高知県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 高知県予選
(2015年11月1日)

画像

高知県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、高知県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 高知県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

高知県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高知工業が2時間11分59秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:11:59  高知工業
  2. 2:13:29  高知農業
  3. 2:20:29  宿毛工業
  4. 2:25:46  岡豊
  5. 2:26:39  高知高専
  6. 2:27:06  [OP]合同
  7. 2:30:03  追手前
  8. 2:40:46  安芸桜ケ丘

 

全国高校駅伝県予選は1日、東部運動場周回コースで行われ、男子は高知工が7年ぶり18度目の優勝、女子は山田が27連覇した。

via: 駅伝県予選 高知工と山田V :高知新聞 The Kochi Shinbun

 

 

2015 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:51杉本 恭吾(3)高知工業0:31:511
20:31:55中西 唯斗(2)高知農業0:31:552
30:32:36西森 泰我(2)宿毛工業0:32:363
40:32:45三谷康一郎(1)追手前0:32:454
50:33:42小松 慶士(3)[OP]合同0:33:425
60:34:08小島 由典(2)岡豊0:34:086
70:35:07桑野 仁成(2)高知高専0:35:077
80:36:06森安 建太(3)安芸桜ケ丘0:36:068

 

2015 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10冨田 史哉(2)高知農業0:41:051
20:09:14中山 雄太(3)高知工業0:41:052
30:09:21小山 昭(2)岡豊0:43:296
40:09:29谷岡 宰宜(2)[OP]合同0:43:115
50:09:40亀井 陸(1)宿毛工業0:42:163
60:10:17篠原 大輝(2)追手前0:43:024
70:10:35岡林 竜矢(1)高知高専0:45:427
80:10:52松本 優吾(3)安芸桜ケ丘0:46:588

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:08千屋 祐太(3)高知工業1:06:131
20:25:46淵田 凌一(1)高知農業1:06:512
30:25:50矢野 雄大(3)宿毛工業1:08:063
40:27:09山崎 大地(2)高知高専1:12:517
50:27:27猪谷 進示(2)[OP]合同1:10:384
60:28:08山﨑 由清(3)岡豊1:11:375
70:29:26田岡 大周(2)追手前1:12:286
80:30:58丸田 翔也(3)安芸桜ケ丘1:17:568

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:18池田亜久里(2)高知農業1:32:092
20:25:30千屋 直輝(2)高知工業1:31:431
30:27:23臼木翔惟瑠(1)高知高専1:40:145
40:27:45谷 康大(3)宿毛工業1:35:513
50:27:52渡邊 翼(2)岡豊1:39:294
60:28:31市川 拓弥(2)追手前1:40:597
70:29:42葛岡 尚樹(1)[OP]合同1:40:206
80:32:17松﨑 孝平(3)安芸桜ケ丘1:50:138

 

2015 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15大原慎之介(3)高知工業1:40:581
20:09:20尾崎 陽(1)高知農業1:41:292
30:10:20岐浦 一史(1)宿毛工業1:46:113
40:10:30高石 一馬(2)岡豊1:49:594
50:10:39塩田 裕実(1)[OP]合同1:50:595
60:11:12森本 悠聖(1)高知高専1:51:266
70:11:45秦 力也(1)追手前1:52:447
80:12:16奥野 勝巳(2)安芸桜ケ丘2:02:298

 

2015 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:26濵田 錬(3)高知工業1:56:241
20:15:57安岡 里哉(2)高知農業1:57:262
30:17:10鶴嶋 柚木(1)高知高専2:08:365
40:17:34中澤曹亜羅(2)岡豊2:07:334
50:17:35上村 琢斗(1)追手前2:10:197
60:17:58矢野 貴大(1)宿毛工業2:04:093
60:17:58柳元 達生(2)[OP]合同2:08:576
80:19:06川村 綾太(2)安芸桜ケ丘2:21:358

 

2015 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:35武内 英介(2)高知工業2:11:591
20:16:03西村 拓海(1)高知農業2:13:292
30:16:20大野 剣司(1)宿毛工業2:20:293
40:18:03徳弘 大輝(1)高知高専2:26:395
50:18:09橋崎 達朗(2)[OP]合同2:27:066
60:18:13磯田 開土(3)岡豊2:25:464
70:19:11鳥海 知弥(3)安芸桜ケ丘2:40:468
80:19:44田部 大暉(1)追手前2:30:037

 

タイトルとURLをコピーしました