鹿児島県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 鹿児島県高校新人駅伝
(2020年2月1日)

画像

第26回 鹿児島県高校新人駅伝が2020年2月1日 (土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校新人駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が0:42:58で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:42:58  神村学園
  2. 0:43:09  神村学園B [OP]
  3. 0:46:32  国分中央
  4. 0:47:15  鹿児島女
  5. 0:47:26  鳳凰
  6. 0:48:31  鹿児島
  7. 0:48:39  樟南
  8. 0:49:56  出水中央
  9. 0:50:32  鳳凰B [OP]
  10. 0:50:42  甲南
  11. 0:52:15  川内商工
  12. 0:52:26  鶴丸
  13. 0:52:28  奄美
  14. 0:52:35  鹿児島B [OP]
  15. 0:53:29  鹿児島玉龍
  16. 0:54:07  曽於
  17. 0:54:31  加治木
  18. 0:55:19  種子島中央・屋久島
  19. 0:55:20  鹿児島南
  20. 0:55:23  れいめい
  21. 0:56:07  鹿屋
  22. 0:57:26  川内
  23. 0:57:40  武岡台
  24. 0:57:58  鹿児島中央
  25. 1:00:06  鶴翔
  26. 1:03:24  種子島
  27. 1:06:24  鶴翔B [OP]

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:59 久保 心優(1) 神村学園B [OP] 0:11:59 1
2 0:12:03 木之下 沙椰(2) 神村学園 0:12:03 2
3 0:12:30 小代﨑 陽向子(2) 国分中央 0:12:30 3
4 0:12:41 森山 七海(1) 鹿児島女 0:12:41 4
5 0:12:57 下境田 美羽(2) 出水中央 0:12:57 5
6 0:12:57 宇都 ひなた(1) 鹿児島 0:12:57 6
7 0:12:59 松永 彩葉(2) 樟南 0:12:59 7
8 0:13:08 三原 加琳(1) 鳳凰 0:13:08 8
9 0:13:34 五反田 香乃(1) 甲南 0:13:34 9
10 0:13:54 清水 マリン(1) 鳳凰B [OP] 0:13:54 10
11 0:14:00 原 朱音(2) 曽於 0:14:00 11
12 0:14:01 青木 凜(1) 鹿児島玉龍 0:14:01 12
13 0:14:07 猪俣 和奏(1) 鶴丸 0:14:07 13
14 0:14:08 濵田 恋(1) 鹿児島B [OP] 0:14:08 14
15 0:14:09 松本 彩香(1) 川内商工 0:14:09 15
16 0:14:39 上妻 愛子(1) 種子島 0:14:39 16
17 0:14:42 小倉 花菜(2) 加治木 0:14:42 17
18 0:14:42 勝 彩乃(1) 鹿児島南 0:14:42 18
19 0:14:56 吉田 風花(1) 奄美 0:14:56 19
20 0:14:59 川上 春花(2) 鹿屋 0:14:59 20
21 0:15:06 南 瑞穂(2) 川内 0:15:06 21
22 0:15:06 迫間 沙羅(1) 種子島中央・屋久島 0:15:06 22
23 0:15:31 髙浜 菜々(2) れいめい 0:15:31 23
24 0:15:32 松川 亜弥音(1) 武岡台 0:15:32 24
25 0:15:34 湯之上 樹莉(2) 鹿児島中央 0:15:34 25
26 0:16:35 福永 結喜乃(1) 鶴翔 0:16:35 26
27 0:18:43 坂口 彩瑛(1) 鶴翔B [OP] 0:18:43 27

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 バイレ シンシア(2) 神村学園B [OP] 0:20:50 1
2 0:09:17 黒川 円佳(2) NSR 神村学園 0:21:20 2
3 0:09:42 德留 舞(2) 鹿児島女 0:22:23 4
4 0:09:47 野村 優花(1) 国分中央 0:22:17 3
5 0:10:15 田之頭 瑞葵(1) 鳳凰 0:23:23 6
6 0:10:16 坂元 葵衣(1) 鹿児島 0:23:13 5
7 0:10:35 毛利 琴奈(2) 出水中央 0:23:32 7
8 0:10:45 吉德 彩花(2) 樟南 0:23:44 8
9 0:11:11 持留 まゆみ(1) 曽於 0:25:11 10
10 0:11:12 淵田 琉来(1) 鳳凰B [OP] 0:25:06 9
11 0:11:14 中山 琴音(2) 川内商工 0:25:23 12
12 0:11:24 大山 菜々花(2) 奄美 0:26:20 16
13 0:11:28 秋田 沙耶(1) 種子島中央・屋久島 0:26:34 17
14 0:11:31 岩橋 優里(2) 鹿児島B [OP] 0:25:39 13
15 0:11:37 川畑 香奈(2) 鶴丸 0:25:44 14
16 0:11:42 橋口 心暖(1) 鹿屋 0:26:41 19
17 0:11:44 川畑 菜歩(1) 甲南 0:25:18 11
18 0:11:59 寺原 萌花(2) 加治木 0:26:41 18
18 0:11:59 薬師寺 星璃(2) れいめい 0:27:30 20
20 0:12:04 横山 沙矢(1) 鹿児島玉龍 0:26:05 15
21 0:12:31 西 桃花(1) 鶴翔 0:29:06 25
22 0:12:49 中村 宙(1) 鹿児島南 0:27:31 21
23 0:13:00 竹元 千夏(2) 鹿児島中央 0:28:34 23
24 0:13:06 立野 里菜(1) 川内 0:28:12 22
25 0:13:17 中脇 もも(2) 武岡台 0:28:49 24
26 0:14:38 岩月 野々(2) 鶴翔B [OP] 0:33:21 27
27 0:16:31 小山田 陽菜(1) 種子島 0:31:10 26

