長崎県高校新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子38回・女子28回 長崎県高校新人駅伝
(2017年2月4日)

画像

男子38回・女子28回 長崎県高校新人駅伝が2017年2月4日(土)、諫早市宇都町の長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 長崎高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 長崎県高校新人駅伝

2017 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が52分59秒で11年連続24回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:52:59  諫早
  2. 0:54:09  長崎商業
  3. 0:56:23  [OP] 川棚・佐高専・佐工
  4. 0:59:22  大村
  5. 0:59:32  長崎南
  6. 1:00:39  上五島
  7. 1:01:12  長崎北
  8. 1:02:03  島原
  9. 1:02:13  瓊浦
  10. 1:03:05  長崎西
  11. 1:03:06  諫早農業
  12. 1:03:30  [OP] 大村・向陽・希望が丘
  13. 1:03:40  佐世保西
  14. 1:03:55  鎮西学院
  15. 1:04:27  長崎日本大学
  16. 1:04:32  創成館
  17. 1:04:38  壱岐
  18. 1:04:43  諫早商業
  19. 1:05:10  大崎
  20. 1:05:19  長崎北陽台
  21. 1:05:22  長崎女子
  22. 1:05:31  清峰
  23. 1:06:07  佐世保北
  24. 1:08:17  西陵
  25. 1:08:27  五島
  26. 1:09:58  口加
  27. 1:11:32  対馬

2017 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:10 岡本 海愛(2) 諫早 0:13:10 1
2 0:13:25 本田 純麗(2) 長崎商業 0:13:25 2
3 0:13:34 柴原 佑紀(2) 長崎南 0:13:34 3
4 0:14:05 城谷 桜子(2) 島原 0:14:05 4
5 0:14:08 松山みのり(1) [OP] 川棚・佐高専・佐工 0:14:08 5
6 0:14:24 森口 舞奈(2) 長崎北 0:14:24 6
7 0:14:41 平野みどり(2) 大村 0:14:41 7
8 0:14:51 大熊 汐(2) 佐世保西 0:14:51 8
9 0:14:55 吉村 怜奈(1) 上五島 0:14:55 9
10 0:14:57 横山 美紗(2) 諫早商業 0:14:57 10
11 0:15:09 中山 朱音(2) 鎮西学院 0:15:09 11
12 0:15:17 山本 清音(2) [OP] 大村・向陽・希望が丘 0:15:17 12
13 0:15:17 山口 紗英(2) 壱岐 0:15:17 13
14 0:15:19 戸浦 眞奈(1) 瓊浦 0:15:19 14
15 0:15:23 釣崎 未桜(2) 長崎日本大学 0:15:23 15
16 0:15:50 田中有佳子(2) 諫早農業 0:15:50 16
17 0:15:52 吉岡真理子(2) 長崎西 0:15:52 17
18 0:15:55 濱 花梨(1) 西陵 0:15:55 18
19 0:16:06 古川さくら(2) 長崎北陽台 0:16:06 19
20 0:16:28 岡田 梨子(2) 創成館 0:16:28 20
21 0:16:28 谷川由里香(2) 大崎 0:16:28 21
22 0:16:29 馬場 愛純(1) 口加 0:16:29 22
23 0:16:29 延原ゆりこ(2) 佐世保北 0:16:29 23
24 0:16:38 陣野 萌愛(1) 清峰 0:16:38 24
25 0:16:48 山口 愛音(1) 五島 0:16:48 25
26 0:16:52 岩永 音々(2) 長崎女子 0:16:52 26
27 0:18:12 阿比留美羽(2) 対馬 0:18:12 27

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 松田 純香(2) 諫早 0:19:45 1
2 0:06:40 迎 真夢(1) [OP] 川棚・佐高専・佐工 0:20:48 3
3 0:06:56 牧 渚(2) 長崎商業 0:20:21 2
4 0:07:09 築地 理子(2) 上五島 0:22:04 7
5 0:07:14 伊藤 茜(1) 大村 0:21:55 5
6 0:07:19 十島 真優(1) 瓊浦 0:22:38 10
7 0:07:23 橋元 美法(2) 佐世保西 0:22:14 8
8 0:07:27 阿比留 葵(1) 長崎南 0:21:01 4
9 0:07:39 浦瀬 樹里(1) 長崎女子 0:24:31 22
10 0:07:41 中村 キラ(1) 創成館 0:24:09 19
11 0:07:45 梅野菜々美(1) 大崎 0:24:13 20
12 0:07:53 小山 夏美(2) 長崎北 0:22:17 9
13 0:07:57 柴田 祥江(1) 島原 0:22:02 6
13 0:07:57 瀬尾 愛美(1) 佐世保北 0:24:26 21
15 0:07:58 杉山 亜美(2) 諫早農業 0:23:48 16
16 0:08:00 田崎 由佳(1) 長崎西 0:23:52 17
17 0:08:02 大島 真白(1) 長崎北陽台 0:24:08 18
18 0:08:03 森山 麗央(2) [OP] 大村・向陽・希望が丘 0:23:20 12
19 0:08:04 入江 七海(1) 壱岐 0:23:21 13
20 0:08:08 吉居 美優(2) 清峰 0:24:46 24
21 0:08:12 横田 温子(1) 諫早商業 0:23:09 11
22 0:08:17 大川奈美子(2) 長崎日本大学 0:23:40 15
23 0:08:22 小原 菜摘(2) 鎮西学院 0:23:31 14
23 0:08:22 志方 圭華(2) 口加 0:24:51 25
25 0:08:31 北川裕佳子(2) 五島 0:25:19 26
26 0:08:38 冨岡 希望(1) 西陵 0:24:33 23
27 0:09:49 桐谷穂乃香(2) 対馬 0:28:01 27

2017 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:10 森林 未来(2) 諫早 0:35:55 1
2 0:17:10 吉塚有紀子(1) [OP] 川棚・佐高専・佐工 0:37:58 3
3 0:17:29 長與 桜子(2) 長崎商業 0:37:50 2
4 0:18:44 生島 桃花(2) [OP] 大村・向陽・希望が丘 0:42:04 8
5 0:18:52 中山 亜美(2) 上五島 0:40:56 5
6 0:19:05 富永さや香(2) 大村 0:41:00 6
7 0:19:21 渕 妃華(2) 長崎西 0:43:13 10
8 0:19:26 米倉 すず(2) 長崎北 0:41:43 7
9 0:19:32 田畑 朱彩(1) 長崎南 0:40:33 4
10 0:19:35 大島 鈴音(2) 諫早農業 0:43:23 13
11 0:19:45 山崎 友惟(1) 鎮西学院 0:43:16 12
12 0:19:46 伊達 芽衣(1) 長崎日本大学 0:43:26 14
13 0:19:59 長浦 彩良(2) 大崎 0:44:12 18
14 0:20:06 池本 望海(1) 清峰 0:44:52 21
15 0:20:09 坂本 菜月(2) 創成館 0:44:18 19
16 0:20:12 久家 愛郁(1) 長崎女子 0:44:43 20
17 0:20:13 宮川 寛子(2) 島原 0:42:15 9
18 0:20:36 白木 史佳(1) 瓊浦 0:43:14 11
19 0:20:43 東 美紗子(2) 西陵 0:45:16 22
20 0:20:46 中島 美咲(1) 諫早商業 0:43:55 16
20 0:20:46 大久保舞香(2) 壱岐 0:44:07 17
22 0:20:47 藤 美凪(2) 対馬 0:48:48 27
23 0:20:55 濱 花凜(2) 佐世保北 0:45:21 23
24 0:21:18 西ノ首佑奈(1) 長崎北陽台 0:45:26 24
25 0:21:25 林田愛優美(1) 佐世保西 0:43:39 15
26 0:21:33 鬼塚 礼奈(1) 口加 0:46:24 25
27 0:22:23 山本 輝(2) 五島 0:47:42 26

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:45 大津安沙菜(1) 諫早 0:42:40 1
2 0:07:12 横田 侑奈(2) 長崎商業 0:45:02 2
3 0:07:28 川原すずか(2) 大村 0:48:28 5
3 0:07:28 岩崎 瑞希(2) 瓊浦 0:50:42 9
5 0:07:35 児玉 温紀(1) 長崎南 0:48:08 4
6 0:07:37 川口聖恵奈(2) [OP] 川棚・佐高専・佐工 0:45:35 3
7 0:07:43 堀 杏奈(1) 長崎北 0:49:26 7
8 0:07:44 名切 舞海(1) 上五島 0:48:40 6
9 0:07:56 岩尾 歩佳(2) 長崎西 0:51:09 11
9 0:07:56 堀川妃麻里(2) 諫早農業 0:51:19 12
9 0:07:56 吉田 有希(1) 長崎北陽台 0:53:22 22
12 0:07:57 吉山 遥(2) 佐世保西 0:51:36 14
13 0:08:07 鴨川 純那(1) 清峰 0:52:59 21
14 0:08:09 荒木 千奈(2) 長崎日本大学 0:51:35 13
15 0:08:11 宮田 優菜(1) 長崎女子 0:52:54 20
16 0:08:13 小山 結(2) 大崎 0:52:25 17
17 0:08:15 森川 美月(2) 島原 0:50:30 8
17 0:08:15 森田 美咲(2) 佐世保北 0:53:36 23
19 0:08:16 佐藤 未悠(1) 創成館 0:52:34 19
20 0:08:20 樋口 楓(1) 壱岐 0:52:27 18
21 0:08:21 西村 妃菜(1) 鎮西学院 0:51:37 15
22 0:08:27 川端 南央(1) 諫早商業 0:52:22 16
23 0:08:33 仁田 萌花(2) 五島 0:56:15 26
24 0:08:36 佐々木捺美(1) 対馬 0:57:24 27
25 0:08:40 吉冨 咲喜(2) [OP] 大村・向陽・希望が丘 0:50:44 10
26 0:08:50 松村 美沙(2) 西陵 0:54:06 24
27 0:09:33 松尾 美咲(2) 口加 0:55:57 25

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 廣中璃梨佳(1) 長崎商業 0:54:09 2
2 0:10:19 平岡 美紀(1) 諫早 0:52:59 1
3 0:10:48 平野 蒼(2) [OP] 川棚・佐高専・佐工 0:56:23 3
4 0:10:54 黒江 知未(2) 大村 0:59:22 4
5 0:11:24 末永 紗知(1) 長崎南 0:59:32 5
6 0:11:31 網本 優花(2) 瓊浦 1:02:13 9
7 0:11:33 谷山 邑花(2) 島原 1:02:03 8
8 0:11:46 江頭 成美(2) 長崎北 1:01:12 7
9 0:11:47 田澤 萌美(1) 諫早農業 1:03:06 11
10 0:11:56 東原 藍子(1) 長崎西 1:03:05 10
11 0:11:57 徳永 桜(1) 長崎北陽台 1:05:19 20
12 0:11:58 桝屋 桃花(2) 創成館 1:04:32 16
13 0:11:59 西 美佳子(2) 上五島 1:00:39 6
14 0:12:04 碓井みどり(2) 佐世保西 1:03:40 13
15 0:12:11 長島 希星(1) 壱岐 1:04:38 17
16 0:12:12 平田 莉子(1) 五島 1:08:27 25
17 0:12:18 小林 夏実(1) 鎮西学院 1:03:55 14
18 0:12:21 寺尾 真世(2) 諫早商業 1:04:43 18
19 0:12:28 島谷 晴菜(1) 長崎女子 1:05:22 21
20 0:12:31 川口 光(2) 佐世保北 1:06:07 23
21 0:12:32 田口 玲奈(2) 清峰 1:05:31 22
22 0:12:45 澤瀬 美咲(2) 大崎 1:05:10 19
23 0:12:46 渡邊麻友香(1) [OP] 大村・向陽・希望が丘 1:03:30 12
24 0:12:52 加藤 鈴音(1) 長崎日本大学 1:04:27 15
25 0:14:01 吉岡 妃菜(1) 口加 1:09:58 26
26 0:14:08 宮原 理子(2) 対馬 1:11:32 27
27 0:14:11 酒井 結生(1) 西陵 1:08:17 24