長崎県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 長崎県高校新人体育大会
男子41回・女子31回 長崎県高校新人駅伝
(2020年2月1日)

画像

男子41回・女子31回 長崎県高校新人駅伝が2020年2月1日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コース (男子 6区間29km・女子 5区間16km) で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 長崎県高校新人駅伝

2020 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、諫早が0:52:34で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:34  諫早
  2. 0:55:57  鎮西学院
  3. 0:56:08  諫早B [OP]
  4. 0:57:23  長崎女子
  5. 0:57:39  長崎商業
  6. 0:58:48  瓊浦
  7. 0:59:22  壱岐
  8. 1:00:25  口加
  9. 1:00:32  大村
  10. 1:01:06  長崎西
  11. 1:01:08  長崎北陽台
  12. 1:02:46  川棚
  13. 1:02:54  佐世保商業
  14. 1:03:54  佐世保北
  15. 1:03:54  長崎南
  16. 1:05:20  佐世保西
  17. 1:05:32  壱岐・壱岐商業 [OP]
  18. 1:05:33  諫早商業
  19. 1:06:11  島原農業
  20. 1:06:14  島原
  21. 1:06:21  五島
  22. 1:08:05  佐世保東翔
  23. 1:08:16  西陵
  24. 1:08:43  上五島
  25. 1:09:25  佐世保南
  26. 1:11:43  清峰
  27. 1:15:07  小浜

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:02 森田 真帆(2) 諫早 0:13:02 1
2 0:13:37 樋口みさき(2) 諫早B [OP] 0:13:37 2
3 0:13:38 今川 彩美(1) 長崎女子 0:13:38 3
4 0:13:49 林田 苑子(1) 鎮西学院 0:13:49 4
5 0:14:13 原 あかり(2) 口加 0:14:13 5
6 0:14:24 久松 彩己(2) 長崎商業 0:14:24 6
7 0:14:38 中村 澪奈(2) 瓊浦 0:14:38 7
8 0:14:39 江﨑 渚月(2) 長崎西 0:14:39 8
9 0:14:42 松本 晏奈(2) 川棚 0:14:42 9
10 0:14:54 土井 志織(2) 長崎北陽台 0:14:54 10
11 0:15:10 徳島 未羽(1) 壱岐 0:15:10 11
12 0:15:29 阿部 美月(1) 大村 0:15:29 12
13 0:15:31 松本 玲奈(1) 島原農業 0:15:31 13
14 0:15:32 森 鈴音(1) 西陵 0:15:32 14
15 0:15:35 松本 友里(2) 佐世保北 0:15:35 15
16 0:15:38 正林 美優(2) 佐世保商業 0:15:38 16
17 0:15:58 園田 華子(2) 諫早商業 0:15:58 17
18 0:16:05 吉田 真子(2) 島原 0:16:05 18
19 0:16:09 高城 日和(1) 壱岐・壱岐商業 [OP] 0:16:09 19
20 0:16:20 中尾 梨那(1) 長崎南 0:16:20 20
21 0:16:23 久保川 悠(1) 佐世保西 0:16:23 21
22 0:16:25 浦田 佳子(1) 上五島 0:16:25 22
23 0:16:34 牧山 菜生(2) 佐世保南 0:16:34 23
24 0:17:06 川口 果鈴(1) 清峰 0:17:06 24
25 0:17:10 岡 萌花(2) 佐世保東翔 0:17:10 25
26 0:17:11 川元 千旺(2) 五島 0:17:11 26
27 0:19:20 田島 奈菜(2) 小浜 0:19:20 27

