鹿児島県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 鹿児島県高校新人駅伝
(2018年2月3日)

画像

第24回 鹿児島県高校新人駅伝が2018年2月3日(土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 鹿児島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 鹿児島県高校新人駅伝

2018 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、鹿児島城西が1:38:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:38:38  鹿児島城西
  2. 1:39:11  鹿児島実業
  3. 1:40:19  出水中央
  4. 1:40:39  樟南
  5. 1:40:41  鹿児島工業
  6. 1:44:05  鶴翔
  7. 1:44:24  鹿児島
  8. 1:44:59  指宿商業
  9. 1:45:27  鹿児島城西B [OP]
  10. 1:45:35  鶴丸
  11. 1:46:29  国分中央
  12. 1:46:33  鹿児島工業B [OP]
  13. 1:47:06  吹上
  14. 1:47:28  鹿児島商業
  15. 1:47:51  鹿児島南
  16. 1:48:02  大島
  17. 1:48:09  尚志館
  18. 1:48:37  川内
  19. 1:48:56  鹿屋
  20. 1:49:46  れいめい
  21. 1:51:22  種子島中央
  22. 1:51:38  鹿屋工業
  23. 1:52:02  鳳凰
  24. 1:52:21  松陽
  25. 1:53:18  曽於
  26. 1:53:45  鹿屋B [OP]
  27. 1:54:51  加治木
  28. 1:55:52  加治木工業
  29. 1:56:35  甲南
  30. 1:57:37  指宿
  31. 1:58:33  川内商工
  32. 1:59:11  国分・隼人工業
  33. 1:59:18  明桜館
  34. 2:06:04  志布志

2018 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:23 安川 元気 鹿児島城西 0:24:23 1
2 0:24:27 伊東 大暉 鹿児島実業 0:24:27 2
3 0:24:27 松永 悠吾 出水中央 0:24:27 3
4 0:24:28 山内 健登 樟南 0:24:28 4
5 0:24:35 福島 碧海 鹿児島工業 0:24:35 5
6 0:25:09 流合 龍之介 鶴丸 0:25:09 6
7 0:25:11 山口 温大 鹿児島 0:25:11 7
8 0:25:13 中原 敬輝 尚志館 0:25:13 8
9 0:25:16 永仮 輝 指宿商業 0:25:16 9
10 0:25:18 本藏 駿 鶴翔 0:25:18 10
11 0:25:21 海江田 智紀 鳳凰 0:25:21 11
12 0:25:26 中薗 映児 川内 0:25:26 12
13 0:25:38 馬方 勇汰 国分中央 0:25:38 13
14 0:25:41 大角 篤志 吹上 0:25:41 14
0:25:43 前島 諒人 鹿児島城西B [OP] 0:25:43
15 0:26:16 下園 秀明 鹿児島南 0:26:16 15
16 0:26:16 斉藤 将輝 れいめい 0:26:16 16
17 0:26:22 鮫島 喜樹 曽於 0:26:22 17
18 0:26:27 西園 響輝 種子島中央 0:26:27 18
19 0:26:33 古屋鋪 有真 松陽 0:26:33 19
0:26:41 坂口 歩 鹿児島工業B [OP] 0:26:41
20 0:26:47 赤池 友樹 鹿屋 0:26:47 20
21 0:26:49 中園 空也 鹿児島商業 0:26:49 21
22 0:27:01 中村 康明 大島 0:27:01 22
23 0:27:29 小川 俊輔 加治木 0:27:29 23
24 0:28:09 山本 悠也 鹿屋工業 0:28:09 24
25 0:28:21 福留 勘太 甲南 0:28:21 25
26 0:28:23 有村 翔英 明桜館 0:28:23 26
0:28:32 今村 駿佑 鹿屋B [OP] 0:28:32
27 0:28:37 的場 健人 志布志 0:28:37 27
28 0:28:50 平嶺 浩紀 国分・隼人工業 0:28:50 28
29 0:29:16 中村 拓馬 加治木工業 0:29:16 29
30 0:29:24 大園 竜之介 川内商工 0:29:24 30
31 0:29:30 下拂 洸介 指宿 0:29:30 31

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:10 元村 航大 出水中央 0:33:37 1
2 0:09:15 宮元 雄大 鹿児島城西 0:33:38 2
3 0:09:21 神薗 竜馬 鹿児島実業 0:33:48 3
4 0:09:31 甲斐 拓人 樟南 0:33:59 4
5 0:09:32 溝口 優斗 鹿児島工業 0:34:07 5
6 0:09:39 梶尾 歩夢 鶴翔 0:34:57 6
0:09:45 下薗 響 鹿児島城西B [OP] 0:35:28
7 0:09:47 高浜 大翔 れいめい 0:36:03 13
0:09:47 田中 宏武 鹿児島工業B [OP] 0:36:28
8 0:09:50 郷原 大晴 鹿屋 0:36:37 15
9 0:09:52 裾分 啓生 鹿児島商業 0:36:41 18
10 0:09:54 松永 佑太 国分中央 0:35:32 10
11 0:09:56 德山 拓磨 大島 0:36:57 20
12 0:10:00 川﨑 麗央 鶴丸 0:35:09 7
13 0:10:01 福冨 脩斗 鹿児島 0:35:12 8
14 0:10:07 宮脇 翔太 鳳凰 0:35:28 9
15 0:10:15 山之口 大輝 曽於 0:36:37 16
16 0:10:16 新保 宏明 鹿屋工業 0:38:25 23
17 0:10:20 西靍 勇輝 尚志館 0:35:33 11
18 0:10:21 中村 尚輝 指宿商業 0:35:37 12
0:10:23 今藤 康平 鹿屋B [OP] 0:38:55
19 0:10:31 尾西 凌汰 種子島中央 0:36:58 21
20 0:10:33 今村 京輔 松陽 0:37:06 22
21 0:10:35 後潟 聖也 吹上 0:36:16 14
22 0:10:37 鮫島 翔太 鹿児島南 0:36:53 19
23 0:10:38 肥後 晴音 加治木工業 0:39:54 27
23 0:10:38 大牟禮 駿 指宿 0:40:08 29
25 0:10:48 宮園 晃成 国分・隼人工業 0:39:38 25
26 0:11:12 山下 直志 川内 0:36:38 17
26 0:11:12 中山 真人 川内商工 0:40:36 30
28 0:11:15 久保 郁人 加治木 0:38:44 24
29 0:11:20 末吉 裕太 甲南 0:39:41 26
30 0:11:36 大園 祥摩 明桜館 0:39:59 28
31 0:12:49 松原 善文 志布志 0:41:26 31

2018 3区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:42 國本 大生 出水中央 0:49:19 1
1 0:15:42 出口 静之心 鹿児島城西 0:49:20 2
3 0:16:15 川上 拓真 鹿児島実業 0:50:03 3
4 0:16:22 中野 翔麻 指宿商業 0:51:59 7
5 0:16:27 下前 拓人 吹上 0:52:43 10
6 0:16:30 蛭川 優輝 鹿児島工業 0:50:37 5
7 0:16:34 山下 裕樹 樟南 0:50:33 4
8 0:16:42 浜﨑 秀斗 鶴丸 0:51:51 6
9 0:17:08 古屋敷 玲男 鹿児島商業 0:53:49 13
9 0:17:08 西園 瑞輝 種子島中央 0:54:06 15
0:17:08 矢吹 波音 鹿児島城西B [OP] 0:52:36
11 0:17:10 神之田 真紘 鶴翔 0:52:07 8
12 0:17:11 金丸 翔星 鹿児島 0:52:23 9
13 0:17:15 田畑 航一郎 大島 0:54:12 16
14 0:17:19 上園 椋雅 尚志館 0:52:52 11
0:17:20 福留 裕介 鹿児島工業B [OP] 0:53:48
0:17:21 高橋 昴仁 鹿屋B [OP] 0:56:16
15 0:17:24 米澤 諄史 鹿児島南 0:54:17 18
16 0:17:36 鳥越 吾蓮 鹿屋 0:54:13 17
17 0:17:41 中山 空 川内 0:54:19 20
18 0:17:44 久保田 怜 国分中央 0:53:16 12
18 0:17:44 下沖 隼平 松陽 0:54:50 21
20 0:17:55 豊平 昌伸 加治木 0:56:39 23
21 0:18:15 笹原 健吾 れいめい 0:54:18 19
22 0:18:16 鶴田 翼 明桜館 0:58:15 26
23 0:18:22 星原 楓 加治木工業 0:58:16 27
24 0:18:27 山口 瑠偉 曽於 0:55:04 22
25 0:18:30 山口 颯眞 鳳凰 0:53:58 14
26 0:18:32 毛下 裕貴 鹿屋工業 0:56:57 24
27 0:18:34 山下 寛太 国分・隼人工業 0:58:12 25
28 0:19:06 下薗 寛世 甲南 0:58:47 28
29 0:19:16 川畑 和也 指宿 0:59:24 29
30 0:19:57 神之門 道悟 川内商工 1:00:33 30
31 0:20:24 隈本 宙希 志布志 1:01:50 31

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:20 有村 祐亮 鹿児島城西 1:04:40 1
2 0:15:31 中元 諄哉 出水中央 1:04:50 2
3 0:15:56 倉村 大地 樟南 1:06:29 4
4 0:15:57 前原 匠 鹿児島実業 1:06:00 3
5 0:16:15 立迫 光平 鹿児島工業 1:06:52 5
6 0:16:22 松田 圭佑 鹿児島 1:08:45 8
7 0:16:32 末吉 祐太 指宿商業 1:08:31 6
8 0:16:33 嶋本 航 鶴翔 1:08:40 7
0:16:36 溝口 竜生 鹿児島工業B [OP] 1:10:24
9 0:16:40 岩切 颯汰 鹿児島商業 1:10:29 12
0:16:49 垣内 航汰 鹿児島城西B [OP] 1:09:25
10 0:16:50 新屋 航大 大島 1:11:02 14
11 0:16:59 石原 大進 甲南 1:15:46 25
12 0:17:00 中園 達士 吹上 1:09:43 10
13 0:17:02 久保 大夢 鹿児島南 1:11:19 15
14 0:17:12 若松 慈久 鶴丸 1:09:03 9
15 0:17:21 児玉 柚樹 尚志館 1:10:13 11
16 0:17:24 大迫 歩夢 れいめい 1:11:42 17
17 0:17:25 宮下 遥登 国分中央 1:10:41 13
18 0:17:27 岩下 翔太 鹿屋 1:11:40 16
19 0:17:29 田口 透真 鹿屋工業 1:14:26 24
0:17:36 小園 幸士 鹿屋B [OP] 1:13:52
20 0:17:41 松田 亮耶 加治木工業 1:15:57 26
21 0:17:43 笹川 創平 加治木 1:14:22 23
22 0:17:50 藤井 貴大 曽於 1:12:54 21
23 0:18:04 鎌田 廉正 種子島中央 1:12:10 18
24 0:18:16 塩田 真大 松陽 1:13:06 22
25 0:18:19 梅北 純平 川内商工 1:18:52 30
26 0:18:21 濱崎 嶺馬 鳳凰 1:12:19 19
27 0:18:24 松永 大輝 川内 1:12:43 20
28 0:18:34 日高 大河 明桜館 1:16:49 27
28 0:18:34 榊 昭太郎 指宿 1:17:58 29
30 0:18:56 茶園 優輝 国分・隼人工業 1:17:08 28
31 0:20:23 平野 伶温 志布志 1:22:13 31

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:03 模 幸正 鹿児島城西 1:13:43 1
2 0:09:08 大迫 一樹 鹿児島工業 1:16:00 5
3 0:09:16 田中 泰世 出水中央 1:14:06 2
3 0:09:16 樋之口 優希 樟南 1:15:45 4
5 0:09:22 和田 渉夢 鹿児島実業 1:15:22 3
6 0:09:32 川床 暢誉 鶴翔 1:18:12 6
0:09:42 北薗 元泰 鹿児島城西B [OP] 1:19:07
7 0:09:45 中村 怜 鶴丸 1:18:48 8
0:09:47 田中 桂佑 鹿児島工業B [OP] 1:20:11
8 0:09:51 栄 大雅 大島 1:20:53 12
9 0:09:52 小村 彪 鹿児島 1:18:37 7
10 0:09:58 瀬戸 勝喜 鹿屋 1:21:38 16
11 0:10:02 中濱 秀 尚志館 1:20:15 11
12 0:10:04 安田 陸 鹿児島南 1:21:23 15
12 0:10:04 尾迫 泰造 鹿屋工業 1:24:30 22
14 0:10:17 北園 敢汰郎 国分中央 1:20:58 13
14 0:10:17 厚地 凱渡 川内 1:23:00 19
16 0:10:18 松元 薫大 松陽 1:23:24 21
17 0:10:21 原田 朋弥 指宿商業 1:18:52 9
18 0:10:24 徳永 祥吾 吹上 1:20:07 10
18 0:10:24 日高 大成 種子島中央 1:22:34 18
20 0:10:27 桑波田 夢侑斗 れいめい 1:22:09 17
21 0:10:32 地徳 奏汰 加治木 1:24:54 24
22 0:10:38 徳重 日向 鹿児島商業 1:21:07 14
23 0:10:51 竹山 凛之介 指宿 1:28:49 27
24 0:10:54 若松 京士朗 川内商工 1:29:46 30
25 0:10:56 下別府 輝 鳳凰 1:23:15 20
0:11:03 寺園 航基 鹿屋B [OP] 1:24:55
26 0:11:06 日高 勇人 加治木工業 1:27:03 25
27 0:11:34 前田 朋毅 甲南 1:27:20 26
28 0:11:39 伊集院 直也 曽於 1:24:33 23
29 0:11:47 髙吉 歩 志布志 1:34:00 31
30 0:11:55 川井田 奈音 国分・隼人工業 1:29:03 29
31 0:12:06 前鶴 勇太 明桜館 1:28:55 28

2018 6区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:23:49 加藤 大誠 鹿児島実業 1:39:11 2
2 0:24:41 右田 開 鹿児島工業 1:40:41 5
3 0:24:54 谷口 一希 樟南 1:40:39 4
4 0:24:55 漆畑 瑠人 鹿児島城西 1:38:38 1
5 0:25:31 荒武 真也 国分中央 1:46:29 10
6 0:25:37 鎌迫 睦 川内 1:48:37 16
7 0:25:47 新山 舜心 鹿児島 1:44:24 7
8 0:25:53 中山 貴斗 鶴翔 1:44:05 6
9 0:26:07 垣内 奎人 指宿商業 1:44:59 8
10 0:26:13 寺澤 匠 出水中央 1:40:19 3
0:26:20 松浦 拓大 鹿児島城西B [OP] 1:45:27
11 0:26:21 福永 一聖 鹿児島商業 1:47:28 12
0:26:22 森 翔哉 鹿児島工業B [OP] 1:46:33
12 0:26:28 弓削 佑太 鹿児島南 1:47:51 13
13 0:26:47 川崎 夏稀 鶴丸 1:45:35 9
14 0:26:59 櫻木 詩音 吹上 1:47:06 11
15 0:27:08 東牧野 文太 鹿屋工業 1:51:38 20
16 0:27:09 榮 友次郎 大島 1:48:02 14
17 0:27:18 中畑 祐哉 鹿屋 1:48:56 17
18 0:27:37 満冨 航太 れいめい 1:49:46 18
19 0:27:54 有島 遼 尚志館 1:48:09 15
20 0:28:45 佐々木 翔 曽於 1:53:18 23
21 0:28:47 飯伏 海人 鳳凰 1:52:02 21
21 0:28:47 川路 唯人 川内商工 1:58:33 28
23 0:28:48 平田 優人 種子島中央 1:51:22 19
23 0:28:48 迫中 薫 指宿 1:57:37 27
25 0:28:49 今藤 健輝 加治木工業 1:55:52 25
0:28:50 西山 旺佑 鹿屋B [OP] 1:53:45
26 0:28:57 新薗 遼太 松陽 1:52:21 22
27 0:29:15 義久 祥永 甲南 1:56:35 26
28 0:29:57 真弓 慶太 加治木 1:54:51 24
29 0:30:08 戸田 奏史 国分・隼人工業 1:59:11 29
30 0:30:23 遠矢 達仁 明桜館 1:59:18 30
31 0:32:04 外岩戸 雅麟 志布志 2:06:04 31