長崎県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 長崎県高校新人体育大会
男子41回・女子31回 長崎県高校新人駅伝
(2020年2月1日)

画像

男子41回・女子31回 長崎県高校新人駅伝が2020年2月1日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コース (男子 6区間29km・女子 5区間16km) で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 長崎県高校新人駅伝

2020 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鎮西学院が1:27:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:27:13  鎮西学院
  2. 1:27:22  松浦
  3. 1:28:21  瓊浦
  4. 1:32:39  川棚
  5. 1:32:41  創成館
  6. 1:33:07  西陵・鎮西学院 [OP]
  7. 1:35:18  瓊浦B [OP]
  8. 1:35:46  長崎北陽台
  9. 1:36:24  壱岐
  10. 1:37:13  長崎北
  11. 1:37:46  長崎西
  12. 1:38:00  諫早農業
  13. 1:38:11  佐世保北
  14. 1:38:25  大村
  15. 1:38:25  西海学園
  16. 1:39:32  長崎東
  17. 1:40:32  大村工業
  18. 1:40:36  長崎総科大附
  19. 1:41:07  口加
  20. 1:41:22  長崎北陽台B [OP]
  21. 1:41:44  青雲
  22. 1:42:27  長崎南
  23. 1:42:41  清峰
  24. 1:43:34  北松西
  25. 1:43:45  上五島
  26. 1:43:53  鹿町工業
  27. 1:44:00  五島
  28. 1:44:19  壱岐B [OP]
  29. 1:45:34  佐世保西
  30. 1:47:02  佐世保工業・佐世保商業 [OP]
  31. 1:47:07  島原
  32. 1:47:32  壱岐商業
  33. 1:51:17  小浜
  34. 1:52:52  島原農業
  35. 1:54:18  佐世保南
  36. 1:54:57  諫早商業
  37. 2:00:33  西彼杵
  38. 2:04:18  希望が丘特支

2020 1区(5.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:54 吉浦 悠(1) 松浦 0:14:54 1
2 0:14:56 入濵 輝大(1) 瓊浦 0:14:56 2
3 0:15:11 川内 琉生(1) 鎮西学院 0:15:11 3
4 0:15:30 平岡 和徳(2) 瓊浦B [OP] 0:15:30 4
5 0:15:45 野田 駿介(2) 川棚 0:15:45 5
6 0:15:49 松永 旺介(2) 大村 0:15:49 6
7 0:15:51 西村 進哉(1) 西陵・鎮西学院 [OP] 0:15:51 7
8 0:15:52 森山 太斗(1) 創成館 0:15:52 8
9 0:15:59 白濱 武琉(2) 長崎北陽台 0:15:59 9
10 0:16:01 池田 泰陽(1) 長崎西 0:16:01 10
11 0:16:07 林 悠人(1) 佐世保北 0:16:07 11
12 0:16:16 井手 聖貴(1) 壱岐 0:16:16 12
13 0:16:24 橋本虎大郎(2) 北松西 0:16:24 13
14 0:16:25 井上 紘希(2) 青雲 0:16:25 14
15 0:16:26 板倉 琢馬(1) 長崎東 0:16:26 15
16 0:16:27 井上 航煕(2) 長崎北 0:16:27 16
17 0:16:38 江越 宏晟(2) 口加 0:16:38 17
18 0:16:47 井手 陽太(1) 長崎南 0:16:47 18
19 0:16:48 久保 愛斗(1) 五島 0:16:48 19
20 0:16:51 西岡 龍偉(1) 諫早農業 0:16:51 20
21 0:16:52 谷口 晴大(2) 壱岐商業 0:16:52 21
22 0:17:00 中村 流星(2) 上五島 0:17:00 22
23 0:17:02 土井 貴斗(1) 長崎北陽台B [OP] 0:17:02 23
24 0:17:03 片山 輝良(2) 大村工業 0:17:03 24
25 0:17:09 又村 椿(2) 長崎総科大附 0:17:09 25
26 0:17:11 竹下 大貴(1) 壱岐B [OP] 0:17:11 26
27 0:17:14 田中 琉偉(1) 西海学園 0:17:14 27
28 0:17:18 馬渡健二朗(2) 島原 0:17:18 28
29 0:17:48 石田 敏也(1) 清峰 0:17:48 29
30 0:17:52 吉田 翔馬(2) 鹿町工業 0:17:52 30
31 0:18:09 松本 昂大(1) 佐世保西 0:18:09 31
32 0:18:13 植村 希玲(1) 佐世保工業・佐世保商業 [OP] 0:18:13 32
33 0:18:16 境内 駿(2) 佐世保南 0:18:16 33
34 0:18:25 本田 凌一(1) 島原農業 0:18:25 34
35 0:18:45 川村 穂(2) 小浜 0:18:45 35
36 0:20:28 松尾 隼人(1) 諫早商業 0:20:28 36
37 0:20:58 西山 蓮(1) 希望が丘特支 0:20:58 37
38 0:21:25 田崎 颯太(2) 西彼杵 0:21:25 38

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:43 浦瀬晃太朗(2) 鎮西学院 0:23:54 3
2 0:08:44 髙山 将輝(2) 瓊浦 0:23:40 1
3 0:08:48 山口 大雅(2) 松浦 0:23:42 2
4 0:09:08 畑島 良亮(2) 瓊浦B [OP] 0:24:38 4
5 0:09:15 豆田浩太朗(1) 川棚 0:25:00 5
5 0:09:15 吉田 光希(2) 西陵・鎮西学院 [OP] 0:25:06 6
7 0:09:22 吉田 麻人(2) 長崎北陽台 0:25:21 7
8 0:09:36 田中 快晴(1) 創成館 0:25:28 8
9 0:09:39 平城 透弥(2) 西海学園 0:26:53 20
10 0:09:40 尾上 夢輝(2) 長崎総科大附 0:26:49 18
11 0:09:41 日髙 龍生(2) 壱岐 0:25:57 10
12 0:09:47 北嶋 晃介(1) 諫早農業 0:26:38 16
13 0:09:49 森永 直哉(1) 長崎西 0:25:50 9
14 0:09:50 中村弘志郎(2) 長崎北 0:26:17 13
14 0:09:50 田中 柊士(1) 長崎北陽台B [OP] 0:26:52 19
16 0:09:52 寺田 智哉(2) 口加 0:26:30 14
17 0:09:57 原田 陽大(1) 大村工業 0:27:00 22
18 0:10:06 土肥稜太朗(1) 佐世保北 0:26:13 12
19 0:10:07 横瀬 豪(1) 青雲 0:26:32 15
19 0:10:07 手塚 琉貴(2) 清峰 0:27:55 27
21 0:10:11 川富 剣心(1) 壱岐B [OP] 0:27:22 25
22 0:10:17 田中 偉吹(1) 大村 0:26:06 11
23 0:10:19 神川 柒(2) 北松西 0:26:43 17
24 0:10:20 田代 立輝(1) 佐世保西 0:28:29 30
25 0:10:21 小西 勇雅(1) 鹿町工業 0:28:13 29
26 0:10:24 藤屋 一路(2) 五島 0:27:12 23
27 0:10:28 金子 雅明(1) 長崎東 0:26:54 21
28 0:10:33 安達 颯汰(1) 長崎南 0:27:20 24
29 0:10:44 前田 紫苑(2) 上五島 0:27:44 26
30 0:10:57 村雲 拓海(1) 佐世保工業・佐世保商業 [OP] 0:29:10 32
31 0:11:16 宮崎 太陽(1) 島原 0:28:34 31
32 0:11:17 磯本 理気(2) 佐世保南 0:29:33 33
33 0:11:19 山﨑 雅史(2) 小浜 0:30:04 35
34 0:11:20 豊田 琉斗(2) 壱岐商業 0:28:12 28
35 0:11:29 吉田 陽翔(1) 諫早商業 0:31:57 36
36 0:11:30 堀田 大雅(1) 島原農業 0:29:55 34
37 0:11:48 池田 啓悟(1) 希望が丘特支 0:32:46 37
38 0:12:24 北嶋 陸斗(1) 西彼杵 0:33:49 38

2020 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:20 小林 大晟(2) 鎮西学院 0:48:14 2
2 0:24:26 網本 佳悟(1) 松浦 0:48:08 1
3 0:24:58 谷口瞬之介(2) 瓊浦 0:48:38 3
4 0:25:44 林 昂輝(2) 創成館 0:51:12 6
5 0:25:51 平坂 春人(1) 西陵・鎮西学院 [OP] 0:50:57 4
6 0:25:53 井上 凱斗(2) 西海学園 0:52:46 9
7 0:26:02 山口 大貴(2) 川棚 0:51:02 5
8 0:26:11 酒井 雄介(1) 長崎北陽台 0:51:32 7
9 0:26:23 小川 碧(1) 諫早農業 0:53:01 12
10 0:26:32 宮田 洸(2) 長崎北 0:52:49 10
11 0:26:33 大町 滉(2) 長崎東 0:53:27 16
12 0:26:52 丸尾 拓真(1) 佐世保北 0:53:05 15
13 0:26:56 大安 慶吾(1) 大村 0:53:02 13
14 0:27:00 下釜 悠暉(2) 長崎西 0:52:50 11
15 0:27:01 荒井 駿(2) 瓊浦B [OP] 0:51:39 8
16 0:27:06 安永 多壱(2) 壱岐 0:53:03 14
17 0:27:35 福田 渉(1) 大村工業 0:54:35 17
18 0:28:10 田村 魁(1) 長崎総科大附 0:54:59 19
19 0:28:15 藤尾 真照(1) 口加 0:54:45 18
20 0:28:28 山下 翔護(2) 北松西 0:55:11 20
21 0:28:33 冨本 愛浩(1) 長崎北陽台B [OP] 0:55:25 21
22 0:28:52 櫻井 真之(2) 五島 0:56:04 23
23 0:28:54 前田 恭平(2) 鹿町工業 0:57:07 27
24 0:28:57 中野 和隆(1) 清峰 0:56:52 25
25 0:29:00 横山 敦(1) 青雲 0:55:32 22
26 0:29:18 中山 聡吾(2) 上五島 0:57:02 26
27 0:29:20 宮崎琉太郎(2) 長崎南 0:56:40 24
28 0:29:25 中尾 勇太(2) 佐世保工業・佐世保商業 [OP] 0:58:35 31
29 0:29:26 福田 時也(2) 佐世保西 0:57:55 29
30 0:29:45 一ノ瀬喬大(1) 島原 0:58:19 30
31 0:29:47 大野 彪雅(1) 壱岐B [OP] 0:57:09 28
32 0:29:50 榊 拓真(2) 小浜 0:59:54 32
33 0:30:13 永田 拳心(1) 島原農業 1:00:08 33
34 0:30:55 馬込 心采(1) 西彼杵 1:04:44 37
35 0:31:33 前田 航輝(1) 諫早商業 1:03:30 36
36 0:32:10 小水 優(1) 壱岐商業 1:00:22 34
37 0:32:24 森田 海舞(2) 佐世保南 1:01:57 35
38 0:35:51 岩永 翔龍(1) 希望が丘特支 1:08:37 38

2020 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 小茂田勁志(2) 松浦 1:03:08 1
2 0:15:09 宮川康之介(2) 鎮西学院 1:03:23 2
3 0:15:11 新郷 幸聖(2) 瓊浦 1:03:49 3
4 0:15:55 松下 勇樹(1) 創成館 1:07:07 6
5 0:16:02 廣川 裕次(2) 川棚 1:07:04 5
6 0:16:06 齋藤 航汰(2) 西陵・鎮西学院 [OP] 1:07:03 4
7 0:16:49 山本 大輔(1) 瓊浦B [OP] 1:08:28 7
8 0:16:55 立花洸士郎(2) 長崎北 1:09:44 9
9 0:17:09 西田 壮吾(2) 諫早農業 1:10:10 10
10 0:17:14 山本 直生(1) 壱岐 1:10:17 12
11 0:17:17 飯野颯之介(1) 長崎北陽台 1:08:49 8
12 0:17:25 葉山 暁洋(1) 長崎西 1:10:15 11
13 0:17:27 馬渡 匠(1) 長崎北陽台B [OP] 1:12:52 20
14 0:17:28 溝口 響介(2) 長崎南 1:14:08 23
15 0:17:30 鍋倉 晴空(2) 大村 1:10:32 13
15 0:17:30 久保 雄太(1) 大村工業 1:12:05 17
17 0:17:37 沖田 空斗(1) 清峰 1:14:29 24
18 0:17:43 藤田 蓮也(1) 長崎総科大附 1:12:42 19
19 0:17:44 山根 晃静(1) 長崎東 1:11:11 16
20 0:17:48 竹中 諒(2) 上五島 1:14:50 25
21 0:17:50 松嶋 大誠(1) 口加 1:12:35 18
21 0:17:50 石丸 凜(2) 青雲 1:13:22 21
23 0:17:52 末留 光星(2) 西海学園 1:10:38 14
23 0:17:52 大山 瑛史(2) 鹿町工業 1:14:59 26
25 0:17:58 馬場 聖怜(1) 佐世保北 1:11:03 15
26 0:18:15 長島 来希(2) 壱岐B [OP] 1:15:24 28
27 0:18:21 守山 一徳(2) 北松西 1:13:32 22
28 0:18:49 小田 一朗(1) 島原 1:17:08 30
29 0:18:58 永田 陽也(1) 西彼杵 1:23:42 37
30 0:19:01 金子 新(2) 佐世保西 1:16:56 29
31 0:19:15 中道 健人(2) 五島 1:15:19 27
32 0:19:17 小林 雅人(1) 佐世保工業・佐世保商業 [OP] 1:17:52 31
33 0:19:33 下條 篤(2) 壱岐商業 1:19:55 32
34 0:19:35 木村 透也(1) 諫早商業 1:23:05 36
35 0:20:36 佐原 竜也(2) 島原農業 1:20:44 34
36 0:20:38 竹下 三太(2) 小浜 1:20:32 33
37 0:20:45 竹尾 祐人(2) 希望が丘特支 1:29:22 38
38 0:20:47 吉田 光希(1) 佐世保南 1:22:44 35

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 濱田 光(2) 鎮西学院 1:12:16 2
2 0:08:57 横山 夏生(2) 瓊浦 1:12:46 3
3 0:09:03 小川 栄人(1) 松浦 1:12:11 1
4 0:09:22 坂瀬 司(2) 創成館 1:16:29 5
5 0:09:24 田中 悠朔(1) 川棚 1:16:28 4
6 0:09:27 市村 渉真(2) 壱岐 1:19:44 9
7 0:09:42 吉次 陽希(1) 西陵・鎮西学院 [OP] 1:16:45 6
8 0:09:48 江口 葵(1) 瓊浦B [OP] 1:18:16 7
9 0:09:49 原田凜太郎(2) 長崎北陽台 1:18:38 8
10 0:10:05 岡田晋之介(2) 長崎西 1:20:20 11
11 0:10:06 富森 匠(2) 西海学園 1:20:44 13
11 0:10:06 塚元 陸飛(2) 長崎総科大附 1:22:48 17
13 0:10:10 久保田一成(1) 佐世保北 1:21:13 15
14 0:10:12 田島 陽汰(1) 清峰 1:24:41 22
15 0:10:14 福田 優斗(1) 諫早農業 1:20:24 12
16 0:10:25 田添 一樹(2) 大村 1:20:57 14
17 0:10:26 今村 知椰(1) 口加 1:23:01 19
18 0:10:28 山田 和樹(1) 長崎北 1:20:12 10
19 0:10:35 濵川 晃帆(2) 長崎北陽台B [OP] 1:23:27 20
20 0:10:39 岩﨑 理恩(1) 青雲 1:24:01 21
21 0:10:42 舛本 澪(2) 五島 1:26:01 26
21 0:10:42 藤山 湧輝(2) 佐世保西 1:27:38 29
23 0:10:43 横田 唯人(1) 長崎東 1:21:54 16
24 0:10:56 山裾 幸汰(1) 大村工業 1:23:01 18
24 0:10:56 藤井 廉(1) 鹿町工業 1:25:55 25
26 0:11:03 田中 栄和(2) 長崎南 1:25:11 24
27 0:11:04 西川 創大(2) 壱岐B [OP] 1:26:28 28
28 0:11:08 松永 悠佑(1) 壱岐商業 1:31:03 32
29 0:11:11 松田 祐輔(1) 上五島 1:26:01 27
30 0:11:15 前田 聖湧(1) 佐世保工業・佐世保商業 [OP] 1:29:07 31
31 0:11:22 臼井 颯偲(1) 島原 1:28:30 30
32 0:11:31 村中 敬一(2) 北松西 1:25:03 23
33 0:11:46 井手上守隠(1) 小浜 1:32:18 33
34 0:11:51 山本慎之助(1) 佐世保南 1:34:35 35
35 0:11:59 中瀬 勢(1) 諫早商業 1:35:04 36
36 0:12:27 下田 智樹(2) 島原農業 1:33:11 34
37 0:13:13 西﨑 一心(1) 希望が丘特支 1:42:35 38
38 0:14:02 平野 大和(1) 西彼杵 1:37:44 37

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:57 平山喜一朗(2) 鎮西学院 1:27:13 1
2 0:15:11 山本 羅生(2) 松浦 1:27:22 2
3 0:15:35 前山 蓮(2) 瓊浦 1:28:21 3
4 0:16:11 野田 悠介(2) 川棚 1:32:39 4
5 0:16:12 鴨川 将翔(1) 創成館 1:32:41 5
6 0:16:22 吉田翔太郎(2) 西陵・鎮西学院 [OP] 1:33:07 6
7 0:16:29 中辻 颯人(2) 壱岐商業 1:47:32 32
8 0:16:40 古賀 俊亮(2) 壱岐 1:36:24 9
9 0:16:58 長岡 祐月(1) 佐世保北 1:38:11 13
10 0:17:01 中山 大地(1) 長崎北 1:37:13 10
11 0:17:02 古場 翔大(2) 瓊浦B [OP] 1:35:18 7
12 0:17:08 小山 俊介(1) 長崎北陽台 1:35:46 8
13 0:17:16 青木 智哉(1) 長崎南 1:42:27 22
14 0:17:26 岩尾 和樹(1) 長崎西 1:37:46 11
15 0:17:28 岡本 海奨(2) 大村 1:38:25 14
16 0:17:31 佐伯琉之介(2) 大村工業 1:40:32 17
17 0:17:36 加藤大吉郎(1) 諫早農業 1:38:00 12
18 0:17:38 磯 翔(2) 長崎東 1:39:32 16
19 0:17:41 田中 礼人(1) 西海学園 1:38:25 15
20 0:17:43 阿部 真大(1) 青雲 1:41:44 21
21 0:17:44 津田 晴明(1) 上五島 1:43:45 25
22 0:17:48 山口 泰輝(2) 長崎総科大附 1:40:36 18
23 0:17:51 石橋 駿(2) 壱岐B [OP] 1:44:19 28
24 0:17:55 外平 景太(1) 長崎北陽台B [OP] 1:41:22 20
24 0:17:55 坂本 翔成(1) 佐世保工業・佐世保商業 [OP] 1:47:02 30
26 0:17:56 髙木 力駆(1) 佐世保西 1:45:34 29
27 0:17:58 林 裕人(1) 鹿町工業 1:43:53 26
28 0:17:59 濱里 健(1) 五島 1:44:00 27
29 0:18:00 久保田瞭我(2) 清峰 1:42:41 23
30 0:18:06 松尾 優輝(2) 口加 1:41:07 19
31 0:18:31 川本 健斗(1) 北松西 1:43:34 24
32 0:18:37 竹村 颯史(2) 島原 1:47:07 31
33 0:18:59 酒井 舟豊(2) 小浜 1:51:17 33
34 0:19:41 谷口 唯斗(2) 島原農業 1:52:52 34
35 0:19:43 草村 健(1) 佐世保南 1:54:18 35
36 0:19:53 山本麟太朗(2) 諫早商業 1:54:57 36
37 0:21:43 坂内 竜成(1) 希望が丘特支 2:04:18 38
38 0:22:49 千葉 直義(2) 西彼杵 2:00:33 37