鹿児島県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第26回 鹿児島県高校新人駅伝
(2020年2月1日)

画像

第26回 鹿児島県高校新人駅伝が2020年2月1日 (土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校新人駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が0:42:58で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:58  神村学園
  2. 0:43:09  神村学園B [OP]
  3. 0:46:32  国分中央
  4. 0:47:15  鹿児島女
  5. 0:47:26  鳳凰
  6. 0:48:31  鹿児島
  7. 0:48:39  樟南
  8. 0:49:56  出水中央
  9. 0:50:32  鳳凰B [OP]
  10. 0:50:42  甲南
  11. 0:52:15  川内商工
  12. 0:52:26  鶴丸
  13. 0:52:28  奄美
  14. 0:52:35  鹿児島B [OP]
  15. 0:53:29  鹿児島玉龍
  16. 0:54:07  曽於
  17. 0:54:31  加治木
  18. 0:55:19  種子島中央・屋久島
  19. 0:55:20  鹿児島南
  20. 0:55:23  れいめい
  21. 0:56:07  鹿屋
  22. 0:57:26  川内
  23. 0:57:40  武岡台
  24. 0:57:58  鹿児島中央
  25. 1:00:06  鶴翔
  26. 1:03:24  種子島
  27. 1:06:24  鶴翔B [OP]

 

 

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:59久保 心優(1)神村学園B [OP]0:11:591
20:12:03木之下 沙椰(2)神村学園0:12:032
30:12:30小代﨑 陽向子(2)国分中央0:12:303
40:12:41森山 七海(1)鹿児島女0:12:414
50:12:57下境田 美羽(2)出水中央0:12:575
60:12:57宇都 ひなた(1)鹿児島0:12:576
70:12:59松永 彩葉(2)樟南0:12:597
80:13:08三原 加琳(1)鳳凰0:13:088
90:13:34五反田 香乃(1)甲南0:13:349
100:13:54清水 マリン(1)鳳凰B [OP]0:13:5410
110:14:00原 朱音(2)曽於0:14:0011
120:14:01青木 凜(1)鹿児島玉龍0:14:0112
130:14:07猪俣 和奏(1)鶴丸0:14:0713
140:14:08濵田 恋(1)鹿児島B [OP]0:14:0814
150:14:09松本 彩香(1)川内商工0:14:0915
160:14:39上妻 愛子(1)種子島0:14:3916
170:14:42小倉 花菜(2)加治木0:14:4217
180:14:42勝 彩乃(1)鹿児島南0:14:4218
190:14:56吉田 風花(1)奄美0:14:5619
200:14:59川上 春花(2)鹿屋0:14:5920
210:15:06南 瑞穂(2)川内0:15:0621
220:15:06迫間 沙羅(1)種子島中央・屋久島0:15:0622
230:15:31髙浜 菜々(2)れいめい0:15:3123
240:15:32松川 亜弥音(1)武岡台0:15:3224
250:15:34湯之上 樹莉(2)鹿児島中央0:15:3425
260:16:35福永 結喜乃(1)鶴翔0:16:3526
270:18:43坂口 彩瑛(1)鶴翔B [OP]0:18:4327

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51バイレ シンシア(2)神村学園B [OP]0:20:501
20:09:17黒川 円佳(2) NSR神村学園0:21:202
30:09:42德留 舞(2)鹿児島女0:22:234
40:09:47野村 優花(1)国分中央0:22:173
50:10:15田之頭 瑞葵(1)鳳凰0:23:236
60:10:16坂元 葵衣(1)鹿児島0:23:135
70:10:35毛利 琴奈(2)出水中央0:23:327
80:10:45吉德 彩花(2)樟南0:23:448
90:11:11持留 まゆみ(1)曽於0:25:1110
100:11:12淵田 琉来(1)鳳凰B [OP]0:25:069
110:11:14中山 琴音(2)川内商工0:25:2312
120:11:24大山 菜々花(2)奄美0:26:2016
130:11:28秋田 沙耶(1)種子島中央・屋久島0:26:3417
140:11:31岩橋 優里(2)鹿児島B [OP]0:25:3913
150:11:37川畑 香奈(2)鶴丸0:25:4414
160:11:42橋口 心暖(1)鹿屋0:26:4119
170:11:44川畑 菜歩(1)甲南0:25:1811
180:11:59寺原 萌花(2)加治木0:26:4118
180:11:59薬師寺 星璃(2)れいめい0:27:3020
200:12:04横山 沙矢(1)鹿児島玉龍0:26:0515
210:12:31西 桃花(1)鶴翔0:29:0625
220:12:49中村 宙(1)鹿児島南0:27:3121
230:13:00竹元 千夏(2)鹿児島中央0:28:3423
240:13:06立野 里菜(1)川内0:28:1222
250:13:17中脇 もも(2)武岡台0:28:4924
260:14:38岩月 野々(2)鶴翔B [OP]0:33:2127
270:16:31小山田 陽菜(1)種子島0:31:1026

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52上荒磯 利音(1)神村学園B [OP]0:30:421
20:09:28中須 瑠菜(2)神村学園0:30:482
30:10:08立迫 志穂(1)国分中央0:32:253
40:10:12原田 まりん(2)樟南0:33:565
50:10:34山口 聖那(2)鳳凰0:33:576
60:10:52林 真瑚(2)鹿児島女0:33:154
70:10:53松久保 結生(1)鹿児島0:34:067
70:10:53岩本 果乃(1)甲南0:36:119
90:11:16松尾 杏華(1)鳳凰B [OP]0:36:2210
100:11:39鵜木 玲奈(1)出水中央0:35:118
110:11:52小園 愛梨(1)川内商工0:37:1511
120:11:58福田 莉々(2)鹿児島B [OP]0:37:3712
130:12:05藤田 芽生(1)鶴丸0:37:4913
140:12:11坂元 莉歩(2)川内0:40:2322
150:12:12木浦 美咲(1)鹿児島南0:39:4320
160:12:17岡山 きらり(2)奄美0:38:3716
170:12:22敷根 莉緒(2)れいめい0:39:5221
180:12:24芳田 紗佳(1)鹿児島玉龍0:38:2915
190:12:26野口 麗菜(2)武岡台0:41:1524
200:12:30大重 公海(2)加治木0:39:1117
210:12:36矢部 みなみ(2)鹿児島中央0:41:1023
220:12:43鶴田 朱音(2)鹿屋0:39:2418
230:12:55園田 夕海(1)種子島中央・屋久島0:39:2919
240:13:09谷口 空海(1)曽於0:38:2014
250:13:53福山 果穂(2)鶴翔0:42:5925
260:14:44萩原 花音(1)鶴翔B [OP]0:48:0527
270:16:15坂元 美友(1)種子島0:47:2526

 

2020 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:10鳥居 華(2) NSR神村学園0:42:581
20:12:27馬場園 華(2)神村学園B [OP]0:43:092
30:13:29乾 栞奈(2)鳳凰0:47:265
40:13:51豊 紅茉(2)奄美0:52:2813
50:14:00長野 心美(1)鹿児島女0:47:154
60:14:07福迫 姫花(1)国分中央0:46:323
70:14:10伊集院 若菜(2)鳳凰B [OP]0:50:329
80:14:25永野 寧々(1)鹿児島0:48:316
90:14:31四元 玲奈(2)甲南0:50:4210
100:14:37宇都 美葵(2)鶴丸0:52:2612
110:14:43西郷 冬希(1)樟南0:48:397
120:14:45川原 亜里沙(1)出水中央0:49:568
130:14:58本多 里奈(1)鹿児島B [OP]0:52:3514
140:15:00角井 篤未(2)川内商工0:52:1511
140:15:00福山 知恵里(1)鹿児島玉龍0:53:2915
160:15:20小城 悠歌(1)加治木0:54:3117
170:15:31入船 楓(1)れいめい0:55:2320
180:15:37末永 悠莉(2)鹿児島南0:55:2019
190:15:47山下 綾友(2)曽於0:54:0716
200:15:50進藤 日向子(1)種子島中央・屋久島0:55:1918
210:15:59松元 愛純(1)種子島1:03:2426
220:16:25古園 友葵音(1)武岡台0:57:4023
230:16:43寺尾 綾華(2)鹿屋0:56:0721
240:16:48堀之内 杏優(2)鹿児島中央0:57:5824
250:17:03岩下 琴乃(2)川内0:57:2622
260:17:07稲森 聖蘭(2)鶴翔1:00:0625
270:18:19牧尾 萌映(2)鶴翔B [OP]1:06:2427

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました