長崎県高校新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度 長崎県高校新人体育大会
男子42回・女子32回 長崎県高校新人駅伝
(2021年2月06日)

画像

男子42回・女子32回 長崎県高校新人駅伝が2021年2月06日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 長崎県高校新人駅伝

2021 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が0:52:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:43  諫早
  2. 0:54:41  長崎女子
  3. 0:55:33  鎮西学院
  4. 0:56:39  諫早B [OP]
  5. 0:56:45  長崎商業
  6. 0:59:20  壱岐
  7. 0:59:55  口加
  8. 1:01:23  大村
  9. 1:03:12  長崎南
  10. 1:03:25  長崎女子B [OP]
  11. 1:04:05  佐世保西
  12. 1:05:22  佐世保北
  13. 1:05:54  長崎北陽台
  14. 1:05:55  諫早商業
  15. 1:06:26  西陵
  16. 1:06:45  佐世保商業
  17. 1:09:30  佐世保南
  18. 1:13:29  清峰
  19. 1:15:31  小浜

2021 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

【ノーカット版】2021長崎県高校新人駅伝 女子の部

動画: 九州長距離王国

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:05 水谷 陽菜(2) 諫早 0:13:05 1
2 0:13:18 藤丸 結(1) 諫早B [OP] 0:13:18 2
3 0:13:25 日数谷愛弥(1) 長崎女子 0:13:25 3
4 0:13:56 角町友芽梨(2) 長崎商業 0:13:56 4
5 0:14:02 冨 里衣(2) 鎮西学院 0:14:02 5
6 0:14:40 嶋田 葵(2) 口加 0:14:40 6
7 0:14:45 土肥さくら(1) 壱岐 0:14:45 7
8 0:14:45 田中 玲音(2) 佐世保商業 0:14:45 8
9 0:14:48 楠 花梨(1) 大村 0:14:48 9
10 0:15:26 大道 絆(1) 長崎女子B [OP] 0:15:26 10
11 0:15:32 水戸麻莉亜(1) 佐世保北 0:15:32 11
12 0:15:59 中尾 梨那(2) 長崎南 0:15:59 12
13 0:16:06 藤本 茉宏(2) 諫早商業 0:16:06 13
14 0:16:21 大浦 実夏(2) 佐世保西 0:16:21 14
15 0:16:28 原田 彩愛(2) 長崎北陽台 0:16:28 15
16 0:16:59 多久島紫花(2) 佐世保南 0:16:59 16
17 0:17:02 大内田陽菜(1) 西陵 0:17:02 17
18 0:19:07 白川英里香(1) 清峰 0:19:07 18
19 0:19:15 増田 咲(2) 小浜 0:19:15 19

2021 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:18 樋口みさき(2) 諫早 0:19:23 1
2 0:06:42 永井 日和(1) 鎮西学院 0:20:44 3
3 0:06:48 浜崎美奈代(2) 長崎女子 0:20:13 2
3 0:06:48 久松 咲奈(1) 長崎商業 0:20:44 4
5 0:06:55 渡邊 陽(1) 長崎南 0:22:54 9
6 0:07:02 大井陽香理(2) 壱岐 0:21:47 6
7 0:07:10 北村 優衣(1) 口加 0:21:50 7
8 0:07:40 手光 雪乃(1) 佐世保西 0:24:01 13
9 0:07:42 松本 珠佳(2) 大村 0:22:30 8
10 0:07:43 東 夢乃(1) 諫早B [OP] 0:21:01 5
11 0:07:56 長富 優香(2) 佐世保北 0:23:28 12
11 0:07:56 鐘ヶ江愛華(1) 西陵 0:24:58 16
13 0:07:57 佐藤 優菜(1) 長崎北陽台 0:24:25 15
14 0:08:02 林田 莉奈(1) 長崎女子B [OP] 0:23:28 11
15 0:08:17 松本 奈緒(2) 諫早商業 0:24:23 14
16 0:08:19 田渕 陽菜(2) 佐世保商業 0:23:04 10
17 0:08:28 中島菜々花(1) 佐世保南 0:25:27 17
18 0:08:48 松永 みか(1) 清峰 0:27:55 18
19 0:09:25 岡本 唯里(2) 小浜 0:28:40 19

2021 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:52 蔦野萌々香(1) 諫早B [OP] 0:37:53 3
2 0:16:58 川口 幸奈(2) 諫早 0:36:21 1
3 0:17:07 今川 彩美(2) 長崎女子 0:37:20 2
4 0:17:29 林田 苑子(2) 鎮西学院 0:38:13 4
5 0:18:05 末田 雪乃(1) 長崎商業 0:38:49 5
6 0:18:43 山田 実和(2) 大村 0:41:13 8
7 0:18:47 瀬川 葵(2) 口加 0:40:37 6
8 0:19:07 山口 凜(2) 壱岐 0:40:54 7
9 0:19:28 川下 美海(2) 長崎女子B [OP] 0:42:56 10
10 0:19:46 正原 梨里(2) 長崎南 0:42:40 9
11 0:20:22 堀 奈津菜(2) 佐世保北 0:43:50 11
12 0:20:36 小川 陽菜(1) 佐世保西 0:44:37 12
13 0:20:43 辻田 麗奈(1) 諫早商業 0:45:06 13
14 0:20:45 米倉 愛奈(2) 西陵 0:45:43 16
15 0:21:08 菅原 百華(2) 長崎北陽台 0:45:33 14
16 0:21:49 一瀬帆乃花(1) 佐世保南 0:47:16 17
17 0:22:04 本多 聖奈(1) 小浜 0:50:44 18
18 0:22:34 吉原 結衣(1) 佐世保商業 0:45:38 15
19 0:23:31 川口 果鈴(2) 清峰 0:51:26 19

2021 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:23 田中 咲蘭(1) 諫早 0:42:44 1
2 0:06:50 山本 沙瑛(1) 鎮西学院 0:45:03 3
3 0:07:02 吉岡 美琴(1) 長崎女子 0:44:22 2
4 0:07:08 黒岩 芽依(1) 長崎商業 0:45:57 4
5 0:07:14 福山 恵加(1) 壱岐 0:48:08 7
6 0:07:29 相良 琴美(1) 口加 0:48:06 6
7 0:07:43 古閑ましろ(2) 佐世保西 0:52:20 11
8 0:07:49 坂本さくら(1) 長崎南 0:50:29 9
9 0:07:58 山下蒔希世(1) 佐世保商業 0:53:36 13
9 0:07:58 永川 美咲(1) 西陵 0:53:41 15
11 0:08:21 阪元向日葵(1) 諫早B [OP] 0:46:14 5
12 0:08:24 横山ひなた(1) 長崎北陽台 0:53:57 16
13 0:08:34 松本 彩楓(2) 長崎女子B [OP] 0:51:30 10
13 0:08:34 谷崎 知奈(1) 諫早商業 0:53:40 14
15 0:08:39 松尾香奈美(2) 大村 0:49:52 8
16 0:08:44 太田 陽(1) 佐世保北 0:52:34 12
17 0:09:12 中嶋佐和子(2) 清峰 1:00:38 18
18 0:09:37 中尾 桃子(2) 佐世保南 0:56:53 17
19 0:10:13 中田 真歩(2) 小浜 1:00:57 19

2021 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 川尻 優里(2) 諫早 0:52:43 1
2 0:10:19 浜添 花穂(2) 長崎女子 0:54:41 2
3 0:10:25 野中 紫恩(1) 諫早B [OP] 0:56:39 4
4 0:10:30 末永 笑愛(2) 鎮西学院 0:55:33 3
5 0:10:48 杉本 麻友(1) 長崎商業 0:56:45 5
6 0:11:12 徳島 未羽(2) 壱岐 0:59:20 6
7 0:11:31 渡邊 美月(2) 大村 1:01:23 8
8 0:11:45 久保川 悠(2) 佐世保西 1:04:05 11
9 0:11:49 黒岩 咲良(2) 口加 0:59:55 7
10 0:11:55 馬場 友梨(1) 長崎女子B [OP] 1:03:25 10
11 0:11:57 田中 優妃(1) 長崎北陽台 1:05:54 13
12 0:12:15 林田 満天(2) 諫早商業 1:05:55 14
13 0:12:37 三岳 遥(1) 佐世保南 1:09:30 17
14 0:12:43 梁瀬 遥南(2) 長崎南 1:03:12 9
15 0:12:45 藤田 呼春(1) 西陵 1:06:26 15
16 0:12:48 都野川麻央(2) 佐世保北 1:05:22 12
17 0:12:51 樫山 愛菜(1) 清峰 1:13:29 18
18 0:13:09 中原 明音(2) 佐世保商業 1:06:45 16
19 0:14:34 田中 咲羽(1) 小浜 1:15:31 19