長崎県中学校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会

併催 ロードレース記録会
(2021年2月07日) 中止

画像

長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会が2021年2月07日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコースで開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎中学新人【男子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(3km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(4km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 長崎県中学校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。長崎県中学校新人駅伝は2021年2月07日 (日) に開催。男子は11:30に、女子は10:10にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月07日 (日) 開催予定の長崎県中学校新人駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ

 

 

 

 

 

2020 長崎県中学校新人駅伝

2019年度
長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会

(2020年2月02日)

画像

長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会が2020年2月02日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコース (男子 5区間16km・女子 4区間8km) で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2020 チーム結果

長崎県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、郡が0:52:50で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:50  郡
  2. 0:52:52  時津
  3. 0:53:31  長与第二
  4. 0:54:16  雞知
  5. 0:54:45  世知原
  6. 0:54:47  福江
  7. 0:54:56  桜が原
  8. 0:55:01  南有馬
  9. 0:56:00  小佐々
  10. 0:56:14  明峰
  11. 0:56:51  佐々
  12. 0:56:54  長田
  13. 0:57:00  西海・大崎・大瀬戸・西彼
  14. 0:57:45  長崎大附属
  15. 0:57:46  広田
  16. 0:57:50  大村
  17. 0:58:25  喜々津
  18. 0:58:45  長与
  19. 0:58:51  西諫早
  20. 0:59:09  田平
  21. 0:59:17  有明
  22. 0:59:46  波佐見
  23. 0:59:53  清水
  24. 1:00:00  小値賀
  25. 1:00:11  東長崎
  26. 1:00:47  戸町
  27. 1:01:06  諫早高附属
  28. 1:03:00  諫早

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14久田 叶翔(2)0:09:141
20:09:28川口 新太(2)長与第二0:09:282
30:09:34中村 聡汰(2)時津0:09:343
40:09:37立花 春樹(2)雞知0:09:374
50:09:46木下 雄翔(2)波佐見0:09:465
60:09:47溝田 聖也(2)南有馬0:09:476
70:09:57松本 快斗(1)広田0:09:577
80:09:58堀下 幸誠(2)世知原0:09:588
90:09:58中島 聡真(1)明峰0:09:589
100:10:04山田 朝陽(2)福江0:10:0410
110:10:05重原 一輝(2)佐々0:10:0511
120:10:06原田 憲佑(2)喜々津0:10:0612
130:10:15山脇 大輔(2)長崎大附属0:10:1513
140:10:16福田 拓海(2)桜が原0:10:1614
150:10:26永田 斗輝(2)大村0:10:2615
160:10:30松本 梗(2)有明0:10:3016
170:10:32黒木 凌真(1)東長崎0:10:3217
180:10:33原田 慎吾(2)長与0:10:3318
190:10:42久保川巳歩騎(2)小佐々0:10:4219
200:10:45橋本 龍太(1)西諫早0:10:4520
210:10:50黒木貫太郎(1)諫早高附属0:10:5021
220:10:51木場 大斗(2)西海・大崎・大瀬戸・西彼0:10:5122
230:10:53森 拓己(2)小値賀0:10:5323
240:10:59皆川 優太(2)清水0:10:5924
250:11:00竹山 大陽(2)戸町0:11:0025
260:11:01浅川 壱成(2)諫早0:11:0126
270:11:03山口由宇斗(2)長田0:11:0327
280:11:08田川 賢吾(2)田平0:11:0828

