長崎県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 長崎県高校新人体育大会
男子40回・女子30回 長崎県高校新人駅伝
(2019年2月2日)

画像

平成30年度 長崎県高校新人駅伝が2019年2月2日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コース (男子 6区間29km・女子 5区間16km) で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 長崎高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 長崎県高校新人駅伝

2019 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が0:52:48で2年ぶり25回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:52:48  諫早
  2. 0:55:15  長崎女子
  3. 0:55:32  長崎商業
  4. 0:56:11  鎮西学院
  5. 0:58:24  諫早B [OP]
  6. 0:58:38  瓊浦
  7. 0:59:28  大村
  8. 1:00:01  長崎南
  9. 1:00:35  長崎西
  10. 1:01:01  壱岐
  11. 1:01:06  川棚
  12. 1:02:08  口加
  13. 1:02:52  長崎北陽台
  14. 1:03:14  諫早商業
  15. 1:03:45  長崎東
  16. 1:04:11  上五島
  17. 1:04:23  諫早農業
  18. 1:05:08  佐世保北
  19. 1:05:22  佐世保商業
  20. 1:06:22  清峰
  21. 1:06:50  純心女子・瓊浦 [OP]
  22. 1:06:51  長崎北
  23. 1:08:26  佐世保西
  24. 1:08:44  五島
  25. 1:09:06  島原
  26. 1:11:24  大村城南
  27. 1:11:40  小浜
  28. 1:12:30  西陵

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:17 大原 美月(2) 諫早 0:13:17 1
2 0:13:45 久松 彩己(1) 長崎商業 0:13:45 2
3 0:13:45 中村 まこ(2) 長崎女子 0:13:45 3
4 0:13:50 濱﨑 乃愛(1) 鎮西学院 0:13:50 4
5 0:14:19 古本 紗彩(1) 瓊浦 0:14:19 5
6 0:14:24 山下 真央(1) 諫早B [OP] 0:14:24 6
7 0:14:27 岡 ちひろ(2) 長崎南 0:14:27 7
8 0:14:42 川原 美梨(2) 大村 0:14:42 8
9 0:14:43 松本 晏奈(1) 川棚 0:14:43 9
10 0:14:46 原 あかり(1) 口加 0:14:46 10
11 0:15:10 土井 志織(1) 長崎北陽台 0:15:10 11
12 0:15:15 川村 愛佳(2) 壱岐 0:15:15 12
13 0:15:16 藤原 友絵(2) 長崎東 0:15:16 13
14 0:15:16 園田 華子(1) 諫早商業 0:15:16 14
15 0:15:27 江﨑 渚月(1) 長崎西 0:15:27 15
16 0:15:33 北村佳奈子(2) 諫早農業 0:15:33 16
17 0:16:05 金田 日和(1) 長崎北 0:16:05 17
18 0:16:15 岡野 李帆(1) 純心女子・瓊浦 [OP] 0:16:15 18
19 0:16:17 鴨川 杏那(1) 清峰 0:16:17 19
20 0:16:21 塩士 憂(1) 島原 0:16:21 20
21 0:16:24 山口 佳子(2) 佐世保北 0:16:24 21
22 0:16:30 正林 美優(1) 佐世保商業 0:16:30 22
23 0:16:35 黒石 るな(1) 佐世保西 0:16:35 23
24 0:16:38 吉田 雅(1) 上五島 0:16:38 24
25 0:17:08 山﨑 香奈(2) 五島 0:17:08 25
26 0:17:50 山田 朋果(1) 大村城南 0:17:50 26
27 0:18:18 西海あかり(2) 西陵 0:18:18 27
28 0:19:52 岡本 一華(2) 小浜 0:19:52 28

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:23 森田 真帆(1) 諫早 0:19:40 1
2 0:06:45 谷口玲央奈(2) 長崎女子 0:20:30 2
3 0:06:53 藤江 愛奈(1) 鎮西学院 0:20:43 3
4 0:06:54 中村 澪奈(1) 瓊浦 0:21:13 5
5 0:06:55 白石 怜佳(2) 長崎南 0:21:22 6
6 0:07:00 原田 佑菜(2) 長崎商業 0:20:45 4
7 0:07:05 末永 結愛(2) 諫早B [OP] 0:21:29 7
8 0:07:09 北村彩耶夏(2) 川棚 0:21:52 8
9 0:07:19 高田 澪音(1) 大村 0:22:01 9
10 0:07:22 江口 凛花(1) 壱岐 0:22:37 10
11 0:07:33 小浦 未来(1) 上五島 0:24:11 18
12 0:07:35 松本 友里(1) 佐世保北 0:23:59 17
13 0:07:49 藤原加奈絵(1) 長崎東 0:23:05 12
13 0:07:49 平田 凪沙(1) 長崎西 0:23:16 13
15 0:08:08 野中 陽名(2) 清峰 0:24:25 20
16 0:08:09 林田 璃乃(2) 口加 0:22:55 11
17 0:08:10 濵田 真帆(1) 諫早農業 0:23:43 14
18 0:08:11 宮田 果琳(2) 佐世保西 0:24:46 23
19 0:08:14 山口 紗弥(2) 長崎北 0:24:19 19
20 0:08:15 古川 美里(2) 佐世保商業 0:24:45 22
21 0:08:16 松尾 美紀(1) 純心女子・瓊浦 [OP] 0:24:31 21
22 0:08:28 松本 珠莉(1) 諫早商業 0:23:44 15
23 0:08:30 野口ひより(2) 五島 0:25:38 25
24 0:08:43 大窪 萌依(2) 小浜 0:28:35 28
25 0:08:48 西ノ首月渚(1) 長崎北陽台 0:23:58 16
26 0:08:49 黒田実乃梨(1) 島原 0:25:10 24
27 0:09:04 本田さくら(2) 西陵 0:27:22 27
28 0:09:19 上野 萌(1) 大村城南 0:27:09 26

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:15 弟子丸小春(2) 諫早 0:35:55 1
2 0:16:46 濵添 麻那(2) 長崎商業 0:37:31 2
3 0:17:06 北原 芽依(2) 長崎女子 0:37:36 3
4 0:17:26 末永 恋菜(1) 鎮西学院 0:38:09 4
5 0:18:17 石本 真歩(2) 瓊浦 0:39:30 5
6 0:18:31 戸村 文音(1) 諫早B [OP] 0:40:00 6
7 0:18:33 松尾 朋香(2) 大村 0:40:34 8
8 0:18:40 角町 姫梨(2) 長崎西 0:41:56 12
9 0:18:41 畔崎 綾(1) 長崎北陽台 0:42:39 13
10 0:18:47 山内菜々子(1) 川棚 0:40:39 9
11 0:18:53 沼田 萌(2) 長崎南 0:40:15 7
12 0:18:59 松本 万由(2) 口加 0:41:54 11
13 0:19:01 篠崎 美有(1) 壱岐 0:41:38 10
14 0:19:24 岡村 怜奈(1) 佐世保商業 0:44:09 19
15 0:19:42 宇戸 希実(1) 上五島 0:43:53 17
16 0:19:49 緒方 楓佳(2) 諫早商業 0:43:33 15
17 0:19:52 中野佑紀奈(2) 清峰 0:44:17 20
18 0:20:02 寺本 亜矢(2) 諫早農業 0:43:45 16
19 0:20:06 山下 響(1) 佐世保北 0:44:05 18
20 0:20:24 畠山陽菜子(2) 長崎東 0:43:29 14
21 0:20:43 竹下 奈緒(1) 小浜 0:49:18 28
22 0:21:07 増田 七海(2) 島原 0:46:17 23
23 0:21:16 坂本 聖水(2) 西陵 0:48:38 26
24 0:21:22 中尾 真侑(1) 純心女子・瓊浦 [OP] 0:45:53 21
25 0:21:47 播本 響(2) 長崎北 0:46:06 22
26 0:22:00 溝江 菜央(1) 大村城南 0:49:09 27
27 0:22:03 古市 澪(1) 佐世保西 0:46:49 24
28 0:22:37 川元 千旺(1) 五島 0:48:15 25

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 黒川 光(2) 諫早 0:42:45 1
2 0:07:07 石田 藍莉(2) 長崎商業 0:44:38 2
3 0:07:09 上田ひかり(2) 長崎女子 0:44:45 3
4 0:07:19 太田 若菜(1) 鎮西学院 0:45:28 4
5 0:07:23 伊東 玲菜(1) 長崎西 0:49:19 9
6 0:07:36 小代 響子(1) 諫早B [OP] 0:47:36 6
7 0:07:46 一瀬 可帆(2) 大村 0:48:20 7
8 0:07:48 成末 香乃(2) 諫早商業 0:51:21 13
9 0:07:50 平山 莉帆(1) 瓊浦 0:47:20 5
10 0:08:06 江川明日香(2) 壱岐 0:49:44 10
11 0:08:11 山﨑 聖華(1) 長崎南 0:48:26 8
12 0:08:12 道津 成美(2) 上五島 0:52:05 16
13 0:08:15 高木 里菜(1) 五島 0:56:30 25
14 0:08:19 鶴本 理日(2) 長崎東 0:51:48 15
15 0:08:28 木田 愛香(1) 清峰 0:52:45 18
16 0:08:32 木下 莉子(2) 口加 0:50:26 12
16 0:08:32 本多 美羽(1) 島原 0:54:49 22
18 0:08:33 鶴田 桃花(1) 長崎北 0:54:39 21
19 0:08:34 田島 奈菜(1) 小浜 0:57:52 27
20 0:08:40 西尾弥紗希(1) 佐世保商業 0:52:49 19
21 0:08:43 川上みなみ(1) 諫早農業 0:52:28 17
22 0:08:45 喜多ももか(1) 佐世保西 0:55:34 24
23 0:08:51 吉田 里穂(1) 大村城南 0:58:00 28
24 0:08:54 早川 紗帆(1) 佐世保北 0:52:59 20
25 0:08:57 隈元 麻衣(1) 長崎北陽台 0:51:36 14
26 0:09:07 岡本 彩弥(1) 川棚 0:49:46 11
27 0:09:14 松尾 恵那(1) 純心女子・瓊浦 [OP] 0:55:07 23
27 0:09:14 松下 瑠愛(1) 西陵 0:57:52 26

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 畑本 夏萌(1) 諫早 0:52:48 1
2 0:10:30 貞松 真帆(1) 長崎女子 0:55:15 2
3 0:10:43 上村 百桃(1) 鎮西学院 0:56:11 4
4 0:10:48 宮本江里菜(2) 諫早B [OP] 0:58:24 5
5 0:10:54 浦田 葉月(1) 長崎商業 0:55:32 3
6 0:11:08 山田 結菜(1) 大村 0:59:28 7
7 0:11:16 伊東 茄菜(1) 長崎西 1:00:35 9
7 0:11:16 平松委穂里(1) 長崎北陽台 1:02:52 13
9 0:11:17 小川 愛華(1) 壱岐 1:01:01 10
10 0:11:18 柳井 美乃(2) 瓊浦 0:58:38 6
11 0:11:20 三根 歩花(2) 川棚 1:01:06 11
12 0:11:35 西 梨花(1) 長崎南 1:00:01 8
13 0:11:42 松藤 凪沙(2) 口加 1:02:08 12
14 0:11:43 平山 真帆(1) 純心女子・瓊浦 [OP] 1:06:50 21
15 0:11:53 本多 南望(1) 諫早商業 1:03:14 14
16 0:11:55 小路島 蘭(2) 諫早農業 1:04:23 17
17 0:11:57 福田 夢(1) 長崎東 1:03:45 15
18 0:12:06 切江 伊吹(2) 上五島 1:04:11 16
19 0:12:09 鬼塚ひかる(2) 佐世保北 1:05:08 18
20 0:12:12 中村 日南(1) 長崎北 1:06:51 22
21 0:12:14 山中 天瑚(1) 五島 1:08:44 24
22 0:12:33 手塚 碧衣(2) 佐世保商業 1:05:22 19
23 0:12:52 金子 鈴(2) 佐世保西 1:08:26 23
24 0:13:24 石本 那有(1) 大村城南 1:11:24 26
25 0:13:37 大久保真希(1) 清峰 1:06:22 20
26 0:13:48 関 亜美(2) 小浜 1:11:40 27
27 0:14:17 田中 美優(2) 島原 1:09:06 25
28 0:14:38 下釜 小雪(2) 西陵 1:12:30 28