沖縄県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第26回 沖縄県高校新人駅伝
(2019年1月25日)

画像

第26回 沖縄県高校新人駅伝が2019年1月25日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 沖縄県高校新人駅伝

2019 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、コザが1:07:38で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:07:38  コザ
  2. 1:09:01  那覇西
  3. 1:09:08  知念
  4. 1:09:19  北山
  5. 1:09:52  名護
  6. 1:11:06  八重山
  7. 1:11:21  中部商
  8. 1:11:24  宮古
  9. 1:12:52  浦添
  10. 1:13:44  宮古B [OP]
  11. 1:13:54  宜野湾
  12. 1:14:33  糸満
  13. 1:14:47  沖縄工業
  14. 1:15:10  那覇
  15. 1:16:53  読谷
  16. 1:17:49  那覇国際
  17. 1:18:43  球陽
  18. 1:18:56  豊見城
  19. 1:20:14  真和志
  20. 1:21:10  北谷
  21. 1:21:23  普天間
  22. 1:23:02  北中城
  23. 1:27:26  首里
  24. 1:32:01  本部

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:09 源河 開偉 北山 0:19:09 1
2 0:19:24 桃原 歩夢 知念 0:19:24 2
3 0:19:26 嘉陽 英斗 コザ 0:19:26 3
4 0:19:29 玉城 孝介 名護 0:19:29 4
5 0:19:31 外間 郁也 那覇西 0:19:31 5
6 0:19:36 石仲 諒翔 八重山 0:19:36 6
7 0:19:45 神谷 秋寿 中部商 0:19:45 7
8 0:19:47 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 0:19:47 8
9 0:19:50 米須 雄真 宜野湾 0:19:50 9
10 0:19:53 岡 拓斗 浦添 0:19:53 10
11 0:20:24 富田 将史 沖縄工業 0:20:24 11
12 0:20:34 山原 拓也 宮古B [OP] 0:20:34 12
13 0:20:50 宜野座金流亜 球陽 0:20:50 13
14 0:21:16 豊川 優輝 豊見城 0:21:16 14
15 0:21:30 金城 翔理 糸満 0:21:30 15
16 0:21:44 片倉那津人 那覇 0:21:44 16
17 0:22:13 渡名喜庸秀 首里 0:22:13 17
18 0:22:22 モリソン センティア 読谷 0:22:22 18
19 0:22:53 當山 広泰 北谷 0:22:53 19
20 0:22:56 島袋 哲 真和志 0:22:56 20
21 0:23:00 小島 遥人 那覇国際 0:23:00 21
22 0:23:29 仲村 琉希 普天間 0:23:29 22
23 0:24:43 屋良太一郎 北中城 0:24:43 23
24 0:25:57 饒平名琉真 本部 0:25:57 24

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:14 八木 結 那覇西 0:32:45 1
2 0:13:21 兼箇段 颯 知念 0:32:45 2
3 0:13:23 久米 涼 名護 0:32:52 4
4 0:13:29 幸良 琉海 中部商 0:33:14 6
5 0:13:37 知念 凛斗 コザ 0:33:03 5
6 0:13:40 喜屋武 響 北山 0:32:49 3
7 0:13:53 久場 元矢 糸満 0:35:23 12
8 0:14:05 新里 夏風 八重山 0:33:41 7
9 0:14:13 玉城明輝人 沖縄工業 0:34:37 10
10 0:14:18 西 優輝 宜野湾 0:34:08 8
11 0:14:36 伊波 立輝 読谷 0:36:58 16
12 0:14:39 平安 光希 宮古 0:34:26 9
13 0:14:47 徳浜 瑠 那覇 0:36:31 14
14 0:14:54 池間 幹 宮古B [OP] 0:35:28 13
15 0:15:14 知念 泰儒 浦添 0:35:07 11
16 0:15:20 大西 優人 那覇国際 0:38:20 18
17 0:15:21 港川 諒 豊見城 0:36:37 15
18 0:15:49 當間 翔 真和志 0:38:45 19
19 0:16:06 安里 直隆 北中城 0:40:49 23
20 0:16:11 金城 海生 球陽 0:37:01 17
21 0:16:14 金城 大宝 北谷 0:39:07 20
22 0:16:31 松川 周矢 普天間 0:40:00 21
23 0:18:35 知念 大嘉 首里 0:40:48 22
24 0:20:58 小橋川 結斗 本部 0:46:55 24

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 仲井真タイ剣人 北山 0:42:16 1
2 0:09:51 古堅 和馬 知念 0:42:36 2
3 0:09:52 高橋 考生 八重山 0:43:33 7
4 0:09:57 瀬底 正樹 那覇西 0:42:42 3
5 0:10:00 中元 慈夢 宮古 0:44:26 8
6 0:10:04 金城千夏羅 名護 0:42:56 4
7 0:10:11 上運天龍人 コザ 0:43:14 5
8 0:10:16 赤嶺修太郎 中部商 0:43:30 6
9 0:10:19 與那覇愛斗 宮古B [OP] 0:45:47 11
10 0:10:21 加藤 柊翔 浦添 0:45:28 10
11 0:10:30 比嘉 晃也 宜野湾 0:44:38 9
12 0:10:48 大城 一斗 北中城 0:51:37 22
13 0:10:52 仲座 幸太 那覇 0:47:23 14
14 0:11:03 玉城 佳知 読谷 0:48:01 16
15 0:11:05 真境名裕矢 豊見城 0:47:42 15
16 0:11:07 具志堅英勝 球陽 0:48:08 17
16 0:11:07 長嶺 由之 那覇国際 0:49:27 18
18 0:11:12 知念 尚幸 北谷 0:50:19 20
19 0:11:18 佐藤 駿 糸満 0:46:41 13
20 0:11:21 喜瀬 幹大 真和志 0:50:06 19
21 0:11:32 山城 勇樹 沖縄工業 0:46:09 12
21 0:11:32 古波蔵元気 普天間 0:51:32 21
23 0:12:23 大城 誉己 首里 0:53:11 23
24 0:13:23 儀間 竜斗 本部 1:00:18 24

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 饒平名寛弥 NSR コザ 0:52:17 1
2 0:09:44 屋部 純誠 名護 0:52:40 4
3 0:09:45 伊禮 優斗 浦添 0:55:13 9
4 0:09:49 田崎 琉盛 那覇 0:57:12 14
5 0:09:54 運天 功倖 那覇西 0:52:36 3
6 0:09:59 下地 真心 宮古 0:54:25 8
7 0:10:03 玉城 竜馬 北山 0:52:19 2
8 0:10:05 島尻 説仁 八重山 0:53:38 6
9 0:10:10 島袋 冬羽 糸満 0:56:51 13
10 0:10:11 池間 篤志 中部商 0:53:41 7
10 0:10:11 狩俣 洋介 宮古B [OP] 0:55:58 11
12 0:10:12 奥田 大貴 知念 0:52:48 5
13 0:10:27 永山 祐大 沖縄工業 0:56:36 12
14 0:10:31 古堅 秀人 那覇国際 0:59:58 18
15 0:10:33 兼本 怜於 豊見城 0:58:15 15
15 0:10:33 石川 陸 読谷 0:58:34 16
17 0:10:47 安里 尚 普天間 1:02:19 21
18 0:10:48 池原 蓮人 北中城 1:02:25 22
19 0:10:50 伊波 翔陽 宜野湾 0:55:28 10
20 0:11:00 比嘉 将貴 真和志 1:01:06 19
21 0:11:08 砂川 潤都 球陽 0:59:16 17
22 0:11:36 比屋定彪冴 北谷 1:01:55 20
23 0:12:09 玉城 英雄 首里 1:05:20 23
24 0:12:12 山内 隆矢 本部 1:12:30 24

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:21 山城 弘弐 NSR コザ 1:07:38 1
2 0:16:20 新垣 来人 知念 1:09:08 3
3 0:16:25 銘苅 春史 那覇西 1:09:01 2
4 0:16:59 幸地 輝 宮古 1:11:24 8
5 0:17:00 當山 魁人 北山 1:09:19 4
6 0:17:12 大城 裕幹 名護 1:09:52 5
7 0:17:28 前本 隆 八重山 1:11:06 6
8 0:17:39 長浜 圭吾 浦添 1:12:52 9
9 0:17:40 米須 一清 中部商 1:11:21 7
10 0:17:42 榮 晴也 糸満 1:14:33 12
11 0:17:46 松川 寿汰 宮古B [OP] 1:13:44 10
12 0:17:51 宮城 大征 那覇国際 1:17:49 16
13 0:17:58 宮城 颯 那覇 1:15:10 14
14 0:18:11 親川 来斗 沖縄工業 1:14:47 13
15 0:18:19 比嘉 文虎 読谷 1:16:53 15
16 0:18:26 東江優太郎 宜野湾 1:13:54 11
17 0:19:04 大城 卓 普天間 1:21:23 21
18 0:19:08 仲村 隼 真和志 1:20:14 19
19 0:19:15 喜納 雄大 北谷 1:21:10 20
20 0:19:27 宮城 龍 球陽 1:18:43 17
21 0:19:31 前原 樹吏 本部 1:32:01 24
22 0:20:37 池原 彪太 北中城 1:23:02 22
23 0:20:41 高良 優人 豊見城 1:18:56 18
24 0:22:06 崎山 遥大 首里 1:27:26 23