高知県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 高知県高校駅伝
全国高校駅伝 高知県予選会
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の高知県予選会、高知県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、高知市東部総合運動場周回コースで開催。ここでは、高知県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 高知県高校駅伝

2016 【男子】チーム結果

高知県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高知農業Aが2時間12分50秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:12:50  高知農業A
  2. 2:17:58  高知工業
  3. 2:19:56  宿毛工業
  4. 2:22:01  [OP]高知農業B
  5. 2:24:24  岡豊
  6. 2:27:48  [OP]合同
  7. 2:30:23  高知高専
  8. 2:33:45  追手前

 

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:15池田亜久里高知農業A0:31:151
20:31:40千屋 直輝高知工業0:31:402
30:32:14亀井 陸宿毛工業0:32:143
40:32:48三谷康一郎追手前0:32:484
50:33:11田井野啓介[OP]合同0:33:115
60:33:28尾崎 陽[OP]高知農業B0:33:286
70:33:31小島 由典岡豊0:33:317
80:35:31臼木翔惟瑠高知高専0:35:318

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02中西 唯斗高知農業A0:40:171
20:09:19小山 昭岡豊0:42:504
30:09:36森 大志[OP]高知農業B0:43:045
40:09:40稲戸 楽斗宿毛工業0:41:543
50:09:47小川 達也高知工業0:41:272
60:10:00津野 文哉[OP]合同0:43:116
70:10:40竹﨑 隼人追手前0:43:287
80:10:44森本 悠聖高知高専0:46:158

 

2016 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:20西村 拓海高知農業A1:05:371
20:26:30武内 英介高知工業1:07:572
30:26:51西森 泰我宿毛工業1:08:453
40:27:36渡邊 翼岡豊1:10:264
50:28:00徳弘 直也[OP]高知農業B1:11:045
60:28:11山崎 大地高知高専1:14:268
70:28:13柳元 達生[OP]合同1:11:246
80:29:25上村 啄斗追手前1:12:537

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:54淵田 凌一高知農業A1:31:311
20:26:57岡本 拓馬高知工業1:34:542
30:27:02川上依武輝[OP]高知農業B1:38:064
40:27:28大野 剣司宿毛工業1:36:133
50:27:59鶴嶋 柚季高知高専1:42:256
60:28:08山﨑 敬太岡豊1:38:345
70:30:15市川 拓弥追手前1:43:088
80:31:12大原 陸[OP]合同1:42:367

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04安岡 里哉高知農業A1:40:351
20:09:39甲藤 潤高知工業1:44:332
30:09:48新谷 竜平[OP]合同1:52:246
40:09:49矢野 智大宿毛工業1:46:023
50:10:15川添 健生[OP]高知農業B1:48:214
60:10:19徳橋 洸太岡豊1:48:535
70:11:52尾木 将弥高知高専1:54:177
80:11:53秦 力也追手前1:55:018

 

2016 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:03武山 弘周高知農業A1:56:381
20:16:36飛﨑 悠太高知工業2:01:092
30:16:41佐古田暁人[OP]高知農業B2:05:024
40:17:01尾﨑 綾宿毛工業2:03:033
50:17:38野村 成希岡豊2:06:315
60:17:57田頭 平藏[OP]合同2:10:216
70:18:25岡林 竜矢高知高専2:12:427
80:19:34森木 友祥追手前2:14:358

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:12中村 文哉高知農業A2:12:501
20:16:49片岡 大己高知工業2:17:582
30:16:53岐浦 一史宿毛工業2:19:563
40:16:59三浦 祐真[OP]高知農業B2:22:014
50:17:27山本 竜世[OP]合同2:27:486
60:17:41徳弘 大輝高知高専2:30:237
70:17:53中澤曹亜羅岡豊2:24:245
80:19:10田岡 大周追手前2:33:458

 

タイトルとURLをコピーしました