沖縄県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

沖縄県高校新人体育大会
第25回 沖縄県高校新人駅伝
(2018年1月26日)

画像

第25回 沖縄県高校新人駅伝が2018年1月26日(金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコース(男女とも5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 沖縄高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 沖縄県高校新人駅伝

2018 チーム結果

沖縄県高校新人駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、コザが1:06:45で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:06:45  コザ
  2. 1:07:04  北山
  3. 1:09:27  北山B [OP]
  4. 1:09:59  那覇西
  5. 1:10:09  宮古
  6. 1:10:53  知念
  7. 1:11:45  名護
  8. 1:12:12  糸満
  9. 1:14:39  那覇
  10. 1:14:47  久米島
  11. 1:14:50  沖縄工
  12. 1:15:18  八重山
  13. 1:15:24  宮古B [OP]
  14. 1:15:27  浦添
  15. 1:17:23  那覇国際
  16. 1:17:41  北中城
  17. 1:18:35  豊見城南
  18. 1:18:36  真和志
  19. 1:19:24  首里
  20. 1:19:55  豊見城
  21. 1:20:09  読谷
  22. 1:20:31  普天間
  23. 1:20:38  北谷
  24. 1:21:15  球陽
  25. 1:28:05  泊 [OP]
  26. 1:38:02  本部

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:03 仲宗根良真 コザ 0:19:03 1
2 0:19:08 伊波 伶一 北山B [OP] 0:19:08 2
3 0:19:12 上原 大和 北山 0:19:12 3
4 0:19:16 大島 卓也 宮古 0:19:16 4
5 0:19:23 比嘉 良悟 那覇西 0:19:23 5
6 0:19:26 玉城 佑己 知念 0:19:26 6
7 0:19:47 久米 涼 名護 0:19:47 7
8 0:20:18 宗形 憲斗 久米島 0:20:18 8
9 0:20:19 玉城明輝人 沖縄工 0:20:19 9
10 0:20:42 久場 元矢 糸満 0:20:42 10
11 0:20:50 東風平建人 那覇 0:20:50 11
12 0:20:51 幸地 輝 宮古B [OP] 0:20:51 12
13 0:20:55 石田 うみ 八重山 0:20:55 13
14 0:21:02 東江 辰郎 読谷 0:21:02 14
15 0:21:05 菊地 勇登 普天間 0:21:05 15
16 0:21:24 高里 裕太 泊 [OP] 0:21:24 16
17 0:21:30 服部 寛也 浦添 0:21:30 17
18 0:21:38 玉井 栄星 那覇国際 0:21:38 18
19 0:22:03 金城 優吾 北中城 0:22:03 19
20 0:22:10 本村 雄飛 豊見城 0:22:10 20
21 0:22:11 具志堅厚成 首里 0:22:11 21
22 0:22:15 上原 航 真和志 0:22:15 22
23 0:22:16 宜野座金流亜 球陽 0:22:16 23
24 0:22:39 翁長 勇斗 北谷 0:22:39 24
25 0:23:10 長嶺 駿翔 豊見城南 0:23:10 25
26 0:27:09 大底 雅幸 本部 0:27:09 26

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:47 源河 夢叶 北山 0:31:59 1
2 0:12:59 饒平名寛弥 コザ 0:32:02 2
3 0:13:18 桃原 歩夢 知念 0:32:44 5
4 0:13:20 金城 達己 那覇西 0:32:43 4
5 0:13:32 森田 大翔 北山B [OP] 0:32:40 3
5 0:13:32 我如古照季 宮古 0:32:48 6
7 0:13:34 玉城 孝介 名護 0:33:21 7
8 0:13:59 金城 翔理 糸満 0:34:41 9
9 0:14:12 豊里 豪 久米島 0:34:30 8
10 0:14:20 上地 洋一 宮古B [OP] 0:35:11 10
11 0:14:25 仲嶺 吉朗 八重山 0:35:20 13
11 0:14:25 赤嶺 秀斗 豊見城南 0:37:35 22
13 0:14:27 徳浜 瑠 那覇 0:35:17 12
14 0:14:40 池山 哲太 真和志 0:36:55 19
15 0:14:43 宇榮原海哉 浦添 0:36:13 14
16 0:14:56 伊良皆侑汰 沖縄工 0:35:15 11
17 0:14:58 上地竜馬 那覇国際 0:36:36 17
18 0:15:00 新垣 琢夢 北中城 0:37:03 20
19 0:15:03 渡名喜庸秀 首里 0:37:14 21
20 0:15:15 比嘉 洋平 泊 [OP] 0:36:39 18
21 0:15:25 与儀 睦樹 普天間 0:36:30 15
22 0:15:30 國分 吉明 読谷 0:36:32 16
23 0:15:35 花城 康成 球陽 0:37:51 24
24 0:15:38 親泊 舞樹 豊見城 0:37:48 23
25 0:15:51 金城 大宝 北谷 0:38:30 25
26 0:19:38 仲宗根悠太 本部 0:46:47 26

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:26 比嘉 龍 北山 0:41:25 1
2 0:09:49 長堂 拓未 コザ 0:41:51 2
3 0:09:54 仲井真タイ剣人 北山B [OP] 0:42:34 3
4 0:10:06 垣花 海斗 宮古 0:42:54 4
5 0:10:19 大嶺 光輝 普天間 0:46:49 15
6 0:10:25 奥田 大貴 知念 0:43:09 5
6 0:10:25 渡久山凌大 浦添 0:46:38 14
8 0:10:27 上原 大政 名護 0:43:48 7
9 0:10:29 大城 元喜 糸満 0:45:10 8
10 0:10:32 高岡 泰太 那覇国際 0:47:08 16
11 0:10:40 運天 功倖 那覇西 0:43:23 6
12 0:10:42 前本 隆 八重山 0:46:02 11
13 0:10:48 中元 慈夢 宮古B [OP] 0:45:59 10
14 0:10:50 赤嶺 大貴 那覇 0:46:07 12
15 0:10:59 山城 拓也 久米島 0:45:29 9
16 0:11:04 渡嘉敷唯之 沖縄工 0:46:19 13
17 0:11:08 渡慶次勇介 読谷 0:47:40 17
18 0:11:11 仲村 隼 真和志 0:48:06 18
19 0:11:14 前原 幸輝 北中城 0:48:17 19
20 0:11:18 新崎 秀人 豊見城南 0:48:53 20
21 0:11:23 仲村 洸哉 北谷 0:49:53 23
22 0:11:47 當間ヒロト 豊見城 0:49:35 21
23 0:12:25 知念 大嘉 首里 0:49:39 22
24 0:13:05 比嘉 佳人 球陽 0:50:56 25
25 0:13:38 木村 雅耶 泊 [OP] 0:50:17 24
26 0:15:55 石川 秀哉 本部 1:02:42 26

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:08 金城 岳 NSR コザ 0:50:59 2
2 0:09:26 大内 翔斗 北山 0:50:51 1
3 0:09:41 国吉 尋矢 北山B [OP] 0:52:15 3
4 0:09:57 豊見山詩音 糸満 0:55:07 8
5 0:09:59 須藤 耕 宮古 0:52:53 4
6 0:10:06 具志 翔大 那覇 0:56:13 10
7 0:10:08 当真 大嗣 知念 0:53:17 5
8 0:10:11 上地 彪雅 那覇西 0:53:34 6
9 0:10:19 岸本 陽平 名護 0:54:07 7
9 0:10:19 比嘉 悠太 豊見城 0:59:54 20
11 0:10:21 崎村 大輝 久米島 0:55:50 9
11 0:10:21 比屋定彪冴 北谷 1:00:14 21
13 0:10:31 山原 拓也 宮古B [OP] 0:56:30 11
14 0:10:34 長浜 圭吾 浦添 0:57:12 14
15 0:10:42 新垣 海 飛 真和志 0:58:48 16
16 0:10:44 友利   踊助 沖縄工 0:57:03 12
17 0:10:57 備瀬凛太郎 球陽 1:01:53 24
18 0:10:58 與那覇 匠 豊見城南 0:59:51 19
19 0:10:59 知名 幹太 北中城 0:59:16 18
20 0:11:00 知花 晃年 普天間 0:57:49 15
21 0:11:02 下地 諒 八重山 0:57:04 13
22 0:11:08 大城 誉己 首里 1:00:47 23
23 0:12:00 松尾 光祥 那覇国際 0:59:08 17
24 0:12:51 大川 開也 読谷 1:00:31 22
25 0:13:32 井手 飛遊 本部 1:16:14 26
26 0:15:16 小野 亮太 泊 [OP] 1:05:33 25

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:46 山城 弘弐 NSR コザ 1:06:45 1
2 0:16:13 新城 龍祐 北山 1:07:04 2
3 0:16:25 比嘉 航斗 那覇西 1:09:59 4
4 0:17:05 金城 龍弥 糸満 1:12:12 8
5 0:17:12 前島 春汰 北山B [OP] 1:09:27 3
6 0:17:16 アルバラード奨吏ディエゴ 宮古 1:10:09 5
7 0:17:36 新垣 展 知念 1:10:53 6
8 0:17:38 前田 壮哉 名護 1:11:45 7
9 0:17:47 富田 将史 沖縄工 1:14:50 11
10 0:18:14 東蔵盛幹斗 八重山 1:15:18 12
11 0:18:15 伊禮 翼 浦添 1:15:27 14
11 0:18:15 宮城 大征 那覇国際 1:17:23 15
13 0:18:25 長嶺 慶助 北中城 1:17:41 16
14 0:18:26 片倉那津人 那覇 1:14:39 9
15 0:18:37 赤山 蓮 首里 1:19:24 19
16 0:18:44 仲地 栄常 豊見城南 1:18:35 17
17 0:18:54 運天 凱飛 宮古B [OP] 1:15:24 13
18 0:18:57 仲地 雄輝 久米島 1:14:47 10
19 0:19:22 川満 拓夢 球陽 1:21:15 24
20 0:19:38 玉城 佳知 読谷 1:20:09 21
21 0:19:48 平良 善 真和志 1:18:36 18
22 0:20:01 神谷 天斗 豊見城 1:19:55 20
23 0:20:24 當山 広泰 北谷 1:20:38 23
24 0:21:48 島袋 琉 本部 1:38:02 26
25 0:22:32 村 光輝 泊 [OP] 1:28:05 25
26 0:22:42 野底 嶺 普天間 1:20:31 22