長崎県高校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 長崎県予選(2017年11月2日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝が2017年11月2日(木)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、長崎県高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

長崎県高校駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間09分30秒で23年連続24回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:09:30  諫早
  2. 1:10:36  長崎商業
  3. 1:13:15  川棚
  4. 1:14:54  長崎南
  5. 1:15:32  長崎女子
  6. 1:19:39  瓊浦
  7. 1:20:24  鎮西学院
  8. 1:21:26  口加
  9. 1:21:33  大村
  10. 1:21:50  諫早商業
  11. 1:23:28  長崎西
  12. 1:23:36  諫早農業
  13. 1:24:56  島原
  14. 1:25:31  上五島
  15. 1:26:13  清峰
  16. 1:26:31  壱岐
  17. 1:27:39  五島
  18. 1:27:46  佐世保北
  19. 1:28:01  佐世保商業
  20. 1:28:29  佐世保西
  21. 1:29:44  長崎北陽台
  22. 1:31:13  長崎東
  23. 1:31:26  佐世保工業
  24. 1:32:22  青雲
  25. 1:34:41  大崎
  26. 1:34:51  小浜
  27. 1:35:13  西陵
  28. 1:41:10  対馬

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:59廣中璃梨佳 (2)長崎商業0:18:591
20:19:04森林 未来 (3)諫早0:19:042
30:20:10柴原 佑紀 (3)長崎南0:20:103
40:20:18吉塚有紀子 (2)川棚0:20:184
50:21:24城谷 桜子 (3)島原0:21:245
60:21:24中村 綺宥 (1)青雲0:21:246
70:21:29相良 映光 (2)長崎女子0:21:297
80:22:01石本 真歩 (1)瓊浦0:22:018
90:22:10濵﨑ほの香 (1)鎮西学院0:22:109
100:22:31松本 万由 (1)口加0:22:3110
110:22:44角町 姫梨 (1)長崎西0:22:4411
120:22:49川原 美梨 (1)大村0:22:4912
130:23:14緒方 楓佳 (1)諫早商業0:23:1413
140:23:17吉村 怜奈 (2)上五島0:23:1714
150:23:27福田安依子 (2)佐世保商業0:23:2715
160:24:04田澤 萌美 (2)諫早農業0:24:0416
170:24:08小田和香菜 (1)佐世保工業0:24:0817
180:24:15西ノ首佑奈 (2)長崎北陽台0:24:1518
190:24:22末永 紗希 (2)長崎東0:24:2219
200:24:25瀬尾 愛美 (2)佐世保北0:24:2520
210:24:30池本 望海 (2)清峰0:24:3021
220:24:32林田愛優美 (2)佐世保西0:24:3222
230:24:33山内 瀬奈 (2)壱岐0:24:3323
240:24:55渡部 未来 (2)五島0:24:5524
250:25:19濱 花梨 (2)西陵0:25:1925
260:25:32太田 美優 (2)小浜0:25:3226
270:25:39梅野菜々美 (2)大崎0:25:3927
280:26:29永留 萌恵 (2)対馬0:26:2928

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:37弟子丸小春 (1)諫早0:32:411
20:13:58濵添 麻那 (1)長崎商業0:32:572
20:13:58安永 衣織 (1)川棚0:34:163
40:14:32北原 芽依 (1)長崎女子0:36:015
50:14:39花田 雪乃 (1)長崎南0:34:494
60:15:13横山 美紗 (3)諫早商業0:38:2712
70:15:18山﨑 友惟 (2)鎮西学院0:37:287
80:15:21森北 詩音 (1)口加0:37:529
90:15:26小栁 舞夏 (2)青雲0:36:506
100:15:30宮原 一歌 (1)長崎西0:38:1410
110:15:36北村佳奈子 (1)諫早農業0:39:4014
120:15:42網本 優花 (3)瓊浦0:37:438
130:15:44伊藤 茜 (2)大村0:38:3313
140:16:22長島 希星 (2)壱岐0:40:5517
150:16:35平田 莉子 (2)五島0:41:3020
160:16:45中田 涼花 (1)佐世保商業0:40:1215
170:16:54本多由有莉 (2)島原0:38:1811
170:16:54松本桃月姫 (2)清峰0:41:2419
190:16:57藤原 友絵 (1)長崎東0:41:1918
200:17:05山口 佳子 (1)佐世保北0:41:3021
210:17:18木村珠鈴葵 (1)上五島0:40:3516
210:17:18松尾 凪紗 (2)佐世保西0:41:5022
230:18:20稲本 優 (2)長崎北陽台0:42:3523
240:18:42奥村 華 (2)小浜0:44:1425
250:19:06澁江 優子 (3)大崎0:44:4526
260:19:41川口 碧海 (2)佐世保工業0:43:4924
270:20:01冨岡 希望 (2)西陵0:45:2027
280:21:05犬束 未来 (2)対馬0:47:3428

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05平岡 美紀 (2)諫早0:42:461
20:10:08長與 桜子 (3)長崎商業0:43:052
30:10:18松山みのり (2)川棚0:44:343
40:10:47沼田 萌 (1)長崎南0:45:364
50:10:52中村 まこ (1)長崎女子0:46:535
60:11:13三浦早紀子 (1)大村0:49:469
70:11:18十島 真優 (2)瓊浦0:49:016
80:11:28松藤 凪沙 (1)口加0:49:207
90:11:32久 智菜美 (1)五島0:53:0216
100:11:44杉山 亜美 (3)諫早農業0:51:2413
110:11:49増田 七海 (1)島原0:50:0710
120:11:56寺尾 真世 (3)諫早商業0:50:2311
130:12:03小林 夏実 (2)鎮西学院0:49:318
140:12:09入江 七海 (2)壱岐0:53:0417
150:12:15川原 愛菜 (1)佐世保北0:53:4520
160:12:20陣野 萌愛 (2)清峰0:53:4419
170:12:21角田 怜優 (1)長崎西0:50:3512
180:12:22近藤なずな (2)上五島0:52:5715
190:12:23大島 真白 (2)長崎北陽台0:54:5822
200:12:40古市 涼 (2)佐世保西0:54:3021
210:12:46坂本 聖水 (1)西陵0:58:0625
220:13:07深川 舞泉 (3)佐世保工業0:56:5624
230:13:13東房 愛理 (2)佐世保商業0:53:2518
240:13:59渡部菜々子 (3)小浜0:58:1326
250:14:13浦辺 栞奈 (2)大崎0:58:5827
260:14:20廣松 早紀 (1)長崎東0:55:3923
270:14:46山内 佳祐 (2)青雲0:51:3614
280:15:22永井 幸 (1)対馬1:02:5628

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59大原 美月 (1)諫早0:52:451
20:10:16松木 葵依 (1)長崎商業0:53:212
30:10:38北村彩耶夏 (1)川棚0:55:123
30:10:38谷口玲央奈 (1)長崎女子0:57:315
50:10:49末永 紗知 (2)長崎南0:56:254
60:11:26金子 育未 (1)鎮西学院1:00:578
70:11:28白木 史佳 (2)瓊浦1:00:296
80:11:33馬場 愛純 (2)口加1:00:537
90:11:48小路島 蘭 (1)諫早農業1:03:1213
100:11:54中島 美咲 (2)諫早商業1:02:1710
110:12:05中條 和奏 (1)大村1:01:519
120:12:15畠山陽菜子 (1)長崎東1:07:5421
130:12:19野中 優子 (2)佐世保北1:06:0416
140:12:28鴨川 純那 (2)清峰1:06:1217
150:12:29田崎 由佳 (2)長崎西1:03:0412
160:12:33川村 愛佳 (1)壱岐1:05:3715
170:12:35道津 成美 (1)上五島1:05:3214
180:12:48柴田 祥江 (2)島原1:02:5511
190:12:50卯田ひなた (2)佐世保西1:07:2020
200:13:06大窪 萌依 (1)小浜1:11:1925
210:13:08手塚 碧衣 (1)佐世保商業1:06:3318
220:13:22大石 澪奈 (2)長崎北陽台1:08:2023
230:13:35野口ひより (1)五島1:06:3719
240:14:15永末 鈴 (1)佐世保工業1:11:1124
250:14:30田中 愛里 (2)大崎1:13:2827
260:14:57酒井 結生 (2)西陵1:13:0326
270:16:03井 夏海 (2)対馬1:18:5928
280:16:40山下 真奈 (2)青雲1:08:1622

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:45岡本 海愛 (3)諫早1:09:301
20:17:15本田 純麗 (3)長崎商業1:10:362
30:18:01栗原 朱里 (1)長崎女子1:15:325
40:18:03迎 美夢 (1)川棚1:13:153
50:18:29田畑 朱彩 (2)長崎南1:14:544
60:19:10戸浦 眞奈 (2)瓊浦1:19:396
70:19:27中山 朱音 (3)鎮西学院1:20:247
80:19:33成末 香乃 (1)諫早商業1:21:5010
90:19:42松尾 朋香 (1)大村1:21:339
100:19:59名切 舞海 (2)上五島1:25:3114
110:20:01中野佑紀奈 (1)清峰1:26:1315
120:20:15川口聖恵奈 (3)佐世保工業1:31:2623
130:20:24東原 藍子 (2)長崎西1:23:2811
130:20:24寺本 亜矢 (1)諫早農業1:23:3612
150:20:33鬼塚 礼奈 (2)口加1:21:268
160:20:54樋口 楓 (2)壱岐1:26:3116
170:21:02山﨑 香奈 (1)五島1:27:3917
180:21:09石元 杏奈 (1)佐世保西1:28:2920
190:21:13谷川由里香 (3)大崎1:34:4125
200:21:24吉田 有希 (2)長崎北陽台1:29:4421
210:21:28吉元 菜緒 (1)佐世保商業1:28:0119
220:21:42城座 あい (2)佐世保北1:27:4618
230:22:01田中 美優 (1)島原1:24:5613
240:22:10木村 果琳 (1)西陵1:35:1327
250:22:11瀬村 伊吹 (2)対馬1:41:1028
260:23:19小野田 空 (2)長崎東1:31:1322
270:23:32森嵜 梓 (3)小浜1:34:5126
280:24:06野村 理沙 (2)青雲1:32:2224

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

第68回 長崎県高等学校総合体育大会 駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 長崎県予選(2016年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝2016が2016年11月2日(水)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、長崎県高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

長崎県高校駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間10分41秒で22年連続23回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:10:41  諫早
  2. 1:11:40  長崎商業
  3. 1:11:46  長崎南
  4. 1:16:02  川棚
  5. 1:16:24  大村
  6. 1:19:34  鎮西学院
  7. 1:20:52  長崎女子
  8. 1:21:47  上五島
  9. 1:22:14  創成館
  10. 1:22:54  佐世保西
  11. 1:23:05  島原
  12. 1:23:25  瓊浦
  13. 1:23:43  壱岐
  14. 1:24:28  諫早商業
  15. 1:24:32  長崎北
  16. 1:25:00  長崎西
  17. 1:25:35  諫早農業
  18. 1:26:11  佐世保北
  19. 1:27:10  佐世保商業
  20. 1:27:16  長崎北陽台
  21. 1:28:20  大崎
  22. 1:29:21  清峰
  23. 1:30:44  青雲
  24. 1:32:32  対馬
  25. 1:32:36  西陵
  26. 1:33:45  口加
  27. 1:40:03  中五島
  • DNF  大村城南

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:25廣中璃梨佳(1)長崎商業0:19:251
20:19:34森林 未来(2)諫早0:19:342
30:20:00吉塚有紀子(1)川棚0:20:003
40:20:07柴原 佑紀(2)長崎南0:20:074
50:21:22井手 彩乃(3)大村0:21:225
60:21:44城谷 桜子(2)島原0:21:446
70:21:49相良 映光(1)長崎女子0:21:497
80:21:52大熊 汐(2)佐世保西0:21:528
90:21:57木塚 みき(3)鎮西学院0:21:579
100:22:03横山 美紗(2)諫早商業0:22:0310
110:22:26大久保舞香(2)壱岐0:22:2611
120:22:28野原 栄香(3)創成館0:22:2812
130:22:29小栁 舞夏(1)青雲0:22:2913
140:22:46森口 舞奈(2)長崎北0:22:4614
150:22:49中山 亜美(2)上五島0:22:4915
160:22:59網本 優花(2)瓊浦0:22:5916
170:23:30大島 鈴音(2)諫早農業0:23:3017
180:23:33渕 妃華(2)長崎西0:23:3318
190:23:39濱 花凜(2)佐世保北0:23:3919
200:23:46長浦 彩良(2)大崎0:23:4620
210:23:48藤 美凪(2)対馬0:23:4821
220:24:21古川さくら(2)長崎北陽台0:24:2122
230:24:41池本 望海(1)清峰0:24:4123
240:24:49東 美紗子(2)西陵0:24:4924
250:24:56馬場 愛純(1)口加0:24:5625
260:24:58七種 琴乃(3)大村城南0:24:5826
270:25:50福田菜々子(3)佐世保商業0:25:5027
280:28:47宮地なのか(2)中五島0:28:4728

2016 2区(4:0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:22岡本 海愛(2)諫早0:32:562
20:13:26白石由佳子(3)長崎南0:33:333
30:13:29本田 純麗(2)長崎商業0:32:541
40:13:53久野 美佳(3)川棚0:33:534
50:14:26鶴田 彩希(3)大村0:35:485
60:15:06神尾 夕女(3)鎮西学院0:37:036
70:15:14吉村 怜奈(1)上五島0:38:0310
80:15:19久家 愛郁(1)長崎女子0:37:087
90:15:30米倉 すず(2)長崎北0:38:1612
100:15:38橋元 美法(2)佐世保西0:37:308
110:15:45岡田 梨子(2)創成館0:38:1311
120:15:46十島 真優(1)瓊浦0:38:4515
130:15:55谷山 邑花(2)島原0:37:399
130:15:55福田安依子(1)佐世保商業0:41:4522
150:16:14山内 瀬奈(1)壱岐0:38:4014
160:16:25中島 美咲(1)諫早商業0:38:2813
170:16:26田中有佳子(2)諫早農業0:39:5616
180:16:28吉岡真理子(2)長崎西0:40:0117
190:16:35徳永 桜(1)長崎北陽台0:40:5620
200:16:48森田 美咲(2)佐世保北0:40:2718
210:17:22吉居 美優(2)清峰0:42:0324
220:17:31梅野菜々美(1)大崎0:41:1721
230:17:40山本 優香(2)中五島0:46:2728
240:17:52志方 圭華(2)口加0:42:4825
250:18:13阿比留美羽(2)対馬0:42:0123
260:18:23吉村 早加(2)青雲0:40:5219
270:18:58酒井 結生(1)西陵0:43:4726
280:19:16池田 理沙(1)大村城南0:44:1427

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08松田 純香(2)諫早0:43:041
20:10:23田島 美沙(3)長崎商業0:43:172
30:10:25木山明香里(3)長崎南0:43:583
40:10:44松山みのり(1)川棚0:44:374
50:11:02山本亜美彩(3)鎮西学院0:48:056
60:11:12三宅 真由(3)長崎女子0:48:207
70:11:15戸嶋 理子(2)大村0:47:035
80:11:20築地 理子(2)上五島0:49:238
90:11:39木下 京香(1)佐世保商業0:53:2420
100:11:41上川 歩未(2)長崎西0:51:4216
110:11:51桝屋 桃花(2)創成館0:50:0410
120:11:53碓井みどり(2)佐世保西0:49:239
130:12:04杉山 亜美(2)諫早農業0:52:0017
140:12:07村井 瑞季(2)長崎北陽台0:53:0319
150:12:15市山 璃奈(2)壱岐0:50:5513
160:12:16堀 杏奈(1)長崎北0:50:3212
170:12:21谷川由里香(2)大崎0:53:3821
180:12:28瀬尾 愛美(1)佐世保北0:52:5518
190:12:34本多由有莉(1)島原0:50:1311
200:12:35岩﨑 瑞希(2)瓊浦0:51:2014
210:12:38陣野 萌愛(1)清峰0:54:4122
220:12:53川端 南央(1)諫早商業0:51:2115
230:13:20相良菜々子(1)口加0:56:0824
240:13:22加藤 南(3)大村城南0:57:3626
250:14:07野村 理沙(1)青雲0:54:5923
260:14:28宮原 理子(2)対馬0:56:2925
270:14:35冨岡 希望(1)西陵0:58:2227
280:14:53坂下 広華(2)中五島1:01:2028

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14平岡 美紀(1)諫早0:53:181
20:10:28丸島 瑠華(3)長崎商業0:53:452
30:10:39田畑 朱彩(1)長崎南0:54:373
40:10:54平野みどり(2)大村0:57:575
50:11:49廣川 祥子(3)鎮西学院0:59:546
60:11:57西 美佳子(2)上五島1:01:208
60:11:57白木 史佳(1)瓊浦1:03:1712
80:12:06丸田 恵鈴(3)佐世保商業1:05:3019
90:12:17長濵 未来(2)諫早商業1:03:3814
100:12:18岩尾 歩佳(2)長崎西1:04:0016
110:12:20中村 キラ(1)創成館1:02:2410
120:12:22川口 光(2)佐世保北1:05:1718
130:12:25吉山 遥(2)佐世保西1:01:489
140:12:29岩永 音々(2)長崎女子1:00:497
140:12:29石橋 茉奈(2)壱岐1:03:2413
160:12:30柴田 祥江(1)島原1:02:4311
170:12:35田口 玲奈(2)清峰1:07:1622
180:12:56中川佐和子(1)諫早農業1:04:5617
190:13:02秋月 由(2)川棚0:57:394
200:13:09大島 真白(1)長崎北陽台1:06:1220
210:13:25佐々木麻衣(1)長崎北1:03:5715
220:13:28小山 結(2)大崎1:07:0621
230:13:38高田みなみ(1)西陵1:12:0025
240:14:16佐々木捺美(1)対馬1:10:4524
250:14:27野本梨良来(1)大村城南1:12:0326
260:14:47山内 佳祐(1)青雲1:09:4623
270:15:27髙山 桃香(2)中五島1:16:4728
280:16:18福田かんな(2)口加1:12:2627

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:09田畑 朱萌(3)長崎南1:11:463
20:17:23小森 星七(3)諫早1:10:411
30:17:55長與 桜子(2)長崎商業1:11:402
40:18:23平野 蒼(2)川棚1:16:024
50:18:27黒江 知未(2)大村1:16:245
60:19:40中山 朱音(2)鎮西学院1:19:346
70:19:50坂本 菜月(2)創成館1:22:149
80:20:03大瀬良朱音(3)長崎女子1:20:527
90:20:08戸浦 眞奈(1)瓊浦1:23:2512
100:20:19山口 紗英(2)壱岐1:23:4313
110:20:22宮川 寛子(2)島原1:23:0511
120:20:27梅本 聖奈(3)上五島1:21:478
130:20:35江頭 成美(2)長崎北1:24:3215
140:20:36濱 花梨(1)西陵1:32:3625
150:20:39田澤 萌美(1)諫早農業1:25:3517
160:20:50寺尾 真世(2)諫早商業1:24:2814
170:20:54延原ゆりこ(2)佐世保北1:26:1118
180:20:58土山 知子(1)青雲1:30:4423
190:21:00東原 藍子(1)長崎西1:25:0016
200:21:04西ノ首佑奈(1)長崎北陽台1:27:1620
210:21:06林田愛優美(1)佐世保西1:22:5410
220:21:14澤瀬 美咲(2)大崎1:28:2021
230:21:19鬼塚 礼奈(1)口加1:33:4526
240:21:40久保川真李(3)佐世保商業1:27:1019
250:21:47永留 萌恵(1)対馬1:32:3224
260:22:05鴨川 純那(1)清峰1:29:2122
270:23:16魚住あいり(3)中五島1:40:0327
28–:–:–大村城南DNF28

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

長崎県高校駅伝の2015大会は、2015年11月5日(木)に開催されました。ここからは、長崎県高校駅伝 2015「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2015 【女子】チーム総合結果

長崎県高校駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が1時間09分42秒で21年連続22回目の優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:09:42  諫早
  2. 1:11:09  長崎商業
  3. 1:13:37  長崎南
  4. 1:17:41  大村
  5. 1:17:54  島原
  6. 1:18:17  諫早商業
  7. 1:18:25  川棚
  8. 1:19:17  佐世保西
  9. 1:19:49  鎮西学院
  10. 1:21:14  大村城南
  11. 1:22:13  諫早農業
  12. 1:22:25  壱岐
  13. 1:22:53  長崎西
  14. 1:23:31  上五島
  15. 1:24:28  佐世保商業
  16. 1:24:42  瓊浦
  17. 1:25:56  五島
  18. 1:27:05  口加
  19. 1:28:54  長崎北
  20. 1:29:08  純心女子
  21. 1:29:13  清峰
  22. 1:29:48  佐世保北
  23. 1:30:11  佐世保東翔
  24. 1:30:37  大崎
  25. 1:32:26  対馬
  26. 1:32:34  長崎女子
  27. 1:33:30  長崎工業
  28. 1:33:57  中五島
  29. 1:34:53  西陵
  30. 1:35:17  青雲

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:05岡本 海愛(1)諫早0:20:051
20:20:18湯田向日葵(3)長崎商業0:20:182
30:20:32德永 香子(3)島原0:20:323
40:20:40白石由佳子(2)長崎南0:20:404
50:21:07土井はるか(3)諫早商業0:21:075
60:21:20峠 萌香(3)川棚0:21:206
70:21:54鶴田 彩希(2)大村0:21:547
80:22:02平山 桐子(3)大村城南0:22:028
90:22:07中尾 愛香(3)諫早農業0:22:079
100:22:21大熊 汐(1)佐世保西0:22:2110
110:22:34宝崎 胡桃(3)上五島0:22:3411
120:22:48前田 理沙(2)長崎西0:22:4812
130:22:58加藤 浩美(2)壱岐0:22:5813
140:22:58野村 実穂(2)純心女子0:22:5814
150:23:01海貝野々花(1)瓊浦0:23:0115
160:23:01藤 美凪(1)対馬0:23:0116
170:23:02木塚 みき(2)鎮西学院0:23:0217
180:23:02福田 瑶子(3)佐世保商業0:23:0218
190:23:58富永日菜子(2)五島0:23:5819
200:24:11松田 珠怜(2)口加0:24:1120
210:24:36濱 花凜(1)佐世保北0:24:3621
220:24:49長浦 彩良(1)大崎0:24:4922
230:25:00佐々木佳奈子(2)佐世保東翔0:25:0023
240:25:12東 美紗子(1)西陵0:25:1224
250:25:35諸藤わかな(2)清峰0:25:3525
260:25:52吉岡 奈那(1)青雲0:25:5226
270:25:58米倉 すず(1)長崎北0:25:5827
280:26:17大瀬良朱音(2)長崎女子0:26:1728
290:26:26魚住あいり(2)中五島0:26:2629
300:27:22浜辺 彩七(3)長崎工業0:27:2230

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:15森林 未来(1)諫早0:33:201
20:13:40野口 真愛(3)長崎商業0:33:582
30:14:03柴原 佑紀(1)長崎南0:34:433
40:14:47久野 美佳(2)川棚0:36:075
50:15:03横山 美紗(1)諫早商業0:36:106
60:15:11城谷 桜子(1)島原0:35:434
60:15:11青木 優季(2)佐世保西0:37:328
60:15:11大久保舞香(1)壱岐0:38:0910
90:15:26神尾 夕女(2)鎮西学院0:38:2812
100:15:36井手 彩乃(2)大村0:37:307
100:15:36岩本日花里(2)口加0:39:4717
120:15:56岩﨑 莉奈(1)瓊浦0:38:5714
130:16:03大石 美羽(3)大村城南0:38:059
130:16:03築地 理子(1)上五島0:38:3713
150:16:12大島 鈴音(1)諫早農業0:38:1911
160:16:17吉岡真理子(1)長崎西0:39:0515
170:16:27山口 歩美(2)清峰0:42:0222
180:16:37福田菜々子(2)佐世保商業0:39:3916
190:16:54森口 舞奈(1)長崎北0:42:5225
200:16:58森田 美咲(1)佐世保北0:41:3420
210:16:59三宅 真由(2)長崎女子0:43:1627
220:17:08石橋あゆみ(1)佐世保東翔0:42:0824
230:17:09亀井 彩花(2)五島0:41:0719
240:17:18谷川由里香(1)大崎0:42:0723
250:17:50小笹 萌美(1)長崎工業0:45:1230
260:17:51井上 瑞貴(2)西陵0:43:0326
270:18:01岩﨑 華蓮(2)中五島0:44:2728
280:18:05浦川奈々枝(1)純心女子0:41:0318
290:18:44巻澤 史佳(2)対馬0:41:4521
290:18:44森 夏帆(1)青雲0:44:3629

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55松田 三奈(3)諫早0:43:151
20:09:56本田 純麗(1)長崎商業0:43:542
30:10:36木山明香里(2)長崎南0:45:193
40:10:50山口 加奈(3)鎮西学院0:49:189
50:10:51廣川 由貴(3)大村0:48:217
60:10:54橋元 美法(1)佐世保西0:48:268
70:11:15上川 歩未(1)長崎西0:50:2014
80:11:21山口喜代佳(2)諫早商業0:47:315
90:11:25谷山 邑花(1)島原0:47:084
100:11:26中上 暁絵(3)川棚0:47:336
110:11:28山口 紗英(1)壱岐0:49:3710
120:11:35中山 亜美(1)上五島0:50:1213
130:11:37中村 真帆(3)大村城南0:49:4211
140:11:39久保川真李(2)佐世保商業0:51:1816
150:11:45田中有佳子(1)諫早農業0:50:0412
160:12:11川口愛美香(3)清峰0:54:1320
160:12:11田川 友子(2)長崎北0:55:0324
180:12:15岩﨑 瑞希(1)瓊浦0:51:1215
180:12:15北川裕佳子(1)五島0:53:2218
180:12:15山口 若菜(2)佐世保東翔0:54:2321
210:12:26林田優女子(1)長崎女子0:55:4226
220:12:52澁江 優子(1)大崎0:54:5923
230:12:55浦野 杏奈(1)純心女子0:53:5819
240:13:07志方 圭華(1)口加0:52:5417
250:13:08北野 友望(2)佐世保北0:54:4222
260:13:15福田 由紀(2)長崎工業0:58:2729
270:13:20山口 紗季(2)中五島0:57:4728
280:13:26佐伯 菜緒(1)対馬0:55:1125
290:13:48中村瑠衣奈(2)西陵0:56:5127
300:14:05吉村 早加(1)青雲0:58:4130

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57林田 恵美(3)諫早0:53:121
20:10:05田島 美沙(2)長崎商業0:53:592
30:10:41黒江 知未(1)大村0:59:026
40:10:48三上ももか(1)長崎南0:56:073
50:10:58山本亜美彩(2)鎮西学院1:00:169
60:11:27池田 倫(3)諫早商業0:58:585
70:11:31池田 朱生(2)島原0:58:394
80:11:35碓井みどり(1)佐世保西1:00:018
90:11:46杉山 亜美(1)諫早農業1:01:5012
90:11:46松本 栞理(2)五島1:05:0817
110:12:00松本 雅希(3)大村城南1:01:4211
120:12:03市山 璃奈(1)壱岐1:01:4010
120:12:03西 美佳子(1)上五島1:02:1513
120:12:03吉村 もも(1)長崎西1:02:2314
150:12:12鰐川 依里(3)川棚0:59:457
160:12:30小林 愛莉(2)長崎女子1:08:1223
170:12:39延原ゆりこ(1)佐世保北1:07:2120
180:12:43井手りりか(1)佐世保商業1:04:0115
190:12:56谷口のどか(2)長崎北1:07:5922
200:13:01田口 玲奈(1)清峰1:07:1419
210:13:17森内 里美(2)口加1:06:1118
220:13:33橋本 瑞希(3)純心女子1:07:3121
230:13:36松尾 千尋(2)長崎工業1:12:0329
240:13:48小林 寧々(2)中五島1:11:3528
250:13:52松田 美玲(2)佐世保東翔1:08:1524
260:13:53山口 真奈(2)瓊浦1:05:0516
270:13:55長郷 美郁(2)対馬1:09:0626
280:13:58三村 美咲(3)大崎1:08:5725
290:14:16原 みなみ(2)西陵1:11:0727
300:14:46五貫 雛(1)青雲1:13:2730

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:30小森 星七(2)諫早1:09:421
20:17:10松江 紗花(3)長崎商業1:11:092
30:17:30田畑 朱萌(2)長崎南1:13:373
40:18:39戸嶋 理子(1)大村1:17:414
50:18:40平野 蒼(1)川棚1:18:257
60:19:15本多 美友(2)島原1:17:545
70:19:16立木 佑奈(2)佐世保西1:19:178
80:19:19本田みずき(3)諫早商業1:18:176
90:19:32七種 琴乃(2)大村城南1:21:1410
100:19:33廣川 祥子(2)鎮西学院1:19:499
110:19:37網本 優花(1)瓊浦1:24:4216
120:20:23下村 洸永(2)諫早農業1:22:1311
130:20:27豊村菜々美(3)佐世保商業1:24:2815
140:20:30渕 妃華(1)長崎西1:22:5313
150:20:45西本 侑弥(1)壱岐1:22:2512
160:20:48大賀 祐里(2)五島1:25:5617
170:20:54小田原玲奈(2)口加1:27:0518
180:20:55江頭 成美(1)長崎北1:28:5419
190:21:16小川 真裕(2)上五島1:23:3114
200:21:27後 可菜(3)長崎工業1:33:3027
210:21:37荒木もえ子(1)純心女子1:29:0820
220:21:40澤瀬 美咲(1)大崎1:30:3724
230:21:50吉岡 英里(1)青雲1:35:1730
240:21:56井元 美桜(1)佐世保東翔1:30:1123
250:21:59吉居 美優(1)清峰1:29:1321
260:22:22谷川 若菜(3)中五島1:33:5728
270:22:27田中 美帆(2)佐世保北1:29:4822
280:23:20阿比留美月(2)対馬1:32:2625
290:23:46平山 舞(2)西陵1:34:5329
300:24:22岩永 音々(1)長崎女子1:32:3426

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州