長崎県高校陸上選手権【3年生交流】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 長崎県高校陸上競技選手権
~ がんばらんば!高校3年生交流大会 ~
(2020年7月11日~12日)

画像

長崎県高校総合体育大会の代替大会を兼ねる 第19回 長崎県高校陸上競技選手権が2020年7月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、佐世保市総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎県高校陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 今年度は 個人種目に参加できるのは 高校3年生のみ

参考

スポンサーリンク

2020 長崎県高校陸上選手権【総体代替】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 松本 篤也 (3) 瓊浦
2 11.15 浦 歩望 (3) 佐世保西
3 11.57 住田 英悟 (3) 長崎東
4 12.07 田川 浩二 (3) 大崎
5 15.88 土手口陽大 (3) 鶴南特別支援
6 16.74 山崎 智也 (3) ろう

男子 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 髙栁丈太郎 (3) 長崎南
2 11.33 前田 一樹 (3) 長崎南山
3 11.68 鋸崎 樹 (3) 壱岐商
4 11.99 佐藤 英次 (3) 大村工
5 12.29 塚本 隆一 (3) 北松農
6 12.39 今村 仁 (3) 大村工
7 16.35 土井 翔太 (3) 鹿町工

男子 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 玄 丈太郎 (3) 長崎東
2 11.27 園田 翼 (3) 瓊浦
3 11.27 松村 絢介 (3) 長崎南山
4 11.28 小平 卓武 (3) (YC) 西海学園
5 11.63 柳川 樹希 (3) 壱岐商
6 12.53 中山 望歩 (3) ろう
7 12.59 佐伯 宇宙 (3) 豊玉

男子 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 寺川 洸大 (3) 西海学園
2 11.34 西村 凌 (3) 壱岐
3 11.57 林田 颯太 (3) 島原農
4 11.60 新道 翔太 (3) 瓊浦
5 11.61 矢代 瑛 (3) 大村工
6 11.83 小野 智広 (3) 長崎南
7 13.60 村上 翔 (3) 鶴南特支時津

男子 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 平木 隼人 (3) 五島
2 11.04 山瀬 蓮 (3) 諫早農
3 11.61 松上 晴匡 (3) 長崎北陽台
4 11.64 船井 海悠 (3) 長崎南
5 12.58 村岡 健斗 (3) 諫早農
6 12.77 千葉 直義 (3) 西彼杵

男子 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 10.97 +0.2 玄 丈太郎 (3) 長崎東
2 10.98 +1.5 平木 隼人 (3) 五島
3 11.04 +1.5 山瀬 蓮 (3) 諫早農
4 11.11 +1.5 髙栁丈太郎 (3) 長崎南
4 11.11 +1.5 松本 篤也 (3) 瓊浦
6 11.15 +1.5 浦 歩望 (3) 佐世保西
7 11.27 +0.2 園田 翼 (3) 瓊浦
7 11.27 +1.2 寺川 洸大 (3) 西海学園

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 玄 丈太郎 (3) 長崎東
2 23.24 池田 晃生 (3) 長崎南山
3 23.43 松村 絢介 (3) 長崎南山
4 23.48 髙栁丈太郎 (3) 長崎南
5 23.85 林田 颯太 (3) 島原農
6 25.85 佐伯 宇宙 (3) 豊玉
7 26.63 千葉 直義 (3) 西彼杵

男子 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 平木 隼人 (3) 五島
2 23.38 前田 一樹 (3) 長崎南山
3 23.80 松上 晴匡 (3) 長崎北陽台
4 24.00 中村 恭之 (3) 長崎南山
5 24.70 鵜殿 康成 (3) 島原工
6 25.48 塚本 隆一 (3) 北松農
7 25.98 中山 望歩 (3) ろう

男子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 浦 歩望 (3) 佐世保西
2 23.44 小平 卓武 (3) (YC) 西海学園
3 23.45 舛本 澪 (3) 五島
4 24.34 本多 青 (3) 大崎
5 24.55 新道 翔太 (3) 瓊浦
6 35.18 山崎 智也 (3) ろう

男子 200m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 松﨑 蒼士 (3) (YC) 諫早農
2 23.09 園田 翼 (3) 瓊浦
3 24.48 船井 海悠 (3) 長崎南
4 24.68 楠本甚之丞 (3) 長崎南山
5 30.73 西浦 翔栄 (3) 佐特支

男子 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 22.45 +0.7 平木 隼人 (3) 五島
2 22.58 +0.0 玄 丈太郎 (3) 長崎東
3 22.78 +0.0 松﨑 蒼士 (3) (YC) 諫早農
4 22.79 +0.3 浦 歩望 (3) 佐世保西
5 23.09 +0.0 園田 翼 (3) 瓊浦
6 23.24 +0.0 池田 晃生 (3) 長崎南山
7 23.38 +0.7 前田 一樹 (3) 長崎南山
8 23.43 +0.0 松村 絢介 (3) 長崎南山

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 池田 晃生 (3) 長崎南山
2 51.37 中村弘志郎 (3) 長崎北
3 52.80 渡邊 翔 (3) 長崎南山
4 53.65 下條 篤 (3) 壱岐商
5 54.60 服部海夏人 (3) 鹿町工
6 54.82 酒井 叶那 (3) 島原農
7 56.83 鵜殿 康成 (3) 島原工

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 日髙 龍生 (3) 壱岐
2 51.79 舛本 澪 (3) 五島
3 53.27 蓑毛 涼平 (3) 長崎南
4 53.56 中村 恭之 (3) 長崎南山
5 55.25 佐伯琉之介 (3) 大村工
6 57.58 村岡 健斗 (3) 諫早農
7 58.77 谷合 巧光 (3) ろう
8 59.00 川林 陸斗 (3) 大村工

男子 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 49.66 池田 晃生 (3) 長崎南山
2 50.77 日髙 龍生 (3) 壱岐
3 51.37 中村弘志郎 (3) 長崎北
4 51.79 舛本 澪 (3) 五島
5 52.80 渡邊 翔 (3) 長崎南山
6 53.27 蓑毛 涼平 (3) 長崎南
7 53.56 中村 恭之 (3) 長崎南山
8 53.65 下條 篤 (3) 壱岐商

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.42 髙山 将輝 (3) 瓊浦
2 1:57.61 日髙 龍生 (3) 壱岐
3 1:58.44 松下 洸人 (3) 大崎
4 2:00.42 立花洸士郎 (3) 長崎北
5 2:00.95 竹中 諒 (3) 上五島
6 2:01.27 渡邊 翔 (3) 長崎南山
7 2:02.61 手塚 琉貴 (3) 清峰
8 2:04.57 木戸 奏斗 (3) 長崎南山
9 2:07.36 佐伯琉之介 (3) 大村工
10 2:12.03 古場 翔大 (3) 瓊浦
11 2:14.92 中村 一孝 (3) ろう
12 2:17.16 谷合 巧光 (3) ろう

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.37 濱田 光 (3) 鎮西学院
2 4:02.93 山口 大雅 (3) 松浦
3 4:05.90 林 昂輝 (3) 創成館
4 4:06.67 浦瀬晃太朗 (3) 鎮西学院
5 4:10.27 宮崎琉太郎 (3) 長崎南
6 4:15.51 江口 寛人 (3) 創成館
7 4:20.86 荒井 駿 (3) 瓊浦
8 4:27.89 吉田翔太郎 (3) 鎮西学院
9 4:29.99 久保田瞭我 (3) 清峰
10 4:46.49 中村 一孝 (3) ろう
11 5:05.95 谷口 唯斗 (3) 島原農

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.35 畑島 良亮 (3) 瓊浦
2 4:03.17 増田 瑛 (3) 鎮西学院
3 4:07.25 大町 滉 (3) 長崎東
4 4:08.02 谷口瞬之介 (3) 瓊浦
5 4:13.82 井上 凱斗 (3) 西海学園
6 4:15.95 伊東 大登 (3) 西海学園
7 4:23.32 齋藤 航汰 (3) 鎮西学院
8 4:25.34 髙本 涼太 (3) 佐世保商
9 4:34.16 櫻井 真之 (3) 五島
10 4:37.07 安永 多壱 (3) 壱岐
11 4:44.38 佐護 直喜 (3) 上対馬

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 髙山 将輝 (3) 瓊浦
2 3:59.96 本山凜太朗 (3) 鎮西学院
3 4:00.87 渡野 幹大 (3) 鎮西学院
4 4:01.30 小林 大晟 (3) 鎮西学院
5 4:09.09 前山 蓮 (3) 瓊浦
6 4:09.84 吉田 光希 (3) 鎮西学院
7 4:11.14 宮田 洸 (3) 長崎北
8 4:13.38 市村 渉真 (3) 壱岐
9 4:14.48 坂瀬 司 (3) 創成館
10 4:26.00 木戸 奏斗 (3) 長崎南山
11 4:39.85 古場 翔大 (3) 瓊浦
12 4:57.92 大坪 隼 (3) 北松農
13 5:26.34 扇 海成 (3) 豊玉

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:59.27 髙山 将輝 (3) 瓊浦
2 3:59.96 本山凜太朗 (3) 鎮西学院
3 4:00.87 渡野 幹大 (3) 鎮西学院
4 4:01.30 小林 大晟 (3) 鎮西学院
5 4:02.35 畑島 良亮 (3) 瓊浦
6 4:02.37 濱田 光 (3) 鎮西学院
7 4:02.93 山口 大雅 (3) 松浦
8 4:03.17 増田 瑛 (3) 鎮西学院

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:46.58 NGR 小茂田勁志 (3) 松浦
2 14:49.19 NGR 山本 羅生 (3) 松浦
3 15:08.44 畑島 良亮 (3) 瓊浦
4 15:11.31 平岡 和徳 (3) 瓊浦
5 15:20.36 前山 蓮 (3) 瓊浦
6 15:23.68 林 昂輝 (3) 創成館
7 15:30.95 谷口瞬之介 (3) 瓊浦
8 15:50.21 宮崎琉太郎 (3) 長崎南
9 15:57.35 伊東 大登 (3) 西海学園
10 15:57.52 荒井 駿 (3) 瓊浦
11 16:09.39 市村 渉真 (3) 壱岐
12 17:07.09 安永 多壱 (3) 壱岐
13 17:08.10 中尾 勇太 (3) 佐世保工
14 17:30.04 髙本 涼太 (3) 佐世保商
15 17:49.51 佐護 直喜 (3) 上対馬
16 18:22.76 西田 壮吾 (3) 諫早農
17 19:33.70 谷口 唯斗 (3) 島原農
18 19:37.55 大坪 隼 (3) 北松農

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 松﨑 蒼士 (3) (YC) 諫早農
2 15.53 高比良颯馬 (3) 長崎西
3 15.62 新宮 圭樹 (3) 五島
4 15.98 楠本甚之丞 (3) 長崎南山
5 16.14 木原 脩杜 (3) 創成館

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.43 西村 凌 (3) 壱岐
2 56.42 高比良颯馬 (3) 長崎西
3 1:00.39 稲谷 泰耀 (3) 諫早農
4 1:02.45 酒井 叶那 (3) 島原農

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.31 宮田 洸 (3) 長崎北
2 9:46.54 井上 凱斗 (3) 西海学園
3 9:51.56 坂瀬 司 (3) 創成館
4 10:04.22 大町 滉 (3) 長崎東
5 10:19.76 江口 寛人 (3) 創成館

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:00.61 中尾 勇太 (3) 佐世保工
2 26:14.72 谷口 晴大 (3) 壱岐商
3 36:45.78 平山 輝 (3) 豊玉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 q 船井 海悠 (3)
髙栁丈太郎 (3)
高橋龍之介 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
2 42.97 q 川口 星也 (2)
新道 翔太 (3)
山崎 一沙 (2)
松本 篤也 (3)
瓊浦
3 43.77 竹本 和也 (2)
芦田 遼介 (2)
岡本 琉 (2)
中村弘志郎 (3)
長崎北
4 44.18 岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
廣瀨 正弘 (2)
山口 奄志 (1)
諫早農B
6 52.96 山崎 智也 (3)
中山 望歩 (3)
谷合 巧光 (3)
中村 一孝 (3)
ろう
DQ R2 楠元 遥也 (2)
森 拓也 (2)
木戸 柊太 (2)
平山 竣也 (2)
佐世保北

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 q 川畑 亮瑛 (2)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
古賀 蒼空 (1)
長崎日本大学
2 42.86 q 尾﨑 蘭真 (1)
本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
深山 創希 (1)
口加
3 43.09 q 吉田 紘 (2)
平木 隼人 (3)
清川 稜太 (1)
舛本 澪 (3)
五島A
4 44.11 堤 勇希 (1)
法村 源太 (1)
法村 健太 (1)
松原 匠 (2)
西海学園B
5 44.97 立石 佳太 (2)
前田昂史朗 (2)
西村 大河 (2)
松尾 志温 (2)
清峰
6 46.39 林田 莉空 (1)
隈部 勇史 (2)
前田 恒毅 (1)
地浦 海柊 (2)
長崎工

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 q 松本 和真 (2)
村部 伊吹 (2)
河内 祥吾 (2)
久木山晴紀 (2)
大村
2 44.30 津田 七希 (1)
高比良颯馬 (3)
牧山真太朗 (2)
岩永 祐樹 (2)
長崎西
3 44.37 吉田 慎 (2)
服部海夏人 (3)
田中 光希 (2)
古閑 大樹 (2)
鹿町工
4 44.44 小平 卓武 (3) (YC)
寺川 洸大 (3)
吉岡想太朗 (3)
小川 晴人 (2)
西海学園A
5 45.85 松本 颯志 (2)
岡 慧知 (1)
濵田 隆斗 (2)
芳野 優斗 (2)
五島B
6 46.77 稲田舜一夢 (2)
松山 慶亮 (2)
小林 勇斗 (2)
山本慎之助 (2)
佐世保南

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.40 q 山瀬 蓮 (3)
松﨑 蒼士 (3) (YC)
藤岡 大 (3)
池田 廉 (2)
諫早農A
2 43.06 q 前田 一樹 (3)
田川 陽輝 (2)
松村 絢介 (3)
畑本 海渡 (2)
長崎南山
3 44.86 竹藤 瑛介 (3)
下條 篤 (3)
鋸崎 樹 (3)
柳川 樹希 (3)
壱岐商
4 45.13 長尾 晃 (2)
近藤 優悟 (2)
力武 豪 (2)
前田 悠斗 (2)
佐世保工
5 45.70 大町 滉 (3)
玄 丈太郎 (3)
宮口 絹道 (2)
住田 英悟 (3)
長崎東
6 45.71 秀島 大心 (2)
植田 孝雄 (1)
原田 健佑 (2)
江浦 伶音 (2)
創成館

男子 4×400m 予選総合

順位 記録 選手 所属
1 3:24.85 畑本 海渡 (2)
中村 恭之 (3)
辻 佑磨 (2)
池田 晃生 (3)
長崎南山
2 3:27.15 松﨑 蒼士 (3) (YC)
山瀬 蓮 (3)
池田 廉 (2)
小川 碧 (2)
諫早農A
3 3:27.21 石田 圭吾 (1)
小川 晴人 (2)
法村 健太 (1)
松原 匠 (2)
西海学園A
4 3:28.05 高橋龍之介 (1)
髙栁丈太郎 (3)
蓑毛 涼平 (3)
谷口 幸希 (2)
長崎南
5 3:28.67 中村弘志郎 (3)
立花洸士郎 (3)
竹本 和也 (2)
中山 大地 (2)
長崎北
6 3:29.10 吉田 紘 (2)
清川 稜太 (1)
平木 隼人 (3)
舛本 澪 (3)
五島A
7 3:29.28 楠元 遥也 (2)
木戸 柊太 (2)
馬場 聖怜 (2)
久保田一成 (2)
佐世保北A
8 3:29.40 岩永 祐樹 (2)
高比良颯馬 (3)
津田 七希 (1)
牧山真太朗 (2)
長崎西

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.62 川畑 亮瑛 (2)
小栁 新 (1)
金川 大和 (1)
古賀 蒼空 (1)
長崎日本大学
2 42.71 山瀬 蓮 (3)
松﨑 蒼士 (3) (YC)
藤岡 大 (3)
池田 廉 (2)
諫早農A
3 42.75 尾﨑 蘭真 (1)
本村 尭臣 (1)
今村 知椰 (2)
深山 創希 (1)
口加
4 42.98 前田 一樹 (3)
田川 陽輝 (2)
松村 絢介 (3)
畑本 海渡 (2)
長崎南山
5 43.14 吉田 紘 (2)
平木 隼人 (3)
清川 稜太 (1)
舛本 澪 (3)
五島A
6 43.27 西村優一朗 (1)
髙栁丈太郎 (3)
高橋龍之介 (1)
谷口 幸希 (2)
長崎南
7 43.28 平田 悠真 (2)
村部 伊吹 (2)
河内 祥吾 (2)
久木山晴紀 (2)
大村
8 43.95 川口 星也 (2)
新道 翔太 (3)
山崎 一沙 (2)
松本 篤也 (3)
瓊浦

男子 4×100m 第2決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.04 堤 勇希 (1)
法村 源太 (1)
法村 健太 (1)
松原 匠 (2)
西海学園B
2 44.34 津田 七希 (1)
高比良颯馬 (3)
牧山真太朗 (2)
岩永 祐樹 (2)
長崎西
3 44.39 竹本 和也 (2)
芦田 遼介 (2)
岡本 琉 (2)
中村弘志郎 (3)
長崎北
4 44.53 岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
廣瀨 正弘 (2)
山口 奄志 (1)
諫早農B
5 44.75 吉田 慎 (2)
服部海夏人 (3)
田中 光希 (2)
古閑 大樹 (2)
鹿町工
6 45.12 立石 佳太 (2)
前田昂史朗 (2)
西村 大河 (2)
松尾 志温 (2)
清峰
7 45.27 竹藤 瑛介 (3)
下條 篤 (3)
鋸崎 樹 (3)
柳川 樹希 (3)
壱岐商

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.21 石田 圭吾 (1)
小川 晴人 (2)
法村 健太 (1)
松原 匠 (2)
西海学園A
2 3:29.10 吉田 紘 (2)
清川 稜太 (1)
平木 隼人 (3)
舛本 澪 (3)
五島A
3 3:29.40 岩永 祐樹 (2)
高比良颯馬 (3)
津田 七希 (1)
牧山真太朗 (2)
長崎西
4 3:37.52 法村 源太 (1)
堤 勇希 (1)
猿渡 旬 (2)
神田 樹 (2)
西海学園B
5 3:38.80 木寺 鴻 (2)
松下 洸人 (3)
本多 青 (3)
田川 浩二 (3)
大崎
6 3:41.05 山本慎之助 (2)
松山 慶亮 (2)
富田 颯太 (2)
富永悠大朗 (2)
佐世保南A
7 3:46.15 中村 魁里 (2)
立石 佳太 (2)
松尾 志温 (2)
久保田瞭我 (3)
清峰B

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.96 岡 隼人 (2)
鉢峯 健斗 (2)
山口 奄志 (1)
塚田 英司 (2)
諫早農B
2 3:30.77 古賀 蒼空 (1)
小栁 新 (1)
酒井 俊彰 (1)
木下 大幹 (1)
長崎日本大学
3 3:32.26 岩村 勇希 (1)
大串 翔大 (2)
森 豪太 (1)
加留部 凪 (1)
佐世保西A
4 3:32.50 手塚 琉貴 (3)
前田昂史朗 (2)
沖田 空斗 (2)
西村 大河 (2)
清峰A
5 3:42.16 松永 秀太 (2)
山口 義斗 (2)
田中 快晴 (2)
鴨川 将翔 (2)
創成館A
6 3:47.63 隈部 勇史 (2)
地浦 海柊 (2)
平 太陽 (2)
中村 真実 (1)
長崎工
7 3:49.13 鵜殿 康成 (3)
佐藤 祐紀 (1)
酒井 祐輝 (1)
中村 栄竣 (2)
島原工

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.15 松﨑 蒼士 (3) (YC)
山瀬 蓮 (3)
池田 廉 (2)
小川 碧 (2)
諫早農A
2 3:29.28 楠元 遥也 (2)
木戸 柊太 (2)
馬場 聖怜 (2)
久保田一成 (2)
佐世保北A
3 3:29.80 山崎 一沙 (2)
新道 翔太 (3)
川口 星也 (2)
園田 翼 (3)
瓊浦
4 3:35.18 今井力駆人 (1)
後田 築 (1)
寺本 祐大 (1)
牛嶋 大輔 (1)
創成館B
5 3:40.32 市村 渉真 (3)
安永 多壱 (3)
西村 凌 (3)
日髙 龍生 (3)
壱岐
6 3:45.24 川林 陸斗 (3)
佐伯琉之介 (3)
白塔 輝 (1)
今村 仁 (3)
大村工
7 3:52.12 稲田舜一夢 (2)
草村 健 (2)
小林 勇斗 (2)
吉田 光希 (2)
佐世保南B

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.85 畑本 海渡 (2)
中村 恭之 (3)
辻 佑磨 (2)
池田 晃生 (3)
長崎南山
2 3:28.05 高橋龍之介 (1)
髙栁丈太郎 (3)
蓑毛 涼平 (3)
谷口 幸希 (2)
長崎南
3 3:28.67 中村弘志郎 (3)
立花洸士郎 (3)
竹本 和也 (2)
中山 大地 (2)
長崎北
4 3:37.63 田代 立輝 (2)
山田 侑杜 (2)
青井 颯汰 (1)
髙木 力駆 (2)
佐世保西B
5 3:42.20 前田 悠斗 (2)
長尾 晃 (2)
力武 豪 (2)
近藤 優悟 (2)
佐世保工
6 3:45.91 松本 颯志 (2)
稲田 詠心 (2)
濵田 隆斗 (2)
出口 敬太 (1)
五島B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 松永 爽史 (3) 長崎日本大学

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 竹藤 瑛介 (3) 壱岐商
2 3m70 伊達 悠翔 (3) 長崎日本大学
3 3m00 小嶺 亨太 (3) 長崎日本大学

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +0.5 山瀬 蓮 (3) 諫早農
2 6m34 +1.5 武田晃太郎 (3) 佐世保西
3 5m90 +0.0 川本 李玖 (3) 大崎
4 4m79 +0.9 下田 智樹 (3) 島原農

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m97 +0.0 廣田麟太郎 (3) 長崎日本大学
2 12m60 -0.6 武田晃太郎 (3) 佐世保西
3 12m05 -0.8 髙比良英樹 (3) 諫早農

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m71 小西 修司 (3) 長崎日本大学
2 11m12 浦 萌希 (3) 中五島
3 10m58 小林 丈琉 (3) 佐世保商
4 10m12 高以良 裕 (3) 創成館
5 8m42 吉田 圭佑 (3) 大村工

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m35 高以良 裕 (3) 創成館
2 33m61 小西 修司 (3) 長崎日本大学
3 32m90 小林 丈琉 (3) 佐世保商
4 32m11 下川 陸斗 (3) 大村工
5 29m36 橋本 翔 (3) 長崎日本大学
6 26m39 西村 心 (3) 大村工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m48 田坂 侃大 (3) 中五島
2 34m94 鈴木 凱士 (3) 大崎

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m51 中村 翔 (3) 創成館
2 52m42 小野 智広 (3) 長崎南
3 44m62 新宮 圭樹 (3) 五島
4 43m58 佐伯 貴亮 (3) 諫早農
5 39m24 浜田 文弥 (3) 創成館
6 30m49 廣瀬 敬慎 (3) 島原農
7 17m31 板浦 雅治 (3) 佐特支

男子 八種競技 100m

男子 八種競技 100m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (711) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 12.35 (584) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 走幅跳

男子 八種競技 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +0.0 (447) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 5m29 +0.5 (439) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 砲丸投

男子 八種競技 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m91 (420) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 7m50 (337) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 400m

男子 八種競技 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 (449) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 59.44 (432) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 110mH

男子 八種競技 110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.85 (285) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商
2 21.32 (252) 田崎 颯太 (3) 西彼杵

男子 八種競技 やり投

男子 八種競技 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 36m67 (394) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 24m42 (222) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 走高跳

男子 八種競技 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (352) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
0点 NM 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 1500m

男子 八種競技 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.33 (388) 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 5:32.66 (386) 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

男子 八種競技 総合得点

男子 八種競技 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3413 田崎 颯太 (3) 西彼杵
2 2685 豊田 琉斗 (3) 壱岐商

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 市川さくら (3) 純心女
2 12.67 濱屋なつみ (3) 長崎南
3 12.90 稲田 沙紀 (3) 佐世保西
4 13.03 宮本 紗和 (3) 長崎南
5 13.40 森田麻菜美 (3) 島原農
6 13.78 溝田佳奈子 (3) 長崎商
7 13.89 佐藤 陽菜 (3) 長崎商

女子 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 有安 小春 (3) 長崎女
2 12.48 高木 里菜 (3) 五島
3 13.13 前田 胡桃 (3) 諫早農
4 13.33 西川奈摘美 (3) 西海学園
5 13.54 池田 彩帆 (3) 諫早農
6 13.58 西尾弥紗希 (3) 佐世保商
7 14.59 村里 美琴 (3) 島原工
8 14.73 林田 茜 (3) 諫早農
9 16.91 酒井あずさ (3) ろう

女子 100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +1.5 市川さくら (3) 純心女
2 12.36 +1.2 有安 小春 (3) 長崎女
3 12.48 +1.2 高木 里菜 (3) 五島
4 12.67 +1.5 濱屋なつみ (3) 長崎南
5 12.90 +1.5 稲田 沙紀 (3) 佐世保西
6 13.03 +1.5 宮本 紗和 (3) 長崎南
7 13.13 +1.2 前田 胡桃 (3) 諫早農
8 13.33 +1.2 西川奈摘美 (3) 西海学園

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 川原さくら (3) 西海学園
2 27.03 濱屋なつみ (3) 長崎南
3 27.71 前田 胡桃 (3) 諫早農
4 28.37 池田 彩帆 (3) 諫早農
5 29.53 溝田佳奈子 (3) 長崎商
6 30.42 田中 未羽 (3) 長崎商
7 37.13 酒井あずさ (3) ろう

女子 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 高木 里菜 (3) 五島
2 27.68 西川奈摘美 (3) 西海学園
3 28.32 前田 桃香 (3) 清峰
4 28.96 川口 愛美 (3) 長崎商
5 29.09 西尾弥紗希 (3) 佐世保商
6 29.51 佐藤 陽菜 (3) 長崎商

女子 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 26.17 +0.0 高木 里菜 (3) 五島
2 26.67 +0.0 川原さくら (3) 西海学園
3 27.03 +0.0 濱屋なつみ (3) 長崎南
4 27.68 +0.0 西川奈摘美 (3) 西海学園
5 27.71 +0.0 前田 胡桃 (3) 諫早農
6 28.32 +0.0 前田 桃香 (3) 清峰
7 28.37 +0.0 池田 彩帆 (3) 諫早農
8 28.96 +0.0 川口 愛美 (3) 長崎商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 川原さくら (3) 西海学園
2 1:01.13 奥野 夏美 (3) 五島
3 1:03.11 川口 愛美 (3) 長崎商
4 1:08.61 田中 未羽 (3) 長崎商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.98 岡野 李帆 (3) 純心女
2 2:41.71 正林 美優 (3) 佐世保商
3 3:07.83 實松 葵衣 (3) 佐特支
4 3:26.92 近藤 優奈 (3) 佐特支

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.49 久松 彩己 (3) 長崎商
2 4:53.90 上村 百桃 (3) 鎮西学院
3 4:56.98 黑川千衣里 (3) 鎮西学院
4 4:58.07 岡村 怜奈 (3) 佐世保商
5 4:59.78 浦田 葉月 (3) 長崎商
6 5:25.02 酒井 里菜 (3) 長崎商
7 5:29.84 太田 若菜 (3) 鎮西学院
8 5:43.89 今村 優杏 (3) 上対馬
9 5:47.71 鴨川 杏那 (3) 清峰
10 6:02.45 竹下 奈緒 (3) 小浜

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:34.00 久松 彩己 (3) 長崎商
2 10:35.84 古谷 怜奈 (3) 鎮西学院
3 10:35.96 浦田 葉月 (3) 長崎商
4 10:36.60 岡村 怜奈 (3) 佐世保商
5 10:56.51 藤江 愛奈 (3) 鎮西学院
6 11:41.89 酒井 里菜 (3) 長崎商
7 12:25.34 今村 優杏 (3) 上対馬
8 13:09.31 竹下 奈緒 (3) 小浜

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 NGR 榎並 陽菜 (3) 純心女
2 16.20 永山 真子 (3) 長崎女

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.35 隈元 麻衣 (3) 長崎北陽台

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:35.14 徳川 理子 (3) 清峰

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 q 濱屋なつみ (3)
渡邊 陽 (1)
宮本 紗和 (3)
山下有希乃 (2)
長崎南
2 51.37 q 濵田 真帆 (3)
池田 彩帆 (3)
前田 胡桃 (3)
松﨑 結葉 (1)
諫早農
3 53.70 q 船本優希奈 (1)
野上 真桜 (1)
岩永 理沙 (1)
三村 可恋 (1)
長崎商B
4 54.08 樫山 愛菜 (1)
白川英里香 (1)
川口 愛夏 (1)
松永 みか (1)
清峰B
5 54.10 中谷 美優 (2)
川口 愛美 (3)
溝田佳奈子 (3)
佐藤 陽菜 (3)
長崎商A
6 57.81 出雲 結葉 (1)
石田 叶夢 (1)
水戸麻莉亜 (1)
長富 優香 (2)
佐世保北

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 q 山中美咲希 (2)
榎並 陽菜 (3)
市川さくら (3)
河俣 明香 (3)
純心女A
2 51.03 q 永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
3 53.16 q 今村 美結 (1)
松永 彩乃 (1)
渡部 彩花 (1)
北村 優衣 (1)
口加A
4 55.59 高瀬 璃湖 (3)
前田 桃香 (3)
中嶋佐和子 (2)
鴨川 杏那 (3)
清峰A
5 57.05 宮脇 愛美 (2)
本川ミリア (3)
松本ひらり (1)
中川 海貴 (2)
西彼農

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 q 浦 美海 (3)
大橋 茶和 (2)
奥野 夏美 (3)
高木 里菜 (3)
五島
2 51.07 q 岩永 可恋 (1)
立岩菜々子 (1)
宅島 亜美 (2)
奥浦 美空 (1)
純心女B
3 54.29 渡部 璃珠 (1)
金子 真夕 (1)
松藤ゆずき (1)
石橋 永遠 (2)
口加B
4 54.36 辻 凌華 (2)
西尾弥紗希 (3)
瀧口 愛裕 (2)
濵本 羽菜 (2)
佐世保商
5 58.25 村里 美琴 (3)
森 陽多 (1)
山口 侑生 (1)
松本 真凜 (3)
島原工
6 58.90 渡部麻乃佳 (2)
中尾 優花 (2)
中尾 桃子 (2)
中島菜々花 (1)
佐世保南

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.42 山中美咲希 (2)
榎並 陽菜 (3)
市川さくら (3)
河俣 明香 (3)
純心女A
2 49.36 濱屋なつみ (3)
渡邊 陽 (1)
宮本 紗和 (3)
山下有希乃 (2)
長崎南
3 49.43 浦 美海 (3)
大橋 茶和 (2)
奥野 夏美 (3)
高木 里菜 (3)
五島
4 50.57 永江 真菜 (2)
小川 由愛 (1)
田中 梨穂 (2)
緒方 彩乃 (1)
長崎日本大学
5 51.21 濵田 真帆 (3)
池田 彩帆 (3)
前田 胡桃 (3)
松﨑 結葉 (1)
諫早農
6 51.30 岩永 可恋 (1)
立岩菜々子 (1)
宅島 亜美 (2)
奥浦 美空 (1)
純心女B
7 53.87 船本優希奈 (1)
野上 真桜 (1)
岩永 理沙 (1)
三村 可恋 (1)
長崎商B

女子 4×100m 第2決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.45 中谷 美優 (2)
川口 愛美 (3)
溝田佳奈子 (3)
佐藤 陽菜 (3)
長崎商A
2 54.63 松永 みか (1)
白川英里香 (1)
川口 愛夏 (1)
樫山 愛菜 (1)
清峰B
3 55.70 高瀬 璃湖 (3)
前田 桃香 (3)
中嶋佐和子 (2)
鴨川 杏那 (3)
清峰A
4 56.96 宮脇 愛美 (2)
本川ミリア (3)
松本ひらり (1)
中川 海貴 (2)
西彼農
5 57.44 出雲 結葉 (1)
石田 叶夢 (1)
水戸麻莉亜 (1)
長富 優香 (2)
佐世保北
6 58.55 村里 美琴 (3)
森 陽多 (1)
山口 侑生 (1)
松本 真凜 (3)
島原工

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.73 奥野 夏美 (3)
大橋 茶和 (2)
渡辺 虹星 (2)
高木 里菜 (3)
五島
2 4:05.12 山下有希乃 (2)
渡邊 陽 (1)
濱屋なつみ (3)
宮本 紗和 (3)
長崎南
3 4:09.06 三ヶ島如菜 (2)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
久保川 悠 (2)
佐世保西A
4 4:18.30 小川 由愛 (1)
上谷 友希 (2)
守田 萌 (1)
小林 真優 (2)
長崎日本大学
5 4:28.21 溝田佳奈子 (3)
川口 愛美 (3)
塚﨑夏七海 (2)
田中 未羽 (3)
長崎商A
6 4:30.21 鳥嶋優美子 (2)
浦田 葉月 (3)
末田 雪乃 (1)
角町友芽梨 (2)
長崎商B
7 4:41.42 渡部麻乃佳 (2)
中尾 優花 (2)
中尾 桃子 (2)
多久島紫花 (2)
佐世保南

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.04 岡野 李帆 (3)
河俣 明香 (3)
榎並 陽菜 (3)
市川さくら (3)
純心女A
2 4:16.37 奥浦 美空 (1)
立岩菜々子 (1)
吉野 愛花 (1)
野田 咲紀 (1)
純心女B
3 4:25.88 隈元 麻衣 (3)
平松委穂里 (3)
碇屋 百華 (2)
佐藤 優菜 (1)
長崎北陽台
4 4:33.89 田川 千晴 (2)
古閑ましろ (2)
西田 侑良 (1)
吉村 小晴 (1)
佐世保西B
5 4:36.43 西尾弥紗希 (3)
瀧口 愛裕 (2)
濵本 羽菜 (2)
辻 凌華 (2)
佐世保商

女子 4×400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:04.04 岡野 李帆 (3)
河俣 明香 (3)
榎並 陽菜 (3)
市川さくら (3)
純心女A
2 4:04.73 奥野 夏美 (3)
大橋 茶和 (2)
渡辺 虹星 (2)
高木 里菜 (3)
五島
3 4:05.12 山下有希乃 (2)
渡邊 陽 (1)
濱屋なつみ (3)
宮本 紗和 (3)
長崎南
4 4:09.06 三ヶ島如菜 (2)
森 愛里 (2)
北村 和望 (2)
久保川 悠 (2)
佐世保西A
5 4:16.37 奥浦 美空 (1)
立岩菜々子 (1)
吉野 愛花 (1)
野田 咲紀 (1)
純心女B
6 4:18.30 小川 由愛 (1)
上谷 友希 (2)
守田 萌 (1)
小林 真優 (2)
長崎日本大学
7 4:25.88 隈元 麻衣 (3)
平松委穂里 (3)
碇屋 百華 (2)
佐藤 優菜 (1)
長崎北陽台
8 4:28.21 溝田佳奈子 (3)
川口 愛美 (3)
塚﨑夏七海 (2)
田中 未羽 (3)
長崎商A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 伊達 美祈 (3) 長崎日本大学
2 1m50 稲田 沙紀 (3) 佐世保西
3 1m45 本多 彩華 (3) 長崎女

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 村里 美琴 (3) 島原工
2 2m20 本川ミリア (3) 西彼農
3 1m60 林田 れな (3) 島原農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +1.1 河俣 明香 (3) 純心女
2 5m25 +1.0 浦 美海 (3) 五島
3 4m95 +1.5 森田麻菜美 (3) 島原農
4 4m89 +0.7 堀口 理加 (3) 長崎南
5 4m56 +0.9 高瀬 璃湖 (3) 清峰
6 4m16 +1.2 百岳 心咲 (3) 大崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m61 -0.7 本山 美里 (3) 純心女

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m89 峰原 舞 (3) 五島
2 9m52 福田 桜 (3) 長崎南

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m51 峰原 舞 (3) 五島
2 30m42 山道 美侑 (3) 純心女
3 21m50 赤木 聖羅 (3) 佐世保商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m45 平松委穂里 (3) 長崎北陽台
2 41m17 平湯 千尋 (3) 長崎女
3 33m47 小島 りら (3) 豊玉
4 31m11 久保 美優 (3) 純心女
5 26m67 大曽 静香 (3) 上五島

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m92 NGR 田口 英華 (3) 西海学園
2 36m80 浦上 杏奈 (3) 西海学園
3 33m54 馬場 詩菜 (3) 純心女
4 20m31 赤木 聖羅 (3) 佐世保商

女子 七種競技 100mH

女子 七種競技 100mH 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 (724) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 16.47 (658) 濵田 真帆 (3) 諫早農
3 19.55 (341) 岸川なつみ (3) 長崎工
DQ T6 松本 真凜 (3) 島原工

女子 七種競技 走高跳

女子 七種競技 走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 1m35 (460) 岸川なつみ (3) 長崎工
3 1m30 (409) 濵田 真帆 (3) 諫早農
4 1m10 (222) 松本 真凜 (3) 島原工

女子 七種競技 砲丸投

女子 七種競技 砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m51 (432) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 7m54 (370) 濵田 真帆 (3) 諫早農
3 6m74 (318) 岸川なつみ (3) 長崎工
4 4m38 (170) 松本 真凜 (3) 島原工

女子 七種競技 200m

女子 七種競技 200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.18 (617) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 28.71 (576) 濵田 真帆 (3) 諫早農
3 28.86 (565) 岸川なつみ (3) 長崎工
4 33.18 (283) 松本 真凜 (3) 島原工

女子 七種競技 走幅跳

女子 七種競技 走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m71 -0.4 (482) 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 4m47 +0.0 (421) 濵田 真帆 (3) 諫早農
3 4m43 -0.1 (411) 岸川なつみ (3) 長崎工
4 3m65 +0.0 (231) 松本 真凜 (3) 島原工

女子 七種競技 やり投

女子 七種競技 やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 25m14 (385) 濵田 真帆 (3) 諫早農
2 23m37 (352) 松本 真凜 (3) 島原工
3 23m15 (348) 高澤 真珠 (3) 長崎女
4 22m03 (327) 岸川なつみ (3) 長崎工

女子 七種競技 800m

女子 七種競技 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.82 (530) 濵田 真帆 (3) 諫早農
2 2:45.12 (516) 高澤 真珠 (3) 長崎女
3 2:47.01 (495) 岸川なつみ (3) 長崎工
4 3:10.92 (270) 松本 真凜 (3) 島原工

女子 七種競技 総合得点

女子 七種競技 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3740 高澤 真珠 (3) 長崎女
2 3349 濵田 真帆 (3) 諫早農
3 2917 岸川なつみ (3) 長崎工
4 1528 松本 真凜 (3) 島原工

スポンサーリンク

SNSシェアボタン