沖縄県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第27回 沖縄県高校新人駅伝
(2020年1月24日)

画像

第27回 沖縄県高校新人駅伝が2020年1月24日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 沖縄高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人駅伝

2020 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が1:05:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:44  北山 NGR
  2. 1:08:25  那覇西
  3. 1:10:05  北山C [OP]
  4. 1:10:27  北山B [OP]
  5. 1:12:03  宮古
  6. 1:12:39  コザ
  7. 1:12:56  宜野湾
  8. 1:13:18  知念
  9. 1:14:20  糸満
  10. 1:15:03  名護
  11. 1:15:59  浦添
  12. 1:16:20  普天間
  13. 1:16:31  八重山
  14. 1:16:45  那覇
  15. 1:16:52  宮古B [OP]
  16. 1:18:09  北中城
  17. 1:18:16  沖縄工
  18. 1:18:32  中部商
  19. 1:21:36  真和志
  20. 1:22:10  北谷
  21. 1:23:37  那覇商
  22. 1:29:45  やえせ高支 [OP]
  • –  首里

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:50 源河 開偉(2) 北山 0:18:50 1
2 0:18:54 八木 結(2) 那覇西 0:18:54 2
3 0:18:58 嶋田 健人(1) 宜野湾 0:18:58 3
4 0:19:05 兼箇段 颯(2) 知念 0:19:05 4
5 0:19:07 森山 摩周(1) 北山B [OP] 0:19:07 5
6 0:19:08 石仲 諒翔(2) 八重山 0:19:08 6
7 0:19:17 大仲 竜平(1) 北山C [OP] 0:19:17 7
8 0:19:24 知念 凜斗(2) コザ 0:19:24 8
9 0:20:14 與那覇 愛斗(2) 宮古B [OP] 0:20:14 9
10 0:20:23 砂川 豪海(1) 宮古 0:20:23 10
11 0:20:31 岡 拓斗(2) 浦添 0:20:31 11
12 0:20:35 島袋 冬羽(2) 糸満 0:20:35 12
13 0:20:54 金城 湧人(1) 普天間 0:20:54 13
14 0:21:17 宮城 颯(2) 那覇 0:21:17 14
15 0:21:23 屋部 純誠(2) 名護 0:21:23 15
16 0:21:41 古堅 玲成(1) 北谷 0:21:41 16
17 0:21:51 親川 来斗(2) 沖縄工 0:21:51 17
18 0:22:25 仲村 尚悟(1) 中部商 0:22:25 18
19 0:22:54 山中 蒼天(1) 北中城 0:22:54 19
20 0:23:01 平仲 竜羽(1) 那覇商 0:23:01 20
21 0:23:35 照屋 陽来(1) 真和志 0:23:35 21
22 0:25:01 長嶺 歩(2) やえせ高支 [OP] 0:25:01 22
23 0:27:03 辺土名朝之(1) 首里 0:27:03 23

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:30 嘉数 純平(1) NSR 北山 0:31:20 1
2 0:13:09 慶田本 碧(1) 那覇西 0:32:03 2
3 0:13:24 赤嶺 達也(1) 北山B [OP] 0:32:31 3
4 0:13:28 榮 晴也(2) 糸満 0:34:03 8
5 0:13:42 渡口 怜(2) 北山C [OP] 0:32:59 5
5 0:13:42 平安 光希(2) 宮古 0:34:05 9
7 0:13:46 加治工 博恵(1) 宜野湾 0:32:44 4
8 0:13:55 幸良 琉海(2) 中部商 0:36:20 15
9 0:14:03 上運天龍人(2) コザ 0:33:27 6
10 0:14:14 島袋 李陸(1) 名護 0:35:37 14
11 0:14:15 名護 蓮夜(1) 普天間 0:35:09 12
12 0:14:33 西川昌吾(1) 宮古B [OP] 0:34:47 11
13 0:14:44 山元 康平(2) 知念 0:33:49 7
14 0:14:53 前原 逸輝(1) 沖縄工 0:36:44 17
15 0:15:00 加藤 勇翔(1) 浦添 0:35:31 13
16 0:15:05 笹原でいご(1) 八重山 0:34:13 10
17 0:15:27 渡真利 隼(1) 那覇 0:36:44 16
18 0:15:54 仲尾 竜哉(1) 北中城 0:38:48 18
19 0:15:59 金城 湧大(1) 真和志 0:39:34 20
20 0:17:46 祖堅 詩音(1) 北谷 0:39:27 19
21 0:17:48 大城 穏生(1) 首里 0:44:51 23
22 0:17:53 岡本 大知(1) 那覇商 0:40:54 21
23 0:19:00 山川 雄誠(3) やえせ高支 [OP] 0:44:01 22

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 志良堂清琉(1) NSR 北山 0:40:30 1
2 0:09:48 瀬底 正樹(2) 那覇西 0:41:51 2
3 0:09:59 西 優輝(2) 宜野湾 0:42:43 3
4 0:10:15 喜屋武 響(2) 北山C [OP] 0:43:14 5
5 0:10:16 松川 太樹(1) 宮古 0:44:21 7
6 0:10:17 渡久地 陽(1) 北山B [OP] 0:42:48 4
7 0:10:42 安慶名海勇(1) 知念 0:44:31 8
8 0:10:54 大城 悠輔(2) コザ 0:44:21 6
9 0:10:56 渡久地伶昂(1) 北中城 0:49:44 18
10 0:10:58 砂川 達海(2) 宮古B [OP] 0:45:45 11
10 0:10:58 大嶺 諒(2) 那覇商 0:51:52 21
12 0:11:00 嘉手苅拓海(2) 沖縄工 0:47:44 16
13 0:11:01 仲嶺 公平(1) 八重山 0:45:14 9
14 0:11:04 嶺井 政寿(2) 名護 0:46:41 13
15 0:11:12 安里 尚(2) 普天間 0:46:21 12
15 0:11:12 仲宗根周歩(1) 北谷 0:50:39 19
17 0:11:13 宇榮原 陸(1) 糸満 0:45:16 10
18 0:11:14 嘉手苅優昌(1) 真和志 0:50:48 20
19 0:11:21 脇 佳也(1) 中部商 0:47:41 15
20 0:11:22 砂川結宇士(2) 那覇 0:48:06 17
21 0:11:31 増村 大樹(2) 浦添 0:47:02 14
22 0:12:05 田場 憧空(1) 首里 0:56:56 23
23 0:12:42 友利 祐輝(3) やえせ高支 [OP] 0:56:43 22

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 玉城 竜馬(2) NSR 北山 0:49:27 1
2 0:09:45 長嶺 雄大(1) 那覇西 0:51:36 2
3 0:10:05 相馬 啓佑(1) 北山C [OP] 0:53:19 4
3 0:10:05 池間 幹(2) 宮古 0:54:26 6
5 0:10:14 島 琉希(1) 北中城 0:59:58 18
6 0:10:16 仲里 響喜(1) 北山B [OP] 0:53:04 3
7 0:10:20 照屋 琉球(1) コザ 0:54:41 7
8 0:10:29 飯野 礼(1) 那覇商 1:02:21 21
9 0:10:37 小早川 啓(1) 首里 1:07:33 22
10 0:10:44 池間 蛍十(1) 知念 0:55:15 8
11 0:10:47 大浜 拓弥(2) 那覇 0:58:53 15
12 0:10:48 上地 光琉(1) 名護 0:57:29 10
13 0:10:51 松堂 優樹(1) 浦添 0:57:53 11
14 0:11:05 當銘 崚(1) 糸満 0:56:21 9
15 0:11:06 前川 卓舞(2) 宜野湾 0:53:49 5
16 0:11:09 外間 陽斗(1) 真和志 1:01:57 19
17 0:11:13 志喜屋敏郎(1) 沖縄工 0:58:57 16
18 0:11:37 小橋川恵人(1) 北谷 1:02:16 20
19 0:11:38 新崎 良斗(1) 普天間 0:57:59 12
20 0:12:09 大城 晴(1) 中部商 0:59:50 17
21 0:12:25 津嘉山栄太(3) やえせ高支 [OP] 1:09:08 23
22 0:12:37 福原 礼大(1) 宮古B [OP] 0:58:22 13
23 0:13:32 水川 滉大(1) 八重山 0:58:46 14

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 上原 琉翔(1) 北山 1:05:44 1
2 0:16:46 當山 魁人(2) 北山C [OP] 1:10:05 3
3 0:16:49 銘苅 春史(2) 那覇西 1:08:25 2
4 0:17:23 岸本 来夏(1) 北山B [OP] 1:10:27 4
5 0:17:34 大城 裕幹(2) 名護 1:15:03 10
6 0:17:37 松川 寿汰(2) 宮古 1:12:03 5
7 0:17:45 島尻 説仁(2) 八重山 1:16:31 13
8 0:17:52 幸地 星夜(1) 那覇 1:16:45 14
9 0:17:58 比嘉 洸希(1) コザ 1:12:39 6
10 0:17:59 安里 柊真(1) 糸満 1:14:20 9
11 0:18:03 古堅 和馬(2) 知念 1:13:18 8
12 0:18:06 瀬長 大地(1) 浦添 1:15:59 11
13 0:18:11 安里 直隆(2) 北中城 1:18:09 16
14 0:18:21 伊志嶺光海(1) 普天間 1:16:20 12
15 0:18:30 上原慎太郎(1) 宮古B [OP] 1:16:52 15
16 0:18:42 金城 喜紀(2) 中部商 1:18:32 18
17 0:19:07 具志堅統哉(1) 宜野湾 1:12:56 7
18 0:19:19 玉城 瑠人(1) 沖縄工 1:18:16 17
19 0:19:39 児玉アントニー一(1) 真和志 1:21:36 19
20 0:19:54 新垣 元規(2) 北谷 1:22:10 20
21 0:20:37 福地 剛志(1) やえせ高支 [OP] 1:29:45 22
22 0:21:16 仲舛 克希(1) 那覇商 1:23:37 21
DNF 大城 遥生(2) 首里