鹿児島県高校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 鹿児島県高校新人駅伝
(2021年2月06日)

画像

第27回 鹿児島県高校新人駅伝が2021年2月06日 (土)、鹿児島県南さつま市吹上浜海浜公園で開催されます。ここでは、鹿児島県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 鹿児島県高校新人駅伝

2021 チーム結果

鹿児島県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、出水中央が1:34:57で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:34:57  出水中央
  2. 1:35:26  鹿児島
  3. 1:35:31  鹿児島城西
  4. 1:36:13  鹿児島実業
  5. 1:37:08  樟南
  6. 1:37:39  鳳凰
  7. 1:39:50  出水中央B [OP]
  8. 1:40:16  鹿児島B [OP]
  9. 1:41:31  鹿児島商業
  10. 1:42:12  鶴翔
  11. 1:42:28  鹿児島工業
  12. 1:43:11  鹿児島南
  13. 1:44:05  鹿児島玉龍
  14. 1:45:11  川内
  15. 1:45:44  鹿児島C [OP]
  16. 1:46:04  鹿児島中央
  17. 1:47:16  加治木工業
  18. 1:47:26  指商川商工串商鹿水
  19. 1:47:45  鹿屋工業
  20. 1:49:05  加治木
  21. 1:50:37  尚志館
  22. 1:52:29  種子島
  23. 1:53:23  れいめい
  24. 1:54:14  鶴丸
  25. 1:55:04  鹿屋
  26. 1:55:44  武岡台
  27. 1:56:02  楠隼
  28. 1:57:50  国分
  • –  曽於

2021 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:40 三坂 佳賞(2) 樟南 0:23:40 1
2 0:23:43 久保田 真心(2) 鳳凰 0:23:43 2
3 0:23:44 平八重 充希(2) 鹿児島実業 0:23:44 3
4 0:23:44 須山 向陽(2) 鹿児島城西 0:23:44 4
5 0:23:51 石岡 大侑(2) 出水中央 0:23:51 5
6 0:24:00 神之田 大翼(2) 鶴翔 0:24:00 6
7 0:24:00 早稲田 蓮(2) 鹿児島 0:24:00 7
8 0:24:17 尾ノ上 一(2) 鹿児島商業 0:24:17 8
9 0:24:57 尾辻 雄大(2) 鹿児島B [OP] 0:24:57 9
10 0:25:01 清藤 悠里(1) 鹿児島南 0:25:01 10
11 0:25:06 市森 歩望(1) 出水中央B [OP] 0:25:06 11
12 0:25:39 福田 誉(2) 鹿児島玉龍 0:25:39 12
13 0:25:44 森 颯斗(1) 鹿児島工業 0:25:44 13
14 0:25:54 鈴木 海渡(1) 曽於 0:25:54 14
15 0:25:58 松﨑 隼(1) 指商川商工串商鹿水 0:25:58 15
16 0:26:10 大山 遥己(2) 鹿児島C [OP] 0:26:10 16
17 0:26:14 窪薗 太玖斗(2) 川内 0:26:14 17
18 0:26:19 和田 佑太(2) 鹿屋工業 0:26:19 18
19 0:26:29 河内 謙士朗(1) 楠隼 0:26:29 19
20 0:26:29 松﨑 太郎(2) 鹿児島中央 0:26:29 20
21 0:26:30 山口 真太(1) 尚志館 0:26:30 21
22 0:26:36 竹永 壮汰(1) 加治木 0:26:36 22
23 0:27:27 荒木 一帆(2) 種子島 0:27:27 23
24 0:27:47 藤村 颯大(1) 加治木工業 0:27:47 24
25 0:28:16 濵野 颯汰(2) れいめい 0:28:16 25
26 0:28:47 野上 楓矢(2) 鶴丸 0:28:47 26
27 0:28:50 石川 颯太(1) 武岡台 0:28:50 27
28 0:29:03 佐藤 尚哉(2) 鹿屋 0:29:03 28
29 0:29:54 平良 凛(2) 国分 0:29:54 29

2021 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:35 岡本 龍聖(1) 鹿児島城西 0:32:19 1
2 0:08:44 川上 楓人(2) 樟南 0:32:24 2
3 0:08:48 池下 立樹(2) 鹿児島 0:32:48 6
4 0:08:49 森 啓志朗(1) 鳳凰 0:32:32 3
5 0:08:50 中村 晃斗(1) 出水中央 0:32:41 5
6 0:08:54 坂元 大悟(2) 鹿児島実業 0:32:38 4
7 0:08:58 桑原 健助(2) 鹿児島B [OP] 0:33:55 9
8 0:09:16 横山 慎之助(2) 鹿児島玉龍 0:34:55 12
9 0:09:17 鉈落 照紀(1) 出水中央B [OP] 0:34:23 10
10 0:09:19 水迫 一輝(2) 鹿児島商業 0:33:36 7
11 0:09:23 今村 蓮(2) 鹿児島C [OP] 0:35:33 15
12 0:09:25 新山 眞麻(2) 鹿児島中央 0:35:54 17
13 0:09:28 橋元 秀青(2) 指商川商工串商鹿水 0:35:26 14
14 0:09:30 宮脇 隆太(1) 尚志館 0:36:00 18
15 0:09:31 吉川 泰弘(2) 川内 0:35:45 16
16 0:09:33 中島 優空(1) 鹿児島工業 0:35:17 13
16 0:09:33 藤野 聖翔(2) 加治木工業 0:37:20 22
18 0:09:46 横田 鼓太郎(2) 鹿児島南 0:34:47 11
19 0:09:52 赤瀬 太志(1) 鶴翔 0:33:52 8
20 0:09:58 宗像 琉生(1) 加治木 0:36:34 21
21 0:09:59 堀ノ口 結太(2) 鶴丸 0:38:46 25
22 0:10:01 下小野田 洸希(2) 鹿屋 0:39:04 27
23 0:10:02 久保田 唯基(1) 鹿屋工業 0:36:21 20
24 0:10:18 七夕 修(1) 武岡台 0:39:08 28
25 0:10:19 古田 晃輔(2) 種子島 0:37:46 24
26 0:10:26 上段 智暉(1) 曽於 0:36:20 19
27 0:10:32 山野 賢史(1) れいめい 0:38:48 26
28 0:10:44 前屋 歩澄(2) 国分 0:40:38 29
29 0:11:04 坂口 慈英(1) 楠隼 0:37:33 23

2021 3区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:13 祝迫 湧士(2) 鹿児島実業 0:46:51 1
2 0:14:27 石丸 惇那(2) 出水中央 0:47:08 3
3 0:14:44 小路 翔琉(2) 鹿児島城西 0:47:03 2
4 0:14:47 今村 愁(2) 鹿児島 0:47:35 6
5 0:14:54 亀之園 京士郎(2) 鳳凰 0:47:26 4
6 0:15:09 高﨑 陸(1) 樟南 0:47:33 5
7 0:15:23 増水 蓮(1) 鹿児島B [OP] 0:49:18 7
7 0:15:23 新 結人(2) 出水中央B [OP] 0:49:46 10
9 0:15:37 嶽野 智博(2) 鹿児島工業 0:50:54 11
10 0:15:41 石田 力也(2) 鹿児島C [OP] 0:51:14 14
11 0:15:44 益 駿太(1) 鶴翔 0:49:36 8
12 0:16:03 溝口 凜(2) 鹿児島中央 0:51:57 15
13 0:16:06 山下 勇陽(2) 鹿児島商業 0:49:42 9
14 0:16:08 尾之上 廉人(2) 鹿児島玉龍 0:51:03 13
15 0:16:09 四元 涼也(1) 鹿児島南 0:50:56 12
16 0:16:11 大曲 海音(1) 曽於 0:52:31 18
17 0:16:15 谷元 奏太(2) 川内 0:52:00 16
18 0:16:40 岡村 怜雄(1) 加治木工業 0:54:00 22
19 0:16:42 重久 悠真(1) 尚志館 0:52:42 19
20 0:16:44 前田 悠陽(1) 加治木 0:53:18 20
21 0:16:54 児島 一心(1) 指商川商工串商鹿水 0:52:20 17
22 0:17:06 村川 比呂(2) 鹿屋工業 0:53:27 21
23 0:17:14 若松 隆登(2) れいめい 0:56:02 25
24 0:17:23 山田 玲輝(2) 種子島 0:55:09 23
25 0:17:37 川畑 天馬(1) 鹿屋 0:56:41 27
26 0:17:48 南 卓杜(2) 鶴丸 0:56:34 26
27 0:18:00 出水 克洋(1) 武岡台 0:57:08 28
28 0:18:25 森永 叡智(1) 楠隼 0:55:58 24
29 0:19:02 吹春 克弥(2) 国分 0:59:40 29

2021 4区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:38 池田 結楽(1) 出水中央 1:01:46 1
2 0:14:55 中村 凌也(2) 樟南 1:02:28 3
3 0:14:57 久保 俊翔(1) 鹿児島 1:02:32 5
4 0:15:01 三角 洸太(2) 鹿児島城西 1:02:04 2
5 0:15:30 千知岩 響希(1) 鳳凰 1:02:56 6
6 0:15:36 野中 陽向(1) 出水中央B [OP] 1:05:22 8
7 0:15:38 亀山 隆一(1) 鹿児島実業 1:02:29 4
8 0:15:49 徳留 洸(1) 鶴翔 1:05:25 9
9 0:15:54 渡邉 隆喜(1) 鹿児島商業 1:05:36 10
10 0:15:55 下池 将多郎(1) 鹿児島工業 1:06:49 11
11 0:15:59 黒木 大凱(2) 鹿児島B [OP] 1:05:17 7
12 0:16:23 東元 温音(2) 加治木工業 1:10:23 19
13 0:16:28 井之上 侑世(2) 鹿児島玉龍 1:07:31 12
14 0:16:29 津田和 智也(1) 加治木 1:09:47 17
15 0:16:37 佐田 俊太朗(2) 鹿児島南 1:07:33 13
16 0:16:43 井上 颯真(1) 川内 1:08:43 14
17 0:16:47 濱村 洋斗(1) 鹿児島中央 1:08:44 15
18 0:17:07 田口 空真(2) 鹿屋工業 1:10:34 20
19 0:17:14 武田 健伸(2) れいめい 1:13:16 23
20 0:17:30 平野 琥青(1) 尚志館 1:10:12 18
21 0:17:36 古屋敷 光記(2) 鹿屋 1:14:17 25
22 0:17:46 家弓 龍馬(1) 鹿児島C [OP] 1:09:00 16
23 0:17:59 小園 大貴(2) 鶴丸 1:14:33 27
24 0:18:08 立本 晴也(1) 武岡台 1:15:16 28
25 0:18:13 中村 遥仁(2) 曽於 1:10:44 22
26 0:18:14 大薗 直大(2) 指商川商工串商鹿水 1:10:34 21
27 0:18:16 戸川 絢星朗(2) 種子島 1:13:25 24
28 0:18:32 東 浩平(1) 楠隼 1:14:30 26
29 0:19:04 瀬崎 麟太郎(1) 国分 1:18:44 29

2021 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 西迫 和希(2) 鹿児島 1:11:11 3
2 0:08:42 猩々 晴天(1) 鹿児島城西 1:10:46 2
3 0:08:48 西川 結人(1) 出水中央 1:10:34 1
4 0:08:51 大嵩 宙(1) 樟南 1:11:19 4
5 0:09:08 小﨑 愛大(1) 出水中央B [OP] 1:14:30 7
6 0:09:10 高山 久翔(2) 鹿児島実業 1:11:39 5
7 0:09:16 南 福輝(1) 鹿児島B [OP] 1:14:33 8
8 0:09:21 松元 賢蔵(2) 鳳凰 1:12:17 6
9 0:09:28 小田 陸斗(1) 鶴翔 1:14:53 9
9 0:09:28 山下 瑛照(1) 鹿児島商業 1:15:04 10
11 0:09:30 松元 新大(1) 鹿児島玉龍 1:17:01 12
12 0:09:35 山田 新太(1) 川内 1:18:18 13
13 0:09:43 箕輪 天晴(2) 鹿屋工業 1:20:17 17
14 0:09:50 木佐貫 謙(1) 鹿児島工業 1:16:39 11
15 0:10:00 五嶋 勇斗(2) 鹿児島中央 1:18:44 15
15 0:10:00 松尾 翔矢(2) 指商川商工串商鹿水 1:20:34 19
17 0:10:05 髙野 翔太(2) 鹿児島C [OP] 1:19:05 16
18 0:10:16 浜田 浩太朗(2) 国分 1:29:00 29
19 0:10:20 山﨑 航毅(1) 加治木工業 1:20:43 20
20 0:10:23 中村 理久(1) 鶴丸 1:24:56 26
21 0:10:31 上ノ原 健晴(2) 加治木 1:20:18 18
22 0:10:32 堀 陽貴(2) れいめい 1:23:48 23
23 0:10:35 下松八重 宙(2) 鹿屋 1:24:52 25
23 0:10:35 荒武 大翔(1) 楠隼 1:25:05 27
25 0:10:55 髙橋 幸樹(1) 尚志館 1:21:07 21
25 0:10:55 燃脇 和威斗(1) 種子島 1:24:20 24
27 0:11:05 永江 凜人(1) 鹿児島南 1:18:38 14
28 0:11:09 德重 直(2) 武岡台 1:26:25 28
29 0:11:38 脇 隼人(2) 曽於 1:22:22 22

2021 6区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:15 岩﨑 海人(2) 鹿児島 1:35:26 2
2 0:24:23 東 叶夢(2) 出水中央 1:34:57 1
3 0:24:33 太田 遥斗(2) 鹿児島南 1:43:11 12
4 0:24:34 富永 恭平(2) 鹿児島実業 1:36:13 4
5 0:24:45 冨 健心(2) 鹿児島城西 1:35:31 3
6 0:25:20 出水 愛翔(2) 出水中央B [OP] 1:39:50 7
7 0:25:22 梅橋 拓也(2) 鳳凰 1:37:39 6
8 0:25:43 神領 渉(1) 鹿児島B [OP] 1:40:16 8
9 0:25:49 倉村 空(2) 樟南 1:37:08 5
9 0:25:49 塩屋 廉斗(1) 鹿児島工業 1:42:28 11
11 0:26:27 柿内 夢向(2) 鹿児島商業 1:41:31 9
12 0:26:33 南 龍明(2) 加治木工業 1:47:16 17
13 0:26:39 神守 正義(1) 鹿児島C [OP] 1:45:44 15
14 0:26:52 吉留 太陽(1) 指商川商工串商鹿水 1:47:26 18
15 0:26:53 有川 翔基(1) 川内 1:45:11 14
16 0:27:04 伊藤 陽太(2) 鹿児島玉龍 1:44:05 13
17 0:27:19 牧内 天優(1) 鶴翔 1:42:12 10
18 0:27:20 石原 健人(1) 鹿児島中央 1:46:04 16
19 0:27:28 廣森 崇真(2) 鹿屋工業 1:47:45 19
20 0:28:09 阿塚 大陽(2) 種子島 1:52:29 22
21 0:28:47 德田 玲麻(2) 加治木 1:49:05 20
22 0:28:50 永池 海仁(1) 国分 1:57:50 28
23 0:29:18 邦本 航希(2) 鶴丸 1:54:14 24
24 0:29:19 垂野 純太(2) 武岡台 1:55:44 26
25 0:29:30 藤﨑 健丞(1) 尚志館 1:50:37 21
26 0:29:35 福元 一輝(1) れいめい 1:53:23 23
27 0:30:12 新西 鯛宝(2) 鹿屋 1:55:04 25
28 0:30:57 川﨑 晴輝(2) 楠隼 1:56:02 27
出水 瑚白(2) 曽於