長崎県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 長崎県予選
(2015年11月5日)

画像

長崎県高校駅伝の2015大会は、2015年11月5日(木)に開催されました。ここからは、長崎県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 長崎県高校駅伝

2015 チーム結果

長崎県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、瓊浦が2時間10分35秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:10:35  瓊浦
  2. 2:10:57  諫早
  3. 2:11:17  鎮西学院
  4. 2:12:39  川棚
  5. 2:17:16  西海学園
  6. 2:19:32  松浦
  7. 2:21:58  諫早農業
  8. 2:22:25  長崎北陽台
  9. 2:24:33  創成館
  10. 2:24:55  総科大附属
  11. 2:24:56  長崎西
  12. 2:25:39  島原
  13. 2:26:50  鹿町工業
  14. 2:27:20  島原工業
  15. 2:27:25  佐世保工業
  16. 2:27:45  五島
  17. 2:27:54  大村
  18. 2:28:36  長崎南山
  19. 2:28:39  長崎工業
  20. 2:28:49  佐世保西
  21. 2:31:40  佐世保実業
  22. 2:31:45  対馬
  23. 2:32:11  口加
  24. 2:32:31  佐世保高専
  25. 2:32:34  長崎東
  26. 2:32:52  壱岐
  27. 2:33:14  長崎北
  28. 2:33:51  国見
  29. 2:34:36  上五島
  30. 2:34:58  海星
  31. 2:35:25  大崎
  32. 2:35:28  青雲
  33. 2:37:09  佐世保北
  34. 2:38:58  小浜
  35. 2:39:12  佐世保南
  36. 2:39:15  諫早商業
  37. 2:41:08  大村工業
  38. 2:41:22  西陵
  39. 2:42:08  波佐見
  40. 2:42:18  島原農業
  41. 2:42:37  中五島

 

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:48香月 翔太(3)瓊浦0:30:481
20:30:50小畠隆太郎(3)鎮西学院0:30:502
30:30:52福井 勇仁(3)諫早0:30:523
40:30:55定方 駿(3)川棚0:30:554
50:31:25吉井龍太郎(2)西海学園0:31:255
60:32:30山本 航大(2)長崎北陽台0:32:306
70:32:39平山 裕章(3)松浦0:32:397
80:32:45田川 昇太(2)長崎西0:32:458
90:33:00鍵本 響(3)佐世保実業0:33:009
100:33:41久家 椋太(2)鹿町工業0:33:4110
110:33:43近藤 亮太(1)島原0:33:4311
120:33:46財前 大志(3)長崎南山0:33:4612
130:33:48徳永 翔三(2)諫早農業0:33:4813
140:34:03中尾 賢真(2)口加0:34:0314
150:34:07山口 誉斗(1)創成館0:34:0715
160:34:11北村 武史(3)佐世保高専0:34:1116
170:34:17古賀 光一(2)長崎北0:34:1717
180:34:19小松 雄斗(2)対馬0:34:1918
190:34:21北川 将大(1)五島0:34:2119
200:34:23佐藤 迅(2)総科大附属0:34:2320
210:34:36石橋 亮啓(1)島原工業0:34:3621
220:34:39井手 耀平(2)佐世保西0:34:3922
230:34:52道津 新太(1)上五島0:34:5223
240:34:53福島 一誠(2)島原農業0:34:5324
250:35:20井元 太二(2)長崎東0:35:2025
260:35:23柴田 太尊(1)大村工業0:35:2326
270:35:27木村 直継(1)青雲0:35:2727
280:35:29田川 優(2)大村0:35:2928
290:35:36荒木 聖也(3)国見0:35:3629
300:35:45今泉 飛磨(3)諫早商業0:35:4530
310:35:51今道 太智(3)長崎工業0:35:5131
320:36:00山田 愛直(3)佐世保工業0:36:0032
330:36:15坂田 雄也(2)佐世保北0:36:1533
340:36:38村田 安生(1)西陵0:36:3834
350:36:44増田 匠(2)壱岐0:36:4435
360:36:55小森 彪雅(2)中五島0:36:5536
370:37:11北村 竜都(2)海星0:37:1137
380:37:14中原 晃樹(2)波佐見0:37:1438
390:37:26川口 干城(3)大崎0:37:2639
400:37:46中尾 元紀(2)小浜0:37:4640
410:39:00河野 真輝(1)佐世保南0:39:0041

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52朝長 拓也(2)川棚0:39:472
20:08:54竹下 怜央(2)諫早0:39:461
30:09:02小林 憲太(3)鎮西学院0:39:523
40:09:08緒方 樹(2)瓊浦0:39:564
50:09:17木村 壱正(3)西海学園0:40:425
60:09:21前田 秀仁(2)諫早農業0:43:098
70:09:34釘町凌太朗(2)松浦0:42:136
80:09:40長尾 雅也(1)創成館0:43:4712
90:09:47本田 佳汰(2)総科大附属0:44:1013
90:09:47山田 拓巳(2)長崎工業0:45:3825
110:09:57築城 尊弘(3)鹿町工業0:43:3811
120:09:58木田 成晃(1)長崎北陽台0:42:287
120:09:58山下虎之佑(2)長崎東0:45:1822
140:10:04山口 勢矢(1)佐世保工業0:46:0429
140:10:04福田 有航(2)壱岐0:46:4831
160:10:09宮脇 航平(3)五島0:44:3016
170:10:10笹田 康介(1)口加0:44:1314
180:10:12大谷 頼威(1)佐世保西0:44:5119
190:10:14鴨川 健志(3)佐世保実業0:43:149
200:10:18塩竃 柚貴(2)大村0:45:4727
210:10:23森山 灯(2)対馬0:44:4217
220:10:26大原 大宜(1)国見0:46:0228
230:10:28窄口 憲弥(2)中五島0:47:2335
240:10:29小林 哲生(1)長崎南山0:44:1515
240:10:29菊野 健太(2)長崎北0:44:4618
260:10:33松本正太郎(1)佐世保南0:49:3341
270:10:36長江 翔也(2)上五島0:45:2823
280:10:38後藤 健心(1)長崎西0:43:2310
290:10:46篠崎 孔明(2)佐世保高専0:44:5721
300:10:53林田 瑠依(1)島原農業0:45:4626
310:10:56町田 永遠(2)小浜0:48:4240
320:10:58河野 凌雅(1)海星0:48:0937
330:10:59中村 友哉(1)西陵0:47:3736
340:11:00本多 優鷹(3)島原工業0:45:3624
340:11:00澁谷 和真(1)大崎0:48:2639
360:11:04小野 恭祐(3)波佐見0:48:1838
370:11:06永田 仁寿(2)佐世保北0:47:2134
380:11:10松本 優作(1)島原0:44:5320
390:11:16中島 駿斗(2)大村工業0:46:3930
400:11:30内田龍之介(2)青雲0:46:5732
410:11:32中園 塁貴(2)諫早商業0:47:1733

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:35山下 一貴(3)瓊浦1:04:312
20:24:41嵜本 浩士(3)川棚1:04:281
30:25:17金丸 逸樹(3)諫早1:05:033
40:25:21阿比留 魁(2)鎮西学院1:05:134
50:25:31新井 祐太(2)西海学園1:06:135
60:26:22石田 光一(3)松浦1:08:356
70:26:57石松 翔(1)創成館1:10:448
80:26:58林 繁斗(2)五島1:11:2812
90:27:13奥浦 拓(2)長崎北陽台1:09:417
100:27:30福島 勘太(2)島原1:12:2315
110:27:31繁村 和希(1)長崎南山1:11:4613
120:27:37山田 夏生(2)総科大附属1:11:4714
130:27:39吉岡裕太郎(1)長崎西1:11:0210
140:27:48北原 隆慎(1)鹿町工業1:11:2611
140:27:48伊伏 達哉(1)海星1:15:5729
160:27:52杉本 知優(2)諫早農業1:11:019
170:27:55丸田 勇輝(1)佐世保西1:12:4616
180:28:04筒井 俊輔(2)佐世保工業1:14:0822
190:28:14畠山 流大(1)長崎北1:13:0018
200:28:26池田 純也(3)島原工業1:14:0221
210:28:45松下 颯人(1)大崎1:17:1132
220:28:46村川 想汰(1)大村1:14:3324
230:28:49山本 和幸(1)青雲1:15:4628
240:29:04巻澤 海斗(1)対馬1:13:4620
250:29:07高田 隼哉(2)長崎工業1:14:4526
260:29:13北島 正浩(2)佐世保高専1:14:1023
270:29:14田中 拓杜(2)口加1:13:2719
280:29:21池野 諒(1)長崎東1:14:3925
290:29:39山﨑 優(2)佐世保実業1:12:5317
300:30:00平畑 良季(1)壱岐1:16:4830
310:30:03寺﨑 楓(1)佐世保北1:17:2433
320:30:10山口 智仁(1)上五島1:15:3827
330:30:11福田 優希(1)小浜1:18:5337
340:30:39里 奏人(1)佐世保南1:20:1241
350:31:06中村 大悠(2)国見1:17:0831
360:31:07新 倫太朗(1)西陵1:18:4435
370:31:30末永 和也(2)大村工業1:18:0934
380:31:40木下 大樹(2)諫早商業1:18:5738
390:31:52吉田 大輔(3)波佐見1:20:1040
400:32:16山下 洋樹(2)中五島1:19:3939
410:33:04山﨑 健悟(2)島原農業1:18:5036

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:30川良 昂世(2)諫早1:30:332
20:25:46江口 大雅(2)鎮西学院1:30:594
30:25:59片山 拓海(2)瓊浦1:30:301
40:26:25横山 翔(2)川棚1:30:533
50:27:02増永 悟(3)島原工業1:41:0415
60:27:06浜崎 克己(2)松浦1:35:416
70:27:12西浦 慶二(2)諫早農業1:38:138
80:27:52濱本 真範(3)鹿町工業1:39:189
90:28:02中村 聡馬(2)島原1:40:2513
100:28:07浦見 大樹(3)大村1:42:4019
110:28:25堤 隼(3)西海学園1:34:385
120:28:30長山 智哉(3)長崎北陽台1:38:117
130:28:31生田 亮太(2)長崎西1:39:3310
140:28:36谷本 怜平(2)総科大附属1:40:2312
150:28:43平瀬 博崇(1)長崎工業1:43:2822
160:28:50吉岡 和(1)創成館1:39:3411
170:28:51布江 雄太(1)佐世保工業1:42:5920
170:28:51小川 和浩(2)長崎東1:43:3023
190:29:09小倉 孝太(3)口加1:42:3618
200:29:13辰田 智弥(1)国見1:46:2127
210:29:17大戸 将道(1)五島1:40:4514
210:29:17永田 輝(1)大崎1:46:2828
230:29:26萩原 憂(2)対馬1:43:1221
240:29:38﨑山 隆史(2)佐世保西1:42:2417
250:29:49中田 吉人(2)小浜1:48:4234
260:30:28仲家 耀士(3)長崎南山1:42:1416
270:30:32浦 敦人(2)佐世保南1:50:4438
280:30:36冨永 雄太(3)諫早商業1:49:3335
290:30:44山口 祐貴(1)壱岐1:47:3232
300:30:45都野川煕人(1)佐世保北1:48:0933
310:31:07松下 達哉(2)海星1:47:0430
320:31:14近藤 光輝(3)佐世保実業1:44:0724
320:31:14深山 慎介(1)長崎北1:44:1425
340:31:18山口 忠大(1)佐世保高専1:45:2826
350:31:19山﨑 竜希(1)上五島1:46:5729
360:31:25黒坂紘太郎(1)青雲1:47:1131
370:31:57福島 広大(1)西陵1:50:4137
380:32:29下原 信将(1)大村工業1:50:3836
390:32:43米満 生弥(1)波佐見1:52:5340
400:33:41井村 朋仁(2)島原農業1:52:3139
410:34:06平尾 昌順(2)中五島1:53:4541

 

2015 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07小島 竜太(3)鎮西学院1:40:063
20:09:10森 一平(2)諫早1:39:431
30:09:15井石 耀太(3)瓊浦1:39:452
40:09:42上田 仁道(2)諫早農業1:47:557
50:09:44内田 貴大(3)西海学園1:44:225
60:09:50堤 賢人(3)川棚1:40:434
70:10:02片岡 悟(2)大村1:52:4216
80:10:08相良 星那(2)佐世保西1:52:3214
90:10:09山口 祐介(2)壱岐1:57:4129
100:10:10神﨑 蘭丸(3)佐世保工業1:53:0918
110:10:11中島 裕太(1)長崎北陽台1:48:228
120:10:16宮﨑 隆史(2)長崎西1:49:499
130:10:25渡久山貴瑠(1)国見1:56:4625
140:10:27岩崎 一輝(2)創成館1:50:0110
150:10:38法村 直也(3)上五島1:57:3528
160:10:46立石 裕介(3)鹿町工業1:50:0411
170:10:51諸石 一砂(1)総科大附属1:51:1412
170:10:51岩永 知也(2)小浜1:59:3334
190:10:58江島 智一(2)口加1:53:3420
200:10:59桑戸 一成(3)波佐見2:03:5238
210:11:01吉野 友基(1)対馬1:54:1321
210:11:01山田 裕介(3)長崎工業1:54:2922
230:11:03五十嵐琳太郎(1)佐世保北1:59:1233
240:11:11町田浩太郎(1)長崎南山1:53:2519
250:11:12後藤 拓弥(1)海星1:58:1630
260:11:13辻畑 史仁(2)松浦1:46:546
270:11:17這越 力記(1)五島1:52:0213
270:11:17吉岡 麟(1)西陵2:01:5836
290:11:18高橋 慧(1)青雲1:58:2931
300:11:22片山 拓和(2)長崎東1:54:5223
310:11:25山下 大虎(2)佐世保南2:02:0937
320:11:33松尾虎一郎(3)島原工業1:52:3715
330:11:34永谷 陽彦(3)佐世保高専1:57:0227
340:11:43池田 竣(1)佐世保実業1:55:5024
350:11:52森 祐太郞(2)島原農業2:04:2340
360:11:56橋口 大輝(2)中五島2:05:4141
370:12:16前川 誠(2)諫早商業2:01:4935
380:12:23本田広太朗(2)島原1:52:4817
390:12:28山本 大貴(1)大崎1:58:5632
400:12:36太田 貴之(1)長崎北1:56:5026
410:13:39中山 拓也(2)大村工業2:04:1739

 

2015 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15栗屋 直斗(3)諫早1:54:581
20:15:26井上 仁史(3)鎮西学院1:55:323
30:15:42香月 鴻汰(1)瓊浦1:55:272
40:16:02廣瀨 航(2)川棚1:56:454
50:16:14堺 健太郎(2)松浦2:03:086
60:16:35新井 凌太(2)西海学園2:00:575
70:16:45入江 龍(1)島原2:09:3313
80:16:50山口竜之介(2)長崎工業2:11:1919
90:16:58松下 和泰(2)佐世保工業2:10:0715
100:17:09山下由希斗(1)長崎北陽台2:05:318
110:17:21石橋 蓮(1)総科大附属2:08:3511
120:17:25藤田 康平(1)佐世保高専2:14:2724
130:17:28田中 修平(1)諫早農業2:05:237
140:17:29横尾 彬治(2)長崎西2:07:189
150:17:36坂口恵一朗(1)壱岐2:15:1727
160:17:42大嶋 一矢(3)大崎2:16:3831
170:17:43瀬戸 夏樹(2)創成館2:07:4410
180:17:45松下 清貴(1)五島2:09:4714
190:17:49伊東 拓実(2)佐世保西2:10:2116
200:18:03井上 諒(2)大村2:10:4517
210:18:05東海 匠(3)長崎南山2:11:3020
210:18:05渋谷 正剛(2)海星2:16:2129
230:18:11田川 翔大(2)長崎北2:15:0126
240:18:14浦田 翼(2)中五島2:23:5541
250:18:31讃井 悠人(2)国見2:15:1727
260:18:33野副 大空(2)大村工業2:22:5038
270:18:34諸山 巨樹(3)島原工業2:11:1118
280:18:40福田 裕也(3)鹿町工業2:08:4412
280:18:40菅原 久遠(2)青雲2:17:0932
300:18:43池田 瑠(1)長崎東2:13:3523
310:18:45阿比留 遼(1)対馬2:12:5822
320:18:50金﨑 哲平(1)佐世保南2:20:5936
330:18:52西岡 一斗(1)佐世保北2:18:0433
340:18:54久間 尚将(2)口加2:12:2821
350:18:59高木 惇宏(2)上五島2:16:3430
360:19:04濱元 拓海(1)佐世保実業2:14:5425
370:19:05鍬田 皓耀(2)諫早商業2:20:5435
380:19:14川場 圭祐(3)波佐見2:23:0639
390:19:18松本 翔(2)西陵2:21:1637
400:19:26大平 優汰(3)島原農業2:23:4940
410:20:12浦川 拓巳(2)小浜2:19:4534

 

2015 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08武末 健志(3)瓊浦2:10:351
20:15:45沖中 雅明(3)鎮西学院2:11:173
30:15:54栗原 卓也(2)川棚2:12:394
40:15:59竹田 拓矢(1)諫早2:10:572
50:16:06山村 尚耶(3)島原2:25:3912
60:16:09近藤 和也(1)島原工業2:27:2014
70:16:19田中 歩(3)西海学園2:17:165
80:16:20生駒 怜士(2)総科大附属2:24:5510
90:16:24亀野 流(1)松浦2:19:326
100:16:35野中 達帆(3)諫早農業2:21:587
110:16:46日高 樹(1)佐世保実業2:31:4021
120:16:49山本 凌大(2)創成館2:24:339
130:16:54六山 佳門(2)長崎北陽台2:22:258
140:17:06大串 雅康(1)長崎南山2:28:3618
150:17:09永田 大海(2)大村2:27:5417
160:17:18田中 将太(3)佐世保工業2:27:2515
170:17:20鹿山 勝希(1)長崎工業2:28:3919
180:17:35甲原 海人(1)壱岐2:32:5226
190:17:38杉本 敦哉(1)長崎西2:24:5611
200:17:58畑中 宥慶(2)五島2:27:4516
210:18:02深浦 翔太(2)上五島2:34:3629
220:18:04永田 篤樹(2)佐世保高専2:32:3124
230:18:06下村 友幹(2)鹿町工業2:26:5013
240:18:13佐藤 勇成(2)長崎北2:33:1427
240:18:13米田 顕(2)佐世保南2:39:1235
260:18:18松尾 翔太(2)大村工業2:41:0837
270:18:19橋本 佳宜(1)青雲2:35:2832
280:18:21松本 悠樹(2)諫早商業2:39:1536
290:18:28山田 尚哉(1)佐世保西2:28:4920
300:18:29谷口 魁(3)島原農業2:42:1840
310:18:34田村 碧(2)国見2:33:5128
320:18:37山﨑虎之介(3)海星2:34:5830
330:18:42平山 健洋(1)中五島2:42:3741
340:18:47中島 健太(3)対馬2:31:4522
340:18:47酒井 優太(1)大崎2:35:2531
360:18:59原口 太郎(1)長崎東2:32:3425
370:19:02後城 遼(2)波佐見2:42:0839
380:19:05小代 樹(1)佐世保北2:37:0933
390:19:13近藤 嘉郎(1)小浜2:38:5834
400:19:43山下 高彬(2)口加2:32:1123
410:20:06前田 裕司(1)西陵2:41:2238

 

タイトルとURLをコピーしました