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50木戸 珀斗(2)長与第二0:19:181
20:10:08山口 淳仁(1)清水0:21:0717
30:10:09松尾 悠真(2)南有馬0:19:564
40:10:10河野 彰駿(2)0:19:242
50:10:12長岡 洸太(1)西海・大崎・大瀬戸・西彼0:21:0315
60:10:15川口 陸翔(1)広田0:20:126
70:10:16鶴川 隼豊(1)福江0:20:207
80:10:17船本 優斗(1)時津0:19:513
90:10:18松永 倉和(1)桜が原0:20:349
100:10:26中田歩志郎(2)雞知0:20:035
100:10:26堤 大晴(2)長田0:21:2919
120:10:29七種 遥斗(1)世知原0:20:278
120:10:29永ノ尾天斗(1)大村0:20:5512
140:10:33新荘 拓海(2)喜々津0:20:3910
150:10:46日数谷 尽(2)小佐々0:21:2818
160:10:48本田 朋宏(1)明峰0:20:4611
170:10:49吉村 拓治(1)長崎大附属0:21:0416
180:10:51森田 昂洋(1)佐々0:20:5613
190:10:59脇山 健太(2)西諫早0:21:4422
200:11:02遠山 琉伊(1)小値賀0:21:5523
210:11:05柴田 篤志(2)戸町0:22:0524
220:11:08吉田 翔太(2)長与0:21:4120
230:11:11中田 大翔(2)東長崎0:21:4321
240:11:12漁船 剣心(2)波佐見0:20:5814
250:11:19岩永 泰知(2)諫早0:22:2026
260:11:27松本 優駕(2)田平0:22:3527
270:11:30小林 奏音(1)諫早高附属0:22:2025
280:12:30前田 凌汰(2)有明0:23:0028

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01澁江 湘瑛(2)雞知0:30:044
20:10:08柴山 叶夢(1)時津0:29:592
30:10:20大久保凜汰朗(2)長与第二0:29:381
40:10:25赤木 楓(2)小佐々0:31:5314
50:10:30高原 美空(1)世知原0:30:578
60:10:32大貝 明弘(1)福江0:30:526
70:10:34口石 諒(1)桜が原0:31:089
80:10:39江頭 弘祐(2)喜々津0:31:1810
90:10:40黒田 空飛(1)0:30:043
100:10:42平野 汐生(2)広田0:30:547
110:10:43福田龍之介(2)佐々0:31:3912
120:10:46川原 久(2)明峰0:31:3211
130:10:48荒木 光輝(1)南有馬0:30:445
140:10:55森崎 陽翔(2)有明0:33:5525
150:10:56松添 陽翔(2)大村0:31:5113
160:10:57辻 明宏(2)田平0:33:3223
170:11:03坂本 健太(2)西海・大崎・大瀬戸・西彼0:32:0615
180:11:13城戸 将翔(1)長田0:32:4218
190:11:15山﨑 優太(1)西諫早0:32:5919
200:11:22野中 煌心(1)長崎大附属0:32:2616
210:11:24大水 春希(2)長与0:33:0520
220:11:32小佐々蹴斗(2)波佐見0:32:3017
230:11:38門田 竜空(1)小値賀0:33:3324
240:11:40原田 理(1)諫早高附属0:34:0026
250:11:44福山 暁介(1)東長崎0:33:2722
260:12:01前田 哉太(1)諫早0:34:2128
270:12:03中村 望夢(2)戸町0:34:0827
280:12:12中村 陽矢(1)清水0:33:1921

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34塩見 昊瑛(2) NSR時津0:39:331
20:09:38中 遥翔(1) NSR0:39:422
30:10:17大部幸太郎(1)雞知0:40:214
40:10:23夏井 航大(1)福江0:41:155
50:10:28中嶋 晃希(2)長田0:43:1014
60:10:35井上 裕太(2)明峰0:42:078
70:10:37本村 凌也(1)南有馬0:41:216
80:10:39初田龍乃空(2)長与第二0:40:173
90:10:46大抜 青空(2)西海・大崎・大瀬戸・西彼0:42:5212
100:10:47前田 幸星(1)世知原0:41:447
110:10:49谷中 大希(2)小佐々0:42:4211
120:10:56鶴田 悠斗(1)西諫早0:43:5518
130:11:04吉永 滉平(1)桜が原0:42:129
140:11:11中村 碧仁(1)長崎大附属0:43:3716
150:11:17林 晄駕(2)有明0:45:1223
160:11:25八頭司裕樹(2)広田0:42:1910
170:11:29中村 元紀(2)東長崎0:44:5621
180:11:38田島 獅王(1)田平0:45:1022
190:11:43佐藤 大陸(1)長与0:44:4820
200:11:44中村斗徽大(2)喜々津0:43:0213
200:11:44濱田 涼太(1)佐々0:43:2315
220:11:47木原 陸(2)大村0:43:3817
230:11:48猪股 千隼(1)戸町0:45:5626
240:11:50大我 奨(1)諫早0:46:1128
250:11:53太田 嘉昭(1)波佐見0:44:2319
260:11:55橋元 竜次(2)小値賀0:45:2825
270:12:03中村 朝也(1)清水0:45:2224
280:12:07下田 健典(1)諫早高附属0:46:0727

 

2020 5区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:44山下 優馬(2)桜が原0:54:567
20:13:01前田 一星(2)世知原0:54:455
30:13:08松尾 岳(2)0:52:501
40:13:14廣瀬 颯将(2)長与第二0:53:313
50:13:18小田 有悟(2)小佐々0:56:009
60:13:19水戸 俊介(1)時津0:52:522
70:13:28坂井 勇介(2)佐々0:56:5111
80:13:32中野 一希(2)福江0:54:476
90:13:40中野 颯太(2)南有馬0:55:018
100:13:44岩永 恭典(2)長田0:56:5412
110:13:55宇都宮礼哉(2)雞知0:54:164
120:13:57山口 琉空(2)長与0:58:4518
130:13:59浦川 知暉(2)田平0:59:0920
140:14:05村山 拓斗(2)有明0:59:1721
150:14:07吉川 航央(1)明峰0:56:1410
160:14:08北川 慧(2)西海・大崎・大瀬戸・西彼0:57:0013
160:14:08山口 壽大(2)長崎大附属0:57:4514
180:14:12野元 周佑(2)大村0:57:5016
190:14:31小林 直矢(2)清水0:59:5323
200:14:32川村 聖斗(2)小値賀1:00:0024
210:14:51榊 春陽(1)戸町1:00:4726
220:14:56後田 歩(1)西諫早0:58:5119
230:14:59宇土 尚哉(1)諫早高附属1:01:0627
240:15:15嶋田 悠(1)東長崎1:00:1125
250:15:23松井 千真(2)喜々津0:58:2517
250:15:23髙島 祐成(1)波佐見0:59:4622
270:15:27一ノ瀬柊吾(2)広田0:57:4615
280:16:49德永 誠大(2)諫早1:03:0028

 

 

 

 

 

2019 長崎県中学校新人駅伝

平成30年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会
(2019年2月3日)

画像

平成30年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会が2019年2月3日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコース (男子 5区間16km・女子 4区間8km) で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 長崎中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2019 チーム結果

長崎県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西諫早が0:54:11で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:54:11  西諫早
  2. 0:55:04  西大村
  3. 0:55:17  南有馬
  4. 0:55:25  波佐見
  5. 0:55:33  東長崎
  6. 0:55:37  郡 [OP]
  7. 0:55:49  世知原
  8. 0:55:59  川棚
  9. 0:56:00  長与第二
  10. 0:56:15  桜が原
  11. 0:56:24  明峰
  12. 0:57:05  喜々津
  13. 0:57:11  小値賀
  14. 0:57:20  長崎琴海
  15. 0:57:35  小佐々
  16. 0:57:44  大崎
  17. 0:57:53  雞知
  18. 0:57:58  長与
  19. 0:58:00  長﨑大附属
  20. 0:58:28  有明
  21. 0:58:36  広田
  22. 0:58:43  飯盛
  23. 0:58:59  佐世保北
  24. 0:59:13  加津佐 [OP]
  25. 0:59:19  愛野
  26. 0:59:37  西海・西彼・大瀬戸 [OP]
  27. 0:59:46  高来
  28. 0:59:47  戸町
  29. 0:59:59  西有家
  30. 1:00:27  早岐
  31. 1:00:32  諫早
  32. 1:00:39  長田
  33. 1:00:41  桜馬場
  • –  深江 [OP]
  • –  玖島 [OP]

 

県中学駅伝新人合同記録会は3日、諫早市のトランスコスモススタジアム長崎を発着点とする県立総合運動公園周回コース(男子5区間16キロ、女子4区間8キロ)に男子35(オープン参加5含む)、女子27チーム(オープン参加3含む)が出場して行われ、男子は西諫早が54分11秒で優勝し、女子は桜が原が28分15秒で2連覇を飾った。

via: 長崎県中学駅伝新人合同記録会 男子 西諫早が優勝 女子 桜が原2連覇 | 長崎新聞

 

 

 

 

 

2018 長崎県中学校新人駅伝

平成29年度 長崎県中学校駅伝競技新人合同記録会
(2018年2月4日)

画像

平成29年度 長崎県中学校新人駅伝が2018年2月4日(日)、トランスコスモススタジアム長崎及びジョギングコース(男子 5区間16km・女子 4区間8km)で開催されます。ここでは、長崎県中学校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 長崎中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2018 チーム結果

長崎県中学校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、桜が原が0:52:34で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:34  桜が原
  2. 0:53:00  西大村
  3. 0:53:54  西諫早
  4. 0:53:54  豊玉
  5. 0:54:11  郷ノ浦
  6. 0:54:29  東長崎
  7. 0:54:48  愛野
  8. 0:54:54  長崎大附属
  9. 0:55:40  川棚
  10. 0:55:41  早岐
  11. 0:55:51  世知原
  12. 0:56:39  諫早高附属
  13. 0:56:42  時津
  14. 0:56:53  小佐々
  15. 0:56:58  長与第二
  16. 0:57:00  志佐
  17. 0:57:34  清水
  18. 0:57:38  小値賀
  19. 0:57:41  佐世保北
  20. 0:57:42  諫早
  21. 0:57:59  長与
  22. 0:58:35  明峰
  23. 0:58:49  平戸
  24. 0:59:09  大崎・西海・西彼
  25. 0:59:12  大村
  26. 0:59:14  南有馬
  27. 0:59:26  青雲
  28. 0:59:52  玖島
  29. 1:00:01  喜々津
  30. 1:00:19  大瀬戸
  31. 1:00:36  戸町
  32. 1:01:16  加津佐

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:12吉浦 悠(2)志佐0:09:121
20:09:35平坂 春人(2)諫早0:09:352
30:09:36佐伯洸太朗(1)桜が原0:09:363
40:09:39西村 進哉(2)西大村0:09:394
50:09:42小川 碧(2)愛野0:09:425
60:09:45毎熊 完太(2)東長崎0:09:456
70:09:47竹口 然(2)郷ノ浦0:09:477
80:09:50田中 柊士(2)長崎大附属0:09:508
90:09:54山口 義斗(2)西諫早0:09:549
100:09:56木田 和寿(2)小佐々0:09:5610
110:10:00田中 喜琉(1)清水0:10:0011
120:10:01坂本 迅太(1)大崎・西海・西彼0:10:0112
140:10:05島田 悠将(2)豊玉0:10:0514
150:10:05原田 陽大(2)大村0:10:0515
160:10:10黒田 倫飛(1)諫早高附属0:10:1016
170:10:11赤木 良翔(1)世知原0:10:1117
180:10:13小林 将大(2)長与第二0:10:1318
190:10:14三浦 圭翔(2)長与0:10:1419
200:10:14竹邉 日向(2)川棚0:10:1420
210:10:15橋本 龍輝(2)小値賀0:10:1521
220:10:22柴山 大輝(2)時津0:10:2222
230:10:26尾﨑 蘭真(1)加津佐0:10:2623
240:10:29若杉 航佐(2)明峰0:10:2924
250:10:30馬場 聖怜(2)佐世保北0:10:3025
260:10:30永田 拳心(2)南有馬0:10:3026
270:10:31田中 礼人(2)早岐0:10:3127
290:10:36山口 陽平(2)玖島0:10:3629
300:10:38飯盛 雷夏(2)平戸0:10:3830
310:10:44山根 晃静(2)戸町0:10:4431
320:10:53馬込 心采(2)大瀬戸0:10:5332
330:11:20林田 陸志(1)喜々津0:11:2033
340:11:29岩﨑 理恩(2)青雲0:11:2934

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:46森山 太斗(2)西大村0:19:251
20:09:50鴨川 将翔(2)桜が原0:19:262
30:09:59長田 詩汰(2)郷ノ浦0:19:464
40:10:05岩岡 拓海(1)愛野0:19:475
50:10:06原田 剣(2)豊玉0:20:119
60:10:10板倉 琢馬(2)東長崎0:19:556
70:10:15小西 勇雅(2)志佐0:19:273
70:10:15古賀 友了(2)長崎大附属0:20:057
70:10:15長岡 祐月(2)大崎・西海・西彼0:20:1610
70:10:15田中 悠朔(2)川棚0:20:2912
110:10:24沖田 空斗(2)世知原0:20:3515
120:10:28松永 弘大(1)小値賀0:20:4316
120:10:28中村 悠人(2)時津0:20:5018
140:10:29東本 大夢(1)西諫早0:20:2311
160:10:30小林 快彦(2)諫早0:20:058
160:10:30久保田一成(2)佐世保北0:21:0020
180:10:33香月 海利(2)早岐0:21:0422
190:10:34髙田 就翔(2)長与第二0:20:4717
200:10:36廣田 健晃(2)小佐々0:20:3213
210:10:43江上 昂汰(2)長与0:20:5719
220:10:51峰 一真(2)明峰0:21:2024
220:10:51本多 寿志(2)南有馬0:21:2125
240:10:53小森 申大(1)諫早高附属0:21:0321
250:10:56松下 瑠斗(1)喜々津0:22:1631
260:10:59篠崎 兼佑(2)平戸0:21:3726
270:11:05松村 凜音(2)清水0:21:0523
280:11:08藤﨑 陽睦(1)玖島0:21:4428
300:11:27小森 龍星(1)戸町0:22:1130
310:11:28濵川 晃輔(1)大瀬戸0:22:2133
320:11:37横山功三郎(1)大村0:21:4227
330:11:55相良 日翔(1)加津佐0:22:2132
340:12:12山本 貴義(1)青雲0:23:4134

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:48福田 渉(2)桜が原0:29:141
20:09:52牛島 大輔(1)西大村0:29:172
30:09:59竹下 大貴(2)郷ノ浦0:29:453
40:10:01赤澤 知樹(1)東長崎0:29:565
40:10:01荒木 泰陽(2)豊玉0:30:127
60:10:14松村 剛輝(1)西諫早0:30:379
70:10:19森永 直哉(2)長崎大附属0:30:248
80:10:20冨野 大地(2)志佐0:29:474
80:10:20北嶋 晃介(2)愛野0:30:076
110:10:22田代 立輝(2)早岐0:31:2615
120:10:34毛利 匠吾(2)清水0:31:3916
130:10:36林 裕人(2)世知原0:31:1114
140:10:38平野琉喜亜(2)小佐々0:31:1013
150:10:40山﨑 陸汰(2)諫早高附属0:31:4318
160:10:41水田貴一朗(1)川棚0:31:1012
160:10:41松永 将樹(2)佐世保北0:31:4117
180:10:43福田 凌雅(1)平戸0:32:2024
190:10:53畑口 嵩真(1)長与0:31:5020
200:10:58川下 竣(1)諫早0:31:0311
210:10:59廣津 伸哉(1)喜々津0:33:1529
220:11:01小林 大造(1)時津0:31:5121
220:11:01野原 大雅(1)明峰0:32:2125
240:11:02山元佑太朗(1)小値賀0:31:4519
250:11:12西村 遥介(2)玖島0:32:5626
260:11:17小川 翔希(1)大村0:32:5927
280:11:26松本 拓望(2)長与第二0:32:1323
290:11:28原口 巧真(1)加津佐0:33:4932
300:11:33宮崎 陽都(2)戸町0:33:4431
310:11:42冨沢 飛龍(1)大崎・西海・西彼0:31:5822
310:11:42石川 白空(1)南有馬0:33:0328
330:12:00豊永 武史(1)青雲0:35:4134
340:12:09豊田 大地(1)大瀬戸0:34:3033

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:06高木貴一郎(3)青雲0:45:4733
20:10:16高田 開登(2)西諫早0:40:537
30:10:17田中 秀弥(2)西大村0:39:342
40:10:19辻 敬仁(2)桜が原0:39:331
50:10:24青木 智哉(2)東長崎0:40:203
60:10:26中庭 海岬(2)豊玉0:40:385
70:10:33野見山宙将(1)世知原0:41:449
80:10:37三浦 淳広(1)愛野0:40:446
80:10:37黒石 日陽(2)小佐々0:41:4710
100:10:39安藤 太晴(1)諫早高附属0:42:2216
110:10:45太田尾賢汰(2)早岐0:42:1114
120:10:50豊本 昂甫(2)郷ノ浦0:40:354
130:10:57阿波村一佐(1)長崎大附属0:41:218
130:10:57古賀 湧帆(1)川棚0:42:0712
150:11:06木戸 柊太(2)清水0:42:4517
160:11:07橋本 圭人(2)佐世保北0:42:4818
160:11:07原田 拓実(1)明峰0:43:2822
160:11:07大抜 愛翔(2)大瀬戸0:45:3730
190:11:13宮崎 諒太(1)長与0:43:0320
200:11:14北野 悠矢(1)小値賀0:42:5919
210:11:18戸北 崇史(2)諫早0:42:2115
230:11:21外平 景大(2)時津0:43:1221
240:11:32大串 真拓(2)平戸0:43:5224
250:11:36葉山 暁洋(2)長与第二0:43:4923
260:11:44飛永 秀斗(2)南有馬0:44:4726
270:11:55永松 晴希(2)戸町0:45:3931
280:11:57緒方虹太郎(1)喜々津0:45:1228
280:11:57深山 創希(1)加津佐0:45:4632
300:12:06山口 昇馬(1)志佐0:41:5311
310:12:11三芳 崚雅(1)玖島0:45:0727
320:12:18中野 康平(1)大村0:45:1729
330:12:39木場 謙心(2)大崎・西海・西彼0:44:3725

 

2018 5区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:13:01山下 蓮(2)桜が原0:52:341
10:13:01後田 築(1)西諫早0:53:543
30:13:09山崎将大朗(2)長与第二0:56:5815
40:13:16古谷 大翔(1)豊玉0:53:544
50:13:26田中 快晴(2)西大村0:53:002
60:13:30丸尾 拓真(2)早岐0:55:4110
60:13:30酒井 雄介(2)時津0:56:4213
80:13:33岩尾 和樹(2)長崎大附属0:54:548
80:13:33松永 秀太(2)川棚0:55:409
100:13:36渡海 広大(2)郷ノ浦0:54:115
110:13:39井上 紘希(3)青雲0:59:2627
120:13:55豆田浩太朗(2)大村0:59:1225
130:14:04古賀 翔真(2)愛野0:54:487
140:14:07植村 希玲(2)世知原0:55:5111
150:14:09江口 葵(2)東長崎0:54:296
160:14:17三浦 眞尋(1)諫早高附属0:56:3912
170:14:27川口 凜央(2)南有馬0:59:1426
180:14:32小山 俊介(2)大崎・西海・西彼0:59:0924
190:14:39川本 健斗(2)小値賀0:57:3818
200:14:42島口 崇太(2)大瀬戸1:00:1930
210:14:45馬場涼乃介(1)玖島0:59:5228
220:14:49佐分利峻平(2)清水0:57:3417
220:14:49河野 圭汰(1)喜々津1:00:0129
240:14:53梶 晴之(2)佐世保北0:57:4119
250:14:56兼松 直輝(2)長与0:57:5921
260:14:57牧瀨 祐太(2)平戸0:58:4923
260:14:57宮上 陽向(2)戸町1:00:3631
280:15:06田島 陽汰(2)小佐々0:56:5314
290:15:07三枝松海斗(1)志佐0:57:0016
290:15:07久保 優也(2)明峰0:58:3522
310:15:21本田 爽(2)諫早0:57:4220
320:15:30松藤 蓮(1)加津佐1:01:1632

 

 

 

 

2017 長崎県中学校新人駅伝

平成28年度 長崎県中学駅伝競技新人合同記録会
(2017年2月5日)

画像

長崎県中学新人駅伝 2017が2017年2月5日(日)に開催されました。ここでは長崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 長崎中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子

2017 チーム結果

長崎県中学新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、桜が原が0:52:08で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:08  桜が原
  2. 0:52:31  早岐
  3. 0:53:25  長与第二
  4. 0:53:57  橘
  5. 0:54:25  明峰
  6. 0:54:34  東長崎
  7. 0:55:02  世知原
  8. 0:55:09  西諫早
  9. 0:55:26  川棚
  10. 0:55:33  大瀬戸
  11. 0:55:45  [OP] 有明
  12. 0:55:51  西大村
  13. 0:56:03  小値賀
  14. 0:56:15  諫早
  15. 0:56:39  愛野
  16. 0:57:58  森山
  17. 0:58:04  長与
  18. 0:58:12  清水
  19. 0:59:14  大村
  20. 0:59:17  佐世保北
  21. 1:00:02  西有家
  22. 1:00:42  萱瀬
  23. 1:01:37  戸町
  24. 1:01:46  東明
  25. 1:03:45  西海
  26. 1:03:58  富江
  • –:–:–  [OP] 飯盛

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05谷口瞬之介(2)桜が原0:09:051
20:09:25吉田翔太郎(2)森山0:09:252
30:09:31山口 大貴(2)早岐0:09:313
40:09:33吉田 麻人(2)長与第二0:09:334
50:09:36西村 幸樹(2)川棚0:09:365
60:09:38川内 琉生(1)0:09:386
70:09:45本山凜太朗(2)大瀬戸0:09:457
80:09:49毎熊 完太(1)東長崎0:09:498
90:09:54鍬﨑 哲也(1)諫早0:09:549
100:09:59松山 侑生(2)明峰0:09:5910
110:10:01橋本虎大郎(2)小値賀0:10:0111
120:10:03中川 航太(2)世知原0:10:0312
130:10:04田中 悠翔(2)西諫早0:10:0413
140:10:05吉田 光希(2)[OP] 有明0:10:0514
150:10:19松原 匠(1)東明0:10:1915
160:10:21北嶋 晃介(1)愛野0:10:2116
170:10:27森山 太斗(1)西大村0:10:2717
180:10:27中尾 勇太(2)清水0:10:2718
190:10:37馬場 一心(1)[OP] 飯盛0:10:3719
200:10:41江上 昴汰(1)長与0:10:4120
210:10:41竹村 颯史(2)西有家0:10:4121
220:10:41伊藤 佳将(2)大村0:10:4122
230:10:45山根 晃静(1)戸町0:10:4523
240:10:54小山 俊介(1)西海0:10:5424
250:11:01栁 翔馬(2)萱瀬0:11:0125
260:11:39舛本 澪(2)富江0:11:3926
270:11:44池田高士郎(2)佐世保北0:11:4427

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38林 昂輝(2)早岐0:19:092
20:09:47満尾 竜斗(2)森山0:19:123
20:09:47岡本 海奨(2)川棚0:19:234
40:09:52山崎将大朗(1)長与第二0:19:255
50:09:59山下 蓮(1)桜が原0:19:041
60:10:01平城 透弥(2)清水0:20:2813
70:10:03荒井 駿(2)0:19:416
80:10:14長濵 和希(2)明峰0:20:139
90:10:15濱元 海斗(2)世知原0:20:1811
100:10:16前山 蓮(2)大瀬戸0:20:017
110:10:17奥村 樹音(1)東長崎0:20:068
120:10:21藤田 蓮也(1)諫早0:20:1510
130:10:24神﨑 耕輔(2)小値賀0:20:2512
140:10:27西岡 龍偉(1)西諫早0:20:3114
150:10:32橋本 拓実(2)東明0:20:5116
160:10:33西村 進哉(1)西大村0:21:0018
170:10:37小川 碧(1)愛野0:20:5817
180:10:38浜田 文弥(2)[OP] 有明0:20:4315
190:10:54松上 晴匡(2)長与0:21:3519
200:10:59古川 仁翔(2)佐世保北0:22:4325
210:11:01柴内 敬都(2)西有家0:21:4220
220:11:15冨沢 慶斗(2)西海0:22:0921
230:11:16永田 雄真(2)萱瀬0:22:1723
240:11:29松尾 智輝(2)大村0:22:1022
250:11:44永松 晴希(1)戸町0:22:2924
260:11:45角谷 悠流(1)富江0:23:2427
270:12:08上原 哉人(2)[OP] 飯盛0:22:4526

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35森崎 将尋(3)[OP] 有明0:30:187
20:09:44廣川 裕次(2) NSR早岐0:28:532
30:09:49鴨川 将翔(1)桜が原0:28:531
40:09:56下釜 悠暉(2)長与第二0:29:213
50:10:12江口 葵(1)東長崎0:30:188
60:10:15片渕 聖和(2)明峰0:30:289
70:10:16井手 陽太(1)0:29:576
80:10:20田中 秀弥(1)西大村0:31:2016
90:10:21松下 勇樹(1)森山0:29:334
100:10:24古川 功樹(2)諫早0:30:3910
100:10:24黒田 亮太(1)愛野0:31:2217
120:10:31竹邉 日向(1)川棚0:29:545
120:10:31植村 希玲(1)世知原0:30:4912
120:10:31高田 開登(1)西諫早0:31:0213
150:10:38島口 崇太(1)大瀬戸0:30:3911
160:10:39山下 翔護(2)小値賀0:31:0414
170:10:41荒木 聖将(2)清水0:31:0915
180:10:49森川 仁(2)長与0:32:2419
190:11:00梶 晴之(1)佐世保北0:33:4322
200:11:02岳下 朋矢(1)[OP] 飯盛0:33:4723
210:11:14川上 隆太(1)西有家0:32:5620
220:11:27多田 一貴(2)東明0:32:1818
220:11:27原田 陽大(1)大村0:33:3721
240:11:28猪股 晃(1)戸町0:33:5725
250:11:36福重 飛竜(2)萱瀬0:33:5324
260:12:39木村 貴一(2)富江0:36:0327
270:12:59竹永 晃太(2)西海0:35:0826

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06緒方 雄大(2)桜が原0:38:591
20:10:24林田 洵哉(2)明峰0:40:526
30:10:25青木 智哉(1)東長崎0:40:435
40:10:26古賀 翔真(1)愛野0:41:4814
50:10:35吉次 陽希(1)西諫早0:41:3713
60:10:39山口 敦樹(2)諫早0:41:188
60:10:39藤野 航平(2)世知原0:41:2810
80:10:45樋口 耀斗(2)早岐0:39:382
80:10:45松永 秀太(1)川棚0:40:394
100:10:47小﨑 結希(2)小値賀0:41:5115
110:10:48小林 将大(1)長与第二0:40:093
120:10:51豆田浩太朗(1)大村0:44:2819
130:10:54大抜 愛翔(1)大瀬戸0:41:3312
140:10:55岳本 侃士(1)0:40:527
150:10:56山田 藍樹(1)西大村0:42:1616
160:11:04諸岡 幸長(2)佐世保北0:44:4720
170:11:05池田 成諒(3)[OP] 有明0:41:239
180:11:09三丸 和真(2)[OP] 飯盛0:44:5621
190:11:14松村 絢介(2)長与0:43:3818
200:11:23佐分利峻平(1)清水0:42:3217
210:11:29出口 泰士(1)萱瀬0:45:2222
220:11:56西山 憧(1)森山0:41:2911
230:12:02宮崎 陽都(1)戸町0:45:5925
240:12:31伊﨑 雅也(1)西有家0:45:2723
250:13:21奥村 祐太(1)東明0:45:3924
260:13:46福山 偉耀(1)富江0:49:4927
270:14:15平野 大和(1)西海0:49:2326

 

2017 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:53別府 明稔(2)早岐0:52:312
20:13:05宮崎琉太郎(2)0:53:574
30:13:09濱田 光(2)桜が原0:52:081
40:13:16増田 瑛(2)長与第二0:53:253
50:13:32山口 義斗(1)西諫早0:55:098
60:13:33野中 心悟(2)明峰0:54:255
70:13:34手塚 琉貴(2)世知原0:55:027
80:13:35田中 快晴(1)西大村0:55:5112
90:13:51板倉 琢馬(1)東長崎0:54:346
100:14:00濵川 晃帆(2)大瀬戸0:55:3310
110:14:09貝原 一樹(2)富江1:03:5826
120:14:12神川 陸(2)小値賀0:56:0313
130:14:22馬渡健二朗(2)[OP] 有明0:55:4511
130:14:22長岡 祐月(1)西海1:03:4525
150:14:26中山 凱翔(2)長与0:58:0417
160:14:30山内 勇人(2)佐世保北0:59:1720
170:14:35松尾 優輝(2)西有家1:00:0221
180:14:46鍋倉 晴空(2)大村0:59:1419
190:14:47田中 悠朔(1)川棚0:55:269
200:14:51喜多 陽翔(1)愛野0:56:3915
210:14:57辻丸 陸斗(2)諫早0:56:1514
220:15:20兒玉 友多(1)萱瀬1:00:4222
230:15:38宮上 陽向(1)戸町1:01:3723
240:15:40松村 凜音(1)清水0:58:1218
250:16:07松永耕史郎(2)東明1:01:4624
260:16:29土井 宏汰(1)森山0:57:5816
–:–:–— —[OP] 飯盛–:–:–

 

 

タイトルとURLをコピーしました