長崎県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 長崎県高等学校総合体育大会 駅伝競走大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 長崎県予選
(2016年11月2日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の長崎県予選会、長崎県高校駅伝2016が2016年11月2日(水)、雲仙小浜公認マラソンコースで開催。ここでは、長崎県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 長崎県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

長崎県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鎮西学院が2時間10分38秒で17年ぶり13回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:38  鎮西学院
  2. 2:11:39  川棚
  3. 2:13:58  瓊浦
  4. 2:14:14  諫早
  5. 2:14:23  西海学園
  6. 2:15:06  松浦
  7. 2:16:44  創成館
  8. 2:18:54  諫早農業
  9. 2:19:44  長崎北陽台
  10. 2:23:16  佐世保工業
  11. 2:23:43  長崎総科大附
  12. 2:23:56  五島
  13. 2:26:07  長崎工業
  14. 2:26:56  長崎南山
  15. 2:27:02  島原
  16. 2:27:29  上五島
  17. 2:27:57  佐世保北
  18. 2:28:21  佐世保高専
  19. 2:28:38  長崎西
  20. 2:29:41  大村
  21. 2:30:09  壱岐
  22. 2:30:47  長崎南
  23. 2:31:03  大崎
  24. 2:31:25  鹿町工業
  25. 2:31:38  対馬
  26. 2:31:43  島原工業
  27. 2:32:24  佐世保西
  28. 2:33:38  国見
  29. 2:33:58  長崎東
  30. 2:34:34  海星
  31. 2:34:59  佐世保南
  32. 2:35:23  大村工業
  33. 2:35:43  九州文化学園
  34. 2:36:33  青雲
  35. 2:37:16  口加
  36. 2:38:22  島原農業
  37. 2:38:44  西陵
  38. 2:38:47  北松西
  39. 2:38:59  小浜
  40. 2:41:54  波佐見
  41. 2:45:40  壱岐商業
  42. 2:46:58  中五島
  43. 2:50:55  佐世保実業
  44. 2:55:59  大村城南
  45. 2:57:45  県立ろう

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:45 小林 憲太(3) 鎮西学院 0:30:45 1
2 0:30:55 横山 翔(3) 川棚 0:30:55 2
3 0:30:55 吉井龍太郎(3) 西海学園 0:30:55 3
4 0:31:07 片山 拓海(3) 瓊浦 0:31:07 4
5 0:31:18 浜崎 克己(3) 松浦 0:31:18 5
6 0:31:25 浜松 和彦(3) 諫早 0:31:25 6
7 0:31:36 德永 翔三(3) 諫早農業 0:31:36 7
8 0:32:03 近藤 亮太(2) 島原 0:32:03 8
9 0:32:19 山田 大成(1) 上五島 0:32:19 9
10 0:32:30 松永 裕希(1) 長崎北陽台 0:32:30 10
11 0:32:42 北川 将大(2) 五島 0:32:42 11
12 0:32:43 近藤 和也(2) 島原工業 0:32:43 12
13 0:32:44 松下 颯人(2) 大崎 0:32:44 13
14 0:32:49 繁村 和希(2) 長崎南山 0:32:49 14
15 0:32:55 中野 豪生(2) 長崎南 0:32:55 15
16 0:32:56 梶原 尊人(1) 創成館 0:32:56 16
17 0:33:06 松尾 勇輝(1) 佐世保北 0:33:06 17
18 0:33:25 松下 和泰(3) 佐世保工業 0:33:25 18
19 0:33:38 高田 隼哉(3) 長崎工業 0:33:38 19
20 0:33:43 矢野佑璃マテウス(2) 長崎総科大附 0:33:43 20
21 0:34:00 三浦壱太朗(1) 国見 0:34:00 21
22 0:34:12 伊伏 達哉(2) 海星 0:34:12 22
23 0:34:15 丸田 勇輝(2) 佐世保西 0:34:15 23
24 0:34:31 金原 颯斗(2) 大村 0:34:31 24
25 0:34:32 藤田 康平(2) 佐世保高専 0:34:32 25
26 0:34:35 柴田 太尊(2) 大村工業 0:34:35 26
27 0:34:44 後藤 健心(2) 長崎西 0:34:44 27
28 0:34:49 久家 椋太(3) 鹿町工業 0:34:49 28
29 0:35:04 福島 一誠(3) 島原農業 0:35:04 29
30 0:35:05 河野 真輝(2) 佐世保南 0:35:05 30
31 0:35:11 笹田 康介(2) 口加 0:35:11 31
32 0:35:20 川口日南太(3) 九州文化学園 0:35:20 32
33 0:35:26 甲原 海人(2) 壱岐 0:35:26 33
34 0:35:48 森山 灯(3) 対馬 0:35:48 34
35 0:35:57 北村 仁大(1) 北松西 0:35:57 35
36 0:36:23 木村 直継(2) 青雲 0:36:23 36
37 0:37:00 池野 諒(2) 長崎東 0:37:00 37
38 0:37:13 岩永 知也(3) 小浜 0:37:13 38
39 0:37:41 新 倫太朗(2) 西陵 0:37:41 39
40 0:37:47 松岡 将希(2) 波佐見 0:37:47 40
41 0:38:12 赤木崚壱郎(2) 壱岐商業 0:38:12 41
42 0:38:16 山﨑 優(3) 佐世保実業 0:38:16 42
43 0:38:24 赤川 亮輔(3) 県立ろう 0:38:24 43
44 0:38:40 小森 彪雅(3) 中五島 0:38:40 44
45 0:41:39 山口 拓馬(1) 大村城南 0:41:39 45

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 竹下 怜央(3) 諫早 0:40:25 4
2 0:09:03 阿比留 魁(3) 鎮西学院 0:39:48 1
3 0:09:08 廣瀨 航(3) 川棚 0:40:03 2
4 0:09:10 上田 仁道(3) 諫早農業 0:40:46 7
4 0:09:10 佐藤 友哉(2) 創成館 0:42:06 9
6 0:09:11 山田 亮汰(2) 西海学園 0:40:06 3
7 0:09:17 釘町凌太朗(3) 松浦 0:40:35 6
8 0:09:21 林田 快豪(2) 瓊浦 0:40:28 5
9 0:09:32 土手野 圭(2) 島原 0:41:35 8
10 0:09:35 山田 拓巳(3) 長崎工業 0:43:13 15
11 0:09:36 森 康太朗(1) 長崎北陽台 0:42:06 10
12 0:09:37 這越 力記(2) 五島 0:42:19 11
13 0:09:50 本田 佳汰(3) 長崎総科大附 0:43:33 19
14 0:09:52 伊藤 新(3) 佐世保工業 0:43:17 17
15 0:10:03 髙屋 尚亨(1) 長崎南 0:42:58 13
16 0:10:04 松岡 佳宏(1) 佐世保北 0:43:10 14
17 0:10:14 阿比留 遼(2) 対馬 0:46:02 33
18 0:10:15 大原 大宜(2) 国見 0:44:15 21
19 0:10:18 田中 颯人(1) 長崎西 0:45:02 25
20 0:10:23 松本正太郎(2) 佐世保南 0:45:28 29
20 0:10:23 橋本 佳宜(2) 青雲 0:46:46 35
22 0:10:24 平畑 良季(2) 壱岐 0:45:50 31
23 0:10:25 山﨑 竜希(2) 上五島 0:42:44 12
24 0:10:27 國分 丈(1) 大村 0:44:58 23
24 0:10:27 山野 正歩(3) 鹿町工業 0:45:16 27
26 0:10:28 松尾 脩平(2) 長崎南山 0:43:17 16
27 0:10:31 林田 瑠依(2) 島原農業 0:45:35 30
28 0:10:39 松田裕太郎(1) 佐世保高専 0:45:11 26
28 0:10:39 荒熊 祐里(1) 九州文化学園 0:45:59 32
30 0:10:40 赤瀬 慶祐(2) 佐世保西 0:44:55 22
31 0:10:42 下原 信将(2) 大村工業 0:45:17 28
32 0:10:46 平岩 将吾(3) 大崎 0:43:30 18
33 0:10:50 福井 太陽(1) 海星 0:45:02 24
33 0:10:50 大瀬 生真(1) 長崎東 0:47:50 37
35 0:11:03 坂田 裕樹(1) 口加 0:46:14 34
36 0:11:05 音丸 真弥(2) 波佐見 0:48:52 39
37 0:11:12 浦川 拓巳(3) 小浜 0:48:25 38
38 0:11:18 島元 拓也(2) 北松西 0:47:15 36
39 0:11:21 今里 航大(1) 西陵 0:49:02 40
40 0:11:24 末永 勝(3) 壱岐商業 0:49:36 41
41 0:11:25 荒木 柊人(3) 島原工業 0:44:08 20
42 0:11:31 中村 正樹(2) 中五島 0:50:11 43
43 0:11:43 桝田 海斗(2) 佐世保実業 0:49:59 42
44 0:12:05 川崎 太庸(1) 大村城南 0:53:44 45
45 0:13:50 竹山 大貴(3) 県立ろう 0:52:14 44

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 江口 大雅(3) 鎮西学院 1:04:27 1
2 0:25:20 川良 昂世(3) 諫早 1:05:45 3
3 0:25:24 扇 育(1) 松浦 1:05:59 5
4 0:25:25 朝長 拓也(3) 川棚 1:05:28 2
5 0:25:28 石松 翔(2) 創成館 1:07:34 7
6 0:25:35 山本 航大(3) 長崎北陽台 1:07:41 8
7 0:25:47 新井 祐太(3) 西海学園 1:05:53 4
8 0:26:00 坂本 慎(2) 瓊浦 1:06:28 6
9 0:27:01 中村 勇誠(3) 長崎総科大附 1:10:34 14
10 0:27:02 杉本 知優(3) 諫早農業 1:07:48 9
11 0:27:04 大串 雅康(2) 長崎南山 1:10:21 13
12 0:27:05 入江 龍(2) 島原 1:08:40 10
13 0:27:12 石橋 亮啓(2) 島原工業 1:11:20 19
14 0:27:26 筒井 俊輔(3) 佐世保工業 1:10:43 16
15 0:27:29 井上 慶大(1) 長崎西 1:12:31 20
16 0:27:31 道津 新太(2) 上五島 1:10:15 11
17 0:27:32 松瀬 光希(1) 佐世保北 1:10:42 15
18 0:27:34 巻澤 海人(2) 対馬 1:13:36 25
19 0:27:38 山口竜之介(3) 長崎工業 1:10:51 17
20 0:27:42 山口 忠大(2) 佐世保高専 1:12:53 21
21 0:27:57 若菜 瑠聖(1) 五島 1:10:16 12
22 0:28:15 北原 隆慎(2) 鹿町工業 1:13:31 24
23 0:28:22 早田幸太郎(2) 長崎南 1:11:20 18
24 0:28:27 神川 翼(2) 北松西 1:15:42 32
25 0:28:32 井戸 大貴(1) 長崎東 1:16:22 36
26 0:28:44 結城 健人(1) 国見 1:12:59 22
27 0:28:58 里 奏人(2) 佐世保南 1:14:26 27
28 0:29:08 中田 吉人(3) 小浜 1:17:33 38
29 0:29:21 深田 颯士(1) 大村工業 1:14:38 29
30 0:29:24 山口 祐貴(2) 壱岐 1:15:14 30
31 0:29:29 大谷 頼威(2) 佐世保西 1:14:24 26
32 0:29:32 池田 隼也(2) 大村 1:14:30 28
33 0:29:33 森 怜音(1) 大崎 1:13:03 23
34 0:29:41 黒坂紘太郎(2) 青雲 1:16:27 37
35 0:29:45 福田 航平(1) 口加 1:15:59 34
36 0:29:55 前田善一郞(1) 島原農業 1:15:30 31
37 0:29:58 藤島綾太郎(2) 九州文化学園 1:15:57 33
38 0:30:00 木下 朋樹(1) 壱岐商業 1:19:36 40
39 0:30:14 濱元 拓海(2) 佐世保実業 1:20:13 42
40 0:30:42 金﨑 悠人(2) 波佐見 1:19:34 39
41 0:30:59 福島 広大(2) 西陵 1:20:01 41
42 0:31:04 河野 凌雅(2) 海星 1:16:06 35
43 0:31:53 井手慎太郎(3) 県立ろう 1:24:07 44
44 0:33:53 平山 健洋(2) 中五島 1:24:04 43
45 0:35:52 峯 一真(1) 大村城南 1:29:36 45

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:22 栗原 卓也(3) 川棚 1:30:50 2
2 0:25:58 平山 寛人(3) 鎮西学院 1:30:25 1
3 0:26:02 緒方 樹(3) 瓊浦 1:32:30 5
4 0:26:20 廣田 海心(2) 西海学園 1:32:13 4
5 0:26:27 森 一平(3) 諫早 1:32:12 3
6 0:26:54 堺 健太郎(3) 松浦 1:32:53 6
7 0:27:23 宮野 蓮弥(1) 創成館 1:34:57 7
8 0:27:41 黒田 雄太(2) 諫早農業 1:35:29 8
9 0:27:52 中島 裕太(2) 長崎北陽台 1:35:33 9
10 0:28:35 大戸 将道(2) 五島 1:38:51 10
10 0:28:35 永瀬 元喜(2) 佐世保工業 1:39:18 12
12 0:28:40 吉岡裕太郎(2) 長崎西 1:41:11 18
13 0:28:41 平瀬 博崇(2) 長崎工業 1:39:32 13
13 0:28:41 坂口恵一朗(2) 壱岐 1:43:55 25
15 0:29:05 高比良広樹(1) 大村 1:43:35 24
16 0:29:19 永田 篤樹(3) 佐世保高専 1:42:12 21
17 0:29:29 田中蒼一郎(1) 青雲 1:45:56 30
18 0:29:31 谷本 怜平(3) 長崎総科大附 1:40:05 14
19 0:29:36 北島 凛久(1) 鹿町工業 1:43:07 22
20 0:29:42 増山 達成(1) 小浜 1:47:15 36
21 0:29:44 井手 敬介(1) 大村工業 1:44:22 28
22 0:29:46 平井 雅也(2) 長崎南山 1:40:07 15
23 0:29:50 里見優太朗(1) 佐世保西 1:44:14 26
24 0:30:05 新川 紘基(1) 佐世保北 1:40:47 17
25 0:30:08 村下 陵(1) 長崎南 1:41:28 19
26 0:30:10 有冨 颯斗(1) 長崎東 1:46:32 32
27 0:30:18 酒井 優太(2) 大崎 1:43:21 23
28 0:30:20 松尾 崇志(1) 上五島 1:40:35 16
29 0:30:24 馬渡隆之介(1) 島原 1:39:04 11
30 0:30:38 堀 蓮(3) 島原工業 1:41:58 20
31 0:30:41 後藤 拓弥(2) 海星 1:46:47 34
32 0:30:53 博多屋颯汰(1) 北松西 1:46:35 33
33 0:31:06 福﨑 瑚瑛(1) 西陵 1:51:07 40
34 0:31:21 山内 舞夢(1) 壱岐商業 1:50:57 39
35 0:31:22 國原 翼(1) 国見 1:44:21 27
36 0:31:30 上田 博嵩(2) 佐世保南 1:45:56 30
37 0:31:31 山﨑 健悟(3) 島原農業 1:47:01 35
38 0:31:40 山口 和馬(1) 九州文化学園 1:47:37 37
38 0:31:40 富永 類(1) 波佐見 1:51:14 41
40 0:31:45 小玉 健心(1) 口加 1:47:44 38
41 0:31:47 平尾 昌順(3) 中五島 1:55:51 43
42 0:31:49 西川 育也(2) 対馬 1:45:25 29
43 0:32:10 石井 拓海(2) 佐世保実業 1:52:23 42
44 0:33:12 小松 大地(1) 大村城南 2:02:48 45
45 0:36:24 前田 裕哉(2) 県立ろう 2:00:31 44

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 寺本 大希(3) 鎮西学院 1:39:42 1
2 0:09:32 吉岡 和(2) 創成館 1:44:29 7
3 0:09:40 谷川 弘樹(2) 瓊浦 1:42:10 5
4 0:09:41 根〆 聡司(3) 川棚 1:40:31 2
5 0:09:44 松永 優満(3) 西海学園 1:41:57 3
5 0:09:44 北島 辰也(1) 松浦 1:42:37 6
7 0:09:54 吉田 謙祐(1) 諫早 1:42:06 4
8 0:09:59 木田 成晃(2) 長崎北陽台 1:45:32 9
9 0:10:03 上田 昌稀(1) 諫早農業 1:45:32 8
10 0:10:05 佐藤 迅(3) 長崎総科大附 1:50:10 13
11 0:10:06 川渕 楓太(1) 佐世保工業 1:49:24 11
12 0:10:16 中村 聡馬(3) 島原 1:49:20 10
13 0:10:43 河本 康成(1) 対馬 1:56:08 28
14 0:10:47 村川 想汰(2) 大村 1:54:22 22
14 0:10:47 鳥谷 寛人(2) 佐世保南 1:56:43 29
16 0:10:51 阿閉 秀介(2) 九州文化学園 1:58:28 34
17 0:10:52 森田 将史(1) 佐世保高専 1:53:04 20
18 0:10:53 佐藤 大志(1) 長崎西 1:52:04 17
19 0:10:54 福永 直樹(2) 長崎南山 1:51:01 15
20 0:10:55 弓川 堅士(2) 五島 1:49:46 12
21 0:11:00 川口 隆生(3) 長崎工業 1:50:32 14
22 0:11:02 下口 真輝(1) 長崎東 1:57:34 32
23 0:11:03 寺平 勇希(1) 長崎南 1:52:31 19
24 0:11:06 山川 雄翔(2) 壱岐 1:55:01 25
25 0:11:15 藤田 諒(2) 佐世保北 1:52:02 16
26 0:11:23 前田 裕司(2) 西陵 2:02:30 39
27 0:11:24 江口 史恩(1) 海星 1:58:11 33
28 0:11:27 川口 孝則(2) 大崎 1:54:48 24
29 0:11:29 小田 健人(1) 鹿町工業 1:54:36 23
29 0:11:29 濱田 恭也(2) 佐世保西 1:55:43 26
31 0:11:32 小山 開聖(1) 小浜 1:58:47 36
32 0:11:36 西本 成汰(1) 青雲 1:57:32 31
33 0:11:46 佐々木晴輝(2) 国見 1:56:07 27
34 0:11:52 森下 大(1) 上五島 1:52:27 18
35 0:11:54 黒田 斐絢(3) 波佐見 2:03:08 40
