鹿児島県高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 鹿児島県高校新人駅伝
(2018年2月3日)

画像

第24回 鹿児島県高校新人駅伝が2018年2月3日(土)、吹上浜海浜公園発着コース(男子 6区間32.3km・女子 4区間13.8km)で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 鹿児島高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 鹿児島県高校新人駅伝

2018 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、樟南が0:44:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:51  樟南
  2. 0:46:34  鹿児島女子
  3. 0:47:02  鳳凰
  4. 0:47:23  出水中央
  5. 0:48:21  樟南B [OP]
  6. 0:49:25  鹿児島女子B [OP]
  7. 0:50:35  樟南C [OP]
  8. 0:50:43  国分中央
  9. 0:51:30  川内
  10. 0:51:33  樟南D [OP]
  11. 0:51:35  加治木
  12. 0:51:35  樟南E [OP]
  13. 0:52:11  鹿児島
  14. 0:52:18  れいめい
  15. 0:52:21  種子島中央
  16. 0:52:24  鶴丸
  17. 0:52:50  伊集院
  18. 0:53:33  鹿屋女子
  19. 0:54:15  曽於
  20. 0:54:29  鹿児島南
  21. 0:55:03  大島
  22. 0:55:45  鹿屋
  23. 0:55:51  松陽
  24. 1:02:17  国分
  25. 1:03:38  武岡台

2018 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:14 原田 まつり 樟南 0:12:14 1
2 0:12:48 宮田 梨奈 鹿児島女子 0:12:48 2
3 0:12:59 平島 美来 鳳凰 0:12:59 3
4 0:13:02 徳田 優里海 出水中央 0:13:02 4
5 0:13:13 立迫 望美 国分中央 0:13:13 5
6 0:13:26 末永 美里 川内 0:13:26 6
0:13:27 塩福 莉音 樟南B [OP] 0:13:27
7 0:13:38 川﨑 萌子 鶴丸 0:13:38 7
0:13:38 岩下 萌乃 鹿児島女子B [OP] 0:13:38
8 0:13:49 石神 日菜美 鹿児島 0:13:49 8
9 0:13:51 鶴田 真唯 曽於 0:13:51
0:13:59 外園 藍渚 樟南E [OP] 0:13:59
0:14:02 前田 結美 樟南C [OP] 0:14:02
0:14:07 徳永 歩果 樟南D [OP] 0:14:07
10 0:14:14 尾方 瑞月 種子島中央 0:14:14 10
11 0:14:14 上 友香 れいめい 0:14:14 11
12 0:14:17 上園田 ゆき乃 大島 0:14:17 12
13 0:14:17 西留 里佳 加治木 0:14:17 13
14 0:14:31 柿本 涼妃 伊集院 0:14:31 14
15 0:14:39 前原 明莉 鹿屋女子 0:14:39 15
16 0:14:47 下窪 優真 鹿児島南 0:14:47 16
17 0:15:40 上野 莉奈 鹿屋 0:15:40 17
18 0:16:32 中原 愛結 国分 0:16:32 18
19 0:16:42 小山 理紗 松陽 0:16:42 19
20 0:17:29 徳重 真歩 武岡台 0:17:29 20

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:48 古川 結美 樟南 0:22:02 1
2 0:10:05 竹下 鈴奈 鳳凰 0:23:04 3
3 0:10:12 米澤 杏樹 出水中央 0:23:14 4
4 0:10:13 堀口 ゆず 鹿児島女子 0:23:01 2
0:10:26 河野 萌衣 樟南B [OP] 0:23:53
0:10:45 森 楓花 樟南C [OP] 0:24:47
0:10:49 中村 碧 鹿児島女子B [OP] 0:24:27
5 0:10:57 稻留 安織 曽於 0:24:48 6
0:11:07 今徳 里桜 樟南D [OP] 0:25:14
6 0:11:11 西田 明代 伊集院 0:25:42 10
7 0:11:23 内 梨佳 国分中央 0:24:36 5
8 0:11:25 平石 真生 種子島中央 0:25:39 9
9 0:11:29 入船 遥 れいめい 0:25:43 11
0:11:29 大園 華梨 樟南E [OP] 0:25:28
10 0:11:33 上村 紫音 加治木 0:25:50 12
11 0:11:36 岡元 舞桜 鶴丸 0:25:14 8
12 0:11:40 濵田 恵理子 川内 0:25:06 7
13 0:11:50 中島 佳美 鹿屋女子 0:26:29 14
14 0:11:56 堂下 つばさ 鹿児島南 0:26:43 16
15 0:11:56 中尾 里彩 松陽 0:28:38 18
16 0:12:11 桃北 もも 鹿児島 0:26:00 13
17 0:12:14 岩松 紺那 大島 0:26:31 15
18 0:12:41 前田 友理華 鹿屋 0:28:21 17
19 0:13:02 藤井 陽菜 武岡台 0:30:31 20
20 0:13:25 日高 千尋 国分 0:29:57 19

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:07 松永 珠緒 樟南 0:32:09 1
2 0:10:30 中 夢子 鳳凰 0:33:34 2
3 0:10:43 西薗 幸音 鹿児島女子 0:33:44 3
4 0:10:45 吉野 優梨 出水中央 0:33:59 4
0:11:07 福留 佳南 樟南B [OP] 0:35:00
0:11:16 新垣 夏音 鹿児島女子B [OP] 0:35:43
5 0:11:19 吉留 奈菜 鹿児島 0:37:19 8
0:11:23 安永 早希 樟南C [OP] 0:36:10
6 0:11:26 本村 希帆 加治木 0:37:16 7
7 0:11:43 堤 莉々華 種子島中央 0:37:22 10
8 0:11:46 小村 茉友子 川内 0:36:52 6
9 0:11:47 馬場 未来 国分中央 0:36:23 5
10 0:11:49 森 穂乃花 れいめい 0:37:32 11
11 0:11:51 牧之角 天音 伊集院 0:37:33 12
0:11:52 宮之脇 茉緒 樟南E [OP] 0:37:20
0:12:14 羽田 満愉美 樟南D [OP] 0:37:28
12 0:12:20 山下 純怜 松陽 0:40:58 18
13 0:12:28 桂 裕華 鶴丸 0:37:42 13
14 0:12:29 中鶴 玲心 鹿屋女子 0:38:58 14
15 0:12:33 谷村 麻生 曽於 0:37:21 9
16 0:12:34 北方 かのん 鹿屋 0:40:55 17
17 0:12:36 上原 遥 鹿児島南 0:39:19 16
18 0:12:47 体岡 天音 大島 0:39:18 15
19 0:14:28 黒木 乃愛 国分 0:44:25 19
20 0:14:57 川﨑 真凛 武岡台 0:45:28 20

2018 4区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:42 尾方 星華 樟南 0:44:51 1
2 0:12:50 立迫 美紀 鹿児島女子 0:46:34 2
0:13:21 溝江 悦子 樟南B [OP] 0:48:21
3 0:13:24 湯元 七海 出水中央 0:47:23 4
4 0:13:28 坂元 美羽 鳳凰 0:47:02 3
0:13:42 木下 莉那 鹿児島女子B [OP] 0:49:25
0:14:05 西元 愛理 樟南D [OP] 0:51:33
0:14:15 前田 歩香 樟南E [OP] 0:51:35
5 0:14:19 床波 美咲 加治木 0:51:35 7
6 0:14:20 北川 梨穂 国分中央 0:50:43 5
0:14:25 山田 一華 樟南C [OP] 0:50:35
7 0:14:35 山元 里紗 鹿屋女子 0:53:33 13
8 0:14:38 田中 水稀 川内 0:51:30 6
9 0:14:42 松下 舞 鶴丸 0:52:24 11
10 0:14:46 元石 光美 れいめい 0:52:18 9
11 0:14:50 藤山 雛菜乃 鹿屋 0:55:45 17
12 0:14:52 中村 彩乃 鹿児島 0:52:11 8
13 0:14:53 山神 舞夏 松陽 0:55:51 18
14 0:14:59 稲子 望愛 種子島中央 0:52:21 10
15 0:15:10 森山 奈緒子 鹿児島南 0:54:29 15
16 0:15:17 村岡 望菜 伊集院 0:52:50 12
17 0:15:45 竹山 奏 大島 0:55:03 16
18 0:16:54 山口 沙弥佳 曽於 0:54:15 14
19 0:17:52 甲斐 優里菜 国分 1:02:17 19
20 0:18:10 前田 美夕 武岡台 1:03:38 20