沖縄県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2020年11月06日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 沖縄県高校駅伝が2020年11月06日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 沖縄高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校駅伝

2020 チーム結果

沖縄県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:21:06で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:21:06  名護
  2. 1:21:24  北山
  3. 1:24:03  那覇西
  4. 1:24:23  コザ
  5. 1:26:15  糸満
  6. 1:27:53  宮古
  7. 1:29:49  知念
  8. 1:29:53  那覇西B [OP]
  9. 1:30:15  中部商
  10. 1:32:22  那覇
  11. 1:36:59  八重山
  12. 1:50:48  久米島

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:46関口 七夏海北山0:21:461
20:22:34吉元 花名護0:22:342
30:22:47宮里 くららコザ0:22:473
40:23:23國吉 愛美那覇0:23:234
50:23:38平安 桃香那覇西0:23:385
60:23:54具志堅 佑奈糸満0:23:546
70:24:47友利 光宮古0:24:477
80:25:07仲間 郁舞那覇西B [OP]0:25:078
90:25:30花田 佳乃中部商0:25:309
100:26:08外間 琉架知念0:26:0810
110:26:42高木 琉理八重山0:26:4211
120:31:35亀井 彩羽久米島0:31:3512

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00金城 野風北山0:36:461
20:15:18仲 愛琳名護0:37:522
30:15:54島袋 真帆糸満0:39:484
40:16:30モリソン ティア菫コザ0:39:173
50:16:33西銘 美羽那覇西0:40:115
60:16:46川満 利美宮古0:41:337
70:16:56上原 穂花知念0:43:0410
80:17:12富里 璃紗中部商0:42:428
90:17:45島袋 菜津乃那覇0:41:086
100:17:47大城 佳奈那覇西B [OP]0:42:549
110:20:07高橋 芽衣久米島0:51:4212
120:21:21藤本 海沙八重山0:48:0311

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08呉屋 優梨愛北山0:47:541
20:11:13佐渡山 真雅名護0:49:052
30:11:55上原 麻里亜那覇西0:52:065
40:12:13玉城 南歩糸満0:52:014
50:12:27山根 紀沙コザ0:51:443
60:12:43西川 耀渚宮古0:54:166
60:12:43棚橋 響八重山1:00:4611
80:13:11大城 遼佳知念0:56:1510
90:13:15宜保 百香那覇西B [OP]0:56:098
100:13:30小橋川 晃和中部商0:56:129
110:14:25佐藤 萌依南久米島1:06:0712
120:14:39照屋 美波那覇0:55:477

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:43上原 麻梨楠那覇西1:03:493
20:11:50仲地 美咲那覇西B [OP]1:07:597
30:11:56長浜 真衣糸満1:03:574
40:11:59山城 瑚子名護1:01:041
50:12:22國場 沙希コザ1:04:065
60:12:25松川 穂羽宮古1:06:416
70:12:39伊佐 叶望中部商1:08:518
80:13:19花田 和佳奈北山1:01:132
90:13:31伊是名 柊那覇1:09:189
100:13:41上原 るい知念1:09:5610
110:14:29遠藤 美貴子八重山1:15:1511
120:18:44水上 りりい久米島1:24:5112

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:53喜屋武 留菜知念1:29:497
20:20:02荻堂 李々花名護1:21:061
30:20:11嶋袋 碧海北山1:21:242
40:20:14伊波 澪那覇西1:24:033
50:20:17淺野 愛菜コザ1:24:234
60:21:12奥浜 ゆい宮古1:27:536
70:21:24渡久山 紗希中部商1:30:159
80:21:44江原 野の花八重山1:36:5911
90:21:54仲間 望郁那覇西B [OP]1:29:538
100:22:18副田 琳子糸満1:26:155
110:23:04宮城 旬花那覇1:32:2210
120:25:57石田 一歩輝久米島1:50:4812

 

 

 

 

 

 

 

2019 沖縄県高校駅伝

男子67回・女子37回 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2019年11月1日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

男子67回・女子37回 沖縄県高校駅伝が2019年11月1日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:55で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:18:55  名護
  2. 1:19:54  那覇西
  3. 1:21:42  北山
  4. 1:26:08  那覇西B [OP]
  5. 1:26:44  コザ
  6. 1:27:00  糸満
  7. 1:27:41  宮古
  8. 1:33:15  知念
  9. 1:41:17  那覇

 

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:48関口七夏海北山0:21:481
20:21:51渡慶次日菜名護0:21:512
30:22:03仲間 郁乃那覇西0:22:033
40:22:16宮里くららコザ0:22:164
50:23:19具志堅佑奈糸満0:23:195
60:23:58川満 利美宮古0:23:586
70:24:01上原麻里亜那覇西B [OP]0:24:017
80:26:43喜屋武留菜知念0:26:438
90:31:10柴田 香黄那覇0:31:109

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:52仲 愛琳名護0:36:431
20:15:15宮城 真子那覇西0:37:182
30:15:34長浜 真衣糸満0:38:535
40:15:41新城クリッサジェーン北山0:37:293
50:16:28島袋 琉穂コザ0:38:444
60:16:36奥浜 ゆい宮古0:40:346
70:16:48大城 佳奈那覇西B [OP]0:40:497
80:17:16新城 奈々那覇0:48:269
90:17:43知念 夢華知念0:44:268

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58伊野波理桜名護0:47:411
20:11:17金城 明里那覇西0:48:352
30:11:38嶋袋 碧海北山0:49:073
40:12:37西川 耀渚宮古0:53:116
50:12:42仲間 望郁那覇西B [OP]0:53:317
60:12:56國場 萌花コザ0:51:404
70:13:08玉城 南歩糸満0:52:015
80:13:24外間 琉架知念0:57:508
90:15:32金城 乃愛那覇1:03:589

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:37荻堂李々花名護0:59:181
10:11:37玉城 伶菜那覇西1:00:122
30:12:09西銘 美羽那覇西B [OP]1:05:406
40:12:17松川 穂羽宮古1:05:285
50:13:08花田 素佳北山1:02:153
60:13:12呉屋あいりんコザ1:04:524
70:13:17伊敷 紗花那覇1:17:159
80:13:28與那嶺早彩知念1:11:188
90:13:48大浦 星糸満1:05:497

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:27呉屋優梨愛北山1:21:423
20:19:37吉元 花名護1:18:551
30:19:42大城 愛那覇西1:19:542
40:20:28平安 桃香那覇西B [OP]1:26:084
50:21:11津波古紅充糸満1:27:006
60:21:52管 遙香コザ1:26:445
70:21:57上原 穂花知念1:33:158
80:22:13友利 光宮古1:27:417
90:24:02眞境名光咲那覇1:41:179

 

 

 

 

2018 沖縄県高校駅伝

平成30年度 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2018年11月2日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝 2018が2018年11月2日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:32で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:18:32  名護
  2. 1:22:36  コザ
  3. 1:22:55  那覇西
  4. 1:23:48  宮古
  5. 1:24:59  名護B [OP]
  6. 1:26:39  那覇
  7. 1:27:06  糸満
  8. 1:27:51  那覇西B [OP]
  9. 1:29:23  日本ウェルネス沖縄
  10. 1:29:33  知念
  11. 1:31:26  北山
  12. 1:33:58  首里
  13. 1:34:33  八重山
  14. 1:35:39  球陽
  15. 1:39:29  宮古B [OP]

 

 

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:41伊野波理桜名護0:21:411
20:22:03吉元 花名護B [OP]0:22:032
30:22:09宮里くららコザ0:22:093
40:22:20新城クリッサジェーン北山0:22:204
50:22:43仲間 郁乃那覇西0:22:435
60:23:11上原 翼那覇0:23:116
70:23:21川満 利美宮古0:23:217
80:23:47金城 瑞歩日本ウェルネス沖縄0:23:478
90:24:07具志堅佑奈糸満0:24:079
100:24:11喜屋武留菜知念0:24:1110
110:25:02仲地 楓華宮古B [OP]0:25:0211
120:25:28上原日菜子那覇西B [OP]0:25:2812
130:25:35橘 芽生八重山0:25:3513
140:25:40比嘉 琴梨球陽0:25:4014
150:26:10新垣利里子首里0:26:1015

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05座覇 蘭名護0:36:461
20:15:04仲 愛琳名護B [OP]0:37:072
30:15:27宮城 真子那覇西0:38:103
40:15:39仲里 彩宮古0:39:005
50:15:47長浜 真衣糸満0:39:547
60:16:20西田 瑞歩コザ0:38:294
70:16:33金城ひかる那覇0:39:446
80:16:52上原麻里亜那覇西B [OP]0:42:2011
90:16:55大屋 紀日本ウェルネス沖縄0:40:428
100:17:07嘉数 玲里知念0:41:189
110:17:23上原菜乃葉首里0:43:3313
120:18:02棚原 希宮古B [OP]0:43:0412
130:18:36安生 心優八重山0:44:1114
130:18:36兼久 るみ球陽0:44:1615
150:19:12花田 素佳北山0:41:3210

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:20比嘉 みゆ名護0:48:061
20:11:53友利 芹菜宮古0:50:535
30:11:57仲田せいらコザ0:50:263
40:12:26玉城 伶菜那覇西0:50:364
50:12:43儀保 綾音那覇0:52:276
60:12:50上原 杏菜糸満0:52:447
70:12:57平安 桃香那覇西B [OP]0:55:1710
80:13:05ダニエルス クルミ日本ウェルネス沖縄0:53:478
90:13:10屋比久ひなの名護B [OP]0:50:172
100:13:15大城保乃歌知念0:54:339
110:13:50志良堂茄南北山0:55:2211
120:13:51山田 朋美球陽0:58:0714
130:14:09下里 妃乃宮古B [OP]0:57:1312
140:14:16大山 凜乃首里0:57:4913
150:14:25内原 悠子八重山0:58:3615

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:06渡慶次日菜名護0:59:121
20:11:34金城 明里那覇西B [OP]1:06:519
30:12:10大坂谷未憂知念1:06:438
40:12:11奥浜 ゆい宮古1:03:045
50:12:13金城 美羽那覇西1:02:493
60:12:19宮城 彩名那覇1:04:466
70:12:27上間 玲夏コザ1:02:534
80:12:28天久南結子名護B [OP]1:02:452
90:13:28當山 えり日本ウェルネス沖縄1:07:1510
100:13:36島袋 真綺糸満1:06:207
110:13:49城間 桂首里1:11:3813
120:14:11川満 有依宮古B [OP]1:11:2412
130:14:42照屋 琴実北山1:10:0411
140:14:56本村 凛八重山1:13:3215
150:15:07屋嘉比風音球陽1:13:1414

 

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:20大城 真歩名護1:18:321
20:19:43仲村 香菜コザ1:22:362
30:20:06大城 愛那覇西1:22:553
40:20:44黒澤 秀香宮古1:23:484
50:20:46津波古紅充糸満1:27:067
60:21:00仲間 望郁那覇西B [OP]1:27:518
70:21:01平田真由美八重山1:34:3313
80:21:22山元 舞華北山1:31:2611
90:21:53宮城 七旺那覇1:26:396
100:22:08仲間 妃梨日本ウェルネス沖縄1:29:239
110:22:14荻堂李々花名護B [OP]1:24:595
120:22:20與座 歌音首里1:33:5812
130:22:25平良 怜南球陽1:35:3914
140:22:50上原 穂花知念1:29:3310
150:28:05徳田 莉子宮古B [OP]1:39:2915

 

 

 

 

2017 沖縄県高校駅伝

平成29年度 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2017年11月2日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝が2017年11月2日(木)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催。ここでは、沖縄県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1時間20分28秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:20:28  名護
  2. 1:21:28  コザ
  3. 1:24:02  那覇西
  4. 1:25:30  糸満
  5. 1:25:49  北山
  6. 1:26:01  [OP] 名護B
  7. 1:26:39  宮古
  8. 1:26:48  [OP] 合同B
  9. 1:29:40  那覇
  10. 1:31:19  八重山
  11. 1:31:52  知念
  12. 1:34:10  首里
  13. 1:38:42  久米島
  14. 1:41:05  宜野湾

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:38金城かれん糸満0:21:381
20:21:54比嘉 みゆ名護0:21:542
30:22:07上原あずみコザ0:22:073
40:22:18浅井さくら那覇西0:22:184
50:22:43新城クリッサジェーン北山0:22:435
60:22:50川口遥[OP] 合同B0:22:50OP
OP0:23:24浦崎 未菜[OP] 名護B0:23:24OP
70:23:42仲里 彩宮古0:23:426
80:24:35瀬底かすみ那覇0:24:357
90:25:38宇江原由利久米島0:25:388
100:25:47具志堅日向子知念0:25:479
110:26:16新垣利里子首里0:26:1610
120:26:17橘 芽生八重山0:26:1711
130:27:55崎原 捺妃宜野湾0:27:5512

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20石嶺 里沙名護0:37:141
20:15:52大城 愛那覇西0:38:104
30:15:59上原かなで北山0:38:425
40:16:02酒匂 麗羅コザ0:38:093
OP0:16:03崎浜みなみ[OP] 名護B0:39:27OP
50:16:17上原 あみ那覇0:40:527
60:16:27屋嘉比レナ糸満0:38:052
70:16:33黒澤 秀香宮古0:40:156
80:16:34宮城まりな[OP] 合同B0:39:24OP
90:16:57勢理客歌音知念0:42:448
100:18:00平田 清美八重山0:44:179
110:18:39新垣瑠々香宜野湾0:46:3412
120:19:31城間 桂首里0:45:4710
130:20:27桃原ティナ久米島0:46:0511

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14伊野波理桜名護0:48:281
20:11:49安座間千歩コザ0:49:582
30:11:53仲地 楓華宮古0:52:086
40:12:22比嘉咲衣果北山0:51:044
50:12:25宮城 真子那覇西0:50:353
60:12:31平田真由美八重山0:56:489
OP0:12:36崎浜萌乃香[OP] 名護B0:52:03OP
70:12:45屋比久 彩香知念0:55:298
80:12:53宮里美桜[OP] 合同B0:52:17OP
90:13:31大城 咲来那覇0:54:237
100:13:37島袋 真綺糸満0:51:425
110:13:58宮城 怜奈宜野湾1:00:3211
120:14:04松村なつみ首里0:59:5110
130:14:27中村 琉夏久米島1:00:3211

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:13大城 真歩名護0:59:411
20:11:35上間 玲夏コザ1:01:332
30:11:55金城 明里那覇西1:02:303
40:12:16徳田 莉子宮古1:04:244
50:12:41玉那覇華穂首里1:12:3210
60:12:44金城由香里糸満1:04:265
70:12:58金城妃菜子那覇1:07:217
OP0:13:04比嘉 桃香[OP] 名護B1:05:07OP
80:13:04宮里真桜[OP] 合同B1:05:21OP
90:13:11村山ひまり八重山1:09:599
100:13:23安谷屋春妃知念1:08:528
110:13:42小橋川ひなり久米島1:14:1411
120:14:39真栄田塁衣北山1:05:436
130:15:18金城美沙季宜野湾1:15:5012

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:55仲村 香菜コザ1:21:282
20:20:06照屋 百花北山1:25:495
30:20:47渡慶次日菜名護1:20:281
OP0:20:54座覇 蘭[OP] 名護B1:26:01OP
40:21:04津波古紅充糸満1:25:304
50:21:20田邊 陽菜八重山1:31:198
60:21:27山内レイラ[OP] 合同B1:26:48OP
70:21:32仲間 郁乃那覇西1:24:023
80:21:38伊佐美菜希首里1:34:1010
90:22:15下里 初佳宮古1:26:396
100:22:19宮城 花音那覇1:29:407
110:23:00請舛妃彩羅知念1:31:529
120:24:28安村きさら久米島1:38:4211
130:25:15上里 怜未宜野湾1:41:0512

 

タイトルとURLをコピーしました