鹿児島県高校新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 鹿児島県高校新人駅伝
(2021年2月06日)

画像

第27回 鹿児島県高校新人駅伝が2021年2月06日 (土)、鹿児島県南さつま市吹上浜海浜公園で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 鹿児島県高校新人駅伝

2021 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が0:44:26で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:26  神村学園
  2. 0:45:42  鹿児島
  3. 0:45:51  神村学園B [OP]
  4. 0:47:02  鹿児島女子
  5. 0:47:32  出水中央
  6. 0:47:46  国分中央
  7. 0:48:21  鳳凰
  8. 0:48:51  鹿児島B [OP]
  9. 0:51:15  鹿児島C [OP]
  10. 0:51:32  出水中央B [OP]
  11. 0:52:38  鳳凰B [OP]
  12. 0:52:51  鹿児島南
  13. 0:52:54  鹿児島玉龍
  14. 0:53:50  尚志館
  15. 0:53:57  鶴丸
  16. 0:54:54  川内商工
  17. 0:56:03  種子島・屋久島
  18. 0:59:42  川内
  19. 1:01:10  武岡台

2021 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:33 久保 心優(2) 神村学園 0:12:33 1
2 0:12:46 西川 歩夏(1) 神村学園B [OP] 0:12:46 2
3 0:12:48 宇都 ひなた(2) 鹿児島 0:12:48 3
4 0:13:02 野村 優花(2) 国分中央 0:13:02 4
5 0:13:04 西本 穂乃香(1) 出水中央 0:13:04 5
6 0:13:16 小園 怜華(1) 鹿児島女子 0:13:16 6
7 0:13:35 三原 加琳(2) 鳳凰 0:13:35 7
8 0:13:57 松久保 結生(2) 鹿児島B [OP] 0:13:57 8
9 0:14:36 松本 彩香(2) 川内商工 0:14:36 9
10 0:14:36 小川 歩加(1) 出水中央B [OP] 0:14:36 10
11 0:14:39 坂元 茉歩(1) 川内 0:14:39 11
12 0:14:39 東 こころ(2) 鹿児島南 0:14:39 12
13 0:14:43 榮 まひる(2) 鹿児島C [OP] 0:14:43 13
14 0:14:51 山中 智花(1) 鳳凰B [OP] 0:14:51 14
15 0:15:06 小宇都 ひなの(2) 尚志館 0:15:06 15
16 0:15:18 中島 和音(1) 鶴丸 0:15:18 16
17 0:15:25 青木 凜(2) 鹿児島玉龍 0:15:25 17
18 0:15:44 上妻 愛子(2) 種子島・屋久島 0:15:44 18
19 0:17:02 松川 亜弥音(2) 武岡台 0:17:02 19

2021 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 永野 寧々(2) 鹿児島B [OP] 0:23:17 7
2 0:09:30 田島 愛梨(1) 神村学園 0:22:03 1
3 0:09:44 坂元 葵衣(2) 鹿児島 0:22:32 2
4 0:09:52 沖田 萌々(1) 神村学園B [OP] 0:22:38 3
5 0:09:55 中川 千裕(1) 鹿児島女子 0:23:11 5
6 0:10:05 二宮 菜々子(1) 鳳凰 0:23:40 8
7 0:10:07 新名 春風(1) 国分中央 0:23:09 4
8 0:10:13 松本 あかね(1) 出水中央 0:23:17 6
9 0:10:44 時任 桜子(1) 鹿児島C [OP] 0:25:27 9
10 0:11:01 牧 美颯(2) 出水中央B [OP] 0:25:37 10
11 0:11:09 岩切 環希(1) 鹿児島玉龍 0:26:34 15
12 0:11:11 小園 愛梨(2) 川内商工 0:25:47 11
13 0:11:14 勝 彩乃(2) 鹿児島南 0:25:53 12
14 0:11:23 下伊倉 彩花(1) 尚志館 0:26:29 14
15 0:11:26 淵田 瑠来(2) 鳳凰B [OP] 0:26:17 13
16 0:11:42 池田 詩(1) 鶴丸 0:27:00 16
17 0:11:59 迫間 沙羅(2) 種子島・屋久島 0:27:43 17
18 0:13:00 酒匂 結月(2) 武岡台 0:30:02 19
19 0:13:40 内田 渚彩(2) 川内 0:28:19 18

2021 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 野見山 紋圭(2) 神村学園 0:31:45 1
2 0:09:57 弓指 菜穂(1) 鹿児島女子 0:33:08 4
3 0:10:04 鍜治屋 朋華(1) 鹿児島 0:32:36 2
4 0:10:09 吉留 美桜(1) 神村学園B [OP] 0:32:47 3
5 0:10:34 下前 咲陽佳(1) 鳳凰 0:34:14 7
6 0:10:40 川原 亜里紗(2) 出水中央B [OP] 0:36:17 9
7 0:10:44 住友 琴音(1) 出水中央 0:34:01 5
8 0:10:55 福迫 姫花(2) 国分中央 0:34:04 6
9 0:11:01 西 莉里奈(1) 鳳凰B [OP] 0:37:18 11
10 0:11:05 新村 萌華(2) 鹿児島C [OP] 0:36:32 10
11 0:11:36 永吉 悠倭(1) 鹿児島B [OP] 0:34:53 8
12 0:11:45 横山 沙矢(2) 鹿児島玉龍 0:38:19 13
13 0:11:51 中村 美月(1) 鶴丸 0:38:51 16
14 0:11:55 西靏 愛(1) 尚志館 0:38:24 15
15 0:12:21 山下 愛香里(1) 鹿児島南 0:38:14 12
16 0:12:33 野下 美羽(2) 川内商工 0:38:20 14
17 0:13:21 橋本 心優(1) 種子島・屋久島 0:41:04 17
18 0:13:25 中島 琉花(2) 武岡台 0:43:27 19
19 0:13:40 小坂 陽向(1) 川内 0:41:59 18

2021 4区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:41 上野 優月(1) 神村学園 0:44:26 1
2 0:13:04 上荒磯 利音(2) 神村学園B [OP] 0:45:51 3
3 0:13:06 藤元 あみ(1) 鹿児島 0:45:42 2
4 0:13:31 森 紫乃(1) 出水中央 0:47:32 5
5 0:13:42 立迫 志穂(2) 国分中央 0:47:46 6
6 0:13:54 坂口 日菜子(1) 鹿児島女子 0:47:02 4
7 0:13:58 高江 友姫(2) 鹿児島B [OP] 0:48:51 8
8 0:14:07 田之頭 瑞葵(2) 鳳凰 0:48:21 7
9 0:14:35 福山 知恵里(2) 鹿児島玉龍 0:52:54 13
10 0:14:37 有里 純菜(1) 鹿児島南 0:52:51 12
11 0:14:43 本多 里奈(2) 鹿児島C [OP] 0:51:15 9
12 0:14:59 岩川 真弥(1) 種子島・屋久島 0:56:03 17
13 0:15:06 猪俣 和奏(2) 鶴丸 0:53:57 15
14 0:15:15 東 咲希(1) 出水中央B [OP] 0:51:32 10
15 0:15:20 松尾 杏華(2) 鳳凰B [OP] 0:52:38 11
16 0:15:26 谷口 莉央(1) 尚志館 0:53:50 14
17 0:16:34 濱田 琉生(2) 川内商工 0:54:54 16
18 0:17:43 亀﨑 千代(1) 川内 0:59:42 18
18 0:17:43 古園 友葵音(2) 武岡台 1:01:10 19