鹿児島県高校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 鹿児島県高校新人駅伝
(2017年2月4日)

画像

第23回 鹿児島県高校新人駅伝が2017年2月4日(土)、吹上浜海浜公園周辺コースで開催されます。ここでは鹿児島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 鹿児島県高校新人駅伝

2017 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、樟南が1:37:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:37:42  樟南
  2. 1:39:06  鹿児島実業
  3. 1:41:13  鹿児島工業
  4. 1:41:37  出水中央
  5. 1:43:13  指宿商業
  6. 1:43:31  鹿児島城西
  7. 1:44:20  鶴翔
  8. 1:44:38  鶴丸
  9. 1:44:45  屋久島
  10. 1:44:51  鹿児島
  11. 1:46:06  吹上
  12. 1:46:09  鹿児島玉龍
  13. 1:46:11  鹿児島南
  14. 1:46:17  [OP] 鹿児島工業B
  15. 1:46:47  [OP] 樟南B
  16. 1:47:00  鹿児島中央
  17. 1:47:53  鳳凰
  18. 1:48:34  [OP] 鹿児島城西B
  19. 1:48:53  尚志館
  20. 1:49:22  鹿屋
  21. 1:49:42  鹿児島商業
  22. 1:50:07  加治木
  23. 1:50:14  川内
  24. 1:51:14  松陽
  25. 1:52:30  鹿屋工業
  26. 1:53:13  れいめい
  27. 1:53:54  川内商工
  28. 1:54:02  種子島中央
  29. 1:54:52  楠隼
  30. 1:55:08  加治木工業
  31. 1:57:17  曽於
  32. 1:57:25  甲南
  33. 1:59:47  志布志
  34. 2:08:15  鹿高特

 

 

 

 

2017 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:55安藤 大樹鹿児島実業0:23:551
20:23:58永井 大育樟南0:23:582
30:24:26竹井 祐貴鹿児島中央0:24:263
40:24:29志水 佑守指宿商業0:24:294
50:24:41山口 賢助鶴丸0:24:415
60:25:20山元 創太鹿児島工業0:25:206
70:25:36山口 温大鹿児島0:25:367
80:25:37吉原 丈一郎鹿児島商業0:25:378
90:25:38折口 龍三鶴翔0:25:389
100:25:44石神 夏樹鹿児島玉龍0:25:4410
110:25:46下園 秀明鹿児島南0:25:4611
120:26:01白ヶ澤 優樹吹上0:26:0112
130:26:09山下 真平出水中央0:26:0913
140:26:16大迫 一樹[OP] 鹿児島工業B0:26:1614
150:26:17東 陸斗尚志館0:26:1715
160:26:20豊平 昂佑加治木0:26:2016
170:26:21漆畑 瑠人鹿児島城西0:26:2117
180:26:24宮之原 誓弥[OP] 鹿児島城西B0:26:2418
190:26:44徳田 真皐希[OP] 樟南B0:26:4419
200:26:44古屋鋪 有真松陽0:26:4420
210:26:50矢野 陽介屋久島0:26:5021
220:26:50斉藤 将輝れいめい0:26:5022
230:26:51福山 雄大鹿屋工業0:26:5123
240:27:10海江田 智紀鳳凰0:27:1024
250:27:20中畑 敏哉鹿屋0:27:2025
260:27:22鎌迫 睦川内0:27:2226
270:27:26西園 瑞輝種子島中央0:27:2627
280:27:52猜松 健志曽於0:27:5228
290:27:52木下 晃輔加治木工業0:27:5229
300:28:15安楽 滉允楠隼0:28:1530
310:28:19東 丞仁川内商工0:28:1931
320:28:47眞鍋 憲弘甲南0:28:4732
330:29:18的場 健人志布志0:29:1833
340:30:56日高 将太鹿高特0:30:5634

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49中田 仁樟南0:32:471
20:09:04安川 元気鹿児島城西0:35:259
30:09:07福島 碧海鹿児島工業0:34:274
40:09:08有村 颯太出水中央0:35:178
50:09:09前原 匠鹿児島実業0:33:042
60:09:22吉田 啓悟鹿児島0:34:587
70:09:26松田 純平屋久島0:36:1616
80:09:39有馬 海斗鳳凰0:36:4923
90:09:40山下 龍真[OP] 鹿児島工業B0:35:5613
100:09:41模 幸正[OP] 鹿児島城西B0:36:0515
110:09:42政 展史鹿児島玉龍0:35:2610
120:09:43上水流 諒磨指宿商業0:34:123
130:09:44高浜 大翔れいめい0:36:3419
140:09:45山本 悠也鹿屋工業0:36:3620
150:09:46下舞 怜央川内0:37:0825
160:09:48後潟 聖也吹上0:35:4912
170:09:51岩下 雄哉鶴翔0:35:2911
180:09:52若松 滋久鶴丸0:34:336
190:09:53樗木 優吾[OP] 樟南B0:36:3721
200:09:55吉田 篤史松陽0:36:3922
210:10:02市来 洋平鹿児島中央0:34:285
220:10:07中畑 祐哉鹿屋0:37:2726
230:10:08新原 広大尚志館0:36:2517
240:10:16米澤 諄史鹿児島南0:36:0214
250:10:24井上 聖也種子島中央0:37:5027
260:10:34山崎 光貴加治木0:36:5424
260:10:34中山 真人川内商工0:38:5331
280:10:37俣木 大慧楠隼0:38:5230
290:10:52仁王 雄真加治木工業0:38:4428
300:10:54上原 祥輝鹿児島商業0:36:3118
310:10:55上内 雅暁甲南0:39:4232
320:10:57山之口 友貴曽於0:38:4929
330:11:00松原 善文志布志0:40:1833
340:13:57豊田 涼介鹿高特0:44:5334

 

2017 3区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:41源川 竜也樟南0:48:281
20:15:50松永 悠吾出水中央0:51:075
30:15:58松山 勇斗鹿児島実業0:49:022
40:16:01佐野 裕二郎屋久島0:52:1712
50:16:06溝口 昌央鹿児島工業0:50:333
60:16:13本蔵 駿鶴翔0:51:428
70:16:22郡山 陸鹿児島城西0:51:479
70:16:22下前 智哉吹上0:52:1111
90:16:38末吉 祐太指宿商業0:50:504
100:16:39福石 航也鹿児島0:51:377
110:16:44山下 裕樹[OP] 樟南B0:53:2116
120:16:48右田 開[OP] 鹿児島工業B0:52:4413
130:17:01有園 昂世鶴丸0:51:346
140:17:08屋久 楓[OP] 鹿児島城西B0:53:1315
150:17:13赤池 友樹鹿屋0:54:4024
160:17:19宗岡 万里加治木0:54:1321
170:17:20豊 貴仁鹿児島商業0:53:5118
170:17:20中原 大貴鳳凰0:54:0920
190:17:25紙屋 寿郎鹿児島中央0:51:5310
200:17:27竹ノ下 風夢鹿児島玉龍0:52:5314
210:17:35児玉 柚樹尚志館0:54:0019
220:17:37引地 晴起鹿児島南0:53:3917
230:17:40桑波田 英将川内0:54:4825
240:17:55下沖 隼平松陽0:54:3423
250:17:56長野 諒種子島中央0:55:4627
260:17:57笹原 健吾れいめい0:54:3122
270:18:07福留 勘太甲南0:57:4930
280:18:21石走 陽介鹿屋工業0:54:5726
290:18:32上野 晃川内商工0:57:2528
300:18:52河野 紘輝加治木工業0:57:3629
310:19:05桑畑 剛太朗楠隼0:57:5731
320:19:15大保 和哉志布志0:59:3333
330:19:24西 智史鹿高特1:04:1734
340:19:44鈴木 琢巳曽於0:58:3332

 

2017 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:20國本 尚希出水中央1:06:273
20:15:25久永 悠真樟南1:03:531
20:15:25船倉 悠希鹿児島実業1:04:272
40:15:58鶴田 慎之介鹿児島工業1:06:314
50:16:16嶋本 航鶴翔1:07:587
60:16:17蜂須賀 大和屋久島1:08:349
70:16:19松田 圭佑鹿児島1:07:566
80:16:22永仮 輝指宿商業1:07:125
90:16:29松浦 拓大鹿児島城西1:08:168
100:16:35森 翔哉[OP] 鹿児島工業B1:09:1912
110:16:44高橋 和希鳳凰1:10:5319
120:16:50裾分 啓生鹿児島商業1:10:4118
130:16:54吉元 巧吹上1:09:0511
130:16:54川畑 匠恵鹿児島南1:10:3316
150:16:58中薗 映児川内1:11:4622
160:17:02永田 大武鹿屋1:11:4221
170:17:04徳重 大輔鶴丸1:08:3810
180:17:05松尾 英治鹿児島玉龍1:09:5814
190:17:17垣内 航汰[OP] 鹿児島城西B1:10:3015
200:17:20上稲葉 峯人[OP] 樟南B1:10:4117
210:17:28本倉 廣大尚志館1:11:2820
220:17:37菊永 明良加治木工業1:15:1327
230:17:39柳原 寛史鹿児島中央1:09:3213
240:17:51松田 竜輝加治木1:12:0423
250:18:00大園 竜之介川内商工1:15:2529
260:18:02日髙 啓人松陽1:12:3624
270:18:09松山 淳也鹿屋工業1:13:0625
280:18:18松野下 大智楠隼1:16:1530
290:18:31宮ヶ原 悠貴曽於1:17:0431
300:18:51外岩戸 雅麟志布志1:18:2433
310:19:36山田 海斗種子島中央1:15:2228
320:19:47下薗 寛世甲南1:17:3632
330:20:04宮田 裕大鹿高特1:24:2134
340:20:06松元 翔れいめい1:14:3726

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55神山 智哉樟南1:12:481
20:08:56西元 光樹鹿児島工業1:15:273
30:08:58伊東 大暉鹿児島実業1:13:252
40:09:06満園 貴一出水中央1:15:334
50:09:09川上 大輝鶴翔1:17:076
60:09:20榎薗 直也鹿児島1:17:167
60:09:20宮元 雄大鹿児島城西1:17:368
80:09:24中野 翔麻指宿商業1:16:365
90:09:40田畑 駿樹鹿児島玉龍1:19:3814
100:09:41永野 昌也屋久島1:18:159
100:09:41野下 渉鹿児島中央1:19:1312
120:09:45西山 尚輝[OP] 鹿児島工業B1:19:0411
130:09:47濱崎 峰馬鳳凰1:20:4017
140:09:49住山 智洋鶴丸1:18:2710
150:09:52小川 陸斗鹿児島南1:20:2515
160:09:56樋之口 優希[OP] 樟南B1:20:3716
170:09:59中濱 秀尚志館1:21:2720
170:09:59今村 駿佑鹿屋1:21:4121
190:10:08中園 達士吹上1:19:1313
190:10:08村橋 暁加治木1:22:1222
210:10:14尾迫 泰造鹿屋工業1:23:2025
220:10:16下薗 響[OP] 鹿児島城西B1:20:4618
230:10:19富田 浩暉曽於1:27:2331
240:10:24神之門 道悟川内商工1:25:4927
250:10:32坂上 雅樹鹿児島商業1:21:1319
260:10:41瀬川 千太朗松陽1:23:1724
270:10:44佐抜 瞭れいめい1:25:2126
280:10:48佐原 亮楠隼1:27:0329
290:10:49吉森 亜友心志布志1:29:1333
300:10:59山下 直志川内1:22:4523
310:11:16北村 遙大甲南1:28:5232
320:11:33関 敦也種子島中央1:26:5528
330:11:51一森 侑斗加治木工業1:27:0430
340:12:46春田 嘉希鹿高特1:37:0734

 

2017 6区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:54南 美空翔樟南1:37:421
20:25:41加藤 大誠鹿児島実業1:39:062
30:25:46堀口 朝陽鹿児島工業1:41:133
30:25:46弓削 佑太鹿児島南1:46:1113
50:25:55山﨑 駆鹿児島城西1:43:316
60:26:04草野 啓徳出水中央1:41:374
70:26:10重信 拓海[OP] 樟南B1:46:4715
80:26:11流合 龍之介鶴丸1:44:388
90:26:30大屋 龍太郎屋久島1:44:459
100:26:31中元 康貴鹿児島玉龍1:46:0912
110:26:37垣内 奎人指宿商業1:43:135
120:26:53宮元 佑太吹上1:46:0611
130:27:07西園 響輝種子島中央1:54:0228
140:27:13西島 礼朗鶴翔1:44:207
140:27:13米 優太[OP] 鹿児島工業B1:46:1714
160:27:13飯伏 海人鳳凰1:47:5317
170:27:26上園 椋雅尚志館1:48:5319
180:27:29新森 大志川内1:50:1423
190:27:35福冨 脩斗鹿児島1:44:5110
200:27:41中村 修平鹿屋1:49:2220
210:27:47三垣 克暢鹿児島中央1:47:0016
220:27:48梅北 一光[OP] 鹿児島城西B1:48:3418
230:27:49安楽 涼允楠隼1:54:5229
240:27:52大野 晃平れいめい1:53:1326
250:27:55小川 俊輔加治木1:50:0722
260:27:57末吉 真葵松陽1:51:1424
270:28:04山本 拓夢加治木工業1:55:0830
280:28:05大六野 圭亮川内商工1:53:5427
290:28:29飯伏 晃大鹿児島商業1:49:4221
300:28:33義久 祥永甲南1:57:2532
310:29:10郷原 剛伎鹿屋工業1:52:3025
320:29:54鮫島 喜樹曽於1:57:1731
330:30:34應本 宏太志布志1:59:4733
340:31:08原良田 龍彦鹿高特2:08:1534

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました