長崎県高校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

長崎県高校新人駅伝 2016
(2016年2月6日)

画像

長崎県高校新人駅伝の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、長崎県高校新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 長崎高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 長崎県高校新人駅伝

2016 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。鎮西学院が1時間29分36秒で5年ぶり9回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:29:36  鎮西学院
  2. 1:31:40  川棚
  3. 1:31:54  諫早
  4. 1:32:56  西海学園
  5. 1:34:02  瓊浦
  6. 1:35:44  総科大附
  7. 1:35:45  五島
  8. 1:35:53  長崎北陽台
  9. 1:35:56  諫早農業
  10. 1:38:04  [OP] 鹿町工清峰佐商
  11. 1:38:27  創成館
  12. 1:38:33  長崎北
  13. 1:38:42  長崎工業
  14. 1:39:01  [OP] 長崎南瓊浦
  15. 1:39:05  長崎西
  16. 1:39:10  [OP] 瓊浦B
  17. 1:39:23  佐世保工業
  18. 1:39:31  佐世保西
  19. 1:40:14  長崎南山
  20. 1:40:33  壱岐
  21. 1:40:34  大村
  22. 1:40:55  対馬
  23. 1:42:06  長崎東
  24. 1:42:17  島原
  25. 1:42:26  海星
  26. 1:42:40  上五島
  27. 1:44:25  [OP] 佐世保工業B
  28. 1:45:03  佐世保南
  29. 1:45:17  佐世保北
  30. 1:45:26  大崎
  31. 1:45:27  北松西
  32. 1:45:36  小浜
  33. 1:45:53  長崎日大
  34. 1:46:00  口加
  35. 1:46:08  島原農業
  36. 1:46:30  島原工業
  37. 1:49:42  佐世保実業
  38. 1:50:14  大村工業
  39. 1:50:32  [OP] 特別支援合同
  40. 1:51:51  西陵
  41. 1:52:19  西彼農業
  42. 1:52:53  諫早商業

 

 

2016 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:16江口 大雅(2)鎮西学院0:15:161
20:15:26吉井龍太郎(2)西海学園0:15:262
30:15:39朝長 拓也(2)川棚0:15:393
40:15:43緒方 樹(2)瓊浦0:15:434
50:15:58酒井 玲雄(2)[OP] 鹿町工清峰佐商0:15:585
50:15:58浜松 和彦(2)諫早0:15:586
70:16:01近藤 亮太(1)島原0:16:017
80:16:03奥浦 拓(2)長崎北陽台0:16:038
90:16:04生駒 怜士(2)総科大附0:16:049
100:16:05道津 新太(1)上五島0:16:0510
110:16:09畠山 流大(1)長崎北0:16:0911
120:16:11徳永 翔三(2)諫早農業0:16:1112
130:16:14中尾 賢真(2)口加0:16:1413
140:16:16石松 翔(1)創成館0:16:1614
150:16:17大戸 将道(1)五島0:16:1715
160:16:20高田 隼哉(2)長崎工業0:16:2016
170:16:28片岡 悟(2)大村0:16:2817
180:16:31石橋 亮啓(1)島原工業0:16:3118
190:16:32小松 雄斗(2)対馬0:16:3219
200:16:33山口 勢矢(1)佐世保工業0:16:3320
210:16:34井手 耀平(2)佐世保西0:16:3421
220:16:38山口 翔一(1)[OP] 瓊浦B0:16:3822
230:16:53北村 竜都(2)海星0:16:5323
240:16:57緒方 航(1)[OP] 長崎南瓊浦0:16:5724
250:16:59山口 祐介(2)壱岐0:16:5925
260:17:03池野 諒(1)長崎東0:17:0326
270:17:13福島 広大(1)西陵0:17:1327
280:17:16山田 怜也(2)[OP] 特別支援合同0:17:1628
290:17:18大串 雅康(1)長崎南山0:17:1829
300:17:19柘植 勇人(2)長崎日大0:17:1930
310:17:27生田 亮太(2)長崎西0:17:2731
320:17:40里 奏人(1)佐世保南0:17:4032
330:17:44松下 和泰(2)[OP] 佐世保工業B0:17:4433
340:17:57都野川煕人(1)佐世保北0:17:5734
350:17:58永田 雄平(2)北松西0:17:5835
360:18:03井村 朋仁(2)島原農業0:18:0336
370:18:29平岩 将吾(2)大崎0:18:2937
380:18:43松本 悠樹(2)諫早商業0:18:4338
390:18:48町田 永遠(2)小浜0:18:4839
400:19:24末永 和也(2)大村工業0:19:2440
410:19:36浅田 駿一(1)西彼農業0:19:3641
420:19:37石井 拓海(1)佐世保実業0:19:3742

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53阿比留 魁(2)鎮西学院0:24:091
20:09:05竹下 怜央(2)諫早0:25:034
30:09:18福島 勘太(2)島原0:25:196
40:09:19西浦 慶二(2)諫早農業0:25:307
50:09:24田邊 拓朗(1)川棚0:25:033
60:09:26林田 快豪(1)瓊浦0:25:095
70:09:28松永 優満(2)西海学園0:24:542
80:09:31這越 力記(1)五島0:25:489
90:09:36本田 佳太(2)総科大附0:25:408
100:09:39筒井 俊輔(2)佐世保工業0:26:1212
110:09:43谷川 弘樹(1)[OP] 瓊浦B0:26:2115
120:09:53山田 拓巳(2)長崎工業0:26:1313
130:09:58福田 有航(2)壱岐0:26:5722
140:10:02山下由希斗(1)長崎北陽台0:26:0510
150:10:05吉永 壮志(2)[OP] 佐世保工業B0:27:4927
160:10:07笹田 康介(1)口加0:26:2116
170:10:09坂本 雄大(2)[OP] 鹿町工清峰佐商0:26:0711
170:10:09佐藤 勇成(2)長崎北0:26:1814
190:10:13山口 雅輝(2)[OP] 長崎南瓊浦0:27:1023
200:10:16大谷 頼威(1)佐世保西0:26:5020
210:10:17福田 優希(1)小浜0:29:0534
220:10:18長江 翔也(2)上五島0:26:2317
220:10:18井上 諒(2)大村0:26:4618
240:10:20東海 匠(2)長崎南山0:27:3825
250:10:22吉野 友基(1)対馬0:26:5421
260:10:25松下 達哉(2)海星0:27:1824
270:10:31杉本 敦哉(1)長崎西0:27:5830
280:10:33瀬戸 夏樹(2)創成館0:26:4919
290:10:34松本正太郎(1)佐世保南0:28:1431
300:10:38酒井 俊輔(1)長崎日大0:27:5729
310:10:48原口 太郎(1)長崎東0:27:5128
320:10:52西川 柊弥(1)西彼農業0:30:2840
330:10:54筒井 友貴(1)北松西0:28:5232
340:10:56田川 良介(2)大崎0:29:2536
350:11:12荒木 柊人(2)島原工業0:27:4326
360:11:18中園 塁貴(2)諫早商業0:30:0139
370:11:21中島 駿斗(2)大村工業0:30:4541
380:11:29藤田 諒(1)佐世保北0:29:2637
390:11:32苑田 雅司(1)島原農業0:29:3538
400:11:41宇戸 健登(2)[OP] 特別支援合同0:28:5733
410:11:58林田 啓吾(1)西陵0:29:1135
420:12:39吉田 優吾(1)佐世保実業0:32:1642

 

2016 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:09栗原 卓也(2)川棚0:50:122
20:25:11小林 憲太(2)鎮西学院0:49:201
30:25:22川良 昂世(2)諫早0:50:253
40:25:28山本 航大(2)長崎北陽台0:51:336
50:25:32新井 祐太(2)西海学園0:50:264
60:25:36片山 拓海(2)瓊浦0:50:455
70:26:12繁村 和希(1)長崎南山0:53:5015
80:26:15中村 勇誠(2)総科大附0:51:557
90:26:21山口 誉斗(1)創成館0:53:1013
100:26:34古賀 光一(2)長崎北0:52:5212
110:26:40林 繁斗(2)五島0:52:288
120:26:41久家 椋太(2)[OP] 鹿町工清峰佐商0:52:4811
130:27:11近藤 和也(1)島原工業0:54:5423
140:27:12丸田 勇輝(1)佐世保西0:54:0216
140:27:12伊伏 達哉(1)海星0:54:3019
160:27:14中村 聡馬(2)島原0:52:339
160:27:14杉本 知優(2)諫早農業0:52:4410
180:27:29平瀬 博崇(1)長崎工業0:53:4214
190:27:32松下 颯人(1)大崎0:56:5730
200:27:33野呂 怜菜(1)[OP] 長崎南瓊浦0:54:4322
210:27:43永田 大海(2)大村0:54:2918
210:27:43坂田 雄也(2)佐世保北0:57:0934
230:27:45増田 匠(2)壱岐0:54:4221
240:27:47後藤 健心(1)長崎西0:55:4525
250:28:04萩原 憂(2)対馬0:54:5824
260:28:06伊藤 武人(1)[OP] 瓊浦B0:54:2717
260:28:06森 清隆(1)長崎日大0:56:0326
260:28:06神川 翼(1)北松西0:56:5832
290:28:19日高 樹(1)佐世保実業1:00:3539
300:28:20山下虎之佑(2)長崎東0:56:1127
310:28:24永瀬 元喜(1)佐世保工業0:54:3620
320:28:25福島 一誠(2)島原農業0:58:0036
330:28:30河野 真輝(1)佐世保南0:56:4428
340:28:51中田 吉人(2)小浜0:57:5635
350:29:01鳥越 魁人(2)[OP] 佐世保工業B0:56:5029
360:29:53新 倫太朗(1)西陵0:59:0437
370:30:23野副 大空(2)大村工業1:01:0840
380:30:35赤川 亮輔(2)[OP] 特別支援合同0:59:3238
390:30:36田中 拓杜(2)口加0:56:5731
400:30:37深浦 翔太(2)上五島0:57:0033
410:30:56山田 蓮(1)西彼農業1:01:2441
420:31:24木下 大樹(2)諫早商業1:01:2542

 

2016 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:23横山 翔(2)川棚1:05:352
20:15:34辻 将夢(2)鎮西学院1:04:541
30:16:02廣田 海心(1)西海学園1:06:283
40:16:07竹田 拓矢(1)諫早1:06:324
50:16:15北川 将大(1)五島1:08:436
60:16:20上田 仁道(2)諫早農業1:09:049
70:16:23北原 隆慎(1)[OP] 鹿町工清峰佐商1:09:1110
80:16:40雨海 智大(1)瓊浦1:07:255
90:16:50柳 圭祐(2)[OP] 瓊浦B1:11:1714
100:16:57吉岡 和(1)創成館1:10:0711
110:16:58吉岡裕太郎(1)長崎西1:12:4321
120:17:08石橋 蓮(1)総科大附1:09:038
130:17:11山口 智仁(1)上五島1:14:1126
140:17:15中野 豪生(1)[OP] 長崎南瓊浦1:11:5817
150:17:23小川 和浩(2)長崎東1:13:3425
160:17:28六山 佳門(2)長崎北陽台1:09:017
170:17:32深山 慎介(1)長崎北1:10:2412
170:17:32久原 尚輝(2)佐世保工業1:12:0819
190:17:33鹿山 勝希(1)長崎工業1:11:1513
200:17:36中尾 元紀(2)小浜1:15:3233
210:17:37巻澤 海斗(1)対馬1:12:3520
220:17:43山田 尚哉(1)佐世保西1:11:4516
230:17:51寺﨑 楓(1)佐世保北1:15:0029
240:17:59長尾 利輝(2)大村工業1:19:0738
250:18:09山﨑 優(2)佐世保実業1:18:4437
260:18:12平井 雅也(1)長崎南山1:12:0218
260:18:12指方 航汰(1)長崎日大1:14:1527
280:18:15米田 顕(2)佐世保南1:14:5928
290:18:19田中 康大(1)壱岐1:13:0123
300:18:23田川 優(2)大村1:12:5222
310:18:24山﨑 健悟(2)島原農業1:16:2436
320:18:31久間 尚将(2)口加1:15:2832
330:18:37藤田 優貴(2)[OP] 佐世保工業B1:15:2731
340:18:41河野 凌雅(1)海星1:13:1124
350:19:03川口 孝則(1)大崎1:16:0034
360:19:07入江 龍(1)島原1:11:4015
370:19:22伊藤 翔太(1)北松西1:16:2035
380:19:37鍬田 皓耀(2)諫早商業1:21:0241
390:20:14前田 裕司(1)西陵1:19:1839
400:20:28山下 洸介(1)西彼農業1:21:5242
410:20:31高森 海斗(2)島原工業1:15:2530
420:20:38小山 拓(2)[OP] 特別支援合同1:20:1040

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07築城 桂助(1)鎮西学院1:14:011
20:09:18永留 瑞樹(1)諫早1:15:503
30:09:41山田 亮汰(1)西海学園1:16:094
30:09:41江島 勇次(1)瓊浦1:17:065
50:09:48谷本 怜平(2)総科大附1:18:517
60:09:53宮﨑 隆史(2)長崎西1:22:3619
70:09:54松下 清貴(1)五島1:18:376
70:09:54早田幸太郎(1)[OP] 長崎南瓊浦1:21:5214
90:09:57出口大慈郎(1)川棚1:15:322
90:09:57原 悠一郎(1)長崎北陽台1:18:588
90:09:57栗原 大翔(1)諫早農業1:19:019
120:10:10相良 星那(2)佐世保西1:21:5515
120:10:10松尾 悠哉(2)上五島1:24:2125
140:10:13大久保雄太(2)佐世保工業1:22:2118
140:10:13川田 耕大(1)[OP] 佐世保工業B1:25:4027
160:10:17山野 正歩(2)[OP] 鹿町工清峰佐商1:19:2810
160:10:17松尾 脩平(1)長崎南山1:22:1917
180:10:22板倉 令典(1)長崎北1:20:4612
190:10:23野村 涼馬(2)長崎工業1:21:3813
190:10:23阿比留 遼(1)対馬1:22:5821
210:10:24橋本 玲央(2)創成館1:20:3111
220:10:27山口 祐貴(1)壱岐1:23:2823
230:10:35森川 太郎(2)大村1:23:2722
240:10:46浦 敦人(2)佐世保南1:25:4528
240:10:46永田 仁寿(2)佐世保北1:25:4629
240:10:46三村 哲平(1)大崎1:26:4631
270:10:56定方 志門(2)[OP] 瓊浦B1:22:1316
280:11:05島元 周(2)北松西1:27:2533
290:11:06後藤 拓弥(1)海星1:24:1724
300:11:13池田 瑠(1)長崎東1:24:4726
310:11:17松本 優作(1)島原1:22:5720
320:11:18浦上 佳大(2)西彼農業1:33:1042
330:11:26内野凌太朗(1)諫早商業1:32:2841
340:11:27荒木健太郎(1)島原農業1:27:5136
340:11:27高串 亮太(1)佐世保実業1:30:1137
360:11:29鬼山 純一(2)口加1:26:5732
370:11:32山下 海斗(1)[OP] 特別支援合同1:31:4239
380:11:35松本 翔(2)西陵1:30:5338
390:11:41村瀬 駿太(1)長崎日大1:25:5630
400:11:54中山 龍也(2)小浜1:27:2634
410:12:06沖田 聡(2)島原工業1:27:3135
420:12:43中山 拓也(2)大村工業1:31:5040

 

2016 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:35平山 寛人(2)鎮西学院1:29:361
20:16:04森 一平(2)諫早1:31:543
30:16:08坊上 慶隆(2)川棚1:31:402
40:16:29田川 昇太(2)長崎西1:39:0515
50:16:47新井 凌太(2)西海学園1:32:564
60:16:53山田 夏生(2)総科大附1:35:446
70:16:55木田 成晃(1)長崎北陽台1:35:538
70:16:55谷本 櫻太(2)諫早農業1:35:569
90:16:56坂本 慎(1)瓊浦1:34:025
100:16:57山下 大海(2)[OP] 瓊浦B1:39:1016
110:17:02伊藤 新(2)佐世保工業1:39:2317
120:17:04山口竜之介(2)長崎工業1:38:4213
130:17:05甲原 海人(1)壱岐1:40:3320
140:17:07金原 颯斗(1)大村1:40:3421
150:17:08畑中 宥慶(2)五島1:35:457
160:17:09小柳 賢昌(2)[OP] 長崎南瓊浦1:39:0114
170:17:19井元 太二(2)長崎東1:42:0623
180:17:36伊東 拓実(2)佐世保西1:39:3118
190:17:47田川 翔大(2)長崎北1:38:3312
200:17:55小林 哲生(1)長崎南山1:40:1419
210:17:56野中 魁(2)創成館1:38:2711
220:17:57森山 灯(2)対馬1:40:5522
230:18:02神川 航大(2)北松西1:45:2731
240:18:09渋谷 正剛(2)海星1:42:2625
250:18:10岩永 知也(2)小浜1:45:3632
260:18:17森 祐太郞(2)島原農業1:46:0835
270:18:19山﨑 竜希(1)上五島1:42:4026
280:18:24松尾 翔太(2)大村工業1:50:1438
290:18:36下村 友幹(2)[OP] 鹿町工清峰佐商1:38:0410
300:18:40酒井 優太(1)大崎1:45:2630
310:18:45山口 尚輝(2)[OP] 佐世保工業B1:44:2527
320:18:50井手慎太郎(2)[OP] 特別支援合同1:50:3239
330:18:59堀 蓮(2)島原工業1:46:3036
340:19:03山下 高彬(2)口加1:46:0034
350:19:09平 大樹(1)西彼農業1:52:1941
360:19:18金﨑 哲平(1)佐世保南1:45:0328
370:19:20本田広太朗(2)島原1:42:1724
380:19:31小代 樹(1)佐世保北1:45:1729
380:19:31濱元 拓海(1)佐世保実業1:49:4237
400:19:57前田 汰一(1)長崎日大1:45:5333
410:20:25古賀 謙秀(2)諫早商業1:52:5342
420:20:58松永 匠真(1)西陵1:51:5140

 

タイトルとURLをコピーしました