36 0:11:56 増田 拓真(1) 島原工業 1:53:54 21
37 0:12:03 伊藤 翔太(2) 北松西 1:58:38 35
38 0:12:06 荒木健太郎(2) 島原農業 1:59:07 37
39 0:12:10 杉本 和繁(1) 口加 1:59:54 38
40 0:12:19 下原 太陽(1) 中五島 2:08:10 43
41 0:12:51 長尾 利輝(3) 大村工業 1:57:13 30
42 0:14:05 元吉 章徳(1) 佐世保実業 2:06:28 41
43 0:14:09 川添 竜也(1) 県立ろう 2:14:40 44
44 0:14:12 佐藤 翔(1) 大村城南 2:17:00 45
45 0:16:07 西 大輔(2) 壱岐商業 2:07:04 42

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 坊上 慶隆(3) 川棚 1:55:58 2
2 0:15:30 冨永 裕憂(1) 鎮西学院 1:55:12 1
3 0:15:32 香月 鴻汰(2) 瓊浦 1:57:42 3
4 0:15:55 吉川 翔太(1) 創成館 2:00:24 7
5 0:15:58 新井 凌太(3) 西海学園 1:57:55 4
5 0:15:58 白石大以夢(1) 松浦 1:58:35 6
7 0:16:19 永留 瑞樹(2) 諫早 1:58:25 5
8 0:16:40 栗原 大翔(2) 諫早農業 2:02:12 8
9 0:17:00 大久保雄太(3) 佐世保工業 2:06:24 10
10 0:17:13 吉田 怜矢(1) 長崎北陽台 2:02:45 9
11 0:17:16 宮崎 好貴(1) 五島 2:07:02 11
12 0:17:19 石橋 蓮(2) 長崎総科大附 2:07:29 12
13 0:17:21 黒岩 健太(2) 大村 2:11:43 21
14 0:17:30 金子 龍馬(1) 佐世保高専 2:10:34 18
15 0:17:32 鹿山 勝希(2) 長崎工業 2:08:04 14
16 0:17:34 直塚 大成(2) 長崎西 2:09:38 16
17 0:17:40 寺﨑 楓(2) 佐世保北 2:09:42 17
17 0:17:40 田中 康大(2) 壱岐 2:12:41 23
19 0:17:42 萩原 憂(3) 対馬 2:13:50 26
20 0:17:56 越戸 彩斗(2) 大崎 2:12:44 24
21 0:18:01 池田 瑠(2) 長崎東 2:15:35 29
22 0:18:10 柴垣 優太(1) 上五島 2:10:37 19
23 0:18:21 松尾 健太(1) 鹿町工業 2:12:57 25
24 0:18:22 馬場 修人(1) 海星 2:16:33 32
25 0:18:29 伊藤 魁(2) 九州文化学園 2:16:57 33
26 0:18:33 永尾 拓也(1) 長崎南 2:11:04 20
27 0:18:34 鹿島 宙(1) 島原 2:07:54 13
28 0:18:36 町田浩太郎(2) 長崎南山 2:09:37 15
29 0:18:38 山下 啓人(2) 島原工業 2:12:32 22
30 0:18:39 青栁 翼(2) 西陵 2:21:09 39
31 0:18:45 金﨑 哲平(2) 佐世保南 2:15:28 28
32 0:18:51 末永 和也(3) 大村工業 2:16:04 31
33 0:18:54 吉浦 凱(1) 佐世保西 2:14:37 27
34 0:18:59 森 祐太郞(3) 島原農業 2:18:06 35
35 0:19:12 浦田 翼(3) 中五島 2:27:22 42
36 0:19:41 中尾 翼(1) 国見 2:15:48 30
37 0:19:48 森田 翔圭(2) 口加 2:19:42 37
38 0:19:54 塩満 稜也(2) 大村城南 2:36:54 44
39 0:19:59 浅山 直也(2) 壱岐商業 2:27:03 41
40 0:20:11 牧尾 元暉(1) 北松西 2:18:49 36
41 0:20:23 石田 翔馬(1) 青雲 2:17:55 34
42 0:20:37 堀畑 奨(3) 波佐見 2:23:45 40
43 0:21:44 中山 龍也(3) 小浜 2:20:31 38
44 0:22:37 吉田 優吾(2) 佐世保実業 2:29:05 43
45 0:23:02 春山凜太郎(1) 県立ろう 2:37:42 45

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:26 辻 将夢(3) 鎮西学院 2:10:38 1
2 0:15:41 中川 元気(3) 川棚 2:11:39 2
3 0:15:49 竹田 拓矢(2) 諫早 2:14:14 4
4 0:16:14 生駒 怜士(3) 長崎総科大附 2:23:43 11
5 0:16:16 雨海 智大(2) 瓊浦 2:13:58 3
6 0:16:20 山口 誉斗(2) 創成館 2:16:44 7
7 0:16:28 田中 義人(2) 西海学園 2:14:23 5
8 0:16:31 池野 竜生(1) 松浦 2:15:06 6
9 0:16:42 白山 峻平(1) 諫早農業 2:18:54 8
10 0:16:52 山口 勢矢(2) 佐世保工業 2:23:16 10
10 0:16:52 山口 智仁(2) 上五島 2:27:29 16
12 0:16:54 松下 清貴(2) 五島 2:23:56 12
13 0:16:59 原 悠一郎(2) 長崎北陽台 2:19:44 9
14 0:17:19 小林 哲生(2) 長崎南山 2:26:56 14
15 0:17:28 南川 直哉(2) 壱岐 2:30:09 21
16 0:17:34 中尾 賢真(3) 口加 2:37:16 35
17 0:17:35 村田 安生(2) 西陵 2:38:44 37
18 0:17:47 篠崎 孔明(3) 佐世保高専 2:28:21 18
18 0:17:47 山田 尚哉(2) 佐世保西 2:32:24 27
20 0:17:48 小松 雄斗(3) 対馬 2:31:38 25
21 0:17:50 菅田 啓太(1) 国見 2:33:38 28
22 0:17:58 田中 築(1) 大村 2:29:41 20
23 0:18:01 若山 優(1) 海星 2:34:34 30
24 0:18:03 野村 涼馬(3) 長崎工業 2:26:07 13
25 0:18:09 廣石 淳(3) 波佐見 2:41:54 40
26 0:18:15 都野川煕人(2) 佐世保北 2:27:57 17
27 0:18:19 三村 哲平(2) 大崎 2:31:03 23
28 0:18:23 原口 太郎(2) 長崎東 2:33:58 29
29 0:18:28 松崎 大地(1) 鹿町工業 2:31:25 24
29 0:18:28 近藤 嘉郎(2) 小浜 2:38:59 39
31 0:18:37 吉山 華隠(3) 壱岐商業 2:45:40 41
32 0:18:38 矢坂 誠(1) 青雲 2:36:33 34
33 0:18:46 澤田 竣介(2) 九州文化学園 2:35:43 33
34 0:19:00 草野 春輝(2) 長崎西 2:28:38 19
35 0:19:05 西村 秀司(3) 大村城南 2:55:59 44
36 0:19:08 松本 優作(2) 島原 2:27:02 15
37 0:19:11 荒木 裕雅(1) 島原工業 2:31:43 26
38 0:19:19 松尾 翔太(3) 大村工業 2:35:23 32
39 0:19:31 岡野太駆也(2) 佐世保南 2:34:59 31
40 0:19:36 山下 洋樹(3) 中五島 2:46:58 42
41 0:19:43 中尾 龍治(2) 長崎南 2:30:47 22
42 0:19:58 魚屋 諒大(1) 北松西 2:38:47 38
43 0:20:03 宇戸 健登(3) 県立ろう 2:57:45 45
44 0:20:16 井村 朋仁(3) 島原農業 2:38:22 36
45 0:21:50 草野 立(2) 佐世保実業 2:50:55 43

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

SNSシェアボタン