沖縄県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 沖縄県高校新人体育大会
第27回 沖縄県高校新人駅伝
(2020年1月24日)

画像

第27回 沖縄県高校新人駅伝が2020年1月24日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子
スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人駅伝

2020 【女子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:22:31で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:22:31  名護
  2. 1:23:21  那覇西
  3. 1:25:43  西原
  4. 1:26:41  宮古
  5. 1:27:10  小禄
  6. 1:27:30  那覇商
  7. 1:28:01  コザ
  8. 1:28:49  那覇
  9. 1:29:26  知念
  10. 1:33:34  首里
  11. 1:36:09  北谷
  12. 1:37:33  浦添商
  • –  北山
  • –  北中城
  • –  糸満

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:01 関口七夏海(1) 北山 0:22:01 1
2 0:22:50 吉元 花(2) 名護 0:22:50 2
3 0:22:56 上原麻里亜(2) 那覇西 0:22:56 3
4 0:23:26 知名梨里亜(1) 西原 0:23:26 4
5 0:23:41 奥浜 ゆい(2) 宮古 0:23:41 5
6 0:23:43 宮里 愛羅(2) 小禄 0:23:43 6
7 0:24:01 喜屋武留菜(2) 知念 0:24:01 7
8 0:24:06 樋口 舞(2) 那覇商 0:24:06 8
9 0:24:13 長浜 真衣(2) 糸満 0:24:13 9
10 0:24:21 島袋 琉穂(2) コザ 0:24:21 10
11 0:25:58 屋我 紗菜(1) 那覇 0:25:58 11
12 0:26:35 後原 沙奈(1) 浦添商 0:26:35 12
13 0:26:37 小橋川帆栞(2) 北谷 0:26:37 13
14 0:27:51 仲村 夏芽(1) 首里 0:27:51 14
DNF 松田 鈴花(2) 北中城

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:07 呉屋優梨愛(1) 北山 0:38:08 1
2 0:16:11 荻堂 李々花(2) 名護 0:39:01 2
3 0:16:15 大城 佳奈(1) 那覇西 0:39:11 3
4 0:16:23 島袋 真帆(1) 糸満 0:40:36 5
5 0:16:46 仲本 茜理(2) 西原 0:40:12 4
6 0:17:02 新垣 佳音(1) 首里 0:44:53 12
7 0:17:12 東 美潮(1) 那覇 0:43:10 11
8 0:17:28 知念 夢華(2) 知念 0:41:29 8
9 0:17:34 松川 穂羽(1) 宮古 0:41:15 6
10 0:17:39 牧志 美波(2) 小禄 0:41:22 7
11 0:18:13 呉屋はるか(2) 那覇商 0:42:19 9
12 0:18:29 大宜味あかり(2) コザ 0:42:50 10
13 0:18:52 古堅菜奈美(2) 浦添商 0:45:27 13
14 0:19:20 新垣 沙采(2) 北中城
15 0:19:24 比嘉久美子(2) 北谷 0:46:01 14

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:49 西銘 美羽(2) 那覇西 0:51:00 1
2 0:11:56 恩納 玲香(2) コザ 0:54:46 9
3 0:12:09 山内梨里菜(2) 小禄 0:53:31 5
4 0:12:14 嶺井 瑠莉花(1) 名護 0:51:15 2
5 0:12:16 国場ひかり(2) 那覇商 0:54:35 8
6 0:12:21 友利 光(1) 宮古 0:53:36 6
7 0:12:30 宮城 旬花(1) 那覇 0:55:40 10
8 0:12:32 玉城 南歩(2) 糸満 0:53:08 3
9 0:12:47 外間 琉架(1) 知念 0:54:16 7
10 0:13:07 小渡 柚奈(2) 西原 0:53:19 4
11 0:13:29 中島 鈴夏(2) 北谷 0:59:30 13
12 0:13:31 徳元 千子(2) 北中城
13 0:13:56 呉屋 紗彩(1) 首里 0:58:49 11
13 0:13:56 瑞慶覧李香(1) 浦添商 0:59:23 12
DNF 阿波根美笑(1) 北山

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:41 大城 舞乃(2) 小禄 1:05:12 4
2 0:11:43 高江洲 祭(2) 西原 1:05:02 3
3 0:11:46 山根 紀沙(2) コザ 1:06:32 6
4 0:11:49 與座 歌音(2) 首里 1:10:38 11
5 0:11:54 仲間 望郁(2) 那覇西 1:02:54 1
6 0:12:04 西川 耀渚(1) 宮古 1:05:40 5
7 0:12:10 佐渡山 真雅(1) 名護 1:03:25 2
8 0:12:13 上原 葵(2) 那覇 1:07:53 10
9 0:12:23 德永 陽夏(1) 那覇商 1:06:58 7
10 0:12:57 大城 海夢(2) 北中城
11 0:13:01 佐久間夕奈(1) 北谷 1:12:31 12
12 0:13:24 與那嶺早彩(2) 知念 1:07:40 9
13 0:14:03 石川 輝星(1) 浦添商 1:13:26 13
14 0:14:21 新城伊万李(1) 糸満 1:07:29 8
DNS 志良堂茄南(2) 北山

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:06 仲 愛琳(2) 名護 1:22:31 1
2 0:20:27 平安 桃香(2) 那覇西 1:23:21 2
3 0:20:32 新本さくら(2) 那覇商 1:27:30 6
4 0:20:41 下地 凜(2) 西原 1:25:43 3
5 0:20:56 西原 理花(2) 那覇 1:28:49 8
6 0:21:01 川満 利美(2) 宮古 1:26:41 4
7 0:21:29 冝保 星空(2) コザ 1:28:01 7
8 0:21:46 上原 穂花(2) 知念 1:29:26 9
9 0:21:58 宮本さくら(2) 小禄 1:27:10 5
10 0:22:56 比嘉 なる(1) 首里 1:33:34 10
11 0:23:38 伊佐 莉音(1) 北谷 1:36:09 11
12 0:24:07 真栄平涼七(1) 浦添商 1:37:33 12
13 0:27:50 知念 笑流(1) 北中城
DNF 具志堅佑奈(2) 糸満
DNS 照屋 琴美(2) 北山

2019 沖縄県高校新人駅伝

平成30年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第26回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会
(2019年1月25日)

画像

第26回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会が2019年1月25日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2019 【女子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:18:55で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:18:55  名護
  2. 1:21:50  那覇西
  3. 1:22:22  コザ
  4. 1:25:43  那覇
  5. 1:25:59  西原
  6. 1:26:22  糸満
  7. 1:26:31  ウェルネス
  8. 1:26:42  普天間
  9. 1:27:00  那覇西B [OP]
  10. 1:27:12  小禄
  11. 1:27:45  知念
  12. 1:29:54  宮古
  13. 1:30:27  那覇商
  14. 1:31:47  八重山
  15. 1:33:41  首里
  16. 1:35:15  豊見城
  17. 1:38:19  北中城
  18. 1:40:41  北谷
  • DNF  北山
  • DNS  球陽

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:53 新城クリッサジェーン 北山 0:21:53 1
2 0:22:00 渡慶次日菜 名護 0:22:00 2
3 0:22:09 宮里くらら コザ 0:22:09 3
4 0:22:45 上原 翼 那覇 0:22:45 4
5 0:22:51 仲間 郁乃 那覇西 0:22:51 5
6 0:23:08 金城 瑞歩 ウェルネス 0:23:08 6
7 0:23:31 川満 利美 宮古 0:23:31 7
8 0:23:35 比嘉 涼乃 普天間 0:23:35 8
9 0:23:53 喜屋武留菜 知念 0:23:53 9
10 0:24:17 當山 瑠奈 小禄 0:24:17 10
11 0:24:21 長浜 真衣 糸満 0:24:21 11
12 0:24:26 上原日菜子 那覇西B [OP] 0:24:26 12
13 0:25:59 與儀 優奈 那覇商 0:25:59 13
14 0:26:06 新垣利里子 首里 0:26:06 14
15 0:26:25 玉城 美空 西原 0:26:25 15
16 0:26:32 橘 芽生 八重山 0:26:32 16
17 0:27:23 松田 鈴花 北中城 0:27:23 17
18 0:27:26 小橋川帆栞 北谷 0:27:26 18
19 0:27:32 下地 梨央 豊見城 0:27:32 19

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:15 仲 愛琳 名護 0:37:15 1
2 0:15:34 内間 星奈 西原 0:41:59 12
3 0:15:46 具志堅佑奈 糸満 0:40:07 7
4 0:15:53 宮城 真子 那覇西 0:38:44 3
5 0:16:12 西田 瑞歩 コザ 0:38:21 2
6 0:16:16 嘉数 玲里 知念 0:40:09 8
7 0:16:25 嘉手川さくら 普天間 0:40:00 6
8 0:16:31 上原麻里亜 那覇西B [OP] 0:40:57 10
9 0:16:47 大屋 紀 ウェルネス 0:39:55 5
10 0:16:51 奥浜 ゆい 宮古 0:40:22 9
11 0:17:03 宮城 彩名 那覇 0:39:48 4
12 0:17:06 金城あいら 八重山 0:43:38 14
13 0:17:10 金城 明姫 小禄 0:41:27 11
14 0:17:37 国場ひかり 那覇商 0:43:36 13
15 0:17:46 上原菜乃葉 首里 0:43:52 15
16 0:18:40 比嘉 風姫 豊見城 0:46:12 16
17 0:20:09 比嘉久美子 北谷 0:47:35 17
18 0:20:41 喜屋武歩美 北中城 0:48:04 18
19 DNF 花田 素花 北山

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:17 吉元 花 名護 0:48:32 1
2 0:11:45 金城 美羽 那覇西 0:50:29 3
3 0:12:03 山根 紀沙 コザ 0:50:24 2
4 0:12:04 下地 凜 西原 0:54:03 11
5 0:12:13 儀保 綾音 那覇 0:52:01 4
6 0:12:23 ダニエルス クルミ ウェルネス 0:52:18 5
7 0:12:29 又吉 未希 普天間 0:52:29 6
8 0:12:39 長谷川泉吹 那覇商 0:56:15 13
9 0:12:42 知念 夢華 知念 0:52:51 7
10 0:12:43 仲間 望郁 那覇西B [OP] 0:53:40 10
11 0:12:47 玉城 南歩 糸満 0:52:54 8
12 0:12:53 伊波 杏梨 小禄 0:54:20 12
13 0:13:03 友利 優伽 宮古 0:53:25 9
14 0:13:28 安江 桜月 豊見城 0:59:40 16
15 0:13:38 何盛 英恵 八重山 0:57:16 14
16 0:13:49 新垣 沙采 北中城 1:01:53 17
17 0:14:32 奥間 李香 北谷 1:02:07 18
18 0:15:13 山入端音々 首里 0:59:05 15
19 DNF 志良堂茄南 北山

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:33 小池明日香 コザ 1:01:57 2
2 0:11:39 金城 明里 那覇西 1:02:08 3
3 0:11:51 荻堂李々花 名護 1:00:23 1
4 0:11:53 與座 歌音 首里 1:10:58 15
5 0:11:55 尚 香奈依 小禄 1:06:15 12
6 0:12:01 玉城 伶菜 那覇西B [OP] 1:05:41 7
7 0:12:07 金城 歩里 西原 1:06:10 10
8 0:12:21 渡久山初音 宮古 1:05:46 8
9 0:12:36 渡邉 温菜 那覇 1:04:37 4
9 0:12:36 當山 えり ウェルネス 1:04:54 5
11 0:12:46 城間 凛音 普天間 1:05:15 6
12 0:12:59 與那嶺早彩 知念 1:05:50 9
13 0:13:04 金城 花南 豊見城 1:12:44 16
14 0:13:12 大城 海夢 北中城 1:15:05 17
15 0:13:14 宮平 香梨 北谷 1:15:21 18
16 0:13:20 久保田李音 那覇商 1:09:35 13
17 0:13:21 上原 琴梨 糸満 1:06:15 11
18 0:13:34 渡嘉敷りゐ 八重山 1:10:50 14
19 DNS 照屋 琴実 北山

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:32 伊野波理桜 名護 1:18:55 1
2 0:19:42 大城 愛 那覇西 1:21:50 2
3 0:19:49 具志堅夏林 西原 1:25:59 5
4 0:20:07 津波古紅充 糸満 1:26:22 6
5 0:20:25 上原あかり コザ 1:22:22 3
6 0:20:52 新本さくら 那覇商 1:30:27 13
7 0:20:57 喜友名里空 小禄 1:27:12 10
7 0:20:57 平田真由美 八重山 1:31:47 14
9 0:21:06 宮城 七旺 那覇 1:25:43 4
10 0:21:19 平安 桃香 那覇西B [OP] 1:27:00 9
11 0:21:27 仲村渠柚稀 普天間 1:26:42 8
12 0:21:37 仲間 妃梨 ウェルネス 1:26:31 7
13 0:21:55 上原 穂花 知念 1:27:45 11
14 0:22:31 志喜屋李華 豊見城 1:35:15 16
15 0:22:43 宮里萌恵香 首里 1:33:41 15
16 0:23:14 比嘉 真結 北中城 1:38:19 17
17 0:24:08 川満 有依 宮古 1:29:54 12
18 0:25:20 長山 幸菜 北谷 1:40:41 18
19 DNS 比嘉 朋佳 北山

2018 沖縄県高校新人駅伝

平成29年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第25回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会
(2018年1月26日)

画像

第25回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会が2018年1月26日(金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース(男女とも5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

2018 【女子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、名護が1:19:09で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:19:09  名護
  2. 1:25:36  西原
  3. 1:26:36  コザ
  4. 1:26:46  那覇西
  5. 1:27:05  那覇
  6. 1:27:09  知念
  7. 1:28:41  普天間
  8. 1:29:07  宮古
  9. 1:30:23  糸満
  10. 1:31:37  北谷
  11. 1:32:43  豊見城南
  12. 1:34:23  首里
  13. 1:35:22  八重山
  14. 1:35:50  豊見城
  15. 1:35:57  球陽
  16. 1:38:03  北中城

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:29 比嘉 みゆ 名護 0:22:29 1
2 0:23:38 前原 彩永 西原 0:23:38 2
3 0:23:41 黒澤 秀香 宮古 0:23:41 3
4 0:23:55 大城 愛 那覇西 0:23:55 4
5 0:24:19 津波古紅充 糸満 0:24:19 5
6 0:24:19 宮城 花音 那覇 0:24:19 6
7 0:24:30 上間 玲夏 コザ 0:24:30 7
8 0:24:43 山内レイラ 球陽 0:24:43 8
9 0:24:46 宮城 羅奈 北谷 0:24:46 9
10 0:25:14 大城 青空 普天間 0:25:14 10
11 0:25:16 具志堅日向子 知念 0:25:16 11
12 0:25:55 玉城 奏 豊見城南 0:25:55 12
13 0:26:02 橘 芽生 八重山 0:26:02 13
14 0:26:48 志喜屋李華 豊見城 0:26:48 14
15 0:26:55 新垣利里子 首里 0:26:55 15
16 0:29:04 玉那覇すず 北中城 0:29:04 16

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:48 伊野波理桜 名護 0:37:17 1
2 0:16:33 内間 星奈 西原 0:40:11 2
3 0:16:34 金城 明里 那覇西 0:40:29 3
4 0:16:40 勢理客歌音 知念 0:41:56 8
5 0:16:43 石川 聖 那覇 0:41:02 5
6 0:16:45 仲田せいら コザ 0:41:15 6
7 0:16:52 仲地 楓華 宮古 0:40:33 4
8 0:17:08 小渡 咲花 普天間 0:42:22 9
9 0:17:26 金城帆乃華 糸満 0:41:45 7
10 0:17:43 中村 柚季 豊見城 0:44:31 13
11 0:17:44 上原菜乃葉 首里 0:44:39 14
12 0:17:51 上里 花凜 北谷 0:42:37 10
13 0:18:24 神谷穂乃香 豊見城南 0:44:19 12
14 0:18:51 長浜 里桜 球陽 0:43:34 11
15 0:18:59 山田 弥季 北中城 0:48:03 16
16 0:19:10 村山ひまり 八重山 0:45:12 15

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:45 座覇 蘭 名護 0:49:02 1
2 0:12:11 玉城 伶菜 那覇西 0:52:40 2
3 0:12:21 大坂谷未優 知念 0:54:17 7
4 0:12:24 小池明日香 コザ 0:53:39 5
5 0:12:33 新井 悠香 那覇 0:53:35 4
6 0:12:35 金城 歩里 西原 0:52:46 3
7 0:12:41 仲村渠若奈 普天間 0:55:03 9
8 0:12:47 上原 杏菜 糸満 0:54:32 8
9 0:13:19 棚原 希 宮古 0:53:52 6
10 0:13:23 下地 梨央 豊見城 0:57:54 13
11 0:13:27 玉城 仁菜 豊見城南 0:57:46 12
12 0:13:54 上運天茉夏 球陽 0:57:28 11
13 0:13:55 池原 未稀 北谷 0:56:32 10
14 0:14:15 島袋穂乃佳 北中城 1:02:18 16
15 0:14:34 佐古 花音 八重山 0:59:46 14
16 0:15:13 仲宗根ゆず 首里 0:59:52 15

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:48 石嶺 里沙 名護 0:59:50 1
2 0:11:49 具志堅夏林 西原 1:04:35 2
3 0:12:14 伊波 茉倫 普天間 1:07:17 7
4 0:12:17 上原あかり コザ 1:05:56 4
5 0:12:28 石原奈未子 知念 1:06:45 6
6 0:12:52 池原 綾菜 豊見城 1:10:46 11
7 0:12:53 渡邉 温菜 那覇 1:06:28 5
8 0:13:00 島袋 真綺 糸満 1:07:32 9
8 0:13:00 比嘉 真結 北中城 1:15:18 16
10 0:13:01 喜村 萌生 豊見城南 1:10:47 12
11 0:13:08 上原日菜子 那覇西 1:05:48 3
12 0:13:10 宮平 香梨 北谷 1:09:42 10
13 0:13:11 城間 桂 首里 1:13:03 13
14 0:13:35 根間千夏乃 八重山 1:13:21 15
15 0:13:36 下里 妃乃 宮古 1:07:28 8
16 0:15:50 屋嘉比風音 球陽 1:13:18 14

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:19 大城 真歩 名護 1:19:09 1
2 0:20:24 請舛妃彩羅 知念 1:27:09 6
3 0:20:37 瀬底かすみ 那覇 1:27:05 5
4 0:20:40 仲村 香菜 コザ 1:26:36 3
5 0:20:58 仲間 郁乃 那覇西 1:26:46 4
6 0:21:01 知名 祐里 西原 1:25:36 2
7 0:21:20 伊佐美菜希 首里 1:34:23 12
8 0:21:24 佐々木陽加 普天間 1:28:41 7
9 0:21:39 徳田 莉子 宮古 1:29:07 8
10 0:21:55 名護 友梨 北谷 1:31:37 10
11 0:21:56 眞壁友里菜 豊見城南 1:32:43 11
12 0:22:01 平田真由美 八重山 1:35:22 13
13 0:22:39 平良 怜奈 球陽 1:35:57 15
14 0:22:45 垣花 夏鈴 北中城 1:38:03 16
15 0:22:51 金城由香里 糸満 1:30:23 9
16 0:25:04 城 花南 豊見城 1:35:50 14