沖縄県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 沖縄県高校駅伝
全国高校駅伝 沖縄県予選会
(2016年11月4日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県高校駅伝が2016年11月4日(金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースで開催。ここでは、沖縄県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 沖縄県高校駅伝

2016 【女子】チーム結果

沖縄県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、那覇西が1時間20分08秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:20:08  那覇西
  2. 1:20:55  コザ
  3. 1:21:16  宮古
  4. 1:21:56  北山
  5. 1:23:26  糸満
  6. 1:24:33  名護
  7. 1:30:20  八重山
  8. 1:31:21  那覇
  9. 1:34:11  普天間
  10. 1:36:56  首里
  11. 2:00:07  南部農林

 

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:59儀保 優奈那覇西0:20:591
20:21:40金城かれん糸満0:21:402
30:22:20宮城登紀子コザ0:22:203
40:22:37上原かなで北山0:22:374
50:23:01伊佐ももこ宮古0:23:015
60:23:28比嘉 みゆ名護0:23:286
70:23:46金城ひかり首里0:23:467
80:24:12仲松 千夏那覇0:24:128
90:24:22仲原 凪歩普天間0:24:229
100:24:37新城 志歩八重山0:24:3710
110:31:59外間 梨樹南部農林0:31:5911

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:27仲地 楓華宮古0:38:284
20:15:38比嘉観寿妃那覇西0:36:371
30:15:39眞喜志みどり糸満0:37:192
40:15:41上原あずみコザ0:38:013
50:15:55山元 舞花北山0:38:325
60:15:57宮城 花音那覇0:40:097
70:16:30浦崎 未菜名護0:39:586
80:17:04平田 清美八重山0:41:418
90:17:57城間 菜月普天間0:42:199
100:18:45久高 萌栞首里0:42:3110
110:22:41玉寄 千博南部農林0:54:4011

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:33仲里 彩宮古0:50:014
20:11:34安座間千歩コザ0:49:353
20:11:34渡具知莉乃北山0:50:065
40:12:13大城 玲奈糸満0:49:322
50:12:18大城 真歩名護0:52:166
60:12:53秋田 水希那覇西0:49:301
70:13:10瀬底かすみ那覇0:53:197
80:13:33古見 心八重山0:55:148
90:13:35我部 莉子普天間0:55:549
100:15:53保久村聖香首里0:58:2410
110:19:26仲村 美香南部農林1:14:0611

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:16下里 初佳宮古1:01:172
20:11:36玉城 優歌コザ1:01:111
30:11:46比嘉咲衣果北山1:01:525
40:11:47座覇 蘭名護1:04:036
50:11:50古波津愛香糸満1:01:223
60:12:13前田加奈子那覇西1:01:434
70:13:31比嘉由莉奈首里1:11:5510
80:13:57呉屋 愛美普天間1:09:519
90:14:02新垣 真由八重山1:09:168
100:14:13金城香菜子那覇1:07:327
110:17:24渡久地日菜南部農林1:31:3011

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:25浅井さくら那覇西1:20:081
20:19:44仲村 香菜コザ1:20:552
30:19:59上原みなみ宮古1:21:163
40:20:04島袋 花音北山1:21:564
50:20:30石嶺 理沙名護1:24:336
60:21:04田邊 陽菜八重山1:30:207
70:22:04秋吉 裕里糸満1:23:265
80:23:49上原みなみ那覇1:31:218
90:24:20新城味友子普天間1:34:119
100:25:01當間 七瀬首里1:36:5610
110:28:37照屋 鈴南部農林2:00:0711

 

タイトルとURLをコピーしました