長崎県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県高校駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2020年11月06日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 長崎県高校駅伝が2020年11月06日 (金)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長崎県高校駅伝

2020 チーム結果

長崎県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1:10:09で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:09  諫早
  2. 1:12:21  長崎女子
  3. 1:14:14  鎮西学院
  4. 1:15:03  長崎商業
  5. 1:16:06  瓊浦
  6. 1:18:30  口加
  7. 1:19:11  壱岐
  8. 1:20:39  大村
  9. 1:22:36  佐世保商業
  10. 1:23:31  佐世保西
  11. 1:26:01  長崎南
  12. 1:26:10  諫早商業
  13. 1:28:06  佐世保北
  14. 1:28:53  長崎北陽台
  15. 1:30:15  上五島
  16. 1:31:31  西陵
  17. 1:32:50  波佐見
  18. 1:33:06  佐世保南
  19. 1:33:08  清峰
  20. 1:35:02  上対馬
  21. 1:35:06  長崎東
  22. 1:35:08  小浜
  23. 1:37:50  中五島

 

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

【アーカイブ配信】第72回長崎県高総体駅伝競走大会 女子

動画: NIB長崎国際テレビ

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:11川尻 優里(2)諫早0:20:111
20:20:26古本 紗彩(3)瓊浦0:20:262
30:20:36林田 苑子(2)鎮西学院0:20:363
40:20:42今川 彩美(2)長崎女子0:20:424
50:21:02角町友芽梨(2)長崎商業0:21:025
60:22:07岡村 怜奈(3)佐世保商業0:22:076
70:22:20瀬川 葵(2)口加0:22:207
80:22:29山田 実和(2)大村0:22:298
90:22:34土肥さくら(1)壱岐0:22:349
100:23:37正原 梨里(2)長崎南0:23:3710
110:24:02園田 華子(3)諫早商業0:24:0211
120:24:08吉村 小晴(1)佐世保西0:24:0812
130:24:19堀 奈津菜(2)佐世保北0:24:1913
140:24:52菅原 百華(2)長崎北陽台0:24:5214
150:25:03米倉 愛奈(2)西陵0:25:0315
160:25:09一宮 真由(2)上対馬0:25:0916
170:25:22溝上 瑠(1)波佐見0:25:2217
180:25:23山﨑 碧(1)上五島0:25:2318
190:25:32堤 響生(1)長崎東0:25:3219
200:25:42西村のどか(2)中五島0:25:4220
210:26:26川口 果鈴(2)清峰0:26:2621
220:26:28竹下 奈緒(3)小浜0:26:2822
230:27:09多久島紫花(2)佐世保南0:27:0923

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:28川口 幸奈(2)諫早0:33:391
20:13:53日数谷愛弥(1)長崎女子0:34:352
30:14:26中村 澪奈(3)瓊浦0:34:523
30:14:26冨 里衣(2)鎮西学院0:35:024
50:14:38久松 咲奈(1)長崎商業0:35:405
60:15:09山口 凜(2)壱岐0:37:437
70:15:15嶋田 葵(2)口加0:37:356
80:15:27楠 花梨(1)大村0:37:568
90:15:48水戸麻莉亜(1)佐世保北0:40:0711
100:15:56久保川 悠(2)佐世保西0:40:0410
110:16:41坂本さくら(1)長崎南0:40:1812
120:16:47藤本 茉宏(2)諫早商業0:40:4913
130:17:04正林 美優(3)佐世保商業0:39:119
140:17:07三岳 遥(1)佐世保南0:44:1621
150:17:15本多 聖奈(1)小浜0:43:4317
160:18:05大内田陽菜(1)西陵0:43:0815
170:18:09三根 杏子(1)長崎北陽台0:43:0114
180:18:16松田 優里(2)清峰0:44:4222
190:18:17南 もも(1)上五島0:43:4016
200:18:21松岡 莉穂(1)波佐見0:43:4318
210:18:43宮本やよい(1)長崎東0:44:1520
220:18:51犬束 音遥(1)上対馬0:44:0019
230:19:24近石 望優(1)中五島0:45:0623

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43樋口みさき(2)諫早0:43:221
20:09:59吉浦 明希(1)長崎女子0:44:342
30:10:31杉本 麻友(1)長崎商業0:46:115
40:10:43平山 莉帆(3)瓊浦0:45:353
40:10:43髙塚 優(2)鎮西学院0:45:454
60:11:04大井陽香理(2)壱岐0:48:477
70:11:07北村 優衣(1)口加0:48:426
80:11:41手光 雪乃(1)佐世保西0:51:4510
90:12:02横田 新奈(2)大村0:49:588
100:12:21林田 満天(2)諫早商業0:53:1013
110:12:22村上英里奈(2)長崎北陽台0:55:2314
120:12:24川脇 蓮華(1)長崎南0:52:4211
130:12:29鬼塚こころ(2)佐世保商業0:51:409
140:12:33宇戸 優佳(2)上五島0:56:1316
150:12:39長富 優香(2)佐世保北0:52:4612
160:12:56永川 美咲(1)西陵0:56:0415
170:13:00樫山 愛菜(1)清峰0:57:4220
180:13:02中島菜々花(1)佐世保南0:57:1818
190:13:22進 悠華(2)波佐見0:57:0517
200:13:53長﨑菜々子(1)上対馬0:57:5321
210:13:58増田 咲(2)小浜0:57:4119
220:14:17永田 リサ(1)長崎東0:58:3222
230:15:26田口 琉莉(2)中五島1:00:3223

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49田中 咲蘭(1)諫早0:53:111
20:10:14濵添 花穂(2)長崎女子0:54:482
30:10:35花尾 真綺(1)鎮西学院0:56:203
40:10:45浦田 葉月(3)長崎商業0:56:565
50:11:06福山 恵加(1)壱岐0:59:536
60:11:08平山 真帆(3)瓊浦0:56:434
70:11:15相良 琴美(1)口加0:59:577
80:11:28渡邊 美月(2)大村1:01:268
90:11:47古閑ましろ(2)佐世保西1:03:329
100:12:14田渕 陽菜(2)佐世保商業1:03:5410
110:12:23梁瀬 遥南(2)長崎南1:05:0511
120:12:27佐藤 優菜(1)長崎北陽台1:07:5014
130:12:38松本 奈緒(2)諫早商業1:05:4812
140:13:04鐘ヶ江愛華(1)西陵1:09:0815
150:13:11山田 彩乃(2)上五島1:09:2416
160:13:25太田 陽(1)佐世保北1:06:1113
170:13:39白川英里香(1)清峰1:11:2118
180:13:49坂本 歩美(1)長崎東1:12:2121
190:13:52谷口 愛奈(1)波佐見1:10:5717
200:14:08山本はるか(2)上対馬1:12:0120
210:14:33中尾 桃子(2)佐世保南1:11:5119
220:14:40田中 咲羽(1)小浜1:12:2122
230:15:24深浦 優奈(1)中五島1:15:5623

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:58水谷 陽菜(2)諫早1:10:091
20:17:33貞松 真帆(3)長崎女子1:12:212
30:17:54末永 笑愛(2)鎮西学院1:14:143
40:18:07鳥嶋優美子(2)長崎商業1:15:034
50:18:33原 あかり(3)口加1:18:306
60:18:42田中 玲音(2)佐世保商業1:22:369
70:19:13阿部 美月(2)大村1:20:398
80:19:18徳島 未羽(2)壱岐1:19:117
90:19:23川原 みい(1)瓊浦1:16:065
100:19:59小川 陽菜(1)佐世保西1:23:3110
110:20:22辻田 麗奈(1)諫早商業1:26:1012
120:20:51浦田 佳子(2)上五島1:30:1515
130:20:56中尾 梨那(2)長崎南1:26:0111
140:21:03原田 彩愛(2)長崎北陽台1:28:5314
150:21:15一瀨帆乃花(1)佐世保南1:33:0618
160:21:47久保川咲良(1)清峰1:33:0819
170:21:53藤田 真依(1)波佐見1:32:5017
180:21:54髙井 愛音(2)中五島1:37:5023
190:21:55都野川麻央(2)佐世保北1:28:0613
200:22:23小林 彩心(2)西陵1:31:3116
210:22:45横井芙優香(1)長崎東1:35:0621
220:22:47田島 奈菜(3)小浜1:35:0822
230:23:01佐名 来瞳(1)上対馬1:35:0220

 

 

 

 

 

 

2019 長崎県高校駅伝

2019 長崎県高校駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2019年11月6日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝が2019年11月6日 (水)、雲仙小浜公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

長崎県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1:09:05で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:09:05  諫早
  2. 1:13:54  長崎女子
  3. 1:14:30  鎮西学院
  4. 1:14:35  瓊浦
  5. 1:14:59  長崎商業
  6. 1:17:51  口加
  7. 1:17:56  壱岐
  8. 1:19:07  長崎南
  9. 1:19:50  川棚
  10. 1:21:00  長崎西
  11. 1:21:10  長崎北陽台
  12. 1:21:50  大村
  13. 1:23:38  諫早商業
  14. 1:23:44  佐世保商業
  15. 1:26:43  島原
  16. 1:26:54  佐世保北
  17. 1:27:09  上五島
  18. 1:28:00  五島
  19. 1:28:18  長崎北
  20. 1:28:58  島原農業
  21. 1:29:19  佐世保西
  22. 1:30:23  佐世保東翔
  23. 1:30:56  諫早農業
  24. 1:33:58  対馬
  25. 1:34:06  小浜
  26. 1:34:07  西陵
  27. 1:34:40  青雲
  28. 1:34:45  活水
  29. 1:34:49  長崎東
  30. 1:35:10  上対馬
  31. 1:35:13  佐世保南
  32. 1:37:17  清峰

 

 

 

 

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:32弟子丸小春(3)諫早0:19:321
20:20:14濵添 麻那(3)長崎商業0:20:142
30:20:21古本 紗彩(2)瓊浦0:20:213
40:20:41谷口玲央奈(3)長崎女子0:20:414
50:21:14花田 雪乃(3)長崎南0:21:145
60:21:28末永 恋菜(2)鎮西学院0:21:286
70:21:53三根 歩花(3)川棚0:21:537
80:21:55江﨑 渚月(2)長崎西0:21:558
90:22:15原 あかり(2)口加0:22:159
100:22:20畔﨑 綾(2)長崎北陽台0:22:2010
110:22:24篠﨑 美有(2)壱岐0:22:2411
120:22:55岡村 怜奈(2)佐世保商業0:22:5512
130:23:32緒方 楓佳(3)諫早商業0:23:3213
140:23:35吉田 真子(2)島原0:23:3514
150:23:42北村佳奈子(3)諫早農業0:23:4215
160:23:52山田 結菜(2)大村0:23:5216
170:24:06松本 蓮(1)島原農業0:24:0617
180:24:11福島 千春(2)西陵0:24:1118
190:24:12藤原加奈絵(2)長崎東0:24:1219
200:24:16山下 響(2)佐世保北0:24:1620
210:24:19以南 祐希(1)対馬0:24:1921
220:24:53草場 綾花(2)佐世保東翔0:24:5322
230:24:54山田 彩乃(1)上五島0:24:5423
240:24:57竹下 奈緒(2)小浜0:24:5724
250:24:59金田 日和(2)長崎北0:24:5925
260:25:11池本 美鈴(1)五島0:25:1126
270:25:21古閑ましろ(1)佐世保西0:25:2127
280:25:25青柳 萌音(3)活水0:25:2528
290:25:34阿比留多恵(2)青雲0:25:3429
300:26:20今村 優杏(2)上対馬0:26:2030
310:27:05多久島紫花(1)佐世保南0:27:0531
320:27:07鴨川 杏那(2)清峰0:27:0732

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:14森田 真帆(2)諫早0:32:461
20:14:11貞松 真帆(2)長崎女子0:34:524
30:14:19角町友芽梨(1)長崎商業0:34:332
40:14:21濱﨑 乃愛(2)鎮西学院0:35:495
50:14:23石本 真歩(3)瓊浦0:34:443
60:14:44白石 怜佳(3)長崎南0:35:586
70:14:46山口 凜(1)壱岐0:37:107
80:15:22松本 晏奈(2)川棚0:37:158
90:15:31瀬川 葵(1)口加0:37:469
100:15:33土井 志織(2)長崎北陽台0:37:5310
110:15:47山田 実和(1)大村0:39:3912
120:15:58伊東 茄菜(2)長崎西0:37:5311
130:16:25山中 天瑚(2)五島0:41:3617
140:16:28松本 友里(2)佐世保北0:40:4415
150:16:33園田 華子(2)諫早商業0:40:0513
160:16:42久保川 悠(1)佐世保西0:42:0321
170:16:45吉田 雅(2)上五島0:41:3919
180:17:10中村 日南(2)長崎北0:42:0922
190:17:17正林 美優(2)佐世保商業0:40:1214
200:17:19岡 萌花(2)佐世保東翔0:42:1223
210:17:32本多 美羽(2)島原0:41:0716
220:17:33楠本 実幸(2)佐世保南0:44:3829
230:17:37野中 凛(1)島原農業0:41:4320
240:17:54濵田 真帆(2)諫早農業0:41:3618
250:18:22田島 奈菜(2)小浜0:43:1925
260:18:25大久保真希(2)清峰0:45:3231
270:18:32久和ひなた(2)対馬0:42:5124
280:18:47山下由貴奈(1)青雲0:44:2128
290:19:07荒木 志乃(1)長崎東0:43:1926
300:19:45瀧本 保紀(3)上対馬0:46:0532
310:19:52栄田 桃華(3)活水0:45:1730
320:19:59松下 瑠愛(2)西陵0:44:1027

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53川尻 優里(1)諫早0:42:391
20:10:29中村 澪奈(2)瓊浦0:45:132
30:10:32濵添 花穂(1)長崎女子0:45:244
40:10:33濵﨑ほの香(3)鎮西学院0:46:225
50:10:47鳥嶋優美子(1)長崎商業0:45:203
60:11:00黒岩 咲良(1)口加0:48:469
70:11:07平松委穂里(2)長崎北陽台0:49:0010
80:11:12徳島 未羽(1)壱岐0:48:227
90:11:24志方 咲良(1)川棚0:48:398
100:11:31高田 澪音(2)大村0:51:1012
110:11:32東原萌々子(2)長崎西0:49:2511
120:11:52本多 南望(2)諫早商業0:51:5713
130:11:59兼俵 夏葉(1)長崎南0:47:576
140:12:10鬼塚こころ(1)佐世保商業0:52:2214
150:12:17山下さやか(2)佐世保東翔0:54:2919
160:12:19黒石 るな(2)佐世保西0:54:2218
170:12:21鶴田 桃花(2)長崎北0:54:3020
180:12:28奥野 夏美(2)五島0:54:0417
190:12:40林田 真美(2)島原0:53:4716
200:12:50今里 安李(2)佐世保北0:53:3415
210:12:52小浦 未来(2)上五島0:54:3121
220:13:04森川真里亜(3)島原農業0:54:4722
230:13:13前田 胡桃(2)諫早農業0:54:4923
240:13:29北村 萌(2)佐世保南0:58:0727
250:13:32岡本 一華(3)小浜0:56:5124
260:13:38德永 葵(2)長崎東0:56:5725
270:14:16前川 咲希(3)活水0:59:3330
280:14:41木田 愛香(2)清峰1:00:1331
290:14:42北島 爽花(1)青雲0:59:0329
300:14:46井手 真彩(2)対馬0:57:3726
310:14:47小林 彩心(1)西陵0:58:5728
320:15:00江上 朱理(2)上対馬1:01:0532

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04黒川 光(3)諫早0:52:431
20:10:16林田 苑子(1)鎮西学院0:56:385
30:10:27今川 彩美(1)長崎女子0:55:512
40:10:33浦田 葉月(2)長崎商業0:55:533
50:10:43松本 万由(3)口加0:59:297
60:10:48大井陽香理(1)壱岐0:59:106
70:11:11平山 真帆(2)瓊浦0:56:244
80:11:34横田 新奈(1)大村1:02:4412
90:11:51山﨑 聖華(2)長崎南0:59:488
100:11:56平田 凪沙(2)長崎西1:01:2111
110:12:09原田 彩愛(1)長崎北陽台1:01:099
120:12:15藤本 茉宏(1)諫早商業1:04:1213
130:12:27中原 明音(1)佐世保商業1:04:4914
140:12:36岡本 彩弥(2)川棚1:01:1510
140:12:36橋本 結(1)長崎北1:07:0618
160:12:38園田 晴香(1)島原1:06:2516
170:12:42渡辺 虹星(1)五島1:06:4617
180:12:44浦田 佳子(1)上五島1:07:1519
180:12:44岩永 珠怜(3)活水1:12:1725
200:12:48都野川麻央(1)佐世保北1:06:2215
210:13:00喜多ももか(2)佐世保西1:07:2220
220:13:12古子 愛蘭(1)佐世保東翔1:07:4121
230:13:44山本はるか(1)上対馬1:14:4931
240:13:46関 亜美(3)小浜1:10:3724
250:13:54藤本 怜那(2)青雲1:12:5726
260:14:15池田 彩帆(2)諫早農業1:09:0422
270:14:44高田 詠美(1)西陵1:13:4130
280:14:55増田 朱夏(3)島原農業1:09:4223
290:14:56徳川 理子(2)清峰1:15:0932
300:15:24田浦ひなた(2)佐世保南1:13:3129
310:15:38仁位 碧(2)対馬1:13:1528
320:16:14松岡 咲(1)長崎東1:13:1127

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:22畑本 夏萌(2)諫早1:09:051
20:17:52藤江 愛奈(2)鎮西学院1:14:303
30:18:03中村 まこ(3)長崎女子1:13:542
40:18:11柳井 美乃(3)瓊浦1:14:354
50:18:22森北 詩音(3)口加1:17:516
60:18:35山内菜々子(2)川棚1:19:509
70:18:46小川 愛華(2)壱岐1:17:567
80:18:55田中 玲音(1)佐世保商業1:23:4414
90:19:06久松 彩己(2)長崎商業1:14:595
90:19:06阿部 美月(1)大村1:21:5012
110:19:16松本 玲奈(1)島原農業1:28:5820
120:19:19正原 梨里(1)長崎南1:19:078
130:19:26成末 香乃(3)諫早商業1:23:3813
140:19:39伊東 玲菜(2)長崎西1:21:0010
150:19:54宇戸 希実(2)上五島1:27:0917
160:20:01菅原 百華(1)長崎北陽台1:21:1011
170:20:18塩士 憂(2)島原1:26:4315
180:20:21一宮 真由(1)上対馬1:35:1030
190:20:26森 鈴音(1)西陵1:34:0726
200:20:32堀 奈津菜(1)佐世保北1:26:5416
210:20:43松本 愛奈(2)対馬1:33:5824
220:21:12鴨川美都季(1)長崎北1:28:1819
230:21:14川元 千旺(2)五島1:28:0018
240:21:38福田 夢(2)長崎東1:34:4929
250:21:42牧山 菜生(2)佐世保南1:35:1331
260:21:43西村 有加(2)青雲1:34:4027
270:21:52寺本 亜矢(3)諫早農業1:30:5623
280:21:57大浦 実夏(1)佐世保西1:29:1921
290:22:08川口 果鈴(1)清峰1:37:1732
300:22:28浦田 星奈(3)活水1:34:4528
310:22:42平野こゆき(1)佐世保東翔1:30:2322
320:23:29大窪 萌依(3)小浜1:34:0625

 

 

 

 

 

2018 長崎県高校駅伝

平成30年度 長崎県高校駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2018年11月2日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、雲仙小浜公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

長崎県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、長崎商業が1:10:11で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:10:11  長崎商業
  2. 1:11:11  諫早
  3. 1:13:09  長崎女子
  4. 1:13:38  川棚
  5. 1:14:15  鎮西学院
  6. 1:16:04  長崎南
  7. 1:16:50  瓊浦
  8. 1:19:18  大村
  9. 1:19:36  口加
  10. 1:19:51  長崎西
  11. 1:23:09  諫早商業
  12. 1:23:32  壱岐
  13. 1:25:43  諫早農業
  14. 1:26:22  長崎東
  15. 1:26:26  長崎北陽台
  16. 1:26:42  佐世保北
  17. 1:28:09  長崎北
  18. 1:28:33  佐世保商業
  19. 1:28:37  島原
  20. 1:28:44  青雲
  21. 1:28:59  五島
  22. 1:29:14  上五島
  23. 1:30:41  西陵
  24. 1:31:05  清峰
  25. 1:31:11  小浜
  26. 1:32:27  佐世保西
  27. 1:36:02  大崎

 

 

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:29廣中璃梨佳(3)長崎商業0:18:291
20:20:15弟子丸小春(2)諫早0:20:152
30:20:24北原 芽依(2)長崎女子0:20:243
40:20:26吉塚有紀子(3)川棚0:20:264
50:20:29末永 恋菜(1)鎮西学院0:20:295
60:21:26石本 真歩(2)瓊浦0:21:266
70:21:27中村 綺宥(2)青雲0:21:277
80:21:29花田 雪乃(2)長崎南0:21:298
90:22:16角町 姫梨(2)長崎西0:22:169
100:22:28松尾 朋香(2)大村0:22:2810
110:22:33原 あかり(1)口加0:22:3311
120:22:34畔崎 綾(1)長崎北陽台0:22:3412
130:22:59篠崎 美有(1)壱岐0:22:5913
140:23:16緒方 楓佳(2)諫早商業0:23:1614
150:23:23岡村 怜奈(1)佐世保商業0:23:2315
160:23:43中野佑紀奈(2)清峰0:23:4316
170:23:44北村佳奈子(2)諫早農業0:23:4417
180:23:56山下 響(1)佐世保北0:23:5618
190:24:21畠山陽菜子(2)長崎東0:24:2119
200:24:34宇戸 希実(1)上五島0:24:3420
210:24:40増田 七海(2)島原0:24:4021
220:24:43福島 千春(1)西陵0:24:4322
230:24:55金田 日和(1)長崎北0:24:5523
240:25:19渡部 未来(3)五島0:25:1924
250:25:26竹下 奈緒(1)小浜0:25:2625
260:25:32古市 澪(1)佐世保西0:25:3226
270:26:05森 百杏(1)大崎0:26:0527

 

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:38平岡 美紀(3)諫早0:33:532
20:14:02中村 まこ(2)長崎女子0:34:263
30:14:23久松 彩己(1)長崎商業0:32:521
30:14:23濱﨑 乃愛(1)鎮西学院0:34:524
50:14:30松山みのり(3)川棚0:34:565
60:14:36古本 紗彩(1)瓊浦0:36:026
70:15:01沼田 萌(2)長崎南0:36:307
80:15:21松本 万由(2)口加0:37:549
90:15:35宮原 一歌(2)長崎西0:37:518
100:15:36山田 結菜(1)大村0:38:0410
110:15:58川村 愛佳(2)壱岐0:38:5712
120:16:18藤原 友絵(2)長崎東0:40:3916
130:16:24園田 華子(1)諫早商業0:39:4013
140:16:35鬼塚ひかる(2)佐世保北0:40:3115
150:16:38田澤 萌美(3)諫早農業0:40:2214
160:16:44山中 天瑚(1)五島0:42:0323
170:16:51中村 日南(1)長崎北0:41:4622
180:16:55四谷 友里(1)西陵0:41:3819
190:17:04塩士 憂(1)島原0:41:4420
200:17:11吉田 雅(1)上五島0:41:4521
210:17:29西村 有加(1)青雲0:38:5611
220:17:38正林 美優(1)佐世保商業0:41:0117
230:18:00奥村 華(3)小浜0:43:2625
240:18:25喜多ももか(1)佐世保西0:43:5726
250:18:39西ノ首月渚(1)長崎北陽台0:41:1318
260:18:40西田 好輝(2)大崎0:44:4527
270:19:06大久保真希(1)清峰0:42:4924

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05谷口玲央奈(2)長崎女子0:44:313
20:10:11畑本 夏萌(1)諫早0:44:042
30:10:33田中亜可梨(3)長崎商業0:43:251
40:10:44上村 百桃(1)鎮西学院0:45:364
50:10:52白石 怜佳(2)長崎南0:47:227
60:10:56北村彩耶夏(2)川棚0:45:525
70:11:04柳井 美乃(2)瓊浦0:47:066
80:11:09三浦早紀子(2)大村0:49:139
90:11:16松藤 凪沙(2)口加0:49:108
100:11:28江口 凛花(1)壱岐0:50:2511
110:11:36平松委穂里(1)長崎北陽台0:52:4916
120:11:37伊東 玲菜(1)長崎西0:49:2810
130:11:45川端 南央(3)諫早商業0:51:2512
140:12:00松本 友里(1)佐世保北0:52:3114
150:12:10小路島 蘭(2)諫早農業0:52:3215
160:12:21小浦 未来(1)上五島0:54:0620
170:12:22坂本 聖水(2)西陵0:54:0019
170:12:22山﨑 香奈(2)五島0:54:2521
190:12:27藤原加奈絵(1)長崎東0:53:0617
200:12:32野中 陽名(2)清峰0:55:2124
210:12:45手塚 碧衣(2)佐世保商業0:53:4618
220:12:46小無田 栞(1)青雲0:51:4213
230:12:55宮田 果琳(2)佐世保西0:56:5225
240:13:09鶴田 桃花(1)長崎北0:54:5522
250:13:26田中 美優(2)島原0:55:1023
260:13:32大窪 萌依(2)小浜0:56:5826
270:15:00百岳 心咲(1)大崎0:59:4527

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11大津安沙菜(3)諫早0:54:152
20:10:25安達 亜妙(3)長崎商業0:53:501
30:10:36貞松 真帆(1)長崎女子0:55:073
40:10:46藤江 愛奈(1)鎮西学院0:56:224
50:10:56岡 ちひろ(2)長崎南0:58:187
60:10:59三根 歩花(2)川棚0:56:515
70:11:10十島 真優(3)瓊浦0:58:166
80:11:29高田 澪音(1)大村1:00:429
90:11:31林田 璃乃(2)口加1:00:418
100:11:38伊東 茄菜(1)長崎西1:01:0610
110:11:53中島 美咲(3)諫早商業1:03:1811
120:12:24木村珠鈴葵(2)上五島1:06:3016
130:13:02濵田 真帆(1)諫早農業1:05:3413
130:13:02古川 美里(2)佐世保商業1:06:4818
150:13:03大塚 舞(2)長崎東1:06:0915
160:13:08山口 紗弥(2)長崎北1:08:0322
170:13:14野口ひより(2)五島1:07:3921
180:13:15西海あかり(2)西陵1:07:1520
190:13:19小濱李里花(1)壱岐1:03:4412
200:13:27田中 優紀(2)小浜1:10:2525
210:13:28黒田実乃梨(1)島原1:08:3823
220:13:29児玉あいか(2)佐世保北1:06:0014
230:13:45塚越のどか(2)佐世保西1:10:3726
240:14:01隈元 麻衣(1)長崎北陽台1:06:5019
250:14:23田中 愛里(3)大崎1:14:0827
260:14:44木田 愛香(1)清峰1:10:0524
270:14:52藤本 怜那(1)青雲1:06:3417

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:21濵添 麻那(2)長崎商業1:10:111
20:16:47安永 衣織(2)川棚1:13:384
30:16:56大原 美月(2)諫早1:11:112
40:17:46田畑 朱彩(3)長崎南1:16:046
50:17:53濵﨑ほの香(2)鎮西学院1:14:155
60:18:02栗原 朱里(2)長崎女子1:13:093
70:18:34中村 澪奈(1)瓊浦1:16:507
80:18:36川原 美梨(2)大村1:19:188
90:18:45江﨑 渚月(1)長崎西1:19:5110
100:18:55森北 詩音(2)口加1:19:369
110:19:36土井 志織(1)長崎北陽台1:26:2615
120:19:48小川 愛華(1)壱岐1:23:3212
130:19:51成末 香乃(2)諫早商業1:23:0911
140:19:59吉田 真子(1)島原1:28:3719
150:20:06播本 響(2)長崎北1:28:0917
160:20:09寺本 亜矢(2)諫早農業1:25:4313
170:20:13福田 夢(1)長崎東1:26:2214
180:20:42山口 佳子(2)佐世保北1:26:4216
190:20:46太田 美優(3)小浜1:31:1125
200:21:00鴨川 杏那(1)清峰1:31:0524
210:21:20川元 千旺(1)五島1:28:5921
220:21:45東房 愛理(2)佐世保商業1:28:3318
230:21:50金子 鈴(2)佐世保西1:32:2726
240:21:54林 瑞穂(2)大崎1:36:0227
250:22:10阿比留多恵(1)青雲1:28:4420
260:22:44道津 成美(2)上五島1:29:1422
270:23:26木村 果琳(2)西陵1:30:4123

 

 

 

 

2017 長崎県高校駅伝

平成29年度 長崎県高校駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2017年11月2日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝が2017年11月2日(木)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、長崎県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

長崎県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間09分30秒で23年連続24回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:09:30  諫早
  2. 1:10:36  長崎商業
  3. 1:13:15  川棚
  4. 1:14:54  長崎南
  5. 1:15:32  長崎女子
  6. 1:19:39  瓊浦
  7. 1:20:24  鎮西学院
  8. 1:21:26  口加
  9. 1:21:33  大村
  10. 1:21:50  諫早商業
  11. 1:23:28  長崎西
  12. 1:23:36  諫早農業
  13. 1:24:56  島原
  14. 1:25:31  上五島
  15. 1:26:13  清峰
  16. 1:26:31  壱岐
  17. 1:27:39  五島
  18. 1:27:46  佐世保北
  19. 1:28:01  佐世保商業
  20. 1:28:29  佐世保西
  21. 1:29:44  長崎北陽台
  22. 1:31:13  長崎東
  23. 1:31:26  佐世保工業
  24. 1:32:22  青雲
  25. 1:34:41  大崎
  26. 1:34:51  小浜
  27. 1:35:13  西陵
  28. 1:41:10  対馬

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:59廣中璃梨佳 (2)長崎商業0:18:591
20:19:04森林 未来 (3)諫早0:19:042
30:20:10柴原 佑紀 (3)長崎南0:20:103
40:20:18吉塚有紀子 (2)川棚0:20:184
50:21:24城谷 桜子 (3)島原0:21:245
60:21:24中村 綺宥 (1)青雲0:21:246
70:21:29相良 映光 (2)長崎女子0:21:297
80:22:01石本 真歩 (1)瓊浦0:22:018
90:22:10濵﨑ほの香 (1)鎮西学院0:22:109
100:22:31松本 万由 (1)口加0:22:3110
110:22:44角町 姫梨 (1)長崎西0:22:4411
120:22:49川原 美梨 (1)大村0:22:4912
130:23:14緒方 楓佳 (1)諫早商業0:23:1413
140:23:17吉村 怜奈 (2)上五島0:23:1714
150:23:27福田安依子 (2)佐世保商業0:23:2715
160:24:04田澤 萌美 (2)諫早農業0:24:0416
170:24:08小田和香菜 (1)佐世保工業0:24:0817
180:24:15西ノ首佑奈 (2)長崎北陽台0:24:1518
190:24:22末永 紗希 (2)長崎東0:24:2219
200:24:25瀬尾 愛美 (2)佐世保北0:24:2520
210:24:30池本 望海 (2)清峰0:24:3021
220:24:32林田愛優美 (2)佐世保西0:24:3222
230:24:33山内 瀬奈 (2)壱岐0:24:3323
240:24:55渡部 未来 (2)五島0:24:5524
250:25:19濱 花梨 (2)西陵0:25:1925
260:25:32太田 美優 (2)小浜0:25:3226
270:25:39梅野菜々美 (2)大崎0:25:3927
280:26:29永留 萌恵 (2)対馬0:26:2928

 

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:37弟子丸小春 (1)諫早0:32:411
20:13:58濵添 麻那 (1)長崎商業0:32:572
20:13:58安永 衣織 (1)川棚0:34:163
40:14:32北原 芽依 (1)長崎女子0:36:015
50:14:39花田 雪乃 (1)長崎南0:34:494
60:15:13横山 美紗 (3)諫早商業0:38:2712
70:15:18山﨑 友惟 (2)鎮西学院0:37:287
80:15:21森北 詩音 (1)口加0:37:529
90:15:26小栁 舞夏 (2)青雲0:36:506
100:15:30宮原 一歌 (1)長崎西0:38:1410
110:15:36北村佳奈子 (1)諫早農業0:39:4014
120:15:42網本 優花 (3)瓊浦0:37:438
130:15:44伊藤 茜 (2)大村0:38:3313
140:16:22長島 希星 (2)壱岐0:40:5517
150:16:35平田 莉子 (2)五島0:41:3020
160:16:45中田 涼花 (1)佐世保商業0:40:1215
170:16:54本多由有莉 (2)島原0:38:1811
170:16:54松本桃月姫 (2)清峰0:41:2419
190:16:57藤原 友絵 (1)長崎東0:41:1918
200:17:05山口 佳子 (1)佐世保北0:41:3021
210:17:18木村珠鈴葵 (1)上五島0:40:3516
210:17:18松尾 凪紗 (2)佐世保西0:41:5022
230:18:20稲本 優 (2)長崎北陽台0:42:3523
240:18:42奥村 華 (2)小浜0:44:1425
250:19:06澁江 優子 (3)大崎0:44:4526
260:19:41川口 碧海 (2)佐世保工業0:43:4924
270:20:01冨岡 希望 (2)西陵0:45:2027
280:21:05犬束 未来 (2)対馬0:47:3428

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05平岡 美紀 (2)諫早0:42:461
20:10:08長與 桜子 (3)長崎商業0:43:052
30:10:18松山みのり (2)川棚0:44:343
40:10:47沼田 萌 (1)長崎南0:45:364
50:10:52中村 まこ (1)長崎女子0:46:535
60:11:13三浦早紀子 (1)大村0:49:469
70:11:18十島 真優 (2)瓊浦0:49:016
80:11:28松藤 凪沙 (1)口加0:49:207
90:11:32久 智菜美 (1)五島0:53:0216
100:11:44杉山 亜美 (3)諫早農業0:51:2413
110:11:49増田 七海 (1)島原0:50:0710
120:11:56寺尾 真世 (3)諫早商業0:50:2311
130:12:03小林 夏実 (2)鎮西学院0:49:318
140:12:09入江 七海 (2)壱岐0:53:0417
150:12:15川原 愛菜 (1)佐世保北0:53:4520
160:12:20陣野 萌愛 (2)清峰0:53:4419
170:12:21角田 怜優 (1)長崎西0:50:3512
180:12:22近藤なずな (2)上五島0:52:5715
190:12:23大島 真白 (2)長崎北陽台0:54:5822
200:12:40古市 涼 (2)佐世保西0:54:3021
210:12:46坂本 聖水 (1)西陵0:58:0625
220:13:07深川 舞泉 (3)佐世保工業0:56:5624
230:13:13東房 愛理 (2)佐世保商業0:53:2518
240:13:59渡部菜々子 (3)小浜0:58:1326
250:14:13浦辺 栞奈 (2)大崎0:58:5827
260:14:20廣松 早紀 (1)長崎東0:55:3923
270:14:46山内 佳祐 (2)青雲0:51:3614
280:15:22永井 幸 (1)対馬1:02:5628

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59大原 美月 (1)諫早0:52:451
20:10:16松木 葵依 (1)長崎商業0:53:212
30:10:38北村彩耶夏 (1)川棚0:55:123
30:10:38谷口玲央奈 (1)長崎女子0:57:315
50:10:49末永 紗知 (2)長崎南0:56:254
60:11:26金子 育未 (1)鎮西学院1:00:578
70:11:28白木 史佳 (2)瓊浦1:00:296
80:11:33馬場 愛純 (2)口加1:00:537
90:11:48小路島 蘭 (1)諫早農業1:03:1213
100:11:54中島 美咲 (2)諫早商業1:02:1710
110:12:05中條 和奏 (1)大村1:01:519
120:12:15畠山陽菜子 (1)長崎東1:07:5421
130:12:19野中 優子 (2)佐世保北1:06:0416
140:12:28鴨川 純那 (2)清峰1:06:1217
150:12:29田崎 由佳 (2)長崎西1:03:0412
160:12:33川村 愛佳 (1)壱岐1:05:3715
170:12:35道津 成美 (1)上五島1:05:3214
180:12:48柴田 祥江 (2)島原1:02:5511
190:12:50卯田ひなた (2)佐世保西1:07:2020
200:13:06大窪 萌依 (1)小浜1:11:1925
210:13:08手塚 碧衣 (1)佐世保商業1:06:3318
220:13:22大石 澪奈 (2)長崎北陽台1:08:2023
230:13:35野口ひより (1)五島1:06:3719
240:14:15永末 鈴 (1)佐世保工業1:11:1124
250:14:30田中 愛里 (2)大崎1:13:2827
260:14:57酒井 結生 (2)西陵1:13:0326
270:16:03井 夏海 (2)対馬1:18:5928
280:16:40山下 真奈 (2)青雲1:08:1622

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:45岡本 海愛 (3)諫早1:09:301
20:17:15本田 純麗 (3)長崎商業1:10:362
30:18:01栗原 朱里 (1)長崎女子1:15:325
40:18:03迎 美夢 (1)川棚1:13:153
50:18:29田畑 朱彩 (2)長崎南1:14:544
60:19:10戸浦 眞奈 (2)瓊浦1:19:396
70:19:27中山 朱音 (3)鎮西学院1:20:247
80:19:33成末 香乃 (1)諫早商業1:21:5010
90:19:42松尾 朋香 (1)大村1:21:339
100:19:59名切 舞海 (2)上五島1:25:3114
110:20:01中野佑紀奈 (1)清峰1:26:1315
120:20:15川口聖恵奈 (3)佐世保工業1:31:2623
130:20:24東原 藍子 (2)長崎西1:23:2811
130:20:24寺本 亜矢 (1)諫早農業1:23:3612
150:20:33鬼塚 礼奈 (2)口加1:21:268
160:20:54樋口 楓 (2)壱岐1:26:3116
170:21:02山﨑 香奈 (1)五島1:27:3917
180:21:09石元 杏奈 (1)佐世保西1:28:2920
190:21:13谷川由里香 (3)大崎1:34:4125
200:21:24吉田 有希 (2)長崎北陽台1:29:4421
210:21:28吉元 菜緒 (1)佐世保商業1:28:0119
220:21:42城座 あい (2)佐世保北1:27:4618
230:22:01田中 美優 (1)島原1:24:5613
240:22:10木村 果琳 (1)西陵1:35:1327
250:22:11瀬村 伊吹 (2)対馬1:41:1028
260:23:19小野田 空 (2)長崎東1:31:1322
270:23:32森嵜 梓 (3)小浜1:34:5126
280:24:06野村 理沙 (2)青雲1:32:2224

 

 

タイトルとURLをコピーしました