沖縄県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第27回 沖縄県高校新人駅伝
(2020年1月24日)

画像

第27回 沖縄県高校新人駅伝が2020年1月24日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 沖縄高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人駅伝

2020 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:22:31で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:22:31  名護
  2. 1:23:21  那覇西
  3. 1:25:43  西原
  4. 1:26:41  宮古
  5. 1:27:10  小禄
  6. 1:27:30  那覇商
  7. 1:28:01  コザ
  8. 1:28:49  那覇
  9. 1:29:26  知念
  10. 1:33:34  首里
  11. 1:36:09  北谷
  12. 1:37:33  浦添商
  • –  北山
  • –  北中城
  • –  糸満

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:01 関口七夏海(1) 北山 0:22:01 1
2 0:22:50 吉元 花(2) 名護 0:22:50 2
3 0:22:56 上原麻里亜(2) 那覇西 0:22:56 3
4 0:23:26 知名梨里亜(1) 西原 0:23:26 4
5 0:23:41 奥浜 ゆい(2) 宮古 0:23:41 5
6 0:23:43 宮里 愛羅(2) 小禄 0:23:43 6
7 0:24:01 喜屋武留菜(2) 知念 0:24:01 7
8 0:24:06 樋口 舞(2) 那覇商 0:24:06 8
9 0:24:13 長浜 真衣(2) 糸満 0:24:13 9
10 0:24:21 島袋 琉穂(2) コザ 0:24:21 10
11 0:25:58 屋我 紗菜(1) 那覇 0:25:58 11
12 0:26:35 後原 沙奈(1) 浦添商 0:26:35 12
13 0:26:37 小橋川帆栞(2) 北谷 0:26:37 13
14 0:27:51 仲村 夏芽(1) 首里 0:27:51 14
DNF 松田 鈴花(2) 北中城

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 呉屋優梨愛(1) 北山 0:38:08 1
2 0:16:11 荻堂 李々花(2) 名護 0:39:01 2
3 0:16:15 大城 佳奈(1) 那覇西 0:39:11 3
4 0:16:23 島袋 真帆(1) 糸満 0:40:36 5
5 0:16:46 仲本 茜理(2) 西原 0:40:12 4
6 0:17:02 新垣 佳音(1) 首里 0:44:53 12
7 0:17:12 東 美潮(1) 那覇 0:43:10 11
8 0:17:28 知念 夢華(2) 知念 0:41:29 8
9 0:17:34 松川 穂羽(1) 宮古 0:41:15 6
10 0:17:39 牧志 美波(2) 小禄 0:41:22 7
11 0:18:13 呉屋はるか(2) 那覇商 0:42:19 9
12 0:18:29 大宜味あかり(2) コザ 0:42:50 10
13 0:18:52 古堅菜奈美(2) 浦添商 0:45:27 13
14 0:19:20 新垣 沙采(2) 北中城
15 0:19:24 比嘉久美子(2) 北谷 0:46:01 14

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:49 西銘 美羽(2) 那覇西 0:51:00 1
2 0:11:56 恩納 玲香(2) コザ 0:54:46 9
3 0:12:09 山内梨里菜(2) 小禄 0:53:31 5
4 0:12:14 嶺井 瑠莉花(1) 名護 0:51:15 2
5 0:12:16 国場ひかり(2) 那覇商 0:54:35 8
6 0:12:21 友利 光(1) 宮古 0:53:36 6
7 0:12:30 宮城 旬花(1) 那覇 0:55:40 10
8 0:12:32 玉城 南歩(2) 糸満 0:53:08 3
9 0:12:47 外間 琉架(1) 知念 0:54:16 7
10 0:13:07 小渡 柚奈(2) 西原 0:53:19 4
11 0:13:29 中島 鈴夏(2) 北谷 0:59:30 13
12 0:13:31 徳元 千子(2) 北中城
13 0:13:56 呉屋 紗彩(1) 首里 0:58:49 11
13 0:13:56 瑞慶覧李香(1) 浦添商 0:59:23 12
DNF 阿波根美笑(1) 北山

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:41 大城 舞乃(2) 小禄 1:05:12 4
2 0:11:43 高江洲 祭(2) 西原 1:05:02 3
3 0:11:46 山根 紀沙(2) コザ 1:06:32 6
4 0:11:49 與座 歌音(2) 首里 1:10:38 11
5 0:11:54 仲間 望郁(2) 那覇西 1:02:54 1
6 0:12:04 西川 耀渚(1) 宮古 1:05:40 5
7 0:12:10 佐渡山 真雅(1) 名護 1:03:25 2
8 0:12:13 上原 葵(2) 那覇 1:07:53 10
9 0:12:23 德永 陽夏(1) 那覇商 1:06:58 7
10 0:12:57 大城 海夢(2) 北中城
11 0:13:01 佐久間夕奈(1) 北谷 1:12:31 12
12 0:13:24 與那嶺早彩(2) 知念 1:07:40 9
13 0:14:03 石川 輝星(1) 浦添商 1:13:26 13
14 0:14:21 新城伊万李(1) 糸満 1:07:29 8
DNS 志良堂茄南(2) 北山

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:06 仲 愛琳(2) 名護 1:22:31 1
2 0:20:27 平安 桃香(2) 那覇西 1:23:21 2
3 0:20:32 新本さくら(2) 那覇商 1:27:30 6
4 0:20:41 下地 凜(2) 西原 1:25:43 3
5 0:20:56 西原 理花(2) 那覇 1:28:49 8
6 0:21:01 川満 利美(2) 宮古 1:26:41 4
7 0:21:29 冝保 星空(2) コザ 1:28:01 7
8 0:21:46 上原 穂花(2) 知念 1:29:26 9
9 0:21:58 宮本さくら(2) 小禄 1:27:10 5
10 0:22:56 比嘉 なる(1) 首里 1:33:34 10
11 0:23:38 伊佐 莉音(1) 北谷 1:36:09 11
12 0:24:07 真栄平涼七(1) 浦添商 1:37:33 12
13 0:27:50 知念 笑流(1) 北中城
DNF 具志堅佑奈(2) 糸満
DNS 照屋 琴美(2) 北山