北海道中学校通信陸上【小樽後志大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道小樽後志地区大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年6月13日~14日)
→ 延期(8月01日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道小樽後志地区大会が2020年8月01日 (土)、小樽市手宮公園陸上競技場で開催されます。ここでは、小樽後志中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 北海道中学校通信陸上【小樽後志】

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 北海道中学校通信陸上【小樽後志】

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道小樽後志大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 少年B・少年共通種目 選考会
(2019年6月22日・23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道小樽後志大会 が2019年6月22日 (土)・23日 (日) の2日間、小樽市手宮公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道小樽後志中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 岡 飛碧 (1) 小樽朝里中
2 14.01 小笠原 翔 (1) 小樽朝里中
3 14.05 柿岡 輝信 (1) 小樽北陵中
4 14.09 吉田 楓 (1) 小樽朝里中
5 14.81 岩本 琉羽 (1) 仁木中
6 16.37 駒谷 亮太 (1) 京極中
7 17.25 小林 都和 (1) 余市東中
8 17.68 柳沢 歩拓 (1) 小樽北陵中

男子中学1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 小林 清志郎 (1) 小樽銭函中
2 13.93 吉川 侑吾 (1) 留寿都中
3 14.26 三条 汰一 (1) 小樽西陵中
4 15.16 橘 昂稀 (1) 小樽北陵中
5 15.20 武藤 大空 (1) 小樽北陵中
DNS 合田 翔真 (1) 京極中
DNS 山下 明志 (1) 蘭越中
DNS 東海林 洸介 (1) 小樽北陵中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 伊藤 優翔 (1) 小樽北陵中
2 13.74 竹内 滝惺 (1) 余市東中
3 14.00 加藤 岳斗 (1) 京極中
4 14.41 馬場 健太 (1) 倶知安中
5 14.85 中村 伊吹 (1) 仁木中
6 16.19 伊名野 理叶 (1) 小樽銭函中
7 20.43 菊池 珠鳳 (1) 黒松内中
DNS 児玉 翔星 (1) 小樽北陵中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 須摩 徠 (1) 小樽北陵中
2 13.88 森 響輝 (1) 留寿都中
3 14.23 森 心音 (1) 赤井川中
4 14.27 佐々木 葵 (1) 小樽銭函中
5 15.37 河崎 壮一朗 (1) 小樽銭函中
6 15.86 会田 光輝 (1) 小樽北陵中
DNS 北川 潤 (1) 蘭越中
DNS 石谷 優介 (1) 岩内一中

男子中学1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 紺谷 遥希 (1) 倶知安中
2 13.32 花畑 希輝 (1) 小樽朝里中
3 13.75 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中
4 14.40 大友 風雅 (1) 留寿都中
5 14.61 太田 岳 (1) 小樽銭函中
6 15.50 馬場 創大朗 (1) 小樽菁園中
7 15.53 木村 柊也 (1) 小樽北陵中
DNS 村岡 晴仁 (1) 小樽菁園中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 紺谷 遥希 (1) 倶知安中
2 13.26 伊藤 優翔 (1) 小樽北陵中
3 13.40 小林 清志郎 (1) 小樽銭函中
4 13.45 花畑 希輝 (1) 小樽朝里中
5 13.73 岡 飛碧 (1) 小樽朝里中
6 13.80 竹内 滝惺 (1) 余市東中
7 13.88 須摩 徠 (1) 小樽北陵中
8 13.92 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 渡部 聖矢 (2) 小樽西陵中
2 13.69 浜野 日向 (2) 黒松内中
3 13.86 南出 獅吹 (2) 余市東中
4 14.25 土屋 拓夢 (2) 小樽北陵中
5 14.68 滝沢 知己 (2) 共和中
6 15.48 日下部 颯太 (2) 黒松内中
7 15.75 工藤 悠人 (2) 小樽北陵中
DNS 大下 颯太 (2) 蘭越中

男子中学2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 工藤 奏希 (2) 小樽北陵中
2 13.11 柴田 一生 (2) 岩内一中
3 13.60 佐久間 敦也 (2) 仁木中
4 13.65 木田 涼介 (2) 京極中
5 13.83 田中心之助 (2) 倶知安中
6 14.04 森 悠 (2) 共和中
7 15.92 吉倉 然太 (2) 小樽北陵中
DNS 野崎 聖龍 (2) 黒松内中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 斎藤 優斗 (2) 小樽長橋中
2 12.75 中田 翔大 (2) 小樽朝里中
3 13.28 佐伯 優太 (2) 留寿都中
4 13.44 丹野 優志 (2) 留寿都中
5 14.08 増田 颯 (2) 小樽長橋中
6 14.94 斎藤 和詩 (2) 余市東中
7 17.72 野宮 祐太郎 (2) 小樽北陵中
DNS 鈴木 海斗 (2) 黒松内中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 横沢 晶洋 (2) 二セコ中
2 13.18 加藤 良生夢 (2) 岩内一中
3 13.41 三船 魁斗 (2) 留寿都中
4 13.72 室井 柊人 (2) 京極中
5 13.88 高屋 良多 (2) 岩内一中
6 13.89 天野 快成 (2) 赤井川中
7 14.75 玉村 涼 (2) 小樽桜町中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 木元 優汰 (2) 小樽西陵中
2 12.82 大道 侑斗 (2) 小樽長橋中
3 13.46 田中 銀治朗 (2) 小樽銭函中
4 13.73 中条 遥矢 (2) 小樽北陵中
DNS ニコルズ瑠玖 (2) 倶知安中
DNS 呉 優華 (2) 小樽長橋中
DNS 杉沢 彪生 (2) 倶知安中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 木元 優汰 (2) 小樽西陵中
2 12.21 横沢 晶洋 (2) 二セコ中
3 12.32 斎藤 優斗 (2) 小樽長橋中
4 12.68 中田 翔大 (2) 小樽朝里中
5 12.87 工藤 奏希 (2) 小樽北陵中
6 13.01 大道 侑斗 (2) 小樽長橋中
7 13.13 柴田 一生 (2) 岩内一中
8 13.14 渡部 聖矢 (2) 小樽西陵中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 須藤 音輝那 (3) 岩内一中
2 12.45 岡 玲紫 (3) 小樽朝里中
3 12.49 藤井 響 (3) 留寿都中
4 12.58 八幡 一輝 (3) 小樽長橋中
5 13.27 近藤 夕希也 (3) 蘭越中
6 13.63 岡部 龍之介 (3) 共和中
7 14.78 小野寺悠哉 (3) 余市東中
DNS 降矢裕一郎 (3) 倶知安中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 卜部 介生 (3) 余市旭中
2 12.35 柳橋 宥汰 (3) 岩内一中
3 12.52 田代 修 (3) 余市東中
4 12.69 松山 凌大 (3) 小樽潮見台中
5 13.27 原田 蔵之介 (3) 仁木中
6 13.50 佐竹 正徳 (3) 黒松内中
7 14.36 木村 翔大 (3) 小樽朝里中
8 14.40 菊地 健太 (3) 黒松内中

男子中学3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 原田 碧人 (3) 小樽菁園中
2 12.18 村上 大起 (3) 余市東中
3 12.56 福森 大稀 (3) 岩内一中
4 13.21 鈴木 哉真斗 (3) 仁木中
5 13.75 藤村 英之 (3) 小樽潮見台中
6 13.76 斎藤 恭吾 (3) 共和中
7 15.20 香川 光 (3) 留寿都中
DNS 島田 櫂任 (3) 小樽桜町中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 村上 大起 (3) 余市東中
2 12.13 原田 碧人 (3) 小樽菁園中
3 12.29 藤井 響 (3) 留寿都中
4 12.35 須藤 音輝那 (3) 岩内一中
5 12.42 柳橋 宥汰 (3) 岩内一中
6 12.56 岡 玲紫 (3) 小樽朝里中
7 12.57 田代 修 (3) 余市東中
DNF 卜部 介生 (3) 余市旭中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 佐藤 康生 (3) 仁木中
2 26.64 菅原 佑 (2) 余市東中
3 27.27 木田 涼介 (2) 京極中
4 27.38 浦田 桜音 (2) 倶知安中
5 28.25 石井 大雅 (3) 留寿都中
6 28.65 室井 柊人 (2) 京極中
7 32.56 駒谷 亮太 (1) 京極中
DNS 村上 大起 (3) 余市東中

男子中学 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 横沢 晶洋 (2) 二セコ中
2 25.34 神 真斗 (3) 小樽銭函中
3 26.22 工藤 奏希 (2) 小樽北陵中
4 26.84 藤井 理久 (2) 小樽北陵中
5 28.49 森 悠 (2) 共和中
DNS 大道 侑斗 (2) 小樽長橋中
DNS 村岡 晴仁 (1) 小樽菁園中

男子中学 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 柳橋 宥汰 (3) 岩内一中
2 25.57 福森 大稀 (3) 岩内一中
3 26.83 山岸 立玖 (3) 小樽北陵中
4 27.30 小林 清志郎 (1) 小樽銭函中
5 28.21 田中 銀治朗 (2) 小樽銭函中
6 28.34 花畑 希輝 (1) 小樽朝里中
7 28.46 小笠原 翔 (1) 小樽朝里中

男子中学 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 原田 碧人 (3) 小樽菁園中
2 25.96 八幡 一輝 (3) 小樽長橋中
3 26.40 岡 玲紫 (3) 小樽朝里中
4 28.07 佐久間 敦也 (2) 仁木中
5 29.34 岡部 龍之介 (3) 共和中
6 30.87 滝沢 知己 (2) 共和中
DNS 増田 颯 (2) 小樽長橋中

男子中学 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 木元 優汰 (2) 小樽西陵中
2 25.56 田代 修 (3) 余市東中
3 26.62 八重樫 慧 (3) 小樽長橋中
4 27.12 浜野 日向 (2) 黒松内中
5 27.16 佐竹 正徳 (3) 黒松内中
6 29.00 竹内 滝惺 (1) 余市東中
7 29.32 中条 遥矢 (2) 小樽北陵中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 木元 優汰 (2) 小樽西陵中
2 24.40 原田 碧人 (3) 小樽菁園中
3 24.51 横沢 晶洋 (2) 二セコ中
4 25.10 柳橋 宥汰 (3) 岩内一中
5 25.34 神 真斗 (3) 小樽銭函中
6 25.42 田代 修 (3) 余市東中
7 25.75 福森 大稀 (3) 岩内一中
8 25.78 佐藤 康生 (3) 仁木中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 山岸 立玖 (3) 小樽北陵中
2 1:06.33 土屋 拓夢 (2) 小樽北陵中
3 1:07.11 高屋 良多 (2) 岩内一中
4 1:11.54 長谷川 岳流 (1) 赤井川中
DNS 神 真斗 (3) 小樽銭函中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 岩城 佳杜 (3) 岩内一中
2 1:00.57 八重樫 慧 (3) 小樽長橋中
3 1:02.65 日野森 優雅 (3) 小樽西陵中
4 1:05.34 渡部 聖矢 (2) 小樽西陵中
5 1:06.32 吉田 楓 (1) 小樽朝里中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 岩城 佳杜 (3) 岩内一中
2 1:00.19 山岸 立玖 (3) 小樽北陵中
3 1:00.62 八重樫 慧 (3) 小樽長橋中
4 1:02.74 日野森 優雅 (3) 小樽西陵中
5 1:05.43 高屋 良多 (2) 岩内一中
6 1:05.57 渡部 聖矢 (2) 小樽西陵中
7 1:06.09 吉田 楓 (1) 小樽朝里中
8 1:07.31 土屋 拓夢 (2) 小樽北陵中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.96 若林 碧空 (3) 黒松内中
2 2:12.49 沢田 颯太 (3) 岩内一中
3 2:27.64 佐藤 聖悟 (2) 小樽銭函中
4 2:35.36 老田 圭吾 (2) 京極中
5 2:52.13 馬場 創大朗 (1) 小樽菁園中
6 2:53.93 小野 優太 (1) 小樽朝里中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.81 岩城 佳杜 (3) 岩内一中
2 2:22.59 三上 翔矢 (3) 積丹美国中
3 2:23.94 松山 凌大 (3) 小樽潮見台中
4 2:37.07 宇羅 翔太 (1) 京極中
5 2:42.53 岩田 純哉 (1) 留寿都中
DNS 増長 蓮 (3) 小樽朝里中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.55 岩城 佳杜 (3) 岩内一中
2 2:19.02 松山 凌大 (3) 小樽潮見台中
3 2:26.32 三上 翔矢 (3) 積丹美国中
4 2:34.52 老田 圭吾 (2) 京極中
5 2:36.70 宇羅 翔太 (1) 京極中
DNS 佐藤 聖悟 (2) 小樽銭函中
DNS 沢田 颯太 (3) 岩内一中
DNS 若林 碧空 (3) 黒松内中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.82 荒関 大翔 (1) 京極中
2 4:59.26 森 響輝 (1) 留寿都中
3 4:59.76 高瀬 陽斗 (1) 二セコ中
4 5:10.91 岩田 純哉 (1) 留寿都中
5 5:27.33 小池 陽斗 (1) 小樽北陵中
6 5:29.63 橘 昂稀 (1) 小樽北陵中
7 5:45.96 河崎 壮一朗 (1) 小樽銭函中
8 6:03.60 菊地 飛馬 (1) 京極中
9 6:12.74 伊名野 理叶 (1) 小樽銭函中

男子中学共通 1500m 決勝

男子中学共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.21 若林 碧空 (3) 黒松内中
2 4:37.37 フィンドレー 十馬 (2) 倶知安中
3 4:41.94 藤原 天聖 (1) 二セコ中
4 4:49.85 沢田 颯太 (3) 岩内一中
5 4:50.09 横川 慎之介 (2) 小樽西陵中
6 4:51.13 板橋 悠駕 (3) 小樽朝里中
7 4:53.24 木村 翔大 (3) 小樽朝里中
8 4:57.23 三上 翔矢 (3) 積丹美国中
9 5:00.16 佐藤 樹 (2) 赤井川中
10 5:14.27 老田 圭吾 (2) 京極中
11 5:18.78 香川 光 (3) 留寿都中
12 5:24.02 中村 宙 (2) 蘭越中
13 5:24.32 吉倉 然太 (2) 小樽北陵中
14 5:34.53 石田 柊太 (2) 共和中
15 5:35.06 前田 悠成 (2) 共和中
DNS 上坊寺 龍 斗 (2) 蘭越中
DNS 佐藤 聖悟 (2) 小樽銭函中
DNS 前田 康太朗 (3) 倶知安中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.52 神 幸太朗 (3) 真狩中
2 10:28.06 藤原 天聖 (1) 二セコ中
3 10:44.43 佐藤 樹 (2) 赤井川中
4 10:50.93 荒関 大翔 (1) 京極中
5 10:56.86 板橋 悠駕 (3) 小樽朝里中
6 10:57.51 高瀬 陽斗 (1) 二セコ中
7 11:07.98 佐々木颯一郎 (3) 真狩中
8 11:09.08 横川 慎之介 (2) 小樽西陵中
9 11:22.76 佐々木ひな太 (3) 真狩中
10 12:50.18 増長 蓮 (3) 小樽朝里中

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 佐藤 康生 (3) 仁木中
2 18.20 島田 櫂任 (3) 小樽桜町中
3 18.87 藤井 理久 (2) 小樽北陵中
4 18.89 呉 優華 (2) 小樽長橋中
5 19.34 岡 飛碧 (1) 小樽朝里中
6 20.14 西島 諒 (3) 留寿都中
7 22.09 小野 優太 (1) 小樽朝里中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 小樽長橋中 小樽長橋中
2 49.05 余市東中 余市東中
3 49.80 小樽西陵中 小樽西陵中
4 50.01 黒松内中 黒松内中
5 50.16 仁木中 仁木中
6 50.24 小樽朝里中 小樽朝里中
7 52.16 倶知安中 倶知安中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 岩内一中 岩内一中
2 49.63 留寿都中 留寿都中
3 49.83 小樽北陵中 小樽北陵中
4 53.87 京極中 京極中
DNS 共和中 共和中
DNS 小樽銭函中 小樽銭函中
DNS 蘭越中 蘭越中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 岩内一中 岩内一中
2 48.38 小樽長橋中 小樽長橋中
3 49.21 余市東中 余市東中
4 49.81 小樽西陵中 小樽西陵中
5 49.90 留寿都中 留寿都中
6 50.63 黒松内中 黒松内中
7 51.07 仁木中 仁木中
DQ 小樽北陵中 小樽北陵中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 佐藤 大斗 (3) 黒松内中
2 1.55 三船 莉功 (3) 留寿都中
3 1.50 原田 蔵之介 (3) 仁木中
4 1.50 加藤 良生夢 (2) 岩内一中
5 1.40 田中心之助 (2) 倶知安中
NM 井内 陽斗 (1) 仁木中
DNS 石谷 優介 (1) 岩内一中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +0.0 須藤 音輝那 (3) 岩内一中
2 5.28 +0.0 藤井 響 (3) 留寿都中
3 5.17 +0.6 菅原 佑 (2) 余市東中
4 5.15 +0.0 佐藤 大斗 (3) 黒松内中
5 5.14 +0.2 柴田 一生 (2) 岩内一中
6 5.08 +0.1 丹野 優志 (2) 留寿都中
7 4.99 +1.3 浦田 桜音 (2) 倶知安中
8 4.85 +0.0 日野森 優雅 (3) 小樽西陵中
9 4.75 +0.8 藤村 英之 (3) 小樽潮見台中
10 4.69 +0.0 佐伯 優太 (2) 留寿都中
11 4.66 +0.0 斎藤 恭吾 (3) 共和中
12 4.41 +0.0 吉川 侑吾 (1) 留寿都中
13 4.41 +0.0 南出 獅吹 (2) 余市東中
14 4.38 +0.0 三船 魁斗 (2) 留寿都中
15 4.30 +0.0 柿岡 輝信 (1) 小樽北陵中
16 4.25 +0.0 須摩 徠 (1) 小樽北陵中
17 4.06 +0.0 大友 風雅 (1) 留寿都中
18 4.04 +0.0 斎藤 和詩 (2) 余市東中
19 4.01 +0.0 中村 伊吹 (1) 仁木中
20 3.88 +0.0 太田 岳 (1) 小樽銭函中
21 3.78 +0.0 杉野 悠斗 (2) 共和中
22 3.73 +0.0 鈴木 優作 (2) 小樽潮見台中
23 3.72 +0.0 長谷川 岳流 (1) 赤井川中
24 3.71 +0.1 木村 柊也 (1) 小樽北陵中
25 3.59 +0.0 工藤 悠人 (2) 小樽北陵中
26 3.28 +0.0 井内 陽斗 (1) 仁木中
27 3.12 +0.0 小林 都和 (1) 余市東中
DNS ニコルズ瑠玖 (2) 倶知安中
DNS 上坊寺 龍 斗 (2) 蘭越中
DNS 中田 翔大 (2) 小樽朝里中
DNS 伊藤 優翔 (1) 小樽北陵中
DNS 児玉 翔星 (1) 小樽北陵中
DNS 杉沢 彪生 (2) 倶知安中
DNS 東海林 洸介 (1) 小樽北陵中
DNS 紺谷 遥希 (1) 倶知安中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 鈴木 哉真斗 (3) 仁木中
2 9.00 天野 快成 (2) 赤井川中
3 7.90 菊地 健太 (3) 黒松内中
4 7.39 降矢裕一郎 (3) 倶知安中
5 7.28 武藤 大空 (1) 小樽北陵中
6 6.87 石井 大雅 (3) 留寿都中
7 6.81 西島 諒 (3) 留寿都中
8 6.69 森 心音 (1) 赤井川中
9 6.39 鈴木 海斗 (2) 黒松内中
10 5.85 新見 剛大 (1) 仁木中
11 5.72 小野寺悠哉 (3) 余市東中
12 5.55 岩本 琉羽 (1) 仁木中
13 5.23 野宮 祐太郎 (2) 小樽北陵中
14 5.02 会田 光輝 (1) 小樽北陵中
15 3.45 柳沢 歩拓 (1) 小樽北陵中

男子中学 四種110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 四種110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.80 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中
2 20.34 三船 莉功 (3) 留寿都中

男子中学 四種砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 四種砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.08 三船 莉功 (3) 留寿都中
2 5.50 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 三船 莉功 (3) 留寿都中
2 1.20 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.29 三船 莉功 (3) 留寿都中
2 1:09.34 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1490 三船 莉功 (3) 留寿都中
2 925 三宅 快晴 (1) 小樽西陵中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 石沢 紗羅 (1) 小樽銭函中
2 14.60 上窪 こころ (1) 蘭越中
3 15.24 山田 藍璃 (1) 小樽朝里中
4 15.30 大畠 こごみ (1) 小樽長橋中
5 15.83 木村 愛里 (1) 共和中
6 16.19 福井 琳己 (1) 共和中
7 16.27 麦田 美彩 (1) 小樽西陵中
DNS 熊坂 優奈 (1) 黒松内中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 山本 美蘭 (1) 小樽長橋中
2 14.81 津田 いちか (1) 黒松内中
3 15.06 太田 桜楽 (1) 小樽菁園中
4 16.08 東谷 愛莉紗 (1) 小樽西陵中
5 16.73 江戸 真奈美 (1) 黒松内中
6 17.13 江戸 保奈美 (1) 黒松内中
7 17.27 太田 愛里 (1) 蘭越中
DNS 石井 結菜 (1) 留寿都中

女子中学1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 南 実希 (1) 小樽西陵中
2 14.77 椿 茄奈 (1) 蘭越中
3 15.21 高橋 千温 (1) 留寿都中
4 16.01 玉木 寿々香 (1) 共和中
5 16.74 住川 香羽 (1) 小樽菁園中
DNS 岸 咲楽 (1) 小樽潮見台中
DNS 田端 悠佳 (1) 蘭越中
DNS 高橋 優心 (1) 蘭越中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 升田 花奈 (1) 留寿都中
2 15.42 工藤 優夏 (1) 留寿都中
3 15.44 渡辺 愛華 (1) 小樽潮見台中
4 15.88 北見 愛琉 (1) 共和中
5 16.04 富樫 はん杏 (1) 留寿都中
6 16.32 福士 菜緒 (1) 小樽西陵中
7 16.95 加治 雅 (1) 小樽菁園中
DNS 金谷 萌々子 (1) 小樽朝里中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 升田 花奈 (1) 留寿都中
2 14.30 山本 美蘭 (1) 小樽長橋中
3 14.37 南 実希 (1) 小樽西陵中
4 14.67 石沢 紗羅 (1) 小樽銭函中
5 14.72 椿 茄奈 (1) 蘭越中
6 14.73 上窪 こころ (1) 蘭越中
7 14.77 津田 いちか (1) 黒松内中
8 15.11 太田 桜楽 (1) 小樽菁園中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 平岡 姫彩 (2) 共和中
2 13.79 斎藤 美優 (2) 小樽西陵中
3 14.71 楠美 瑠唯 (2) 共和中
4 15.49 工藤 璃奈 (2) 小樽潮見台中
5 15.65 落合 蘭 (2) 余市東中
6 17.22 福田 莉子 (2) 小樽長橋中
DNS 大友 優空 (2) 蘭越中
DNS 藤田 鈴奈 (2) 共和中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 菊池 藍花 (2) 余市東中
2 14.18 佐々木 陽世 (2) 小樽北陵中
3 14.60 吉田 柚月 (2) 小樽朝里中
4 15.40 石岡 恋奈 (2) 小樽潮見台中
5 15.56 辻 琉海 (2) 小樽長橋中
6 15.73 佐藤 萌 (2) 京極中
7 16.70 田垣 小はる (2) 小樽長橋中

女子中学2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 青柳 真子 (2) 岩内一中
2 14.52 森 みほな (2) 小樽望洋台中
3 14.87 釜本 真帆 (2) 小樽長橋中
4 15.31 橋本 優希 (2) 小樽西陵中
5 16.28 小川 祐苗月 (2) 余市東中
6 16.44 片山 凛 (2) 共和中
DNS 堀江 柚季 (2) 蘭越中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 青柳 真子 (2) 岩内一中
2 13.79 平岡 姫彩 (2) 共和中
3 14.00 菊池 藍花 (2) 余市東中
4 14.10 斎藤 美優 (2) 小樽西陵中
5 14.11 佐々木 陽世 (2) 小樽北陵中
6 14.58 森 みほな (2) 小樽望洋台中
7 14.87 吉田 柚月 (2) 小樽朝里中
8 14.88 楠美 瑠唯 (2) 共和中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 古村雪音 (3) 蘭越中
2 14.02 日野 咲夢 (3) 仁木中
3 14.35 小松 夏歩 (3) 倶知安中
4 14.54 斎藤 彩羽 (3) 留寿都中
5 14.56 丹野 七瀬 (3) 京極中
6 15.05 駒谷 夏音 (3) 京極中
DNS 植木 柑凪 (3) 小樽西陵中

女子中学3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 金子 レンカ (3) 蘭越中
2 14.33 川田 雪月 (3) 小樽西陵中
3 14.58 藤本 結花 (3) 余市東中
4 14.86 広川 小夏 (3) 小樽菁園中
5 15.32 角本 梨緒 (3) 小樽潮見台中
6 16.49 加治 卯月 (3) 小樽菁園中
7 17.28 反保 紅葉 (3) 留寿都中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 古村雪音 (3) 蘭越中
2 14.10 日野 咲夢 (3) 仁木中
3 14.29 川田 雪月 (3) 小樽西陵中
4 14.30 金子 レンカ (3) 蘭越中
5 14.55 小松 夏歩 (3) 倶知安中
6 14.68 斎藤 彩羽 (3) 留寿都中
7 14.81 丹野 七瀬 (3) 京極中
8 14.85 藤本 結花 (3) 余市東中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.15 原田 流衣 (2) 余市東中
2 30.83 釜本 真帆 (2) 小樽長橋中
3 31.35 山本 美蘭 (1) 小樽長橋中
4 31.38 中村 美樹 (3) 黒松内中
5 31.64 角本 梨緒 (3) 小樽潮見台中
6 32.17 大友 優空 (2) 蘭越中
7 36.58 リプソン アンジ− (3) 倶知安中
DNS 池田 和香子 (1) 共和中

女子中学 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.43 佐々木 陽世 (2) 小樽北陵中
2 29.81 金井 寧花 (2) 共和中
3 30.54 椿 茄奈 (1) 蘭越中
4 31.67 加藤 優那 (1) 京極中
5 31.84 橋本 優希 (2) 小樽西陵中
6 32.61 落合 蘭 (2) 余市東中
7 32.76 辻 琉海 (2) 小樽長橋中
8 34.28 瀬尾 もみじ (2) 黒松内中

女子中学 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 斎藤 美優 (2) 小樽西陵中
2 29.92 太田 千智 (3) 小樽朝里中
3 30.47 丹野 七瀬 (3) 京極中
4 30.86 上窪 こころ (1) 蘭越中
5 30.89 石沢 紗羅 (1) 小樽銭函中
6 31.51 小林 花音 (2) 赤井川中
7 32.01 木村 杏寿 (2) 岩内一中
8 32.13 林 和花 (2) 小樽望洋台中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 斎藤 美優 (2) 小樽西陵中
2 29.21 佐々木 陽世 (2) 小樽北陵中
3 29.82 金井 寧花 (2) 共和中
4 30.10 太田 千智 (3) 小樽朝里中
5 30.21 原田 流衣 (2) 余市東中
6 30.60 椿 茄奈 (1) 蘭越中
7 30.84 丹野 七瀬 (3) 京極中
DNS 釜本 真帆 (2) 小樽長橋中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.13 山本 望結 (2) 岩内一中
2 2:33.46 古村雪音 (3) 蘭越中
3 2:51.66 高橋 優心 (1) 蘭越中
4 3:08.37 住川 香羽 (1) 小樽菁園中
DNS 堀江 柚季 (2) 蘭越中
DNS 岩田 紗和 (1) 倶知安中
DNS 盛合 恋羽 (2) 倶知安中
DNS 近藤 碧 (1) 留寿都中
DNS 駒谷 夏音 (3) 京極中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.82 石川 蘭 (1) 小樽西陵中
2 2:29.19 板谷 芙美 (2) 小樽西陵中
3 2:30.77 塩原 叶々愛 (2) 小樽西陵中
4 2:41.95 加藤 優那 (1) 京極中
5 2:48.02 田端 悠佳 (1) 蘭越中
6 2:56.04 福島 瑠姫 (3) 小樽北陵中
7 2:56.68 渡辺 愛華 (1) 小樽潮見台中
8 3:02.10 福井 琳己 (1) 共和中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.94 石川 苺 (3) 小樽西陵中
2 2:28.39 秋田谷 耶弥 (3) 小樽銭函中
3 2:37.55 逢見 和夏 (1) 黒松内中
4 2:43.45 金井 寧花 (2) 共和中
5 2:50.13 小林 花音 (2) 赤井川中
6 2:59.66 石川 朝日 (3) 蘭越中
7 3:08.15 半田 若葉 (2) 京極中
8 3:12.40 加治 雅 (1) 小樽菁園中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.42 石川 苺 (3) 小樽西陵中
2 2:22.43 石川 蘭 (1) 小樽西陵中
3 2:31.43 秋田谷 耶弥 (3) 小樽銭函中
4 2:33.52 板谷 芙美 (2) 小樽西陵中
5 2:34.24 古村雪音 (3) 蘭越中
6 2:37.50 逢見 和夏 (1) 黒松内中
7 2:39.61 塩原 叶々愛 (2) 小樽西陵中
8 2:41.80 山本 望結 (2) 岩内一中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.27 石川 苺 (3) 小樽西陵中
2 5:02.34 石川 蘭 (1) 小樽西陵中
3 5:03.21 秋田谷 耶弥 (3) 小樽銭函中
4 5:05.10 板谷 芙美 (2) 小樽西陵中
5 5:07.10 塩原 叶々愛 (2) 小樽西陵中
6 5:23.42 山本 望結 (2) 岩内一中
7 5:24.84 盛合 恋羽 (2) 倶知安中
8 6:13.70 仁木島 嘉音 (2) 共和中
9 6:47.56 渡辺 姫璃 (2) 小樽長橋中
10 7:24.76 岡部 鳳乃霞 (1) 共和中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 青柳 真子 (2) 岩内一中
2 17.15 秋田 菜那 (3) 小樽西陵中
3 18.23 諸沢 汐音 (3) 小樽北陵中
4 18.44 太田 千智 (3) 小樽朝里中
5 18.86 逢見 和夏 (1) 黒松内中
6 20.37 富樫 はん杏 (1) 留寿都中
7 20.65 木村 杏寿 (2) 岩内一中
DNS 金谷 萌々子 (1) 小樽朝里中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 宇野 朋花 (3) 余市東中
2 18.19 松谷 理世 (1) 余市東中
3 18.22 吉田 柚月 (2) 小樽朝里中
4 18.71 白石 かのん (3) 小樽西陵中
5 19.27 日野森 琥珀 (1) 小樽西陵中
6 20.33 林 和花 (2) 小樽望洋台中
7 21.71 加治 卯月 (3) 小樽菁園中
8 22.00 瀬尾 もみじ (2) 黒松内中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 宇野 朋花 (3) 余市東中
2 16.60 青柳 真子 (2) 岩内一中
3 16.94 秋田 菜那 (3) 小樽西陵中
4 17.95 松谷 理世 (1) 余市東中
5 18.21 諸沢 汐音 (3) 小樽北陵中
6 18.26 吉田 柚月 (2) 小樽朝里中
7 18.44 太田 千智 (3) 小樽朝里中
