長崎県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県高校新人体育大会
男子39回・女子29回 長崎県高校新人駅
(2018年2月10日)

画像

男子39回・女子29回 長崎県高校新人駅伝が2018年2月10日(土)、長崎県立総合運動公園周回コース(男子 6区29km・女子 5区16km)で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 長崎高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 長崎県高校新人駅伝

2018 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、松浦が1:28:30で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:28:30  松浦
  2. 1:28:53  鎮西学院
  3. 1:30:22  創成館
  4. 1:33:30  鎮西学院B [OP]
  5. 1:33:50  瓊浦
  6. 1:33:53  長崎北陽台
  7. 1:36:45  佐世保高専
  8. 1:36:49  上五島
  9. 1:36:52  五島
  10. 1:37:25  西海学園
  11. 1:37:46  佐世保北
  12. 1:38:03  長崎総科大附
  13. 1:38:19  西陵・諫早・鎮西 [OP]
  14. 1:38:44  長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]
  15. 1:39:12  長崎東
  16. 1:39:31  口加
  17. 1:39:43  島原
  18. 1:40:01  川棚
  19. 1:40:58  鹿町工業
  20. 1:41:58  西彼杵
  21. 1:42:09  長崎西
  22. 1:42:40  長崎北
  23. 1:42:58  大村工業
  24. 1:44:08  壱岐
  25. 1:44:18  佐世保工業
  26. 1:44:18  佐世保西
  27. 1:44:42  小浜
  28. 1:45:49  佐世保南
  29. 1:46:46  大崎
  30. 1:49:14  九州文化学園
  31. 1:53:35  大村城南
  32. 1:53:36  希望が丘高等特支
  33. 1:55:01  壱岐商業
  34. 2:01:12  島原工業
  • DQ  諫早農業

 

 

 

2018 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:12冨永 裕憂(2)鎮西学院0:15:121
20:15:12白石大以夢(2)松浦0:15:122
30:15:20溝口 仁(1)創成館0:15:203
40:15:26脇山 将悟(1)諫早農業0:15:264
50:15:43下釜 基(2)瓊浦0:15:435
0:15:53森崎 将尋(1)鎮西学院B [OP]0:15:53
60:15:58瓦田雄太郎(1)長崎東0:15:586
70:15:59森 康太朗(2)長崎北陽台0:15:597
80:16:08瀬戸 幸晟(1)上五島0:16:088
90:16:14志岐 康太(1)口加0:16:149
100:16:21小鳥居勇太(1)佐世保西0:16:2110
110:16:23宮本 享輔(2)西海学園0:16:2311
120:16:24吉田 侑嗣(1)島原0:16:2412
130:16:24松本 雄志(1)大村工業0:16:2413
140:16:27中吉 陸登(2)長崎総科大附0:16:2714
150:16:30田邉 諒多(1)佐世保高専0:16:3015
160:16:30松尾 勇輝(2)佐世保北0:16:3016
170:16:33上林山 凌(1)鹿町工業0:16:3317
180:16:52井上 慶大(2)長崎西0:16:5218
190:17:02樋口 絹真(1)川棚0:17:0219
200:17:04宮崎 好貴(2)五島0:17:0420
210:17:07二宮 正人(1)長崎北0:17:0721
220:17:08川後 怜央(1)西彼杵0:17:0822
0:17:22林 優輔(2)長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]0:17:22
0:17:25福崎 瑚瑛(2)西陵・諫早・鎮西 [OP]0:17:25
230:17:28磯崎 貴広(1)佐世保南0:17:2823
240:17:34堤 望馬(1)佐世保工業0:17:3424
250:17:36森 怜音(2)大崎0:17:3625
260:17:59小金丸竜世(2)壱岐0:17:5926
270:18:18前田 達也(1)九州文化学園0:18:1827
280:18:38峯 一真(2)大村城南0:18:3828
290:18:38山村真太郎(2)希望が丘高等特支0:18:3829
300:18:39大町 真生(2)島原工業0:18:3930
310:18:49古賀 拓真(2)小浜0:18:4931
320:19:27西口 優伍(1)壱岐商業0:19:2732

