鹿児島県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第25回 鹿児島県高校新人駅伝
(2019年2月2日)

画像

第25回 鹿児島県高校新人駅伝が2019年2月2日 (土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 鹿児島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 鹿児島県高校新人駅伝

2019 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、樟南が1:37:36で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:37:36  樟南
  2. 1:38:40  出水中央
  3. 1:38:44  鹿児島実業
  4. 1:40:04  鹿児島城西
  5. 1:40:55  鹿児島工業
  6. 1:42:47  鶴翔
  7. 1:43:39  国分中央
  8. 1:44:15  鹿児島
  9. 1:45:13  鹿児島工業B [OP]
  10. 1:46:16  鶴翔B [OP]
  11. 1:46:27  曽於
  12. 1:46:43  加治木工業
  13. 1:47:00  川内
  14. 1:47:13  鹿屋
  15. 1:47:14  鳳凰
  16. 1:47:24  鶴丸
  17. 1:47:40  吹上
  18. 1:48:58  鹿児島中央
  19. 1:49:57  大島
  20. 1:50:06  鹿児島城西B [OP]
  21. 1:50:17  尚志館
  22. 1:50:50  種子島・屋久島・徳之島
  23. 1:53:16  鹿屋工業
  24. 1:53:37  川内商工
  25. 1:54:09  国分中央B [OP]
  26. 1:54:09  鹿児島南
  27. 1:54:42  種子島中央
  28. 1:55:24  加治木
  29. 1:57:04  武岡台
  30. 1:57:41  明桜館
  31. 1:58:07  国分
  32. 1:59:40  れいめい
  33. 2:02:42  松陽
  34. 2:05:58  串木野・楠隼
  • DNF  鹿児島商業

2019 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:18 山内 健登 樟南 0:24:18 1
2 0:24:47 國本 大生 出水中央 0:24:47 2
3 0:24:47 徳丸 寛太 鹿児島実業 0:24:47 3
4 0:25:09 荒武 真也 国分中央 0:25:09 4
5 0:25:09 西久保 雄志郎 鹿児島工業 0:25:09 5
6 0:25:18 野村 昭夢 鹿児島城西 0:25:18 6
7 0:25:23 新山 舜心 鹿児島 0:25:23 7
8 0:25:27 下前 拓人 吹上 0:25:27 8
9 0:25:30 中原 敬輝 尚志館 0:25:30 9
10 0:25:34 森下 治 種子島・屋久島・徳之島 0:25:34 10
11 0:25:37 蔵園 栄二 鶴翔 0:25:37 11
12 0:25:38 吉田 隆之介 鹿屋 0:25:38 12
13 0:25:40 津留見 星陽 加治木工業 0:25:40 13
14 0:25:59 倉野 友樹 鳳凰 0:25:59 14
15 0:26:03 松永 大輝 川内 0:26:03 15
16 0:26:05 渕上 裕太 曽於 0:26:05 16
17 0:26:12 福永 一聖 鹿児島商業 0:26:12 17
18 0:26:14 浜﨑 秀斗 鶴丸 0:26:14 18
19 0:26:22 久保 諒馬 鹿児島工業B [OP] 0:26:22 19
20 0:26:25 東牧野 文太 鹿屋工業 0:26:25 20
21 0:26:27 鶴田 寛武 鹿児島中央 0:26:27 21
22 0:26:43 中村 康明 大島 0:26:43 22
23 0:26:51 春山 隆慎 鶴翔B [OP] 0:26:51 23
24 0:27:29 手塚 一徹 明桜館 0:27:29 24
25 0:27:33 久保田 怜 国分中央B [OP] 0:27:33 25
26 0:27:36 川路 唯人 川内商工 0:27:36 26
27 0:27:59 道添 雄輝 武岡台 0:27:59 27
28 0:28:03 満冨 航太 れいめい 0:28:03 28
29 0:28:06 町田 寛太 鹿児島城西B [OP] 0:28:06 29
30 0:28:10 久保 大夢 鹿児島南 0:28:10 30
31 0:28:14 豊平 昌伸 加治木 0:28:14 31
32 0:28:17 住吉 風遊馬 種子島中央 0:28:17 32
33 0:28:24 天里 海斗 国分 0:28:24 33
34 0:30:08 佐藤 宏海 串木野・楠隼 0:30:08 34
35 0:32:35 室屋 裕太 松陽 0:32:35 35

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 倉村 大地 樟南 0:32:58 1
2 0:08:45 中島 太陽 鶴翔 0:34:22 5
3 0:08:54 菱沼 大晟 鹿児島実業 0:33:41 2
4 0:08:55 寺澤 匠 出水中央 0:33:42 3
5 0:09:04 直 麗弥 鹿児島城西 0:34:22 4
6 0:09:05 古屋敷 玲男 鹿児島商業 0:35:17 9
7 0:09:15 中島 琢登 鹿児島工業 0:34:24 6
8 0:09:16 田中 宏武 鹿児島工業B [OP] 0:35:38 15
9 0:09:26 安﨑 泰 鹿児島 0:34:49 8
10 0:09:27 徳吉 琢巳 国分中央B [OP] 0:37:00 24
11 0:09:33 渡邉 拓真 国分中央 0:34:42 7
12 0:09:36 宮地 佑空 鳳凰 0:35:35 14
13 0:09:47 今藤 康平 鹿屋 0:35:25 10
13 0:09:47 田中 翔矢 加治木工業 0:35:27 11
15 0:09:50 湯田 耀介 川内 0:35:53 17
15 0:09:50 佐々木 翔 曽於 0:35:55 18
17 0:09:51 羽田 開人 鶴翔B [OP] 0:36:42 21
18 0:09:54 福島 智成 鹿児島南 0:38:04 27
19 0:09:55 中村 怜 鶴丸 0:36:09 19
19 0:09:55 松木 聖直 鹿児島城西B [OP] 0:38:01 26
21 0:09:59 平田 優人 種子島中央 0:38:16 29
22 0:10:03 岩元 琢真 尚志館 0:35:33 13
23 0:10:04 西 優輔 吹上 0:35:31 12
24 0:10:05 藤﨑 元暉 鹿児島中央 0:36:32 20
25 0:10:11 宮崎 拓統 国分 0:38:35 30
26 0:10:12 德永 榛希 種子島・屋久島・徳之島 0:35:46 16
27 0:10:13 冨川 光 大島 0:36:56 23
28 0:10:22 梅北 純平 川内商工 0:37:58 25
29 0:10:27 上村 優太 鹿屋工業 0:36:52 22
30 0:10:36 有村 翔英 明桜館 0:38:05 28
31 0:10:56 末盛 公基 れいめい 0:38:59 31
32 0:10:57 竹中 琉二 串木野・楠隼 0:41:05 34
33 0:11:08 吉田 光希 武岡台 0:39:07 32
34 0:11:11 中﨑 亮慎 加治木 0:39:25 33
35 0:11:14 高橋 勇晴 松陽 0:43:49 35

2019 3区(5.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:32 和田 渉夢 鹿児島実業 0:49:13 2
2 0:15:39 中元 諄哉 出水中央 0:49:21 3
3 0:15:52 内村 寿希 樟南 0:48:50 1
4 0:15:59 中園 空也 鹿児島商業 0:51:16 6
5 0:16:11 中西 巧磨 鹿児島城西 0:50:33 4
6 0:16:17 溝口 優斗 鹿児島工業 0:50:41 5
7 0:16:29 金丸 翔星 鹿児島 0:51:18 8
8 0:16:54 神之田 真紘 鶴翔 0:51:16 6
9 0:16:59 村吉 孝海 鹿児島工業B [OP] 0:52:37 11
10 0:17:01 永吉 龍騎 加治木工業 0:52:28 10
11 0:17:02 中野 貴誉 鶴翔B [OP] 0:53:44 18
12 0:17:13 有元 裕人 鹿児島中央 0:53:45 19
13 0:17:15 田中 佑弥 鹿児島城西B [OP] 0:55:16 24
14 0:17:16 鬼塚 春輝 川内 0:53:09 15
15 0:17:24 吉留 毅人 国分中央 0:52:06 9
16 0:17:25 櫻木 詩音 吹上 0:52:56 12
17 0:17:30 黒木 悠生 鳳凰 0:53:05 13
18 0:17:37 吉満 星陽 鶴丸 0:53:46 20
19 0:17:38 栄 大雅 大島 0:54:34 22
20 0:17:41 下満 珠莉 川内商工 0:55:39 25
21 0:17:42 高橋 昴仁 鹿屋 0:53:07 14
22 0:17:48 藤井 貴大 曽於 0:53:43 17
23 0:17:49 脇野 怜央 国分中央B [OP] 0:54:49 23
24 0:17:53 藤安 騎市 尚志館 0:53:26 16
25 0:17:55 山之口 拓海 れいめい 0:56:54 28
26 0:17:56 鶴田 翼 明桜館 0:56:01 26
27 0:18:06 星原 真優 種子島・屋久島・徳之島 0:53:52 21
28 0:18:29 鳥越 璃音 加治木 0:57:54 32
29 0:18:55 三國 藍生 種子島中央 0:57:11 29
30 0:19:04 今村 聡一郎 武岡台 0:58:11 33
31 0:19:09 富山 千太郎 鹿児島南 0:57:13 30
32 0:19:10 奥濱 聖大 松陽 1:02:59 35
33 0:19:15 田中 颯人 鹿屋工業 0:56:07 27
33 0:19:15 新里 航平 国分 0:57:50 31
35 0:20:11 松下 寛実 串木野・楠隼 1:01:16 34

2019 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 甲斐 拓人 樟南 1:04:05 1
2 0:15:21 黒木 仁人 出水中央 1:04:42 2
3 0:15:24 牛ノ濱 翔汰 鶴翔 1:06:40 6
4 0:15:32 立迫 光平 鹿児島工業 1:06:13 5
5 0:15:40 出口 静之心 鹿児島城西 1:06:13 4
6 0:15:56 武下 孝輔 鹿児島実業 1:05:09 3
7 0:16:02 鳥越 大夢 国分中央 1:08:08 9
8 0:16:06 宮園 天惠 鹿児島 1:07:24 7
9 0:16:13 田中 桂佑 鹿児島工業B [OP] 1:08:50 10
10 0:16:25 中下 太智 鶴翔B [OP] 1:10:09 14
11 0:16:35 渡邉 帯雅 鹿児島商業 1:07:51 8
12 0:16:49 亘 遼馬 鹿児島城西B [OP] 1:12:05 21
13 0:16:53 桑波田 格史 川内 1:10:02 13
14 0:16:57 川﨑 麗央 鶴丸 1:10:43 18
15 0:17:05 徳永 祥吾 吹上 1:10:01 11
16 0:17:07 脇元 悠成 曽於 1:10:50 19
17 0:17:13 上山 月維 鳳凰 1:10:18 15
18 0:17:16 西靍 勇輝 尚志館 1:10:42 17
19 0:17:23 池田 智喜 鹿児島中央 1:11:08 20
20 0:17:28 西山 旺佑 鹿屋 1:10:35 16
21 0:17:33 福永 偉央 加治木工業 1:10:01 12
22 0:17:34 安田 陸 鹿児島南 1:14:47 27
23 0:17:37 田口 透真 鹿屋工業 1:13:44 25
24 0:17:45 松元 聖真 大島 1:12:19 22
25 0:17:49 真弓 慶大 加治木 1:15:43 30
26 0:17:55 岡部 翔馬 種子島中央 1:15:06 28
27 0:18:13 大橋 廉 武岡台 1:16:24 31
28 0:18:15 水澤 卓磨 川内商工 1:13:54 26
29 0:18:16 梶原 海心 国分中央B [OP] 1:13:05 24
30 0:18:56 伊藤 晃志郎 種子島・屋久島・徳之島 1:12:48 23
31 0:19:29 池田 龍斗 明桜館 1:15:30 29
32 0:19:56 茶円 優輝 国分 1:17:46 33
33 0:20:36 黒葛 博碧 松陽 1:23:35 34
34 0:20:43 小田 琉翠 れいめい 1:17:37 32
35 0:22:26 徳永 宏平 串木野・楠隼 1:23:42 35

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 宮原 大輝 樟南 1:12:55 1
2 0:08:57 川添 凌弥 鹿児島実業 1:14:06 3
3 0:08:59 矢吹 波音 鹿児島城西 1:15:12 4
4 0:09:01 池林 真斗 出水中央 1:13:43 2
5 0:09:04 中原 胡太郎 鹿児島工業 1:15:17 5
6 0:09:23 川床 暢誉 鶴翔 1:16:03 6
7 0:09:24 山下 尚生 鹿児島工業B [OP] 1:18:14 10
8 0:09:33 高橋 勇気 曽於 1:20:23 15
9 0:09:34 坂元 晶 国分中央 1:17:42 8
10 0:09:39 加治木 雅樹 尚志館 1:20:21 14
11 0:09:41 坂口 虎太郎 鹿児島 1:17:05 7
11 0:09:41 金ヶ江 勇太 鶴翔B [OP] 1:19:50 11
13 0:09:48 鶴野 大地 種子島・屋久島・徳之島 1:22:36 23
14 0:09:52 池田 憲司 川内 1:19:54 12
15 0:09:57 森元 鑑 鹿児島商業 1:17:48 9
16 0:10:00 島元 恒星 鶴丸 1:20:43 18
16 0:10:00 今村 耕大 加治木 1:25:43 29
18 0:10:03 肥後 晴音 加治木工業 1:20:04 13
18 0:10:03 北薗 元泰 鹿児島城西B [OP] 1:22:08 21
20 0:10:14 寺園 航基 鹿屋 1:20:49 19
21 0:10:15 重信 伊織 大島 1:22:34 22
22 0:10:16 田村 天磨 鳳凰 1:20:34 17
23 0:10:21 内山 駿輔 鹿児島中央 1:21:29 20
24 0:10:33 中窪 健人 吹上 1:20:34 16
25 0:10:36 山﨑 翔海 種子島中央 1:25:42 28
26 0:10:40 脇 咲磨 川内商工 1:24:34 26
27 0:10:42 市来 鼓一郎 国分中央B [OP] 1:23:47 24
28 0:10:43 前田 央翔 鹿屋工業 1:24:27 25
29 0:10:44 西島 直徒 鹿児島南 1:25:31 27
30 0:10:55 松下 元樹 国分 1:28:41 32
31 0:11:06 廣井 誠大 串木野・楠隼 1:34:48 34
32 0:11:26 濵田 晃雅 松陽 1:35:01 35
33 0:11:29 大園 祥摩 明桜館 1:26:59 30
34 0:11:54 古市 大翔 武岡台 1:28:18 31
35 0:13:40 青﨑 真弥 れいめい 1:31:17 33

2019 6区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:38 神薗 竜馬 鹿児島実業 1:38:44 3
2 0:24:41 谷口 一希 樟南 1:37:36 1
3 0:24:52 中田 紫音 鹿児島城西 1:40:04 4
4 0:24:57 内山 峻一 出水中央 1:38:40 2
5 0:25:38 坂口 歩 鹿児島工業 1:40:55 5
6 0:25:57 松永 佑太 国分中央 1:43:39 7
7 0:26:04 山口 瑠偉 曽於 1:46:27 11
8 0:26:24 鳥越 吾蓮 鹿屋 1:47:13 14
9 0:26:26 酒匂 雄大 鶴翔B [OP] 1:46:16 10
10 0:26:39 星原 楓 加治木工業 1:46:43 12
11 0:26:40 宮脇 翔太 鳳凰 1:47:14 15
12 0:26:41 川崎 夏稀 鶴丸 1:47:24 16
13 0:26:44 梶尾 歩夢 鶴翔 1:42:47 6
14 0:26:59 中村 蒼太朗 鹿児島工業B [OP] 1:45:13 9
15 0:27:06 中山 空 川内 1:47:00 13
15 0:27:06 内原 梨央 吹上 1:47:40 17
17 0:27:10 芝上 丞乃助 鹿児島 1:44:15 8
18 0:27:23 迫田 陽星 大島 1:49:57 19
19 0:27:29 大園 倫太郎 鹿児島中央 1:48:58 18
20 0:27:41 知念 義祈 松陽 2:02:42 33
21 0:27:58 吉元 清悟 鹿児島城西B [OP] 1:50:06 20
22 0:28:14 牛之濱 歩 種子島・屋久島・徳之島 1:50:50 22
23 0:28:23 浦上 蒼志 れいめい 1:59:40 32
24 0:28:38 吉川 翔 鹿児島南 1:54:09 25
25 0:28:46 木下 兼清 武岡台 1:57:04 29
26 0:28:49 新保 宏明 鹿屋工業 1:53:16 23
27 0:29:00 園田 啓真 種子島中央 1:54:42 27
28 0:29:03 宮後 颯太 川内商工 1:53:37 24
29 0:29:26 牧 耀祐 国分 1:58:07 31
30 0:29:41 笹川 創平 加治木 1:55:24 28
31 0:29:56 田中 尚貴 尚志館 1:50:17 21
32 0:30:22 高木 慶介 国分中央B [OP] 1:54:09 25
33 0:30:42 藤山 慧也 明桜館 1:57:41 30
34 0:31:10 米澤 真ノ輔 串木野・楠隼 2:05:58 34
35 大山 晃誠 鹿児島商業