鹿児島県高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第24回 鹿児島県高等学校新人駅伝(2018年2月3日)

画像

第24回 鹿児島県高校新人駅伝が2018年2月3日(土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)| 鹿児島県高体連

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

鹿児島県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、樟南が0:44:51で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:44:51  樟南
  2. 0:46:34  鹿児島女子
  3. 0:47:02  鳳凰
  4. 0:47:23  出水中央
  5. 0:48:21  樟南B [OP]
  6. 0:49:25  鹿児島女子B [OP]
  7. 0:50:35  樟南C [OP]
  8. 0:50:43  国分中央
  9. 0:51:30  川内
  10. 0:51:33  樟南D [OP]
  11. 0:51:35  加治木
  12. 0:51:35  樟南E [OP]
  13. 0:52:11  鹿児島
  14. 0:52:18  れいめい
  15. 0:52:21  種子島中央
  16. 0:52:24  鶴丸
  17. 0:52:50  伊集院
  18. 0:53:33  鹿屋女子
  19. 0:54:15  曽於
  20. 0:54:29  鹿児島南
  21. 0:55:03  大島
  22. 0:55:45  鹿屋
  23. 0:55:51  松陽
  24. 1:02:17  国分
  25. 1:03:38  武岡台

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 原田 まつり 樟南 0:12:14 1
2 0:12:48 宮田 梨奈 鹿児島女子 0:12:48 2
3 0:12:59 平島 美来 鳳凰 0:12:59 3
4 0:13:02 徳田 優里海 出水中央 0:13:02 4
5 0:13:13 立迫 望美 国分中央 0:13:13 5
6 0:13:26 末永 美里 川内 0:13:26 6
0:13:27 塩福 莉音 樟南B [OP] 0:13:27
7 0:13:38 川﨑 萌子 鶴丸 0:13:38 7
0:13:38 岩下 萌乃 鹿児島女子B [OP] 0:13:38
8 0:13:49 石神 日菜美 鹿児島 0:13:49 8
9 0:13:51 鶴田 真唯 曽於 0:13:51
0:13:59 外園 藍渚 樟南E [OP] 0:13:59
0:14:02 前田 結美 樟南C [OP] 0:14:02
0:14:07 徳永 歩果 樟南D [OP] 0:14:07
10 0:14:14 尾方 瑞月 種子島中央 0:14:14 10
11 0:14:14 上 友香 れいめい 0:14:14 11
12 0:14:17 上園田 ゆき乃 大島 0:14:17 12
13 0:14:17 西留 里佳 加治木 0:14:17 13
14 0:14:31 柿本 涼妃 伊集院 0:14:31 14
15 0:14:39 前原 明莉 鹿屋女子 0:14:39 15
16 0:14:47 下窪 優真 鹿児島南 0:14:47 16
17 0:15:40 上野 莉奈 鹿屋 0:15:40 17
18 0:16:32 中原 愛結 国分 0:16:32 18
19 0:16:42 小山 理紗 松陽 0:16:42 19
20 0:17:29 徳重 真歩 武岡台 0:17:29 20

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:48 古川 結美 樟南 0:22:02 1
2 0:10:05 竹下 鈴奈 鳳凰 0:23:04 3
3 0:10:12 米澤 杏樹 出水中央 0:23:14 4
4 0:10:13 堀口 ゆず 鹿児島女子 0:23:01 2
0:10:26 河野 萌衣 樟南B [OP] 0:23:53
0:10:45 森 楓花 樟南C [OP] 0:24:47
0:10:49 中村 碧 鹿児島女子B [OP] 0:24:27
5 0:10:57 稻留 安織 曽於 0:24:48 6
0:11:07 今徳 里桜 樟南D [OP] 0:25:14
6 0:11:11 西田 明代 伊集院 0:25:42 10
7 0:11:23 内 梨佳 国分中央 0:24:36 5
8 0:11:25 平石 真生 種子島中央 0:25:39 9
9 0:11:29 入船 遥 れいめい 0:25:43 11
0:11:29 大園 華梨 樟南E [OP] 0:25:28
10 0:11:33 上村 紫音 加治木 0:25:50 12
11 0:11:36 岡元 舞桜 鶴丸 0:25:14 8
12 0:11:40 濵田 恵理子 川内 0:25:06 7
13 0:11:50 中島 佳美 鹿屋女子 0:26:29 14
14 0:11:56 堂下 つばさ 鹿児島南 0:26:43 16
15 0:11:56 中尾 里彩 松陽 0:28:38 18
16 0:12:11 桃北 もも 鹿児島 0:26:00 13
17 0:12:14 岩松 紺那 大島 0:26:31 15
18 0:12:41 前田 友理華 鹿屋 0:28:21 17
19 0:13:02 藤井 陽菜 武岡台 0:30:31 20
20 0:13:25 日高 千尋 国分 0:29:57 19

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:07 松永 珠緒 樟南 0:32:09 1
2 0:10:30 中 夢子 鳳凰 0:33:34 2
3 0:10:43 西薗 幸音 鹿児島女子 0:33:44 3
4 0:10:45 吉野 優梨 出水中央 0:33:59 4
0:11:07 福留 佳南 樟南B [OP] 0:35:00
0:11:16 新垣 夏音 鹿児島女子B [OP] 0:35:43
5 0:11:19 吉留 奈菜 鹿児島 0:37:19 8
0:11:23 安永 早希 樟南C [OP] 0:36:10
6 0:11:26 本村 希帆 加治木 0:37:16 7
7 0:11:43 堤 莉々華 種子島中央 0:37:22 10
8 0:11:46 小村 茉友子 川内 0:36:52 6
9 0:11:47 馬場 未来 国分中央 0:36:23 5
10 0:11:49 森 穂乃花 れいめい 0:37:32 11
11 0:11:51 牧之角 天音 伊集院 0:37:33 12
0:11:52 宮之脇 茉緒 樟南E [OP] 0:37:20
0:12:14 羽田 満愉美 樟南D [OP] 0:37:28
12 0:12:20 山下 純怜 松陽 0:40:58 18
13 0:12:28 桂 裕華 鶴丸 0:37:42 13
14 0:12:29 中鶴 玲心 鹿屋女子 0:38:58 14
15 0:12:33 谷村 麻生 曽於 0:37:21 9
16 0:12:34 北方 かのん 鹿屋 0:40:55 17
17 0:12:36 上原 遥 鹿児島南 0:39:19 16
18 0:12:47 体岡 天音 大島 0:39:18 15
19 0:14:28 黒木 乃愛 国分 0:44:25 19
20 0:14:57 川﨑 真凛 武岡台 0:45:28 20

2018 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:42 尾方 星華 樟南 0:44:51 1
2 0:12:50 立迫 美紀 鹿児島女子 0:46:34 2
0:13:21 溝江 悦子 樟南B [OP] 0:48:21
3 0:13:24 湯元 七海 出水中央 0:47:23 4
4 0:13:28 坂元 美羽 鳳凰 0:47:02 3
0:13:42 木下 莉那 鹿児島女子B [OP] 0:49:25
0:14:05 西元 愛理 樟南D [OP] 0:51:33
0:14:15 前田 歩香 樟南E [OP] 0:51:35
5 0:14:19 床波 美咲 加治木 0:51:35 7
6 0:14:20 北川 梨穂 国分中央 0:50:43 5
0:14:25 山田 一華 樟南C [OP] 0:50:35
7 0:14:35 山元 里紗 鹿屋女子 0:53:33 13
8 0:14:38 田中 水稀 川内 0:51:30 6
9 0:14:42 松下 舞 鶴丸 0:52:24 11
10 0:14:46 元石 光美 れいめい 0:52:18 9
11 0:14:50 藤山 雛菜乃 鹿屋 0:55:45 17
12 0:14:52 中村 彩乃 鹿児島 0:52:11 8
13 0:14:53 山神 舞夏 松陽 0:55:51 18
14 0:14:59 稲子 望愛 種子島中央 0:52:21 10
15 0:15:10 森山 奈緒子 鹿児島南 0:54:29 15
16 0:15:17 村岡 望菜 伊集院 0:52:50 12
17 0:15:45 竹山 奏 大島 0:55:03 16
18 0:16:54 山口 沙弥佳 曽於 0:54:15 14
19 0:17:52 甲斐 優里菜 国分 1:02:17 19
20 0:18:10 前田 美夕 武岡台 1:03:38 20

2017 結果・速報・区間記録

第23回 鹿児島県高等学校新人駅伝競争大会(2017年2月4日)

画像

第23回鹿児島県高校新人駅伝が2017年2月4日(土)、吹上浜海浜公園周辺コースで開催されます。ここでは鹿児島県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 結果・速報・区間記録

2017 【女子】チーム総合結果

鹿児島県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が0:44:21の大会記録で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:44:21  神村学園 NGR
  2. 0:45:24  鹿児島女子
  3. 0:46:31  [OP] 樟南B
  4. 0:47:29  鳳凰
  5. 0:47:56  [OP] 出水中央
  6. 0:49:12  [OP] 鹿児島女子B
  7. 0:50:06  鶴丸
  8. 0:50:53  曽於
  9. 0:51:08  鹿児島南
  10. 0:51:16  [OP] 樟南C
  11. 0:51:32  鹿児島
  12. 0:52:01  種子島中央
  13. 0:52:28  国分中央
  14. 0:52:31  [OP] 鳳凰B
  15. 0:53:05  加治木
  16. 0:53:21  川内
  17. 0:53:37  れいめい
  18. 0:53:44  伊集院
  19. 0:53:58  鹿屋
  20. 0:54:08  鹿児島玉龍
  21. 0:54:17  鹿屋女子
  22. 0:55:24  大島
  23. 0:56:40  出水商業
  24. 0:57:02  明桜館
  25. 0:57:05  松陽
  26. 0:57:24  志布志

参考

2017 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:52 KAMAU TABITHA 神村学園 0:11:52 1
2 0:12:21 前田 海音 鹿児島女子 0:12:21 2
3 0:12:49 尾方 星華 [OP] 樟南B 0:12:49 3
4 0:13:07 大川 菜々子 鳳凰 0:13:07 4
5 0:13:09 中園 則子 [OP] 鹿児島女子B 0:13:09 5
6 0:13:26 松下 綾乃 鶴丸 0:13:26 6
7 0:13:35 吉本 真未 [OP] 出水中央 0:13:35 7
8 0:13:48 福留 みずき 鹿児島南 0:13:48 8
9 0:13:49 新原 真子 曽於 0:13:49 9
10 0:13:55 宮之脇 茉緒 [OP] 樟南C 0:13:55 10
11 0:13:55 末永 美里 川内 0:13:55 11
12 0:13:58 永田 蘭 志布志 0:13:58 12
13 0:14:01 尾方 瑞月 種子島中央 0:14:01 13
14 0:14:03 石神 日菜美 鹿児島 0:14:03 14
15 0:14:10 中 夢子 [OP] 鳳凰B 0:14:10 15
16 0:14:27 大津 雛乃 加治木 0:14:27 16
17 0:14:27 前原 明莉 鹿屋女子 0:14:27 17
18 0:14:35 後藤 沙菜 鹿児島玉龍 0:14:35 18
19 0:14:38 上園田 ゆき乃 大島 0:14:38 19
20 0:14:48 上 友香 れいめい 0:14:48 20
21 0:14:59 松崎 歩惟 伊集院 0:14:59 21
22 0:15:05 馬場 未来 国分中央 0:15:05 22
23 0:15:29 福永 理夏 出水商業 0:15:29 23
24 0:15:37 有衛 未希 鹿屋 0:15:37 24
25 0:15:51 坂口 小雪 明桜館 0:15:51 25
26 0:16:35 今村 百花 松陽 0:16:35 26

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 原田 まつり [OP] 樟南B 0:22:21 3
2 0:09:37 平田 歩弓 神村学園 0:21:29 1
3 0:09:50 宮田 梨奈 鹿児島女子 0:22:11 2
4 0:10:05 平島 美来 鳳凰 0:23:12 4
5 0:10:34 戸木田 萌 [OP] 鹿児島女子B 0:23:43 5
6 0:10:37 冨田 彩悠 [OP] 出水中央 0:24:12 6
7 0:10:50 前田 結美 [OP] 樟南C 0:24:45 8
8 0:10:55 大山 めい [OP] 鳳凰B 0:25:05 10
9 0:11:02 松元 遥香 鹿児島 0:25:05 11
10 0:11:03 佐多 花月 鶴丸 0:24:29 7
11 0:11:07 米澤 樹里 曽於 0:24:56 9
12 0:11:12 入船 遥 れいめい 0:26:00 15
13 0:11:14 上坊 優奈 明桜館 0:27:05 23
14 0:11:17 内 梨佳 国分中央 0:26:22 18
15 0:11:19 稲子 望愛 種子島中央 0:25:20 13
16 0:11:28 森山 奈緒子 鹿児島南 0:25:16 12
17 0:11:35 森田 胡桃 大島 0:26:13 16
17 0:11:35 迫 七夏 鹿屋 0:27:12 24
19 0:11:42 小川 純佳 伊集院 0:26:41 22
20 0:11:54 上村 紫音 加治木 0:26:21 17
21 0:11:59 田中 水稀 川内 0:25:54 14
22 0:12:04 鬼丸 陽奈 鹿児島玉龍 0:26:39 21
23 0:12:06 濵田 彩 鹿屋女子 0:26:33 19
24 0:12:11 徳重 江七 松陽 0:28:46 26
25 0:12:37 竹井 莉乃 志布志 0:26:35 20
25 0:12:37 鳥越 未歩 出水商業 0:28:06 25

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 山田 れいり 神村学園 0:31:26 1
2 0:10:09 立迫 美紀 鹿児島女子 0:32:20 2
3 0:10:15 坂元 美羽 鳳凰 0:33:27 4
4 0:10:19 元 由香莉 [OP] 樟南B 0:32:40 3
5 0:10:23 大曲 由真 [OP] 出水中央 0:34:35 5
6 0:10:55 吉留 奈菜 鹿児島 0:36:00 8
7 0:11:19 山崎 未桃 鹿屋 0:38:31 17
8 0:11:21 大平 沙由希 加治木 0:37:42 13
9 0:11:25 堀江 合歓 鶴丸 0:35:54 7
10 0:11:26 平石 真生 種子島中央 0:36:46 12
11 0:11:27 坂口 愛佳 [OP] 鹿児島女子B 0:35:10 6
12 0:11:28 大脇 絵里奈 鹿児島南 0:36:44 11
13 0:11:31 鶴田 真唯 曽於 0:36:27 10
14 0:11:41 今徳 里桜 [OP] 樟南C 0:36:26 9
15 0:11:46 岸園 まどか 国分中央 0:38:08 14
16 0:11:56 牧之角 天音 伊集院 0:38:37 19
17 0:12:14 金ヶ江 亜未 れいめい 0:38:14 15
18 0:12:31 五百路 歌恋 松陽 0:41:17 24
19 0:12:33 和田 奈々 川内 0:38:27 16
20 0:12:48 南 潮音 鹿屋女子 0:39:21 20
21 0:12:52 堀口 京佳 鹿児島玉龍 0:39:31 21
22 0:13:19 外山 優香 出水商業 0:41:25 25
23 0:13:20 増本 萌花 大島 0:39:33 22
24 0:13:29 平川 南穂 [OP] 鳳凰B 0:38:34 18
25 0:13:44 有村 莉緒菜 明桜館 0:40:49 23
26 0:15:07 西田 早梨花 志布志 0:41:42 26

2017 4区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:55 久田 ちひろ 神村学園 0:44:21 1
2 0:13:04 金丸 清香 鹿児島女子 0:45:24 2
3 0:13:21 一山 莉那 [OP] 出水中央 0:47:56 5
4 0:13:51 福留 佳南 [OP] 樟南B 0:46:31 3
5 0:13:57 竹下 鈴奈 [OP] 鳳凰B 0:52:31 14
6 0:14:02 栫山 あかり 鳳凰 0:47:29 4
6 0:14:02 安藤 魅羽 [OP] 鹿児島女子B 0:49:12 6
8 0:14:12 下野 遥香 鶴丸 0:50:06 7
9 0:14:20 北川 梨穂 国分中央 0:52:28 13
10 0:14:24 有田 志織 鹿児島南 0:51:08 9
11 0:14:26 稻留 安織 曽於 0:50:53 8
12 0:14:37 尾野本 彩椰 鹿児島玉龍 0:54:08 20
13 0:14:50 羽根田 弥耶 [OP] 樟南C 0:51:16 10
14 0:14:54 北原 碧海 川内 0:53:21 16
15 0:14:56 山元 里紗 鹿屋女子 0:54:17 21
16 0:15:07 西田 明代 伊集院 0:53:44 18
17 0:15:15 松下 真優 種子島中央 0:52:01 12
17 0:15:15 黒崎 紗彩 出水商業 0:56:40 23
19 0:15:23 上野 明日香 加治木 0:53:05 15
19 0:15:23 元石 光美 れいめい 0:53:37 17
21 0:15:27 藤山 雛菜乃 鹿屋 0:53:58 19
22 0:15:32 柿本 渚帆 鹿児島 0:51:32 11
23 0:15:42 櫻木 未優 志布志 0:57:24 26
24 0:15:48 能勢 希美 松陽 0:57:05 25
25 0:15:51 岩切 優衣香 大島 0:55:24 22
26 0:16:13 小村 茜 明桜館 0:57:02 24

2016 【女子】結果・速報

第22回 鹿児島県高等学校新人駅伝競争大会(2016年2月6日)

画像

鹿児島県高校駅伝の第22回大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県高校駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【女子】チーム総合結果

鹿児島県高校新人駅伝2016、女子の結果は以下の通りです。神村学園が45分11秒で3年ぶり18回目の優勝に輝きました。

【チーム総合結果】

  1. 0:45:11  神村学園
  2. 0:45:38  鹿児島女子
  3. 0:47:14  樟南
  4. 0:49:08  [OP] 神村学園B
  5. 0:49:16  出水中央
  6. 0:50:54  [OP] 鹿児島女子B
  7. 0:51:37  国分中央
  8. 0:51:54  鳳凰
  9. 0:52:27  鶴丸
  10. 0:52:45  鹿児島南
  11. 0:53:19  [OP] 樟南B
  12. 0:53:28  種子島中央
  13. 0:53:30  大島
  14. 0:53:52  鹿児島
  15. 0:54:49  鹿児島玉龍
  16. 0:55:08  鹿屋
  17. 0:55:22  加治木
  18. 0:56:04  松陽
  19. 0:56:05  川内
  20. 0:56:34  伊集院
  21. 0:57:52  志布志
  22. 0:57:59  尚志館
  23. 0:59:30  明桜館
  24. 1:00:10  曽於
  25. 1:00:18  川内商工

2016 1区(4.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:22 重山 七海 鹿児島女子 0:12:22 1
2 0:12:33 中島 愛華 神村学園 0:12:33 2
3 0:12:41 川路 芽生 樟南 0:12:41 3
4 0:13:24 久田 ちひろ [OP] 神村学園B 0:13:24 4
5 0:13:54 平木 里佳 志布志 0:13:54 5
6 0:13:55 松下 綾乃 鶴丸 0:13:55 6
7 0:13:59 吉本 真未 出水中央 0:13:59 7
8 0:14:06 大川 菜々子 鳳凰 0:14:06 8
9 0:14:08 久冨 花乃 国分中央 0:14:08 9
10 0:14:09 福留 みずき 鹿児島南 0:14:09 10
11 0:14:14 安藤 魅羽 [OP] 鹿児島女子B 0:14:14 11
12 0:14:22 松下 真優 種子島中央 0:14:22 12
13 0:14:23 新原 真子 曽於 0:14:23 13
14 0:14:26 小林 佳詩歌 大島 0:14:26 14
15 0:14:33 田中 巴菜 明桜館 0:14:33 15
16 0:14:49 中尾 紗菜 伊集院 0:14:49 16
17 0:14:50 中島 彩果 [OP] 樟南B 0:14:50 17
18 0:14:54 森脇 和奏 川内 0:14:54 18
19 0:14:56 上村 沙耶 川内商工 0:14:56 19
20 0:15:07 後藤 沙菜 鹿児島玉龍 0:15:07 20
21 0:15:09 原 琴音 尚志館 0:15:09 21
22 0:15:15 髙瀬 歩 加治木 0:15:15 22
23 0:15:31 柿本 渚帆 鹿児島 0:15:31 23
24 0:15:36 厚地 志奈乃 鹿屋 0:15:36 24
25 0:15:53 山下 美憂 松陽 0:15:53 25

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 谷口 愛 神村学園 0:22:20 1
2 0:10:00 金丸 清香 鹿児島女子 0:22:22 2
3 0:10:15 山田 れいり [OP] 神村学園B 0:23:39 4
4 0:10:26 松窪 理世 樟南 0:23:07 3
5 0:10:41 戸木田 萌 [OP] 鹿児島女子B 0:24:55 6
6 0:10:53 福島 香子 出水中央 0:24:52 5
7 0:11:06 茅野 楓 鳳凰 0:25:12 7
8 0:11:21 森田 胡桃 大島 0:25:47 9
9 0:11:29 松元 遥香 鹿児島 0:27:00 16
10 0:11:32 松崎 歩惟 伊集院 0:26:21 13
11 0:11:39 元 由香莉 [OP] 樟南B 0:26:29 14
12 0:11:40 有田 志織 鹿児島南 0:25:49 10
12 0:11:40 樋渡 まこ 鹿児島玉龍 0:26:47 15
14 0:11:41 佐多 花月 鶴丸 0:25:36 8
15 0:11:50 潤 芳乃 国分中央 0:25:58 11
16 0:11:51 大津 雛乃 加治木 0:27:06 18
17 0:11:53 竹内 沙也夏 種子島中央 0:26:15 12
17 0:11:53 小東 千里 鹿屋 0:27:29 19
19 0:11:56 徳重 江七 松陽 0:27:49 21
20 0:12:50 松本 七虹 川内 0:27:44 20
21 0:13:09 西山 玲織 志布志 0:27:03 17
22 0:13:17 倉岡 美紀 尚志館 0:28:26 23
23 0:13:23 伊東 陽佳 明桜館 0:27:56 22
24 0:14:01 中薗 涼夏 川内商工 0:28:57 25
25 0:14:05 東杢比野 あみ 曽於 0:28:28 24

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 松下 茉由 神村学園 0:32:19 1
2 0:10:10 清水 遥加 出水中央 0:35:02 4
3 0:10:28 大久保 梨菜 鹿児島女子 0:32:50 2
4 0:10:48 野島 未菜 樟南 0:33:55 3
4 0:10:48 立山 莉緒 [OP] 鹿児島女子B 0:35:43 6
6 0:11:24 大浦 美里 国分中央 0:37:22 8
7 0:11:41 栫山 あかり 鳳凰 0:36:53 7
8 0:11:42 大脇 絵里奈 鹿児島南 0:37:31 10
9 0:11:47 下野 優里 鶴丸 0:37:23 9
9 0:11:47 土岐 実来 鹿児島 0:38:47 14
11 0:11:54 小川 愛 [OP] 神村学園B 0:35:33 5
11 0:11:54 郷原 咲帆 鹿屋 0:39:23 16
13 0:12:01 羽根田 弥耶 [OP] 樟南B 0:38:30 13
14 0:12:12 砂坂 理奈 種子島中央 0:38:27 12
15 0:12:23 岩切 優衣香 大島 0:38:10 11
16 0:12:35 稲田 梨花 鹿児島玉龍 0:39:22 15
17 0:12:44 和田 奈々 川内 0:40:28 19
18 0:12:52 冨満 美月 松陽 0:40:41 20
19 0:13:09 上脇田 瑶 加治木 0:40:15 18
20 0:13:23 立脇 麻衣 尚志館 0:41:49 21
21 0:13:38 竹下 綾音 伊集院 0:39:59 17
22 0:13:58 中原 樹里 曽於 0:42:26 24
23 0:14:04 松比良 まどか 明桜館 0:42:00 22
24 0:14:20 川畑 未来 川内商工 0:43:17 25
25 0:15:13 西田 早梨花 志布志 0:42:16 23

2016 4区(3.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:48 前田 海音 鹿児島女子 0:45:38 2
2 0:12:52 野﨑 こころ 神村学園 0:45:11 1
3 0:13:19 松窪 麻世 樟南 0:47:14 3
4 0:13:35 荒武 志織 [OP] 神村学園B 0:49:08 4
5 0:14:14 矢野 恋佳 出水中央 0:49:16 5
6 0:14:15 松井 瑠里 国分中央 0:51:37 7
7 0:14:49 田邉 杏 [OP] 樟南B 0:53:19 11
8 0:15:01 川崎 まゆ 鳳凰 0:51:54 8
8 0:15:01 日髙 悠希 種子島中央 0:53:28 12
10 0:15:04 児島 美聡 鶴丸 0:52:27 9
11 0:15:05 八反田 愛菜 鹿児島 0:53:52 14
12 0:15:07 大平 沙由希 加治木 0:55:22 17
13 0:15:11 三川 夕輝 [OP] 鹿児島女子B 0:50:54 6
14 0:15:14 内倉 渚 鹿児島南 0:52:45 10
15 0:15:20 村山 純香 大島 0:53:30 13
16 0:15:23 前田 英里奈 松陽 0:56:04 18
17 0:15:27 尾野本 彩椰 鹿児島玉龍 0:54:49 15
18 0:15:36 永田 蘭 志布志 0:57:52 21
19 0:15:37 北原 碧海 川内 0:56:05 19
20 0:15:45 有衛 未希 鹿屋 0:55:08 16
21 0:16:10 野村 聖璃架 尚志館 0:57:59 22
22 0:16:35 冨奥 麻衣 伊集院 0:56:34 20
23 0:17:01 幾野 真未 川内商工 1:00:18 25
24 0:17:30 坂口 小雪 明桜館 0:59:30 23
25 0:17:44 宮原 公菜 曽於 1:00:10 24