長崎県高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 長崎県高校新人体育大会
男子39回・女子29回 長崎県高校新人駅伝
(2018年2月10日)

画像

男子39回・女子29回 長崎県高校新人駅伝が2018年2月10日(土)、長崎県立総合運動公園周回コース(男子 6区29km・女子 5区16km)で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 長崎高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 長崎県高校新人駅伝

2018 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、長崎商業が0:53:46で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:53:46  長崎商業
  2. 0:55:21  諫早
  3. 0:55:51  長崎女子
  4. 0:59:09  長崎南
  5. 1:00:05  口加
  6. 1:00:08  大村
  7. 1:01:05  長崎西
  8. 1:01:24  鎮西学院
  9. 1:02:31  諫早農業
  10. 1:03:43  壱岐
  11. 1:04:01  上五島
  12. 1:04:04  清峰
  13. 1:05:15  佐世保北
  14. 1:05:28  長崎東
  15. 1:05:58  五島
  16. 1:08:06  佐世保西
  17. 1:08:21  長崎北陽台
  18. 1:09:12  佐世保商業
  19. 1:09:29  西陵
  20. 1:10:17  小浜
  21. 1:10:39  長崎北
  22. 1:11:02  大崎
  • –:–:–  川棚
  • –:–:–  佐世保高専

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:13:40 松木 葵依(1) 長崎商業 0:13:40 1
2 0:13:44 中村 まこ(1) 長崎女子 0:13:44 2
3 0:13:47 平岡 美紀(2) 諫早 0:13:47 3
4 0:14:32 森北 詩音(1) 口加 0:14:32 4
5 0:14:34 末永 紗知(2) 長崎南 0:14:34 5
6 0:14:36 川原 美梨(1) 大村 0:14:36 6
7 0:14:38 北村佳奈子(1) 諫早農業 0:14:38 7
8 0:14:40 宮原 一歌(1) 長崎西 0:14:40 8
9 0:14:53 鶴田みなみ(1) 佐世保高専 0:14:53 9
10 0:15:35 吉村 怜奈(2) 上五島 0:15:35 10
11 0:15:42 長島 希星(2) 壱岐 0:15:42 11
12 0:15:44 堀 杏奈(2) 長崎北 0:15:44 12
13 0:15:45 山崎 友惟(2) 鎮西学院 0:15:45 13
14 0:15:56 中野佑紀奈(1) 清峰 0:15:56 14
15 0:16:13 畠山陽菜子(1) 長崎東 0:16:13 15
16 0:16:14 平田 莉子(2) 五島 0:16:14 16
17 0:16:21 中田 涼花(1) 佐世保商業 0:16:21 17
18 0:16:22 山口 佳子(1) 佐世保北 0:16:22 18
19 0:16:47 林田愛優美(2) 佐世保西 0:16:47 19
20 0:17:02 林 瑞穂(1) 大崎 0:17:02 20
21 0:17:10 木村 果琳(1) 西陵 0:17:10 21
22 0:17:44 吉田 有希(2) 長崎北陽台 0:17:44 22
23 0:17:48 大窪 萌依(1) 小浜 0:17:48 23
–:–:– 川棚 –:–:–

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:52 田中亜可梨(2) 長崎商業 0:20:32 1
2 0:07:03 谷口玲央奈(1) 長崎女子 0:20:47 2
3 0:07:04 花田 雪乃(1) 長崎南 0:21:38 4
4 0:07:05 末永 結愛(1) 諫早 0:20:52 3
5 0:07:15 北村彩耶夏(1) 川棚 –:–:–
6 0:07:32 中條 和奏(1) 大村 0:22:08 6
7 0:07:35 馬場 愛純(2) 口加 0:22:07 5
8 0:07:40 中村 怜愛(2) 鎮西学院 0:23:25 10
9 0:07:51 木村珠鈴葵(1) 上五島 0:23:26 11
10 0:07:52 荒木 月(2) 長崎西 0:22:32 7
11 0:07:54 入江 七海(2) 壱岐 0:23:36 12
12 0:08:00 山崎 響(2) 長崎東 0:24:13 14
13 0:08:01 陣野 萌愛(2) 清峰 0:23:57 13
14 0:08:07 中川佐和子(2) 諫早農業 0:22:45 8
15 0:08:12 野中 優子(2) 佐世保北 0:24:34 17
16 0:08:14 沖中千恵実(2) 佐世保高専 0:23:07 9
16 0:08:14 大島 真白(2) 長崎北陽台 0:25:58 21
18 0:08:17 坂本 聖水(1) 西陵 0:25:27 20
19 0:08:19 福元笑美乃(1) 五島 0:24:33 16
19 0:08:19 松尾 凪紗(2) 佐世保西 0:25:06 19
21 0:08:39 古川 美里(1) 佐世保商業 0:25:00 18
22 0:08:42 浜崎 優衣(2) 長崎北 0:24:26 15
23 0:08:54 関 亜美(1) 小浜 0:26:42 23
24 0:09:08 小山 春子(1) 大崎 0:26:10 22

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:50 廣中璃梨佳(2) 長崎商業 0:36:22 1
2 0:17:19 弟子丸小春(1) 諫早 0:38:11 2
3 0:17:27 北原 芽依(1) 長崎女子 0:38:14 3
4 0:18:05 安永 衣織(1) 川棚 –:–:–
5 0:18:18 浜崎ほの香(1) 鎮西学院 0:41:43 9
6 0:18:22 迎 真夢(2) 佐世保高専 0:41:29 8
7 0:18:47 松本 万由(1) 口加 0:40:54 5
8 0:18:49 角町 姫梨(1) 長崎西 0:41:21 6
9 0:18:58 沼田 萌(1) 長崎南 0:40:36 4
10 0:19:18 松尾 朋香(1) 大村 0:41:26 7
11 0:19:26 田澤 萌美(2) 諫早農業 0:42:11 10
12 0:20:07 名切 舞海(2) 上五島 0:43:33 11
13 0:20:10 池本 望海(2) 清峰 0:44:07 13
14 0:20:19 瀬尾 愛美(2) 佐世保北 0:44:53 15
15 0:20:25 山内 瀬奈(2) 壱岐 0:44:01 12
16 0:20:29 末永 紗希(2) 長崎東 0:44:42 14
17 0:20:55 太田 美優(2) 小浜 0:47:37 22
18 0:20:58 山崎 香奈(1) 五島 0:45:31 16
18 0:20:58 西ノ首佑奈(2) 長崎北陽台 0:46:56 19
20 0:21:02 濱 花梨(2) 西陵 0:46:29 17
21 0:21:38 梅野菜々美(2) 大崎 0:47:48 23
22 0:21:49 石元 杏奈(1) 佐世保西 0:46:55 18
23 0:22:06 東房 愛理(1) 佐世保商業 0:47:06 20
24 0:22:50 佐々木麻衣(2) 長崎北 0:47:16 21

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:57 黒川 光(1) 諫早 0:45:08 2
2 0:07:06 久保明日香(1) 長崎商業 0:43:28 1
3 0:07:07 栗原 朱里(1) 長崎女子 0:45:21 3
4 0:07:20 阿比留 葵(2) 長崎南 0:47:56 4
5 0:07:24 三根 歩花(1) 川棚 –:–:–
6 0:07:33 川村 愛佳(1) 壱岐 0:51:34 11
7 0:07:34 三浦早紀子(1) 大村 0:49:00 6
8 0:07:38 佐藤 圭(1) 鎮西学院 0:49:21 8
9 0:07:49 松藤 凪沙(1) 口加 0:48:43 5
10 0:07:55 平田美沙紀(2) 長崎西 0:49:16 7
11 0:08:05 児玉あいか(1) 佐世保北 0:52:58 14
12 0:08:09 中島 明星(2) 諫早農業 0:50:20 9
13 0:08:11 切江 伊吹(1) 上五島 0:51:44 12
14 0:08:15 鴨川 純那(2) 清峰 0:52:22 13
15 0:08:22 卯田ひなた(2) 佐世保西 0:55:17 18
16 0:08:24 野口ひより(1) 五島 0:53:55 16
17 0:08:25 大石 澪奈(2) 長崎北陽台 0:55:21 19
18 0:08:43 高田みなみ(2) 西陵 0:55:12 17
19 0:08:44 手塚 碧衣(1) 佐世保商業 0:55:50 20
20 0:08:58 宮崎まどか(1) 小浜 0:56:35 21
21 0:09:05 小野田 空(2) 長崎東 0:53:47 15
22 0:09:13 木下 七海(2) 佐世保高専 0:50:42 10
23 0:09:14 浦辺 栞奈(2) 大崎 0:57:02 22
24 0:10:01 末永 舞(1) 長崎北 0:57:17 23

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:13 大原 美月(1) 諫早 0:55:21 2
2 0:10:18 浜添 麻那(1) 長崎商業 0:53:46 1
3 0:10:22 松山みのり(2) 川棚 –:–:–
4 0:10:30 相良 映光(2) 長崎女子 0:55:51 3
5 0:11:08 伊藤 茜(2) 大村 1:00:08 6
6 0:11:13 児玉 温紀(2) 長崎南 0:59:09 4
7 0:11:22 鬼塚 礼奈(2) 口加 1:00:05 5
8 0:11:41 藤原 友絵(1) 長崎東 1:05:28 14
9 0:11:42 松本桃月姫(2) 清峰 1:04:04 12
10 0:11:49 東原 藍子(2) 長崎西 1:01:05 7
11 0:12:03 小林 夏実(2) 鎮西学院 1:01:24 8
11 0:12:03 渡部 未来(2) 五島 1:05:58 15
13 0:12:09 樋口 楓(2) 壱岐 1:03:43 10
14 0:12:11 小路島 蘭(1) 諫早農業 1:02:31 9
15 0:12:17 近藤なずな(2) 上五島 1:04:01 11
15 0:12:17 城座 あい(2) 佐世保北 1:05:15 13
17 0:12:49 古市 涼(2) 佐世保西 1:08:06 16
18 0:13:00 稲本 優(2) 長崎北陽台 1:08:21 17
19 0:13:22 吉元 菜緒(1) 佐世保商業 1:09:12 18
19 0:13:22 山口 紗弥(1) 長崎北 1:10:39 21
21 0:13:42 岡本 一華(1) 小浜 1:10:17 20
22 0:14:00 田中 愛里(2) 大崎 1:11:02 22
23 0:14:17 酒井 結生(2) 西陵 1:09:29 19
–:–:– 佐世保高専 –:–:–