沖縄県高校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第28回 沖縄県高校新人駅伝
(2021年1月29日)

画像

第28回 沖縄県高校新人駅伝が2021年1月29日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 沖縄高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 沖縄県高校新人駅伝

2021 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が1:04:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:13  北山 NGR
  2. 1:07:04  那覇西
  3. 1:07:08  北山B [OP]
  4. 1:07:45  北山C [OP]
  5. 1:08:47  宜野湾
  6. 1:11:31  宮古
  7. 1:13:26  コザ
  8. 1:14:42  糸満
  9. 1:15:18  名護
  10. 1:15:19  小禄
  11. 1:15:42  那覇
  12. 1:16:21  浦添
  13. 1:17:09  八重山・八重農
  14. 1:17:41  宮古B [OP]
  15. 1:17:44  那覇商業
  16. 1:17:48  中部商業
  17. 1:17:57  知念
  18. 1:18:42  北中城
  19. 1:18:51  北谷
  20. 1:19:18  沖縄工業
  21. 1:19:59  真和志
  22. 1:20:36  首里
  23. 1:21:46  与勝・那覇国
  24. 1:22:29  球陽
  25. 1:23:28  宮古総実
  • –  那覇西B [OP]
  • –  北山D [OP]

2021 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:52 上原 琉翔 NSR 北山 0:17:52 1
2 0:18:49 嶋田 健人 宜野湾 0:18:49 2
3 0:18:53 金 昇生 那覇西 0:18:53 3
4 0:18:54 前原 颯斗 北山C [OP] 0:18:54 4
5 0:19:05 具志堅一斗 コザ 0:19:05 5
6 0:19:23 森山 摩周 北山B [OP] 0:19:23 6
7 0:20:10 新城 陽 名護 0:20:10 7
8 0:20:11 洲鎌 暖登 宮古 0:20:11 8
9 0:20:14 平良 琉空 北山D [OP] 0:20:14 9
10 0:20:36 秦 洸人 那覇西B [OP] 0:20:36 10
11 0:20:52 屋富祖陽向 与勝・那覇国 0:20:52 11
12 0:20:54 平仲 竜羽 那覇商業 0:20:54 12
13 0:21:30 小山道大朗 浦添 0:21:30 13
14 0:21:31 笹原でいご 八重山・八重農 0:21:31 14
15 0:21:32 亀山 李 小禄 0:21:32 15
16 0:21:42 上原慎太郎 宮古B [OP] 0:21:42 16
17 0:21:45 宇榮原 陸 糸満 0:21:45 17
18 0:21:55 砂川 昌咲 宮古総実 0:21:55 18
19 0:21:56 國吉 一 知念 0:21:56 19
20 0:22:07 古堅 大暉 北谷 0:22:07 20
21 0:22:12 宮里 涼太 那覇 0:22:12 21
22 0:22:20 脇 佳也 中部商業 0:22:20 22
23 0:22:25 仲原 颯志 北中城 0:22:25 23
24 0:22:40 岸本 一輝 真和志 0:22:40 24
25 0:22:43 宮城 心和 球陽 0:22:43 25
26 0:22:44 辺土名朝之 首里 0:22:44 26
27 0:22:52 前原 逸輝 沖縄工業 0:22:52 27

2021 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:43 嘉数 純平 北山 0:30:35 1
2 0:13:01 赤嶺 達也 北山B [OP] 0:32:24 4
3 0:13:11 加治工博恵 宜野湾 0:32:00 2
3 0:13:11 慶田本 碧 那覇西 0:32:04 3
5 0:13:38 砂川 豪海 宮古 0:33:49 6
6 0:13:43 名嘉眞亜蓮 北山C [OP] 0:32:37 5
7 0:13:46 仲里 響喜 北山D [OP] 0:34:00 7
8 0:14:02 長嶺 雄大 那覇西B [OP] 0:34:38 9
9 0:14:11 新垣 暁啓 与勝・那覇国 0:35:03 11
10 0:14:26 港川 航 小禄 0:35:58 12
11 0:14:38 大石 洋平 名護 0:34:48 10
12 0:14:53 平良 柊斗 浦添 0:36:23 13
13 0:14:55 林 晃永 八重山・八重農 0:36:26 14
14 0:15:03 東盛 朋大 中部商業 0:37:23 20
15 0:15:07 古堅 玲成 北谷 0:37:14 18
16 0:15:13 赤嶺 俊輔 糸満 0:36:58 16
16 0:15:13 羽地 元喜 宮古B [OP] 0:36:55 15
18 0:15:17 安慶名海勇 知念 0:37:13 17
19 0:15:19 渡真利 隼 那覇 0:37:31 21
20 0:15:25 ティーニョジョンラファエルバランガ 真和志 0:38:05 24
21 0:15:28 比嘉 航大 コザ 0:34:33 8
22 0:15:30 目取眞乙矢 北中城 0:37:55 22
23 0:15:33 志喜屋敏郎 沖縄工業 0:38:25 25
24 0:16:00 恩川 拓大 宮古総実 0:37:55 23
25 0:16:27 仲舛 克希 那覇商業 0:37:21 19
26 0:17:04 下地 汰紀 首里 0:39:48 26
27 0:17:25 世嘉良聡一朗 球陽 0:40:08 27

2021 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 志良堂清琉 NSR 北山 0:39:43 1
2 0:09:14 金武 凌世 北山C [OP] 0:41:51 4
3 0:09:28 福島 孝介 那覇西 0:41:32 3
4 0:09:30 花城 欄斗 宜野湾 0:41:30 2
5 0:09:34 渡久地 陽 北山B [OP] 0:41:58 5
6 0:09:46 宮城 新来 名護 0:44:34 9
7 0:09:50 砂川 翔亮 那覇西B [OP] 0:44:28 8
8 0:09:59 長間 翔那 宮古 0:43:48 6
9 0:10:00 相馬 啓佑 北山D [OP] 0:44:00 7
10 0:10:15 島袋 航 中部商業 0:47:38 15
11 0:10:38 大城 陸 糸満 0:47:36 14
12 0:10:40 新城 尚真 コザ 0:45:13 10
13 0:10:57 大城 佑生 北谷 0:48:11 16
14 0:11:01 金城 啓斗 沖縄工業 0:49:26 22
15 0:11:03 森東 陸 那覇 0:48:34 20
16 0:11:04 中川 琉汰 小禄 0:47:02 12
17 0:11:06 石川 壱清 浦添 0:47:29 13
17 0:11:06 島袋 敬太 那覇商業 0:48:27 19
19 0:11:07 伊波龍太郎 知念 0:48:20 18
20 0:11:22 池間 慧仁 宮古B [OP] 0:48:17 17
21 0:11:31 岡田 怜士 球陽 0:51:39 26
22 0:11:38 外間 陽斗 真和志 0:49:43 23
23 0:11:43 波平 暁矢 与勝・那覇国 0:46:46 11
24 0:11:55 渡久地伶昴 北中城 0:49:50 24
25 0:12:10 大盛 創太 八重山・八重農 0:48:36 21
26 0:13:16 上原 一貴 首里 0:53:04 27
27 0:13:34 大瀬良透也 宮古総実 0:51:29 25

2021 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:48 宮里 洸 NSR 北山 0:48:31 1
2 0:09:07 金城 愛翔 北山B [OP] 0:51:05 3
3 0:09:17 比嘉 幹太 那覇西 0:50:49 2
4 0:09:37 仲宗根光平 北山C [OP] 0:51:28 4
5 0:09:57 前田 光真 知念 0:58:17 14
6 0:09:59 与那覇礼夢 宮古 0:53:47 6
7 0:10:02 宮里 紀秀 コザ 0:55:15 10
8 0:10:05 山城 幸忠 糸満 0:57:41 12
9 0:10:10 玉城 陽悠 小禄 0:57:12 11
10 0:10:12 幸地 星夜 那覇 0:58:46 17
11 0:10:13 飯野 礼 那覇商業 0:58:40 15
12 0:10:17 前盛 希望 那覇西B [OP] 0:54:45 8
13 0:10:25 平山 良果 首里 1:03:29 25
14 0:10:29 津覇 実樹 北中城 1:00:19 22
15 0:10:30 杉山 魁 北谷 0:58:41 16
15 0:10:30 佐事みのる 北山D [OP] 0:54:30 7
17 0:10:34 呉屋 大登 名護 0:55:08 9
18 0:10:36 照喜名 空 宜野湾 0:52:06 5
19 0:10:39 ルイーズ俊 浦添 0:58:08 13
20 0:10:40 西 優成 沖縄工業 1:00:06 21
21 0:10:42 金城 湧太 真和志 1:00:25 23
22 0:10:43 赤嶺 颯帝 八重山・八重農 0:59:19 18
23 0:11:25 福原 礼大 宮古B [OP] 0:59:42 20
24 0:11:49 赤嶺 翔 中部商業 0:59:27 19
25 0:12:23 木村 導真 球陽 1:04:02 26
26 0:13:15 仲村渠愛琉 宮古総実 1:04:44 27
27 0:14:49 宮里 朝大 与勝・那覇国 1:01:35 24

2021 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:42 大仲 竜平 北山 1:04:13 1
2 0:16:03 岸本 来夏 北山B [OP] 1:07:08 3
3 0:16:15 島袋翔太郎 那覇西 1:07:04 2
4 0:16:17 瑞慶覧一星 北山C [OP] 1:07:45 4
5 0:16:41 嶺井 政親 宜野湾 1:08:47 5
6 0:16:56 喜友名 蓮 那覇 1:15:42 11
7 0:17:01 安里 柊真 糸満 1:14:42 8
8 0:17:07 村吉 政宗 首里 1:20:36 22
9 0:17:44 松川 太樹 宮古 1:11:31 6
10 0:17:50 吉本 輝星 八重山・八重農 1:17:09 13
11 0:17:59 具志堅徹弥 宮古B [OP] 1:17:41 14
12 0:18:07 知念 泰樹 小禄 1:15:19 10
13 0:18:11 比嘉 洸希 コザ 1:13:26 7
14 0:18:13 長浜 稜弥 浦添 1:16:21 12
15 0:18:21 仲村 尚悟 中部商業 1:17:48 16
16 0:18:23 安里 直樹 北中城 1:18:42 18
17 0:18:27 高嶺 航太 球陽 1:22:29 24
18 0:18:44 松川 勝紀 宮古総実 1:23:28 25
19 0:19:04 山田龍之介 那覇商業 1:17:44 15
20 0:19:12 玉城 瑠人 沖縄工業 1:19:18 20
21 0:19:34 國吉 青空 真和志 1:19:59 21
22 0:19:40 新里 拓哉 知念 1:17:57 17
23 0:20:10 島袋 李陸 名護 1:15:18 9
23 0:20:10 祖堅 詩音 北谷 1:18:51 19
25 0:20:11 平安山嵩斗 与勝・那覇国 1:21:46 23
照屋 隆翔 北山D [OP]
宇保 優真 那覇西B [OP]