長崎県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 長崎県高校新人体育大会
男子40回・女子30回 長崎県高校新人駅伝
(2019年2月2日)

画像

平成30年度 長崎県高校新人駅伝が2019年2月2日 (土)、長崎県立総合運動公園周回コース (男子 6区間29km・女子 5区間16km) で開催されます。ここでは、長崎県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 長崎高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 長崎県高校新人駅伝

2019 チーム結果

長崎県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鎮西学院が1:27:22で2年ぶり11回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:27:22  鎮西学院
  2. 1:27:37  瓊浦
  3. 1:28:33  松浦
  4. 1:30:45  川棚
  5. 1:31:37  鎮西学院B [OP]
  6. 1:32:36  創成館
  7. 1:34:13  瓊浦B [OP]
  8. 1:35:00  諫早農業
  9. 1:36:38  西海学園
  10. 1:37:09  長崎東
  11. 1:37:25  壱岐
  12. 1:37:38  総科大附
  13. 1:37:57  佐世保高専
  14. 1:38:12  長崎北陽台
  15. 1:38:33  長崎北
  16. 1:38:52  大村
  17. 1:39:03  長崎西
  18. 1:39:10  大村工業
  19. 1:40:16  長崎南・西彼杵 [OP]
  20. 1:40:31  島原
  21. 1:40:44  口加
  22. 1:40:56  北松西
  23. 1:41:46  五島
  24. 1:42:07  上五島
  25. 1:42:08  対馬
  26. 1:44:00  佐世保南
  27. 1:44:08  佐世保西
  28. 1:44:12  大崎
  29. 1:44:57  壱岐商業
  30. 1:46:28  鹿町工業・佐世保商業 [OP]
  31. 1:47:18  佐世保工業
  32. 1:47:34  海星
  33. 1:48:48  佐世保北
  34. 1:49:16  小浜
  35. 1:49:37  諫早商業
  36. 1:50:59  西彼農業
  37. 1:58:37  佐世保特支
  • DNF  希望が丘

2019 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:09 溝口 仁(2) 創成館 0:15:09 1
2 0:15:10 横田 玖磨(2) 瓊浦 0:15:10 2
3 0:15:18 藤山 龍誠(2) 松浦 0:15:18 3
4 0:15:19 野田 悠介(1) 川棚 0:15:19 4
5 0:15:21 脇山 将悟(2) 諫早農業 0:15:21 5
6 0:15:23 渡野 幹大(1) 鎮西学院 0:15:23 6
7 0:15:33 吉田 侑嗣(2) 島原 0:15:33 7
8 0:15:42 金 泳勲(2) 鎮西学院B [OP] 0:15:42 8
9 0:15:51 井上 凱斗(1) 西海学園 0:15:51 9
10 0:16:05 畑島 良亮(1) 瓊浦B [OP] 0:16:05 10
11 0:16:11 志岐 康太(2) 口加 0:16:11 11
12 0:16:11 金子 和樹(2) 長崎東 0:16:11 12
13 0:16:18 大島 大青(2) 長崎北 0:16:18 13
14 0:16:21 柏信 颯斗(2) 上五島 0:16:21 14
15 0:16:24 徳田 秀隆(2) 総科大附 0:16:24 15
16 0:16:25 石井壮一朗(2) 佐世保高専 0:16:25 16
17 0:16:26 小鳥居勇太(2) 佐世保西 0:16:26 17
18 0:16:27 白濱 武琉(1) 長崎北陽台 0:16:27 18
19 0:16:37 松岡 優希(2) 大村工業 0:16:37 19
20 0:16:41 藤松 義匡(2) 北松西 0:16:41 20
21 0:16:42 安永 多壱(1) 壱岐 0:16:42 21
22 0:16:48 岡本 海奨(1) 大村 0:16:48 22
23 0:16:55 山口 直也(2) 鹿町工業・佐世保商業 [OP] 0:16:55 23
24 0:17:05 堤 望馬(2) 佐世保工業 0:17:05 24
25 0:17:06 酒井 玲(2) 諫早商業 0:17:06 25
26 0:17:06 小林 宏翔(2) 長崎南・西彼杵 [OP] 0:17:06 26
27 0:17:10 岩見 将成(1) 対馬 0:17:10 27
28 0:17:13 近藤 旭(2) 長崎西 0:17:13 28
29 0:17:13 磯崎 貴広(2) 佐世保南 0:17:13 29
30 0:17:14 櫻井 真之(1) 五島 0:17:14 30
31 0:17:31 谷口 晴大(1) 壱岐商業 0:17:31 31
32 0:17:43 森 大空(1) 海星 0:17:43 32
33 0:18:03 森 周真(2) 大崎 0:18:03 33
34 0:18:07 山下光志朗(2) 佐世保北 0:18:07 34
35 0:18:27 津田 塁(2) 小浜 0:18:27 35
36 0:18:33 山下 康成(2) 西彼農業 0:18:33 36
37 0:20:11 新川 貴大(2) 佐世保特支 0:20:11 37
38 0:21:33 三池 大和(1) 希望が丘 0:21:33 38

