長崎県高校新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

長崎県高校新人駅伝 2016
(2016年2月6日)

画像

長崎県高校新人駅伝の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、長崎県高校新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 長崎高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2016 長崎県高校新人駅伝

2016 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。諫早が53分44秒で10年連続23回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:53:44  諫早
  2. 0:56:20  長崎南
  3. 0:57:11  長崎商業
  4. 0:58:10  大村
  5. 0:59:49  佐世保西
  6. 1:01:03  [OP] 川棚佐商西海佐工
  7. 1:01:49  島原
  8. 1:02:20  鎮西学院
  9. 1:02:44  [OP] 創成館瓊浦
  10. 1:03:20  壱岐
  11. 1:03:27  長崎西
  12. 1:03:50  諫早商業
  13. 1:04:03  上五島
  14. 1:04:20  [OP] 佐世保西B
  15. 1:04:35  諫早農業
  16. 1:05:14  長崎北
  17. 1:05:39  五島
  18. 1:05:46  口加
  19. 1:06:01  [OP] 西陵長崎東北陽台
  20. 1:06:13  純心女子
  21. 1:08:07  清峰
  22. 1:08:18  大崎
  23. 1:09:11  佐世保東翔
  24. 1:09:23  佐世保北
  25. 1:10:19  対馬
  26. 1:11:02  長崎日大
  27. 1:13:04  長崎女子

2016 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 岡本 海愛(1) 諫早 0:13:15 1
2 0:13:16 白石由佳子(2) 長崎南 0:13:16 2
3 0:13:54 井手 彩乃(2) 大村 0:13:54 3
4 0:13:55 長與 桜子(1) 長崎商業 0:13:55 4
5 0:14:41 立木 佑奈(2) 佐世保西 0:14:41 5
6 0:14:41 横山 美紗(1) 諫早商業 0:14:41 6
7 0:14:55 神尾 夕女(2) 鎮西学院 0:14:55 7
8 0:14:58 城谷 桜子(1) 島原 0:14:58 8
9 0:15:13 平野 蒼(1) [OP] 川棚佐商西海佐工 0:15:13 9
10 0:15:16 大久保舞香(1) 壱岐 0:15:16 10
11 0:15:23 大島 鈴音(1) 諫早農業 0:15:23 11
12 0:15:23 松田 珠怜(2) 口加 0:15:23 12
13 0:15:35 網本 優花(1) [OP] 創成館瓊浦 0:15:35 13
14 0:15:38 山口 歩美(2) 清峰 0:15:38 14
15 0:15:45 渕 妃華(1) 長崎西 0:15:45 15
16 0:15:55 中山 亜美(1) 上五島 0:15:55 16
17 0:15:55 江頭 成美(1) 長崎北 0:15:55 17
18 0:16:08 大賀 祐里(2) 五島 0:16:08 18
19 0:16:13 福本 希海(1) [OP] 佐世保西B 0:16:13 19
20 0:16:19 藤 美凪(1) 対馬 0:16:19 20
21 0:16:21 古川さくら(1) [OP] 西陵長崎東北陽台 0:16:21 21
22 0:16:36 立光 可奈(2) 純心女子 0:16:36 22
23 0:17:01 谷川由里香(1) 大崎 0:17:01 23
24 0:17:04 延原ゆりこ(1) 佐世保北 0:17:04 24
25 0:17:18 石橋あゆみ(1) 佐世保東翔 0:17:18 25
26 0:18:07 吉﨑由稀乃(1) 長崎日大 0:18:07 26
27 0:18:53 岩永 音々(1) 長崎女子 0:18:53 27

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 小森 星七(2) 諫早 0:19:59 1
2 0:07:07 三上ももか(1) 長崎南 0:20:23 2
3 0:07:09 黒江 知未(1) 大村 0:21:03 3
4 0:07:17 築地 理子(1) 上五島 0:23:12 13
5 0:07:23 青木 優季(2) 佐世保西 0:22:04 5
6 0:07:30 横田 侑奈(1) 長崎商業 0:21:25 4
7 0:07:31 宮川 寛子(1) 島原 0:22:29 6
8 0:07:34 上川 歩未(1) 長崎西 0:23:19 15
9 0:07:39 池 七海(2) [OP] 川棚佐商西海佐工 0:22:52 9
9 0:07:39 岩本日花里(2) 口加 0:23:02 10
11 0:07:40 杉山 亜美(1) 諫早農業 0:23:03 11
12 0:07:42 岡田 梨子(1) [OP] 創成館瓊浦 0:23:17 14
13 0:07:45 森口 舞奈(1) 長崎北 0:23:40 16
14 0:07:47 吉田 若菜(2) [OP] 佐世保西B 0:24:00 18
15 0:07:51 福田 生吹(1) 鎮西学院 0:22:46 8
16 0:07:55 石橋 茉奈(1) 壱岐 0:23:11 12
17 0:07:57 長濵 未来(1) 諫早商業 0:22:38 7
18 0:08:01 亀井 彩花(2) 五島 0:24:09 19
19 0:08:12 浦川奈々枝(1) 純心女子 0:24:48 21
20 0:08:19 吉居 美優(1) 清峰 0:23:57 17
21 0:08:20 井元 美桜(1) 佐世保東翔 0:25:38 23
22 0:08:29 阿比留美羽(1) 対馬 0:24:48 20
23 0:08:43 松村 南実(2) [OP] 西陵長崎東北陽台 0:25:04 22
24 0:08:51 澁江 優子(1) 大崎 0:25:52 24
25 0:08:57 大川奈美子(1) 長崎日大 0:27:04 26
26 0:09:01 深井まどか(1) 長崎女子 0:27:54 27
27 0:09:13 北野 友望(2) 佐世保北 0:26:17 25

2016 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:37 森林 未来(1) 諫早 0:36:36 1
2 0:17:39 本田 純麗(1) 長崎商業 0:39:04 3
3 0:17:52 田畑 朱萌(2) 長崎南 0:38:15 2
4 0:18:31 久野 美佳(2) [OP] 川棚佐商西海佐工 0:41:23 6
5 0:18:39 鶴田 彩希(2) 大村 0:39:42 4
6 0:18:52 大熊 汐(1) 佐世保西 0:40:56 5
7 0:19:31 山本亜美彩(2) 鎮西学院 0:42:17 7
8 0:19:49 本多 美友(2) 島原 0:42:18 8
9 0:19:50 野原 栄香(2) [OP] 創成館瓊浦 0:43:07 9
10 0:20:10 加藤 浩美(2) 壱岐 0:43:21 10
11 0:20:14 森田 穂香(1) [OP] 佐世保西B 0:44:14 16
12 0:20:15 野村 実穂(2) 純心女子 0:45:03 19
13 0:20:28 前田 理沙(2) 長崎西 0:43:47 13
14 0:20:29 田中有佳子(1) 諫早農業 0:43:32 11
15 0:20:30 松尾ちひろ(2) [OP] 西陵長崎東北陽台 0:45:34 20
16 0:20:38 梅本 聖奈(2) 上五島 0:43:50 14
17 0:20:39 濱 花凜(1) 佐世保北 0:46:56 23
18 0:20:49 富永日菜子(2) 五島 0:44:58 18
19 0:20:52 長浦 彩良(1) 大崎 0:46:44 22
20 0:20:53 小田原玲奈(2) 口加 0:43:55 15
21 0:20:55 寺尾 真世(1) 諫早商業 0:43:33 12
22 0:20:57 米倉 すず(1) 長崎北 0:44:37 17
23 0:21:39 佐々木佳奈子(2) 佐世保東翔 0:47:17 24
24 0:21:56 諸藤わかな(2) 清峰 0:45:53 21
25 0:22:44 大木 千夏(2) 長崎日大 0:49:48 26
26 0:23:18 阿比留美月(2) 対馬 0:48:06 25
27 0:23:30 大瀬良朱音(2) 長崎女子 0:51:24 27

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 福田ユリヤ(2) 諫早 0:43:36 1
2 0:07:16 部原 美伊(2) 長崎南 0:45:31 2
3 0:07:17 牧 渚(1) 長崎商業 0:46:21 3
4 0:07:28 富永さや香(1) 大村 0:47:10 4
5 0:07:36 碓井みどり(1) 佐世保西 0:48:32 5
6 0:07:37 谷山 邑花(1) 島原 0:49:55 7
7 0:07:46 吉村 もも(1) 長崎西 0:51:33 11
8 0:07:48 久保 友紀(1) [OP] 佐世保西B 0:52:02 14
9 0:07:54 西 美佳子(1) 上五島 0:51:44 12
10 0:07:56 吉橋 愛美(2) [OP] 川棚佐商西海佐工 0:49:19 6
11 0:08:08 坂本 菜月(1) [OP] 創成館瓊浦 0:51:15 9
11 0:08:08 西本 侑弥(1) 壱岐 0:51:29 10
13 0:08:11 松尾 結菜(2) [OP] 西陵長崎東北陽台 0:53:45 19
14 0:08:12 鈴木 玲佳(2) 鎮西学院 0:50:29 8
15 0:08:13 山口 若菜(2) 佐世保東翔 0:55:30 23
16 0:08:18 栗原 実世(2) 諫早農業 0:51:50 13
17 0:08:22 北川裕佳子(1) 五島 0:53:20 18
18 0:08:29 谷口のどか(2) 長崎北 0:53:06 17
19 0:08:39 田川 眞海(1) 諫早商業 0:52:12 15
19 0:08:39 森内 里美(2) 口加 0:52:34 16
19 0:08:39 三宅 真由(2) 長崎女子 1:00:03 27
22 0:08:45 小山 結(1) 大崎 0:55:29 22
22 0:08:45 巻澤 史佳(2) 対馬 0:56:51 25
24 0:08:46 田崎ひなの(2) 純心女子 0:53:49 20
25 0:09:10 池田 未玖(2) 清峰 0:55:03 21
26 0:09:14 横田 紗也(1) 長崎日大 0:59:02 26
27 0:09:19 石丸 日和(1) 佐世保北 0:56:15 24

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 松田 純香(1) 諫早 0:53:44 1
2 0:10:49 木山明香里(2) 長崎南 0:56:20 2
3 0:10:50 丸島 瑠華(2) 長崎商業 0:57:11 3
4 0:11:00 戸嶋 理子(1) 大村 0:58:10 4
5 0:11:17 橋元 美法(1) 佐世保西 0:59:49 5
6 0:11:29 海貝野々花(1) [OP] 創成館瓊浦 1:02:44 9
7 0:11:38 山口喜代佳(2) 諫早商業 1:03:50 12
8 0:11:44 川口聖恵奈(1) [OP] 川棚佐商西海佐工 1:01:03 6
9 0:11:51 廣川 祥子(2) 鎮西学院 1:02:20 8
9 0:11:51 山口 紗英(1) 壱岐 1:03:20 10
11 0:11:54 池田 朱生(2) 島原 1:01:49 7
11 0:11:54 吉岡真理子(1) 長崎西 1:03:27 11
13 0:12:00 高畠 佳映(1) 長崎日大 1:11:02 26
14 0:12:08 田川 友子(2) 長崎北 1:05:14 16
15 0:12:16 東 美紗子(1) [OP] 西陵長崎東北陽台 1:06:01 19
16 0:12:18 日高 理美(2) [OP] 佐世保西B 1:04:20 14
17 0:12:19 小川 真裕(2) 上五島 1:04:03 13
17 0:12:19 松本 栞理(2) 五島 1:05:39 17
19 0:12:24 荒木もえ子(1) 純心女子 1:06:13 20
20 0:12:45 下村 洸永(2) 諫早農業 1:04:35 15
21 0:12:49 澤瀬 美咲(1) 大崎 1:08:18 22
22 0:13:01 林田優女子(1) 長崎女子 1:13:04 27
23 0:13:04 田口 玲奈(1) 清峰 1:08:07 21
24 0:13:08 川口 光(1) 佐世保北 1:09:23 24
25 0:13:12 志方 圭華(1) 口加 1:05:46 18
26 0:13:28 佐伯 菜緒(1) 対馬 1:10:19 25
27 0:13:41 松田 美玲(2) 佐世保東翔 1:09:11 23