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:09 川口 幸奈(1) NSR 諫早 0:19:11 1
2 0:06:40 濱﨑 乃愛(2) 鎮西学院 0:20:29 3
3 0:06:45 山下 真央(2) 諫早B [OP] 0:20:22 2
4 0:07:00 大井陽香理(1) 壱岐 0:22:10 8
5 0:07:04 濵﨑美奈代(1) 長崎女子 0:20:42 4
6 0:07:07 浦田 葉月(2) 長崎商業 0:21:31 6
7 0:07:10 黒岩 咲良(1) 口加 0:21:23 5
8 0:07:21 平山 真帆(2) 瓊浦 0:21:59 7
9 0:07:23 高田 澪音(2) 大村 0:22:52 11
10 0:07:31 松下 恵(1) 長崎西 0:22:10 9
11 0:07:39 萩原 愛(1) 佐世保西 0:24:02 17
12 0:07:40 森田 羽音(1) 長崎南 0:24:00 16
13 0:07:42 竹下 莉央(1) 壱岐・壱岐商業 [OP] 0:23:51 14
14 0:07:49 山下さやか(2) 佐世保東翔 0:24:59 22
15 0:07:58 本多 美羽(2) 島原 0:24:03 18
16 0:07:59 原田 彩愛(1) 長崎北陽台 0:22:53 12
17 0:08:01 山下 優(2) 川棚 0:22:43 10
18 0:08:07 林田 満天(1) 諫早商業 0:24:05 19
18 0:08:07 高木 里菜(2) 五島 0:25:18 24
20 0:08:12 今里 安李(2) 佐世保北 0:23:47 13
21 0:08:19 宇戸 優佳(1) 上五島 0:24:44 21
22 0:08:21 中原 明音(1) 佐世保商業 0:23:59 15
23 0:08:49 原口 萌(2) 島原農業 0:24:20 20
24 0:08:57 北村 萌(2) 佐世保南 0:25:31 25
25 0:09:22 増田 咲(1) 小浜 0:28:42 27
26 0:09:34 小宮 ゆう(2) 西陵 0:25:06 23
26 0:09:34 徳川 理子(2) 清峰 0:26:40 26

2020 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:50 畑本 夏萌(2) 諫早 0:36:01 1
2 0:17:01 古本 紗彩(2) 瓊浦 0:39:00 5
3 0:17:38 水谷 陽菜(1) 諫早B [OP] 0:38:00 2
3 0:17:38 末永 恋菜(2) 鎮西学院 0:38:07 3
5 0:17:48 角町友芽梨(1) 長崎商業 0:39:19 6
6 0:18:07 貞松 真帆(2) 長崎女子 0:38:49 4
7 0:18:28 畔﨑 綾(2) 長崎北陽台 0:41:21 9
8 0:18:46 山田 実和(1) 大村 0:41:38 10
9 0:18:57 瀬川 葵(1) 口加 0:40:20 7
10 0:19:03 篠﨑 美有(2) 壱岐 0:41:13 8
11 0:19:12 山内菜々子(2) 川棚 0:41:55 11
12 0:19:22 田中 玲音(1) 佐世保商業 0:43:21 13
13 0:19:43 山下 響(2) 佐世保北 0:43:30 14
14 0:19:55 正原 梨里(1) 長崎南 0:43:55 15
15 0:20:01 福島 千春(2) 西陵 0:45:07 21
16 0:20:07 伊東 茄菜(2) 長崎西 0:42:17 12
17 0:20:10 松本 蓮(1) 島原農業 0:44:30 16
18 0:20:33 本多 南望(2) 諫早商業 0:44:38 18
19 0:20:38 塩士 憂(2) 島原 0:44:41 19
20 0:20:39 宇戸 希実(2) 上五島 0:45:23 22
21 0:20:44 浦川日菜子(1) 壱岐・壱岐商業 [OP] 0:44:35 17
22 0:21:00 古閑ましろ(1) 佐世保西 0:45:02 20
23 0:21:05 池本 美鈴(1) 五島 0:46:23 23
24 0:21:27 鴨川 杏那(2) 清峰 0:48:07 26
25 0:21:36 竹下 奈緒(2) 小浜 0:50:18 27
26 0:21:37 草場 綾花(2) 佐世保東翔 0:46:36 24
27 0:21:45 多久島紫花(1) 佐世保南 0:47:16 25

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:37 戸村 文音(2) 諫早 0:42:38 1
2 0:06:50 冨 里衣(1) 鎮西学院 0:44:57 2
3 0:07:08 山口 凜(1) 壱岐 0:48:21 7
4 0:07:20 岡村 怜奈(2) 佐世保商業 0:50:41 12
5 0:07:29 東原萌々子(2) 長崎西 0:49:46 11
6 0:07:36 酒井 里菜(2) 長崎商業 0:46:55 5
7 0:07:41 渡邊 美月(1) 大村 0:49:19 9
8 0:07:44 北原 果弥(1) 長崎女子 0:46:33 4
9 0:07:49 小代 響子(2) 諫早B [OP] 0:45:49 3
10 0:07:52 兼俵 夏葉(1) 長崎南 0:51:47 14
11 0:08:03 村上英里奈(1) 長崎北陽台 0:49:24 10
11 0:08:03 黒石 るな(2) 佐世保西 0:53:05 17
13 0:08:04 出井ちひろ(1) 五島 0:54:27 22
14 0:08:11 江口 凜花(2) 壱岐・壱岐商業 [OP] 0:52:46 16
15 0:08:28 都野川麻央(1) 佐世保北 0:51:58 15
16 0:08:30 松本 実紗(2) 瓊浦 0:47:30 6
17 0:08:32 石橋 永遠(1) 口加 0:48:52 8
18 0:08:40 松本 奈緒(1) 諫早商業 0:53:18 18
19 0:08:50 松下 瑠愛(2) 西陵 0:53:57 21
20 0:08:51 古子 愛蘭(1) 佐世保東翔 0:55:27 24
21 0:08:56 林田 真美(2) 島原 0:53:37 20
22 0:09:05 林田 れな(2) 島原農業 0:53:35 19
23 0:09:08 竹内 万由(2) 上五島 0:54:31 23
24 0:09:13 岡本 彩弥(2) 川棚 0:51:08 13
25 0:09:42 中尾 桃子(1) 佐世保南 0:56:58 25
26 0:10:00 林田 音羽(1) 小浜 1:00:18 27
27 0:10:27 木田 愛香(2) 清峰 0:58:34 26

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 川尻 優里(1) 諫早 0:52:34 1
2 0:10:19 山下 真実(1) 諫早B [OP] 0:56:08 3
3 0:10:44 鳥嶋優美子(1) 長崎商業 0:57:39 5
4 0:10:50 濵添 花穂(1) 長崎女子 0:57:23 4
5 0:11:00 古谷 怜奈(2) 鎮西学院 0:55:57 2
6 0:11:01 小川 愛華(2) 壱岐 0:59:22 7
7 0:11:13 山田 結菜(2) 大村 1:00:32 9
8 0:11:18 平山 莉帆(2) 瓊浦 0:58:48 6
9 0:11:20 伊東 玲菜(2) 長崎西 1:01:06 10
10 0:11:33 嶋田 葵(1) 口加 1:00:25 8
11 0:11:38 志方 咲良(1) 川棚 1:02:46 12
12 0:11:44 菅原 百華(1) 長崎北陽台 1:01:08 11
13 0:11:54 山中 天瑚(2) 五島 1:06:21 21
14 0:11:56 堀 奈津菜(1) 佐世保北 1:03:54 14
15 0:12:07 山﨑 聖華(2) 長崎南 1:03:54 15
16 0:12:13 鬼塚こころ(1) 佐世保商業 1:02:54 13
17 0:12:15 大浦 実夏(1) 佐世保西 1:05:20 16
17 0:12:15 藤本 茉宏(1) 諫早商業 1:05:33 18
19 0:12:27 楠本 実幸(2) 佐世保南 1:09:25 25
20 0:12:36 野中 凛(1) 島原農業 1:06:11 19
21 0:12:37 園田 晴香(1) 島原 1:06:14 20
22 0:12:38 平野こゆき(1) 佐世保東翔 1:08:05 22
23 0:12:46 長島空羽愛(2) 壱岐・壱岐商業 [OP] 1:05:32 17
24 0:13:09 大久保真希(2) 清峰 1:11:43 26
25 0:14:12 道津 美雨(2) 上五島 1:08:43 24
26 0:14:19 小林 彩心(1) 西陵 1:08:16 23
27 0:14:49 浅野 虹花(2) 小浜 1:15:07 27