沖縄県高校新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 沖縄県高等学校新人体育大会
第24回 沖縄県高等学校新人駅伝競走大会
(2017年1月27日)

画像

第24回沖縄県高等学校新人駅伝が2017年1月27日(金)、今帰仁村総合運動公園付帯公認マラソンコースの5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、沖縄県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2017 沖縄県高校新人駅伝 結果・速報

2017 【女子】チーム総合結果

沖縄県高校新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。糸満高校が1時間22分23秒のタイムで初優勝に輝きました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:22:23  糸満
  2. 1:23:38  名護
  3. 1:23:55  宮古
  4. 1:24:21  コザ
  5. 1:26:13  那覇
  6. 1:27:21  小禄
  7. 1:29:19  知念
  8. 1:29:30  那覇西
  9. 1:30:36  八重山
  10. 1:30:39  浦添商
  11. 1:33:03  北谷
  12. 1:39:37  陽明

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:22 浅井さくら 那覇西 0:21:22 1
2 0:22:02 金城かれん 糸満 0:22:02 2
3 0:22:27 比嘉 みゆ 名護 0:22:27 3
4 0:23:07 仲地 楓華 宮古 0:23:07 4
5 0:23:20 仲村 香菜 コザ 0:23:20 5
6 0:23:47 宮城 花音 那覇 0:23:47 6
7 0:24:13 仲里希沙羅 小禄 0:24:13 7
8 0:24:28 新城 志保 八重山 0:24:28 8
9 0:25:05 藤村茉璃奈 浦添商 0:25:05 9
10 0:25:10 具志堅日向子 知念 0:25:10 10
11 0:25:51 名護 友梨 北谷 0:25:51 11
12 0:28:57 松原 友美 陽明 0:28:57 12

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:23 眞喜志みどり 糸満 0:37:25 1
2 0:15:51 上原あずみ コザ 0:39:11 4
3 0:16:00 石嶺 理沙 名護 0:38:27 2
4 0:16:06 仲里 彩 宮古 0:39:13 5
5 0:16:45 石川 聖 那覇 0:40:32 6
6 0:16:54 松本 夢奈 小禄 0:41:07 7
7 0:16:58 平田 清美 八重山 0:41:26 8
7 0:16:58 勢理客歌音 知念 0:42:08 9
9 0:17:20 喜久川未来 那覇西 0:38:42 3
10 0:17:34 仲村きらら 浦添商 0:42:39 10
11 0:19:03 仲榮眞七海 北谷 0:44:54 11
12 0:19:29 岸本 梨利 陽明 0:48:26 12

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 平良 璃温 宮古 0:51:10 3
1 0:11:57 中松 未優 小禄 0:53:04 7
3 0:12:02 喜友名佳那 糸満 0:49:27 1
4 0:12:22 友利ひなた 那覇 0:52:54 6
5 0:12:35 玉城 優歌 コザ 0:51:46 4
6 0:12:38 座覇 蘭 名護 0:51:05 2
7 0:12:43 宮城 羅奈 北谷 0:57:37 11
8 0:12:45 東 妃依菜 浦添商 0:55:24 10
9 0:13:02 當山 留唯 知念 0:55:10 9
10 0:13:38 西向 花音 那覇西 0:52:20 5
11 0:13:43 真謝 紀香 八重山 0:55:09 8
12 0:14:07 銘苅 慧 陽明 1:02:33 12

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:39 屋嘉比レナ 糸満 1:01:06 1
1 0:11:39 大城 真歩 名護 1:02:44 2
3 0:11:54 仲田せいら コザ 1:03:40 4
4 0:12:13 長嶺 朱里 知念 1:07:23 8
5 0:12:21 徳田 莉子 宮古 1:03:31 3
6 0:12:24 金城 渚 那覇 1:05:18 5
7 0:12:25 仲里 桜 小禄 1:05:29 6
8 0:12:36 宮里 真帆 浦添商 1:08:00 9
8 0:12:36 上里 花凜 北谷 1:10:13 11
10 0:13:25 砂田 夏帆 陽明 1:15:58 12
11 0:13:43 伊藤 麗奈 那覇西 1:06:03 7
12 0:14:39 平良 雅 八重山 1:09:48 10

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:24 下里 初佳 宮古 1:23:55 3
2 0:20:41 安座間千歩 コザ 1:24:21 4
3 0:20:48 田邊 陽菜 八重山 1:30:36 9
4 0:20:54 浦崎 未菜 名護 1:23:38 2
5 0:20:55 瀬底かすみ 那覇 1:26:13 5
6 0:21:17 秋吉 裕里 糸満 1:22:23 1
7 0:21:52 上原万利亜 小禄 1:27:21 6
8 0:21:56 請舛妃彩羅 知念 1:29:19 7
9 0:22:39 安里 楓 浦添商 1:30:39 10
10 0:22:50 宮城 優佳 北谷 1:33:03 11
11 0:23:27 福富 加奈 那覇西 1:29:30 8
12 0:23:39 大城 芽生 陽明 1:39:37 12