沖縄県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第27回 沖縄県高校新人駅伝
(2020年1月24日)

画像

第27回 沖縄県高校新人駅伝が2020年1月24日 (金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース (男女とも 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 沖縄高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人駅伝

2020 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、北山が1:05:44で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:44  北山 NGR
  2. 1:08:25  那覇西
  3. 1:10:05  北山C [OP]
  4. 1:10:27  北山B [OP]
  5. 1:12:03  宮古
  6. 1:12:39  コザ
  7. 1:12:56  宜野湾
  8. 1:13:18  知念
  9. 1:14:20  糸満
  10. 1:15:03  名護
  11. 1:15:59  浦添
  12. 1:16:20  普天間
  13. 1:16:31  八重山
  14. 1:16:45  那覇
  15. 1:16:52  宮古B [OP]
  16. 1:18:09  北中城
  17. 1:18:16  沖縄工
  18. 1:18:32  中部商
  19. 1:21:36  真和志
  20. 1:22:10  北谷
  21. 1:23:37  那覇商
  22. 1:29:45  やえせ高支 [OP]
  • –  首里

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:50源河 開偉(2)北山0:18:501
20:18:54八木 結(2)那覇西0:18:542
30:18:58嶋田 健人(1)宜野湾0:18:583
40:19:05兼箇段 颯(2)知念0:19:054
50:19:07森山 摩周(1)北山B [OP]0:19:075
60:19:08石仲 諒翔(2)八重山0:19:086
70:19:17大仲 竜平(1)北山C [OP]0:19:177
80:19:24知念 凜斗(2)コザ0:19:248
90:20:14與那覇 愛斗(2)宮古B [OP]0:20:149
100:20:23砂川 豪海(1)宮古0:20:2310
110:20:31岡 拓斗(2)浦添0:20:3111
120:20:35島袋 冬羽(2)糸満0:20:3512
130:20:54金城 湧人(1)普天間0:20:5413
140:21:17宮城 颯(2)那覇0:21:1714
150:21:23屋部 純誠(2)名護0:21:2315
160:21:41古堅 玲成(1)北谷0:21:4116
170:21:51親川 来斗(2)沖縄工0:21:5117
180:22:25仲村 尚悟(1)中部商0:22:2518
190:22:54山中 蒼天(1)北中城0:22:5419
200:23:01平仲 竜羽(1)那覇商0:23:0120
210:23:35照屋 陽来(1)真和志0:23:3521
220:25:01長嶺 歩(2)やえせ高支 [OP]0:25:0122
230:27:03辺土名朝之(1)首里0:27:0323

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:30嘉数 純平(1) NSR北山0:31:201
20:13:09慶田本 碧(1)那覇西0:32:032
30:13:24赤嶺 達也(1)北山B [OP]0:32:313
40:13:28榮 晴也(2)糸満0:34:038
50:13:42渡口 怜(2)北山C [OP]0:32:595
50:13:42平安 光希(2)宮古0:34:059
70:13:46加治工 博恵(1)宜野湾0:32:444
80:13:55幸良 琉海(2)中部商0:36:2015
90:14:03上運天龍人(2)コザ0:33:276
100:14:14島袋 李陸(1)名護0:35:3714
110:14:15名護 蓮夜(1)普天間0:35:0912
120:14:33西川昌吾(1)宮古B [OP]0:34:4711
130:14:44山元 康平(2)知念0:33:497
140:14:53前原 逸輝(1)沖縄工0:36:4417
150:15:00加藤 勇翔(1)浦添0:35:3113
160:15:05笹原でいご(1)八重山0:34:1310
170:15:27渡真利 隼(1)那覇0:36:4416
180:15:54仲尾 竜哉(1)北中城0:38:4818
190:15:59金城 湧大(1)真和志0:39:3420
200:17:46祖堅 詩音(1)北谷0:39:2719
210:17:48大城 穏生(1)首里0:44:5123
220:17:53岡本 大知(1)那覇商0:40:5421
230:19:00山川 雄誠(3)やえせ高支 [OP]0:44:0122

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10志良堂清琉(1) NSR北山0:40:301
20:09:48瀬底 正樹(2)那覇西0:41:512
30:09:59西 優輝(2)宜野湾0:42:433
40:10:15喜屋武 響(2)北山C [OP]0:43:145
50:10:16松川 太樹(1)宮古0:44:217
60:10:17渡久地 陽(1)北山B [OP]0:42:484
70:10:42安慶名海勇(1)知念0:44:318
80:10:54大城 悠輔(2)コザ0:44:216
90:10:56渡久地伶昂(1)北中城0:49:4418
100:10:58砂川 達海(2)宮古B [OP]0:45:4511
100:10:58大嶺 諒(2)那覇商0:51:5221
120:11:00嘉手苅拓海(2)沖縄工0:47:4416
130:11:01仲嶺 公平(1)八重山0:45:149
140:11:04嶺井 政寿(2)名護0:46:4113
150:11:12安里 尚(2)普天間0:46:2112
150:11:12仲宗根周歩(1)北谷0:50:3919
170:11:13宇榮原 陸(1)糸満0:45:1610
180:11:14嘉手苅優昌(1)真和志0:50:4820
190:11:21脇 佳也(1)中部商0:47:4115
200:11:22砂川結宇士(2)那覇0:48:0617
210:11:31増村 大樹(2)浦添0:47:0214
220:12:05田場 憧空(1)首里0:56:5623
230:12:42友利 祐輝(3)やえせ高支 [OP]0:56:4322

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57玉城 竜馬(2) NSR北山0:49:271
20:09:45長嶺 雄大(1)那覇西0:51:362
30:10:05相馬 啓佑(1)北山C [OP]0:53:194
30:10:05池間 幹(2)宮古0:54:266
50:10:14島 琉希(1)北中城0:59:5818
60:10:16仲里 響喜(1)北山B [OP]0:53:043
70:10:20照屋 琉球(1)コザ0:54:417
80:10:29飯野 礼(1)那覇商1:02:2121
90:10:37小早川 啓(1)首里1:07:3322
100:10:44池間 蛍十(1)知念0:55:158
110:10:47大浜 拓弥(2)那覇0:58:5315
120:10:48上地 光琉(1)名護0:57:2910
130:10:51松堂 優樹(1)浦添0:57:5311
140:11:05當銘 崚(1)糸満0:56:219
150:11:06前川 卓舞(2)宜野湾0:53:495
160:11:09外間 陽斗(1)真和志1:01:5719
170:11:13志喜屋敏郎(1)沖縄工0:58:5716
180:11:37小橋川恵人(1)北谷1:02:1620
190:11:38新崎 良斗(1)普天間0:57:5912
200:12:09大城 晴(1)中部商0:59:5017
210:12:25津嘉山栄太(3)やえせ高支 [OP]1:09:0823
220:12:37福原 礼大(1)宮古B [OP]0:58:2213
230:13:32水川 滉大(1)八重山0:58:4614

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:17上原 琉翔(1)北山1:05:441
20:16:46當山 魁人(2)北山C [OP]1:10:053
30:16:49銘苅 春史(2)那覇西1:08:252
40:17:23岸本 来夏(1)北山B [OP]1:10:274
50:17:34大城 裕幹(2)名護1:15:0310
60:17:37松川 寿汰(2)宮古1:12:035
70:17:45島尻 説仁(2)八重山1:16:3113
80:17:52幸地 星夜(1)那覇1:16:4514
90:17:58比嘉 洸希(1)コザ1:12:396
100:17:59安里 柊真(1)糸満1:14:209
110:18:03古堅 和馬(2)知念1:13:188
120:18:06瀬長 大地(1)浦添1:15:5911
130:18:11安里 直隆(2)北中城1:18:0916
140:18:21伊志嶺光海(1)普天間1:16:2012
150:18:30上原慎太郎(1)宮古B [OP]1:16:5215
160:18:42金城 喜紀(2)中部商1:18:3218
170:19:07具志堅統哉(1)宜野湾1:12:567
180:19:19玉城 瑠人(1)沖縄工1:18:1617
190:19:39児玉アントニー一(1)真和志1:21:3619
200:19:54新垣 元規(2)北谷1:22:1020
210:20:37福地 剛志(1)やえせ高支 [OP]1:29:4522
220:21:16仲舛 克希(1)那覇商1:23:3721
DNF大城 遥生(2)首里

 

タイトルとURLをコピーしました