沖縄県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2020年11月06日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 沖縄県高校駅伝が2020年11月06日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 【女子】チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 沖縄県高校駅伝

男子67回・女子37回 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2019年11月1日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子67回・女子37回 沖縄県高校駅伝が2019年11月1日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:55で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:18:55  名護
  2. 1:19:54  那覇西
  3. 1:21:42  北山
  4. 1:26:08  那覇西B [OP]
  5. 1:26:44  コザ
  6. 1:27:00  糸満
  7. 1:27:41  宮古
  8. 1:33:15  知念
  9. 1:41:17  那覇

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:48 関口七夏海 北山 0:21:48 1
2 0:21:51 渡慶次日菜 名護 0:21:51 2
3 0:22:03 仲間 郁乃 那覇西 0:22:03 3
4 0:22:16 宮里くらら コザ 0:22:16 4
5 0:23:19 具志堅佑奈 糸満 0:23:19 5
6 0:23:58 川満 利美 宮古 0:23:58 6
7 0:24:01 上原麻里亜 那覇西B [OP] 0:24:01 7
8 0:26:43 喜屋武留菜 知念 0:26:43 8
9 0:31:10 柴田 香黄 那覇 0:31:10 9

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:52 仲 愛琳 名護 0:36:43 1
2 0:15:15 宮城 真子 那覇西 0:37:18 2
3 0:15:34 長浜 真衣 糸満 0:38:53 5
4 0:15:41 新城クリッサジェーン 北山 0:37:29 3
5 0:16:28 島袋 琉穂 コザ 0:38:44 4
6 0:16:36 奥浜 ゆい 宮古 0:40:34 6
7 0:16:48 大城 佳奈 那覇西B [OP] 0:40:49 7
8 0:17:16 新城 奈々 那覇 0:48:26 9
9 0:17:43 知念 夢華 知念 0:44:26 8

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:58 伊野波理桜 名護 0:47:41 1
2 0:11:17 金城 明里 那覇西 0:48:35 2
3 0:11:38 嶋袋 碧海 北山 0:49:07 3
4 0:12:37 西川 耀渚 宮古 0:53:11 6
5 0:12:42 仲間 望郁 那覇西B [OP] 0:53:31 7
6 0:12:56 國場 萌花 コザ 0:51:40 4
7 0:13:08 玉城 南歩 糸満 0:52:01 5
8 0:13:24 外間 琉架 知念 0:57:50 8
9 0:15:32 金城 乃愛 那覇 1:03:58 9

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:37 荻堂李々花 名護 0:59:18 1
1 0:11:37 玉城 伶菜 那覇西 1:00:12 2
3 0:12:09 西銘 美羽 那覇西B [OP] 1:05:40 6
4 0:12:17 松川 穂羽 宮古 1:05:28 5
5 0:13:08 花田 素佳 北山 1:02:15 3
6 0:13:12 呉屋あいりん コザ 1:04:52 4
7 0:13:17 伊敷 紗花 那覇 1:17:15 9
8 0:13:28 與那嶺早彩 知念 1:11:18 8
9 0:13:48 大浦 星 糸満 1:05:49 7

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:27 呉屋優梨愛 北山 1:21:42 3
2 0:19:37 吉元 花 名護 1:18:55 1
3 0:19:42 大城 愛 那覇西 1:19:54 2
4 0:20:28 平安 桃香 那覇西B [OP] 1:26:08 4
5 0:21:11 津波古紅充 糸満 1:27:00 6
6 0:21:52 管 遙香 コザ 1:26:44 5
7 0:21:57 上原 穂花 知念 1:33:15 8
8 0:22:13 友利 光 宮古 1:27:41 7
9 0:24:02 眞境名光咲 那覇 1:41:17 9

2018 沖縄県高校駅伝

平成30年度 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2018年11月2日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:32で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:18:32  名護
  2. 1:22:36  コザ
  3. 1:22:55  那覇西
  4. 1:23:48  宮古
  5. 1:24:59  名護B [OP]
  6. 1:26:39  那覇
  7. 1:27:06  糸満
  8. 1:27:51  那覇西B [OP]
  9. 1:29:23  日本ウェルネス沖縄
  10. 1:29:33  知念
  11. 1:31:26  北山
  12. 1:33:58  首里
  13. 1:34:33  八重山
  14. 1:35:39  球陽
  15. 1:39:29  宮古B [OP]

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:41 伊野波理桜 名護 0:21:41 1
2 0:22:03 吉元 花 名護B [OP] 0:22:03 2
3 0:22:09 宮里くらら コザ 0:22:09 3
4 0:22:20 新城クリッサジェーン 北山 0:22:20 4
5 0:22:43 仲間 郁乃 那覇西 0:22:43 5
6 0:23:11 上原 翼 那覇 0:23:11 6
7 0:23:21 川満 利美 宮古 0:23:21 7
8 0:23:47 金城 瑞歩 日本ウェルネス沖縄 0:23:47 8
9 0:24:07 具志堅佑奈 糸満 0:24:07 9
10 0:24:11 喜屋武留菜 知念 0:24:11 10
11 0:25:02 仲地 楓華 宮古B [OP] 0:25:02 11
12 0:25:28 上原日菜子 那覇西B [OP] 0:25:28 12
13 0:25:35 橘 芽生 八重山 0:25:35 13
14 0:25:40 比嘉 琴梨 球陽 0:25:40 14
15 0:26:10 新垣利里子 首里 0:26:10 15

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 座覇 蘭 名護 0:36:46 1
2 0:15:04 仲 愛琳 名護B [OP] 0:37:07 2
3 0:15:27 宮城 真子 那覇西 0:38:10 3
4 0:15:39 仲里 彩 宮古 0:39:00 5
5 0:15:47 長浜 真衣 糸満 0:39:54 7
6 0:16:20 西田 瑞歩 コザ 0:38:29 4
7 0:16:33 金城ひかる 那覇 0:39:44 6
8 0:16:52 上原麻里亜 那覇西B [OP] 0:42:20 11
9 0:16:55 大屋 紀 日本ウェルネス沖縄 0:40:42 8
10 0:17:07 嘉数 玲里 知念 0:41:18 9
11 0:17:23 上原菜乃葉 首里 0:43:33 13
12 0:18:02 棚原 希 宮古B [OP] 0:43:04 12
13 0:18:36 安生 心優 八重山 0:44:11 14
13 0:18:36 兼久 るみ 球陽 0:44:16 15
15 0:19:12 花田 素佳 北山 0:41:32 10

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 比嘉 みゆ 名護 0:48:06 1
2 0:11:53 友利 芹菜 宮古 0:50:53 5
3 0:11:57 仲田せいら コザ 0:50:26 3
4 0:12:26 玉城 伶菜 那覇西 0:50:36 4
5 0:12:43 儀保 綾音 那覇 0:52:27 6
6 0:12:50 上原 杏菜 糸満 0:52:44 7
7 0:12:57 平安 桃香 那覇西B [OP] 0:55:17 10
8 0:13:05 ダニエルス クルミ 日本ウェルネス沖縄 0:53:47 8
9 0:13:10 屋比久ひなの 名護B [OP] 0:50:17 2
10 0:13:15 大城保乃歌 知念 0:54:33 9
11 0:13:50 志良堂茄南 北山 0:55:22 11
12 0:13:51 山田 朋美 球陽 0:58:07 14
13 0:14:09 下里 妃乃 宮古B [OP] 0:57:13 12
14 0:14:16 大山 凜乃 首里 0:57:49 13
15 0:14:25 内原 悠子 八重山 0:58:36 15

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:06 渡慶次日菜 名護 0:59:12 1
2 0:11:34 金城 明里 那覇西B [OP] 1:06:51 9
3 0:12:10 大坂谷未憂 知念 1:06:43 8
4 0:12:11 奥浜 ゆい 宮古 1:03:04 5
5 0:12:13 金城 美羽 那覇西 1:02:49 3
6 0:12:19 宮城 彩名 那覇 1:04:46 6
7 0:12:27 上間 玲夏 コザ 1:02:53 4
8 0:12:28 天久南結子 名護B [OP] 1:02:45 2
9 0:13:28 當山 えり 日本ウェルネス沖縄 1:07:15 10
10 0:13:36 島袋 真綺 糸満 1:06:20 7
11 0:13:49 城間 桂 首里 1:11:38 13
12 0:14:11 川満 有依 宮古B [OP] 1:11:24 12
13 0:14:42 照屋 琴実 北山 1:10:04 11
14 0:14:56 本村 凛 八重山 1:13:32 15
15 0:15:07 屋嘉比風音 球陽 1:13:14 14

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:20 大城 真歩 名護 1:18:32 1
2 0:19:43 仲村 香菜 コザ 1:22:36 2
3 0:20:06 大城 愛 那覇西 1:22:55 3
4 0:20:44 黒澤 秀香 宮古 1:23:48 4
5 0:20:46 津波古紅充 糸満 1:27:06 7
6 0:21:00 仲間 望郁 那覇西B [OP] 1:27:51 8
7 0:21:01 平田真由美 八重山 1:34:33 13
8 0:21:22 山元 舞華 北山 1:31:26 11
9 0:21:53 宮城 七旺 那覇 1:26:39 6
10 0:22:08 仲間 妃梨 日本ウェルネス沖縄 1:29:23 9
11 0:22:14 荻堂李々花 名護B [OP] 1:24:59 5
12 0:22:20 與座 歌音 首里 1:33:58 12
13 0:22:25 平良 怜南 球陽 1:35:39 14
14 0:22:50 上原 穂花 知念 1:29:33 10
15 0:28:05 徳田 莉子 宮古B [OP] 1:39:29 15

2017 沖縄県高校駅伝

平成29年度 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2017年11月2日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝が2017年11月2日(木)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催。ここでは、沖縄県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
2015: 男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1時間20分28秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:20:28  名護
  2. 1:21:28  コザ
  3. 1:24:02  那覇西
  4. 1:25:30  糸満
  5. 1:25:49  北山
  6. 1:26:01  [OP] 名護B
  7. 1:26:39  宮古
  8. 1:26:48  [OP] 合同B
  9. 1:29:40  那覇
  10. 1:31:19  八重山
  11. 1:31:52  知念
  12. 1:34:10  首里
  13. 1:38:42  久米島
  14. 1:41:05  宜野湾

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:38 金城かれん 糸満 0:21:38 1
2 0:21:54 比嘉 みゆ 名護 0:21:54 2
3 0:22:07 上原あずみ コザ 0:22:07 3
4 0:22:18 浅井さくら 那覇西 0:22:18 4
5 0:22:43 新城クリッサジェーン 北山 0:22:43 5
6 0:22:50 川口遥 [OP] 合同B 0:22:50 OP
OP 0:23:24 浦崎 未菜 [OP] 名護B 0:23:24 OP
7 0:23:42 仲里 彩 宮古 0:23:42 6
8 0:24:35 瀬底かすみ 那覇 0:24:35 7
9 0:25:38 宇江原由利 久米島 0:25:38 8
10 0:25:47 具志堅日向子 知念 0:25:47 9
11 0:26:16 新垣利里子 首里 0:26:16 10
12 0:26:17 橘 芽生 八重山 0:26:17 11
13 0:27:55 崎原 捺妃 宜野湾 0:27:55 12

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 石嶺 里沙 名護 0:37:14 1
2 0:15:52 大城 愛 那覇西 0:38:10 4
3 0:15:59 上原かなで 北山 0:38:42 5
4 0:16:02 酒匂 麗羅 コザ 0:38:09 3
OP 0:16:03 崎浜みなみ [OP] 名護B 0:39:27 OP
5 0:16:17 上原 あみ 那覇 0:40:52 7
6 0:16:27 屋嘉比レナ 糸満 0:38:05 2
7 0:16:33 黒澤 秀香 宮古 0:40:15 6
8 0:16:34 宮城まりな [OP] 合同B 0:39:24 OP
9 0:16:57 勢理客歌音 知念 0:42:44 8
10 0:18:00 平田 清美 八重山 0:44:17 9
11 0:18:39 新垣瑠々香 宜野湾 0:46:34 12
12 0:19:31 城間 桂 首里 0:45:47 10
13 0:20:27 桃原ティナ 久米島 0:46:05 11

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 伊野波理桜 名護 0:48:28 1
2 0:11:49 安座間千歩 コザ 0:49:58 2
3 0:11:53 仲地 楓華 宮古 0:52:08 6
4 0:12:22 比嘉咲衣果 北山 0:51:04 4
5 0:12:25 宮城 真子 那覇西 0:50:35 3
6 0:12:31 平田真由美 八重山 0:56:48 9
OP 0:12:36 崎浜萌乃香 [OP] 名護B 0:52:03 OP
7 0:12:45 屋比久 彩香 知念 0:55:29 8
8 0:12:53 宮里美桜 [OP] 合同B 0:52:17 OP
9 0:13:31 大城 咲来 那覇 0:54:23 7
10 0:13:37 島袋 真綺 糸満 0:51:42 5
11 0:13:58 宮城 怜奈 宜野湾 1:00:32 11
12 0:14:04 松村なつみ 首里 0:59:51 10
13 0:14:27 中村 琉夏 久米島 1:00:32 11

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 大城 真歩 名護 0:59:41 1
2 0:11:35 上間 玲夏 コザ 1:01:33 2
3 0:11:55 金城 明里 那覇西 1:02:30 3
4 0:12:16 徳田 莉子 宮古 1:04:24 4
5 0:12:41 玉那覇華穂 首里 1:12:32 10
6 0:12:44 金城由香里 糸満 1:04:26 5
7 0:12:58 金城妃菜子 那覇 1:07:21 7
OP 0:13:04 比嘉 桃香 [OP] 名護B 1:05:07 OP
8 0:13:04 宮里真桜 [OP] 合同B 1:05:21 OP
9 0:13:11 村山ひまり 八重山 1:09:59 9
10 0:13:23 安谷屋春妃 知念 1:08:52 8
11 0:13:42 小橋川ひなり 久米島 1:14:14 11
12 0:14:39 真栄田塁衣 北山 1:05:43 6
13 0:15:18 金城美沙季 宜野湾 1:15:50 12

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:55 仲村 香菜 コザ 1:21:28 2
2 0:20:06 照屋 百花 北山 1:25:49 5
3 0:20:47 渡慶次日菜 名護 1:20:28 1
OP 0:20:54 座覇 蘭 [OP] 名護B 1:26:01 OP
4 0:21:04 津波古紅充 糸満 1:25:30 4
5 0:21:20 田邊 陽菜 八重山 1:31:19 8
6 0:21:27 山内レイラ [OP] 合同B 1:26:48 OP
7 0:21:32 仲間 郁乃 那覇西 1:24:02 3
8 0:21:38 伊佐美菜希 首里 1:34:10 10
9 0:22:15 下里 初佳 宮古 1:26:39 6
10 0:22:19 宮城 花音 那覇 1:29:40 7
11 0:23:00 請舛妃彩羅 知念 1:31:52 9
12 0:24:28 安村きさら 久米島 1:38:42 11
13 0:25:15 上里 怜未 宜野湾 1:41:05 12