奈良県中学校対校選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 奈良県中学校陸上競技対校選手権
(2021年5月29日~30日)

画像

第71回 奈良県中学校陸上競技対校選手権が 2021年5月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校陸上競技対校選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 奈良県中学対校選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 q 沖倉 伊吹 (3) 天理西
2 12.28 立花 咲良 (3) 香芝
3 12.36 西村 大和 (3) 大淀
4 12.43 金沢 悠太 (3) 榛原
5 12.59 本田 謙誓 (3) 桜井東
6 12.87 藤岡 彰良 (3) 田原本
7 13.17 南谷 多記 (2) 大三輪
8 13.52 三浦 康貴 (2) 若草
9 14.08 山田 大翔 (2) 聖心学園

男子 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 田中 爽楽 (3) 香芝西
2 12.32 岡西 璃輝 (3) 王寺南
3 13.10 土江 恒輝 (3) 式下
4 13.15 武上 竜也 (3) 生駒
5 13.26 東雲 寿人 (3) 都南
6 13.68 宮川 裕介 (2) 二名
DNS 柏原 剛征 (3) 平群
DNS 萩原 彪河 (2) 天理北

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q マルティネス ボイド (3) 河合第二
2 12.32 今井 智也 (3) 八木
3 12.33 奥田 大翔 (3) 畝傍
4 12.52 福嶋 大陸 (3) 片塩
5 12.61 杉本 久泰 (3) 智辯学園奈良カレッジ
6 13.03 平佐 龍騎 (3) 斑鳩南
7 13.85 大竹 陸椰 (2) 平城東
8 13.99 中南 瑠唯 (2) 山添
DQ FS 萬谷 俳士 (2) 大宇陀

男子 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 原 駿翔 (3) 伏見
2 12.10 中川 蹴来 (3) 広陵
3 12.47 岡田 智志 (3) 奈良学園
4 12.71 奥田 響 (3) 大成
5 12.88 中村 純也 (3) 上牧
6 13.12 東馬 徹平 (2) 高田
7 13.40 中野 雅月 (3) 斑鳩
8 13.54 乾 琉泉斗 (3) 京西

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 松本 悠佑 (3) 富雄南
2 11.87 q 中島悠太 (2) 白鳳
3 12.14 山岡 寛太 (3) 新庄
4 12.37 柳谷 昌輝 (3) 天川小
5 12.54 田中基暉 (3) 室生
6 12.72 大野 元暉 (3) 富雄
7 12.77 柳 宗辰 (2) 桜井西
8 12.83 森本 蒼真 (3) 智辯学園
9 13.20 喜多 恵慈 (2) 橿原

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 前岡 一紳 (3)
2 12.53 光内 陽大 (3) 天理南
3 12.80 高浪 直哉 (3) 光陽
4 12.89 大村 優吾 (2) 香芝北
5 13.08 瀬川 空良 (3) 高田西
6 13.95 秋野 樹羅 (2) 都祁
DNS 多田 颯 (3) 御所
DNS 西 秀斗 (3) 王寺
DNS 大矢 秀和 (2) 郡山南

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 三浦 颯斗 (3) 三郷
2 11.96 q 黒松 慶斗 (3) 東大寺学園
3 12.19 日根野谷 巧 (3) 西大和学園
4 12.39 長野 董也 (3) 田原本北
5 12.43 佐伯 彰仁 (3) 平城
6 13.24 佐竹 真生 (2)
7 13.29 田中 碧 (2) 上牧第二
8 13.60 巽 悠祇 (3) 奈教大附
9 13.86 森田 光侑雅 (1) 御杖

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 前岡 一紳 (3)
2 11.41 マルティネス ボイド (3) 河合第二
3 11.54 松本 悠佑 (3) 富雄南
4 11.58 三浦 颯斗 (3) 三郷
5 11.63 沖倉 伊吹 (3) 天理西
6 11.65 原 駿翔 (3) 伏見
7 11.87 中島悠太 (2) 白鳳
8 12.04 黒松 慶斗 (3) 東大寺学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 q マルティネス ボイド (3) 河合第二
2 24.81 五味 健浩 (3) 八木
3 25.11 藤川 颯汰 (3) 田原本
4 26.36 渡邉 勇斗 (2) 三郷
5 26.38 巽 皓雅 (3) 光陽
6 26.96 澤井 翔和 (3) 新庄
7 27.38 杉本 悠輝 (3) 桜井西

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 小椋 雄大 (3) 天理南
2 24.88 長谷川 優斗 (3) 奈教大附
3 25.35 井戸畑 想太 (3) 郡山南
4 25.75 米田 有那 (2) 大淀
5 27.27 内田 陽朗 (2) 桜井
6 27.32 大竹 陸椰 (2) 平城東
7 27.51 辰巳 大希 (3) 天川小

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 q 岡橋 悠太 (3) 天理北
2 24.85 宇原 龍之介 (2) 香芝北
3 24.86 奥田 大翔 (3) 畝傍
4 25.29 乾 勇也 (3) 式下
5 25.62 大久保 翔太 (2) 智辯学園
6 27.08 中村昊太郎 (3) 室生
7 30.97 奥田 諒 (3) 御杖

男子 200m 予選4組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 北山 樹 (3) 東大寺学園
2 24.66 立花 咲良 (3) 香芝
3 26.28 大野 元暉 (3) 富雄
4 26.40 戸谷 健太郎 (3) 二名
5 27.35 田中 碧 (2) 上牧第二
6 28.59 奥田 翔太 (2) 大三輪
7 29.29 大西 俊万 (2) 聖心学園
8 31.77 鷹野 喜斗 (2) 桜井東

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 q 中島悠太 (2) 白鳳
2 23.67 q 土井 貫永 (3) 伏見
3 25.01 宇治本 航 (3)
4 26.03 木的 祐真 (3) 高田
5 26.92 三浦 康貴 (2) 若草
6 27.64 松村 優也 (1) 斑鳩
7 27.68 明石 和之 (2) 奈良学園

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 松本 悠佑 (3) 富雄南
2 24.63 金沢 悠太 (3) 榛原
3 25.30 松本 琉暉 (3) 天理西
4 25.32 内山 陽文 (3) 西大和学園
5 26.57 仲井 陽哉 (3) 片塩
6 27.48 背古 遼人 (2) 橿原
7 29.09 杉森 陽太 (3) 高田西

男子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 q 川邉 翔太 (3) 京西
2 24.87 中村 大和 (2) 智辯学園奈良カレッジ
3 25.04 牧浦 文哉 (3) 上牧
4 25.30 吉村 陽 (3) 王寺南
5 25.80 村田 真将 (3) 斑鳩南
6 26.20 西山 竜平 (2) 御所
7 26.53 藤田 陽翔 (3) 香芝西

男子 200m 予選8組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 q 前岡 一紳 (3)
2 24.02 q 菊池 陽翔 (3) 広陵
3 25.56 柴田 琉央 (3) 大成
4 25.92 藤田 瞬 (3) 香芝東
5 26.01 胎中 隆太 (3) 平城
6 30.93 村田 大地 (2) 都祁
DNS 西嶌 憲伸 (2) 王寺

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 NGR マルティネス ボイド (3) 河合第二
2 22.70 前岡 一紳 (3)
3 22.76 松本 悠佑 (3) 富雄南
4 23.36 川邉 翔太 (3) 京西
5 23.53 中島悠太 (2) 白鳳
6 23.56 土井 貫永 (3) 伏見
7 23.63 菊池 陽翔 (3) 広陵
8 23.72 岡橋 悠太 (3) 天理北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 q 山本 聖琉 (3) 吉野中学校
2 56.73 辻谷 颯志 (3) 桜井
3 57.35 千田 和季 (3) 奈教大附
4 57.49 北岡 宗遂 (2) 桜井東
5 57.87 平川 由季也 (3) 天理西
6 58.38 増田謙真 (2) 白鳳
7 1:00.81 松田 琥大朗 (2) 郡山南
8 1:03.71 松田 光史 (2) 高田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 q 岡橋 虎之介 (3) 田原本
2 56.20 q 岡本 大輝 (3) 新庄
3 56.79 上田 晃大 (3) 天理北
4 1:01.80 喜多 恵慈 (2) 橿原
5 1:02.07 武藤 一心 (3) 御所
6 1:04.59 羽賀 篤 (3) 西大和学園
7 1:21.60 橋口 奏空 (1) 御杖

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 q 西川 瑛都 (2) 香芝北
2 56.33 q 島田 詢盛 (2) 上牧第二
3 56.48 q 岩谷 晴 (3) 八木
4 57.77 嶋岡 虎汰朗 (3) 天理南
5 59.34 熊本 健太 (3) 香芝西
6 1:03.04 田畑 穂純 (2) 大三輪
7 1:04.76 松田 来生 (2) 光陽
8 1:06.24 作田 宗一郎 (3) 斑鳩南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 q 北山 樹 (3) 東大寺学園
2 1:00.68 島尾 昊汰 (2) 王寺南
3 1:05.28 渡邉 勇斗 (2) 三郷
4 1:06.14 米田 有那 (2) 大淀
5 1:06.73 松原 右承 (2) 智辯学園
6 1:08.71 丸井 楓介 (2) 伏見
DNS 河内 柊保 (3) 王寺
DNS 大深 佑真 (2) 香芝

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 q 中村 健心 (2) 田原本北
2 57.12 天雲 悠斗 (2) 富雄南
3 57.82 井ノ口 稜太 (2) 二名
4 59.29 辰己 慶治 (2) 畝傍
5 59.78 衣笠 逞真 (2)
6 59.97 寺西 心奈 (3) 広陵
7 1:00.05 尾崎 天晴 (3) 上牧

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.53 岡橋 虎之介 (3) 田原本
2 52.87 中村 健心 (2) 田原本北
3 53.24 山本 聖琉 (3) 吉野中学校
4 53.28 北山 樹 (3) 東大寺学園
5 55.41 西川 瑛都 (2) 香芝北
6 57.00 岩谷 晴 (3) 八木
DNS 島田 詢盛 (2) 上牧第二
DNS 岡本 大輝 (3) 新庄

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.09 q 髙部 尚輝 (3) 伏見
2 2:11.24 q 髙橋 一虎 (3) 新庄
3 2:17.83 堀 倫樹 (2) 二名
4 2:22.09 山口 真輝 (3) 王寺南
5 2:24.33 湧谷 颯斗 (2) 大淀
6 2:31.80 南 和佐 (3) 光陽
7 2:35.51 藤原 敬人 (2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 柴田 徠翔 (2) 上牧
DNS 高橋征悟 (2) 白鳳

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.55 q 岡橋 虎之介 (3) 田原本
2 2:16.14 寺下 遥都 (3) 御所
3 2:18.02 宮田 馨 (2) 河合第二
4 2:19.89 嶋岡 慶悟 (1) 畝傍
5 2:20.25 増山 健心 (3) 香芝北
6 2:20.32 酒井 司 (3) 香芝東
7 2:34.24 西 力斗 (3) 斑鳩
8 2:40.32 奥野 響介 (2) 生駒
DNS 川本 蓮太郎 (3) 王寺

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 q 山本 聖琉 (3) 吉野中学校
2 2:15.99 上田 晃大 (3) 天理北
3 2:16.52 尾下 蓮太朗 (2) 西大和学園
4 2:17.27 山本 麟太郎 (3) 富雄南
5 2:17.33 堀口 員生 (3) 広陵
6 2:26.47 大谷 白琥 (3) 桜井
7 2:28.08 東條 颯介 (1) 斑鳩南
8 2:29.97 曽根 悠翔 (2) 高田
DNS 西山 颯輝 (2) 郡山南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.48 q 戎野 太陽 (3) 榛原
2 2:13.18 q 高木 春光 (3) 香芝
3 2:18.36 生田 悠真 (2)
4 2:21.15 鈴木斗翔 (2) 奈教大附
5 2:27.25 橋本 涼 (2) 天理南
6 2:27.81 中森 大誠 (1) 大成
7 2:48.41 奥田 陸 (2) 山添
DNS 余部 颯大 (3) 橿原
DNS 山村 侑生 (2) 式下

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.11 q 澤田 栞和 (3) 平城
2 2:12.63 q 瀬川 泰輝 (3) 八木
3 2:20.21 西岡 孝泰 (3) 東大寺学園
4 2:23.05 小西 仁 (2) 桜井東
5 2:23.11 堀川 虎太郎 (3) 田原本北
6 2:37.46 大江 翔太 (2) 片塩
7 2:45.94 月山 葵 (3) 大三輪
DNS 福島 洋 (3) 香芝西
DNS 池田 龍平 (2) 三郷

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.44 岡橋 虎之介 (3) 田原本
2 2:07.74 山本 聖琉 (3) 吉野中学校
3 2:08.28 戎野 太陽 (3) 榛原
4 2:09.23 髙部 尚輝 (3) 伏見
5 2:10.70 髙橋 一虎 (3) 新庄
6 2:11.52 澤田 栞和 (3) 平城
7 2:17.14 瀬川 泰輝 (3) 八木
8 2:19.52 高木 春光 (3) 香芝

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.97 Q 田川 飛翔 (3) 西大和学園
2 4:37.91 Q 古岡 誠也 (3) 橿原
3 4:37.92 Q 澤田 栞和 (3) 平城
4 4:38.54 Q 安村 悠祇 (2) 斑鳩南
5 4:39.79 q 松本 侑樹 (3) 二名
6 4:41.78 亀田 亘樹 (3) 広陵
7 4:44.08 増山 健心 (3) 香芝北
8 4:44.65 岡本 一平 (2) 田原本北
9 4:48.10 板垣 政宗 (2) 王寺南
10 4:49.23 石谷 仁 (3) 平城東
11 4:54.45 西岳 大和 (3) 三郷
12 5:17.06 澤田 智也 (3) 桜井
13 5:17.27 若井 昌仁 (2) 桜井西
14 5:28.70 田中琉ノ介 (2) 白鳳
DNS 和田 拓真 (3) 白橿

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.17 Q 土肥 星太 (3) 香芝
2 4:37.66 Q 白波瀬 俊 (3) 大成
3 4:37.70 Q 丸瀬 伐折羅 (3) 式下
4 4:39.03 Q 松田 陽 (2) 大淀
5 4:40.78 q 東野 太陽 (3) 聖心学園
6 4:45.47 駒井 聡一郎 (3)
7 4:48.98 佐古 龍愛 (3) 田原本
8 4:51.91 藤原 歩 (3) 伏見
9 4:52.72 小西 凛太郎 (3) 香芝西
10 4:54.06 原嶋 斗真 (3) 富雄南
11 4:55.19 中西 理訓 (1) 真美ヶ丘
12 4:55.23 森本 大誠 (1) 畝傍
13 5:09.16 久井 祐人 (2) 高田
14 5:19.80 坂本 実跡 (2) 大宇陀
DNS 當麻 陸斗 (1) 片塩

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.03 Q 戎野 太陽 (3) 榛原
2 4:38.24 Q 髙橋 一虎 (3) 新庄
3 4:38.75 Q 羽生 孝幸 (3) 八木
4 4:38.78 Q 寺下 遥都 (3) 御所
5 4:39.01 q 佐々木 龍翔 (3) 光陽
6 4:40.30 q 鳥山 琳太郎 (3) 香芝東
7 4:42.35 中西 泰之 (3) 桜井東
8 4:43.48 金子 誠ノ介 (3) 東大寺学園
9 4:50.97 中井 悠雅 (2) 奈教大附
10 5:02.44 塩入 洸 (2) 天理北
11 5:07.76 坂上 功祐 (1) 河合第二
12 5:17.03 山森 魁人 (3) 京西
13 5:31.58 新野 功汰 (2) 上牧
DNS 青山 力 (2) 王寺
DNS 森 一馬 (3) 生駒

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.09 戎野 太陽 (3) 榛原
2 4:25.92 澤田 栞和 (3) 平城
3 4:27.27 羽生 孝幸 (3) 八木
4 4:27.76 松田 陽 (2) 大淀
5 4:30.56 丸瀬 伐折羅 (3) 式下
6 4:33.22 白波瀬 俊 (3) 大成
7 4:34.40 髙橋 一虎 (3) 新庄
8 4:37.95 古岡 誠也 (3) 橿原
9 4:38.12 安村 悠祇 (2) 斑鳩南
10 4:38.26 松本 侑樹 (3) 二名
11 4:40.62 佐々木 龍翔 (3) 光陽
12 4:40.90 寺下 遥都 (3) 御所
13 4:43.37 土肥 星太 (3) 香芝
14 4:43.66 田川 飛翔 (3) 西大和学園
15 4:44.58 東野 太陽 (3) 聖心学園
16 4:53.12 鳥山 琳太郎 (3) 香芝東

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.55 Q 門長 佑樹 (3) 広陵
2 9:55.98 Q 河人 莉玖 (2) 光陽
3 9:57.19 Q 岡﨑 巧真 (2) 大成
4 10:01.11 Q 嶌岡 陸哉 (2) 香芝北
5 10:06.13 Q 古岡 誠也 (3) 橿原
6 10:10.22 Q 松本 侑樹 (3) 二名
7 10:11.08 Q 岡本 一平 (2) 田原本北
8 10:35.60 q 北埜 壮馬 (3) 香芝東
9 10:39.79 q 千﨑 旭 (3) 奈教大附
10 10:50.81 塩入 洸 (2) 天理北
11 10:50.84 仮屋 頼 (2) 片塩
12 10:57.84 山中 駿 (1) 高田
13 11:20.59 松本 雄大 (3)
DNS 橋本 幸樹 (2) 王寺

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.58 Q 松田 陽 (2) 大淀
2 9:58.35 Q 和田 拓真 (3) 白橿
3 10:04.70 Q 南 月人 (3) 吉野中学校
4 10:06.22 Q 綛谷 耕平 (2) 香芝
5 10:06.99 Q 福井 和磨 (3) 香芝西
6 10:07.90 Q 米田 有佑 (3) 八木
7 10:07.99 Q 丸瀬 伐折羅 (3) 式下
8 10:15.52 q 松山 怜平 (2) 伏見
9 10:28.28 q 北村 珀斗 (3) 上牧
10 10:34.16 q 原嶋 斗真 (3) 富雄南
11 10:37.30 q 足立 圭悟 (3) 東大寺学園
12 10:41.18 中西 陽紀 (3) 斑鳩南
13 11:16.40 平林 裕樹 (2) 桜井東
14 11:28.25 高見 薫 (2) 西大和学園
15 11:41.61 芦髙 隼人 (3) 新庄

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.72 和田 拓真 (3) 白橿
2 9:41.18 門長 佑樹 (3) 広陵
3 9:46.68 南 月人 (3) 吉野中学校
4 9:47.51 米田 有佑 (3) 八木
5 9:47.59 松田 陽 (2) 大淀
6 9:52.11 嶌岡 陸哉 (2) 香芝北
7 9:52.67 岡﨑 巧真 (2) 大成
8 9:58.71 河人 莉玖 (2) 光陽
9 10:01.71 古岡 誠也 (3) 橿原
10 10:06.49 福井 和磨 (3) 香芝西
11 10:12.93 丸瀬 伐折羅 (3) 式下
12 10:13.48 岡本 一平 (2) 田原本北
13 10:22.92 松本 侑樹 (3) 二名
14 10:24.14 千﨑 旭 (3) 奈教大附
15 10:30.46 綛谷 耕平 (2) 香芝
16 10:30.51 北村 珀斗 (3) 上牧
17 10:35.04 原嶋 斗真 (3) 富雄南
18 10:40.81 足立 圭悟 (3) 東大寺学園
19 10:44.47 北埜 壮馬 (3) 香芝東
DNS 松山 怜平 (2) 伏見

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 村山 和駿 (3) 富雄南
2 16.66 Q 松本 斗希 (2) 榛原
3 16.82 Q 宮本 知隆 (3) 斑鳩南
4 19.05 平井 雄基 (3) 二名
5 19.24 銭塚 優斗 (2) 田原本
6 20.73 勝山瑞基 (2) 室生
DQ T8 上田 真斗 (2) 八木
DNS 米谷 慎太郎 (3) 西大和学園
DNS 末岡 成 (2) 上牧

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 Q 清祐 恒太 (3) 東大寺学園
2 18.53 Q 塩野 由希翔 (3) 王寺南
3 18.54 Q 鈴木斗翔 (2) 奈教大附
4 18.84 q 矢野川 葵空 (2) 都祁
5 18.85 q 奥田 成 (3) 大成
6 19.68 野田雅敏 (3) 白鳳
7 20.27 兼松 勇翔 (2) 橿原
8 20.33 金石 朋樹 (3) 香芝

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 村山 和駿 (3) 富雄南
2 16.29 清祐 恒太 (3) 東大寺学園
3 16.59 松本 斗希 (2) 榛原
4 16.83 宮本 知隆 (3) 斑鳩南
5 18.41 鈴木斗翔 (2) 奈教大附
6 18.46 塩野 由希翔 (3) 王寺南
7 18.59 奥田 成 (3) 大成
8 18.69 矢野川 葵空 (2) 都祁

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.41 q 辻 海翔 (3)
原 駿翔 (3)
宮本 篤史 (3)
土井 貫永 (3)
伏見
2 47.00 乾 琉泉斗 (3)
川邉 翔太 (3)
戸津 春舞 (3)
三國 純輝 (3)
京西
3 48.21 宇治本 航 (3)
生田 悠真 (2)
岩崎 颯太 (3)
竹内 芳樹 (3)
4 48.96 千田 和季 (3)
鈴木斗翔 (2)
長谷川 優斗 (3)
巽 悠祇 (3)
奈教大附
5 50.13 土井 悠叶 (3)
岡村 咲作 (2)
杉本 久泰 (3)
中村 大和 (2)
智辯学園奈良カレッジ
6 50.62 中田 大智 (2)
尾上 楓真 (2)
小川 正悟 (3)
出雲 佑哉 (2)
大三輪
DQ R3 武藤 一心 (3)
金村 蒼太 (2)
西山 竜平 (2)
谷山 達也 (3)
御所

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 q 村山 和駿 (3)
松本 悠佑 (3)
松井 洸翔 (2)
吹春 諒 (2)
富雄南
2 46.06 q 原田圭三朗 (2)
中島悠太 (2)
増田謙真 (2)
北垣空輝 (3)
白鳳
3 47.07 金沢 悠太 (3)
小山 海 (3)
大山 智生 (3)
戎野 太陽 (3)
榛原
4 47.36 藤岡 彰良 (3)
藤川 颯汰 (3)
矢追 颯太 (2)
山瀨 雄大 (3)
田原本
5 48.63 兵法 航太 (3)
田中 爽楽 (3)
藤田 陽翔 (3)
肥谷 健太郎 (3)
香芝西
6 50.37 大久保 翔太 (2)
森本 蒼真 (3)
溝渕 俊輔 (3)
松原 右承 (2)
智辯学園
DQ R3 仲井 陽哉 (3)
中山 聡太 (2)
福嶋 大陸 (3)
和田 捺來 (3)
片塩
DNS


王寺

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.68 q 上田 晃大 (3)
岡橋 悠太 (3)
玉置 怜 (3)
萩原 彪河 (2)
天理北
2 46.01 q 中川 蹴来 (3)
菊池 陽翔 (3)
吉田 侑右 (3)
矢追 秀嘉 (3)
広陵
3 46.45 q 浅井 将太 (3)
今井 智也 (3)
積 拓実 (3)
五味 健浩 (3)
八木
4 47.17 岡本 仁 (3)
??村 陽 (3)
岩田 尚之 (3)
岡西 璃輝 (3)
王寺南
5 47.53 辰己 慶治 (2)
奥田 大翔 (3)
宮﨑 晴大 (3)
山本 啓太 (2)
畝傍
6 52.74 矢野川 葵空 (2)
今岡 永遠 (2)
秋野 樹羅 (2)
稲﨑 泰一 (3)
都祁
DQ R3 西村 大和 (3)
米田 侑生 (2)
米田 有那 (2)
持田 日向 (3)
大淀
DQ R2 辻岡 晃 (2)
木的 祐真 (3)
松田 光史 (2)
東馬 徹平 (2)
高田

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 q 稲田 陽紀 (2)
清祐 恒太 (3)
北山 樹 (3)
黒松 慶斗 (3)
東大寺学園
2 46.54 東 恵泰 (3)
三浦 颯斗 (3)
滝森 誠大 (3)
三浦 龍斗 (3)
三郷
3 46.61 大住 槙月 (3)
牧浦 文哉 (3)
林 温人 (2)
中村 純也 (3)
上牧
4 47.41 土肥 春輝 (2)
楠原 明輝 (3)
大貫 真也 (2)
立花 咲良 (3)
香芝
5 47.73 光内 陽大 (3)
出口 蓮斗 (3)
小椋 雄大 (3)
嶋岡 虎汰朗 (3)
天理南
6 48.82 奥田 成 (3)
柴田 琉央 (3)
田中 蓮斗 (3)
奥田 響 (3)
大成
7 50.53 高浪 直哉 (3)
巽 皓雅 (3)
松田 来生 (2)
佐々木 龍翔 (3)
光陽
8 50.58 兼松 勇翔 (2)
西村 和将 (1)
馬場 圭佑 (1)
背古 遼人 (2)
橿原

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.58 q 花岡 拓実 (3)
岡本 大輝 (3)
山岡 寛太 (3)
髙木 駿利 (3)
新庄
2 46.45 岡田 飛雄馬 (3)
梶谷 直希 (3)
松本 琉暉 (3)
沖倉 伊吹 (3)
天理西
3 46.99 黒嶋 優介 (3)
マルティネス ボイド (3)
吉岡 睦起 (2)
浦野 翔伍 (2)
河合第二
4 47.54 内山 陽文 (3)
日根野谷 巧 (3)
鈴木 涼太 (2)
友安 皐舜 (3)
西大和学園
5 48.11 土江 恒輝 (3)
岩屋 陽大 (2)
乾 勇也 (3)
六車 太一 (3)
式下
6 48.22 大村 優吾 (2)
宇原 龍之介 (2)
西川 瑛都 (2)
髙橋 功太郎 (2)
香芝北
7 48.81 村田 真将 (3)
宮本 知隆 (3)
久保 大馳 (3)
平佐 龍騎 (3)
斑鳩南
DQ R2 宮川 裕介 (2)
戸谷 健太郎 (3)
川口 由一郎 (3)
井ノ口 稜太 (2)
二名

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.74 髙橋 颯 (3)
原 駿翔 (3)
宮本 篤史 (3)
土井 貫永 (3)
伏見
2 44.87 村山 和駿 (3)
松本 悠佑 (3)
松井 洸翔 (2)
天雲 悠斗 (2)
富雄南
3 45.36 稲田 陽紀 (2)
清祐 恒太 (3)
北山 樹 (3)
黒松 慶斗 (3)
東大寺学園
4 45.43 上田 晃大 (3)
岡橋 悠太 (3)
玉置 怜 (3)
萩原 彪河 (2)
天理北
5 45.57 花岡 拓実 (3)
岡本 大輝 (3)
山岡 寛太 (3)
髙木 駿利 (3)
新庄
6 46.07 原田圭三朗 (2)
中島悠太 (2)
増田謙真 (2)
北垣空輝 (3)
白鳳
7 46.41 浅井 将太 (3)
今井 智也 (3)
積 拓実 (3)
五味 健浩 (3)
八木
8 47.99 中川 蹴来 (3)
吉田 侑右 (3)
寺西 心奈 (3)
生田 詩音 (3)
広陵

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 上田 優空 (3) 田原本北
2 1m64 三浦 颯斗 (3) 三郷
3 1m60 楠原 明輝 (3) 香芝
4 1m60 大山 智生 (3) 榛原
5 1m55 豊原 一希 (3) 斑鳩南
5 1m55 橋本 蓮 (2) 東大寺学園
7 1m55 稲﨑 泰一 (3) 都祁
8 1m55 肥谷 健太郎 (3) 香芝西
9 1m50 熨斗伯威 (2) 白鳳
10 1m45 小西 和斗 (3) 桜井東
11 1m45 上西 徹 (2) 式下
11 1m45 井ノ口 稜太 (2) 二名
NM 山崎 大悟 (2) 天理南
NM 山本 夢斗 (3) 田原本
NM 辰巳 瑞樹 (1) 上牧
NM 服部 泰智 (3) 伏見
NM 真鍋 カイル (2) 畝傍
DNS 小林 蓮大 (3) 香芝北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 山瀨 雄大 (3) 田原本
2 3m50 長野 董也 (3) 田原本北
NM 西野 琢真 (3) 都祁

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 +2.4 q 杉本 実優 (3) 東大寺学園
2 6m01 +3.4 q 島田 詢盛 (2) 上牧第二
3 5m91 +2.3 q 出口 蓮斗 (3) 天理南
4 5m76 +4.3 q 小山 海 (3) 榛原
5 5m75 +0.4 q 岡西 璃輝 (3) 王寺南
6 5m62 -1.1 q 川口 由一郎 (3) 二名
7 5m61 +3.3 q 梶谷 直希 (3) 天理西
8 5m50 +3.7 東雲 寿人 (3) 都南
9 5m31 +0.2 寺田 靖洋 (3) 伏見
10 5m19 +0.4 兵法 航太 (3) 香芝西
11 5m12 +0.2 金村 蒼太 (2) 御所
12 5m09 +1.4 中谷 祐弥 (3) 大宇陀
NM 森田 凱大 (2) 聖心学園
NM 森田 光侑雅 (1) 御杖
NM 森﨑 都斐 (3) 三郷
NM 井上 大暉 (3) 大三輪
NM 藤林 大和 (2) 郡山南
NM 平石 陽誠 (3) 斑鳩南
NM 竹内 芳樹 (3)
NM 背古 遼人 (2) 橿原
DNS 西 秀斗 (3) 王寺

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +2.7 q 中村 健心 (2) 田原本北
2 5m84 +5.2 q 岩屋 陽大 (2) 式下
3 5m80 +1.9 q 浅井 将太 (3) 八木
4 5m75 -1.4 q 持田 日向 (3) 大淀
5 5m71 +1.6 q 中谷 倖也 (3) 富雄南
6 5m68 +0.4 q 三國 純輝 (3) 京西
7 5m54 +4.2 山下 真一郎 (3) 香芝東
8 5m44 +2.6 友安 皐舜 (3) 西大和学園
9 5m36 +2.8 矢追 秀嘉 (3) 広陵
10 5m25 +2.6 中山 楓雅 (3) 天川小
11 5m24 +2.7 宇佐美武志 (3) 白鳳
12 5m04 -0.8 巽 奏太 (3) 香芝
NM 駒田 陸帆 (2) 田原本
NM 仲井 悠真 (1) 片塩
NM 土井 悠叶 (3) 智辯学園奈良カレッジ
NM 中井 悠雅 (2) 奈教大附
NM 西込 清哉 (2) 上牧
NM 今岡 永遠 (2) 都祁
DNS 花岡 拓実 (3) 新庄
DNS 小林 蓮大 (3) 香芝北
DNS 吉田 悠玖 (3) 平群

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +1.9 岡西 璃輝 (3) 王寺南
2 6m18 +2.6 中村 健心 (2) 田原本北
3 6m14 +3.4 小山 海 (3) 榛原
4 6m08 +1.1 岩屋 陽大 (2) 式下
5 6m05 -1.0 杉本 実優 (3) 東大寺学園
6 6m02 +3.1 持田 日向 (3) 大淀
7 5m92 -0.1 三國 純輝 (3) 京西
8 5m62 +1.2 梶谷 直希 (3) 天理西
9 5m58 +0.8 出口 蓮斗 (3) 天理南
10 5m57 +2.1 中谷 倖也 (3) 富雄南
11 5m56 -0.9 島田 詢盛 (2) 上牧第二
12 5m53 +1.5 浅井 将太 (3) 八木
13 5m05 +0.1 川口 由一郎 (3) 二名

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m81 +2.5 宇山 周 (3) 東大寺学園
2 12m32 +2.2 幸地 琉生 (3) 天理西
3 12m31 +1.4 小山 海 (3) 榛原
4 11m99 +4.1 森田翔和 (3) 室生
5 11m95 +1.7 川口 由一郎 (3) 二名
6 11m78 +2.6 宇佐美武志 (3) 白鳳
7 11m70 +0.6 稲﨑 泰一 (3) 都祁
8 11m12 +2.1 出口 蓮斗 (3) 天理南
9 11m09 +0.7 六車 太一 (3) 式下
10 10m73 +1.9 玉置 怜 (3) 天理北
11 10m44 +0.7 西田 颯 (3) 八木
12 10m31 +2.4 塩澤 大翔 (2) 王寺南
13 10m14 +0.0 吉川 亮聖 (3) 香芝
DNS 鶴田 哲平 (3) 広陵

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m11 鎌塚 一真 (3) 郡山南
2 11m36 吉田 翔維 (3) 都祁
3 11m34 萩原 大地 (3) 東大寺学園
4 11m16 鬼追 心 (3) 畝傍
5 10m98 中村 祥 (3) 天理西
6 10m72 岩田 尚之 (3) 王寺南
7 10m48 好村 陽斗 (3) 榛原
8 10m29 森田 陸永 (2) 天理南
9 9m27 吉田 健太郎 (3) 富雄南
10 9m26 大住 槙月 (3) 上牧
11 9m08 積 拓実 (3) 八木
12 8m90 東 恵泰 (3) 三郷
13 8m89 立川 大智 (2) 二名
14 8m78 米田 尉史 (2) 橿原
15 8m63 安田充幸 (3) 白鳳
16 8m31 吉田 侑右 (3) 広陵
17 8m26 岡田 祥太 (2) 桜井東
18 8m24 貴田 芳大 (2) 天理北
19 8m19 尾上 蒼波 (3) 山添
20 8m17 田中 海斗 (2) 大淀
21 8m00 藤岡 彰良 (3) 田原本
NM 久保 大馳 (3) 斑鳩南
NM 上田 貴大 (2) 田原本北
NM 森本 悠志 (2) 式下
NM 平田 遥己 (1) 御杖
NM 佐々木 乙雲 (3) 新庄
NM 竹田 吏希 (2) 御所
NM 上口 泰河 (2) 香芝西
NM 山本 椋大 (3) 香芝
NM 森田大雅 (2) 室生
NM 和田 大翼 (2) 香芝北
NM 辻岡 晃 (2) 高田

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m89 西岡 大地 (3) 八木
2 32m88 萩原 大地 (3) 東大寺学園
3 32m41 上阪 仁 (3) 天理西
4 32m37 大住 槙月 (3) 上牧
5 29m86 奥本 悠太 (3) 山添
6 29m12 鈴木 建太郞 (3) 香芝
7 27m49 森田 陸永 (2) 天理南
8 26m93 吉田 翔維 (3) 都祁
9 26m72 谷山 達也 (3) 御所
10 25m14 大田 和希 (3) 王寺南
11 25m09 岡田 祥太 (2) 桜井東
12 24m59 垂井 篤志 (3) 畝傍
13 24m42 立川 大智 (2) 二名
14 24m01 中村 皓太朗 (3) 榛原
NM 辰已 凛空 (2) 田原本
NM 平田 遥己 (1) 御杖
NM 大槻 龍海 (3) 三郷
NM 久保 大馳 (3) 斑鳩南
NM 永野 力也 (3) 高田
NM 藤原 優斗 (2) 香芝北
NM 上田 貴大 (2) 田原本北
NM 佐々岡 伶光 (2) 大宇陀
NM 生田 詩音 (3) 広陵
NM 浅越 奏柾 (3) 式下

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 (615) 松本 斗希 (2) 榛原
2 17.39 (584) 滝森 誠大 (3) 三郷
3 17.79 (544) 上田 優空 (3) 田原本北
4 18.04 (520) 吉田 健太郎 (3) 富雄南
5 19.48 (391) 小畑 仁人 (2) 天理北
6 19.81 (364) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園
7 19.99 (350) 今岡 永遠 (2) 都祁
8 20.92 (280) 米澤 颯志 (2) 式下
9 23.90 (107) 安田充幸 (3) 白鳳

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 (568) 滝森 誠大 (3) 三郷
2 11m17 (556) 吉田 健太郎 (3) 富雄南
3 10m73 (530) 上田 優空 (3) 田原本北
4 9m55 (459) 安田充幸 (3) 白鳳
5 9m11 (432) 松本 斗希 (2) 榛原
6 8m87 (418) 小畑 仁人 (2) 天理北
7 8m80 (414) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園
8 7m55 (340) 今岡 永遠 (2) 都祁
9 6m32 (267) 米澤 颯志 (2) 式下

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 上田 優空 (3) 田原本北
2 1m54 (419) 吉田 健太郎 (3) 富雄南
3 1m54 (419) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園
4 1m40 (317) 滝森 誠大 (3) 三郷
5 1m40 (317) 松本 斗希 (2) 榛原
6 1m35 (283) 今岡 永遠 (2) 都祁
7 1m35 (283) 安田充幸 (3) 白鳳
8 1m35 (283) 小畑 仁人 (2) 天理北
9 1m30 (250) 米澤 颯志 (2) 式下

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 (461) 小畑 仁人 (2) 天理北
2 1:01.63 (359) 今岡 永遠 (2) 都祁
3 1:03.14 (313) 米澤 颯志 (2) 式下
4 1:03.22 (310) 安田充幸 (3) 白鳳

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 (554) 上田 優空 (3) 田原本北
2 56.62 (535) 滝森 誠大 (3) 三郷
3 57.43 (505) 吉田 健太郎 (3) 富雄南
4 58.12 (479) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園
5 1:01.77 (355) 松本 斗希 (2) 榛原

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2197 上田 優空 (3) 田原本北
2 2004 滝森 誠大 (3) 三郷
3 2000 吉田 健太郎 (3) 富雄南
4 1719 松本 斗希 (2) 榛原
5 1676 橋本 蓮 (2) 東大寺学園
6 1553 小畑 仁人 (2) 天理北
7 1332 今岡 永遠 (2) 都祁
8 1159 安田充幸 (3) 白鳳
9 1110 米澤 颯志 (2) 式下

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 吉田 小晏 (3) 式下
2 13.30 q 永船 杏佳 (3) 大三輪
3 13.55 尾﨑 実夢 (2) 広陵
4 13.74 土井陽花里 (3) 白鳳
5 13.93 中村 千乃 (1) 田原本北
6 14.81 森 すばる (2) 桜井
7 15.93 柿本 真依 (2) 斑鳩
DNS 吉田 優莉香 (3) 上牧

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 市川 遥南 (2) 片塩
2 13.96 加藤 梨子 (3) 香芝西
3 14.10 川本 紗 (3) 郡山南
4 14.27 村田 望 (2) 新庄
5 14.36 竹下 まどか (2) 生駒南
6 14.74 大東 なな佳 (2) 伏見
7 15.85 小嶺 葵 (2) 智辯学園奈良カレッジ
DNS 上田 栞那 (3) 天理北

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 栗林 優姫 (3) 香芝北
2 13.34 q 山田 桃香 (2) 光陽
3 13.61 栗原 遥 (3) 御所
4 14.02 髙木 咲良 (3) 斑鳩南
5 14.08 榎本 純玲 (3) 大淀
6 14.26 梅本 明日香 (3) 田原本
7 14.29 今西 伶 (2) 御杖
8 14.97 細川 はな (2) 桜井東

女子 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 奥村 聡美 (3) 八木
2 13.84 竹村 悠里 (3) 香芝
3 14.36 坂口 菜菜美 (3) 都南
4 14.46 中尾 心美 (3) 王寺南
5 14.62 南 咲希 (3) 天理西
6 15.81 髙野 心海 (2) 奈教大附
7 15.89 行徳小百合 (3) 育英西
DNS 水野 里咲 (3) 平群

女子 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 大西 陽愛 (3) 吉野中学校
2 13.27 q 貴師田 美桜 (3) 畝傍
3 13.75 林 舞桜 (1) 二名
4 13.90 上田 真央 (2) 香芝東
5 13.91 久保田 優希 (3) 富雄南
6 14.64 中野 帆乃香 (3) 西大和学園
7 15.09 北脇実紗 (2) 室生
8 17.38 平谷 未零 (2) 都祁

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 佐野 那々美 (3) 河合第二
2 13.45 立川 くらら (2) 天理南
3 13.92 堺井 璃々子 (2) 奈良学園
4 14.07 三輪 華音 (2) 平城
5 14.21 山﨑 駒乃 (3) 橿原
6 14.40 米谷 彩世 (3) 大成
7 15.16 田口 透子 (2) 聖心学園
8 15.50 田原 幸子 (2) 王寺

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 井関 梨乃 (3) 生駒
2 14.01 辻 楓花 (2) 桜井西
3 14.15 植田 愛彩 (2) 若草
4 14.19 松下 桃花 (3) 高田
5 14.21 坂口 凜 (3) 榛原
6 14.53 宮本 菜摘 (3) 三郷
7 15.23 小坂 里緒 (2) 智辯学園
8 15.54 木村 伊吹 (2) 高田西
DNS 尾嵜 歩実 (3)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 井関 梨乃 (3) 生駒
2 13.06 大西 陽愛 (3) 吉野中学校
3 13.26 市川 遥南 (2) 片塩
4 13.42 吉田 小晏 (3) 式下
5 13.43 貴師田 美桜 (3) 畝傍
6 13.55 山田 桃香 (2) 光陽
7 13.62 永船 杏佳 (3) 大三輪
DNF 栗林 優姫 (3) 香芝北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 q 太田垣 菜々 (3) 富雄南
2 28.65 三輪 華音 (2) 平城
3 29.53 道家 菜々美 (3) 王寺南
4 29.55 夕田 珠来 (3) 片塩
5 30.52 杉本 莉乃 (3) 天理西
6 35.68 田中 千風悠 (2) 聖心学園
DNS 上田 栞那 (3) 天理北

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 q 佐野 那々美 (3) 河合第二
2 27.88 貴師田 美桜 (3) 畝傍
3 28.15 枝松 理子 (3) 香芝西
4 30.19 寺田 泉実 (1) 斑鳩南
5 30.85 北脇実紗 (2) 室生
6 30.90 春田 菜花 (3) 奈教大附
7 32.27 岩見 理子 (3) 西大和学園

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 竹村 悠里 (3) 香芝
2 29.46 中井穂香 (3) 白鳳
3 29.47 安達 咲花 (2) 広陵
4 30.98 門脇 瑠名 (3) 三郷
5 31.61 佐藤 瑠奈 (2) 高田
6 34.03 前尾 奈佑 (2) 桜井
DNS 長福 咲 (2)

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 q 栗林 優姫 (3) 香芝北
2 27.29 q 奥村 聡美 (3) 八木
3 29.35 榎本 純玲 (3) 大淀
4 29.89 竹村 仁那 (3) 都南
5 30.84 夏木 未希 (2) 智辯学園
6 31.86 細川 はな (2) 桜井東
7 33.06 與倉 萌生 (3) 王寺

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 q 大西 陽愛 (3) 吉野中学校
2 27.94 西京 奈沙 (3) 御所
3 28.09 黒川 愛星 (2) 新庄
4 28.10 山田 桃香 (2) 光陽
5 29.56 森田 陽菜 (3) 榛原
6 30.05 吉田 遥香 (2) 生駒
DNS 野﨑 彩矢香 (2) 高田西

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 q 吉田 小晏 (3) 式下
2 27.67 q 髙木 ハナコ (2) 二名
3 28.58 中井 星良 (3) 上牧
4 28.91 勝間千花 (3) 育英西
5 29.44 今西 伶 (2) 御杖
6 30.19 前北 めい (2) 香芝東
7 36.92 平谷 智澪 (3) 都祁

女子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 q 立川 くらら (2) 天理南
2 28.78 植田 愛彩 (2) 若草
3 29.93 梅本 明日香 (3) 田原本
4 30.08 大澤 美月 (2) 桜井西
5 30.84 筒水 真央 (1) 大成
6 32.00 根間 みゆら (3) 橿原
7 32.37 松井 亜美 (2) 大三輪

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 大西 陽愛 (3) 吉野中学校
2 26.60 吉田 小晏 (3) 式下
3 26.62 奥村 聡美 (3) 八木
4 26.84 立川 くらら (2) 天理南
5 27.00 佐野 那々美 (3) 河合第二
6 27.05 太田垣 菜々 (3) 富雄南
7 27.23 栗林 優姫 (3) 香芝北
8 27.55 髙木 ハナコ (2) 二名

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.63 q 岡田 紗奈 (3) 大淀
2 2:32.91 市川 愛理 (1) 片塩
3 2:34.01 河島 紗也 (3) 智辯学園奈良カレッジ
4 2:38.34 立光 咲稀 (3) 光陽
5 2:38.97 船寄 紗生 (2) 伏見
6 2:41.00 石田 暖々花 (3) 橿原
7 2:41.65 冬木 佑奈 (2) 天理南
8 2:46.93 岡村 俐里 (1) 河合第二
9 2:49.66 檜垣 佑奈 (2) 香芝東
DNS 奥田 麻那 (3) 王寺南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.43 q 西京 奈沙 (3) 御所
2 2:29.73 q 角田 麗衣 (3) 富雄
3 2:29.74 q 大野 栞莉 (3) 香芝
4 2:36.37 桂 穂歩奈 (2) 香芝北
5 2:44.71 寺田 泉実 (1) 斑鳩南
6 3:04.03 平川 結心 (2) 奈教大附
7 3:09.68 森川 さと美 (2) 郡山南
8 3:10.07 北谷 華 (2) 桜井
9 3:27.82 植松 ロシオ 彩 (2) 高田西
DNS 山口 樹葵 (2)
DNS 山﨑 莉咲 (3) 三郷

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.04 q 仁賀 あかり (2) 富雄南
2 2:30.60 間瀬 優 (2) 河合第一
3 2:34.05 松島 優希 (2) 田原本
4 2:35.15 木下 心愛 (3) 八木
5 2:42.03 高井 涼那 (2) 広陵
6 2:48.17 渡慶次 琉乃 (2) 大三輪
7 2:52.70 清水 咲良 (2) 斑鳩
8 2:55.96 相馬 梓 (2) 桜井東
9 2:58.19 堀尾 みのり (3) 天川小
10 2:59.23 中村奈緒 (3) 白鳳

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 q 藤森 あい (3) 二名
2 2:28.57 q 仲尾 美吹 (2) 畝傍
3 2:28.59 q 飯盛 愛珂 (3) 王寺
4 2:34.15 外山 采茄 (3) 智辯学園
5 2:36.53 谷口 里桜 (3) 天理北
6 2:38.42 岡留 実祐 (2) 香芝西
7 2:43.09 堀 光希 (2) 天理西
8 2:44.52 堂浦 凛 (1) 大成
9 2:52.52 新田 花音 (3) 新庄
10 3:02.93 山本 実生 (2) 式下
11 3:24.23 松岡 明香里 (3) 奈良学園

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.83 仁賀 あかり (2) 富雄南
2 2:21.33 西京 奈沙 (3) 御所
3 2:22.05 藤森 あい (3) 二名
4 2:28.60 仲尾 美吹 (2) 畝傍
5 2:29.17 飯盛 愛珂 (3) 王寺
6 2:29.35 角田 麗衣 (3) 富雄
7 2:29.48 岡田 紗奈 (3) 大淀
8 2:34.22 大野 栞莉 (3) 香芝

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.18 Q 花坂 陽葵 (3) 五條西
2 5:03.19 Q 渡邊 歩花 (3) 河合第二
3 5:06.48 Q 立川 真梨 (3) 八木
4 5:11.06 Q 桂 穂歩奈 (2) 香芝北
5 5:19.59 Q 飯盛 愛珂 (3) 王寺
6 5:21.80 q 井上 愛梨 (1) 智辯学園
7 5:22.68 q 山本 悠 (2) 智辯学園奈良カレッジ
8 5:28.67 q 谷口 里桜 (3) 天理北
9 5:30.47 梅本 夢菜 (2) 大淀
10 5:37.17 關 佳奈子 (3) 伏見
11 5:39.27 森田 みづき (3) 香芝東
12 5:49.95 川西 絆友 (1) 光陽
13 5:51.77 香西 あきら (2) 大三輪
14 6:00.94 鈴木 愛梨 (2) 生駒
15 6:12.36 串間 ひかる (3) 桜井東
16 6:28.92 桂木 美桜 (3) 斑鳩南
17 6:36.58 渡邉愛 (3) 育英西
DNS 松岡 明香里 (3) 奈良学園
DNS 友田 詩史 (2) 桜井
DNS 清水 咲良 (2) 斑鳩

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.86 Q 仁賀 あかり (2) 富雄南
2 5:15.20 Q 江島 遥香 (1) 二名
3 5:15.55 Q 角田 麗衣 (3) 富雄
4 5:17.93 Q 仲尾 美吹 (2) 畝傍
5 5:20.17 Q 髙橋 未央 (3) 御所
6 5:25.59 q 福田 青生 (1) 天理西
7 5:25.63 q 田中 杏依 (2) 香芝
8 5:29.85 q 宇陀聖音 (3) 白鳳
9 5:36.40 瀬田 百華 (2) 田原本
10 5:36.42 井上 悠鈴 (2) 広陵
11 5:38.51 大杉 歌厘 (3) 王寺南
12 5:47.96 縄田 藍子 (3) 香芝西
13 5:53.48 桑原 心咲 (3) 三郷
14 5:53.89 窪谷 咲希 (2) 新庄
15 5:54.54 池嶋 美結 (2) 式下
16 5:58.88 中田 幸音 (2) 天理南
17 6:00.64 松原 紗良 (3) 橿原
18 6:15.15 津田 友愛 (3) 西大和学園
19 6:32.28 堀川 美咲 (2) 大成
DNS 丸上 結 (3) 片塩

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.11 仁賀 あかり (2) 富雄南
2 4:52.10 花坂 陽葵 (3) 五條西
3 4:57.08 江島 遥香 (1) 二名
4 5:02.41 仲尾 美吹 (2) 畝傍
5 5:04.00 立川 真梨 (3) 八木
6 5:08.75 飯盛 愛珂 (3) 王寺
7 5:08.81 渡邊 歩花 (3) 河合第二
8 5:13.66 角田 麗衣 (3) 富雄
9 5:14.29 桂 穂歩奈 (2) 香芝北
10 5:18.51 谷口 里桜 (3) 天理北
11 5:21.58 井上 愛梨 (1) 智辯学園
12 5:21.86 髙橋 未央 (3) 御所
13 5:22.11 福田 青生 (1) 天理西
14 5:31.22 山本 悠 (2) 智辯学園奈良カレッジ
15 5:31.63 宇陀聖音 (3) 白鳳
16 5:38.68 田中 杏依 (2) 香芝

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 竹内 朝華 (3) 河合第二
2 16.84 Q 田代 望央 (3) 八木
3 18.29 西村 清那 (2) 三郷
4 18.72 芳田 望桜 (3) 香芝
5 19.32 古林 環奈 (3) 田原本
6 19.57 溝黒 友菜 (3) 榛原
7 19.63 垣本 梨花 (3) 西大和学園
DNS 永島 優花 (2) 富雄南
DNS 矢野 楓果 (3) 大淀

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 木村 真子 (2) 片塩
2 16.03 Q 阪上 菜名 (3) 二名
3 16.78 q 髙木 咲良 (3) 斑鳩南
4 17.05 鈴木 寧 (3)
5 17.29 宮本 双葉 (3) 天理南
6 18.58 西川 千穂 (2) 桜井西
7 20.39 前田慈菜 (2) 室生
8 20.49 松田 栞菜 (3) 都南

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 山﨑 日陽 (3) 広陵
2 16.07 Q 松山 愛梨 (3) 斑鳩
3 16.69 q 秋野 紗羅 (2) 都祁
4 17.90 乾 佑稀乃 (3) 王寺南
5 18.13 森下 陽葵 (2) 新庄
6 18.25 橋本 侑奈 (1) 上牧
7 18.54 梅本 悠菜 (3) 光陽
8 20.80 大田 愛茉 (2) 橿原
9 20.84 小林 千紘 (3) 大成

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 竹内 朝華 (3) 河合第二
2 15.21 木村 真子 (2) 片塩
3 15.50 山﨑 日陽 (3) 広陵
4 15.78 松山 愛梨 (3) 斑鳩
5 16.00 阪上 菜名 (3) 二名
6 16.46 田代 望央 (3) 八木
7 16.56 秋野 紗羅 (2) 都祁
8 17.22 髙木 咲良 (3) 斑鳩南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 立部 彩葉 (2)
竹村 悠里 (3)
田中 友葉 (2)
加藤 杏菜 (3)
香芝
2 52.90 辻 楓花 (2)
松田 結菜 (3)
寺前 結菜 (3)
西川 千穂 (2)
桜井西
3 54.10 西川来夢 (2)
土井陽花里 (3)
中井穂香 (3)
中村華恵 (2)
白鳳
4 54.77 髙橋 初菜 (2)
村田 望 (2)
森下 陽葵 (2)
黒川 愛星 (2)
新庄
5 54.88 森田 陽菜 (3)
溝黒 友菜 (3)
山本 悠加 (3)
坂口 凜 (3)
榛原
6 55.52 大堂 未貴 (2)
片岡 姫愛 (2)
松原 夏希 (2)
上田 真央 (2)
香芝東
7 57.15 夏木 未希 (2)
堀口 涼愛 (3)
大久保 乃亜 (2)
小坂 里緒 (2)
智辯学園
8 57.33 垣本 梨花 (3)
中野 帆乃香 (3)
岩見 理子 (3)
早川 実冴 (3)
西大和学園

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 q 尾﨑 実夢 (2)
山﨑 日陽 (3)
安達 咲花 (2)
木村 芽生 (3)
広陵
2 52.64 q 久保田 優希 (3)
太田垣 菜々 (3)
櫻井 育美 (2)
山口 夏乃羽 (3)
富雄南
3 54.07 永船 杏佳 (3)
森 風結 (2)
法花 乃愛 (2)
竹川 桃寧 (2)
大三輪
4 54.17 杉本 莉乃 (3)
南 咲希 (3)
中村 優里 (2)
西田 梨珠 (3)
天理西
5 55.42 根間 みゆら (3)
山﨑 駒乃 (3)
石田 暖々花 (3)
大田 愛茉 (2)
橿原
6 58.10 松榮 芹菜 (2)
福岡 佐紀 (1)
生駒 果月 (1)
萱 紗弓 (2)
香芝北
7 1:00.69 勝間千花 (3)
行徳小百合 (3)
渡邉愛 (3)
今西佑奈 (1)
育英西
DNF 川原 奈桜 (3)
西京 奈沙 (3)
髙橋 未央 (3)
栗原 遥 (3)
御所

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 q 尾嵜 歩実 (3)
日夏 愛恵 (3)
山下 七海 (3)
長福 咲 (2)
2 52.73 吉田 優莉香 (3)
西田 愛心 (3)
池田 蓮夢音 (2)
中井 星良 (3)
上牧
3 53.88 木村 真子 (2)
古川 准菜 ()
中岡 心愛 (1)
市川 遥南 (2)
片塩
4 54.20 藤本 杏奈 (2)
梅本 悠菜 (3)
湊谷 香純 (3)
山田 桃香 (2)
光陽
5 54.51 高岡 桃佳 (3)
加藤 梨子 (3)
紀井 菜央佳 (3)
野志 実愛 (3)
香芝西
6 57.87 門脇 瑠名 (3)
宮本 菜摘 (3)
桑原 心咲 (3)
口野 優花 (3)
三郷
7 58.88 網本 葉奈 (3)
髙野 心海 (2)
春田 菜花 (3)
平川 結心 (2)
奈教大附

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 q 別宮 璃音 (3)
松井 詩乃 (2)
佐野 那々美 (3)
竹内 朝華 (3)
河合第二
2 52.54 q 吉川 瑠依 (2)
髙木 ハナコ (2)
藤森 あい (3)
林 舞桜 (1)
二名
3 53.14 冬木 佑奈 (2)
立川 くらら (2)
仲西 葵葉 (2)
宮本 双葉 (3)
天理南
4 54.01 西前 瑶 (3)
松島 優希 (2)
森田 裕生 (3)
梅本 明日香 (3)
田原本
5 54.15 坂口 菜菜美 (3)
有山 彩那 (1)
竹村 仁那 (3)
前田 葵月 (2)
都南
6 55.09 林 弥來 (2)
志賀 紀香 (2)
長谷部 果穏 (3)
榎本 純玲 (3)
大淀
7 55.33 小池 幸奈 (3)
西本 真奈美 (3)
秋野 紗羅 (2)
倉西 陽愛 (2)
都祁
8 56.84 小林 千紘 (3)
米谷 彩世 (3)
北口 琴愛 (3)
筒水 真央 (1)
大成

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 q 田代 望央 (3)
近藤 妃菜 (3)
森田 澪 (3)
奥村 聡美 (3)
八木
2 51.43 q 田中 あかり (2)
吉田 小晏 (3)
梅本 有利 (2)
池﨑 愛菜 (3)
式下
3 53.11 藪中 姫花 (2)
貴師田 美桜 (3)
岡本 紗寧 (3)
藤原 由奈 (3)
畝傍
4 53.36 道家 菜々美 (3)
松倉 綾音 (3)
田又 瑞生 (3)
中尾 心美 (3)
王寺南
5 54.52 森田 心乃実 (3)
井関 梨乃 (3)
木下 友希 (3)
二神 綾 (3)
生駒
6 56.04 山谷 穂夏 (3)
中尾 優里 (3)
髙木 咲良 (3)
井上 瑞月 (3)
斑鳩南
7 57.17 村木 空音 (2)
松下 桃花 (3)
表 美佑 (2)
佐藤 瑠奈 (2)
高田
8 1:01.99 松田 煌来 (2)
奥村 唯花 (3)
早見 瑠唯 (3)
長谷川 怜花 (3)
天理北

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.99 田中 あかり (2)
吉田 小晏 (3)
梅本 有利 (2)
池﨑 愛菜 (3)
式下
2 51.22 立部 彩葉 (2)
竹村 悠里 (3)
田中 友葉 (2)
加藤 杏菜 (3)
香芝
3 51.26 尾﨑 実夢 (2)
山﨑 日陽 (3)
安達 咲花 (2)
木村 芽生 (3)
広陵
4 51.30 田代 望央 (3)
近藤 妃菜 (3)
森田 澪 (3)
奥村 聡美 (3)
八木
5 51.56 別宮 璃音 (3)
松井 詩乃 (2)
佐野 那々美 (3)
中川 珠里 (2)
河合第二
6 51.87 尾嵜 歩実 (3)
日夏 愛恵 (3)
鈴木 寧 (3)
山下 七海 (3)
7 52.88 吉川 瑠依 (2)
髙木 ハナコ (2)
藤森 あい (3)
林 舞桜 (1)
二名
8 52.99 久保田 優希 (3)
太田垣 菜々 (3)
櫻井 育美 (2)
山口 夏乃羽 (3)
富雄南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 日夏 愛恵 (3)
2 1m51 寺前 結菜 (3) 桜井西
3 1m48 山下 紗和 (3) 王寺
4 1m45 大野 由奈 (3) 河合第二
5 1m42 桝田 芽依 (2) 田原本
6 1m42 山谷 穂夏 (3) 斑鳩南
7 1m35 坂口 凜 (3) 榛原
7 1m35 小西 加恋 (3) 八木
9 1m35 中西 ひかり (2) 畝傍
10 1m35 南 結衣 (2) 香芝
11 1m30 枝松 理子 (3) 香芝西
12 1m30 風藤 優歩 (2) 新庄
13 1m30 岩佐奈夏 (3) 白鳳
NM 前家 妃夏 (1) 天理南
NM 小川 音乃葉 (3) 天川小
NM 吉村 妙香 (1) 高田
NM 西本 真奈美 (3) 都祁
NM 竹野 風香 (3) 斑鳩
DNS 井上 桜花 (2) 二名
DNS 永島 優花 (2) 富雄南
DNS 久保 美優 (1) 田原本北
DNS 小林 千陽 (3) 香芝東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 西前 瑶 (3) 田原本
2 2m10 岡本 紗寧 (3) 畝傍
3 2m00 秋野 紗羅 (2) 都祁

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 +1.4 q 池﨑 愛菜 (3) 式下
2 4m94 +0.3 q 堀口 涼愛 (3) 智辯学園
3 4m91 +1.1 q 栗原 遥 (3) 御所
4 4m85 +2.0 q 中村 千乃 (1) 田原本北
5 4m60 +2.4 q 榎本 結日夏 (3) 二名
6 4m58 +0.5 q 西田 梨珠 (3) 天理西
7 4m40 +2.0 q 長谷部 果穏 (3) 大淀
8 4m36 +1.2 殿村 佳子 (2) 天理南
9 4m31 +0.7 藤本 杏奈 (2) 光陽
10 4m27 +1.2 川本 紗 (3) 郡山南
11 4m26 +0.7 兵頭 彩葉 (3) 香芝
12 4m19 +0.0 奥田 杏奈 (2) 天川小
13 4m18 -0.3 定谷 日和 (3) 大三輪
NM 下中 由結 (1) 聖心学園
NM 松榮 芹菜 (2) 香芝北
NM 大谷 瑠唯 (2) 桜井西
NM 田中 結愛 (2) 福住
NM 倉西 陽愛 (2) 都祁
NM 紀井 菜央佳 (3) 香芝西
NM 花内 彩香 (3) 新庄
DNS 内田 光玲 (3) 平群

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.4 q 西田 愛心 (3) 上牧
2 4m88 +2.6 q 別宮 璃音 (3) 河合第二
3 4m82 +0.5 q 森田 裕生 (3) 田原本
4 4m68 +2.1 q 田中 寧々 (3)
5 4m49 +1.9 q 松倉 綾音 (3) 王寺南
6 4m35 -1.8 藪中 姫花 (2) 畝傍
7 4m23 -0.4 大東 なな佳 (2) 伏見
8 4m23 +0.6 中井 琴葉 (3) 斑鳩南
9 4m18 +1.6 藤田 実樹 (3) 榛原
10 4m17 +1.3 村木 空音 (2) 高田
11 4m16 +1.5 辻井 溜香 (3) 八木
12 4m13 -0.8 前田 葵月 (2) 都南
13 4m04 -1.2 森田 心乃実 (3) 生駒
14 4m03 -0.3 大谷紗夕里 (2) 白鳳
NM 友田 結賀 (2) 香芝東
NM 髙橋 沙羅 (2) 三郷
NM 亀井 綾乃 (3) 西大和学園
NM 栁澤 來愛 (1) 片塩
NM 櫻井 育美 (2) 富雄南
NM 木村 芽生 (3) 広陵
DNS 前田慈菜 (2) 室生

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +2.6 池﨑 愛菜 (3) 式下
2 5m29 +1.8 西田 愛心 (3) 上牧
3 5m21 +3.1 堀口 涼愛 (3) 智辯学園
4 5m04 +2.4 栗原 遥 (3) 御所
5 5m00 +2.6 別宮 璃音 (3) 河合第二
6 4m92 +1.8 森田 裕生 (3) 田原本
7 4m87 +2.9 田中 寧々 (3)
8 4m83 +1.4 中村 千乃 (1) 田原本北
9 4m64 +1.9 西田 梨珠 (3) 天理西
10 4m62 +1.8 松倉 綾音 (3) 王寺南
11 4m60 +1.1 榎本 結日夏 (3) 二名
12 4m42 +2.0 長谷部 果穏 (3) 大淀

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m71 矢野 結衣 (3) 畝傍
2 12m06 桝田 瑛奈 (3) 二名
3 11m22 神田 莉和 (3) 郡山南
4 11m10 吉川 羽奈 (3) 式下
5 10m54 山口 琉奈 (2) 桜井西
6 10m42 田又 瑞生 (3) 王寺南
7 10m27 大坪 愛美里 (3) 榛原
8 9m95 日樫由唯奈 (2) 室生
9 9m36 山田 朋果 (3) 王寺
NM 井川 友希名 (1) 天理南
NM 高佐 詩歌 (1) 天理北
NM 口野 優花 (3) 三郷
NM 鈴木 絢 (2)
NM 表 美佑 (2) 高田
NM 大塚 琳 (3) 平群
NM 網本 葉奈 (3) 奈教大附
NM 植田 姫菜珠 (2) 香芝
NM 萱 紗弓 (2) 香芝北
NM 新 桃奈 (2) 新庄
NM 山本 優 (3) 田原本
NM 天野 茜 (3) 上牧
NM 木下 友希 (3) 生駒
NM 川原 奈桜 (3) 御所
NM 今西 紗楽 (3) 富雄南
NM 奥森 映那 (3) 福住
NM 小田 愛央 (2) 御杖
NM 小池 幸奈 (3) 都祁
NM 浦野澪 (2) 白鳳
DNS 辻本 愛莉 (3) 八木
DNS 立道 天望 (2) 大宇陀

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m15 矢野 結衣 (3) 畝傍
2 28m55 小田 愛央 (2) 御杖
3 27m89 橋本 葵 (3) 王寺
4 27m47 石川 美優 (3) 富雄南
5 27m01 辻井 蓮香 (3) 八木
6 25m88 奥中 志音 (2) 福住
7 22m40 中埜 絵衣菜 (3) 桜井東
8 22m30 平谷 智澪 (3) 都祁
9 22m13 山本 悠加 (3) 榛原
10 22m05 吉川 羽奈 (3) 式下
NM 天野 茜 (3) 上牧
NM 宮本 菜摘 (3) 三郷
NM 日樫由唯奈 (2) 室生
NM 小野 星空 (2) 新庄
NM 車谷好美 (2) 白鳳
NM 島村 心奈 (2) 田原本
NM 高岡 桃佳 (3) 香芝西
NM 萱 紗弓 (2) 香芝北
NM 宮川 眞弥 (3) 二名
NM 隅田 詩季 (3) 王寺南
NM 大田 杏花 (3) 香芝
NM 二神 綾 (3) 生駒

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 (817) 竹内 朝華 (3) 河合第二
2 15.93 (723) 山下 紗和 (3) 王寺
3 15.96 (719) 阪上 菜名 (3) 二名
4 16.30 (678) 松田 結菜 (3) 桜井西
5 16.81 (618) 加藤 杏菜 (3) 香芝
6 16.95 (602) 田中 あかり (2) 式下
7 17.26 (567) 西本 真奈美 (3) 都祁
8 18.34 (454) 仲西 葵葉 (2) 天理南
9 18.92 (398) 山谷 穂夏 (3) 斑鳩南

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m48 (599) 松田 結菜 (3) 桜井西
2 1m38 (491) 山谷 穂夏 (3) 斑鳩南
2 1m38 (491) 田中 あかり (2) 式下
4 1m34 (449) 竹内 朝華 (3) 河合第二
5 1m30 (409) 阪上 菜名 (3) 二名
6 1m30 (409) 加藤 杏菜 (3) 香芝
7 1m25 (359) 西本 真奈美 (3) 都祁
NM (0) 山下 紗和 (3) 王寺
NM (0) 仲西 葵葉 (2) 天理南

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m63 (505) 山下 紗和 (3) 王寺
2 9m37 (488) 加藤 杏菜 (3) 香芝
3 8m72 (446) 松田 結菜 (3) 桜井西
4 8m01 (400) 田中 あかり (2) 式下
5 7m86 (390) 仲西 葵葉 (2) 天理南
6 7m75 (383) 山谷 穂夏 (3) 斑鳩南
7 7m66 (377) 阪上 菜名 (3) 二名
8 7m12 (343) 竹内 朝華 (3) 河合第二
9 6m64 (312) 西本 真奈美 (3) 都祁

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 (607) 山下 紗和 (3) 王寺
2 29.44 (522) 仲西 葵葉 (2) 天理南
3 29.57 (513) 西本 真奈美 (3) 都祁
4 29.97 (484) 山谷 穂夏 (3) 斑鳩南

女子 四種200m 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 (679) 加藤 杏菜 (3) 香芝
2 28.12 (621) 竹内 朝華 (3) 河合第二
3 28.43 (597) 田中 あかり (2) 式下
4 28.49 (593) 松田 結菜 (3) 桜井西
5 28.57 (587) 阪上 菜名 (3) 二名

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2316 松田 結菜 (3) 桜井西
2 2230 竹内 朝華 (3) 河合第二
3 2194 加藤 杏菜 (3) 香芝
4 2092 阪上 菜名 (3) 二名
5 2090 田中 あかり (2) 式下
6 1835 山下 紗和 (3) 王寺
7 1756 山谷 穂夏 (3) 斑鳩南
8 1751 西本 真奈美 (3) 都祁
9 1366 仲西 葵葉 (2) 天理南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン