鹿児島県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第25回 鹿児島県高校新人駅伝
(2019年2月2日)

画像

第25回 鹿児島県高校新人駅伝が2019年2月2日 (土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 鹿児島高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 鹿児島県高校新人駅伝

2019 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が0:43:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:13  神村学園
  2. 0:45:42  樟南
  3. 0:45:54  神村学園B [OP]
  4. 0:47:38  出水中央
  5. 0:49:16  樟南B [OP]
  6. 0:49:26  神村学園C [OP]
  7. 0:51:56  樟南C [OP]
  8. 0:52:20  鹿児島
  9. 0:52:25  奄美
  10. 0:52:32  鶴丸
  11. 0:52:44  松陽
  12. 0:54:22  加治木
  13. 0:54:31  川内
  14. 0:54:41  徳之島
  15. 0:54:47  れいめい
  16. 0:55:16  曽於
  17. 0:55:23  鹿屋
  18. 0:55:37  大島
  19. 0:55:38  甲南
  20. 0:55:56  伊集院
  21. 0:58:09  武岡台
  22. 0:58:17  鹿屋女子
  23. 0:59:03  鹿児島南
  24. 0:59:22  鶴翔
  25. 1:01:15  国分
  26. 1:01:56  鶴翔B [OP]
  27. 1:03:03  明桜館
  • DNF  国分中央
  • DNS  鹿児島女子
  • DNS  鳳凰
  • DNS  鹿児島女子B [OP]

2019 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:14 中須 瑠菜 神村学園 0:12:14 1
2 0:12:18 小代﨑 陽向子 国分中央 0:12:18 2
3 0:12:25 鳥居 華 神村学園B [OP] 0:12:25 3
4 0:12:29 原田 まりん 樟南 0:12:29 4
5 0:12:55 米澤 杏樹 出水中央 0:12:55 5
6 0:13:22 小田原 帆音 神村学園C [OP] 0:13:22 6
7 0:13:36 外園 藍渚 樟南C [OP] 0:13:36 7
8 0:13:42 原 朱音 曽於 0:13:42 8
9 0:13:56 塚田 華花 樟南B [OP] 0:13:56 9
10 0:14:06 髙浜 菜々 れいめい 0:14:06 10
11 0:14:12 大山 菜々花 奄美 0:14:12 11
12 0:14:16 柿本 涼妃 伊集院 0:14:16 12
13 0:14:36 四元 玲奈 甲南 0:14:36 13
14 0:14:37 川﨑 萌子 鶴丸 0:14:37 14
15 0:14:42 濵田 恵理子 川内 0:14:42 15
16 0:14:45 福田 莉々 鹿児島 0:14:45 16
17 0:14:46 末永 悠莉 鹿児島南 0:14:46 17
18 0:14:48 勝目 加奈子 松陽 0:14:48 18
19 0:14:56 西留 里佳 加治木 0:14:56 19
20 0:15:08 杉並 蘭 徳之島 0:15:08 20
21 0:15:12 鶴田 朱音 鹿屋 0:15:12 21
22 0:15:23 川口 真子 大島 0:15:23 22
23 0:15:28 鮫島 沙世 武岡台 0:15:28 23
24 0:15:48 福山 果穂 鶴翔 0:15:48 24
25 0:15:54 池田 蓮華 鹿屋女子 0:15:54 25
26 0:16:18 榎園 彩華 国分 0:16:18 26
27 0:16:40 仮重 愛香 明桜館 0:16:40 27
28 0:17:12 山川 紗矢 鶴翔B [OP] 0:17:12 28

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 黒川 円佳 神村学園 0:21:50 1
2 0:09:39 古川 結美 樟南 0:22:08 2
3 0:09:52 野竹 ゆめみ 神村学園B [OP] 0:22:17 3
4 0:10:09 立迫 望美 国分中央 0:22:27 4
5 0:10:29 井亀 真央 神村学園C [OP] 0:23:51 6
6 0:10:32 下境田 美羽 出水中央 0:23:27 5
7 0:10:49 山田 一華 樟南B [OP] 0:24:45 7
8 0:11:04 岩橋 優里 鹿児島 0:25:49 10
9 0:11:31 宇都 美葵 鶴丸 0:26:08 11
10 0:11:35 岡山 きらり 奄美 0:25:47 9
11 0:11:43 前田 愛佳 樟南C [OP] 0:25:19 8
12 0:11:45 中村 未優 松陽 0:26:33 14
13 0:11:47 為 彩香 徳之島 0:26:55 16
14 0:11:53 木村 里桜那 加治木 0:26:49 15
15 0:11:59 川俣 璃佳 伊集院 0:26:15 12
16 0:12:03 前村 玲李 鹿屋 0:27:15 18
17 0:12:14 岩下 琴乃 川内 0:26:56 17
18 0:12:19 敷根 莉緒 れいめい 0:26:25 13
19 0:12:23 上ノ堀 愛莉 鹿屋女子 0:28:17 22
20 0:12:32 岩松 紺那 大島 0:27:55 21
21 0:13:06 藤井 陽菜 武岡台 0:28:34 24
22 0:13:09 野元 優理 甲南 0:27:45 20
23 0:13:10 中原 愛結 国分 0:29:28 26
24 0:13:17 伊東 愛莉 鶴翔 0:29:05 25
25 0:13:40 大神 かるら 曽於 0:27:22 19
26 0:13:44 古市 茉奈 鹿児島南 0:28:30 23
27 0:13:45 礒永 雛花 鶴翔B [OP] 0:30:57 27
28 0:14:46 永山 麗奈 明桜館 0:31:26 28

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 バイレ シンシ 神村学園 0:30:43 1
2 0:10:07 馬場園 華 神村学園B [OP] 0:32:24 2
3 0:10:19 吉野 優梨 出水中央 0:33:46 4
4 0:10:35 徳永 歩果 樟南 0:32:43 3
5 0:11:00 森 楓花 樟南B [OP] 0:35:45 7
6 0:11:15 川口 みなみ 神村学園C [OP] 0:35:06 5
7 0:11:21 吉德 彩花 樟南C [OP] 0:36:40 8
8 0:11:34 高風 桜子 鶴丸 0:37:42 10
9 0:11:37 小山 理紗 松陽 0:38:10 11
10 0:11:38 小倉 花菜 加治木 0:38:27 13
11 0:11:43 中村 彩乃 鹿児島 0:37:32 9
12 0:11:49 春山 華南 徳之島 0:38:44 14
13 0:12:00 南 瑞穂 川内 0:38:56 16
14 0:12:03 古園 百音 甲南 0:39:48 19
15 0:12:25 小林 楓羽里 大島 0:40:20 20
16 0:12:28 寺尾 綾華 鹿屋 0:39:43 18
17 0:12:32 豊田 莉胡 奄美 0:38:19 12
18 0:12:37 猪俣 早耶佳 伊集院 0:38:52 15
19 0:12:48 野口 麗菜 武岡台 0:41:22 22
20 0:12:50 児玉 博菜 れいめい 0:39:15 17
21 0:12:56 北原 明日香 国分中央 0:35:23 6
22 0:12:59 小林 穂乃加 曽於 0:40:21 21
23 0:13:06 西薗 桜子 鹿屋女子 0:41:23 23
24 0:13:15 武田 和 鶴翔 0:42:20 24
25 0:13:46 黒木 乃愛 国分 0:43:14 26
26 0:13:57 永園 あゆみ 鶴翔B [OP] 0:44:54 27
27 0:14:20 前野 ひかる 明桜館 0:45:46 28
28 0:14:33 勇 空花 鹿児島南 0:43:03 25

2019 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 木之下 沙椰 神村学園 0:43:13 1
2 0:12:59 松永 彩葉 樟南 0:45:42 2
3 0:13:30 川元 結愛 神村学園B [OP] 0:45:54 3
4 0:13:31 塩福 莉音 樟南B [OP] 0:49:16 5
5 0:13:52 上別府 くるみ 出水中央 0:47:38 4
6 0:14:06 豊 紅茉 奄美 0:52:25 9
7 0:14:20 池水 瑠彩 神村学園C [OP] 0:49:26 6
8 0:14:34 山神 舞夏 松陽 0:52:44 11
9 0:14:48 森 揺雪 鹿児島 0:52:20 8
10 0:14:50 松下 舞 鶴丸 0:52:32 10
11 0:14:55 山下 綾友 曽於 0:55:16 16
12 0:15:16 藤田 佳奈 樟南C [OP] 0:51:56 7
13 0:15:17 竹山 奏 大島 0:55:37 18
14 0:15:32 薬師寺 星璃 れいめい 0:54:47 15
15 0:15:35 中尾 ちひろ 川内 0:54:31 13
16 0:15:40 川上 春花 鹿屋 0:55:23 17
17 0:15:50 北里 梨歩 甲南 0:55:38 19
18 0:15:55 本村 希帆 加治木 0:54:22 12
19 0:15:57 有山 萌 徳之島 0:54:41 14
20 0:16:00 上原 遥 鹿児島南 0:59:03 23
21 0:16:47 徳重 真歩 武岡台 0:58:09 21
22 0:16:54 小路 千夏 鹿屋女子 0:58:17 22
23 0:17:02 稲森 聖蘭 鶴翔 0:59:22 24
23 0:17:02 白澤 美遊 鶴翔B [OP] 1:01:56 26
25 0:17:04 平石 みこ 伊集院 0:55:56 20
26 0:17:17 安永 渚 明桜館 1:03:03 27
27 0:18:01 甲斐 優里菜 国分 1:01:15 25
今村 愛莉 国分中央