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 平山喜一朗(1) 鎮西学院 0:24:16 2
2 0:08:58 松野 颯斗(2) 瓊浦 0:24:08 1
3 0:09:02 澁田隆之助(2) 松浦 0:24:20 4
4 0:09:10 林 昴輝(1) 創成館 0:24:19 3
5 0:09:20 大﨑 蒼平(2) 鎮西学院B [OP] 0:25:02 7
6 0:09:21 樋口 丈留(2) 川棚 0:24:40 5
7 0:09:25 一ノ瀬結人(2) 瓊浦B [OP] 0:25:30 10
8 0:09:34 瓦田雄太郎(2) 長崎東 0:25:45 11
9 0:09:35 川口 瑠夏(2) 諫早農業 0:24:56 6
10 0:09:36 日髙 龍生(1) 壱岐 0:26:18 14
11 0:09:37 丸田 海斗(2) 西海学園 0:25:28 9
12 0:09:45 藤井 勇斗(2) 総科大附 0:26:09 12
13 0:09:48 吉田 麻人(1) 長崎北陽台 0:26:15 13
14 0:09:51 平川 遥登(1) 対馬 0:27:01 20
15 0:09:53 松尾 玲玖(2) 島原 0:25:26 8
16 0:09:54 金子 覚柔(1) 佐世保高専 0:26:19 15
17 0:09:58 上野 幹太(2) 大村 0:26:46 19
18 0:10:02 岡田晋之介(1) 長崎西 0:27:15 22
19 0:10:03 村田 康成(2) 北松西 0:26:44 18
20 0:10:06 立花洸士郎(1) 長崎北 0:26:24 16
21 0:10:08 松下 翔紀(2) 壱岐商業 0:27:39 25
22 0:10:17 川﨑 拓真(2) 口加 0:26:28 17
23 0:10:28 藤屋 一路(1) 五島 0:27:42 26
24 0:10:36 田川 浩二(1) 大崎 0:28:39 30
25 0:10:37 橋口 悠祐(2) 佐世保西 0:27:03 21
25 0:10:37 森 康輔(1) 長崎南・西彼杵 [OP] 0:27:43 27
27 0:10:46 岡田雄一朗(2) 大村工業 0:27:23 23
28 0:11:02 南里 優斗(2) 小浜 0:29:29 33
29 0:11:04 笠山 亮汰(2) 西彼農業 0:29:37 35
30 0:11:10 竹中 諒(1) 上五島 0:27:31 24
31 0:11:11 松田 陵汰(1) 諫早商業 0:28:17 28
32 0:11:13 磯本 理気(1) 佐世保南 0:28:26 29
33 0:11:26 松永 裕貴(2) 佐世保特支 0:31:37 37
34 0:11:32 宮原 亘基(1) 佐世保北 0:29:39 36
35 0:11:35 下見 佳斗(2) 佐世保工業 0:28:40 31
36 0:11:49 山浦 翔吾(1) 海星 0:29:32 34
37 0:11:58 八波 彰斗(2) 鹿町工業・佐世保商業 [OP] 0:28:53 32
38 0:12:53 立部 晃輝(2) 希望が丘 0:34:26 38

2019 3区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:44 花尾 恭輔(2) ESR 鎮西学院 0:48:00 1
2 0:23:51 林田 洋翔(2) 瓊浦 0:47:59 2
3 0:24:06 植村 優人(2) 松浦 0:48:26 3
4 0:24:54 別府 明稔(1) 川棚 0:49:34 4
5 0:25:16 比嘉 真一(2) 鎮西学院B [OP] 0:50:18 6
6 0:25:25 竹下 魁渡(2) 創成館 0:49:44 5
7 0:26:18 田邉 諒多(2) 佐世保高専 0:52:37 11
8 0:26:20 平岡 和徳(1) 瓊浦B [OP] 0:51:50 8
9 0:26:25 宮崎琉太郎(1) 長崎南・西彼杵 [OP] 0:54:08 20
10 0:26:32 大町 滉(1) 長崎東 0:52:17 9
11 0:26:33 黒田 健太(2) 諫早農業 0:51:29 7
12 0:26:35 松永 旺介(1) 大村 0:53:21 15
13 0:26:37 吉田 智哉(2) 長崎北陽台 0:52:52 12
13 0:26:37 松本 雄志(2) 大村工業 0:54:00 17
15 0:26:51 下釜 悠暉(1) 長崎西 0:54:06 19
16 0:26:54 朝長 誠也(2) 西海学園 0:52:22 10
17 0:27:02 大久保翔貴(2) 壱岐 0:53:20 14
18 0:27:24 松下 洸人(1) 大崎 0:56:03 26
19 0:27:25 筒井 尚史(2) 北松西 0:54:09 21
20 0:27:28 大賀 啓夢(2) 五島 0:55:10 24
21 0:27:31 宮田 洸(1) 長崎北 0:53:55 16
22 0:27:46 安田 栄真(2) 対馬 0:54:47 23
23 0:27:47 坂本 龍星(2) 諫早商業 0:56:04 27
24 0:27:49 馬渡健二朗(1) 島原 0:53:15 13
25 0:27:51 尾上 夢輝(1) 総科大附 0:54:00 16
26 0:28:05 中辻 颯人(1) 壱岐商業 0:55:44 25
27 0:28:12 永野 凜太(2) 佐世保南 0:56:38 30
28 0:28:13 山本 迅(2) 口加 0:54:41 22
29 0:28:38 瀬戸 幸晟(2) 上五島 0:56:09 28
30 0:28:44 中尾 勇太(1) 佐世保工業 0:57:24 31
31 0:28:54 上林山 凌(2) 鹿町工業・佐世保商業 [OP] 0:57:47 32
32 0:29:04 西川 勝彦(2) 佐世保北 0:58:43 33
33 0:29:11 今畠晋一郎(1) 海星 0:58:43 33
34 0:29:19 福田 時也(1) 佐世保西 0:56:22 29
35 0:30:02 原 陸(2) 西彼農業 0:59:39 35
36 0:30:26 笹田 信(2) 小浜 0:59:55 36
37 0:31:04 古川 海斗(2) 佐世保特支 1:02:41 37
38 0:32:27 松下 征龍(2) 希望が丘 1:06:53 38

2019 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:58 長島 玲音(2) 瓊浦 1:02:57 1
2 0:15:10 小林 大晟(1) 鎮西学院 1:03:10 2
3 0:15:13 内野 李彗(2) 松浦 1:03:39 3
4 0:15:50 廣川 裕次(1) 川棚 1:05:24 4
5 0:16:12 佐藤 光(2) 鎮西学院B [OP] 1:06:30 6
6 0:16:18 細江 詠稀(2) 総科大附 1:10:18 14
7 0:16:24 溝口 泰良(2) 創成館 1:06:08 5
8 0:16:33 横山 夏生(1) 瓊浦B [OP] 1:08:23 7
9 0:16:48 井上 航熙(1) 長崎北 1:10:43 16
10 0:16:56 山村 柊太(2) 諫早農業 1:08:25 8
10 0:16:56 伊東 大登(1) 西海学園 1:09:18 9
10 0:16:56 石橋 駿(1) 壱岐 1:10:16 13
13 0:17:02 原田凜太郎(1) 長崎北陽台 1:09:54 11
14 0:17:04 濱田 功志(2) 大村 1:10:25 15
15 0:17:15 永瀨 康人(2) 長崎東 1:09:32 10
16 0:17:19 川後 怜央(2) 長崎南・西彼杵 [OP] 1:11:27 18
17 0:17:24 高本 涼太(1) 鹿町工業・佐世保商業 [OP] 1:15:11 31
18 0:17:25 吉村 拓真(2) 佐世保高専 1:10:02 12
19 0:17:33 山下 雄希(2) 大村工業 1:11:33 19
19 0:17:33 福田 翔(2) 佐世保南 1:14:11 28
21 0:17:34 荒木隆一郎(2) 口加 1:12:15 21
22 0:17:35 前田 文太(2) 長崎西 1:11:41 20
23 0:17:38 田渕 快斗(2) 佐世保工業 1:15:02 30
24 0:17:39 中山 聡吾(1) 上五島 1:13:48 25
25 0:17:48 山中 悠暉(2) 佐世保西 1:14:10 27
26 0:17:52 越戸 麗夢(2) 大崎 1:13:55 26
27 0:17:54 牧 洋平(2) 島原 1:11:09 17
28 0:18:08 橋本虎大郎(1) 北松西 1:12:17 22
29 0:18:31 西口 優伍(2) 壱岐商業 1:14:15 29
30 0:18:36 舛本 澪(1) 五島 1:13:46 21
31 0:18:59 村瀬 紘祐(2) 対馬 1:13:46 23
32 0:19:03 福島 拓海(1) 海星 1:17:46 32
33 0:19:04 江頭 直人(2) 佐世保北 1:17:47 33
34 0:19:36 井上 湧太(2) 小浜 1:19:31 35
35 0:20:42 久保 幸和(2) 西彼農業 1:20:21 36
36 0:21:25 松尾 龍太(2) 佐世保特支 1:24:06 37
37 0:21:45 平田 大稀(2) 諫早商業 1:17:49 34
38 0:23:52 田代 夕樹(2) 希望が丘 1:30:45 38

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 宮川康之介(1) ESR 鎮西学院 1:11:58 1
2 0:09:01 小茂田勁志(1) 松浦 1:12:40 3
3 0:09:08 浦瀬晃太朗(1) 鎮西学院B [OP] 1:15:38 5
4 0:09:14 冨岡虎太郎(2) 瓊浦 1:12:11 2
5 0:09:29 樋口 絹真(2) 川棚 1:14:53 4
6 0:09:32 池本 勇輝(2) 瓊浦B [OP] 1:17:55 7
7 0:09:40 西田 壮吾(1) 諫早農業 1:18:05 8
8 0:09:43 松本慧次郎(2) 長崎西 1:21:24 17
9 0:09:58 磯 翔(1) 長崎東 1:19:30 10
9 0:09:58 又村 椿(1) 総科大附 1:20:16 11
11 0:09:59 宅島佑一郎(2) 創成館 1:16:07 6
12 0:10:04 田添 一樹(1) 大村 1:20:29 15
13 0:10:06 中尾 圭介(2) 壱岐 1:20:22 14
14 0:10:08 峰越 樂士(2) 西海学園 1:19:26 9
15 0:10:15 満江 祐人(2) 佐世保高専 1:20:17 12
16 0:10:16 中村弘志郎(1) 長崎北 1:20:59 16
17 0:10:18 高須賀涼大(2) 佐世保南 1:24:29 24
18 0:10:27 濵川 晃帆(1) 長崎北陽台 1:20:21 13
19 0:10:28 佐伯琉之介(1) 大村工業 1:22:01 18
20 0:10:34 神川 陸(1) 北松西 1:22:51 21
21 0:10:37 前田 紫苑(1) 上五島 1:24:25 23
21 0:10:37 末永明輝斗(2) 壱岐商業 1:24:52 27
23 0:10:39 原口 諄也(2) 口加 1:22:54 22
24 0:10:47 平木 隼人(1) 五島 1:24:33 25
25 0:10:51 印束 颯太(1) 対馬 1:24:37 26
26 0:10:55 田中 栄和(1) 長崎南・西彼杵 [OP] 1:22:22 20
27 0:11:12 佐藤 優唯(2) 島原 1:22:21 19
28 0:11:17 水島 諒士(1) 海星 1:29:03 32
29 0:11:18 緒方 秀幸(1) 佐世保西 1:25:28 28
30 0:11:33 宮本 靜晃(1) 佐世保北 1:29:20 33
31 0:11:35 山崎 雅史(1) 小浜 1:31:06 35
32 0:11:41 杉原 拓実(1) 西彼農業 1:32:02 36
33 0:11:46 小山 楓太(2) 鹿町工業・佐世保商業 [OP] 1:26:57 30
34 0:11:47 森 真人(2) 大崎 1:25:42 29
35 0:11:57 松本 大輝(2) 佐世保工業 1:26:59 31
36 0:12:23 二股 敦史(2) 佐世保特支 1:36:29 37
37 0:13:10 嵩下 宏樹(2) 諫早商業 1:30:59 34
38 0:13:26 朝日 左近(2) 希望が丘 1:44:11 38

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 浅井 海堂(2) 鎮西学院 1:27:22 1
2 0:15:26 新郷 幸聖(1) 瓊浦 1:27:37 2
3 0:15:52 山口 大貴(1) 川棚 1:30:45 4
4 0:15:53 山本 羅生(1) 松浦 1:28:33 3
5 0:15:59 濵田 光(1) 鎮西学院B [OP] 1:31:37 5
6 0:16:18 鶴 雄人(2) 瓊浦B [OP] 1:34:13 7
7 0:16:29 江口 寛人(1) 創成館 1:32:36 6
8 0:16:55 以南 陽都(2) 諫早農業 1:35:00 8
9 0:17:03 古賀 俊亮(1) 壱岐 1:37:25 11
10 0:17:09 石本 悠人(2) 大村工業 1:39:10 18
11 0:17:12 末留 光星(1) 西海学園 1:36:38 9
12 0:17:13 庄司 悠貴(2) 五島 1:41:46 23
13 0:17:22 山口 泰輝(1) 総科大附 1:37:38 12
14 0:17:31 神宮 啓(2) 対馬 1:42:08 25
15 0:17:34 吉木千咲樹(2) 長崎北 1:38:33 15
16 0:17:39 河野 圭亮(2) 長崎東 1:37:09 10
16 0:17:39 長井 琢武(2) 長崎西 1:39:03 17
18 0:17:40 川添京太郎(2) 佐世保高専 1:37:57 13
19 0:17:42 中村 流星(1) 上五島 1:42:07 24
20 0:17:50 松尾 優輝(1) 口加 1:40:44 21
21 0:17:51 浦田 奨万(2) 長崎北陽台 1:38:12 14
22 0:17:54 溝口 響介(1) 長崎南・西彼杵 [OP] 1:40:16 19
23 0:18:05 山下 翔護(1) 北松西 1:40:56 22
24 0:18:10 竹村 颯史(1) 島原 1:40:31 20
24 0:18:10 榊 拓真(1) 小浜 1:49:16 34
26 0:18:23 宮地 敦樹(2) 大村 1:38:52 16
27 0:18:30 坂口 楓人(1) 大崎 1:44:12 28
28 0:18:31 矢野 稜馬(1) 海星 1:47:34 32
29 0:18:38 山本麟太朗(1) 諫早商業 1:49:37 35
30 0:18:40 林 航汰(2) 佐世保西 1:44:08 27
31 0:18:57 山下 悠人(1) 西彼農業 1:50:59 36
32 0:19:28 古賀 一葉(2) 佐世保北 1:48:48 33
33 0:19:31 加藤 宗嗣(2) 佐世保南 1:44:00 26
33 0:19:31 吉田 翔馬(1) 鹿町工業・佐世保商業 [OP] 1:46:28 30
35 0:20:05 下條 篤(1) 壱岐商業 1:44:57 29
36 0:20:19 本多 恭一(2) 佐世保工業 1:47:18 31
37 0:22:08 早川 凌(1) 佐世保特支 1:58:37 37
— — 希望が丘