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 上荒磯 利音(1) 神村学園B [OP] 0:30:42 1
2 0:09:28 中須 瑠菜(2) 神村学園 0:30:48 2
3 0:10:08 立迫 志穂(1) 国分中央 0:32:25 3
4 0:10:12 原田 まりん(2) 樟南 0:33:56 5
5 0:10:34 山口 聖那(2) 鳳凰 0:33:57 6
6 0:10:52 林 真瑚(2) 鹿児島女 0:33:15 4
7 0:10:53 松久保 結生(1) 鹿児島 0:34:06 7
7 0:10:53 岩本 果乃(1) 甲南 0:36:11 9
9 0:11:16 松尾 杏華(1) 鳳凰B [OP] 0:36:22 10
10 0:11:39 鵜木 玲奈(1) 出水中央 0:35:11 8
11 0:11:52 小園 愛梨(1) 川内商工 0:37:15 11
12 0:11:58 福田 莉々(2) 鹿児島B [OP] 0:37:37 12
13 0:12:05 藤田 芽生(1) 鶴丸 0:37:49 13
14 0:12:11 坂元 莉歩(2) 川内 0:40:23 22
15 0:12:12 木浦 美咲(1) 鹿児島南 0:39:43 20
16 0:12:17 岡山 きらり(2) 奄美 0:38:37 16
17 0:12:22 敷根 莉緒(2) れいめい 0:39:52 21
18 0:12:24 芳田 紗佳(1) 鹿児島玉龍 0:38:29 15
19 0:12:26 野口 麗菜(2) 武岡台 0:41:15 24
20 0:12:30 大重 公海(2) 加治木 0:39:11 17
21 0:12:36 矢部 みなみ(2) 鹿児島中央 0:41:10 23
22 0:12:43 鶴田 朱音(2) 鹿屋 0:39:24 18
23 0:12:55 園田 夕海(1) 種子島中央・屋久島 0:39:29 19
24 0:13:09 谷口 空海(1) 曽於 0:38:20 14
25 0:13:53 福山 果穂(2) 鶴翔 0:42:59 25
26 0:14:44 萩原 花音(1) 鶴翔B [OP] 0:48:05 27
27 0:16:15 坂元 美友(1) 種子島 0:47:25 26

2020 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:10 鳥居 華(2) NSR 神村学園 0:42:58 1
2 0:12:27 馬場園 華(2) 神村学園B [OP] 0:43:09 2
3 0:13:29 乾 栞奈(2) 鳳凰 0:47:26 5
4 0:13:51 豊 紅茉(2) 奄美 0:52:28 13
5 0:14:00 長野 心美(1) 鹿児島女 0:47:15 4
6 0:14:07 福迫 姫花(1) 国分中央 0:46:32 3
7 0:14:10 伊集院 若菜(2) 鳳凰B [OP] 0:50:32 9
8 0:14:25 永野 寧々(1) 鹿児島 0:48:31 6
9 0:14:31 四元 玲奈(2) 甲南 0:50:42 10
10 0:14:37 宇都 美葵(2) 鶴丸 0:52:26 12
11 0:14:43 西郷 冬希(1) 樟南 0:48:39 7
12 0:14:45 川原 亜里沙(1) 出水中央 0:49:56 8
13 0:14:58 本多 里奈(1) 鹿児島B [OP] 0:52:35 14
14 0:15:00 角井 篤未(2) 川内商工 0:52:15 11
14 0:15:00 福山 知恵里(1) 鹿児島玉龍 0:53:29 15
16 0:15:20 小城 悠歌(1) 加治木 0:54:31 17
17 0:15:31 入船 楓(1) れいめい 0:55:23 20
18 0:15:37 末永 悠莉(2) 鹿児島南 0:55:20 19
19 0:15:47 山下 綾友(2) 曽於 0:54:07 16
20 0:15:50 進藤 日向子(1) 種子島中央・屋久島 0:55:19 18
21 0:15:59 松元 愛純(1) 種子島 1:03:24 26
22 0:16:25 古園 友葵音(1) 武岡台 0:57:40 23
23 0:16:43 寺尾 綾華(2) 鹿屋 0:56:07 21
24 0:16:48 堀之内 杏優(2) 鹿児島中央 0:57:58 24
25 0:17:03 岩下 琴乃(2) 川内 0:57:26 22
26 0:17:07 稲森 聖蘭(2) 鶴翔 1:00:06 25
27 0:18:19 牧尾 萌映(2) 鶴翔B [OP] 1:06:24 27