長崎県高校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度 長崎県高校新人体育大会
男子42回・女子32回 長崎県高校新人駅伝
(2021年2月06日)

画像

男子42回・女子32回 長崎県高校新人駅伝が2021年2月06日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 長崎県高校新人駅伝

2021 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、松浦が1:27:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:27:12  松浦
  2. 1:27:15  鎮西学院
  3. 1:29:45  創成館
  4. 1:31:04  瓊浦
  5. 1:34:40  諫早農業
  6. 1:35:44  長崎北陽台
  7. 1:35:52  大村工業
  8. 1:36:08  創成館B [OP]
  9. 1:37:57  壱岐
  10. 1:38:54  西陵
  11. 1:38:57  長崎日大
  12. 1:39:02  諫早商業
  13. 1:39:07  西海学園
  14. 1:39:18  佐世保北
  15. 1:40:13  長崎西
  16. 1:40:24  長崎総科大附
  17. 1:40:30  長崎東
  18. 1:40:48  佐世保西
  19. 1:40:48  川棚
  20. 1:41:30  口加
  21. 1:41:43  諫早
  22. 1:41:53  清峰
  23. 1:42:02  長崎北・東 [OP]
  24. 1:43:05  九州文化学園
  25. 1:43:20  佐工・瓊浦 [OP]
  26. 1:44:29  大村
  27. 1:44:39  長崎南
  28. 1:48:06  佐世保南
  29. 1:50:11  五島
  30. 1:50:14  西彼杵
  31. 1:50:23  鹿町工業
  32. 1:50:35  島原
  33. 1:50:36  佐世保商業
  34. 1:54:05  小浜

2021 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

【ノーカット版】2021長崎県高校新人駅伝 男子の部

動画: 九州長距離王国

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:49 山下 蓮(2) 鎮西学院 0:14:49 1
2 0:14:54 吉浦 悠(2) 松浦 0:14:54 2
3 0:15:06 小宮 尚栄(2) 瓊浦 0:15:06 3
4 0:15:31 小川 碧(2) 諫早農業 0:15:31 4
5 0:15:40 森山 太斗(2) 創成館 0:15:40 5
6 0:15:50 久間 晴心(1) 大村工業 0:15:50 6
7 0:15:55 吉次 陽希(2) 西陵 0:15:55 7
8 0:16:12 池田 奏陽(2) 長崎西 0:16:12 8
9 0:16:16 山口 義斗(2) 創成館B [OP] 0:16:16 9
10 0:16:21 大塚 優斗(1) 長崎東 0:16:21 10
11 0:16:25 柳井 健司(1) 佐工・瓊浦 [OP] 0:16:25 11
12 0:16:27 石丸 功典(1) 長崎日大 0:16:27 12
13 0:16:32 土井 貴斗(2) 長崎北陽台 0:16:32 13
14 0:16:36 森 大空(1) 西海学園 0:16:36 14
15 0:16:39 中山 大地(2) 長崎北・東 [OP] 0:16:39 15
16 0:16:42 梅原 星太(2) 諫早商業 0:16:42 16
17 0:16:44 竹下 大貴(2) 壱岐 0:16:44 17
18 0:16:45 岡田 一輝(1) 長崎総科大附 0:16:45 18
19 0:16:46 下川 希望(1) 佐世保西 0:16:46 19
20 0:16:47 林 悠人(2) 佐世保北 0:16:47 20
21 0:16:58 山田 蓮翔(1) 大村 0:16:58 21
22 0:17:02 川原 政人(1) 九州文化学園 0:17:02 22
23 0:17:04 田中 悠朔(2) 川棚 0:17:04 23
24 0:17:05 青木 智哉(2) 長崎南 0:17:05 24
25 0:17:08 石田 敏也(2) 清峰 0:17:08 25
26 0:17:23 山本 慧(1) 口加 0:17:23 26
27 0:17:34 川原 功(1) 諫早 0:17:34 27
28 0:17:51 成田 祐天(1) 佐世保南 0:17:51 28
29 0:17:54 林 裕人(2) 鹿町工業 0:17:54 29
30 0:18:13 菅藤 颯斗(1) 島原 0:18:13 30
31 0:18:31 松崎 祥平(1) 五島 0:18:31 31
32 0:19:17 小林 雅人(2) 佐世保商業 0:19:17 32
33 0:19:40 山川 凪爽(1) 小浜 0:19:40 33
34 0:19:41 西中 築(2) 西彼杵 0:19:41 34

2021 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 小川 栄人(2) 松浦 0:23:37 2
2 0:08:44 高木 凌(1) 鎮西学院 0:23:33 1
3 0:09:21 今井力駆人(1) 創成館 0:25:01 4
4 0:09:23 出口凜太郎(1) 瓊浦 0:24:29 3
4 0:09:23 田中 柊士(2) 長崎北陽台 0:25:55 8
6 0:09:28 馬渡 光聖(1) 創成館B [OP] 0:25:44 6
7 0:09:35 木下 大幹(1) 長崎日大 0:26:02 9
8 0:09:38 田村 魁(2) 長崎総科大附 0:26:23 13
9 0:09:42 江口 葵(2) 佐工・瓊浦 [OP] 0:26:07 10
10 0:09:44 尾崎 淳平(1) 口加 0:27:07 20
11 0:09:47 北嶋 晃介(2) 諫早農業 0:25:18 5
12 0:09:51 高尾 海士(2) 諫早商業 0:26:33 15
13 0:09:54 松本 昂大(2) 佐世保西 0:26:40 16
14 0:09:55 久保田一成(2) 佐世保北 0:26:42 18
15 0:09:58 高橋 輝(2) 大村工業 0:25:48 7
16 0:09:59 山本 恵輝(2) 諫早 0:27:33 24
17 0:10:00 袴谷 斗和(2) 長崎西 0:26:12 12
18 0:10:02 川富 剣心(2) 壱岐 0:26:46 19
19 0:10:04 山根 晃静(2) 長崎東 0:26:25 14
19 0:10:04 田中 琉偉(2) 西海学園 0:26:40 17
21 0:10:17 山口 雄大(2) 西陵 0:26:12 11
22 0:10:19 佐分利峻平(2) 九州文化学園 0:27:21 22
23 0:10:26 池田 琉海(1) 川棚 0:27:30 23
23 0:10:26 松尾 優輝(2) 清峰 0:27:34 25
25 0:10:29 竹本 和也(2) 長崎北・東 [OP] 0:27:08 21
26 0:10:48 小杉 純(1) 長崎南 0:27:53 26
27 0:11:05 中村 楓(1) 佐世保南 0:28:56 27
27 0:11:05 東根 瑶汰(2) 佐世保商業 0:30:22 32
29 0:11:16 鬼橋 邑紀(2) 鹿町工業 0:29:10 29
30 0:11:20 平 皓斗(2) 小浜 0:31:00 33
31 0:11:24 臼井 颯偲(2) 島原 0:29:37 30
32 0:11:25 稲田 詠心(2) 五島 0:29:56 31
33 0:11:29 北嶋 陸斗(2) 西彼杵 0:31:10 34
34 0:12:12 中野 康平(1) 大村 0:29:10 28

2021 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:56 網本 佳悟(2) 松浦 0:47:33 2
2 0:24:00 川内 琉生(2) 鎮西学院 0:47:33 1
3 0:24:21 松下 勇樹(2) 創成館 0:49:22 3
4 0:25:24 土井 康成(1) 諫早農業 0:50:42 5
5 0:25:30 入浜 輝大(2) 瓊浦 0:49:59 4
6 0:25:31 井手 聖貴(2) 壱岐 0:52:17 8
7 0:26:16 酒井 雄介(2) 長崎北陽台 0:52:11 6
8 0:26:24 石川 真人(2) 西陵 0:52:36 9
9 0:26:25 福田 渉(2) 大村工業 0:52:13 7
10 0:26:56 高本 直季(1) 佐世保北 0:53:38 11
10 0:26:56 大安 慶吾(2) 大村 0:56:06 24
12 0:27:04 浜崎 太陽(1) 創成館B [OP] 0:52:48 10
13 0:27:09 早田 朝陽(1) 諫早商業 0:53:42 12
13 0:27:09 中野 和隆(2) 清峰 0:54:43 16
15 0:27:15 松瀬 優慎(1) 西海学園 0:53:55 13
16 0:27:18 河野 圭汰(1) 諫早 0:54:51 18
17 0:27:33 豆田浩太朗(2) 川棚 0:55:03 19
18 0:28:05 中川晄之介(1) 佐世保西 0:54:45 17
19 0:28:07 坂本 翔成(2) 佐世保商業 0:58:29 28
20 0:28:12 馬場 貴大(2) 長崎日大 0:54:14 14
21 0:28:20 清島 大瑶(2) 長崎北・東 [OP] 0:55:28 20
22 0:28:24 篠原 昂介(1) 長崎西 0:54:36 15
23 0:28:28 伊藤 樹(1) 九州文化学園 0:55:49 23
24 0:28:37 馬込 心采(2) 西彼杵 0:59:47 31
25 0:28:59 井手 陽太(2) 長崎南 0:56:52 27
26 0:29:18 金子 雅明(2) 長崎東 0:55:43 22
27 0:29:22 古渡 大雅(1) 佐工・瓊浦 [OP] 0:55:29 21
28 0:29:31 松嶋 大誠(2) 口加 0:56:38 26
29 0:29:43 中村 一晴(1) 長崎総科大附 0:56:06 25
30 0:29:51 山本 れん(2) 小浜 1:00:51 33
31 0:30:03 小西 勇雅(2) 鹿町工業 0:59:13 29
32 0:30:05 一ノ瀬喬大(2) 島原 0:59:42 30
33 0:31:08 牧野 祐大(1) 佐世保南 1:00:04 32
34 0:33:17 山中 陽人(1) 五島 1:03:13 34

2021 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 平坂 春人(2) 鎮西学院 1:02:53 1
2 0:15:21 松尾 宥汰(1) 松浦 1:02:54 2
3 0:15:28 後田 築(1) 創成館 1:04:50 3
4 0:15:52 山本 大輔(2) 瓊浦 1:05:51 4
5 0:16:32 冨本 愛浩(2) 長崎北陽台 1:08:43 6
6 0:16:35 越田 將偉(2) 西陵 1:09:11 7
7 0:16:47 寺本 祐大(1) 創成館B [OP] 1:09:35 9
8 0:16:53 久保 愛斗(2) 五島 1:20:06 33
9 0:16:54 西岡 龍偉(2) 諫早農業 1:07:36 5
10 0:17:01 久保 雄太(2) 大村工業 1:09:14 8
10 0:17:01 長岡 祐月(2) 佐世保北 1:10:39 11
12 0:17:08 岩永 瑞峰(1) 口加 1:13:46 24
13 0:17:17 竹内 空(2) 長崎総科大附 1:13:23 22
14 0:17:25 永谷 大海(2) 川棚 1:12:28 19
15 0:17:26 長畑 飛呂(1) 壱岐 1:09:43 10
15 0:17:26 岩尾 和樹(2) 長崎西 1:12:02 15
17 0:17:27 森田 愛翔(1) 諫早商業 1:11:09 12
18 0:17:28 森本 大夢(2) 長崎日大 1:11:42 13
19 0:17:30 板倉 琢馬(2) 長崎東 1:13:13 21
20 0:17:32 沖田 空斗(2) 清峰 1:12:15 16
21 0:17:34 坂井 悠樹(1) 佐世保西 1:12:19 17
22 0:17:35 安藤 太晴(1) 諫早 1:12:26 18
23 0:17:38 田中 秀弥(2) 大村 1:13:44 23
24 0:17:43 漢那 泰心(1) 長崎北・東 [OP] 1:13:11 20
25 0:18:00 千北琉太郎(1) 西海学園 1:11:55 14
26 0:18:05 永田 陽也(2) 西彼杵 1:17:52 29
27 0:18:09 北島 匠悟(1) 佐世保南 1:18:13 30
28 0:18:30 浜田 裕弥(1) 九州文化学園 1:14:19 26
29 0:18:47 吉岡 明人(2) 佐工・瓊浦 [OP] 1:14:16 25
30 0:19:00 島雄 希空(2) 佐世保商業 1:17:29 28
30 0:19:00 藤井 廉(2) 鹿町工業 1:18:13 31
32 0:19:27 安達 颯汰(2) 長崎南 1:16:19 27
33 0:19:43 宮崎 太陽(2) 島原 1:19:25 32
34 0:20:17 宇都宮湧楽(1) 小浜 1:21:08 34

2021 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 戸田 颯人(1) 松浦 1:11:44 1
2 0:08:53 山崎 智哉(2) 鎮西学院 1:11:46 2
3 0:09:11 鴨川 将翔(2) 創成館 1:14:01 3
4 0:09:19 小森 龍星(1) 瓊浦 1:15:10 4
5 0:09:49 鍬崎 哲也(2) 長崎日大 1:21:31 12
6 0:09:52 東本 大夢(1) 創成館B [OP] 1:19:27 8
7 0:09:59 馬渡 匠(2) 長崎北陽台 1:18:42 6
7 0:09:59 前畑 凜(2) 長崎総科大附 1:23:22 19
9 0:10:00 加藤大吉郎(2) 諫早農業 1:17:36 5
10 0:10:04 高木 力駆(2) 佐世保西 1:22:23 16
11 0:10:06 吉永 隼人(1) 西海学園 1:22:01 14
12 0:10:12 原田 陽大(2) 大村工業 1:19:26 7
13 0:10:14 藤田 太一(1) 佐工・瓊浦 [OP] 1:24:30 24
14 0:10:16 熊川慎之介(2) 長崎西 1:22:18 15
15 0:10:21 横田 唯人(2) 長崎東 1:23:34 20
16 0:10:22 堤田 歩夢(1) 諫早商業 1:21:31 11
17 0:10:24 山縣 謙晶(1) 壱岐 1:20:07 9
18 0:10:26 田川 未来(1) 長崎北・東 [OP] 1:23:37 21
19 0:10:27 神近凛太郎(1) 諫早 1:22:53 17
20 0:10:29 荒木 貴志(1) 川棚 1:22:57 18
21 0:10:33 尾崎 蘭真(1) 口加 1:24:19 23
22 0:10:39 富田 颯太(2) 佐世保南 1:28:52 28
23 0:10:45 西村優一朗(1) 長崎南 1:27:04 27
24 0:10:46 梅本 央芽(1) 大村 1:24:30 25
25 0:10:56 畑村 夢現(2) 九州文化学園 1:25:15 26
26 0:10:59 中田 隼翔(2) 西陵 1:20:10 10
27 0:11:03 吉田 海史(1) 佐世保北 1:21:42 13
28 0:11:16 岡 慧知(1) 五島 1:31:22 32
29 0:11:24 吉田 慎(2) 鹿町工業 1:29:37 29
30 0:11:40 中村 魁里(2) 清峰 1:23:55 22
31 0:11:41 上町 颯麻(2) 小浜 1:32:49 34
32 0:11:58 大場 瑞希(2) 島原 1:31:23 33
33 0:13:00 白石 恭章(1) 佐世保商業 1:30:29 30
34 0:13:26 平野 大和(2) 西彼杵 1:31:18 31

2021 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 濵口 誠太(1) 松浦 1:27:12 1
2 0:15:29 西村 進哉(2) 鎮西学院 1:27:15 2
3 0:15:44 田中 快晴(2) 創成館 1:29:45 3
4 0:15:54 志田 月偉(1) 瓊浦 1:31:04 4
5 0:16:26 佐伯洸太朗(1) 大村工業 1:35:52 7
6 0:16:41 牛嶋 大輔(1) 創成館B [OP] 1:36:08 8
7 0:16:56 赤澤 知樹(1) 長崎東 1:40:30 17
8 0:17:02 小山 俊介(2) 長崎北陽台 1:35:44 6
8 0:17:02 石山 風吹(2) 長崎総科大附 1:40:24 16
10 0:17:04 福田 優斗(2) 諫早農業 1:34:40 5
11 0:17:06 田中 礼人(2) 西海学園 1:39:07 13
12 0:17:11 藤尾 真照(2) 口加 1:41:30 20
13 0:17:26 山下 尊羅(2) 長崎日大 1:38:57 11
14 0:17:31 波江野翔太(2) 諫早商業 1:39:02 12
15 0:17:35 關 誉(1) 長崎南 1:44:39 27
16 0:17:36 馬場 聖怜(2) 佐世保北 1:39:18 14
17 0:17:50 大野 彪雅(2) 壱岐 1:37:57 9
17 0:17:50 三枝松海斗(1) 九州文化学園 1:43:05 24
19 0:17:51 力武 優斗(1) 川棚 1:40:48 19
20 0:17:55 西浦 優斗(1) 長崎西 1:40:13 15
21 0:17:58 田島 陽汰(2) 清峰 1:41:53 22
22 0:18:25 山田 和樹(2) 長崎北・東 [OP] 1:42:02 23
22 0:18:25 谷 良哉(2) 佐世保西 1:40:48 18
24 0:18:44 佐々木晴叶(2) 西陵 1:38:54 10
25 0:18:49 中尾 裕(1) 五島 1:50:11 29
26 0:18:50 川渕 勇希(1) 佐工・瓊浦 [OP] 1:43:20 25
26 0:18:50 黒田 倫飛(1) 諫早 1:41:43 21
28 0:18:56 長尾 芹(1) 西彼杵 1:50:14 30
29 0:19:12 原川 維摩(1) 島原 1:50:35 32
30 0:19:14 草村 健(2) 佐世保南 1:48:06 28
31 0:19:59 中尾 真登(1) 大村 1:44:29 26
32 0:20:07 若杉 建介(1) 佐世保商業 1:50:36 33
33 0:20:46 古閑 大樹(2) 鹿町工業 1:50:23 31
34 0:21:16 中野拳志郎(2) 小浜 1:54:05 34