鹿児島県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第26回 鹿児島県高校新人駅伝
(2020年2月1日)

画像

第26回 鹿児島県高校新人駅伝が2020年2月1日 (土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校新人駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、鹿児島城西が1:36:35で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:36:35  鹿児島城西
  2. 1:36:43  鹿児島実
  3. 1:38:31  樟南
  4. 1:39:19  鹿児島工
  5. 1:39:56  出水中央
  6. 1:40:27  鶴翔
  7. 1:40:51  国分中央
  8. 1:42:16  鹿児島
  9. 1:43:44  鹿児島中央
  10. 1:43:53  鳳凰
  11. 1:44:08  鹿児島城西B [OP]
  12. 1:44:13  出水中央B [OP]
  13. 1:44:57  鹿児島商
  14. 1:45:30  鹿児島B [OP]
  15. 1:46:28  加治木工
  16. 1:46:39  鹿児島工B [OP]
  17. 1:47:34  国分中央B [OP]
  18. 1:47:49  鹿児島南
  19. 1:48:26  川内
  20. 1:51:36  鹿児島玉龍
  21. 1:51:53  川内商工
  22. 1:52:11  伊集院・吹上
  23. 1:52:40  曽於
  24. 1:53:09  れいめい
  25. 1:53:51  鹿屋工
  26. 1:57:46  鹿屋
  27. 1:57:54  加治木
  28. 1:58:20  武岡台
  29. 1:59:54  鶴丸
  30. 2:00:15  種子島
  31. 2:11:03  楠隼

2020 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:32 徳丸 寛太(2) NSR 鹿児島実 0:23:32 1
2 0:23:36 野村 昭夢(2) NSR 鹿児島城西 0:23:36 2
3 0:24:22 内村 寿希(2) 樟南 0:24:22 3
4 0:24:34 牛ノ濱 翔汰(2) 鶴翔 0:24:34 4
5 0:24:42 中島 琢登(2) 鹿児島工 0:24:42 5
6 0:24:49 石岡 大侑(1) 出水中央 0:24:49 6
7 0:24:52 津留見 星陽(2) 加治木工 0:24:52 7
8 0:24:56 渕上 裕太(2) 曽於 0:24:56 8
9 0:25:04 大園 倫太郎(2) 鹿児島中央 0:25:04 9
10 0:25:19 大六野 光槻(2) 鹿児島城西B [OP] 0:25:19 10
11 0:25:20 前原 駿(1) 国分中央 0:25:20 11
12 0:25:31 久保田 真心(1) 鳳凰 0:25:31 12
13 0:25:33 尾ノ上 一(1) 鹿児島商 0:25:33 13
14 0:25:39 太田 遥斗(1) 鹿児島南 0:25:39 14
15 0:26:06 堀之内 瑠生(2) 伊集院・吹上 0:26:06 15
15 0:26:06 尾辻 雄大(1) 鹿児島B [OP] 0:26:06 15
17 0:26:11 池田 憲司(2) 川内 0:26:11 17
18 0:26:14 新 結人(1) 出水中央B [OP] 0:26:14 18
19 0:26:20 浦上 蒼志(2) れいめい 0:26:20 19
20 0:26:26 坂元 晶(2) 国分中央B [OP] 0:26:26 20
21 0:26:30 芝上 丞乃助(2) 鹿児島 0:26:30 21
22 0:27:13 下満 珠莉(2) 川内商工 0:27:13 22
23 0:27:19 荒木 一帆(1) 種子島 0:27:19 23
24 0:27:22 和田 佑太(1) 鹿屋工 0:27:22 24
25 0:27:31 木佐貫 響(2) 鹿児島工B [OP] 0:27:31 25
26 0:27:44 鳥越 璃音(2) 加治木 0:27:44 26
27 0:27:49 木下 兼清(2) 武岡台 0:27:49 27
28 0:27:53 福田 誉(1) 鹿児島玉龍 0:27:53 28
29 0:28:54 久木田 陸(1) 鹿屋 0:28:54 29
30 0:29:50 松尾 純暉(1) 楠隼 0:29:50 30
31 0:31:04 有馬 龍之介(1) 鶴丸 0:31:04 31

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 渡邊 拓真(2) 国分中央 0:34:07 7
2 0:08:53 倉村 空(1) 樟南 0:33:15 3
3 0:08:54 安藤 風羽(2) 鹿児島実 0:32:26 1
3 0:08:54 西久保 雄志郎(2) 鹿児島工 0:33:36 4
5 0:08:55 田中 佑弥(2) 鹿児島城西 0:32:31 2
6 0:08:57 黒木 仁人(2) 出水中央 0:33:46 5
7 0:09:04 倉野 友樹(2) 鳳凰 0:34:35 9
8 0:09:09 今村 蓮(1) 鹿児島B [OP] 0:35:15 13
8 0:09:09 西迫 和希(1) 鹿児島 0:35:39 16
10 0:09:16 奥平 一真(2) 鶴翔 0:33:50 6
11 0:09:18 小路 翔琉(1) 鹿児島城西B [OP] 0:34:37 10
12 0:09:24 山田 裕大(2) 鹿児島工B [OP] 0:36:55 22
13 0:09:28 田中 翔矢(2) 加治木工 0:34:20 8
14 0:09:31 榊 晃太(1) 国分中央B [OP] 0:35:57 18
15 0:09:37 森元 鑑(2) 鹿児島商 0:35:10 12
15 0:09:37 湯田 耀介(2) 川内 0:35:48 17
17 0:09:44 川内 寿輝斗(2) 出水中央B [OP] 0:35:58 19
18 0:09:51 森山 直利(2) 鹿児島南 0:35:30 14
19 0:09:53 新山 眞麻(1) 鹿児島中央 0:34:57 11
19 0:09:53 廣森 崇真(1) 鹿屋工 0:37:15 23
21 0:10:00 伊藤 陽太(1) 鹿児島玉龍 0:37:53 25
22 0:10:17 松下 広空(1) 伊集院・吹上 0:36:23 20
23 0:10:30 末盛 公基(2) れいめい 0:36:50 21
24 0:10:33 水澤 卓磨(2) 川内商工 0:37:46 24
25 0:10:36 下園 大生(1) 鹿屋 0:39:30 28
26 0:10:37 松澤 樹蓮(1) 曽於 0:35:33 15
27 0:10:43 小園 大貴(1) 鶴丸 0:41:47 30
28 0:10:58 吉村 雄貴(2) 加治木 0:38:42 26
29 0:11:01 家村 唯人(1) 武岡台 0:38:50 27
30 0:12:14 福元 興志朗(1) 種子島 0:39:33 29
31 0:12:51 寶川 純(1) 楠隼 0:42:41 31

2020 3区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:19 中田 紫音(2) NSR 鹿児島城西 0:47:50 1
2 0:15:31 平八重 充希(1) 鹿児島実 0:47:57 2
3 0:15:41 東 汰騎(2) 樟南 0:48:56 3
4 0:15:53 今村 愁(1) 鹿児島 0:51:32 11
5 0:15:56 中原 胡太郎(2) 鹿児島工 0:49:32 4
6 0:16:07 梅橋 拓也(1) 鳳凰 0:50:42 8
7 0:16:11 東 叶夢(1) 出水中央 0:49:57 5
7 0:16:11 神之田 大翼(1) 鶴翔 0:50:01 6
9 0:16:13 鳥越 大夢(2) 国分中央 0:50:20 7
10 0:16:17 有元 裕人(2) 鹿児島中央 0:51:14 10
11 0:16:19 髙木 慶介(2) 国分中央B [OP] 0:52:16 15
12 0:16:31 永吉 龍騎(2) 加治木工 0:50:51 9
13 0:16:39 宮永 翔介(2) 出水中央B [OP] 0:52:37 16
14 0:16:44 水迫 一輝(1) 鹿児島商 0:51:54 13
15 0:16:50 岩﨑 海人(1) 鹿児島B [OP] 0:52:05 14
16 0:17:06 箕輪 天晴(1) 鹿屋工 0:54:21 21
17 0:17:07 前島 孝平(2) 鹿児島城西B [OP] 0:51:44 12
18 0:17:10 嶽野 智博(1) 鹿児島工B [OP] 0:54:05 20
19 0:17:17 横山 慎之助(1) 鹿児島玉龍 0:55:10 23
20 0:17:24 吉川 泰弘(1) 川内 0:53:12 18
21 0:17:26 富山 千太郎(2) 鹿児島南 0:52:56 17
22 0:17:57 白鳥 軍馬(2) 曽於 0:53:30 19
23 0:18:13 中山 幸也(1) 川内商工 0:55:59 24
24 0:18:40 西田 遼平(2) 伊集院・吹上 0:55:03 22
25 0:19:10 山之口 拓海(2) れいめい 0:56:00 25
26 0:19:16 邦本 航希(1) 鶴丸 1:01:03 30
27 0:19:25 古田 晃輔(1) 種子島 0:58:58 28
28 0:19:26 髙﨑 裕翔(2) 加治木 0:58:08 26
29 0:19:43 原田 耕作(1) 武岡台 0:58:33 27
30 0:20:06 古屋敷 光記(1) 鹿屋 0:59:36 29
31 0:21:06 清水 慎太郎(1) 楠隼 1:03:47 31

2020 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 祝迫 湧士(1) 鹿児島実 1:03:13 1
2 0:15:29 宮原 大輝(2) 樟南 1:04:25 3
3 0:15:32 脇野 怜央(2) 国分中央 1:05:52 6
4 0:15:33 石丸 惇那(1) 出水中央 1:05:30 5
5 0:15:38 賀来 葵伊(2) 鹿児島城西 1:03:28 2
6 0:15:43 山下 尚生(2) 鹿児島工 1:05:15 4
7 0:15:51 宮園 天惠(2) 鹿児島 1:07:23 8
8 0:15:53 福元 蓮(2) 鶴翔 1:05:54 7
8 0:15:53 菊田 貴仁(2) 出水中央B [OP] 1:08:30 13
10 0:16:06 冨 健心(1) 鹿児島城西B [OP] 1:07:50 11
11 0:16:13 折小野 怜旺(2) 鹿児島工B [OP] 1:10:18 18
12 0:16:28 松﨑 太郎(1) 鹿児島中央 1:07:42 9
12 0:16:28 吉留 楽(2) 鹿児島B [OP] 1:08:33 14
14 0:16:41 野崎 聖也(1) 鹿児島商 1:08:35 15
15 0:16:55 橋元 秀青(1) 川内商工 1:12:54 21
16 0:17:01 上山 月維(2) 鳳凰 1:07:43 10
16 0:17:01 尾之上 廉人(1) 鹿児島玉龍 1:12:11 20
18 0:17:04 東元 温音(1) 加治木工 1:07:55 12
19 0:17:08 吉川 翔(2) 鹿児島南 1:10:04 17
20 0:17:18 梶原 凪士(1) 国分中央B [OP] 1:09:34 16
21 0:17:42 濵野 颯汰(1) れいめい 1:13:42 24
22 0:17:44 兒島 楓(2) 川内 1:10:56 19
23 0:18:08 前村 祥平(2) 鹿屋 1:17:44 27
24 0:18:37 南 卓杜(1) 鶴丸 1:19:40 30
25 0:18:45 畠中 朋也(2) 伊集院・吹上 1:13:48 25
26 0:18:49 戸川 絢星朗(1) 種子島 1:17:47 28
27 0:18:51 前田 央翔(2) 鹿屋工 1:13:12 22
28 0:19:00 上ノ原 健晴(1) 加治木 1:17:08 26
29 0:19:28 大橋 廉(2) 武岡台 1:18:01 29
30 0:19:46 出水 瑚白(1) 曽於 1:13:16 23
31 0:21:01 福井 月読(1) 楠隼 1:24:48 31

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 毛下 大暉(2) 鹿児島実 1:12:06 1
1 0:08:53 北岡 瑞貴(1) 出水中央 1:14:23 5
3 0:08:58 冨松 大地(2) 鹿児島工 1:14:13 4
3 0:08:58 徳吉 琢巳(2) 国分中央 1:14:50 6
5 0:09:00 知念 凌汰(1) 鹿児島城西 1:12:28 2
6 0:09:04 中村 凌也(1) 樟南 1:13:29 3
6 0:09:04 春山 隆慎(2) 鶴翔 1:14:58 7
8 0:09:05 桑原 健助(1) 鹿児島 1:16:28 8
9 0:09:11 亘 遼馬(2) 鹿児島城西B [OP] 1:17:01 9
10 0:09:20 平田 澪暉(1) 出水中央B [OP] 1:17:50 13
11 0:09:25 南 龍明(1) 加治木工 1:17:20 10
12 0:09:32 石田 力也(1) 鹿児島B [OP] 1:18:05 14
12 0:09:32 山下 勇陽(1) 鹿児島商 1:18:07 15
14 0:09:41 久徳 斗真(1) 鹿児島工B [OP] 1:19:59 17
15 0:09:43 溝口 凜(1) 鹿児島中央 1:17:25 11
16 0:09:45 黒木 悠生(2) 鳳凰 1:17:28 12
17 0:09:59 西 隼也(2) 川内 1:20:55 19
18 0:10:00 水元 紀嵐(1) 国分中央B [OP] 1:19:34 16
19 0:10:04 横田 鼓太郎(1) 鹿児島南 1:20:08 18
19 0:10:04 出水田 怜緒(1) 鹿屋 1:27:48 26
21 0:10:11 脇 咲磨(2) 川内商工 1:23:05 21
22 0:10:12 牧 蒼太(2) 鹿児島玉龍 1:22:23 20
23 0:10:33 白田 浩征(2) 鹿屋工 1:23:45 22
24 0:10:34 白ヶ澤 勇翔(1) 伊集院・吹上 1:24:22 23
25 0:10:38 榮川 大豊(1) 鶴丸 1:30:18 29
26 0:10:42 堀 陽貴(1) れいめい 1:24:24 24
27 0:10:45 有薗 聖(2) 加治木 1:27:53 27
28 0:11:00 吉田 光希(2) 武岡台 1:29:01 28
29 0:11:09 川﨑 晴輝(1) 楠隼 1:35:57 31
30 0:11:34 大休寺 陸渡(2) 曽於 1:24:50 25
31 0:13:35 川畑 柊人(1) 種子島 1:31:22 30

2020 6区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:07 須山 向陽(1) 鹿児島城西 1:36:35 1
2 0:24:37 岡野 凌成(2) 鹿児島実 1:36:43 2
3 0:25:02 三坂 佳賞(1) 樟南 1:38:31 3
4 0:25:06 村吉 孝海(2) 鹿児島工 1:39:19 4
5 0:25:29 中野 貴誉(2) 鶴翔 1:40:27 6
6 0:25:33 山床 憲翔(2) 出水中央 1:39:56 5
7 0:25:48 早稲田 蓮(1) 鹿児島 1:42:16 8
8 0:26:01 吉留 毅人(2) 国分中央 1:40:51 7
9 0:26:19 鶴田 寛武(2) 鹿児島中央 1:43:44 9
10 0:26:23 小川 耀平(2) 出水中央B [OP] 1:44:13 12
11 0:26:25 松元 賢蔵(1) 鳳凰 1:43:53 10
12 0:26:40 神野 拓斗(2) 鹿児島工B [OP] 1:46:39 16
13 0:26:50 柿内 夢向(1) 鹿児島商 1:44:57 13
14 0:27:07 松木 聖直(2) 鹿児島城西B [OP] 1:44:08 11
15 0:27:25 黒木 大凱(1) 鹿児島B [OP] 1:45:30 14
16 0:27:31 桑波田 格史(2) 川内 1:48:26 19
17 0:27:41 嶽 隆大(1) 鹿児島南 1:47:49 18
18 0:27:49 西 優輔(2) 伊集院・吹上 1:52:11 22
19 0:27:50 泊 裕太(2) 曽於 1:52:40 23
20 0:28:00 梶原 海心(2) 国分中央B [OP] 1:47:34 17
21 0:28:45 若松 隆登(1) れいめい 1:53:09 24
22 0:28:48 宮後 颯太(2) 川内商工 1:51:53 21
23 0:28:53 阿塚 太陽(1) 種子島 2:00:15 30
24 0:29:08 福永 偉央(2) 加治木工 1:46:28 15
25 0:29:13 井之上 侑世(1) 鹿児島玉龍 1:51:36 20
26 0:29:19 垂野 純太(1) 武岡台 1:58:20 28
27 0:29:36 野上 楓矢(1) 鶴丸 1:59:54 29
28 0:29:58 佐藤 尚哉(1) 鹿屋 1:57:46 26
29 0:30:01 德田 玲麻(1) 加治木 1:57:54 27
30 0:30:06 田中 颯人(2) 鹿屋工 1:53:51 25
31 0:35:06 肥後 竜斗(1) 楠隼 2:11:03 31