沖縄県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 沖縄県高校新人体育大会
第27回 沖縄県高校新人駅伝
(2020年1月24日)

画像

第27回 沖縄県高校新人駅伝が2020年1月24日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人駅伝

2020 【男子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が1:05:44で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:05:44  北山 NGR
  2. 1:08:25  那覇西
  3. 1:10:05  北山C [OP]
  4. 1:10:27  北山B [OP]
  5. 1:12:03  宮古
  6. 1:12:39  コザ
  7. 1:12:56  宜野湾
  8. 1:13:18  知念
  9. 1:14:20  糸満
  10. 1:15:03  名護
  11. 1:15:59  浦添
  12. 1:16:20  普天間
  13. 1:16:31  八重山
  14. 1:16:45  那覇
  15. 1:16:52  宮古B [OP]
  16. 1:18:09  北中城
  17. 1:18:16  沖縄工
  18. 1:18:32  中部商
  19. 1:21:36  真和志
  20. 1:22:10  北谷
  21. 1:23:37  那覇商
  22. 1:29:45  やえせ高支 [OP]
  • –  首里

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:50 源河 開偉(2) 北山 0:18:50 1
2 0:18:54 八木 結(2) 那覇西 0:18:54 2
3 0:18:58 嶋田 健人(1) 宜野湾 0:18:58 3
4 0:19:05 兼箇段 颯(2) 知念 0:19:05 4
5 0:19:07 森山 摩周(1) 北山B [OP] 0:19:07 5
6 0:19:08 石仲 諒翔(2) 八重山 0:19:08 6
7 0:19:17 大仲 竜平(1) 北山C [OP] 0:19:17 7
8 0:19:24 知念 凜斗(2) コザ 0:19:24 8
9 0:20:14 與那覇 愛斗(2) 宮古B [OP] 0:20:14 9
10 0:20:23 砂川 豪海(1) 宮古 0:20:23 10
11 0:20:31 岡 拓斗(2) 浦添 0:20:31 11
12 0:20:35 島袋 冬羽(2) 糸満 0:20:35 12
13 0:20:54 金城 湧人(1) 普天間 0:20:54 13
14 0:21:17 宮城 颯(2) 那覇 0:21:17 14
15 0:21:23 屋部 純誠(2) 名護 0:21:23 15
16 0:21:41 古堅 玲成(1) 北谷 0:21:41 16
17 0:21:51 親川 来斗(2) 沖縄工 0:21:51 17
18 0:22:25 仲村 尚悟(1) 中部商 0:22:25 18
19 0:22:54 山中 蒼天(1) 北中城 0:22:54 19
20 0:23:01 平仲 竜羽(1) 那覇商 0:23:01 20
21 0:23:35 照屋 陽来(1) 真和志 0:23:35 21
22 0:25:01 長嶺 歩(2) やえせ高支 [OP] 0:25:01 22
23 0:27:03 辺土名朝之(1) 首里 0:27:03 23

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 嘉数 純平(1) NSR 北山 0:31:20 1
2 0:13:09 慶田本 碧(1) 那覇西 0:32:03 2
3 0:13:24 赤嶺 達也(1) 北山B [OP] 0:32:31 3
4 0:13:28 榮 晴也(2) 糸満 0:34:03 8
5 0:13:42 渡口 怜(2) 北山C [OP] 0:32:59 5
5 0:13:42 平安 光希(2) 宮古 0:34:05 9
7 0:13:46 加治工 博恵(1) 宜野湾 0:32:44 4
8 0:13:55 幸良 琉海(2) 中部商 0:36:20 15
9 0:14:03 上運天龍人(2) コザ 0:33:27 6
10 0:14:14 島袋 李陸(1) 名護 0:35:37 14
11 0:14:15 名護 蓮夜(1) 普天間 0:35:09 12
12 0:14:33 西川昌吾(1) 宮古B [OP] 0:34:47 11
13 0:14:44 山元 康平(2) 知念 0:33:49 7
14 0:14:53 前原 逸輝(1) 沖縄工 0:36:44 17
15 0:15:00 加藤 勇翔(1) 浦添 0:35:31 13
16 0:15:05 笹原でいご(1) 八重山 0:34:13 10
17 0:15:27 渡真利 隼(1) 那覇 0:36:44 16
18 0:15:54 仲尾 竜哉(1) 北中城 0:38:48 18
19 0:15:59 金城 湧大(1) 真和志 0:39:34 20
20 0:17:46 祖堅 詩音(1) 北谷 0:39:27 19
21 0:17:48 大城 穏生(1) 首里 0:44:51 23
22 0:17:53 岡本 大知(1) 那覇商 0:40:54 21
23 0:19:00 山川 雄誠(3) やえせ高支 [OP] 0:44:01 22

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 志良堂清琉(1) NSR 北山 0:40:30 1
2 0:09:48 瀬底 正樹(2) 那覇西 0:41:51 2
3 0:09:59 西 優輝(2) 宜野湾 0:42:43 3
4 0:10:15 喜屋武 響(2) 北山C [OP] 0:43:14 5
5 0:10:16 松川 太樹(1) 宮古 0:44:21 7
6 0:10:17 渡久地 陽(1) 北山B [OP] 0:42:48 4
7 0:10:42 安慶名海勇(1) 知念 0:44:31 8
8 0:10:54 大城 悠輔(2) コザ 0:44:21 6
9 0:10:56 渡久地伶昂(1) 北中城 0:49:44 18
10 0:10:58 砂川 達海(2) 宮古B [OP] 0:45:45 11
10 0:10:58 大嶺 諒(2) 那覇商 0:51:52 21
12 0:11:00 嘉手苅拓海(2) 沖縄工 0:47:44 16
13 0:11:01 仲嶺 公平(1) 八重山 0:45:14 9
14 0:11:04 嶺井 政寿(2) 名護 0:46:41 13
15 0:11:12 安里 尚(2) 普天間 0:46:21 12
15 0:11:12 仲宗根周歩(1) 北谷 0:50:39 19
17 0:11:13 宇榮原 陸(1) 糸満 0:45:16 10
18 0:11:14 嘉手苅優昌(1) 真和志 0:50:48 20
19 0:11:21 脇 佳也(1) 中部商 0:47:41 15
20 0:11:22 砂川結宇士(2) 那覇 0:48:06 17
21 0:11:31 増村 大樹(2) 浦添 0:47:02 14
22 0:12:05 田場 憧空(1) 首里 0:56:56 23
23 0:12:42 友利 祐輝(3) やえせ高支 [OP] 0:56:43 22

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 玉城 竜馬(2) NSR 北山 0:49:27 1
2 0:09:45 長嶺 雄大(1) 那覇西 0:51:36 2
3 0:10:05 相馬 啓佑(1) 北山C [OP] 0:53:19 4
3 0:10:05 池間 幹(2) 宮古 0:54:26 6
5 0:10:14 島 琉希(1) 北中城 0:59:58 18
6 0:10:16 仲里 響喜(1) 北山B [OP] 0:53:04 3
7 0:10:20 照屋 琉球(1) コザ 0:54:41 7
8 0:10:29 飯野 礼(1) 那覇商 1:02:21 21
9 0:10:37 小早川 啓(1) 首里 1:07:33 22
10 0:10:44 池間 蛍十(1) 知念 0:55:15 8
11 0:10:47 大浜 拓弥(2) 那覇 0:58:53 15
12 0:10:48 上地 光琉(1) 名護 0:57:29 10
13 0:10:51 松堂 優樹(1) 浦添 0:57:53 11
14 0:11:05 當銘 崚(1) 糸満 0:56:21 9
15 0:11:06 前川 卓舞(2) 宜野湾 0:53:49 5
16 0:11:09 外間 陽斗(1) 真和志 1:01:57 19
17 0:11:13 志喜屋敏郎(1) 沖縄工 0:58:57 16
18 0:11:37 小橋川恵人(1) 北谷 1:02:16 20
19 0:11:38 新崎 良斗(1) 普天間 0:57:59 12
20 0:12:09 大城 晴(1) 中部商 0:59:50 17
21 0:12:25 津嘉山栄太(3) やえせ高支 [OP] 1:09:08 23
22 0:12:37 福原 礼大(1) 宮古B [OP] 0:58:22 13
23 0:13:32 水川 滉大(1) 八重山 0:58:46 14

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 上原 琉翔(1) 北山 1:05:44 1
2 0:16:46 當山 魁人(2) 北山C [OP] 1:10:05 3
3 0:16:49 銘苅 春史(2) 那覇西 1:08:25 2
4 0:17:23 岸本 来夏(1) 北山B [OP] 1:10:27 4
5 0:17:34 大城 裕幹(2) 名護 1:15:03 10
6 0:17:37 松川 寿汰(2) 宮古 1:12:03 5
7 0:17:45 島尻 説仁(2) 八重山 1:16:31 13
8 0:17:52 幸地 星夜(1) 那覇 1:16:45 14
9 0:17:58 比嘉 洸希(1) コザ 1:12:39 6
10 0:17:59 安里 柊真(1) 糸満 1:14:20 9
11 0:18:03 古堅 和馬(2) 知念 1:13:18 8
12 0:18:06 瀬長 大地(1) 浦添 1:15:59 11
13 0:18:11 安里 直隆(2) 北中城 1:18:09 16
14 0:18:21 伊志嶺光海(1) 普天間 1:16:20 12
15 0:18:30 上原慎太郎(1) 宮古B [OP] 1:16:52 15
16 0:18:42 金城 喜紀(2) 中部商 1:18:32 18
17 0:19:07 具志堅統哉(1) 宜野湾 1:12:56 7
18 0:19:19 玉城 瑠人(1) 沖縄工 1:18:16 17
19 0:19:39 児玉アントニー一(1) 真和志 1:21:36 19
20 0:19:54 新垣 元規(2) 北谷 1:22:10 20
21 0:20:37 福地 剛志(1) やえせ高支 [OP] 1:29:45 22
22 0:21:16 仲舛 克希(1) 那覇商 1:23:37 21
DNF 大城 遥生(2) 首里

2019 沖縄県高校新人駅伝

平成30年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第26回 沖縄県高等学校新人駅伝
(2019年1月25日)

画像

第26回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会が2019年1月25日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2019 【男子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、コザが1:07:38で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:07:38  コザ
  2. 1:09:01  那覇西
  3. 1:09:08  知念
  4. 1:09:19  北山
  5. 1:09:52  名護
  6. 1:11:06  八重山
  7. 1:11:21  中部商
  8. 1:11:24  宮古
  9. 1:12:52  浦添
  10. 1:13:44  宮古B [OP]
  11. 1:13:54  宜野湾
  12. 1:14:33  糸満
  13. 1:14:47  沖縄工業
  14. 1:15:10  那覇
  15. 1:16:53  読谷
  16. 1:17:49  那覇国際
  17. 1:18:43  球陽
  18. 1:18:56  豊見城
  19. 1:20:14  真和志
  20. 1:21:10  北谷
  21. 1:21:23  普天間
  22. 1:23:02  北中城
  23. 1:27:26  首里
  24. 1:32:01  本部

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:09 源河 開偉 北山 0:19:09 1
2 0:19:24 桃原 歩夢 知念 0:19:24 2
3 0:19:26 嘉陽 英斗 コザ 0:19:26 3
4 0:19:29 玉城 孝介 名護 0:19:29 4
5 0:19:31 外間 郁也 那覇西 0:19:31 5
6 0:19:36 石仲 諒翔 八重山 0:19:36 6
7 0:19:45 神谷 秋寿 中部商 0:19:45 7
8 0:19:47 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 0:19:47 8
9 0:19:50 米須 雄真 宜野湾 0:19:50 9
10 0:19:53 岡 拓斗 浦添 0:19:53 10
11 0:20:24 富田 将史 沖縄工業 0:20:24 11
12 0:20:34 山原 拓也 宮古B [OP] 0:20:34 12
13 0:20:50 宜野座金流亜 球陽 0:20:50 13
14 0:21:16 豊川 優輝 豊見城 0:21:16 14
15 0:21:30 金城 翔理 糸満 0:21:30 15
16 0:21:44 片倉那津人 那覇 0:21:44 16
17 0:22:13 渡名喜庸秀 首里 0:22:13 17
18 0:22:22 モリソン センティア 読谷 0:22:22 18
19 0:22:53 當山 広泰 北谷 0:22:53 19
20 0:22:56 島袋 哲 真和志 0:22:56 20
21 0:23:00 小島 遥人 那覇国際 0:23:00 21
22 0:23:29 仲村 琉希 普天間 0:23:29 22
23 0:24:43 屋良太一郎 北中城 0:24:43 23
24 0:25:57 饒平名琉真 本部 0:25:57 24

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 八木 結 那覇西 0:32:45 1
2 0:13:21 兼箇段 颯 知念 0:32:45 2
3 0:13:23 久米 涼 名護 0:32:52 4
4 0:13:29 幸良 琉海 中部商 0:33:14 6
5 0:13:37 知念 凛斗 コザ 0:33:03 5
6 0:13:40 喜屋武 響 北山 0:32:49 3
7 0:13:53 久場 元矢 糸満 0:35:23 12
8 0:14:05 新里 夏風 八重山 0:33:41 7
9 0:14:13 玉城明輝人 沖縄工業 0:34:37 10
10 0:14:18 西 優輝 宜野湾 0:34:08 8
11 0:14:36 伊波 立輝 読谷 0:36:58 16
12 0:14:39 平安 光希 宮古 0:34:26 9
13 0:14:47 徳浜 瑠 那覇 0:36:31 14
14 0:14:54 池間 幹 宮古B [OP] 0:35:28 13
15 0:15:14 知念 泰儒 浦添 0:35:07 11
16 0:15:20 大西 優人 那覇国際 0:38:20 18
17 0:15:21 港川 諒 豊見城 0:36:37 15
18 0:15:49 當間 翔 真和志 0:38:45 19
19 0:16:06 安里 直隆 北中城 0:40:49 23
20 0:16:11 金城 海生 球陽 0:37:01 17
21 0:16:14 金城 大宝 北谷 0:39:07 20
22 0:16:31 松川 周矢 普天間 0:40:00 21
23 0:18:35 知念 大嘉 首里 0:40:48 22
24 0:20:58 小橋川 結斗 本部 0:46:55 24

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 仲井真タイ剣人 北山 0:42:16 1
2 0:09:51 古堅 和馬 知念 0:42:36 2
3 0:09:52 高橋 考生 八重山 0:43:33 7
4 0:09:57 瀬底 正樹 那覇西 0:42:42 3
5 0:10:00 中元 慈夢 宮古 0:44:26 8
6 0:10:04 金城千夏羅 名護 0:42:56 4
7 0:10:11 上運天龍人 コザ 0:43:14 5
8 0:10:16 赤嶺修太郎 中部商 0:43:30 6
9 0:10:19 與那覇愛斗 宮古B [OP] 0:45:47 11
10 0:10:21 加藤 柊翔 浦添 0:45:28 10
11 0:10:30 比嘉 晃也 宜野湾 0:44:38 9
12 0:10:48 大城 一斗 北中城 0:51:37 22
13 0:10:52 仲座 幸太 那覇 0:47:23 14
14 0:11:03 玉城 佳知 読谷 0:48:01 16
15 0:11:05 真境名裕矢 豊見城 0:47:42 15
16 0:11:07 具志堅英勝 球陽 0:48:08 17
16 0:11:07 長嶺 由之 那覇国際 0:49:27 18
18 0:11:12 知念 尚幸 北谷 0:50:19 20
19 0:11:18 佐藤 駿 糸満 0:46:41 13
20 0:11:21 喜瀬 幹大 真和志 0:50:06 19
21 0:11:32 山城 勇樹 沖縄工業 0:46:09 12
21 0:11:32 古波蔵元気 普天間 0:51:32 21
23 0:12:23 大城 誉己 首里 0:53:11 23
24 0:13:23 儀間 竜斗 本部 1:00:18 24

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 饒平名寛弥 NSR コザ 0:52:17 1
2 0:09:44 屋部 純誠 名護 0:52:40 4
3 0:09:45 伊禮 優斗 浦添 0:55:13 9
4 0:09:49 田崎 琉盛 那覇 0:57:12 14
5 0:09:54 運天 功倖 那覇西 0:52:36 3
6 0:09:59 下地 真心 宮古 0:54:25 8
7 0:10:03 玉城 竜馬 北山 0:52:19 2
8 0:10:05 島尻 説仁 八重山 0:53:38 6
9 0:10:10 島袋 冬羽 糸満 0:56:51 13
10 0:10:11 池間 篤志 中部商 0:53:41 7
10 0:10:11 狩俣 洋介 宮古B [OP] 0:55:58 11
12 0:10:12 奥田 大貴 知念 0:52:48 5
13 0:10:27 永山 祐大 沖縄工業 0:56:36 12
14 0:10:31 古堅 秀人 那覇国際 0:59:58 18
15 0:10:33 兼本 怜於 豊見城 0:58:15 15
15 0:10:33 石川 陸 読谷 0:58:34 16
17 0:10:47 安里 尚 普天間 1:02:19 21
18 0:10:48 池原 蓮人 北中城 1:02:25 22
19 0:10:50 伊波 翔陽 宜野湾 0:55:28 10
20 0:11:00 比嘉 将貴 真和志 1:01:06 19
21 0:11:08 砂川 潤都 球陽 0:59:16 17
22 0:11:36 比屋定彪冴 北谷 1:01:55 20
23 0:12:09 玉城 英雄 首里 1:05:20 23
24 0:12:12 山内 隆矢 本部 1:12:30 24

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:21 山城 弘弐 NSR コザ 1:07:38 1
2 0:16:20 新垣 来人 知念 1:09:08 3
3 0:16:25 銘苅 春史 那覇西 1:09:01 2
4 0:16:59 幸地 輝 宮古 1:11:24 8
5 0:17:00 當山 魁人 北山 1:09:19 4
6 0:17:12 大城 裕幹 名護 1:09:52 5
7 0:17:28 前本 隆 八重山 1:11:06 6
8 0:17:39 長浜 圭吾 浦添 1:12:52 9
9 0:17:40 米須 一清 中部商 1:11:21 7
10 0:17:42 榮 晴也 糸満 1:14:33 12
11 0:17:46 松川 寿汰 宮古B [OP] 1:13:44 10
12 0:17:51 宮城 大征 那覇国際 1:17:49 16
13 0:17:58 宮城 颯 那覇 1:15:10 14
14 0:18:11 親川 来斗 沖縄工業 1:14:47 13
15 0:18:19 比嘉 文虎 読谷 1:16:53 15
16 0:18:26 東江優太郎 宜野湾 1:13:54 11
17 0:19:04 大城 卓 普天間 1:21:23 21
18 0:19:08 仲村 隼 真和志 1:20:14 19
19 0:19:15 喜納 雄大 北谷 1:21:10 20
20 0:19:27 宮城 龍 球陽 1:18:43 17
21 0:19:31 前原 樹吏 本部 1:32:01 24
22 0:20:37 池原 彪太 北中城 1:23:02 22
23 0:20:41 高良 優人 豊見城 1:18:56 18
24 0:22:06 崎山 遥大 首里 1:27:26 23

2018 沖縄県高校新人駅伝

平成29年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第25回 沖縄県高等学校新人駅伝
(2018年1月26日)

画像

第25回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会が2018年1月26日(金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース(男女とも5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2018 【男子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、コザが1:06:45で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:06:45  コザ
  2. 1:07:04  北山
  3. 1:09:27  北山B [OP]
  4. 1:09:59  那覇西
  5. 1:10:09  宮古
  6. 1:10:53  知念
  7. 1:11:45  名護
  8. 1:12:12  糸満
  9. 1:14:39  那覇
  10. 1:14:47  久米島
  11. 1:14:50  沖縄工
  12. 1:15:18  八重山
  13. 1:15:24  宮古B [OP]
  14. 1:15:27  浦添
  15. 1:17:23  那覇国際
  16. 1:17:41  北中城
  17. 1:18:35  豊見城南
  18. 1:18:36  真和志
  19. 1:19:24  首里
  20. 1:19:55  豊見城
  21. 1:20:09  読谷
  22. 1:20:31  普天間
  23. 1:20:38  北谷
  24. 1:21:15  球陽
  25. 1:28:05  泊 [OP]
  26. 1:38:02  本部

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:03 仲宗根良真 コザ 0:19:03 1
2 0:19:08 伊波 伶一 北山B [OP] 0:19:08 2
3 0:19:12 上原 大和 北山 0:19:12 3
4 0:19:16 大島 卓也 宮古 0:19:16 4
5 0:19:23 比嘉 良悟 那覇西 0:19:23 5
6 0:19:26 玉城 佑己 知念 0:19:26 6
7 0:19:47 久米 涼 名護 0:19:47 7
8 0:20:18 宗形 憲斗 久米島 0:20:18 8
9 0:20:19 玉城明輝人 沖縄工 0:20:19 9
10 0:20:42 久場 元矢 糸満 0:20:42 10
11 0:20:50 東風平建人 那覇 0:20:50 11
12 0:20:51 幸地 輝 宮古B [OP] 0:20:51 12
13 0:20:55 石田 うみ 八重山 0:20:55 13
14 0:21:02 東江 辰郎 読谷 0:21:02 14
15 0:21:05 菊地 勇登 普天間 0:21:05 15
16 0:21:24 高里 裕太 泊 [OP] 0:21:24 16
17 0:21:30 服部 寛也 浦添 0:21:30 17
18 0:21:38 玉井 栄星 那覇国際 0:21:38 18
19 0:22:03 金城 優吾 北中城 0:22:03 19
20 0:22:10 本村 雄飛 豊見城 0:22:10 20
21 0:22:11 具志堅厚成 首里 0:22:11 21
22 0:22:15 上原 航 真和志 0:22:15 22
23 0:22:16 宜野座金流亜 球陽 0:22:16 23
24 0:22:39 翁長 勇斗 北谷 0:22:39 24
25 0:23:10 長嶺 駿翔 豊見城南 0:23:10 25
26 0:27:09 大底 雅幸 本部 0:27:09 26

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:47 源河 夢叶 北山 0:31:59 1
2 0:12:59 饒平名寛弥 コザ 0:32:02 2
3 0:13:18 桃原 歩夢 知念 0:32:44 5
4 0:13:20 金城 達己 那覇西 0:32:43 4
5 0:13:32 森田 大翔 北山B [OP] 0:32:40 3
5 0:13:32 我如古照季 宮古 0:32:48 6
7 0:13:34 玉城 孝介 名護 0:33:21 7
8 0:13:59 金城 翔理 糸満 0:34:41 9
9 0:14:12 豊里 豪 久米島 0:34:30 8
10 0:14:20 上地 洋一 宮古B [OP] 0:35:11 10
11 0:14:25 仲嶺 吉朗 八重山 0:35:20 13
11 0:14:25 赤嶺 秀斗 豊見城南 0:37:35 22
13 0:14:27 徳浜 瑠 那覇 0:35:17 12
14 0:14:40 池山 哲太 真和志 0:36:55 19
15 0:14:43 宇榮原海哉 浦添 0:36:13 14
16 0:14:56 伊良皆侑汰 沖縄工 0:35:15 11
17 0:14:58 上地竜馬 那覇国際 0:36:36 17
18 0:15:00 新垣 琢夢 北中城 0:37:03 20
19 0:15:03 渡名喜庸秀 首里 0:37:14 21
20 0:15:15 比嘉 洋平 泊 [OP] 0:36:39 18
21 0:15:25 与儀 睦樹 普天間 0:36:30 15
22 0:15:30 國分 吉明 読谷 0:36:32 16
23 0:15:35 花城 康成 球陽 0:37:51 24
24 0:15:38 親泊 舞樹 豊見城 0:37:48 23
25 0:15:51 金城 大宝 北谷 0:38:30 25
26 0:19:38 仲宗根悠太 本部 0:46:47 26

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:26 比嘉 龍 北山 0:41:25 1
2 0:09:49 長堂 拓未 コザ 0:41:51 2
3 0:09:54 仲井真タイ剣人 北山B [OP] 0:42:34 3
4 0:10:06 垣花 海斗 宮古 0:42:54 4
5 0:10:19 大嶺 光輝 普天間 0:46:49 15
6 0:10:25 奥田 大貴 知念 0:43:09 5
6 0:10:25 渡久山凌大 浦添 0:46:38 14
8 0:10:27 上原 大政 名護 0:43:48 7
9 0:10:29 大城 元喜 糸満 0:45:10 8
10 0:10:32 高岡 泰太 那覇国際 0:47:08 16
11 0:10:40 運天 功倖 那覇西 0:43:23 6
12 0:10:42 前本 隆 八重山 0:46:02 11
13 0:10:48 中元 慈夢 宮古B [OP] 0:45:59 10
14 0:10:50 赤嶺 大貴 那覇 0:46:07 12
15 0:10:59 山城 拓也 久米島 0:45:29 9
16 0:11:04 渡嘉敷唯之 沖縄工 0:46:19 13
17 0:11:08 渡慶次勇介 読谷 0:47:40 17
18 0:11:11 仲村 隼 真和志 0:48:06 18
19 0:11:14 前原 幸輝 北中城 0:48:17 19
20 0:11:18 新崎 秀人 豊見城南 0:48:53 20
21 0:11:23 仲村 洸哉 北谷 0:49:53 23
22 0:11:47 當間ヒロト 豊見城 0:49:35 21
23 0:12:25 知念 大嘉 首里 0:49:39 22
24 0:13:05 比嘉 佳人 球陽 0:50:56 25
25 0:13:38 木村 雅耶 泊 [OP] 0:50:17 24
26 0:15:55 石川 秀哉 本部 1:02:42 26

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:08 金城 岳 NSR コザ 0:50:59 2
2 0:09:26 大内 翔斗 北山 0:50:51 1
3 0:09:41 国吉 尋矢 北山B [OP] 0:52:15 3
4 0:09:57 豊見山詩音 糸満 0:55:07 8
5 0:09:59 須藤 耕 宮古 0:52:53 4
6 0:10:06 具志 翔大 那覇 0:56:13 10
7 0:10:08 当真 大嗣 知念 0:53:17 5
8 0:10:11 上地 彪雅 那覇西 0:53:34 6
9 0:10:19 岸本 陽平 名護 0:54:07 7
9 0:10:19 比嘉 悠太 豊見城 0:59:54 20
11 0:10:21 崎村 大輝 久米島 0:55:50 9
11 0:10:21 比屋定彪冴 北谷 1:00:14 21
13 0:10:31 山原 拓也 宮古B [OP] 0:56:30 11
14 0:10:34 長浜 圭吾 浦添 0:57:12 14
15 0:10:42 新垣 海 飛 真和志 0:58:48 16
16 0:10:44 友利   踊助 沖縄工 0:57:03 12
17 0:10:57 備瀬凛太郎 球陽 1:01:53 24
18 0:10:58 與那覇 匠 豊見城南 0:59:51 19
19 0:10:59 知名 幹太 北中城 0:59:16 18
20 0:11:00 知花 晃年 普天間 0:57:49 15
21 0:11:02 下地 諒 八重山 0:57:04 13
22 0:11:08 大城 誉己 首里 1:00:47 23
23 0:12:00 松尾 光祥 那覇国際 0:59:08 17
24 0:12:51 大川 開也 読谷 1:00:31 22
25 0:13:32 井手 飛遊 本部 1:16:14 26
26 0:15:16 小野 亮太 泊 [OP] 1:05:33 25

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:46 山城 弘弐 NSR コザ 1:06:45 1
2 0:16:13 新城 龍祐 北山 1:07:04 2
3 0:16:25 比嘉 航斗 那覇西 1:09:59 4
4 0:17:05 金城 龍弥 糸満 1:12:12 8
5 0:17:12 前島 春汰 北山B [OP] 1:09:27 3
6 0:17:16 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 1:10:09 5
7 0:17:36 新垣 展 知念 1:10:53 6
8 0:17:38 前田 壮哉 名護 1:11:45 7
9 0:17:47 富田 将史 沖縄工 1:14:50 11
10 0:18:14 東蔵盛幹斗 八重山 1:15:18 12
11 0:18:15 伊禮 翼 浦添 1:15:27 14
11 0:18:15 宮城 大征 那覇国際 1:17:23 15
13 0:18:25 長嶺 慶助 北中城 1:17:41 16
14 0:18:26 片倉那津人 那覇 1:14:39 9
15 0:18:37 赤山 蓮 首里 1:19:24 19
16 0:18:44 仲地 栄常 豊見城南 1:18:35 17
17 0:18:54 運天 凱飛 宮古B [OP] 1:15:24 13
18 0:18:57 仲地 雄輝 久米島 1:14:47 10
19 0:19:22 川満 拓夢 球陽 1:21:15 24
20 0:19:38 玉城 佳知 読谷 1:20:09 21
21 0:19:48 平良 善 真和志 1:18:36 18
22 0:20:01 神谷 天斗 豊見城 1:19:55 20
23 0:20:24 當山 広泰 北谷 1:20:38 23
24 0:21:48 島袋 琉 本部 1:38:02 26
25 0:22:32 村 光輝 泊 [OP] 1:28:05 25
26 0:22:42 野底 嶺 普天間 1:20:31 22