沖縄県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 沖縄県高校新人体育大会
第26回 沖縄県高校新人駅伝
(2019年1月25日)

画像

第26回 沖縄県高校新人駅伝が2019年1月25日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 沖縄県高校新人駅伝

2019 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:18:55  名護
  2. 1:21:50  那覇西
  3. 1:22:22  コザ
  4. 1:25:43  那覇
  5. 1:25:59  西原
  6. 1:26:22  糸満
  7. 1:26:31  ウェルネス
  8. 1:26:42  普天間
  9. 1:27:00  那覇西B [OP]
  10. 1:27:12  小禄
  11. 1:27:45  知念
  12. 1:29:54  宮古
  13. 1:30:27  那覇商
  14. 1:31:47  八重山
  15. 1:33:41  首里
  16. 1:35:15  豊見城
  17. 1:38:19  北中城
  18. 1:40:41  北谷
  • DNF  北山
  • DNS  球陽

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:53新城クリッサジェーン北山0:21:531
20:22:00渡慶次日菜名護0:22:002
30:22:09宮里くららコザ0:22:093
40:22:45上原 翼那覇0:22:454
50:22:51仲間 郁乃那覇西0:22:515
60:23:08金城 瑞歩ウェルネス0:23:086
70:23:31川満 利美宮古0:23:317
80:23:35比嘉 涼乃普天間0:23:358
90:23:53喜屋武留菜知念0:23:539
100:24:17當山 瑠奈小禄0:24:1710
110:24:21長浜 真衣糸満0:24:2111
120:24:26上原日菜子那覇西B [OP]0:24:2612
130:25:59與儀 優奈那覇商0:25:5913
140:26:06新垣利里子首里0:26:0614
150:26:25玉城 美空西原0:26:2515
160:26:32橘 芽生八重山0:26:3216
170:27:23松田 鈴花北中城0:27:2317
180:27:26小橋川帆栞北谷0:27:2618
190:27:32下地 梨央豊見城0:27:3219

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15仲 愛琳名護0:37:151
20:15:34内間 星奈西原0:41:5912
30:15:46具志堅佑奈糸満0:40:077
40:15:53宮城 真子那覇西0:38:443
50:16:12西田 瑞歩コザ0:38:212
60:16:16嘉数 玲里知念0:40:098
70:16:25嘉手川さくら普天間0:40:006
80:16:31上原麻里亜那覇西B [OP]0:40:5710
90:16:47大屋 紀ウェルネス0:39:555
100:16:51奥浜 ゆい宮古0:40:229
110:17:03宮城 彩名那覇0:39:484
120:17:06金城あいら八重山0:43:3814
130:17:10金城 明姫小禄0:41:2711
140:17:37国場ひかり那覇商0:43:3613
150:17:46上原菜乃葉首里0:43:5215
160:18:40比嘉 風姫豊見城0:46:1216
170:20:09比嘉久美子北谷0:47:3517
180:20:41喜屋武歩美北中城0:48:0418
19DNF花田 素花北山

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:17吉元 花名護0:48:321
20:11:45金城 美羽那覇西0:50:293
30:12:03山根 紀沙コザ0:50:242
40:12:04下地 凜西原0:54:0311
50:12:13儀保 綾音那覇0:52:014
60:12:23ダニエルス クルミウェルネス0:52:185
70:12:29又吉 未希普天間0:52:296
80:12:39長谷川泉吹那覇商0:56:1513
90:12:42知念 夢華知念0:52:517
100:12:43仲間 望郁那覇西B [OP]0:53:4010
110:12:47玉城 南歩糸満0:52:548
120:12:53伊波 杏梨小禄0:54:2012
130:13:03友利 優伽宮古0:53:259
140:13:28安江 桜月豊見城0:59:4016
150:13:38何盛 英恵八重山0:57:1614
160:13:49新垣 沙采北中城1:01:5317
170:14:32奥間 李香北谷1:02:0718
180:15:13山入端音々首里0:59:0515
19DNF志良堂茄南北山

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:33小池明日香コザ1:01:572
20:11:39金城 明里那覇西1:02:083
30:11:51荻堂李々花名護1:00:231
40:11:53與座 歌音首里1:10:5815
50:11:55尚 香奈依小禄1:06:1512
60:12:01玉城 伶菜那覇西B [OP]1:05:417
70:12:07金城 歩里西原1:06:1010
80:12:21渡久山初音宮古1:05:468
90:12:36渡邉 温菜那覇1:04:374
90:12:36當山 えりウェルネス1:04:545
110:12:46城間 凛音普天間1:05:156
120:12:59與那嶺早彩知念1:05:509
130:13:04金城 花南豊見城1:12:4416
140:13:12大城 海夢北中城1:15:0517
150:13:14宮平 香梨北谷1:15:2118
160:13:20久保田李音那覇商1:09:3513
170:13:21上原 琴梨糸満1:06:1511
180:13:34渡嘉敷りゐ八重山1:10:5014
19DNS照屋 琴実北山

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:32伊野波理桜名護1:18:551
20:19:42大城 愛那覇西1:21:502
30:19:49具志堅夏林西原1:25:595
40:20:07津波古紅充糸満1:26:226
50:20:25上原あかりコザ1:22:223
60:20:52新本さくら那覇商1:30:2713
70:20:57喜友名里空小禄1:27:1210
70:20:57平田真由美八重山1:31:4714
90:21:06宮城 七旺那覇1:25:434
100:21:19平安 桃香那覇西B [OP]1:27:009
110:21:27仲村渠柚稀普天間1:26:428
120:21:37仲間 妃梨ウェルネス1:26:317
130:21:55上原 穂花知念1:27:4511
140:22:31志喜屋李華豊見城1:35:1516
150:22:43宮里萌恵香首里1:33:4115
160:23:14比嘉 真結北中城1:38:1917
170:24:08川満 有依宮古1:29:5412
180:25:20長山 幸菜北谷1:40:4118
19DNS比嘉 朋佳北山

 

タイトルとURLをコピーしました