長崎県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 長崎県高校総合体育大会 駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2016年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝2016が2016年11月2日(水)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、長崎県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 長崎県高校駅伝

 

 

2016 チーム結果

長崎県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間10分41秒で22年連続23回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 1:10:41  諫早
  2. 1:11:40  長崎商業
  3. 1:11:46  長崎南
  4. 1:16:02  川棚
  5. 1:16:24  大村
  6. 1:19:34  鎮西学院
  7. 1:20:52  長崎女子
  8. 1:21:47  上五島
  9. 1:22:14  創成館
  10. 1:22:54  佐世保西
  11. 1:23:05  島原
  12. 1:23:25  瓊浦
  13. 1:23:43  壱岐
  14. 1:24:28  諫早商業
  15. 1:24:32  長崎北
  16. 1:25:00  長崎西
  17. 1:25:35  諫早農業
  18. 1:26:11  佐世保北
  19. 1:27:10  佐世保商業
  20. 1:27:16  長崎北陽台
  21. 1:28:20  大崎
  22. 1:29:21  清峰
  23. 1:30:44  青雲
  24. 1:32:32  対馬
  25. 1:32:36  西陵
  26. 1:33:45  口加
  27. 1:40:03  中五島
  • DNF  大村城南

 

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:25廣中璃梨佳(1)長崎商業0:19:251
20:19:34森林 未来(2)諫早0:19:342
30:20:00吉塚有紀子(1)川棚0:20:003
40:20:07柴原 佑紀(2)長崎南0:20:074
50:21:22井手 彩乃(3)大村0:21:225
60:21:44城谷 桜子(2)島原0:21:446
70:21:49相良 映光(1)長崎女子0:21:497
80:21:52大熊 汐(2)佐世保西0:21:528
90:21:57木塚 みき(3)鎮西学院0:21:579
100:22:03横山 美紗(2)諫早商業0:22:0310
110:22:26大久保舞香(2)壱岐0:22:2611
120:22:28野原 栄香(3)創成館0:22:2812
130:22:29小栁 舞夏(1)青雲0:22:2913
140:22:46森口 舞奈(2)長崎北0:22:4614
150:22:49中山 亜美(2)上五島0:22:4915
160:22:59網本 優花(2)瓊浦0:22:5916
170:23:30大島 鈴音(2)諫早農業0:23:3017
180:23:33渕 妃華(2)長崎西0:23:3318
190:23:39濱 花凜(2)佐世保北0:23:3919
200:23:46長浦 彩良(2)大崎0:23:4620
210:23:48藤 美凪(2)対馬0:23:4821
220:24:21古川さくら(2)長崎北陽台0:24:2122
230:24:41池本 望海(1)清峰0:24:4123
240:24:49東 美紗子(2)西陵0:24:4924
250:24:56馬場 愛純(1)口加0:24:5625
260:24:58七種 琴乃(3)大村城南0:24:5826
270:25:50福田菜々子(3)佐世保商業0:25:5027
280:28:47宮地なのか(2)中五島0:28:4728

 

 

2016 2区(4:0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:22岡本 海愛(2)諫早0:32:562
20:13:26白石由佳子(3)長崎南0:33:333
30:13:29本田 純麗(2)長崎商業0:32:541
40:13:53久野 美佳(3)川棚0:33:534
50:14:26鶴田 彩希(3)大村0:35:485
60:15:06神尾 夕女(3)鎮西学院0:37:036
70:15:14吉村 怜奈(1)上五島0:38:0310
80:15:19久家 愛郁(1)長崎女子0:37:087
90:15:30米倉 すず(2)長崎北0:38:1612
100:15:38橋元 美法(2)佐世保西0:37:308
110:15:45岡田 梨子(2)創成館0:38:1311
120:15:46十島 真優(1)瓊浦0:38:4515
130:15:55谷山 邑花(2)島原0:37:399
130:15:55福田安依子(1)佐世保商業0:41:4522
150:16:14山内 瀬奈(1)壱岐0:38:4014
160:16:25中島 美咲(1)諫早商業0:38:2813
170:16:26田中有佳子(2)諫早農業0:39:5616
180:16:28吉岡真理子(2)長崎西0:40:0117
190:16:35徳永 桜(1)長崎北陽台0:40:5620
200:16:48森田 美咲(2)佐世保北0:40:2718
210:17:22吉居 美優(2)清峰0:42:0324
220:17:31梅野菜々美(1)大崎0:41:1721
230:17:40山本 優香(2)中五島0:46:2728
240:17:52志方 圭華(2)口加0:42:4825
250:18:13阿比留美羽(2)対馬0:42:0123
260:18:23吉村 早加(2)青雲0:40:5219
270:18:58酒井 結生(1)西陵0:43:4726
280:19:16池田 理沙(1)大村城南0:44:1427

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08松田 純香(2)諫早0:43:041
20:10:23田島 美沙(3)長崎商業0:43:172
30:10:25木山明香里(3)長崎南0:43:583
40:10:44松山みのり(1)川棚0:44:374
50:11:02山本亜美彩(3)鎮西学院0:48:056
60:11:12三宅 真由(3)長崎女子0:48:207
70:11:15戸嶋 理子(2)大村0:47:035
80:11:20築地 理子(2)上五島0:49:238
90:11:39木下 京香(1)佐世保商業0:53:2420
100:11:41上川 歩未(2)長崎西0:51:4216
110:11:51桝屋 桃花(2)創成館0:50:0410
120:11:53碓井みどり(2)佐世保西0:49:239
130:12:04杉山 亜美(2)諫早農業0:52:0017
140:12:07村井 瑞季(2)長崎北陽台0:53:0319
150:12:15市山 璃奈(2)壱岐0:50:5513
160:12:16堀 杏奈(1)長崎北0:50:3212
170:12:21谷川由里香(2)大崎0:53:3821
180:12:28瀬尾 愛美(1)佐世保北0:52:5518
190:12:34本多由有莉(1)島原0:50:1311
200:12:35岩﨑 瑞希(2)瓊浦0:51:2014
210:12:38陣野 萌愛(1)清峰0:54:4122
220:12:53川端 南央(1)諫早商業0:51:2115
230:13:20相良菜々子(1)口加0:56:0824
240:13:22加藤 南(3)大村城南0:57:3626
250:14:07野村 理沙(1)青雲0:54:5923
260:14:28宮原 理子(2)対馬0:56:2925
270:14:35冨岡 希望(1)西陵0:58:2227
280:14:53坂下 広華(2)中五島1:01:2028

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14平岡 美紀(1)諫早0:53:181
20:10:28丸島 瑠華(3)長崎商業0:53:452
30:10:39田畑 朱彩(1)長崎南0:54:373
40:10:54平野みどり(2)大村0:57:575
50:11:49廣川 祥子(3)鎮西学院0:59:546
60:11:57西 美佳子(2)上五島1:01:208
60:11:57白木 史佳(1)瓊浦1:03:1712
80:12:06丸田 恵鈴(3)佐世保商業1:05:3019
90:12:17長濵 未来(2)諫早商業1:03:3814
100:12:18岩尾 歩佳(2)長崎西1:04:0016
110:12:20中村 キラ(1)創成館1:02:2410
120:12:22川口 光(2)佐世保北1:05:1718
130:12:25吉山 遥(2)佐世保西1:01:489
140:12:29岩永 音々(2)長崎女子1:00:497
140:12:29石橋 茉奈(2)壱岐1:03:2413
160:12:30柴田 祥江(1)島原1:02:4311
170:12:35田口 玲奈(2)清峰1:07:1622
180:12:56中川佐和子(1)諫早農業1:04:5617
190:13:02秋月 由(2)川棚0:57:394
200:13:09大島 真白(1)長崎北陽台1:06:1220
210:13:25佐々木麻衣(1)長崎北1:03:5715
220:13:28小山 結(2)大崎1:07:0621
230:13:38高田みなみ(1)西陵1:12:0025
240:14:16佐々木捺美(1)対馬1:10:4524
250:14:27野本梨良来(1)大村城南1:12:0326
260:14:47山内 佳祐(1)青雲1:09:4623
270:15:27髙山 桃香(2)中五島1:16:4728
280:16:18福田かんな(2)口加1:12:2627

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:09田畑 朱萌(3)長崎南1:11:463
20:17:23小森 星七(3)諫早1:10:411
30:17:55長與 桜子(2)長崎商業1:11:402
40:18:23平野 蒼(2)川棚1:16:024
50:18:27黒江 知未(2)大村1:16:245
60:19:40中山 朱音(2)鎮西学院1:19:346
70:19:50坂本 菜月(2)創成館1:22:149
80:20:03大瀬良朱音(3)長崎女子1:20:527
90:20:08戸浦 眞奈(1)瓊浦1:23:2512
100:20:19山口 紗英(2)壱岐1:23:4313
110:20:22宮川 寛子(2)島原1:23:0511
120:20:27梅本 聖奈(3)上五島1:21:478
130:20:35江頭 成美(2)長崎北1:24:3215
140:20:36濱 花梨(1)西陵1:32:3625
150:20:39田澤 萌美(1)諫早農業1:25:3517
160:20:50寺尾 真世(2)諫早商業1:24:2814
170:20:54延原ゆりこ(2)佐世保北1:26:1118
180:20:58土山 知子(1)青雲1:30:4423
190:21:00東原 藍子(1)長崎西1:25:0016
200:21:04西ノ首佑奈(1)長崎北陽台1:27:1620
210:21:06林田愛優美(1)佐世保西1:22:5410
220:21:14澤瀬 美咲(2)大崎1:28:2021
230:21:19鬼塚 礼奈(1)口加1:33:4526
240:21:40久保川真李(3)佐世保商業1:27:1019
250:21:47永留 萌恵(1)対馬1:32:3224
260:22:05鴨川 純那(1)清峰1:29:2122
270:23:16魚住あいり(3)中五島1:40:0327
28–:–:–大村城南DNF28

 

タイトルとURLをコピーしました