沖縄県高校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第28回 沖縄県高校新人駅伝
(2021年1月29日)

画像

第28回 沖縄県高校新人駅伝が2021年1月29日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 沖縄高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 沖縄県高校新人駅伝

2021 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が1:04:13で制しました。

チーム結果

  1. 1:04:13  北山 NGR
  2. 1:07:04  那覇西
  3. 1:07:08  北山B [OP]
  4. 1:07:45  北山C [OP]
  5. 1:08:47  宜野湾
  6. 1:11:31  宮古
  7. 1:13:26  コザ
  8. 1:14:42  糸満
  9. 1:15:18  名護
  10. 1:15:19  小禄
  11. 1:15:42  那覇
  12. 1:16:21  浦添
  13. 1:17:09  八重山・八重農
  14. 1:17:41  宮古B [OP]
  15. 1:17:44  那覇商業
  16. 1:17:48  中部商業
  17. 1:17:57  知念
  18. 1:18:42  北中城
  19. 1:18:51  北谷
  20. 1:19:18  沖縄工業
  21. 1:19:59  真和志
  22. 1:20:36  首里
  23. 1:21:46  与勝・那覇国
  24. 1:22:29  球陽
  25. 1:23:28  宮古総実
  • –  那覇西B [OP]
  • –  北山D [OP]

 

 

 

2021 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:52上原 琉翔 NSR北山0:17:521
20:18:49嶋田 健人宜野湾0:18:492
30:18:53金 昇生那覇西0:18:533
40:18:54前原 颯斗北山C [OP]0:18:544
50:19:05具志堅一斗コザ0:19:055
60:19:23森山 摩周北山B [OP]0:19:236
70:20:10新城 陽名護0:20:107
80:20:11洲鎌 暖登宮古0:20:118
90:20:14平良 琉空北山D [OP]0:20:149
100:20:36秦 洸人那覇西B [OP]0:20:3610
110:20:52屋富祖陽向与勝・那覇国0:20:5211
120:20:54平仲 竜羽那覇商業0:20:5412
130:21:30小山道大朗浦添0:21:3013
140:21:31笹原でいご八重山・八重農0:21:3114
150:21:32亀山 李小禄0:21:3215
160:21:42上原慎太郎宮古B [OP]0:21:4216
170:21:45宇榮原 陸糸満0:21:4517
180:21:55砂川 昌咲宮古総実0:21:5518
190:21:56國吉 一知念0:21:5619
200:22:07古堅 大暉北谷0:22:0720
210:22:12宮里 涼太那覇0:22:1221
220:22:20脇 佳也中部商業0:22:2022
230:22:25仲原 颯志北中城0:22:2523
240:22:40岸本 一輝真和志0:22:4024
250:22:43宮城 心和球陽0:22:4325
260:22:44辺土名朝之首里0:22:4426
270:22:52前原 逸輝沖縄工業0:22:5227

 

2021 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:43嘉数 純平北山0:30:351
20:13:01赤嶺 達也北山B [OP]0:32:244
30:13:11加治工博恵宜野湾0:32:002
30:13:11慶田本 碧那覇西0:32:043
50:13:38砂川 豪海宮古0:33:496
60:13:43名嘉眞亜蓮北山C [OP]0:32:375
70:13:46仲里 響喜北山D [OP]0:34:007
80:14:02長嶺 雄大那覇西B [OP]0:34:389
90:14:11新垣 暁啓与勝・那覇国0:35:0311
100:14:26港川 航小禄0:35:5812
110:14:38大石 洋平名護0:34:4810
120:14:53平良 柊斗浦添0:36:2313
130:14:55林 晃永八重山・八重農0:36:2614
140:15:03東盛 朋大中部商業0:37:2320
150:15:07古堅 玲成北谷0:37:1418
160:15:13赤嶺 俊輔糸満0:36:5816
160:15:13羽地 元喜宮古B [OP]0:36:5515
180:15:17安慶名海勇知念0:37:1317
190:15:19渡真利 隼那覇0:37:3121
200:15:25ティーニョジョンラファエルバランガ真和志0:38:0524
210:15:28比嘉 航大コザ0:34:338
220:15:30目取眞乙矢北中城0:37:5522
230:15:33志喜屋敏郎沖縄工業0:38:2525
240:16:00恩川 拓大宮古総実0:37:5523
250:16:27仲舛 克希那覇商業0:37:2119
260:17:04下地 汰紀首里0:39:4826
270:17:25世嘉良聡一朗球陽0:40:0827

 

2021 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08志良堂清琉 NSR北山0:39:431
20:09:14金武 凌世北山C [OP]0:41:514
30:09:28福島 孝介那覇西0:41:323
40:09:30花城 欄斗宜野湾0:41:302
50:09:34渡久地 陽北山B [OP]0:41:585
60:09:46宮城 新来名護0:44:349
70:09:50砂川 翔亮那覇西B [OP]0:44:288
80:09:59長間 翔那宮古0:43:486
90:10:00相馬 啓佑北山D [OP]0:44:007
100:10:15島袋 航中部商業0:47:3815
110:10:38大城 陸糸満0:47:3614
120:10:40新城 尚真コザ0:45:1310
130:10:57大城 佑生北谷0:48:1116
140:11:01金城 啓斗沖縄工業0:49:2622
150:11:03森東 陸那覇0:48:3420
160:11:04中川 琉汰小禄0:47:0212
170:11:06石川 壱清浦添0:47:2913
170:11:06島袋 敬太那覇商業0:48:2719
190:11:07伊波龍太郎知念0:48:2018
200:11:22池間 慧仁宮古B [OP]0:48:1717
210:11:31岡田 怜士球陽0:51:3926
220:11:38外間 陽斗真和志0:49:4323
230:11:43波平 暁矢与勝・那覇国0:46:4611
240:11:55渡久地伶昴北中城0:49:5024
250:12:10大盛 創太八重山・八重農0:48:3621
260:13:16上原 一貴首里0:53:0427
270:13:34大瀬良透也宮古総実0:51:2925

 

2021 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48宮里 洸 NSR北山0:48:311
20:09:07金城 愛翔北山B [OP]0:51:053
30:09:17比嘉 幹太那覇西0:50:492
40:09:37仲宗根光平北山C [OP]0:51:284
50:09:57前田 光真知念0:58:1714
60:09:59与那覇礼夢宮古0:53:476
70:10:02宮里 紀秀コザ0:55:1510
80:10:05山城 幸忠糸満0:57:4112
90:10:10玉城 陽悠小禄0:57:1211
100:10:12幸地 星夜那覇0:58:4617
110:10:13飯野 礼那覇商業0:58:4015
120:10:17前盛 希望那覇西B [OP]0:54:458
130:10:25平山 良果首里1:03:2925
140:10:29津覇 実樹北中城1:00:1922
150:10:30杉山 魁北谷0:58:4116
150:10:30佐事みのる北山D [OP]0:54:307
170:10:34呉屋 大登名護0:55:089
180:10:36照喜名 空宜野湾0:52:065
190:10:39ルイーズ俊浦添0:58:0813
200:10:40西 優成沖縄工業1:00:0621
210:10:42金城 湧太真和志1:00:2523
220:10:43赤嶺 颯帝八重山・八重農0:59:1918
230:11:25福原 礼大宮古B [OP]0:59:4220
240:11:49赤嶺 翔中部商業0:59:2719
250:12:23木村 導真球陽1:04:0226
260:13:15仲村渠愛琉宮古総実1:04:4427
270:14:49宮里 朝大与勝・那覇国1:01:3524

 

2021 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:42大仲 竜平北山1:04:131
20:16:03岸本 来夏北山B [OP]1:07:083
30:16:15島袋翔太郎那覇西1:07:042
40:16:17瑞慶覧一星北山C [OP]1:07:454
50:16:41嶺井 政親宜野湾1:08:475
60:16:56喜友名 蓮那覇1:15:4211
70:17:01安里 柊真糸満1:14:428
80:17:07村吉 政宗首里1:20:3622
90:17:44松川 太樹宮古1:11:316
100:17:50吉本 輝星八重山・八重農1:17:0913
110:17:59具志堅徹弥宮古B [OP]1:17:4114
120:18:07知念 泰樹小禄1:15:1910
130:18:11比嘉 洸希コザ1:13:267
140:18:13長浜 稜弥浦添1:16:2112
150:18:21仲村 尚悟中部商業1:17:4816
160:18:23安里 直樹北中城1:18:4218
170:18:27高嶺 航太球陽1:22:2924
180:18:44松川 勝紀宮古総実1:23:2825
190:19:04山田龍之介那覇商業1:17:4415
200:19:12玉城 瑠人沖縄工業1:19:1820
210:19:34國吉 青空真和志1:19:5921
220:19:40新里 拓哉知念1:17:5717
230:20:10島袋 李陸名護1:15:189
230:20:10祖堅 詩音北谷1:18:5119
250:20:11平安山嵩斗与勝・那覇国1:21:4623
照屋 隆翔北山D [OP]
宇保 優真那覇西B [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました