長崎県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 長崎県予選
(2015年11月5日)

画像

長崎県高校駅伝の2015大会は、2015年11月5日(木)に開催されました。ここからは、長崎県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 長崎県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

長崎県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間09分42秒で21年連続22回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:42  諫早
  2. 1:11:09  長崎商業
  3. 1:13:37  長崎南
  4. 1:17:41  大村
  5. 1:17:54  島原
  6. 1:18:17  諫早商業
  7. 1:18:25  川棚
  8. 1:19:17  佐世保西
  9. 1:19:49  鎮西学院
  10. 1:21:14  大村城南
  11. 1:22:13  諫早農業
  12. 1:22:25  壱岐
  13. 1:22:53  長崎西
  14. 1:23:31  上五島
  15. 1:24:28  佐世保商業
  16. 1:24:42  瓊浦
  17. 1:25:56  五島
  18. 1:27:05  口加
  19. 1:28:54  長崎北
  20. 1:29:08  純心女子
  21. 1:29:13  清峰
  22. 1:29:48  佐世保北
  23. 1:30:11  佐世保東翔
  24. 1:30:37  大崎
  25. 1:32:26  対馬
  26. 1:32:34  長崎女子
  27. 1:33:30  長崎工業
  28. 1:33:57  中五島
  29. 1:34:53  西陵
  30. 1:35:17  青雲

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:05 岡本 海愛(1) 諫早 0:20:05 1
2 0:20:18 湯田向日葵(3) 長崎商業 0:20:18 2
3 0:20:32 德永 香子(3) 島原 0:20:32 3
4 0:20:40 白石由佳子(2) 長崎南 0:20:40 4
5 0:21:07 土井はるか(3) 諫早商業 0:21:07 5
6 0:21:20 峠 萌香(3) 川棚 0:21:20 6
7 0:21:54 鶴田 彩希(2) 大村 0:21:54 7
8 0:22:02 平山 桐子(3) 大村城南 0:22:02 8
9 0:22:07 中尾 愛香(3) 諫早農業 0:22:07 9
10 0:22:21 大熊 汐(1) 佐世保西 0:22:21 10
11 0:22:34 宝崎 胡桃(3) 上五島 0:22:34 11
12 0:22:48 前田 理沙(2) 長崎西 0:22:48 12
13 0:22:58 加藤 浩美(2) 壱岐 0:22:58 13
14 0:22:58 野村 実穂(2) 純心女子 0:22:58 14
15 0:23:01 海貝野々花(1) 瓊浦 0:23:01 15
16 0:23:01 藤 美凪(1) 対馬 0:23:01 16
17 0:23:02 木塚 みき(2) 鎮西学院 0:23:02 17
18 0:23:02 福田 瑶子(3) 佐世保商業 0:23:02 18
19 0:23:58 富永日菜子(2) 五島 0:23:58 19
20 0:24:11 松田 珠怜(2) 口加 0:24:11 20
21 0:24:36 濱 花凜(1) 佐世保北 0:24:36 21
22 0:24:49 長浦 彩良(1) 大崎 0:24:49 22
23 0:25:00 佐々木佳奈子(2) 佐世保東翔 0:25:00 23
24 0:25:12 東 美紗子(1) 西陵 0:25:12 24
25 0:25:35 諸藤わかな(2) 清峰 0:25:35 25
26 0:25:52 吉岡 奈那(1) 青雲 0:25:52 26
27 0:25:58 米倉 すず(1) 長崎北 0:25:58 27
28 0:26:17 大瀬良朱音(2) 長崎女子 0:26:17 28
29 0:26:26 魚住あいり(2) 中五島 0:26:26 29
30 0:27:22 浜辺 彩七(3) 長崎工業 0:27:22 30

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 森林 未来(1) 諫早 0:33:20 1
2 0:13:40 野口 真愛(3) 長崎商業 0:33:58 2
3 0:14:03 柴原 佑紀(1) 長崎南 0:34:43 3
4 0:14:47 久野 美佳(2) 川棚 0:36:07 5
5 0:15:03 横山 美紗(1) 諫早商業 0:36:10 6
6 0:15:11 城谷 桜子(1) 島原 0:35:43 4
6 0:15:11 青木 優季(2) 佐世保西 0:37:32 8
6 0:15:11 大久保舞香(1) 壱岐 0:38:09 10
9 0:15:26 神尾 夕女(2) 鎮西学院 0:38:28 12
10 0:15:36 井手 彩乃(2) 大村 0:37:30 7
10 0:15:36 岩本日花里(2) 口加 0:39:47 17
12 0:15:56 岩﨑 莉奈(1) 瓊浦 0:38:57 14
13 0:16:03 大石 美羽(3) 大村城南 0:38:05 9
13 0:16:03 築地 理子(1) 上五島 0:38:37 13
15 0:16:12 大島 鈴音(1) 諫早農業 0:38:19 11
16 0:16:17 吉岡真理子(1) 長崎西 0:39:05 15
17 0:16:27 山口 歩美(2) 清峰 0:42:02 22
18 0:16:37 福田菜々子(2) 佐世保商業 0:39:39 16
19 0:16:54 森口 舞奈(1) 長崎北 0:42:52 25
20 0:16:58 森田 美咲(1) 佐世保北 0:41:34 20
21 0:16:59 三宅 真由(2) 長崎女子 0:43:16 27
22 0:17:08 石橋あゆみ(1) 佐世保東翔 0:42:08 24
23 0:17:09 亀井 彩花(2) 五島 0:41:07 19
24 0:17:18 谷川由里香(1) 大崎 0:42:07 23
25 0:17:50 小笹 萌美(1) 長崎工業 0:45:12 30
26 0:17:51 井上 瑞貴(2) 西陵 0:43:03 26
27 0:18:01 岩﨑 華蓮(2) 中五島 0:44:27 28
28 0:18:05 浦川奈々枝(1) 純心女子 0:41:03 18
29 0:18:44 巻澤 史佳(2) 対馬 0:41:45 21
29 0:18:44 森 夏帆(1) 青雲 0:44:36 29

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 松田 三奈(3) 諫早 0:43:15 1
2 0:09:56 本田 純麗(1) 長崎商業 0:43:54 2
3 0:10:36 木山明香里(2) 長崎南 0:45:19 3
4 0:10:50 山口 加奈(3) 鎮西学院 0:49:18 9
5 0:10:51 廣川 由貴(3) 大村 0:48:21 7
6 0:10:54 橋元 美法(1) 佐世保西 0:48:26 8
7 0:11:15 上川 歩未(1) 長崎西 0:50:20 14
8 0:11:21 山口喜代佳(2) 諫早商業 0:47:31 5
9 0:11:25 谷山 邑花(1) 島原 0:47:08 4
10 0:11:26 中上 暁絵(3) 川棚 0:47:33 6
11 0:11:28 山口 紗英(1) 壱岐 0:49:37 10
12 0:11:35 中山 亜美(1) 上五島 0:50:12 13
13 0:11:37 中村 真帆(3) 大村城南 0:49:42 11
14 0:11:39 久保川真李(2) 佐世保商業 0:51:18 16
15 0:11:45 田中有佳子(1) 諫早農業 0:50:04 12
16 0:12:11 川口愛美香(3) 清峰 0:54:13 20
16 0:12:11 田川 友子(2) 長崎北 0:55:03 24
18 0:12:15 岩﨑 瑞希(1) 瓊浦 0:51:12 15
18 0:12:15 北川裕佳子(1) 五島 0:53:22 18
18 0:12:15 山口 若菜(2) 佐世保東翔 0:54:23 21
21 0:12:26 林田優女子(1) 長崎女子 0:55:42 26
22 0:12:52 澁江 優子(1) 大崎 0:54:59 23
23 0:12:55 浦野 杏奈(1) 純心女子 0:53:58 19
24 0:13:07 志方 圭華(1) 口加 0:52:54 17
25 0:13:08 北野 友望(2) 佐世保北 0:54:42 22
26 0:13:15 福田 由紀(2) 長崎工業 0:58:27 29
27 0:13:20 山口 紗季(2) 中五島 0:57:47 28
28 0:13:26 佐伯 菜緒(1) 対馬 0:55:11 25
29 0:13:48 中村瑠衣奈(2) 西陵 0:56:51 27
30 0:14:05 吉村 早加(1) 青雲 0:58:41 30

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 林田 恵美(3) 諫早 0:53:12 1
2 0:10:05 田島 美沙(2) 長崎商業 0:53:59 2
3 0:10:41 黒江 知未(1) 大村 0:59:02 6
4 0:10:48 三上ももか(1) 長崎南 0:56:07 3
5 0:10:58 山本亜美彩(2) 鎮西学院 1:00:16 9
6 0:11:27 池田 倫(3) 諫早商業 0:58:58 5
7 0:11:31 池田 朱生(2) 島原 0:58:39 4
8 0:11:35 碓井みどり(1) 佐世保西 1:00:01 8
9 0:11:46 杉山 亜美(1) 諫早農業 1:01:50 12
9 0:11:46 松本 栞理(2) 五島 1:05:08 17
11 0:12:00 松本 雅希(3) 大村城南 1:01:42 11
12 0:12:03 市山 璃奈(1) 壱岐 1:01:40 10
12 0:12:03 西 美佳子(1) 上五島 1:02:15 13
12 0:12:03 吉村 もも(1) 長崎西 1:02:23 14
15 0:12:12 鰐川 依里(3) 川棚 0:59:45 7
16 0:12:30 小林 愛莉(2) 長崎女子 1:08:12 23
17 0:12:39 延原ゆりこ(1) 佐世保北 1:07:21 20
18 0:12:43 井手りりか(1) 佐世保商業 1:04:01 15
19 0:12:56 谷口のどか(2) 長崎北 1:07:59 22
20 0:13:01 田口 玲奈(1) 清峰 1:07:14 19
21 0:13:17 森内 里美(2) 口加 1:06:11 18
22 0:13:33 橋本 瑞希(3) 純心女子 1:07:31 21
23 0:13:36 松尾 千尋(2) 長崎工業 1:12:03 29
24 0:13:48 小林 寧々(2) 中五島 1:11:35 28
25 0:13:52 松田 美玲(2) 佐世保東翔 1:08:15 24
26 0:13:53 山口 真奈(2) 瓊浦 1:05:05 16
27 0:13:55 長郷 美郁(2) 対馬 1:09:06 26
28 0:13:58 三村 美咲(3) 大崎 1:08:57 25
29 0:14:16 原 みなみ(2) 西陵 1:11:07 27
30 0:14:46 五貫 雛(1) 青雲 1:13:27 30

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:30 小森 星七(2) 諫早 1:09:42 1
2 0:17:10 松江 紗花(3) 長崎商業 1:11:09 2
3 0:17:30 田畑 朱萌(2) 長崎南 1:13:37 3
4 0:18:39 戸嶋 理子(1) 大村 1:17:41 4
5 0:18:40 平野 蒼(1) 川棚 1:18:25 7
6 0:19:15 本多 美友(2) 島原 1:17:54 5
7 0:19:16 立木 佑奈(2) 佐世保西 1:19:17 8
8 0:19:19 本田みずき(3) 諫早商業 1:18:17 6
9 0:19:32 七種 琴乃(2) 大村城南 1:21:14 10
10 0:19:33 廣川 祥子(2) 鎮西学院 1:19:49 9
11 0:19:37 網本 優花(1) 瓊浦 1:24:42 16
12 0:20:23 下村 洸永(2) 諫早農業 1:22:13 11
13 0:20:27 豊村菜々美(3) 佐世保商業 1:24:28 15
14 0:20:30 渕 妃華(1) 長崎西 1:22:53 13
15 0:20:45 西本 侑弥(1) 壱岐 1:22:25 12
16 0:20:48 大賀 祐里(2) 五島 1:25:56 17
17 0:20:54 小田原玲奈(2) 口加 1:27:05 18
18 0:20:55 江頭 成美(1) 長崎北 1:28:54 19
19 0:21:16 小川 真裕(2) 上五島 1:23:31 14
20 0:21:27 後 可菜(3) 長崎工業 1:33:30 27
21 0:21:37 荒木もえ子(1) 純心女子 1:29:08 20
22 0:21:40 澤瀬 美咲(1) 大崎 1:30:37 24
23 0:21:50 吉岡 英里(1) 青雲 1:35:17 30
24 0:21:56 井元 美桜(1) 佐世保東翔 1:30:11 23
25 0:21:59 吉居 美優(1) 清峰 1:29:13 21
26 0:22:22 谷川 若菜(3) 中五島 1:33:57 28
27 0:22:27 田中 美帆(2) 佐世保北 1:29:48 22
28 0:23:20 阿比留美月(2) 対馬 1:32:26 25
29 0:23:46 平山 舞(2) 西陵 1:34:53 29
30 0:24:22 岩永 音々(1) 長崎女子 1:32:34 26

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン