長崎県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 長崎県高等学校総合体育大会 駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 長崎県予選
(2016年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝2016が2016年11月2日(水)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、長崎県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 長崎県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

長崎県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間10分41秒で22年連続23回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:41  諫早
  2. 1:11:40  長崎商業
  3. 1:11:46  長崎南
  4. 1:16:02  川棚
  5. 1:16:24  大村
  6. 1:19:34  鎮西学院
  7. 1:20:52  長崎女子
  8. 1:21:47  上五島
  9. 1:22:14  創成館
  10. 1:22:54  佐世保西
  11. 1:23:05  島原
  12. 1:23:25  瓊浦
  13. 1:23:43  壱岐
  14. 1:24:28  諫早商業
  15. 1:24:32  長崎北
  16. 1:25:00  長崎西
  17. 1:25:35  諫早農業
  18. 1:26:11  佐世保北
  19. 1:27:10  佐世保商業
  20. 1:27:16  長崎北陽台
  21. 1:28:20  大崎
  22. 1:29:21  清峰
  23. 1:30:44  青雲
  24. 1:32:32  対馬
  25. 1:32:36  西陵
  26. 1:33:45  口加
  27. 1:40:03  中五島
  • DNF  大村城南

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 廣中璃梨佳(1) 長崎商業 0:19:25 1
2 0:19:34 森林 未来(2) 諫早 0:19:34 2
3 0:20:00 吉塚有紀子(1) 川棚 0:20:00 3
4 0:20:07 柴原 佑紀(2) 長崎南 0:20:07 4
5 0:21:22 井手 彩乃(3) 大村 0:21:22 5
6 0:21:44 城谷 桜子(2) 島原 0:21:44 6
7 0:21:49 相良 映光(1) 長崎女子 0:21:49 7
8 0:21:52 大熊 汐(2) 佐世保西 0:21:52 8
9 0:21:57 木塚 みき(3) 鎮西学院 0:21:57 9
10 0:22:03 横山 美紗(2) 諫早商業 0:22:03 10
11 0:22:26 大久保舞香(2) 壱岐 0:22:26 11
12 0:22:28 野原 栄香(3) 創成館 0:22:28 12
13 0:22:29 小栁 舞夏(1) 青雲 0:22:29 13
14 0:22:46 森口 舞奈(2) 長崎北 0:22:46 14
15 0:22:49 中山 亜美(2) 上五島 0:22:49 15
16 0:22:59 網本 優花(2) 瓊浦 0:22:59 16
17 0:23:30 大島 鈴音(2) 諫早農業 0:23:30 17
18 0:23:33 渕 妃華(2) 長崎西 0:23:33 18
19 0:23:39 濱 花凜(2) 佐世保北 0:23:39 19
20 0:23:46 長浦 彩良(2) 大崎 0:23:46 20
21 0:23:48 藤 美凪(2) 対馬 0:23:48 21
22 0:24:21 古川さくら(2) 長崎北陽台 0:24:21 22
23 0:24:41 池本 望海(1) 清峰 0:24:41 23
24 0:24:49 東 美紗子(2) 西陵 0:24:49 24
25 0:24:56 馬場 愛純(1) 口加 0:24:56 25
26 0:24:58 七種 琴乃(3) 大村城南 0:24:58 26
27 0:25:50 福田菜々子(3) 佐世保商業 0:25:50 27
28 0:28:47 宮地なのか(2) 中五島 0:28:47 28

2016 2区(4:0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:22 岡本 海愛(2) 諫早 0:32:56 2
2 0:13:26 白石由佳子(3) 長崎南 0:33:33 3
3 0:13:29 本田 純麗(2) 長崎商業 0:32:54 1
4 0:13:53 久野 美佳(3) 川棚 0:33:53 4
5 0:14:26 鶴田 彩希(3) 大村 0:35:48 5
6 0:15:06 神尾 夕女(3) 鎮西学院 0:37:03 6
7 0:15:14 吉村 怜奈(1) 上五島 0:38:03 10
8 0:15:19 久家 愛郁(1) 長崎女子 0:37:08 7
9 0:15:30 米倉 すず(2) 長崎北 0:38:16 12
10 0:15:38 橋元 美法(2) 佐世保西 0:37:30 8
11 0:15:45 岡田 梨子(2) 創成館 0:38:13 11
12 0:15:46 十島 真優(1) 瓊浦 0:38:45 15
13 0:15:55 谷山 邑花(2) 島原 0:37:39 9
13 0:15:55 福田安依子(1) 佐世保商業 0:41:45 22
15 0:16:14 山内 瀬奈(1) 壱岐 0:38:40 14
16 0:16:25 中島 美咲(1) 諫早商業 0:38:28 13
17 0:16:26 田中有佳子(2) 諫早農業 0:39:56 16
18 0:16:28 吉岡真理子(2) 長崎西 0:40:01 17
19 0:16:35 徳永 桜(1) 長崎北陽台 0:40:56 20
20 0:16:48 森田 美咲(2) 佐世保北 0:40:27 18
21 0:17:22 吉居 美優(2) 清峰 0:42:03 24
22 0:17:31 梅野菜々美(1) 大崎 0:41:17 21
23 0:17:40 山本 優香(2) 中五島 0:46:27 28
24 0:17:52 志方 圭華(2) 口加 0:42:48 25
25 0:18:13 阿比留美羽(2) 対馬 0:42:01 23
26 0:18:23 吉村 早加(2) 青雲 0:40:52 19
27 0:18:58 酒井 結生(1) 西陵 0:43:47 26
28 0:19:16 池田 理沙(1) 大村城南 0:44:14 27

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 松田 純香(2) 諫早 0:43:04 1
2 0:10:23 田島 美沙(3) 長崎商業 0:43:17 2
3 0:10:25 木山明香里(3) 長崎南 0:43:58 3
4 0:10:44 松山みのり(1) 川棚 0:44:37 4
5 0:11:02 山本亜美彩(3) 鎮西学院 0:48:05 6
6 0:11:12 三宅 真由(3) 長崎女子 0:48:20 7
7 0:11:15 戸嶋 理子(2) 大村 0:47:03 5
8 0:11:20 築地 理子(2) 上五島 0:49:23 8
9 0:11:39 木下 京香(1) 佐世保商業 0:53:24 20
10 0:11:41 上川 歩未(2) 長崎西 0:51:42 16
11 0:11:51 桝屋 桃花(2) 創成館 0:50:04 10
12 0:11:53 碓井みどり(2) 佐世保西 0:49:23 9
13 0:12:04 杉山 亜美(2) 諫早農業 0:52:00 17
14 0:12:07 村井 瑞季(2) 長崎北陽台 0:53:03 19
15 0:12:15 市山 璃奈(2) 壱岐 0:50:55 13
16 0:12:16 堀 杏奈(1) 長崎北 0:50:32 12
17 0:12:21 谷川由里香(2) 大崎 0:53:38 21
18 0:12:28 瀬尾 愛美(1) 佐世保北 0:52:55 18
19 0:12:34 本多由有莉(1) 島原 0:50:13 11
20 0:12:35 岩﨑 瑞希(2) 瓊浦 0:51:20 14
21 0:12:38 陣野 萌愛(1) 清峰 0:54:41 22
22 0:12:53 川端 南央(1) 諫早商業 0:51:21 15
23 0:13:20 相良菜々子(1) 口加 0:56:08 24
24 0:13:22 加藤 南(3) 大村城南 0:57:36 26
25 0:14:07 野村 理沙(1) 青雲 0:54:59 23
26 0:14:28 宮原 理子(2) 対馬 0:56:29 25
27 0:14:35 冨岡 希望(1) 西陵 0:58:22 27
28 0:14:53 坂下 広華(2) 中五島 1:01:20 28

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 平岡 美紀(1) 諫早 0:53:18 1
2 0:10:28 丸島 瑠華(3) 長崎商業 0:53:45 2
3 0:10:39 田畑 朱彩(1) 長崎南 0:54:37 3
4 0:10:54 平野みどり(2) 大村 0:57:57 5
5 0:11:49 廣川 祥子(3) 鎮西学院 0:59:54 6
6 0:11:57 西 美佳子(2) 上五島 1:01:20 8
6 0:11:57 白木 史佳(1) 瓊浦 1:03:17 12
8 0:12:06 丸田 恵鈴(3) 佐世保商業 1:05:30 19
9 0:12:17 長濵 未来(2) 諫早商業 1:03:38 14
10 0:12:18 岩尾 歩佳(2) 長崎西 1:04:00 16
11 0:12:20 中村 キラ(1) 創成館 1:02:24 10
12 0:12:22 川口 光(2) 佐世保北 1:05:17 18
13 0:12:25 吉山 遥(2) 佐世保西 1:01:48 9
14 0:12:29 岩永 音々(2) 長崎女子 1:00:49 7
14 0:12:29 石橋 茉奈(2) 壱岐 1:03:24 13
16 0:12:30 柴田 祥江(1) 島原 1:02:43 11
17 0:12:35 田口 玲奈(2) 清峰 1:07:16 22
18 0:12:56 中川佐和子(1) 諫早農業 1:04:56 17
19 0:13:02 秋月 由(2) 川棚 0:57:39 4
20 0:13:09 大島 真白(1) 長崎北陽台 1:06:12 20
21 0:13:25 佐々木麻衣(1) 長崎北 1:03:57 15
22 0:13:28 小山 結(2) 大崎 1:07:06 21
23 0:13:38 高田みなみ(1) 西陵 1:12:00 25
24 0:14:16 佐々木捺美(1) 対馬 1:10:45 24
25 0:14:27 野本梨良来(1) 大村城南 1:12:03 26
26 0:14:47 山内 佳祐(1) 青雲 1:09:46 23
27 0:15:27 髙山 桃香(2) 中五島 1:16:47 28
28 0:16:18 福田かんな(2) 口加 1:12:26 27

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:09 田畑 朱萌(3) 長崎南 1:11:46 3
2 0:17:23 小森 星七(3) 諫早 1:10:41 1
3 0:17:55 長與 桜子(2) 長崎商業 1:11:40 2
4 0:18:23 平野 蒼(2) 川棚 1:16:02 4
5 0:18:27 黒江 知未(2) 大村 1:16:24 5
6 0:19:40 中山 朱音(2) 鎮西学院 1:19:34 6
7 0:19:50 坂本 菜月(2) 創成館 1:22:14 9
8 0:20:03 大瀬良朱音(3) 長崎女子 1:20:52 7
9 0:20:08 戸浦 眞奈(1) 瓊浦 1:23:25 12
10 0:20:19 山口 紗英(2) 壱岐 1:23:43 13
11 0:20:22 宮川 寛子(2) 島原 1:23:05 11
12 0:20:27 梅本 聖奈(3) 上五島 1:21:47 8
13 0:20:35 江頭 成美(2) 長崎北 1:24:32 15
14 0:20:36 濱 花梨(1) 西陵 1:32:36 25
15 0:20:39 田澤 萌美(1) 諫早農業 1:25:35 17
16 0:20:50 寺尾 真世(2) 諫早商業 1:24:28 14
17 0:20:54 延原ゆりこ(2) 佐世保北 1:26:11 18
18 0:20:58 土山 知子(1) 青雲 1:30:44 23
19 0:21:00 東原 藍子(1) 長崎西 1:25:00 16
20 0:21:04 西ノ首佑奈(1) 長崎北陽台 1:27:16 20
21 0:21:06 林田愛優美(1) 佐世保西 1:22:54 10
22 0:21:14 澤瀬 美咲(2) 大崎 1:28:20 21
23 0:21:19 鬼塚 礼奈(1) 口加 1:33:45 26
24 0:21:40 久保川真李(3) 佐世保商業 1:27:10 19
25 0:21:47 永留 萌恵(1) 対馬 1:32:32 24
26 0:22:05 鴨川 純那(1) 清峰 1:29:21 22
27 0:23:16 魚住あいり(3) 中五島 1:40:03 27
28 –:–:– 大村城南 DNF 28

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン