長崎県高校新人駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

令和3年度 長崎県高校新人体育大会
男子43回・女子33回 長崎県高校新人駅伝
(2022年2月05日)
→ 中止が決定 1/24

画像

男子43回・女子33回 長崎県高校新人駅伝が 2022年2月05日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長崎高校新人駅伝 中止
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(5.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.0km)
    • 4区(5.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(4.0km)
    • 2区(2.0km)
    • 3区(5.0km)
    • 4区(2.0km)
    • 5区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 長崎県高校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。長崎県高校新人駅伝は、2022年2月05日 (土) に開催。男子は12:30に、女子は11:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2021 長崎県高校新人駅伝

令和2年度 長崎県高校新人体育大会
男子42回・女子32回 長崎県高校新人駅伝
(2021年2月06日)

画像

男子42回・女子32回 長崎県高校新人駅伝が 2021年2月06日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、松浦が1:27:12で制しました。

チーム結果

  1. 1:27:12  松浦
  2. 1:27:15  鎮西学院
  3. 1:29:45  創成館
  4. 1:31:04  瓊浦
  5. 1:34:40  諫早農業
  6. 1:35:44  長崎北陽台
  7. 1:35:52  大村工業
  8. 1:36:08  創成館B [OP]
  9. 1:37:57  壱岐
  10. 1:38:54  西陵
  11. 1:38:57  長崎日大
  12. 1:39:02  諫早商業
  13. 1:39:07  西海学園
  14. 1:39:18  佐世保北
  15. 1:40:13  長崎西
  16. 1:40:24  長崎総科大附
  17. 1:40:30  長崎東
  18. 1:40:48  佐世保西
  19. 1:40:48  川棚
  20. 1:41:30  口加
  21. 1:41:43  諫早
  22. 1:41:53  清峰
  23. 1:42:02  長崎北・東 [OP]
  24. 1:43:05  九州文化学園
  25. 1:43:20  佐工・瓊浦 [OP]
  26. 1:44:29  大村
  27. 1:44:39  長崎南
  28. 1:48:06  佐世保南
  29. 1:50:11  五島
  30. 1:50:14  西彼杵
  31. 1:50:23  鹿町工業
  32. 1:50:35  島原
  33. 1:50:36  佐世保商業
  34. 1:54:05  小浜

 

 

 

1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

【ノーカット版】2021長崎県高校新人駅伝 男子の部

動画: 九州長距離王国

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:49山下 蓮(2)鎮西学院0:14:491
20:14:54吉浦 悠(2)松浦0:14:542
30:15:06小宮 尚栄(2)瓊浦0:15:063
40:15:31小川 碧(2)諫早農業0:15:314
50:15:40森山 太斗(2)創成館0:15:405
60:15:50久間 晴心(1)大村工業0:15:506
70:15:55吉次 陽希(2)西陵0:15:557
80:16:12池田 奏陽(2)長崎西0:16:128
90:16:16山口 義斗(2)創成館B [OP]0:16:169
100:16:21大塚 優斗(1)長崎東0:16:2110
110:16:25柳井 健司(1)佐工・瓊浦 [OP]0:16:2511
120:16:27石丸 功典(1)長崎日大0:16:2712
130:16:32土井 貴斗(2)長崎北陽台0:16:3213
140:16:36森 大空(1)西海学園0:16:3614
150:16:39中山 大地(2)長崎北・東 [OP]0:16:3915
160:16:42梅原 星太(2)諫早商業0:16:4216
170:16:44竹下 大貴(2)壱岐0:16:4417
180:16:45岡田 一輝(1)長崎総科大附0:16:4518
190:16:46下川 希望(1)佐世保西0:16:4619
200:16:47林 悠人(2)佐世保北0:16:4720
210:16:58山田 蓮翔(1)大村0:16:5821
220:17:02川原 政人(1)九州文化学園0:17:0222
230:17:04田中 悠朔(2)川棚0:17:0423
240:17:05青木 智哉(2)長崎南0:17:0524
250:17:08石田 敏也(2)清峰0:17:0825
260:17:23山本 慧(1)口加0:17:2326
270:17:34川原 功(1)諫早0:17:3427
280:17:51成田 祐天(1)佐世保南0:17:5128
290:17:54林 裕人(2)鹿町工業0:17:5429
300:18:13菅藤 颯斗(1)島原0:18:1330
310:18:31松崎 祥平(1)五島0:18:3131
320:19:17小林 雅人(2)佐世保商業0:19:1732
330:19:40山川 凪爽(1)小浜0:19:4033
340:19:41西中 築(2)西彼杵0:19:4134

 

2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43小川 栄人(2)松浦0:23:372
20:08:44高木 凌(1)鎮西学院0:23:331
30:09:21今井力駆人(1)創成館0:25:014
40:09:23出口凜太郎(1)瓊浦0:24:293
40:09:23田中 柊士(2)長崎北陽台0:25:558
60:09:28馬渡 光聖(1)創成館B [OP]0:25:446
70:09:35木下 大幹(1)長崎日大0:26:029
80:09:38田村 魁(2)長崎総科大附0:26:2313
90:09:42江口 葵(2)佐工・瓊浦 [OP]0:26:0710
100:09:44尾崎 淳平(1)口加0:27:0720
110:09:47北嶋 晃介(2)諫早農業0:25:185
120:09:51高尾 海士(2)諫早商業0:26:3315
130:09:54松本 昂大(2)佐世保西0:26:4016
140:09:55久保田一成(2)佐世保北0:26:4218
150:09:58高橋 輝(2)大村工業0:25:487
160:09:59山本 恵輝(2)諫早0:27:3324
170:10:00袴谷 斗和(2)長崎西0:26:1212
180:10:02川富 剣心(2)壱岐0:26:4619
190:10:04山根 晃静(2)長崎東0:26:2514
190:10:04田中 琉偉(2)西海学園0:26:4017
210:10:17山口 雄大(2)西陵0:26:1211
220:10:19佐分利峻平(2)九州文化学園0:27:2122
230:10:26池田 琉海(1)川棚0:27:3023
230:10:26松尾 優輝(2)清峰0:27:3425
250:10:29竹本 和也(2)長崎北・東 [OP]0:27:0821
260:10:48小杉 純(1)長崎南0:27:5326
270:11:05中村 楓(1)佐世保南0:28:5627
270:11:05東根 瑶汰(2)佐世保商業0:30:2232
290:11:16鬼橋 邑紀(2)鹿町工業0:29:1029
300:11:20平 皓斗(2)小浜0:31:0033
310:11:24臼井 颯偲(2)島原0:29:3730
320:11:25稲田 詠心(2)五島0:29:5631
330:11:29北嶋 陸斗(2)西彼杵0:31:1034
340:12:12中野 康平(1)大村0:29:1028

 

3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:56網本 佳悟(2)松浦0:47:332
20:24:00川内 琉生(2)鎮西学院0:47:331
30:24:21松下 勇樹(2)創成館0:49:223
40:25:24土井 康成(1)諫早農業0:50:425
50:25:30入浜 輝大(2)瓊浦0:49:594
60:25:31井手 聖貴(2)壱岐0:52:178
70:26:16酒井 雄介(2)長崎北陽台0:52:116
80:26:24石川 真人(2)西陵0:52:369
90:26:25福田 渉(2)大村工業0:52:137
100:26:56高本 直季(1)佐世保北0:53:3811
100:26:56大安 慶吾(2)大村0:56:0624
120:27:04浜崎 太陽(1)創成館B [OP]0:52:4810
130:27:09早田 朝陽(1)諫早商業0:53:4212
130:27:09中野 和隆(2)清峰0:54:4316
150:27:15松瀬 優慎(1)西海学園0:53:5513
160:27:18河野 圭汰(1)諫早0:54:5118
170:27:33豆田浩太朗(2)川棚0:55:0319
180:28:05中川晄之介(1)佐世保西0:54:4517
190:28:07坂本 翔成(2)佐世保商業0:58:2928
200:28:12馬場 貴大(2)長崎日大0:54:1414
210:28:20清島 大瑶(2)長崎北・東 [OP]0:55:2820
220:28:24篠原 昂介(1)長崎西0:54:3615
230:28:28伊藤 樹(1)九州文化学園0:55:4923
240:28:37馬込 心采(2)西彼杵0:59:4731
250:28:59井手 陽太(2)長崎南0:56:5227
260:29:18金子 雅明(2)長崎東0:55:4322
270:29:22古渡 大雅(1)佐工・瓊浦 [OP]0:55:2921
280:29:31松嶋 大誠(2)口加0:56:3826
290:29:43中村 一晴(1)長崎総科大附0:56:0625
300:29:51山本 れん(2)小浜1:00:5133
310:30:03小西 勇雅(2)鹿町工業0:59:1329
320:30:05一ノ瀬喬大(2)島原0:59:4230
330:31:08牧野 祐大(1)佐世保南1:00:0432
340:33:17山中 陽人(1)五島1:03:1334

 

4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20平坂 春人(2)鎮西学院1:02:531
20:15:21松尾 宥汰(1)松浦1:02:542
30:15:28後田 築(1)創成館1:04:503
40:15:52山本 大輔(2)瓊浦1:05:514
50:16:32冨本 愛浩(2)長崎北陽台1:08:436
60:16:35越田 將偉(2)西陵1:09:117
70:16:47寺本 祐大(1)創成館B [OP]1:09:359
80:16:53久保 愛斗(2)五島1:20:0633
90:16:54西岡 龍偉(2)諫早農業1:07:365
100:17:01久保 雄太(2)大村工業1:09:148
100:17:01長岡 祐月(2)佐世保北1:10:3911
120:17:08岩永 瑞峰(1)口加1:13:4624
130:17:17竹内 空(2)長崎総科大附1:13:2322
140:17:25永谷 大海(2)川棚1:12:2819
150:17:26長畑 飛呂(1)壱岐1:09:4310
150:17:26岩尾 和樹(2)長崎西1:12:0215
170:17:27森田 愛翔(1)諫早商業1:11:0912
180:17:28森本 大夢(2)長崎日大1:11:4213
190:17:30板倉 琢馬(2)長崎東1:13:1321
200:17:32沖田 空斗(2)清峰1:12:1516
210:17:34坂井 悠樹(1)佐世保西1:12:1917
220:17:35安藤 太晴(1)諫早1:12:2618
230:17:38田中 秀弥(2)大村1:13:4423
240:17:43漢那 泰心(1)長崎北・東 [OP]1:13:1120
250:18:00千北琉太郎(1)西海学園1:11:5514
260:18:05永田 陽也(2)西彼杵1:17:5229
270:18:09北島 匠悟(1)佐世保南1:18:1330
280:18:30浜田 裕弥(1)九州文化学園1:14:1926
290:18:47吉岡 明人(2)佐工・瓊浦 [OP]1:14:1625
300:19:00島雄 希空(2)佐世保商業1:17:2928
300:19:00藤井 廉(2)鹿町工業1:18:1331
320:19:27安達 颯汰(2)長崎南1:16:1927
330:19:43宮崎 太陽(2)島原1:19:2532
340:20:17宇都宮湧楽(1)小浜1:21:0834

 

5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50戸田 颯人(1)松浦1:11:441
20:08:53山崎 智哉(2)鎮西学院1:11:462
30:09:11鴨川 将翔(2)創成館1:14:013
40:09:19小森 龍星(1)瓊浦1:15:104
50:09:49鍬崎 哲也(2)長崎日大1:21:3112
60:09:52東本 大夢(1)創成館B [OP]1:19:278
70:09:59馬渡 匠(2)長崎北陽台1:18:426
70:09:59前畑 凜(2)長崎総科大附1:23:2219
90:10:00加藤大吉郎(2)諫早農業1:17:365
100:10:04高木 力駆(2)佐世保西1:22:2316
110:10:06吉永 隼人(1)西海学園1:22:0114
120:10:12原田 陽大(2)大村工業1:19:267
130:10:14藤田 太一(1)佐工・瓊浦 [OP]1:24:3024
140:10:16熊川慎之介(2)長崎西1:22:1815
150:10:21横田 唯人(2)長崎東1:23:3420
160:10:22堤田 歩夢(1)諫早商業1:21:3111
170:10:24山縣 謙晶(1)壱岐1:20:079
180:10:26田川 未来(1)長崎北・東 [OP]1:23:3721
190:10:27神近凛太郎(1)諫早1:22:5317
200:10:29荒木 貴志(1)川棚1:22:5718
210:10:33尾崎 蘭真(1)口加1:24:1923
220:10:39富田 颯太(2)佐世保南1:28:5228
230:10:45西村優一朗(1)長崎南1:27:0427
240:10:46梅本 央芽(1)大村1:24:3025
250:10:56畑村 夢現(2)九州文化学園1:25:1526
260:10:59中田 隼翔(2)西陵1:20:1010
270:11:03吉田 海史(1)佐世保北1:21:4213
280:11:16岡 慧知(1)五島1:31:2232
290:11:24吉田 慎(2)鹿町工業1:29:3729
300:11:40中村 魁里(2)清峰1:23:5522
310:11:41上町 颯麻(2)小浜1:32:4934
320:11:58大場 瑞希(2)島原1:31:2333
330:13:00白石 恭章(1)佐世保商業1:30:2930
340:13:26平野 大和(2)西彼杵1:31:1831

 

6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:28濵口 誠太(1)松浦1:27:121
20:15:29西村 進哉(2)鎮西学院1:27:152
30:15:44田中 快晴(2)創成館1:29:453
40:15:54志田 月偉(1)瓊浦1:31:044
50:16:26佐伯洸太朗(1)大村工業1:35:527
60:16:41牛嶋 大輔(1)創成館B [OP]1:36:088
70:16:56赤澤 知樹(1)長崎東1:40:3017
80:17:02小山 俊介(2)長崎北陽台1:35:446
80:17:02石山 風吹(2)長崎総科大附1:40:2416
100:17:04福田 優斗(2)諫早農業1:34:405
110:17:06田中 礼人(2)西海学園1:39:0713
120:17:11藤尾 真照(2)口加1:41:3020
130:17:26山下 尊羅(2)長崎日大1:38:5711
140:17:31波江野翔太(2)諫早商業1:39:0212
150:17:35關 誉(1)長崎南1:44:3927
160:17:36馬場 聖怜(2)佐世保北1:39:1814
170:17:50大野 彪雅(2)壱岐1:37:579
170:17:50三枝松海斗(1)九州文化学園1:43:0524
190:17:51力武 優斗(1)川棚1:40:4819
200:17:55西浦 優斗(1)長崎西1:40:1315
210:17:58田島 陽汰(2)清峰1:41:5322
220:18:25山田 和樹(2)長崎北・東 [OP]1:42:0223
220:18:25谷 良哉(2)佐世保西1:40:4818
240:18:44佐々木晴叶(2)西陵1:38:5410
250:18:49中尾 裕(1)五島1:50:1129
260:18:50川渕 勇希(1)佐工・瓊浦 [OP]1:43:2025
260:18:50黒田 倫飛(1)諫早1:41:4321
280:18:56長尾 芹(1)西彼杵1:50:1430
290:19:12原川 維摩(1)島原1:50:3532
300:19:14草村 健(2)佐世保南1:48:0628
310:19:59中尾 真登(1)大村1:44:2926
320:20:07若杉 建介(1)佐世保商業1:50:3633
330:20:46古閑 大樹(2)鹿町工業1:50:2331
340:21:16中野拳志郎(2)小浜1:54:0534

 

 

タイトルとURLをコピーしました