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:08:41竹下 魁渡(1)創成館0:24:011
20:08:50北島 辰也(2)松浦0:24:022
30:09:05田中 雅也(2)鎮西学院0:24:173
0:09:11宅島 優希(1)鎮西学院B [OP]0:25:04
40:09:12白山 峻平(2)諫早農業0:24:384
50:09:18冨岡虎太郎(1)瓊浦0:25:015
60:09:33丸田 海斗(1)西海学園0:25:568
70:09:34山口 直也(1)鹿町工業0:26:0711
80:09:40松岡 佳宏(2)佐世保北0:26:1012
90:09:41吉田 怜矢(2)長崎北陽台0:25:406
100:09:42庄司 悠貴(1)五島0:26:4616
110:09:44金子 和樹(1)長崎東0:25:427
120:09:52渡部 恵(1)口加0:26:0610
130:09:54深堀 正貴(1)川棚0:26:5618
140:09:57柴垣 優太(2)上五島0:26:059
150:09:58藤井 勇斗(1)長崎総科大附0:26:2513
160:10:03松田裕太郎(2)佐世保高専0:26:3315
170:10:05井手 敬介(2)大村工業0:26:2914
0:10:12黒木 翔太(1)長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]0:27:34
180:10:18毎田 晴彦(1)長崎北0:27:2521
190:10:21田中 颯人(2)長崎西0:27:1319
200:10:28鹿島 宙(2)島原0:26:5217
0:10:28早田 圭佑(1)西陵・諫早・鎮西 [OP]0:27:53
210:10:32門口 拳斗(2)西彼杵0:27:4022
210:10:32小山 開聖(2)小浜0:29:2128
230:10:33川口 竣介(1)大崎0:28:0924
240:10:38加藤 宗嗣(1)佐世保南0:28:0623
250:10:44末永明輝斗(1)壱岐商業0:30:1129
260:10:56柏木 崇志(2)佐世保工業0:28:3025
270:10:58中村 亮(1)佐世保西0:27:1920
280:11:00浦田 航大(2)九州文化学園0:29:1827
290:11:18竹下 裕斗(1)壱岐0:29:1726
300:11:34岩崎 冬哉(2)大村城南0:30:1230
310:11:35田代 夕樹(1)希望が丘高等特支0:30:1331
320:12:19竹田 勇介(1)島原工業0:30:5832

 

2018 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:23:55扇 育(2)松浦0:47:571
20:24:16花尾 恭輔(1)鎮西学院0:48:332
30:24:53松永 裕希(2)長崎北陽台0:50:334
40:25:21梶原 尊人(2)創成館0:49:223
50:25:40山田 大成(2)上五島0:51:457
60:25:44長島 玲音(1)瓊浦0:50:455
70:25:49松尾 玲玖(1)島原0:52:419
80:25:59竹下 稜斗(2)小浜0:55:2019
0:26:00吉田 謙祐(2)西陵・諫早・鎮西 [OP]0:53:53
90:26:12上田 晶稀(2)諫早農業0:50:506
100:26:18中野 晃希(2)佐世保高専0:52:5111
0:26:18村下 陵(2)長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]0:53:52
0:26:24山田 蓮太(1)鎮西学院B [OP]0:51:28
110:26:32松瀬 光希(2)佐世保北0:52:4210
120:26:42若菜 瑠聖(2)五島0:53:2814
130:26:43赤木 雄大(2)西海学園0:52:398
140:26:49大久保翔貴(1)壱岐0:56:0624
150:27:00徳田 秀隆(1)長崎総科大附0:53:2513
160:27:35井戸 大貴(2)長崎東0:53:1712
170:27:39樋口 丈留(1)川棚0:54:3517
180:27:58中島浩一朗(2)口加0:54:0415
190:28:02山中 悠暉(1)佐世保西0:55:2120
200:28:07北島 凛久(2)鹿町工業0:54:1416
210:28:12大島 大青(1)長崎北0:55:3722
220:28:14小林 宏翔(1)西彼杵0:55:5423
230:28:16前田 文太(1)長崎西0:55:2921
240:28:19田渕 快斗(1)佐世保工業0:56:4925
250:28:20深田 颯士(2)大村工業0:54:4918
260:28:42森 周真(1)大崎0:56:5126
270:29:19永野 凜太(1)佐世保南0:57:2527
270:29:19山口 和馬(2)九州文化学園0:58:3728
290:29:29木下 朋樹(2)壱岐商業0:59:4029
300:29:46小松 大地(2)大村城南0:59:5830
310:30:20立部 優人(2)希望が丘高等特支1:00:3331
320:31:49荒木 裕雅(2)島原工業1:02:4732

 

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:23田中 智也(2)鎮西学院1:03:562
20:15:37植村 優人(1)松浦1:03:341
30:15:53宮野 蓮弥(2)創成館1:05:153
0:15:58野中慎一郎(1)鎮西学院B [OP]1:07:26
40:16:16福田 龍宏(2)諫早農業1:07:066
50:16:20山道 勝太(2)瓊浦1:07:055
60:16:25吉田 智哉(1)長崎北陽台1:06:584
0:16:30中里 太一(1)西陵・諫早・鎮西 [OP]1:10:23
70:16:33松尾 崇志(2)上五島1:08:187
80:16:35細江 詠稀(1)長崎総科大附1:10:0011
90:16:36谷合 晃誠(2)五島1:10:0412
100:16:49金子 龍馬(2)佐世保高専1:09:409
110:16:55朝長 誠也(1)西海学園1:09:348
120:17:03川口 宗輝(2)川棚1:11:3817
130:17:12浅川 晴由(2)西彼杵1:13:0619
140:17:15西川 勝彦(1)佐世保北1:09:5710
150:17:18山本 迅(1)口加1:11:2215
150:17:18松尾 健太(2)鹿町工業1:11:3216
170:17:33牧 洋平(1)島原1:10:1413
180:17:38河野 圭亮(1)長崎東1:10:5514
180:17:38松本慧次郎(1)長崎西1:13:0720
0:17:44寺平 勇希(2)長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]1:11:36
200:17:48里見優太朗(2)佐世保西1:13:0921
210:18:00三浦 純平(2)長崎北1:13:3722
220:18:01長山 諒平(2)壱岐1:14:0723
230:18:06山下 雄希(1)大村工業1:12:5518
240:18:13荒木 塁(2)佐世保工業1:15:0225
250:18:28越戸 麗夢(1)大崎1:15:1926
260:18:51福田 翔(1)佐世保南1:16:1627
270:19:00音部 智哉(1)小浜1:14:2024
280:19:46中浦 裕樹(2)大村城南1:19:4430
290:19:54荒井 楓馬(1)希望が丘高等特支1:20:2731
300:20:00市山 拓磨(2)壱岐商業1:19:4029
310:20:24荒熊 祐里(2)九州文化学園1:19:0128
320:21:06宮木 秦(2)島原工業1:23:5332

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:06溝口 泰良(1)創成館1:14:213
20:09:14青崎 僚雅(2)鎮西学院1:13:102
0:09:23佐藤 光(1)鎮西学院B [OP]1:16:49
30:09:29澁田隆之助(1)松浦1:13:031
40:09:31一ノ瀬結人(1)瓊浦1:16:364
50:09:35川口 瑠夏(1)諫早農業1:16:415
0:09:47白井 大稀(1)長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]1:21:23
60:09:51大賀 啓夢(1)五島1:19:5510
70:09:54浦田 奨万(1)長崎北陽台1:16:526
80:10:00千葉 駿也(1)長崎総科大附1:20:0011
90:10:11川添京太郎(1)佐世保高専1:19:519
100:10:12峰越 樂士(1)西海学園1:19:468
110:10:16永川 暖久(2)長崎西1:23:2318
120:10:22山下光志朗(1)佐世保北1:20:1912
130:10:23原口 諄也(1)口加1:21:4515
140:10:34森下 大(2)上五島1:18:527
150:10:37下口 真輝(2)長崎東1:21:3213
160:10:38宮脇 圭太(1)西彼杵1:23:4419
0:10:52西田 凌(1)西陵・諫早・鎮西 [OP]1:21:15
170:11:00小田 健人(2)鹿町工業1:22:3216
180:11:05造酒 叶翔(2)九州文化学園1:30:0628
190:11:06吉永信太郎(1)川棚1:22:4417
200:11:14井上 湧太(1)小浜1:25:3423
210:11:20鳥羽 真紘(2)長崎北1:24:5722
220:11:22山口 聖矢(2)佐世保工業1:26:2425
230:11:29川口 巧聖(1)大村工業1:24:2420
240:11:31杉永 卓也(2)島原1:21:4514
250:11:33白井 孔喜(1)佐世保西1:24:4221
260:11:36高須賀涼大(1)佐世保南1:27:5227
270:11:38安永 壮汰(1)壱岐1:25:4524
280:11:44坂田 涼弥(2)大崎1:27:0326
290:12:56白石 聖也(2)壱岐商業1:32:3629
300:13:17立部 晃輝(1)希望が丘高等特支1:33:4431
310:13:24金子 季龍(1)島原工業1:37:1732
320:13:45佐藤 翔(2)大村城南1:33:2930

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:15:27内野 李彗(1)松浦1:28:301
20:15:43新 康生(2)鎮西学院1:28:532
30:16:01吉川 翔太(2)創成館1:30:223
0:16:41大久保圭太郎(1)鎮西学院B [OP]1:33:30
40:16:54吉村 拓真(1)佐世保高専1:36:456
50:16:57田橋 知明(1)五島1:36:528
60:17:01福島 大輝(2)長崎北陽台1:33:535
0:17:04大﨑 蒼平(1)西陵・諫早・鎮西 [OP]1:38:19
70:17:14定方 悠登(2)瓊浦1:33:504
80:17:17峰原 飛龍(2)川棚1:40:0115
0:17:21東 雄大(1)長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]1:38:44
90:17:27新川 紘基(2)佐世保北1:37:4610
100:17:39堤 駿(2)西海学園1:37:259
110:17:40永瀬 康人(1)長崎東1:39:1212
120:17:43辻田 敬梧(1)長崎北1:42:4019
130:17:46荒木隆一郎(1)口加1:39:3113
140:17:54酒井 力生(2)佐世保工業1:44:1822
150:17:57柏信 颯斗(1)上五島1:36:497
150:17:57澤田 侑星(2)佐世保南1:45:4925
170:17:58馬渡隆之介(2)島原1:39:4314
180:18:03川副 知樹(2)長崎総科大附1:38:0311
190:18:14杉本 京介(2)西彼杵1:41:5817
200:18:23中尾 圭介(1)壱岐1:44:0821
210:18:26松崎 大地(2)鹿町工業1:40:5816
220:18:34松岡 優希(1)大村工業1:42:5820
230:18:46近藤 旭(1)長崎西1:42:0918
240:19:08増山 達成(2)小浜1:44:4224
240:19:08末永 勇貴(2)九州文化学園1:49:1427
260:19:36長谷川晃平(1)佐世保西1:44:1823
270:19:43森 真人(1)大崎1:46:4626
280:19:52松下 征龍(1)希望が丘高等特支1:53:3629
290:20:06川崎 太庸(2)大村城南1:53:3528
300:22:25長島 優(2)壱岐商業1:55:0130
310:23:55田浦 拓海(1)島原工業2:01:1231
DQ諫早農業–:–:–

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました