鹿児島県高校新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 鹿児島県高校新人駅伝
(2017年2月4日)

画像

第23回鹿児島県高校新人駅伝が2017年2月4日(土)、吹上浜海浜公園周辺コースで開催されます。ここでは鹿児島県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 鹿児島高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 鹿児島県高校新人駅伝

2017 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、神村学園が0:44:21の大会記録で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:21  神村学園 NGR
  2. 0:45:24  鹿児島女子
  3. 0:46:31  [OP] 樟南B
  4. 0:47:29  鳳凰
  5. 0:47:56  [OP] 出水中央
  6. 0:49:12  [OP] 鹿児島女子B
  7. 0:50:06  鶴丸
  8. 0:50:53  曽於
  9. 0:51:08  鹿児島南
  10. 0:51:16  [OP] 樟南C
  11. 0:51:32  鹿児島
  12. 0:52:01  種子島中央
  13. 0:52:28  国分中央
  14. 0:52:31  [OP] 鳳凰B
  15. 0:53:05  加治木
  16. 0:53:21  川内
  17. 0:53:37  れいめい
  18. 0:53:44  伊集院
  19. 0:53:58  鹿屋
  20. 0:54:08  鹿児島玉龍
  21. 0:54:17  鹿屋女子
  22. 0:55:24  大島
  23. 0:56:40  出水商業
  24. 0:57:02  明桜館
  25. 0:57:05  松陽
  26. 0:57:24  志布志

2017 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:52 KAMAU TABITHA 神村学園 0:11:52 1
2 0:12:21 前田 海音 鹿児島女子 0:12:21 2
3 0:12:49 尾方 星華 [OP] 樟南B 0:12:49 3
4 0:13:07 大川 菜々子 鳳凰 0:13:07 4
5 0:13:09 中園 則子 [OP] 鹿児島女子B 0:13:09 5
6 0:13:26 松下 綾乃 鶴丸 0:13:26 6
7 0:13:35 吉本 真未 [OP] 出水中央 0:13:35 7
8 0:13:48 福留 みずき 鹿児島南 0:13:48 8
9 0:13:49 新原 真子 曽於 0:13:49 9
10 0:13:55 宮之脇 茉緒 [OP] 樟南C 0:13:55 10
11 0:13:55 末永 美里 川内 0:13:55 11
12 0:13:58 永田 蘭 志布志 0:13:58 12
13 0:14:01 尾方 瑞月 種子島中央 0:14:01 13
14 0:14:03 石神 日菜美 鹿児島 0:14:03 14
15 0:14:10 中 夢子 [OP] 鳳凰B 0:14:10 15
16 0:14:27 大津 雛乃 加治木 0:14:27 16
17 0:14:27 前原 明莉 鹿屋女子 0:14:27 17
18 0:14:35 後藤 沙菜 鹿児島玉龍 0:14:35 18
19 0:14:38 上園田 ゆき乃 大島 0:14:38 19
20 0:14:48 上 友香 れいめい 0:14:48 20
21 0:14:59 松崎 歩惟 伊集院 0:14:59 21
22 0:15:05 馬場 未来 国分中央 0:15:05 22
23 0:15:29 福永 理夏 出水商業 0:15:29 23
24 0:15:37 有衛 未希 鹿屋 0:15:37 24
25 0:15:51 坂口 小雪 明桜館 0:15:51 25
26 0:16:35 今村 百花 松陽 0:16:35 26

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 原田 まつり [OP] 樟南B 0:22:21 3
2 0:09:37 平田 歩弓 神村学園 0:21:29 1
3 0:09:50 宮田 梨奈 鹿児島女子 0:22:11 2
4 0:10:05 平島 美来 鳳凰 0:23:12 4
5 0:10:34 戸木田 萌 [OP] 鹿児島女子B 0:23:43 5
6 0:10:37 冨田 彩悠 [OP] 出水中央 0:24:12 6
7 0:10:50 前田 結美 [OP] 樟南C 0:24:45 8
8 0:10:55 大山 めい [OP] 鳳凰B 0:25:05 10
9 0:11:02 松元 遥香 鹿児島 0:25:05 11
10 0:11:03 佐多 花月 鶴丸 0:24:29 7
11 0:11:07 米澤 樹里 曽於 0:24:56 9
12 0:11:12 入船 遥 れいめい 0:26:00 15
13 0:11:14 上坊 優奈 明桜館 0:27:05 23
14 0:11:17 内 梨佳 国分中央 0:26:22 18
15 0:11:19 稲子 望愛 種子島中央 0:25:20 13
16 0:11:28 森山 奈緒子 鹿児島南 0:25:16 12
17 0:11:35 森田 胡桃 大島 0:26:13 16
17 0:11:35 迫 七夏 鹿屋 0:27:12 24
19 0:11:42 小川 純佳 伊集院 0:26:41 22
20 0:11:54 上村 紫音 加治木 0:26:21 17
21 0:11:59 田中 水稀 川内 0:25:54 14
22 0:12:04 鬼丸 陽奈 鹿児島玉龍 0:26:39 21
23 0:12:06 濵田 彩 鹿屋女子 0:26:33 19
24 0:12:11 徳重 江七 松陽 0:28:46 26
25 0:12:37 竹井 莉乃 志布志 0:26:35 20
25 0:12:37 鳥越 未歩 出水商業 0:28:06 25

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 山田 れいり 神村学園 0:31:26 1
2 0:10:09 立迫 美紀 鹿児島女子 0:32:20 2
3 0:10:15 坂元 美羽 鳳凰 0:33:27 4
4 0:10:19 元 由香莉 [OP] 樟南B 0:32:40 3
5 0:10:23 大曲 由真 [OP] 出水中央 0:34:35 5
6 0:10:55 吉留 奈菜 鹿児島 0:36:00 8
7 0:11:19 山崎 未桃 鹿屋 0:38:31 17
8 0:11:21 大平 沙由希 加治木 0:37:42 13
9 0:11:25 堀江 合歓 鶴丸 0:35:54 7
10 0:11:26 平石 真生 種子島中央 0:36:46 12
11 0:11:27 坂口 愛佳 [OP] 鹿児島女子B 0:35:10 6
12 0:11:28 大脇 絵里奈 鹿児島南 0:36:44 11
13 0:11:31 鶴田 真唯 曽於 0:36:27 10
14 0:11:41 今徳 里桜 [OP] 樟南C 0:36:26 9
15 0:11:46 岸園 まどか 国分中央 0:38:08 14
16 0:11:56 牧之角 天音 伊集院 0:38:37 19
17 0:12:14 金ヶ江 亜未 れいめい 0:38:14 15
18 0:12:31 五百路 歌恋 松陽 0:41:17 24
19 0:12:33 和田 奈々 川内 0:38:27 16
20 0:12:48 南 潮音 鹿屋女子 0:39:21 20
21 0:12:52 堀口 京佳 鹿児島玉龍 0:39:31 21
22 0:13:19 外山 優香 出水商業 0:41:25 25
23 0:13:20 増本 萌花 大島 0:39:33 22
24 0:13:29 平川 南穂 [OP] 鳳凰B 0:38:34 18
25 0:13:44 有村 莉緒菜 明桜館 0:40:49 23
26 0:15:07 西田 早梨花 志布志 0:41:42 26

2017 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:55 久田 ちひろ 神村学園 0:44:21 1
2 0:13:04 金丸 清香 鹿児島女子 0:45:24 2
3 0:13:21 一山 莉那 [OP] 出水中央 0:47:56 5
4 0:13:51 福留 佳南 [OP] 樟南B 0:46:31 3
5 0:13:57 竹下 鈴奈 [OP] 鳳凰B 0:52:31 14
6 0:14:02 栫山 あかり 鳳凰 0:47:29 4
6 0:14:02 安藤 魅羽 [OP] 鹿児島女子B 0:49:12 6
8 0:14:12 下野 遥香 鶴丸 0:50:06 7
9 0:14:20 北川 梨穂 国分中央 0:52:28 13
10 0:14:24 有田 志織 鹿児島南 0:51:08 9
11 0:14:26 稻留 安織 曽於 0:50:53 8
12 0:14:37 尾野本 彩椰 鹿児島玉龍 0:54:08 20
13 0:14:50 羽根田 弥耶 [OP] 樟南C 0:51:16 10
14 0:14:54 北原 碧海 川内 0:53:21 16
15 0:14:56 山元 里紗 鹿屋女子 0:54:17 21
16 0:15:07 西田 明代 伊集院 0:53:44 18
17 0:15:15 松下 真優 種子島中央 0:52:01 12
17 0:15:15 黒崎 紗彩 出水商業 0:56:40 23
19 0:15:23 上野 明日香 加治木 0:53:05 15
19 0:15:23 元石 光美 れいめい 0:53:37 17
21 0:15:27 藤山 雛菜乃 鹿屋 0:53:58 19
22 0:15:32 柿本 渚帆 鹿児島 0:51:32 11
23 0:15:42 櫻木 未優 志布志 0:57:24 26
24 0:15:48 能勢 希美 松陽 0:57:05 25
25 0:15:51 岩切 優衣香 大島 0:55:24 22
26 0:16:13 小村 茜 明桜館 0:57:02 24