長崎県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県高校新人体育大会
男子39回・女子29回 長崎県高校新人駅
(2018年2月10日)

画像

男子39回・女子29回 長崎県高校新人駅伝が2018年2月10日(土)、長崎県立総合運動公園周回コース(男子 6区29km・女子 5区16km)で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 長崎高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 長崎県高校新人駅伝

2018 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、松浦が1:28:30で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:28:30  松浦
  2. 1:28:53  鎮西学院
  3. 1:30:22  創成館
  4. 1:33:30  鎮西学院B [OP]
  5. 1:33:50  瓊浦
  6. 1:33:53  長崎北陽台
  7. 1:36:45  佐世保高専
  8. 1:36:49  上五島
  9. 1:36:52  五島
  10. 1:37:25  西海学園
  11. 1:37:46  佐世保北
  12. 1:38:03  長崎総科大附
  13. 1:38:19  西陵・諫早・鎮西 [OP]
  14. 1:38:44  長崎南・瓊浦・鎮西 [OP]
  15. 1:39:12  長崎東
  16. 1:39:31  口加
  17. 1:39:43  島原
  18. 1:40:01  川棚
  19. 1:40:58  鹿町工業
  20. 1:41:58  西彼杵
  21. 1:42:09  長崎西
  22. 1:42:40  長崎北
  23. 1:42:58  大村工業
  24. 1:44:08  壱岐
  25. 1:44:18  佐世保工業
  26. 1:44:18  佐世保西
  27. 1:44:42  小浜
  28. 1:45:49  佐世保南
  29. 1:46:46  大崎
  30. 1:49:14  九州文化学園
  31. 1:53:35  大村城南
  32. 1:53:36  希望が丘高等特支
  33. 1:55:01  壱岐商業
  34. 2:01:12  島原工業
  • DQ  諫早農業

2018 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:12 冨永 裕憂(2) 鎮西学院 0:15:12 1
2 0:15:12 白石大以夢(2) 松浦 0:15:12 2
3 0:15:20 溝口 仁(1) 創成館 0:15:20 3
4 0:15:26 脇山 将悟(1) 諫早農業 0:15:26 4
5 0:15:43 下釜 基(2) 瓊浦 0:15:43 5
0:15:53 森崎 将尋(1) 鎮西学院B [OP] 0:15:53
6 0:15:58 瓦田雄太郎(1) 長崎東 0:15:58 6
7 0:15:59 森 康太朗(2) 長崎北陽台 0:15:59 7
8 0:16:08 瀬戸 幸晟(1) 上五島 0:16:08 8
9 0:16:14 志岐 康太(1) 口加 0:16:14 9
10 0:16:21 小鳥居勇太(1) 佐世保西 0:16:21 10
11 0:16:23 宮本 享輔(2) 西海学園 0:16:23 11
12 0:16:24 吉田 侑嗣(1) 島原 0:16:24 12
13 0:16:24 松本 雄志(1) 大村工業 0:16:24 13
14 0:16:27 中吉 陸登(2) 長崎総科大附 0:16:27 14
15 0:16:30 田邉 諒多(1) 佐世保高専 0:16:30 15
16 0:16:30 松尾 勇輝(2) 佐世保北 0:16:30 16
17 0:16:33 上林山 凌(1) 鹿町工業 0:16:33 17
18 0:16:52 井上 慶大(2) 長崎西 0:16:52 18
19 0:17:02 樋口 絹真(1) 川棚 0:17:02 19
20 0:17:04 宮崎 好貴(2) 五島 0:17:04 20
21 0:17:07 二宮 正人(1) 長崎北 0:17:07 21
22 0:17:08 川後 怜央(1) 西彼杵 0:17:08 22
0:17:22 林 優輔(2) 長崎南・瓊浦・鎮西 [OP] 0:17:22
0:17:25 福崎 瑚瑛(2) 西陵・諫早・鎮西 [OP] 0:17:25
23 0:17:28 磯崎 貴広(1) 佐世保南 0:17:28 23
24 0:17:34 堤 望馬(1) 佐世保工業 0:17:34 24
25 0:17:36 森 怜音(2) 大崎 0:17:36 25
26 0:17:59 小金丸竜世(2) 壱岐 0:17:59 26
27 0:18:18 前田 達也(1) 九州文化学園 0:18:18 27
28 0:18:38 峯 一真(2) 大村城南 0:18:38 28
29 0:18:38 山村真太郎(2) 希望が丘高等特支 0:18:38 29
30 0:18:39 大町 真生(2) 島原工業 0:18:39 30
31 0:18:49 古賀 拓真(2) 小浜 0:18:49 31
32 0:19:27 西口 優伍(1) 壱岐商業 0:19:27 32

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:41 竹下 魁渡(1) 創成館 0:24:01 1
2 0:08:50 北島 辰也(2) 松浦 0:24:02 2
3 0:09:05 田中 雅也(2) 鎮西学院 0:24:17 3
0:09:11 宅島 優希(1) 鎮西学院B [OP] 0:25:04
4 0:09:12 白山 峻平(2) 諫早農業 0:24:38 4
5 0:09:18 冨岡虎太郎(1) 瓊浦 0:25:01 5
6 0:09:33 丸田 海斗(1) 西海学園 0:25:56 8
7 0:09:34 山口 直也(1) 鹿町工業 0:26:07 11
8 0:09:40 松岡 佳宏(2) 佐世保北 0:26:10 12
9 0:09:41 吉田 怜矢(2) 長崎北陽台 0:25:40 6
10 0:09:42 庄司 悠貴(1) 五島 0:26:46 16
11 0:09:44 金子 和樹(1) 長崎東 0:25:42 7
12 0:09:52 渡部 恵(1) 口加 0:26:06 10
13 0:09:54 深堀 正貴(1) 川棚 0:26:56 18
14 0:09:57 柴垣 優太(2) 上五島 0:26:05 9
15 0:09:58 藤井 勇斗(1) 長崎総科大附 0:26:25 13
16 0:10:03 松田裕太郎(2) 佐世保高専 0:26:33 15
17 0:10:05 井手 敬介(2) 大村工業 0:26:29 14
0:10:12 黒木 翔太(1) 長崎南・瓊浦・鎮西 [OP] 0:27:34
18 0:10:18 毎田 晴彦(1) 長崎北 0:27:25 21
19 0:10:21 田中 颯人(2) 長崎西 0:27:13 19
20 0:10:28 鹿島 宙(2) 島原 0:26:52 17
0:10:28 早田 圭佑(1) 西陵・諫早・鎮西 [OP] 0:27:53
21 0:10:32 門口 拳斗(2) 西彼杵 0:27:40 22
21 0:10:32 小山 開聖(2) 小浜 0:29:21 28
23 0:10:33 川口 竣介(1) 大崎 0:28:09 24
24 0:10:38 加藤 宗嗣(1) 佐世保南 0:28:06 23
25 0:10:44 末永明輝斗(1) 壱岐商業 0:30:11 29
26 0:10:56 柏木 崇志(2) 佐世保工業 0:28:30 25
27 0:10:58 中村 亮(1) 佐世保西 0:27:19 20
28 0:11:00 浦田 航大(2) 九州文化学園 0:29:18 27
29 0:11:18 竹下 裕斗(1) 壱岐 0:29:17 26
30 0:11:34 岩崎 冬哉(2) 大村城南 0:30:12 30
31 0:11:35 田代 夕樹(1) 希望が丘高等特支 0:30:13 31
32 0:12:19 竹田 勇介(1) 島原工業 0:30:58 32

2018 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:55 扇 育(2) 松浦 0:47:57 1
2 0:24:16 花尾 恭輔(1) 鎮西学院 0:48:33 2
3 0:24:53 松永 裕希(2) 長崎北陽台 0:50:33 4
4 0:25:21 梶原 尊人(2) 創成館 0:49:22 3
5 0:25:40 山田 大成(2) 上五島 0:51:45 7
6 0:25:44 長島 玲音(1) 瓊浦 0:50:45 5
7 0:25:49 松尾 玲玖(1) 島原 0:52:41 9
8 0:25:59 竹下 稜斗(2) 小浜 0:55:20 19
0:26:00 吉田 謙祐(2) 西陵・諫早・鎮西 [OP] 0:53:53
9 0:26:12 上田 晶稀(2) 諫早農業 0:50:50 6
10 0:26:18 中野 晃希(2) 佐世保高専 0:52:51 11
0:26:18 村下 陵(2) 長崎南・瓊浦・鎮西 [OP] 0:53:52
0:26:24 山田 蓮太(1) 鎮西学院B [OP] 0:51:28
11 0:26:32 松瀬 光希(2) 佐世保北 0:52:42 10
12 0:26:42 若菜 瑠聖(2) 五島 0:53:28 14
13 0:26:43 赤木 雄大(2) 西海学園 0:52:39 8
14 0:26:49 大久保翔貴(1) 壱岐 0:56:06 24
15 0:27:00 徳田 秀隆(1) 長崎総科大附 0:53:25 13
16 0:27:35 井戸 大貴(2) 長崎東 0:53:17 12
17 0:27:39 樋口 丈留(1) 川棚 0:54:35 17
18 0:27:58 中島浩一朗(2) 口加 0:54:04 15
19 0:28:02 山中 悠暉(1) 佐世保西 0:55:21 20
20 0:28:07 北島 凛久(2) 鹿町工業 0:54:14 16
21 0:28:12 大島 大青(1) 長崎北 0:55:37 22
22 0:28:14 小林 宏翔(1) 西彼杵 0:55:54 23
23 0:28:16 前田 文太(1) 長崎西 0:55:29 21
24 0:28:19 田渕 快斗(1) 佐世保工業 0:56:49 25
25 0:28:20 深田 颯士(2) 大村工業 0:54:49 18
26 0:28:42 森 周真(1) 大崎 0:56:51 26
27 0:29:19 永野 凜太(1) 佐世保南 0:57:25 27
27 0:29:19 山口 和馬(2) 九州文化学園 0:58:37 28
29 0:29:29 木下 朋樹(2) 壱岐商業 0:59:40 29
30 0:29:46 小松 大地(2) 大村城南 0:59:58 30
31 0:30:20 立部 優人(2) 希望が丘高等特支 1:00:33 31
32 0:31:49 荒木 裕雅(2) 島原工業 1:02:47 32

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:23 田中 智也(2) 鎮西学院 1:03:56 2
2 0:15:37 植村 優人(1) 松浦 1:03:34 1
3 0:15:53 宮野 蓮弥(2) 創成館 1:05:15 3
0:15:58 野中慎一郎(1) 鎮西学院B [OP] 1:07:26
4 0:16:16 福田 龍宏(2) 諫早農業 1:07:06 6
5 0:16:20 山道 勝太(2) 瓊浦 1:07:05 5
6 0:16:25 吉田 智哉(1) 長崎北陽台 1:06:58 4
0:16:30 中里 太一(1) 西陵・諫早・鎮西 [OP] 1:10:23
7 0:16:33 松尾 崇志(2) 上五島 1:08:18 7
8 0:16:35 細江 詠稀(1) 長崎総科大附 1:10:00 11
9 0:16:36 谷合 晃誠(2) 五島 1:10:04 12
10 0:16:49 金子 龍馬(2) 佐世保高専 1:09:40 9
11 0:16:55 朝長 誠也(1) 西海学園 1:09:34 8
12 0:17:03 川口 宗輝(2) 川棚 1:11:38 17
13 0:17:12 浅川 晴由(2) 西彼杵 1:13:06 19
14 0:17:15 西川 勝彦(1) 佐世保北 1:09:57 10
15 0:17:18 山本 迅(1) 口加 1:11:22 15
15 0:17:18 松尾 健太(2) 鹿町工業 1:11:32 16
17 0:17:33 牧 洋平(1) 島原 1:10:14 13
18 0:17:38 河野 圭亮(1) 長崎東 1:10:55 14
18 0:17:38 松本慧次郎(1) 長崎西 1:13:07 20
0:17:44 寺平 勇希(2) 長崎南・瓊浦・鎮西 [OP] 1:11:36
20 0:17:48 里見優太朗(2) 佐世保西 1:13:09 21
21 0:18:00 三浦 純平(2) 長崎北 1:13:37 22
22 0:18:01 長山 諒平(2) 壱岐 1:14:07 23
23 0:18:06 山下 雄希(1) 大村工業 1:12:55 18
24 0:18:13 荒木 塁(2) 佐世保工業 1:15:02 25
25 0:18:28 越戸 麗夢(1) 大崎 1:15:19 26
26 0:18:51 福田 翔(1) 佐世保南 1:16:16 27
27 0:19:00 音部 智哉(1) 小浜 1:14:20 24
28 0:19:46 中浦 裕樹(2) 大村城南 1:19:44 30
29 0:19:54 荒井 楓馬(1) 希望が丘高等特支 1:20:27 31
30 0:20:00 市山 拓磨(2) 壱岐商業 1:19:40 29
31 0:20:24 荒熊 祐里(2) 九州文化学園 1:19:01 28
32 0:21:06 宮木 秦(2) 島原工業 1:23:53 32

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:06 溝口 泰良(1) 創成館 1:14:21 3
2 0:09:14 青崎 僚雅(2) 鎮西学院 1:13:10 2
0:09:23 佐藤 光(1) 鎮西学院B [OP] 1:16:49
3 0:09:29 澁田隆之助(1) 松浦 1:13:03 1
4 0:09:31 一ノ瀬結人(1) 瓊浦 1:16:36 4
5 0:09:35 川口 瑠夏(1) 諫早農業 1:16:41 5
0:09:47 白井 大稀(1) 長崎南・瓊浦・鎮西 [OP] 1:21:23
6 0:09:51 大賀 啓夢(1) 五島 1:19:55 10
7 0:09:54 浦田 奨万(1) 長崎北陽台 1:16:52 6
8 0:10:00 千葉 駿也(1) 長崎総科大附 1:20:00 11
9 0:10:11 川添京太郎(1) 佐世保高専 1:19:51 9
10 0:10:12 峰越 樂士(1) 西海学園 1:19:46 8
11 0:10:16 永川 暖久(2) 長崎西 1:23:23 18
12 0:10:22 山下光志朗(1) 佐世保北 1:20:19 12
13 0:10:23 原口 諄也(1) 口加 1:21:45 15
14 0:10:34 森下 大(2) 上五島 1:18:52 7
15 0:10:37 下口 真輝(2) 長崎東 1:21:32 13
16 0:10:38 宮脇 圭太(1) 西彼杵 1:23:44 19
0:10:52 西田 凌(1) 西陵・諫早・鎮西 [OP] 1:21:15
17 0:11:00 小田 健人(2) 鹿町工業 1:22:32 16
18 0:11:05 造酒 叶翔(2) 九州文化学園 1:30:06 28
19 0:11:06 吉永信太郎(1) 川棚 1:22:44 17
20 0:11:14 井上 湧太(1) 小浜 1:25:34 23
21 0:11:20 鳥羽 真紘(2) 長崎北 1:24:57 22
22 0:11:22 山口 聖矢(2) 佐世保工業 1:26:24 25
23 0:11:29 川口 巧聖(1) 大村工業 1:24:24 20
24 0:11:31 杉永 卓也(2) 島原 1:21:45 14
25 0:11:33 白井 孔喜(1) 佐世保西 1:24:42 21
26 0:11:36 高須賀涼大(1) 佐世保南 1:27:52 27
27 0:11:38 安永 壮汰(1) 壱岐 1:25:45 24
28 0:11:44 坂田 涼弥(2) 大崎 1:27:03 26
29 0:12:56 白石 聖也(2) 壱岐商業 1:32:36 29
30 0:13:17 立部 晃輝(1) 希望が丘高等特支 1:33:44 31
31 0:13:24 金子 季龍(1) 島原工業 1:37:17 32
32 0:13:45 佐藤 翔(2) 大村城南 1:33:29 30

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:27 内野 李彗(1) 松浦 1:28:30 1
2 0:15:43 新 康生(2) 鎮西学院 1:28:53 2
3 0:16:01 吉川 翔太(2) 創成館 1:30:22 3
0:16:41 大久保圭太郎(1) 鎮西学院B [OP] 1:33:30
4 0:16:54 吉村 拓真(1) 佐世保高専 1:36:45 6
5 0:16:57 田橋 知明(1) 五島 1:36:52 8
6 0:17:01 福島 大輝(2) 長崎北陽台 1:33:53 5
0:17:04 大﨑 蒼平(1) 西陵・諫早・鎮西 [OP] 1:38:19
7 0:17:14 定方 悠登(2) 瓊浦 1:33:50 4
8 0:17:17 峰原 飛龍(2) 川棚 1:40:01 15
0:17:21 東 雄大(1) 長崎南・瓊浦・鎮西 [OP] 1:38:44
9 0:17:27 新川 紘基(2) 佐世保北 1:37:46 10
10 0:17:39 堤 駿(2) 西海学園 1:37:25 9
11 0:17:40 永瀬 康人(1) 長崎東 1:39:12 12
12 0:17:43 辻田 敬梧(1) 長崎北 1:42:40 19
13 0:17:46 荒木隆一郎(1) 口加 1:39:31 13
14 0:17:54 酒井 力生(2) 佐世保工業 1:44:18 22
15 0:17:57 柏信 颯斗(1) 上五島 1:36:49 7
15 0:17:57 澤田 侑星(2) 佐世保南 1:45:49 25
17 0:17:58 馬渡隆之介(2) 島原 1:39:43 14
18 0:18:03 川副 知樹(2) 長崎総科大附 1:38:03 11
19 0:18:14 杉本 京介(2) 西彼杵 1:41:58 17
20 0:18:23 中尾 圭介(1) 壱岐 1:44:08 21
21 0:18:26 松崎 大地(2) 鹿町工業 1:40:58 16
22 0:18:34 松岡 優希(1) 大村工業 1:42:58 20
23 0:18:46 近藤 旭(1) 長崎西 1:42:09 18
24 0:19:08 増山 達成(2) 小浜 1:44:42 24
24 0:19:08 末永 勇貴(2) 九州文化学園 1:49:14 27
26 0:19:36 長谷川晃平(1) 佐世保西 1:44:18 23
27 0:19:43 森 真人(1) 大崎 1:46:46 26
28 0:19:52 松下 征龍(1) 希望が丘高等特支 1:53:36 29
29 0:20:06 川崎 太庸(2) 大村城南 1:53:35 28
30 0:22:25 長島 優(2) 壱岐商業 1:55:01 30
31 0:23:55 田浦 拓海(1) 島原工業 2:01:12 31
DQ 諫早農業 –:–:–