:11:44 永松 晴希(1) 戸町 0:22:29 24
26 0:11:45 角谷 悠流(1) 富江 0:23:24 27
27 0:12:08 上原 哉人(2) [OP] 飯盛 0:22:45 26

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:35 森崎 将尋(3) [OP] 有明 0:30:18 7
2 0:09:44 廣川 裕次(2) NSR 早岐 0:28:53 2
3 0:09:49 鴨川 将翔(1) 桜が原 0:28:53 1
4 0:09:56 下釜 悠暉(2) 長与第二 0:29:21 3
5 0:10:12 江口 葵(1) 東長崎 0:30:18 8
6 0:10:15 片渕 聖和(2) 明峰 0:30:28 9
7 0:10:16 井手 陽太(1) 0:29:57 6
8 0:10:20 田中 秀弥(1) 西大村 0:31:20 16
9 0:10:21 松下 勇樹(1) 森山 0:29:33 4
10 0:10:24 古川 功樹(2) 諫早 0:30:39 10
10 0:10:24 黒田 亮太(1) 愛野 0:31:22 17
12 0:10:31 竹邉 日向(1) 川棚 0:29:54 5
12 0:10:31 植村 希玲(1) 世知原 0:30:49 12
12 0:10:31 高田 開登(1) 西諫早 0:31:02 13
15 0:10:38 島口 崇太(1) 大瀬戸 0:30:39 11
16 0:10:39 山下 翔護(2) 小値賀 0:31:04 14
17 0:10:41 荒木 聖将(2) 清水 0:31:09 15
18 0:10:49 森川 仁(2) 長与 0:32:24 19
19 0:11:00 梶 晴之(1) 佐世保北 0:33:43 22
20 0:11:02 岳下 朋矢(1) [OP] 飯盛 0:33:47 23
21 0:11:14 川上 隆太(1) 西有家 0:32:56 20
22 0:11:27 多田 一貴(2) 東明 0:32:18 18
22 0:11:27 原田 陽大(1) 大村 0:33:37 21
24 0:11:28 猪股 晃(1) 戸町 0:33:57 25
25 0:11:36 福重 飛竜(2) 萱瀬 0:33:53 24
26 0:12:39 木村 貴一(2) 富江 0:36:03 27
27 0:12:59 竹永 晃太(2) 西海 0:35:08 26

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 緒方 雄大(2) 桜が原 0:38:59 1
2 0:10:24 林田 洵哉(2) 明峰 0:40:52 6
3 0:10:25 青木 智哉(1) 東長崎 0:40:43 5
4 0:10:26 古賀 翔真(1) 愛野 0:41:48 14
5 0:10:35 吉次 陽希(1) 西諫早 0:41:37 13
6 0:10:39 山口 敦樹(2) 諫早 0:41:18 8
6 0:10:39 藤野 航平(2) 世知原 0:41:28 10
8 0:10:45 樋口 耀斗(2) 早岐 0:39:38 2
8 0:10:45 松永 秀太(1) 川棚 0:40:39 4
10 0:10:47 小﨑 結希(2) 小値賀 0:41:51 15
11 0:10:48 小林 将大(1) 長与第二 0:40:09 3
12 0:10:51 豆田浩太朗(1) 大村 0:44:28 19
13 0:10:54 大抜 愛翔(1) 大瀬戸 0:41:33 12
14 0:10:55 岳本 侃士(1) 0:40:52 7
15 0:10:56 山田 藍樹(1) 西大村 0:42:16 16
16 0:11:04 諸岡 幸長(2) 佐世保北 0:44:47 20
17 0:11:05 池田 成諒(3) [OP] 有明 0:41:23 9
18 0:11:09 三丸 和真(2) [OP] 飯盛 0:44:56 21
19 0:11:14 松村 絢介(2) 長与 0:43:38 18
20 0:11:23 佐分利峻平(1) 清水 0:42:32 17
21 0:11:29 出口 泰士(1) 萱瀬 0:45:22 22
22 0:11:56 西山 憧(1) 森山 0:41:29 11
23 0:12:02 宮崎 陽都(1) 戸町 0:45:59 25
24 0:12:31 伊﨑 雅也(1) 西有家 0:45:27 23
25 0:13:21 奥村 祐太(1) 東明 0:45:39 24
26 0:13:46 福山 偉耀(1) 富江 0:49:49 27
27 0:14:15 平野 大和(1) 西海 0:49:23 26

2017 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:53 別府 明稔(2) 早岐 0:52:31 2
2 0:13:05 宮崎琉太郎(2) 0:53:57 4
3 0:13:09 濱田 光(2) 桜が原 0:52:08 1
4 0:13:16 増田 瑛(2) 長与第二 0:53:25 3
5 0:13:32 山口 義斗(1) 西諫早 0:55:09 8
6 0:13:33 野中 心悟(2) 明峰 0:54:25 5
7 0:13:34 手塚 琉貴(2) 世知原 0:55:02 7
8 0:13:35 田中 快晴(1) 西大村 0:55:51 12
9 0:13:51 板倉 琢馬(1) 東長崎 0:54:34 6
10 0:14:00 濵川 晃帆(2) 大瀬戸 0:55:33 10
11 0:14:09 貝原 一樹(2) 富江 1:03:58 26
12 0:14:12 神川 陸(2) 小値賀 0:56:03 13
13 0:14:22 馬渡健二朗(2) [OP] 有明 0:55:45 11
13 0:14:22 長岡 祐月(1) 西海 1:03:45 25
15 0:14:26 中山 凱翔(2) 長与 0:58:04 17
16 0:14:30 山内 勇人(2) 佐世保北 0:59:17 20
17 0:14:35 松尾 優輝(2) 西有家 1:00:02 21
18 0:14:46 鍋倉 晴空(2) 大村 0:59:14 19
19 0:14:47 田中 悠朔(1) 川棚 0:55:26 9
20 0:14:51 喜多 陽翔(1) 愛野 0:56:39 15
21 0:14:57 辻丸 陸斗(2) 諫早 0:56:15 14
22 0:15:20 兒玉 友多(1) 萱瀬 1:00:42 22
23 0:15:38 宮上 陽向(1) 戸町 1:01:37 23
24 0:15:40 松村 凜音(1) 清水 0:58:12 18
25 0:16:07 松永耕史郎(2) 東明 1:01:46 24
26 0:16:29 土井 宏汰(1) 森山 0:57:58 16
–:–:– — — [OP] 飯盛 –:–:–