8 18.61 白石 かのん (3) 小樽西陵中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 小樽西陵中 小樽西陵中
2 55.50 共和中 共和中
3 57.04 小樽朝里中 小樽朝里中
4 58.75 小樽長橋中 小樽長橋中
DNS 小樽潮見台中 小樽潮見台中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 余市東中 余市東中
2 55.30 蘭越中 蘭越中
3 57.31 留寿都中 留寿都中
4 58.53 京極中 京極中
5 1:00.99 小樽菁園中 小樽菁園中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 小樽西陵中 小樽西陵中
2 54.82 余市東中 余市東中
3 55.54 蘭越中 蘭越中
4 55.79 共和中 共和中
5 57.50 留寿都中 留寿都中
6 57.90 小樽朝里中 小樽朝里中
7 58.67 小樽長橋中 小樽長橋中
8 1:04.53 京極中 京極中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 景山 心音 (3) 黒松内中
2 1.40 楠美 瑠唯 (2) 共和中
3 1.35 小林 花凛 (2) 赤井川中
4 1.35 池田 和香子 (1) 共和中
5 1.30 森 みほな (2) 小樽望洋台中
6 1.30 中村 美樹 (3) 黒松内中
6 1.30 升田 花奈 (1) 留寿都中
8 1.25 山田 藍璃 (1) 小樽朝里中
9 1.20 原田 流衣 (2) 余市東中
10 1.10 白石 かのん (3) 小樽西陵中
NM 東谷 愛莉紗 (1) 小樽西陵中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +1.7 日野 咲夢 (3) 仁木中
2 4.85 -0.8 菊池 藍花 (2) 余市東中
3 4.77 +2.5 川田 雪月 (3) 小樽西陵中
4 4.49 +1.5 藤本 結花 (3) 余市東中
5 4.47 +0.0 景山 心音 (3) 黒松内中
6 4.46 +1.6 松谷 理世 (1) 余市東中
7 4.36 +0.0 広川 小夏 (3) 小樽菁園中
8 4.34 +0.6 南 実希 (1) 小樽西陵中
9 4.25 +1.2 金子 レンカ (3) 蘭越中
10 4.01 +0.0 小松 夏歩 (3) 倶知安中
11 4.00 +0.0 斎藤 彩羽 (3) 留寿都中
12 3.96 +0.9 高橋 千温 (1) 留寿都中
13 3.70 +1.2 工藤 優夏 (1) 留寿都中
14 3.70 +2.7 日野森 琥珀 (1) 小樽西陵中
15 3.67 +0.7 太田 桜楽 (1) 小樽菁園中
16 3.54 +0.0 木村 愛里 (1) 共和中
17 3.41 +1.3 小川 祐苗月 (2) 余市東中
18 3.40 -0.3 北見 愛琉 (1) 共和中
19 3.25 +2.0 佐藤 萌 (2) 京極中
20 3.12 +1.9 反保 紅葉 (3) 留寿都中
21 2.71 +0.5 半田 若葉 (2) 京極中
22 2.18 +1.8 逸見 瑠菜 (1) 小樽菁園中
NM 逸見 李菜 (1) 小樽菁園中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.12 若松 美咲 (2) 小樽朝里中
2 7.64 福島 瑠姫 (3) 小樽北陵中
3 7.62 秋田 菜那 (3) 小樽西陵中
4 7.58 佐藤 涼音 (3) 黒松内中
5 6.81 熊坂 優奈 (1) 黒松内中
6 6.79 諸沢 汐音 (3) 小樽北陵中
7 5.99 渡辺 姫璃 (2) 小樽長橋中
8 5.86 石井 結菜 (1) 留寿都中
9 5.55 麦田 美彩 (1) 小樽西陵中
10 5.34 福士 菜緒 (1) 小樽西陵中
11 4.77 岸 咲楽 (1) 小樽潮見台中
12 4.76 リプソン アンジ− (3) 倶知安中
13 4.12 逸見 李菜 (1) 小樽菁園中
14 3.95 逸見 瑠菜 (1) 小樽菁園中

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 宇野 朋花 (3) 余市東中
2 18.04 若松 美咲 (2) 小樽朝里中
3 19.00 小林 花凛 (2) 赤井川中

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 宇野 朋花 (3) 余市東中
2 1.37 小林 花凛 (2) 赤井川中
3 1.10 若松 美咲 (2) 小樽朝里中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.05 小林 花凛 (2) 赤井川中
2 7.99 若松 美咲 (2) 小樽朝里中
3 7.48 宇野 朋花 (3) 余市東中

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 宇野 朋花 (3) 余市東中
2 30.83 小林 花凛 (2) 赤井川中
3 31.61 若松 美咲 (2) 小樽朝里中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2210 宇野 朋花 (3) 余市東中
2 1700 小林 花凛 (2) 赤井川中
3 1481 若松 美咲 (2) 小樽朝里中