鹿児島県高校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 鹿児島県高校新人駅伝
(2017年2月4日)

画像

第23回 鹿児島県高校新人駅伝が2017年2月4日(土)、吹上浜海浜公園周辺コースで開催されます。ここでは鹿児島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 鹿児島県高校新人駅伝

2017 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、樟南が1:37:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:37:42  樟南
  2. 1:39:06  鹿児島実業
  3. 1:41:13  鹿児島工業
  4. 1:41:37  出水中央
  5. 1:43:13  指宿商業
  6. 1:43:31  鹿児島城西
  7. 1:44:20  鶴翔
  8. 1:44:38  鶴丸
  9. 1:44:45  屋久島
  10. 1:44:51  鹿児島
  11. 1:46:06  吹上
  12. 1:46:09  鹿児島玉龍
  13. 1:46:11  鹿児島南
  14. 1:46:17  [OP] 鹿児島工業B
  15. 1:46:47  [OP] 樟南B
  16. 1:47:00  鹿児島中央
  17. 1:47:53  鳳凰
  18. 1:48:34  [OP] 鹿児島城西B
  19. 1:48:53  尚志館
  20. 1:49:22  鹿屋
  21. 1:49:42  鹿児島商業
  22. 1:50:07  加治木
  23. 1:50:14  川内
  24. 1:51:14  松陽
  25. 1:52:30  鹿屋工業
  26. 1:53:13  れいめい
  27. 1:53:54  川内商工
  28. 1:54:02  種子島中央
  29. 1:54:52  楠隼
  30. 1:55:08  加治木工業
  31. 1:57:17  曽於
  32. 1:57:25  甲南
  33. 1:59:47  志布志
  34. 2:08:15  鹿高特

2017 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:55 安藤 大樹 鹿児島実業 0:23:55 1
2 0:23:58 永井 大育 樟南 0:23:58 2
3 0:24:26 竹井 祐貴 鹿児島中央 0:24:26 3
4 0:24:29 志水 佑守 指宿商業 0:24:29 4
5 0:24:41 山口 賢助 鶴丸 0:24:41 5
6 0:25:20 山元 創太 鹿児島工業 0:25:20 6
7 0:25:36 山口 温大 鹿児島 0:25:36 7
8 0:25:37 吉原 丈一郎 鹿児島商業 0:25:37 8
9 0:25:38 折口 龍三 鶴翔 0:25:38 9
10 0:25:44 石神 夏樹 鹿児島玉龍 0:25:44 10
11 0:25:46 下園 秀明 鹿児島南 0:25:46 11
12 0:26:01 白ヶ澤 優樹 吹上 0:26:01 12
13 0:26:09 山下 真平 出水中央 0:26:09 13
14 0:26:16 大迫 一樹 [OP] 鹿児島工業B 0:26:16 14
15 0:26:17 東 陸斗 尚志館 0:26:17 15
16 0:26:20 豊平 昂佑 加治木 0:26:20 16
17 0:26:21 漆畑 瑠人 鹿児島城西 0:26:21 17
18 0:26:24 宮之原 誓弥 [OP] 鹿児島城西B 0:26:24 18
19 0:26:44 徳田 真皐希 [OP] 樟南B 0:26:44 19
20 0:26:44 古屋鋪 有真 松陽 0:26:44 20
21 0:26:50 矢野 陽介 屋久島 0:26:50 21
22 0:26:50 斉藤 将輝 れいめい 0:26:50 22
23 0:26:51 福山 雄大 鹿屋工業 0:26:51 23
24 0:27:10 海江田 智紀 鳳凰 0:27:10 24
25 0:27:20 中畑 敏哉 鹿屋 0:27:20 25
26 0:27:22 鎌迫 睦 川内 0:27:22 26
27 0:27:26 西園 瑞輝 種子島中央 0:27:26 27
28 0:27:52 猜松 健志 曽於 0:27:52 28
29 0:27:52 木下 晃輔 加治木工業 0:27:52 29
30 0:28:15 安楽 滉允 楠隼 0:28:15 30
31 0:28:19 東 丞仁 川内商工 0:28:19 31
32 0:28:47 眞鍋 憲弘 甲南 0:28:47 32
33 0:29:18 的場 健人 志布志 0:29:18 33
34 0:30:56 日高 将太 鹿高特 0:30:56 34

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 中田 仁 樟南 0:32:47 1
2 0:09:04 安川 元気 鹿児島城西 0:35:25 9
3 0:09:07 福島 碧海 鹿児島工業 0:34:27 4
4 0:09:08 有村 颯太 出水中央 0:35:17 8
5 0:09:09 前原 匠 鹿児島実業 0:33:04 2
6 0:09:22 吉田 啓悟 鹿児島 0:34:58 7
7 0:09:26 松田 純平 屋久島 0:36:16 16
8 0:09:39 有馬 海斗 鳳凰 0:36:49 23
9 0:09:40 山下 龍真 [OP] 鹿児島工業B 0:35:56 13
10 0:09:41 模 幸正 [OP] 鹿児島城西B 0:36:05 15
11 0:09:42 政 展史 鹿児島玉龍 0:35:26 10
12 0:09:43 上水流 諒磨 指宿商業 0:34:12 3
13 0:09:44 高浜 大翔 れいめい 0:36:34 19
14 0:09:45 山本 悠也 鹿屋工業 0:36:36 20
15 0:09:46 下舞 怜央 川内 0:37:08 25
16 0:09:48 後潟 聖也 吹上 0:35:49 12
17 0:09:51 岩下 雄哉 鶴翔 0:35:29 11
18 0:09:52 若松 滋久 鶴丸 0:34:33 6
19 0:09:53 樗木 優吾 [OP] 樟南B 0:36:37 21
20 0:09:55 吉田 篤史 松陽 0:36:39 22
21 0:10:02 市来 洋平 鹿児島中央 0:34:28 5
22 0:10:07 中畑 祐哉 鹿屋 0:37:27 26
23 0:10:08 新原 広大 尚志館 0:36:25 17
24 0:10:16 米澤 諄史 鹿児島南 0:36:02 14
25 0:10:24 井上 聖也 種子島中央 0:37:50 27
26 0:10:34 山崎 光貴 加治木 0:36:54 24
26 0:10:34 中山 真人 川内商工 0:38:53 31
28 0:10:37 俣木 大慧 楠隼 0:38:52 30
29 0:10:52 仁王 雄真 加治木工業 0:38:44 28
30 0:10:54 上原 祥輝 鹿児島商業 0:36:31 18
31 0:10:55 上内 雅暁 甲南 0:39:42 32
32 0:10:57 山之口 友貴 曽於 0:38:49 29
33 0:11:00 松原 善文 志布志 0:40:18 33
34 0:13:57 豊田 涼介 鹿高特 0:44:53 34

2017 3区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 源川 竜也 樟南 0:48:28 1
2 0:15:50 松永 悠吾 出水中央 0:51:07 5
3 0:15:58 松山 勇斗 鹿児島実業 0:49:02 2
4 0:16:01 佐野 裕二郎 屋久島 0:52:17 12
5 0:16:06 溝口 昌央 鹿児島工業 0:50:33 3
6 0:16:13 本蔵 駿 鶴翔 0:51:42 8
7 0:16:22 郡山 陸 鹿児島城西 0:51:47 9
7 0:16:22 下前 智哉 吹上 0:52:11 11
9 0:16:38 末吉 祐太 指宿商業 0:50:50 4
10 0:16:39 福石 航也 鹿児島 0:51:37 7
11 0:16:44 山下 裕樹 [OP] 樟南B 0:53:21 16
12 0:16:48 右田 開 [OP] 鹿児島工業B 0:52:44 13
13 0:17:01 有園 昂世 鶴丸 0:51:34 6
14 0:17:08 屋久 楓 [OP] 鹿児島城西B 0:53:13 15
15 0:17:13 赤池 友樹 鹿屋 0:54:40 24
16 0:17:19 宗岡 万里 加治木 0:54:13 21
17 0:17:20 豊 貴仁 鹿児島商業 0:53:51 18
17 0:17:20 中原 大貴 鳳凰 0:54:09 20
19 0:17:25 紙屋 寿郎 鹿児島中央 0:51:53 10
20 0:17:27 竹ノ下 風夢 鹿児島玉龍 0:52:53 14
21 0:17:35 児玉 柚樹 尚志館 0:54:00 19
22 0:17:37 引地 晴起 鹿児島南 0:53:39 17
23 0:17:40 桑波田 英将 川内 0:54:48 25
24 0:17:55 下沖 隼平 松陽 0:54:34 23
25 0:17:56 長野 諒 種子島中央 0:55:46 27
26 0:17:57 笹原 健吾 れいめい 0:54:31 22
27 0:18:07 福留 勘太 甲南 0:57:49 30
28 0:18:21 石走 陽介 鹿屋工業 0:54:57 26
29 0:18:32 上野 晃 川内商工 0:57:25 28
30 0:18:52 河野 紘輝 加治木工業 0:57:36 29
31 0:19:05 桑畑 剛太朗 楠隼 0:57:57 31
32 0:19:15 大保 和哉 志布志 0:59:33 33
33 0:19:24 西 智史 鹿高特 1:04:17 34
34 0:19:44 鈴木 琢巳 曽於 0:58:33 32

2017 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 國本 尚希 出水中央 1:06:27 3
2 0:15:25 久永 悠真 樟南 1:03:53 1
2 0:15:25 船倉 悠希 鹿児島実業 1:04:27 2
4 0:15:58 鶴田 慎之介 鹿児島工業 1:06:31 4
5 0:16:16 嶋本 航 鶴翔 1:07:58 7
6 0:16:17 蜂須賀 大和 屋久島 1:08:34 9
7 0:16:19 松田 圭佑 鹿児島 1:07:56 6
8 0:16:22 永仮 輝 指宿商業 1:07:12 5
9 0:16:29 松浦 拓大 鹿児島城西 1:08:16 8
10 0:16:35 森 翔哉 [OP] 鹿児島工業B 1:09:19 12
11 0:16:44 高橋 和希 鳳凰 1:10:53 19
12 0:16:50 裾分 啓生 鹿児島商業 1:10:41 18
13 0:16:54 吉元 巧 吹上 1:09:05 11
13 0:16:54 川畑 匠恵 鹿児島南 1:10:33 16
15 0:16:58 中薗 映児 川内 1:11:46 22
16 0:17:02 永田 大武 鹿屋 1:11:42 21
17 0:17:04 徳重 大輔 鶴丸 1:08:38 10
18 0:17:05 松尾 英治 鹿児島玉龍 1:09:58 14
19 0:17:17 垣内 航汰 [OP] 鹿児島城西B 1:10:30 15
20 0:17:20 上稲葉 峯人 [OP] 樟南B 1:10:41 17
21 0:17:28 本倉 廣大 尚志館 1:11:28 20
22 0:17:37 菊永 明良 加治木工業 1:15:13 27
23 0:17:39 柳原 寛史 鹿児島中央 1:09:32 13
24 0:17:51 松田 竜輝 加治木 1:12:04 23
25 0:18:00 大園 竜之介 川内商工 1:15:25 29
26 0:18:02 日髙 啓人 松陽 1:12:36 24
27 0:18:09 松山 淳也 鹿屋工業 1:13:06 25
28 0:18:18 松野下 大智 楠隼 1:16:15 30
29 0:18:31 宮ヶ原 悠貴 曽於 1:17:04 31
30 0:18:51 外岩戸 雅麟 志布志 1:18:24 33
31 0:19:36 山田 海斗 種子島中央 1:15:22 28
32 0:19:47 下薗 寛世 甲南 1:17:36 32
33 0:20:04 宮田 裕大 鹿高特 1:24:21 34
34 0:20:06 松元 翔 れいめい 1:14:37 26

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 神山 智哉 樟南 1:12:48 1
2 0:08:56 西元 光樹 鹿児島工業 1:15:27 3
3 0:08:58 伊東 大暉 鹿児島実業 1:13:25 2
4 0:09:06 満園 貴一 出水中央 1:15:33 4
5 0:09:09 川上 大輝 鶴翔 1:17:07 6
6 0:09:20 榎薗 直也 鹿児島 1:17:16 7
6 0:09:20 宮元 雄大 鹿児島城西 1:17:36 8
8 0:09:24 中野 翔麻 指宿商業 1:16:36 5
9 0:09:40 田畑 駿樹 鹿児島玉龍 1:19:38 14
10 0:09:41 永野 昌也 屋久島 1:18:15 9
10 0:09:41 野下 渉 鹿児島中央 1:19:13 12
12 0:09:45 西山 尚輝 [OP] 鹿児島工業B 1:19:04 11
13 0:09:47 濱崎 峰馬 鳳凰 1:20:40 17
14 0:09:49 住山 智洋 鶴丸 1:18:27 10
15 0:09:52 小川 陸斗 鹿児島南 1:20:25 15
16 0:09:56 樋之口 優希 [OP] 樟南B 1:20:37 16
17 0:09:59 中濱 秀 尚志館 1:21:27 20
17 0:09:59 今村 駿佑 鹿屋 1:21:41 21
19 0:10:08 中園 達士 吹上 1:19:13 13
19 0:10:08 村橋 暁 加治木 1:22:12 22
21 0:10:14 尾迫 泰造 鹿屋工業 1:23:20 25
22 0:10:16 下薗 響 [OP] 鹿児島城西B 1:20:46 18
23 0:10:19 富田 浩暉 曽於 1:27:23 31
24 0:10:24 神之門 道悟 川内商工 1:25:49 27
25 0:10:32 坂上 雅樹 鹿児島商業 1:21:13 19
26 0:10:41 瀬川 千太朗 松陽 1:23:17 24
27 0:10:44 佐抜 瞭 れいめい 1:25:21 26
28 0:10:48 佐原 亮 楠隼 1:27:03 29
29 0:10:49 吉森 亜友心 志布志 1:29:13 33
30 0:10:59 山下 直志 川内 1:22:45 23
31 0:11:16 北村 遙大 甲南 1:28:52 32
32 0:11:33 関 敦也 種子島中央 1:26:55 28
33 0:11:51 一森 侑斗 加治木工業 1:27:04 30
34 0:12:46 春田 嘉希 鹿高特 1:37:07 34

2017 6区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:54 南 美空翔 樟南 1:37:42 1
2 0:25:41 加藤 大誠 鹿児島実業 1:39:06 2
3 0:25:46 堀口 朝陽 鹿児島工業 1:41:13 3
3 0:25:46 弓削 佑太 鹿児島南 1:46:11 13
5 0:25:55 山﨑 駆 鹿児島城西 1:43:31 6
6 0:26:04 草野 啓徳 出水中央 1:41:37 4
7 0:26:10 重信 拓海 [OP] 樟南B 1:46:47 15
8 0:26:11 流合 龍之介 鶴丸 1:44:38 8
9 0:26:30 大屋 龍太郎 屋久島 1:44:45 9
10 0:26:31 中元 康貴 鹿児島玉龍 1:46:09 12
11 0:26:37 垣内 奎人 指宿商業 1:43:13 5
12 0:26:53 宮元 佑太 吹上 1:46:06 11
13 0:27:07 西園 響輝 種子島中央 1:54:02 28
14 0:27:13 西島 礼朗 鶴翔 1:44:20 7
14 0:27:13 米 優太 [OP] 鹿児島工業B 1:46:17 14
16 0:27:13 飯伏 海人 鳳凰 1:47:53 17
17 0:27:26 上園 椋雅 尚志館 1:48:53 19
18 0:27:29 新森 大志 川内 1:50:14 23
19 0:27:35 福冨 脩斗 鹿児島 1:44:51 10
20 0:27:41 中村 修平 鹿屋 1:49:22 20
21 0:27:47 三垣 克暢 鹿児島中央 1:47:00 16
22 0:27:48 梅北 一光 [OP] 鹿児島城西B 1:48:34 18
23 0:27:49 安楽 涼允 楠隼 1:54:52 29
24 0:27:52 大野 晃平 れいめい 1:53:13 26
25 0:27:55 小川 俊輔 加治木 1:50:07 22
26 0:27:57 末吉 真葵 松陽 1:51:14 24
27 0:28:04 山本 拓夢 加治木工業 1:55:08 30
28 0:28:05 大六野 圭亮 川内商工 1:53:54 27
29 0:28:29 飯伏 晃大 鹿児島商業 1:49:42 21
30 0:28:33 義久 祥永 甲南 1:57:25 32
31 0:29:10 郷原 剛伎 鹿屋工業 1:52:30 25
32 0:29:54 鮫島 喜樹 曽於 1:57:17 31
33 0:30:34 應本 宏太 志布志 1:59:47 33
34 0:31:08 原良田 龍彦 鹿高特 2:08:15 34