滋賀県民体育大会陸上【高校の部】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 滋賀県民体育大会 高校の部
滋賀県民総スポーツの祭典 陸上競技
(2021年7月17日)

画像

2021 滋賀県民体育大会陸上競技 高校の部が 2021年7月17日 (土)、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県県民体育大会陸上高校の部 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 滋賀県民体育陸上【高校の部】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 辻田 幸輝 (3) 比叡山高
2 11.58 q 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高
3 11.75 木村 快 (2) 米原高
4 12.01 小川 颯馬 (3) 高島高
5 14.27 菊河 栄佑 (3) 愛知高等養護
DNS 角 颯人 (3) 湖南農高
DNS 川越 翔太 (2) 長浜北高

男子 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 安井 聖真 (3) 彦根翔西館高
2 11.61 滝本 颯太 (3) 近江高
3 11.65 石原 一真 (3) 守山高
4 11.84 杉浦 渓心 (1) 安曇川高
5 11.97 門野 稜平 (1) 彦根東高
6 12.06 明石 卓 (2) 幸福関西高
7 12.22 圓城 大悟 (1) 八幡商高
DQ FS 田山 真之介 (3) 草津高

男子 100m 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 柴田 怜人 (2) 草津東高
2 11.60 髙田 潤弥 (2) 長浜北星高
3 11.69 馬原 怜大 (2) 石山高
4 11.83 林田 恭太郎 (2) 河瀬高
5 12.15 宮本 陽向 (2) 虎姫高
6 12.23 森満 クライド (3) 日野高
7 12.35 山元 琉聖 (1) 国際情報高
8 12.45 秋元 一磨 (2) 東大津高

男子 100m 予選4組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 川内 彩翔 (2) 玉川高
2 11.62 大澤 颯 (3) 大津商高
3 11.94 森中 大喜 (2) 瀬田工高
4 12.11 石原 陽翔 (1) 能登川高
5 12.48 大塚 サム (1) 滋賀短附高
6 12.59 山田 允翔 (3) 甲南高等養護
DQ FS 原 悠仁 (3) 北大津高
DQ FS 岡田 真貴 (2) 八幡高

男子 100m 予選5組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 髙橋 遼馬 (3) 水口東高
2 11.63 茶野 銀之介 (3) 水口高
3 11.77 北村 健人 (1) 伊吹高
4 11.87 西村 伊織 (2) 八幡工高
5 12.05 中田 陸斗 (2) 光泉カトリック高
6 12.74 竹内 隆真 (1) 大津高
7 14.11 武村 隆喜 (1) 能登川定高
DNS 佐橋 力羅 (1) 愛知高

男子 100m 予選6組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社高
2 11.50 q 平尾 山士 (3) 石部高
3 11.75 山本 泰平 (2) 膳所高
4 12.15 小山 智平 (2) 彦根工高
5 12.61 佐川 輝帆 (2) 八日市高
6 12.80 福嶋 涙暉 (1) 守山北高
7 15.43 野村 柊斗 (3) 甲西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社高
2 10.92 柴田 怜人 (2) 草津東高
3 11.00 辻田 幸輝 (3) 比叡山高
4 11.12 川内 彩翔 (2) 玉川高
5 11.13 安井 聖真 (3) 彦根翔西館高
6 11.21 髙橋 遼馬 (3) 水口東高
7 11.36 平尾 山士 (3) 石部高
8 11.46 今岡 遥仁 (2) 立命館守山高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 竹 一虎 (3) 草津東高
2 23.26 q 吉長 央行 (3) 水口東高
3 23.34 内藤 想 (2) 光泉カトリック高
4 24.39 北川 天翔 (2) 虎姫高
5 26.01 藤田 佳樹 (2) 守山北高
DNS 門坂 康生 (1) 水口高
DNS 酒井 翔太 (2) 石山高

男子 200m 予選2組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 q 横山 大空 (3) 比叡山高
2 23.40 中村 建 (3) 近江高
3 23.93 五十子 和樹 (2) 八日市高
4 24.79 山田 遼介 (3) 国際情報高
5 24.99 脇野 七星 (2) 滋賀短附高
6 25.57 白髭 和真 (1) 幸福関西高
7 31.22 加藤 優樹 (1) 愛知高等養護

男子 200m 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 q 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
2 23.18 q 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
3 23.90 宮城 莞太 (2) 河瀬高
4 24.21 林 悠斗 (2) 玉川高
5 26.83 菊永 翔太 (1) 甲南高等養護
6 29.73 谷澤 和希 (2) 彦根総合高
DNS 小寺 創大 (2) 大津高
DNS 加納 貴月 (1) 日野高

男子 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 川尻 章太 (2) 守山高
2 24.20 宮村 駿輔 (2) 長浜北高
3 24.25 瀧澤 優樹 (1) 伊吹高
4 24.74 近藤 颯太 (2) 米原高
5 25.31 片山 優史 (1) 長浜北星高
6 28.57 久保 歩 (1) 北大津高
DNS 田中 颯 (3) 石部高

男子 200m 予選5組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 q 渡久地 來威 (2) 大津商高
2 23.32 q 中川 朝陽 (2) 膳所高
3 23.71 森 泰成 (1) 彦根翔西館高
4 24.45 北澤 恭一郎 (2) 彦根東高
5 25.49 深尾 颯 (1) 彦根工高
6 27.07 西村 和徳 (1) 八幡工高
7 27.58 西澤 輝斗 (1) 能登川定高
8 28.65 深井 裕太 (1) 八幡商高

男子 200m 予選6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 前川 優飛 (3) 高島高
2 23.34 堀 航太朗 (2) 立命館守山高
3 23.99 甲田 結輝 (2) 瀬田工高
4 24.64 上野 結大 (2) 草津高
5 24.75 加藤 雅樹 (3) 甲西高
6 24.81 日髙 大智 (1) 東大津高
DNS 藤田 爽良 (1) 八幡高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 NGR- 横山 大空 (3) 比叡山高
2 22.18 前川 優飛 (3) 高島高
3 22.43 竹 一虎 (3) 草津東高
4 22.82 辻 隆暉 (2) 近江兄弟社高
5 22.99 一瀬 主貴 (2) 安曇川高
6 23.15 吉長 央行 (3) 水口東高
7 23.21 中川 朝陽 (2) 膳所高
8 23.29 渡久地 來威 (2) 大津商高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 山本 竜也 (2) 水口東高
2 52.45 谷 智也 (2) 草津東高
3 52.91 髙井 創治 (2) 膳所高
4 54.00 山口 栞利 (2) 彦根東高
5 56.11 谷口 彪斗 (2) 滋賀短附高
6 59.70 辻村 泰信 (2) 長浜北星高等養護
7 1:08.06 口 陸人 (2) 幸福関西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 q 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
2 52.02 q 北川 雄介 (2) 八幡高
3 54.02 伊藤 創 (1) 彦根翔西館高
4 54.19 嶋田 亮大 (2) 光泉カトリック高
5 55.56 寺村 友貴 (1) 彦根工高
6 55.78 高岸 啓佑 (1) 草津高
7 1:00.82 坂田 優希 (1) 八日市高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 q 壹岐 元太 (3) 石部高
2 51.78 q 内田 大貴 (2) 高島高
3 52.32 清水 大輔 (2) 米原高
4 53.15 野田 和希 (2) 石山高
5 57.80 田中 朝陽 (2) 河瀬高
6 1:00.26 神田 透和 (1) 近江高
DNS 森島 悠 (2) 玉川高
DNS 山田 浩夢 (2) 瀬田工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 東 誠樹 (2) 立命館守山高
2 52.94 世継 淳太 (2) 長浜北高
3 53.80 乾澤 恭吾 (2) 八幡商高
4 55.09 小島 輝大 (1) 八幡工高
5 55.63 常陸 亮太 (1) 長浜北星高
6 56.48 加藤 迅 (2) 虎姫高
7 1:07.85 川岸 駿 (1) 甲南高等養護
DNS 貝崎 渉 (2) 安曇川高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 q 森本 錬 (3) 比叡山高
2 51.45 q 竹中 太一 (3) 国際情報高
3 51.99 q 三塩 雄斗 (2) 大津商高
4 54.63 岸村 徠夢 (1) 水口高
5 55.06 田中 慧樹 (2) 東大津高
6 58.25 毛鎗 明 (1) 甲西高
7 58.62 掛川 航 (2) 伊吹高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 NGR 森本 錬 (3) 比叡山高
2 48.91 壹岐 元太 (3) 石部高
3 49.98 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社高
4 51.12 内田 大貴 (2) 高島高
5 51.75 竹中 太一 (3) 国際情報高
6 51.93 山本 竜也 (2) 水口東高
7 52.47 北川 雄介 (2) 八幡高
8 54.03 三塩 雄斗 (2) 大津商高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.39 q 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
2 2:05.67 芥川 真都 (3) 甲西高
3 2:08.59 山部 伸悟 (2) 水口東高
4 2:11.68 岩崎 瑚太朗 (1) 立命館守山高
5 2:11.92 寺尾 光喜 (2) 膳所高
6 2:23.83 鷹羽 佑我 (1) 八幡商高
7 2:35.55 中村 凌駕 (2) 愛知高等養護
8 2:40.47 外川 聖也 (1) 能登川高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.63 q 内堀 尚斗 (3) 石部高
2 2:05.28 高木 章伍 (1) 河瀬高
3 2:08.00 半澤 彰基 (2) 草津東高
4 2:10.97 星田 嶺 (1) 守山高
5 2:14.65 岡野 晃大 (1) 彦根東高
6 2:32.78 宇野 秀音 (2) 草津高
7 2:34.30 川﨑 悠 (1) 瀬田工高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.98 q 橋本 陽太 (2) 比叡山高
2 2:04.94 q 奥野 優樹 (2) 彦根翔西館高
3 2:10.87 西村 将 (2) 彦根工高
4 2:11.81 中川 裕矢 (2) 長浜北星高
5 2:20.85 佐川 達哉 (1) 近江高
6 2:22.61 福谷 夏生 (2) 光泉カトリック高
7 2:29.42 杉本 俊輔 (2) 玉川高
DNS 小林 陽太 (1) 国際情報高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 q 田所 駿也 (3) 湖南農高
2 2:03.42 q 山田 琢心 (2) 滋賀短附高
3 2:09.10 髙平 宗市朗 (2) 東大津高
4 2:09.82 石川 直樹 (2) 石山高
5 2:19.44 小西 晴貴 (1) 八幡工高
6 2:26.63 笹原 永聖 (2) 長浜北高
7 2:28.58 川上 煌貴 (1) 伊吹高
8 2:58.48 谷 侑将 (1) 北大津高等養護

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 q 坂本 一真 (2) 高島高
2 2:03.32 q 村川 吏亜 (3) 愛知高
3 2:10.64 渡邊 吉基 (2) 米原高
4 2:11.32 山本 貴智 (2) 近江兄弟社高
5 2:19.33 平林 和樹 (2) 幸福関西高
6 2:24.99 朝日 柊 (1) 虎姫高
7 2:32.43 伊藤 康 (2) 八日市高
8 3:16.01 仙波 友輝 (1) 能登川定高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 橋本 陽太 (2) 比叡山高
2 1:58.68 山田 琢心 (2) 滋賀短附高
3 1:59.18 田所 駿也 (3) 湖南農高
4 2:00.48 内堀 尚斗 (3) 石部高
5 2:01.35 村川 吏亜 (3) 愛知高
6 2:04.83 佐々木 仁哉 (2) 大津商高
7 2:05.27 奥野 優樹 (2) 彦根翔西館高
8 2:05.68 坂本 一真 (2) 高島高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.46 Q 辻 蒼汰 (3) 滋賀学園高
2 4:30.99 Q 冨田 悠晟 (3) 草津東高
3 4:31.65 Q 中野 大夢 (2) 国際情報高
4 4:32.20 Q 今西 涼音 (2) 水口東高
5 4:32.56 Q 村川 吏希 (3) 愛知高
6 4:33.04 Q 段野 雄一郎 (2) 滋賀短附高
7 4:33.82 q 千代 開莉 (1) 立命館守山高
8 4:34.16 q 小島 春佑 (2) 彦根翔西館高
9 4:34.56 q 田邉 大輝 (2) 彦根東高
10 4:44.62 柴森 啓太 (2) 膳所高
11 4:49.42 伊藤 雄太 (1) 八日市高
12 5:00.63 内倉 威波 (2) 長浜北高
13 5:01.85 清水 渚斗 (1) 幸福関西高
14 5:02.71 松島 惺 (2) 光泉カトリック高
15 5:04.78 吉開 勇登 (1) 八幡工高
16 5:17.20 角田 亮太 (1) 彦根工高
17 5:18.91 松本 和哉 (1) 安曇川高
18 6:29.20 野村 義幸 (1) 愛知高等養護
DNS 髙木 優哉 (2) 近江兄弟社高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.95 Q 柏原 謙心 (2) 石部高
2 4:35.66 Q 藪 陸斗 (3) 比叡山高
3 4:35.67 Q 中西 柊樹 (1) 大津商高
4 4:35.99 Q 沢村 滉佑 (1) 守山高
5 4:36.03 Q 佃 勇亮 (2) 虎姫高
6 4:36.28 Q 粉川 響太 (3) 瀬田工高
7 4:36.79 q 山本 航輝 (2) 東大津高
8 4:42.53 藤田 祥 (3) 八幡商高
9 4:47.42 北谷 大翔 (1) 甲西高
10 4:48.08 北村 翔斗 (2) 玉川高
11 4:49.39 山田 陸翔 (1) 河瀬高
12 4:52.64 小池 海理 (1) 八幡高
13 4:52.85 泉 佑磨 (1) 伊吹高
14 4:52.95 西澤 龍一 (1) 長浜北星高等養護
15 4:54.91 尾本 涼亮 (1) 米原高
16 5:07.85 池川 爽汰 (1) 草津高
17 5:13.64 小林 元気 (1) 長浜北星高
18 5:17.31 山村 燿也 (2) 能登川高
19 5:30.54 河崎 真澄 (2) 綾羽高
DNS 京田 一輝 (1) 能登川定高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.46 冨田 悠晟 (3) 草津東高
2 4:02.93 辻 蒼汰 (3) 滋賀学園高
3 4:08.03 藪 陸斗 (3) 比叡山高
4 4:16.11 柏原 謙心 (2) 石部高
5 4:18.99 村川 吏希 (3) 愛知高
6 4:19.31 中西 柊樹 (1) 大津商高
7 4:21.86 今西 涼音 (2) 水口東高
8 4:23.93 中野 大夢 (2) 国際情報高
9 4:34.91 粉川 響太 (3) 瀬田工高
10 4:36.22 田邉 大輝 (2) 彦根東高
11 4:36.88 佃 勇亮 (2) 虎姫高
12 4:37.68 沢村 滉佑 (1) 守山高
13 4:41.64 千代 開莉 (1) 立命館守山高
14 4:44.79 段野 雄一郎 (2) 滋賀短附高
15 4:45.40 小島 春佑 (2) 彦根翔西館高
16 4:50.03 山本 航輝 (2) 東大津高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.17 児玉 航洋 (2) 水口東高
2 15:29.63 宮地 大哉 (2) 滋賀学園高
3 15:32.20 伴 遼典 (3) 石部高
4 15:33.06 平田 碧 (1) 比叡山高
5 15:43.14 松本 雄大 (3) 草津東高
6 16:48.07 村地 伸理 (2) 彦根工高
7 17:11.69 大橋 響暉 (2) 彦根翔西館高
8 17:12.03 吉川 太智 (2) 長浜北高
9 17:24.91 萩原 大和 (2) 虎姫高
10 17:37.29 鵜飼 将伍 (3) 甲西高
11 17:49.32 桜本 健太 (3) 立命館守山高
12 17:54.75 吉富 晴心 (1) 大津商高
13 17:58.26 河野 佑斗 (2) 玉川高
14 18:47.01 都築 颯太 (2) 膳所高
15 18:47.07 佐々木 隆司 (1) 滋賀短附高
16 18:58.49 堤 柊二 (2) 米原高
17 19:27.10 北村 幸大 (2) 東大津高
18 19:30.98 福永 怜生 (1) 八日市高
DQ OT 東 拓人 (2) 守山高
DNS 村田 晄基 (1) 彦根東高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q EGR 堤 瑶次 (3) 水口東高
2 16.64 q 東山 結心 (2) 石部高
3 16.81 q 廣瀬 柊 (2) 立命館守山高
4 20.24 q 石川 和樹 (1) 膳所高
5 20.81 五島 直哉 (2) 草津高
DNS 森田 靖人 (1) 彦根工高
DNS 勝田 歩 (1) 国際情報高

男子 110mH 予選2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
2 15.92 q 吉田 旬 (3) 草津東高
3 17.79 q 石橋 優希 (1) 八幡商高
4 20.16 q 髙居 悠太 (1) 長浜北高
DNS 松山 昊生 (2) 彦根翔西館高
DNS 武村 琉希 (2) 東大津高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 NGR- 堤 瑶次 (3) 水口東高
2 15.03 嶋渡 涼太 (2) 比叡山高
3 15.12 吉田 旬 (3) 草津東高
4 16.06 東山 結心 (2) 石部高
5 16.22 廣瀬 柊 (2) 立命館守山高
6 18.55 髙居 悠太 (1) 長浜北高
7 19.71 石川 和樹 (1) 膳所高
8 19.76 石橋 優希 (1) 八幡商高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 q 森 大喜 (3) 草津東高
2 59.67 q 森田 大貴 (3) 立命館守山高
3 1:00.88 q 若松 海里 (2) 八日市高
4 1:02.16 q 福原 幹太 (2) 彦根東高
5 1:04.96 藤田 大二朗 (2) 光泉カトリック高
6 1:06.47 井上 昇哉 (2) 長浜北高
7 1:18.15 坪田 大海 (1) 八幡商高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.31 橋本 諒 (2) 膳所高
2 1:03.83 川部 涼介 (1) 八幡高
3 1:06.06 中川 寛士 (1) 米原高
DNS 林 星空 (3) 水口東高
DNS 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館高
DNS 谷井 輝星 (2) 水口高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 q 古川 健輔 (3) 比叡山高
2 58.40 q 今井 彩人 (2) 石部高
3 59.52 q 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
4 1:02.57 q 奥村 航平 (2) 大津商高
5 1:02.79 村尾 悠斗 (1) 大津高
DNS 伊吹 恒之介 (1) 彦根工高
DNS 山元 滉平 (1) 東大津高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 森 大喜 (3) 草津東高
2 53.65 古川 健輔 (3) 比叡山高
3 57.50 今井 彩人 (2) 石部高
4 1:00.42 若松 海里 (2) 八日市高
5 1:01.09 臼井 創太 (1) 近江兄弟社高
6 1:01.88 森田 大貴 (3) 立命館守山高
7 1:02.06 福原 幹太 (2) 彦根東高
8 1:05.14 奥村 航平 (2) 大津商高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.53 圓句 知也 (3) 草津東高
2 10:05.72 風口 奏楽 (2) 石部高
3 10:06.02 今井 亮太 (2) 立命館守山高
4 10:22.80 中原 碧維 (1) 東大津高
5 10:40.50 目秦 耕太郎 (1) 守山高
6 10:42.75 山本 朔豊 (1) 滋賀短附高
7 10:44.16 德田 桜亮 (2) 伊吹高
8 10:48.32 関谷 匠悟 (2) 水口東高
9 11:13.82 西秋 克海 (1) 滋賀学園高
10 11:27.57 稲葉 良雅 (1) 八幡高
11 11:37.19 茶木 輝夏太 (2) 八幡工高
12 11:38.74 奥井 颯一 (2) 玉川高
13 11:44.18 田辺 寛人 (2) 長浜北高
14 11:56.56 奥村 明浩 (1) 八日市高
15 12:39.81 山口 雄大 (1) 彦根工高
DQ TB 山田 将椰 (3) 米原高
DNS 北川 大地 (1) 彦根翔西館高
DNS 小林 倖太朗 (1) 大津商高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:09.23 山本 瑛大 (2) 水口東高
2 25:28.44 布谷 楽 (3) 滋賀短附高
3 24:45.52 髙木 一之進 (3) 大津商高 (OP)
4 25:39.41 高橋 七海 (3) 大津商高
5 25:39.47 野島 迅 (2) 彦根工高
6 26:20.19 小森 翔輝 (2) 草津東高
7 27:37.62 山本 拓海 (3) 彦根翔西館高
8 32:01.85 磯谷 雫 (2) 北大津高
9 32:37.73 岸田 琉惺 (1) 安曇川高
10 31:13.51 林田 岳大 (1) 水口東高 (OP)
11 31:19.06 仲村 知也 (1) 滋賀短大附高 (OP)
12 33:08.11 森居 桜人 (1) 彦根工高 (OP)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 q 加納-中村-壹岐-酒井 石部高
2 43.01 q 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
3 44.16 山本-中川-髙井-小嶋 膳所高
4 45.11 湯坐-近藤-清水-木村 米原高
5 46.28 原-花染-大路-磯谷 北大津高
6 46.55 小山-種子田-稲葉-寺村 彦根工高
7 47.01 谷-日髙-田中-秋元 東大津高
8 50.47 石原-本田-外川-山村 能登川高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.84 q 柴田-松波-谷-田中 草津東高
2 43.83 q 福田-望田-滝本-吉田 近江高
3 44.68 田山-上野-杉山-山本 草津高
4 45.77 辻-北澤-高橋-久郷 彦根東高
5 46.34 佐川-五十子-若松-菅沼 八日市高
DQ FS 山尾-林田-高山-宮城 河瀬高
DQ R2 菊河-野村-加藤-森田 愛知高等養護
DNS 杉浦-一瀬-岸田-前神 安曇川高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 q 辻田-横山-森田-森本 比叡山高
2 44.04 三永-堀-今岡-東 立命館守山高
3 44.39 植村-川内-林-大地 玉川高
4 46.58 瀧澤-北村-南部-掛川 伊吹高
DNS 滋賀短附高
DNS 愛知高
DNS 八幡商高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 q 古川-樋口-中岡-奥田 石山高
2 44.07 堀切-奥村-三塩-渡久地 大津商高
3 46.43 宇野-中川-北濱-加藤 甲西高
4 49.58 山田-菊永-辻田-田中 甲南高等養護
DNS 大津高
DNS 水口高
DNS 丸山-森-苗加-田中 彦根翔西館高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 q 西多-椎野-林-髙橋 水口東高
2 42.87 q 山川-福士-内田-前川 高島高
3 45.06 世継-井上-富田-宮村 長浜北高
4 45.57 内藤-中田-山下-山下 光泉カトリック高
5 45.63 山田-結城-松村-竹中 国際情報高
6 45.66 諸橋-須賀-北川-岡田 八幡高
7 45.91 宮本-北川-小池-安済 虎姫高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 NGR 辻田-横山-森田-森本 比叡山高
2 41.85 柴田-松波-谷-竹 草津東高
3 42.12 糸数-平尾-壹岐-酒井 石部高
4 42.46 西多-椎野-林-髙橋 水口東高
5 42.53 山川-福士-内田-前川 高島高
6 42.56 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社高
7 43.40 古川-樋口-中岡-馬原 石山高
8 43.79 福田-望田-滝本-吉田 近江高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03 福谷 苑樹 (3) 玉川高
2 2.03 古澤 侑也 (2) 彦根翔西館高
3 1.85 藤村 孔明 (2) 水口東高
4 1.80 長田 瑛志 (1) 彦根東高
5 1.70 小畠 諒大 (2) 草津東高
6 1.60 伊藤 晃輝 (2) 大津高
7 1.55 中村 健太 (3) 石部高
8 1.50 吉村 貫一郎 (1) 膳所高
NM 中山 樂蓮 (1) 東大津高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 松尾 祐典 (3) 近江高
2 4.20 作田 篤哉 (2) 彦根翔西館高
DNS 雨森 俊典 (1) 草津東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.56 -2.2 小林 俊輝 (2) 草津東高
2 6.42 +0.5 中村 一貴 (3) 彦根翔西館高
3 6.30 -2.7 山本 慈喜 (3) 比叡山高
4 5.78 -1.5 水野 椋介 (2) 膳所高
5 5.77 -1.6 花染 元太 (2) 北大津高
6 5.75 -1.4 吉川 友悟 (2) 水口東高
7 5.72 -2.0 濵口 航希 (3) 大津商高
8 5.67 -2.4 幸田 稔也 (3) 石部高
9 5.44 -0.3 安済 司瑳 (1) 虎姫高
10 5.35 -2.7 土川 聖翔 (1) 米原高
11 5.16 -2.9 堀川 琥有雅 (2) 光泉カトリック高
NM 大地 倖暉 (2) 玉川高
NM 藤居 真史 (2) 長浜北高
DNS 中村 築 (2) 瀬田工高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.55 +0.3 須知 矢暉 (3) 彦根翔西館高
2 14.04 +3.4 清水 大地 (3) 近江兄弟社高
3 13.99 +0.1 古田 蒼空 (3) 草津東高
4 13.43 +1.6 藤井 柊樹 (3) 石山高
5 13.34 +0.1 村田 三四郎 (3) 国際情報高
6 13.12 -0.2 寺井 貴一 (2) 立命館守山高
7 13.03 -0.8 糸数 たつのり (3) 石部高
8 12.79 +0.5 今岡 暖 (2) 水口東高
9 12.53 +0.8 宇野 馨太朗 (2) 光泉カトリック高
10 12.32 +0.1 富田 昌瑛 (2) 長浜北高
11 12.18 +0.9 菅沼 舜生 (2) 八日市高
12 12.00 -1.0 物部 賢斗 (3) 比叡山高
13 11.66 +0.9 小谷 光輝 (2) 高島高
14 11.64 -0.2 中原 祥輝 (2) 愛知高
15 11.59 -0.4 種子田 晴紀 (2) 彦根工高
16 11.46 +1.6 園田 魁 (2) 玉川高
17 11.04 +0.2 中谷 篤司 (1) 彦根東高
NM 児玉 翔琉 (2) 米原高
NM 上野 隼 (1) 東大津高
DNS 小木曽 陽斗 (2) 膳所高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 大西 拓海 (2) 滋賀学園高
2 12.12 モラエス カイキ (2) 愛知高
3 11.73 藤野 颯大 (2) 米原高
4 10.46 中村 龍哉 (1) 比叡山高
5 10.41 小門 歩夢 (2) 水口東高
6 10.24 青山 悠太郎 (2) 立命館守山高
7 10.06 竹澤 友喜 (1) 彦根翔西館高
8 9.73 尾﨑 陽斗 (2) 瀬田工高
9 9.55 出野 真誠 (2) 草津東高
10 8.83 西川 昂希 (2) 彦根東高
NM 今井 虎ノ介 (1) 玉川高
NM 矢部 智光 (2) 幸福関西高
NM 首藤 翔滝 (1) 八幡商高
NM 德永 恭楽 (1) 彦根工高
NM 辰巳 英希 (2) 近江兄弟社高
NM 森田 隼司 (3) 愛知高等養護
NM 瀧畑 幸路 (2) 光泉カトリック高
NM 山本 直弥 (1) 草津高
NM 加藤 隼風 (3) 彦根総合高
NM 比嘉 琉星 (1) 大津商高
NM 木ノ下 晃誠 (1) 北大津高
DNS 相澤 洸稀 (1) 膳所高
DNS 山敷 幸雅 (2) 甲西高
DNS 谷口 永遠 (3) 日野高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.92 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園高
2 38.51 谷口 知弘 (3) 石部高
3 37.41 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館高
4 35.31 矢本 琉揮 (3) 立命館守山高
5 34.57 吉本 空 (2) 大津商高
6 28.90 岸村 光輝 (2) 水口高
7 28.81 小川 雄大 (2) 膳所高
8 28.01 山本 陽琉 (2) 玉川高
9 26.60 池田 快音 (1) 長浜北星高
10 26.54 田中 滉大 (3) 甲西高
11 25.74 丸岡 晃裕 (2) 米原高
12 25.52 堀田 優樹 (3) 草津高
13 24.94 岡 泰成 (1) 東大津高
14 24.27 辻本 子龍 (1) 近江高
15 24.23 樽井 悠月 (2) 草津東高
NM 南部 正斗 (1) 伊吹高
NM 桝井 海雅 (2) 瀬田工高
NM 石田 健悟 (3) 水口東高
NM 野間口 了 (1) 八日市高
NM 岩﨑 玄 (1) 彦根東高
DNS 久保 唯斗 (1) 八幡商高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 松園 拳真 (2) 滋賀学園高
2 46.77 阪本 利恩 (3) 大津商高
3 46.74 谷口 英 (2) 草津東高
4 38.22 長尾 海来 (2) 彦根翔西館高
5 33.30 島田 晋太郎 (3) 水口東高
6 20.68 大原 瀬生 (2) 東大津高
7 17.95 梅村 亮太 (1) 八幡商高
8 14.63 宇野 律稀 (1) 玉川高
DNS 中村 俊貴 (1) 膳所高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 出路 仁斗 (3) 八幡高
2 55.13 吉川 大洋 (2) 東大津高
3 51.06 谷口 祥 (3) 彦根翔西館高
4 47.70 山中 悠暉 (3) 石部高
5 46.51 西田 啓吾 (3) 比叡山高
6 45.66 松下 倫太朗 (2) 草津東高
7 44.37 中村 太河 (2) 膳所高
8 40.27 西村 凌太郎 (2) 立命館守山高
9 40.12 上志 大晟 (2) 守山高
10 39.43 竹村 怜真 (2) 水口東高
11 38.99 村山 巧 (3) 国際情報高
NM 一ノ瀬 剛志 (1) 彦根東高
NM 植西 千尋 (2) 玉川高
NM 小池 飛賀 (1) 虎姫高
NM 田中 良岳 (2) 米原高
NM 渡部 拓己 (2) 水口高
NM 西川 慶太 (2) 彦根工高
NM 宮尾 慎二 (3) 長浜北星高等養護
NM 植田 健心 (2) 光泉カトリック高
NM 山内 信之介 (2) 長浜北高
NM 堤 琉成 (2) 長浜北星高
NM 姉川 昂嗣 (2) 伊吹高
DNS 田中 大也 (3) 大津商高
DNS 松田 悠叶 (1) 能登川高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館高
2 13.28 q 木村 絢音 (2) 長浜北高
3 13.76 藪上 紗月 (2) 比叡山高
4 13.93 山本 琴花 (2) 石部高
5 14.09 古谷 光 (1) 高島高
6 14.80 大窪 恵実 (2) 甲西高
7 14.81 岡本 茉夕 (1) 東大津高

女子 100m 予選2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
2 13.69 q 加納 吏紗 (3) 八幡商高
3 14.41 橋本 咲 (1) 虎姫高
4 14.87 横田 亜依 (2) 堅田高
DNS 高橋 寧々 (1) 滋賀短附高
DNS 小倉 嘉乃 (1) 膳所高
DNS 加藤 晴菜 (1) 八日市高

女子 100m 予選3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 佐々木 美祐 (2) 大津商高
2 13.85 小林 咲来 (2) 河瀬高
3 14.00 川端 穏 (2) 光泉カトリック高
4 14.47 山口 乃愛 (2) 石山高
5 14.65 岩松 芭那 (1) 近江高
6 15.21 楠井 暖乃 (1) 国際情報高

女子 100m 予選4組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 石田 知穂 (3) 草津東高
2 13.44 q 福地 かのん (2) 八幡高
3 14.14 中村 碧依 (2) 水口高
4 14.30 山中 優光 (2) 草津高
5 14.93 堀内 翼 (1) 彦根東高
6 15.06 野村 くるみ (2) 守山高
7 15.96 西田 友利愛 (1) 幸福関西高

女子 100m 予選5組 (-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
2 13.76 浅田 結菜 (2) 米原高
3 14.58 森口 心葉 (1) 水口東高
4 14.70 阿部 杏香 (2) 玉川高
5 15.13 千田 朔愛 (1) 伊吹高
6 15.83 西村 優芽 (1) 大津高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館高
2 12.66 北橋 穂波 (2) 立命館守山高
3 12.75 石田 知穂 (3) 草津東高
4 12.82 佐々木 美祐 (2) 大津商高
5 12.99 河内 七菜 (2) 近江兄弟社高
6 13.41 福地 かのん (2) 八幡高
7 13.49 木村 絢音 (2) 長浜北高
8 13.78 加納 吏紗 (3) 八幡商高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 q 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
2 27.71 q 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高
3 28.35 大石 惺香 (1) 国際情報高
4 29.30 奥村 亮美 (1) 守山高
5 29.93 岡本 奈々 (1) 玉川高
6 30.53 岡田 さくら (2) 大津高
7 30.86 山田 明日香 (1) 石山高
8 31.16 中谷 綾香 (2) 八日市高

女子 200m 予選2組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 q 福林 愛理 (2) 石部高
2 27.00 q 仁賀 結菜 (2) 近江高
3 28.62 平居 茄美 (2) 伊吹高
4 28.84 谷口 遥香 (1) 河瀬高
5 29.34 沖野 友里華 (1) 米原高
6 30.08 椎名 真悠 (1) 東大津高
7 30.57 福本 美空 (2) 甲西高
8 31.24 新谷 美貴 (1) 幸福関西高

女子 200m 予選3組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 q 大森 萌々子 (3) 近江兄弟社高
2 28.03 布施 結衣子 (1) 彦根東高
3 28.58 倉田 怜奈 (2) 光泉カトリック高
4 29.18 佐々木 菜帆 (1) 水口東高
5 29.59 杉本 心都 (2) 八幡商高
6 29.87 橋本 桜 (2) 草津高
DNS 飯野 さくら (1) 膳所高

女子 200m 予選4組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 q 中江 莉子 (3) 草津東高
2 26.61 q 小松 千紗 (2) 大津商高
3 27.04 q 初田 百優 (1) 高島高
4 28.99 小森 芽生 (2) 滋賀短附高
5 29.12 村田 未桜 (1) 八幡高
6 29.92 大壽賀 あかり (1) 長浜北高
7 31.34 西堀 菜々 (2) 能登川高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 大森 萌々子 (3) 近江兄弟社高
2 25.94 伊藤 真優 (2) 立命館守山高
3 26.03 小松 千紗 (2) 大津商高
4 26.11 中江 莉子 (3) 草津東高
5 26.41 福林 愛理 (2) 石部高
6 26.90 仁賀 結菜 (2) 近江高
7 26.93 初田 百優 (1) 高島高
8 27.29 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 q 中島 咲弥花 (2) 立命館守山高
2 1:05.11 q 奥村 日菜美 (3) 石部高
3 1:06.99 小井 みなみ (2) 守山高
4 1:08.10 竹之内 楓 (1) 大津高
5 1:08.37 田邉 杏 (1) 彦根東高
DNS 木野 瑞巴 (1) 長浜北高
DNS 前田 愛依奈 (1) 八幡商高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 q 野寄 七菜子 (2) 草津東高
2 1:06.57 q 太治 ゆう花 (1) 米原高
3 1:07.64 中溝 琴葉 (1) 水口東高
4 1:08.34 村 凜花 (1) 草津高
5 1:10.88 辻 美愛 (1) 高島高
DNS 三上 桃果 (2) 石山高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.48 q 鶴谷 凜 (2) 大津商高
2 1:02.61 q 富澤 知咲 (2) 近江兄弟社高
3 1:06.85 福井 煌梨 (2) 東大津高
4 1:10.28 田頭 里紗 (2) 八日市高
5 1:10.37 山本 葉月 (2) 八幡高
6 1:14.49 堀 美樹 (2) 伊吹高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 q 山田 真有佳 (2) 甲西高
2 1:02.60 q 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
3 1:06.68 北川 愉菜 (3) 近江高
4 1:07.11 大谷 心優 (1) 虎姫高
5 1:10.69 青井 未来 (2) 安曇川高
DQ T2 藤原 亜侑 (1) 滋賀短附高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 中島 咲弥花 (2) 立命館守山高
2 59.42 鶴谷 凜 (2) 大津商高
3 1:00.00 野寄 七菜子 (2) 草津東高
4 1:02.37 山田 真有佳 (2) 甲西高
5 1:02.77 勝見 実久 (2) 彦根翔西館高
6 1:03.10 富澤 知咲 (2) 近江兄弟社高
7 1:05.78 太治 ゆう花 (1) 米原高
8 1:08.64 奥村 日菜美 (3) 石部高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.90 q 千田 梨央 (2) 虎姫高
2 2:31.98 q 北川 莉菜 (3) 近江高
3 2:32.48 q 川崎 桜子 (2) 水口東高
4 2:40.98 森谷 心温 (2) 東大津高
5 2:56.93 木村 真菜 (2) 石山高
DNS 國友 鈴花 (2) 長浜北高
DNS 直井 咲良 (2) 立命館守山高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.34 q NGR 西田 有里 (1) 草津東高
2 2:31.83 q 中谷 飛夢 (2) 大津商高
3 2:38.19 樫原 喜世 (2) 玉川高
4 2:38.77 堀部 遥香 (2) 彦根東高
5 2:59.26 宿谷 南莉世 (1) 滋賀短附高
DNS 島田 朱梨 (3) 国際情報高
DNS 鎌田 南帆 (2) 大津高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.83 q 小倉 優羽 (2) 守山高
2 2:31.51 q 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
3 2:31.64 q 小玉 果歩 (2) 八幡商高
4 2:40.11 坂尾 有咲 (2) 安曇川高
5 2:40.57 中村 悠希 (2) 伊吹高
6 2:54.25 清水 風花 (2) 八幡高
7 3:00.62 若林 愛珈 (1) 八日市高
DNS 佐山 早矢 (3) 比叡山高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.34 EGR 西田 有里 (1) 草津東高
2 2:24.17 小倉 優羽 (2) 守山高
3 2:24.81 中谷 飛夢 (2) 大津商高
4 2:30.59 川崎 桜子 (2) 水口東高
5 2:30.67 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館高
6 2:32.14 小玉 果歩 (2) 八幡商高
7 2:32.67 千田 梨央 (2) 虎姫高
8 2:33.53 北川 莉菜 (3) 近江高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.62 藪内 あゆみ (3) 草津東高
2 4:57.06 福山 明希 (3) 水口東高
3 5:09.90 松井 萌花 (3) 滋賀学園高
4 5:13.11 西 こゆき (1) 滋賀短附高
5 5:13.61 森川 心愛 (1) 玉川高
6 5:13.80 岸田 紗季 (1) 虎姫高
7 5:21.49 影山 真央 (2) 大津商高
8 5:22.00 西田 望亜 (1) 彦根東高
9 5:26.73 前原 菜乃花 (1) 立命館守山高
10 5:29.67 中村 日和 (1) 守山高
11 5:38.03 志井 明寿香 (1) 彦根翔西館高
12 5:42.45 岩田 麗美 (2) 石部高
13 5:44.58 原田 愛結実 (1) 東大津高
14 5:46.32 村西 風香 (2) 河瀬高
15 5:49.24 清水 綾乃 (1) 長浜北高
16 5:54.97 生田 悠姫 (2) 石山高
17 6:18.19 山本 真由佳 (1) 大津高
DNS 松田 彩奈 (2) 比叡山高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.10 荒田 悠良 (2) 比叡山高
2 10:17.25 山本 莉瑳 (3) 草津東高
3 10:45.71 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短附高
4 10:52.06 橋本 しずく (2) 彦根翔西館高
5 11:05.20 森 幸風 (2) 大津商高
6 11:22.60 北山 愛莉 (1) 立命館守山高
7 11:31.53 川上 萌愛 (2) 彦根東高
8 12:10.51 小林 千里 (1) 虎姫高
9 12:17.07 中村 日南 (1) 水口東高
10 12:30.23 横田 菜々 (1) 大津高
DNS 奥居 千尋 (3) 滋賀学園高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 q 宮田 杏衣 (2) 草津東高
2 16.39 q 北村 舞奈 (3) 米原高
3 18.07 q 髙井 瑞華 (2) 石部高
4 18.36 q 森本 結菜 (1) 国際情報高
5 18.77 中村 奏子 (1) 石山高
6 20.64 田中 紺乃 (1) 虎姫高
DNS 関谷 彩香 (1) 伊吹高
DNS 田口 美咲 (2) 玉川高

女子 100mH 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 q 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 16.88 q 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
3 18.13 q 栗林 佑里 (2) 八日市高
4 18.77 q 樫田 日向 (1) 大津商高
5 19.09 知念 砂弥 (2) 堅田高
6 19.13 塚本 優 (1) 守山高
DNS 西川 美優 (2) 八幡商高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 前田 光希 (2) 立命館守山高
2 15.18 北村 舞奈 (3) 米原高
3 15.60 宮田 杏衣 (2) 草津東高
4 16.37 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社高
5 17.31 髙井 瑞華 (2) 石部高
6 17.34 栗林 佑里 (2) 八日市高
7 17.93 樫田 日向 (1) 大津商高
8 17.94 森本 結菜 (1) 国際情報高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.59 q 石川 優空 (1) 草津東高
2 1:11.27 q 安齋 来花 (2) 八幡商高
3 1:12.21 q 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高
4 1:22.59 田中 琴葉 (1) 東大津高
DNS 西田 深結 (3) 守山高
DNS 井上 未来 (2) 大津商高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.33 q 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高
2 1:10.43 q 三谷 柚葉 (2) 安曇川高
3 1:12.51 q 作本 真里奈 (2) 虎姫高
4 1:13.06 q 平岡 満里奈 (2) 長浜北星高
5 1:13.09 q 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高
6 1:15.93 山本 あやめ (2) 比叡山高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.53 石川 優空 (1) 草津東高
2 1:08.04 安齋 来花 (2) 八幡商高
3 1:08.82 平岡 満里奈 (2) 長浜北星高
4 1:09.20 川﨑 彩葉 (2) 彦根翔西館高
5 1:10.17 芦田 凜々子 (2) 立命館守山高
6 1:11.31 三谷 柚葉 (2) 安曇川高
7 1:12.71 作本 真里奈 (2) 虎姫高
8 1:14.07 三ヶ尻 真歩 (2) 膳所高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:26.84 中部 遥 (3) 滋賀学園高
2 28:17.33 幸地 宥佳 (3) 水口東高
3 28:40.17 竹内 聖奈 (1) 滋賀短附高
4 31:26.19 松田 栞奈 (2) 水口東高 (OP)
DQ K3 水谷 夏綺 (2) 彦根翔西館高
DQ K2 高橋 心優 (1) 草津東高
DNS 牛尾 埜亜 (1) 大津商高
DNS 岩田 琴羽 (1) 滋賀短大附高 (OP)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 q 宮田-岩岸-野寄-尾賀 草津東高
2 53.15 谷口-小林-村上-芦田 河瀬高
3 53.57 藤村-宮村-村-山中 草津高
4 53.64 初田-伊庭-板木-古谷 高島高
5 54.56 宮島-山田-福本-大窪 甲西高
6 55.02 橋本-作本-河﨑-千田 虎姫高
DNS 近江高
DNS 玉川高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 q 山田-鶴谷-小松-大橋 大津商高
2 51.29 q 沖野-太治-浅田-北村 米原高
3 53.15 布施-福原-鈴木-田邉 彦根東高
4 53.38 大當-大西-川端-倉田 光泉カトリック高
5 53.72 森本-島田-溝渕-大石 国際情報高
6 55.43 中村-山口-河合-小藤 石山高
DNS 守山高
DNS 膳所高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 q 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館高
2 51.95 q 山本-福林-吉田-内田 石部高
3 52.59 杉本-安齋-加納-西川 八幡商高
4 53.76 富田-中村-葛原-目片 水口高
5 55.09 青井-三谷-坂尾-金谷 安曇川高
6 55.81 稲留-平居-堀-佐々木 伊吹高
DNS 滋賀短附高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 q 北橋-中島-前田-伊藤 立命館守山高
2 50.00 q 北村-河内-眞野-西田 近江兄弟社高
3 52.20 q 福本-堀-西村-森口 水口東高
4 53.60 村田-福地-東郷-山本 八幡高
5 56.31 吉山-椎名-岡本-田中 東大津高
6 56.84 岡田-西村-竹之内-沖 大津高
DNS 長浜北高
DNS 八日市高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 NGR 北橋-中島-前田-片桐 立命館守山高
2 49.24 野寄-岩岸-中江-石田 草津東高
3 49.45 北村-河内-眞野-西田 近江兄弟社高
4 49.55 山田-鶴谷-小松-佐々木 大津商高
5 50.38 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館高
6 51.72 山本-福林-吉田-内田 石部高
7 51.89 福本-堀-西村-森口 水口東高
DNS 沖野-太治-浅田-北村 米原高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 喜多見 桜姫 (3) 大津商高
2 1.54 内田 佳苗 (2) 石部高
3 1.51 目片 美知子 (2) 水口高
4 1.45 谷口 楓恋 (1) 水口東高
5 1.45 車戸 蒼空 (1) 伊吹高
6 1.40 飯田 実歩乃 (2) 立命館守山高
7 1.35 鈴木 理央 (2) 彦根東高
8 1.35 宮村 果歩 (2) 草津高
9 1.30 足立 優良 (1) 高島高
10 1.30 北田 七菜 (1) 玉川高
DNS 中野 陽香 (1) 膳所高
DNS 西村 藍 (2) 彦根翔西館高
DNS 林 舞衣 (2) 石山高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 青木 菜々美 (2) 彦根翔西館高
2 2.40 岸田 紗帆 (3) 近江高
DNS 浦瀬 莉菜 (2) 草津東高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +1.8 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館高
2 5.46 +1.2 木田 如月 (1) 水口東高
3 5.26 +2.4 福原 恵実 (2) 彦根東高
4 5.10 +0.4 辻 杏樹 (2) 草津東高
5 5.03 +4.3 茂森 巴月 (3) 大津商高
6 4.67 -1.4 福永 柚依 (2) 長浜北高
7 4.59 +0.9 石田 ミカル (2) 近江高
8 4.55 +0.4 藤井 咲帆 (1) 立命館守山高
9 4.46 +4.4 山路 歩 (2) 膳所高
10 4.31 +2.3 河内 さくら (2) 八幡商高
11 4.22 -0.1 水澤 優沙 (1) 石部高
12 4.21 +1.8 河﨑 杏実 (1) 虎姫高
13 4.03 +1.3 鮫島 美菜心 (2) 水口高
14 4.01 +2.3 溝渕 喜理 (3) 国際情報高
NM 武村 彩香 (2) 堅田高
NM 野﨑 葵愛 (1) 甲南高
NM 小藤 あおい (2) 石山高
NM 高安 美風 (2) 草津高
DNS 吉山 結花 (2) 東大津高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 -0.6 片桐 美波 (3) 立命館守山高
2 10.81 -0.9 尾賀 心葉 (2) 草津東高
3 10.79 +1.3 吉田 萌杏 (2) 石部高
4 10.75 -1.0 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館高
5 10.54 +0.4 西村 彩乃 (2) 水口東高
6 10.33 -0.3 小野 心鈴 (1) 大津商高
NM 佐々木 亜実 (2) 伊吹高
DNS 芝 千紗希 (3) 近江高
DNS 飯田 美優 (1) 膳所高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.53 山口 琴羽 (3) 近江高
2 10.14 岡澤 芙美 (3) 彦根翔西館高
3 9.67 今井 彩智 (2) 水口高
4 9.30 坂下 寿栄子 (3) 守山北高
5 8.23 前田 唯花 (3) 草津東高
6 7.72 角井 ちひろ (2) 近江兄弟社高
7 7.35 川那部 佳乃 (1) 彦根東高
8 6.06 山中 奈々 (1) 石部高
9 5.55 山本 もも華 (2) 大津商高
DNS 森下 怜雅 (2) 安曇川高
DNS 藤村 七海 (2) 草津高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.11 清水 麻理 (3) 愛知高
2 33.01 大森 菜都 (3) 滋賀短附高
3 31.87 津田 桃果 (3) 大津商高
4 29.98 小泉 明日香 (2) 彦根翔西館高
5 28.47 平井 羽菜 (2) 比叡山高
6 26.47 野田 彩名 (3) 石部高
7 24.58 沖 千裕 (2) 大津高
8 24.28 津田 有花 (2) 米原高
9 21.61 山田 菜々美 (2) 八幡商高
10 20.36 藤城 美琴 (1) 守山高
11 19.93 杉本 響 (2) 草津高
12 15.60 辰野 真末 (2) 草津東高
13 13.85 山﨑 彩加 (1) 立命館守山高
14 12.86 安田 夏柚 (2) 水口東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.85 林 萌恵 (2) 滋賀学園高
2 38.43 福田 理湖 (3) 草津東高
3 35.79 佐々木 ほのか (3) 大津商高
4 30.19 福本 恵実 (3) 水口東高
5 22.33 網谷 依子 (2) 石部高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.63 山本 杏月 (3) 彦根翔西館高
2 36.15 寒出 陽菜 (2) 大津商高
3 34.77 吉田 遥香 (3) 草津東高
4 32.29 髙橋 咲乃 (3) 長浜北星高
5 30.60 大崎 莉緒 (2) 八日市高
6 29.31 稲留 愛里 (2) 伊吹高
7 27.53 辻 詩月 (3) 八幡商高
8 26.07 金谷 歩美 (2) 安曇川高
9 22.44 濱 唯菜 (2) 立命館守山高
10 20.75 松井 愛 (1) 高島高
11 18.75 松本 唯花 (3) 草津高
12 18.01 清水 琴羽 (1) 水口東高
13 16.37 重田 愛乃 (1) 守山高
NM 友井 伶 (2) 虎姫高
DNS 大音 佳歩 (1) 彦根東高
DNS 川島 凜 (2) 綾羽高
DNS 古田 なぎさ (2) 瀬田工高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン