沖縄県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 沖縄県高校新人体育大会
第26回 沖縄県高校新人駅伝
(2019年1月25日)

画像

第26回 沖縄県高校新人駅伝が2019年1月25日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 沖縄県高校新人駅伝

2019 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:55で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:18:55  名護
  2. 1:21:50  那覇西
  3. 1:22:22  コザ
  4. 1:25:43  那覇
  5. 1:25:59  西原
  6. 1:26:22  糸満
  7. 1:26:31  ウェルネス
  8. 1:26:42  普天間
  9. 1:27:00  那覇西B [OP]
  10. 1:27:12  小禄
  11. 1:27:45  知念
  12. 1:29:54  宮古
  13. 1:30:27  那覇商
  14. 1:31:47  八重山
  15. 1:33:41  首里
  16. 1:35:15  豊見城
  17. 1:38:19  北中城
  18. 1:40:41  北谷
  • DNF  北山
  • DNS  球陽

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:53 新城クリッサジェーン 北山 0:21:53 1
2 0:22:00 渡慶次日菜 名護 0:22:00 2
3 0:22:09 宮里くらら コザ 0:22:09 3
4 0:22:45 上原 翼 那覇 0:22:45 4
5 0:22:51 仲間 郁乃 那覇西 0:22:51 5
6 0:23:08 金城 瑞歩 ウェルネス 0:23:08 6
7 0:23:31 川満 利美 宮古 0:23:31 7
8 0:23:35 比嘉 涼乃 普天間 0:23:35 8
9 0:23:53 喜屋武留菜 知念 0:23:53 9
10 0:24:17 當山 瑠奈 小禄 0:24:17 10
11 0:24:21 長浜 真衣 糸満 0:24:21 11
12 0:24:26 上原日菜子 那覇西B [OP] 0:24:26 12
13 0:25:59 與儀 優奈 那覇商 0:25:59 13
14 0:26:06 新垣利里子 首里 0:26:06 14
15 0:26:25 玉城 美空 西原 0:26:25 15
16 0:26:32 橘 芽生 八重山 0:26:32 16
17 0:27:23 松田 鈴花 北中城 0:27:23 17
18 0:27:26 小橋川帆栞 北谷 0:27:26 18
19 0:27:32 下地 梨央 豊見城 0:27:32 19

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 仲 愛琳 名護 0:37:15 1
2 0:15:34 内間 星奈 西原 0:41:59 12
3 0:15:46 具志堅佑奈 糸満 0:40:07 7
4 0:15:53 宮城 真子 那覇西 0:38:44 3
5 0:16:12 西田 瑞歩 コザ 0:38:21 2
6 0:16:16 嘉数 玲里 知念 0:40:09 8
7 0:16:25 嘉手川さくら 普天間 0:40:00 6
8 0:16:31 上原麻里亜 那覇西B [OP] 0:40:57 10
9 0:16:47 大屋 紀 ウェルネス 0:39:55 5
10 0:16:51 奥浜 ゆい 宮古 0:40:22 9
11 0:17:03 宮城 彩名 那覇 0:39:48 4
12 0:17:06 金城あいら 八重山 0:43:38 14
13 0:17:10 金城 明姫 小禄 0:41:27 11
14 0:17:37 国場ひかり 那覇商 0:43:36 13
15 0:17:46 上原菜乃葉 首里 0:43:52 15
16 0:18:40 比嘉 風姫 豊見城 0:46:12 16
17 0:20:09 比嘉久美子 北谷 0:47:35 17
18 0:20:41 喜屋武歩美 北中城 0:48:04 18
19 DNF 花田 素花 北山

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 吉元 花 名護 0:48:32 1
2 0:11:45 金城 美羽 那覇西 0:50:29 3
3 0:12:03 山根 紀沙 コザ 0:50:24 2
4 0:12:04 下地 凜 西原 0:54:03 11
5 0:12:13 儀保 綾音 那覇 0:52:01 4
6 0:12:23 ダニエルス クルミ ウェルネス 0:52:18 5
7 0:12:29 又吉 未希 普天間 0:52:29 6
8 0:12:39 長谷川泉吹 那覇商 0:56:15 13
9 0:12:42 知念 夢華 知念 0:52:51 7
10 0:12:43 仲間 望郁 那覇西B [OP] 0:53:40 10
11 0:12:47 玉城 南歩 糸満 0:52:54 8
12 0:12:53 伊波 杏梨 小禄 0:54:20 12
13 0:13:03 友利 優伽 宮古 0:53:25 9
14 0:13:28 安江 桜月 豊見城 0:59:40 16
15 0:13:38 何盛 英恵 八重山 0:57:16 14
16 0:13:49 新垣 沙采 北中城 1:01:53 17
17 0:14:32 奥間 李香 北谷 1:02:07 18
18 0:15:13 山入端音々 首里 0:59:05 15
19 DNF 志良堂茄南 北山

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 小池明日香 コザ 1:01:57 2
2 0:11:39 金城 明里 那覇西 1:02:08 3
3 0:11:51 荻堂李々花 名護 1:00:23 1
4 0:11:53 與座 歌音 首里 1:10:58 15
5 0:11:55 尚 香奈依 小禄 1:06:15 12
6 0:12:01 玉城 伶菜 那覇西B [OP] 1:05:41 7
7 0:12:07 金城 歩里 西原 1:06:10 10
8 0:12:21 渡久山初音 宮古 1:05:46 8
9 0:12:36 渡邉 温菜 那覇 1:04:37 4
9 0:12:36 當山 えり ウェルネス 1:04:54 5
11 0:12:46 城間 凛音 普天間 1:05:15 6
12 0:12:59 與那嶺早彩 知念 1:05:50 9
13 0:13:04 金城 花南 豊見城 1:12:44 16
14 0:13:12 大城 海夢 北中城 1:15:05 17
15 0:13:14 宮平 香梨 北谷 1:15:21 18
16 0:13:20 久保田李音 那覇商 1:09:35 13
17 0:13:21 上原 琴梨 糸満 1:06:15 11
18 0:13:34 渡嘉敷りゐ 八重山 1:10:50 14
19 DNS 照屋 琴実 北山

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:32 伊野波理桜 名護 1:18:55 1
2 0:19:42 大城 愛 那覇西 1:21:50 2
3 0:19:49 具志堅夏林 西原 1:25:59 5
4 0:20:07 津波古紅充 糸満 1:26:22 6
5 0:20:25 上原あかり コザ 1:22:22 3
6 0:20:52 新本さくら 那覇商 1:30:27 13
7 0:20:57 喜友名里空 小禄 1:27:12 10
7 0:20:57 平田真由美 八重山 1:31:47 14
9 0:21:06 宮城 七旺 那覇 1:25:43 4
10 0:21:19 平安 桃香 那覇西B [OP] 1:27:00 9
11 0:21:27 仲村渠柚稀 普天間 1:26:42 8
12 0:21:37 仲間 妃梨 ウェルネス 1:26:31 7
13 0:21:55 上原 穂花 知念 1:27:45 11
14 0:22:31 志喜屋李華 豊見城 1:35:15 16
15 0:22:43 宮里萌恵香 首里 1:33:41 15
16 0:23:14 比嘉 真結 北中城 1:38:19 17
17 0:24:08 川満 有依 宮古 1:29:54 12
18 0:25:20 長山 幸菜 北谷 1:40:41 18
19 DNS 比嘉 朋佳 北山