宮崎県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 宮崎県高等学校新人総合体育大会
男子45回・女子31回 宮崎県高等学校新人駅伝競走大会(2018年2月10日)

画像

男子45回・女子31回 宮崎県高校新人駅伝が2018年2月10日(土)、男子 6区間26km・女子 5区間15.5kmで開催されます。ここでは、宮崎県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

宮崎県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日大Aが1:20:25で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:20:25  宮崎日大A
  2. 1:21:14  小林A
  3. 1:23:01  小林B [OP]
  4. 1:23:38  宮崎日大B [OP]
  5. 1:26:15  都城工A
  6. 1:27:21  宮崎南
  7. 1:28:41  宮崎工A
  8. 1:30:09  都城泉ヶ丘
  9. 1:30:54  宮崎西
  10. 1:31:39  延岡工
  11. 1:31:59  都城工B [OP]
  12. 1:32:12  宮崎大宮
  13. 1:32:45  都城農
  14. 1:33:00  延岡
  15. 1:33:03  高鍋農
  16. 1:33:05  宮崎工B [OP]
  17. 1:34:26  宮崎北
  18. 1:34:56  佐土原
  19. 1:36:51  日向
  20. 1:37:19  飯野
  21. 1:38:09  特別支援合同A
  22. 1:39:00  宮崎学園
  23. 1:39:20  日向工
  24. 1:39:38  延岡商
  25. 1:43:52  小林秀峰

2018 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:13 荒木 勇人(2) 宮崎日大A 0:15:13 1
2 0:15:18 森 瞳磨(2) 小林A 0:15:18 2
3 0:15:55 藤本 悠太郎(1) 宮崎西 0:15:55 3
0:15:56 城戸 洸輝(1) 宮崎日大B [OP] 0:15:56
0:15:57 河野 太志朗(2) 小林B [OP] 0:15:57
4 0:16:07 中平 光志朗(1) 宮崎南 0:16:07 4
5 0:16:26 荒牧 夏月(2) 宮崎学園 0:16:26 5
6 0:16:37 甲斐 雄輝(1) 延岡工 0:16:37 6
7 0:16:38 岡林 春樹(2) 宮崎北 0:16:38 7
8 0:16:41 鬼塚 千貴(2) 宮崎工A 0:16:41 8
9 0:16:46 水野 龍汰(2) 日向 0:16:46 9
10 0:16:49 朝鳥 祥史郞(2) 延岡 0:16:49 10
11 0:16:55 松浦 圭志(2) 宮崎大宮 0:16:55 11
12 0:16:59 泊 諒哉(2) 都城工A 0:16:59 12
13 0:17:03 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘 0:17:03 13
14 0:17:04 甲斐 直行(2) 延岡商 0:17:04 14
15 0:17:14 高山 響(2) 佐土原 0:17:14 15
16 0:17:18 荒川 龍也(2) 高鍋農 0:17:18 16
17 0:17:21 竹中 啓人(2) 都城農 0:17:21 17
18 0:17:22 茶園 智(2) 飯野 0:17:22 18
19 0:17:33 深井 友暉(2) 小林秀峰 0:17:33 19
20 0:17:36 大原 誠(1) 特別支援合同A 0:17:36 20
21 0:17:40 鈴木 隆市(2) 日向工 0:17:40 21
0:17:42 杉田 裕仁(2) 宮崎工B [OP] 0:17:42
0:18:35 佐藤 公稀(1) 都城工B [OP] 0:18:35

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:42 中村 六田(2) 小林A 0:24:00 2
2 0:08:46 岡 亮介(1) 宮崎日大A 0:23:59 1
0:08:52 河野 絢太(1) 小林B [OP] 0:24:49
0:08:53 日髙 龍之介(1) 宮崎日大B [OP] 0:24:49
3 0:09:14 渡邉 健太(2) 宮崎南 0:25:21 3
4 0:09:19 内倉 大輔(1) 宮崎大宮 0:26:14 6
5 0:09:32 小田原 雄大(1) 都城工A 0:26:31 8
6 0:09:33 池田 哲也(1) 宮崎工A 0:26:14 5
7 0:09:35 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘 0:26:38 9
0:09:43 戸高 照瑛(1) 都城工B [OP] 0:28:18
8 0:09:45 波越 勇輝(1) 延岡工 0:26:22 7
9 0:09:56 金政 龍之介(2) 都城農 0:27:17 11
10 0:10:10 西田 悠人(1) 宮崎西 0:26:05 4
11 0:10:35 松岡 健太郎(2) 延岡商 0:27:39 13
0:10:35 安藤 勇太(2) 宮崎工B [OP] 0:28:17
12 0:10:38 岩本 勇世(1) 高鍋農 0:27:56 14
13 0:10:39 坂本 慎太郎(1) 宮崎北 0:27:17 10
14 0:10:41 大野 颯馬(1) 延岡 0:27:30 12
15 0:10:52 日髙 恵大朗(1) 佐土原 0:28:06 16
16 0:11:05 西川 駿哉(1) 小林秀峰 0:28:38 17
17 0:11:19 栗坂 明佳(2) 飯野 0:28:41 18
18 0:11:32 原田 勇輝(2) 宮崎学園 0:27:58 15
19 0:11:34 高橋 宜之(1) 特別支援合同A 0:29:10 20
20 0:11:58 一政 亮太(1) 日向 0:28:44 19
21 0:12:17 黒木 陸翔(1) 日向工 0:29:57 21

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:48 湯浅 仁(1) 宮崎日大A 0:39:47 1
0:16:25 倉本 謙志(1) 小林B [OP] 0:41:14
0:16:27 佐藤 俊輔(1) 宮崎日大B [OP] 0:41:16
2 0:16:39 薬師寺 典亮(2) 都城工A 0:43:10 4
3 0:16:46 大坪 幸太(2) 小林A 0:40:46 2
4 0:17:13 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘 0:43:51 5
5 0:17:39 永野 詩恩(2) 宮崎南 0:43:00 3
6 0:17:43 土持 涼介(2) 宮崎工A 0:43:57 6
0:18:04 前田 爽汰(2) 都城工B [OP] 0:46:22
7 0:18:05 黒木 叶大(2) 延岡工 0:44:27 8
8 0:18:12 菊池 大和(1) 宮崎西 0:44:17 7
9 0:18:16 浜松 勝平(2) 高鍋農 0:46:12 11
0:18:18 楠元 智貴(1) 宮崎工B [OP] 0:46:35
10 0:18:22 竹井 駿(1) 日向 0:47:06 14
11 0:18:45 林 亮太(1) 延岡 0:46:15 12
12 0:18:51 村岡 志温(2) 都城農 0:46:08 10
13 0:18:56 森 太紀(2) 宮崎大宮 0:45:10 9
14 0:19:03 大﨑 博喜(2) 宮崎学園 0:47:01 13
15 0:19:16 甲斐 英寿(2) 特別支援合同A 0:48:26 18
16 0:19:34 柴田 真吾(2) 延岡商 0:47:13 15
17 0:19:37 山室 修也(1) 日向工 0:49:34 20
18 0:19:52 浅野 真尋(1) 佐土原 0:47:58 16
19 0:20:52 松下 太紀(2) 飯野 0:49:33 19
20 0:20:57 髙妻 正樹(1) 宮崎北 0:48:14 17
21 0:22:37 橋満 竜晴(2) 小林秀峰 0:51:15 21

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:02 畦地 貴斗(2) 小林A 0:55:48 2
2 0:15:19 寺原 大統(2) 宮崎日大A 0:55:06 1
0:15:34 寺原 大湧(1) 宮崎日大B [OP] 0:56:50
0:15:39 永井 智久(1) 小林B [OP] 0:56:53
3 0:15:54 福永 創史(2) 都城工A 0:59:04 3
4 0:16:23 長友 隆太郎(2) 宮崎南 0:59:23 4
5 0:16:32 緒方 航准(2) 宮崎工A 1:00:29 5
6 0:16:35 小島 大翔(2) 延岡 1:02:50 10
7 0:16:58 三枝 剣士(1) 宮崎西 1:01:15 6
0:17:01 内田 絢也(1) 都城工B [OP] 1:03:23
8 0:17:09 福永 晃大(2) 都城農 1:03:17 11
0:17:11 河内 大也(2) 宮崎工B [OP] 1:03:46
9 0:17:16 井上 彰人(1) 高鍋農 1:03:28 12
10 0:17:40 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮 1:02:50 9
11 0:17:42 髙山 レオン(1) 都城泉ヶ丘 1:01:33 7
12 0:17:55 小山田 響(2) 宮崎北 1:06:09 13
13 0:17:58 児玉 宗人(2) 延岡工 1:02:25 8
14 0:17:59 川元 涼太(2) 特別支援合同A 1:06:25 17
15 0:18:25 髙野 尊充(1) 佐土原 1:06:23 16
16 0:18:37 今屋敷 龍稀(2) 飯野 1:08:10 19
17 0:18:50 前村 一輝(2) 小林秀峰 1:10:05 21
18 0:18:53 水永 翔梧(2) 日向工 1:08:27 20
19 0:19:07 柳田 優樹(2) 延岡商 1:06:20 15
20 0:19:16 染川 竜輝(2) 宮崎学園 1:06:17 14
21 0:20:31 河野 智史(2) 日向 1:07:37 18

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:31 九嶋 恵舜(1) 小林A 1:05:19 2
2 0:09:37 大野 海那人(2) 宮崎日大A 1:04:43 1
0:09:49 甲斐 大陽(2) 宮崎日大B [OP] 1:06:39
0:09:58 荒木 勇太(1) 小林B [OP] 1:06:51
3 0:10:09 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘 1:11:42 6
4 0:10:11 二見 拓希(1) 都城工A 1:09:15 3
5 0:10:28 甲斐 竜太(2) 宮崎工A 1:10:57 5
0:10:41 松田 壮汰(1) 宮崎工B [OP] 1:14:27
6 0:10:42 南井上 慶悟(1) 宮崎南 1:10:05 4
0:10:48 柚井 大喜(1) 都城工B [OP] 1:14:11
7 0:10:52 斉藤 裕次郎(2) 宮崎大宮 1:13:42 9
7 0:10:52 増田 倫太郎(1) 日向 1:18:29 16
9 0:10:54 甲斐 嵩晟(1) 佐土原 1:17:17 14
10 0:10:58 永峰 啓太郎(1) 宮崎北 1:17:07 13
11 0:11:05 児玉 健(1) 高鍋農 1:14:33 11
12 0:11:07 川﨑 太輔(2) 延岡工 1:13:32 8
13 0:11:11 村岡 怜旺(2) 都城農 1:14:28 10
14 0:11:15 窪薗 大地(2) 小林秀峰 1:21:20 20
15 0:11:32 髙島 俊樹(1) 飯野 1:19:42 19
16 0:11:37 藤田 拓朗(1) 宮崎西 1:12:52 7
17 0:11:48 尾方 天空(1) 延岡 1:14:38 12
18 0:11:51 鳥飼 海斗(2) 特別支援合同A 1:18:16 15
19 0:12:15 原田 大輔(2) 延岡商 1:18:35 17
20 0:12:18 田村 祐也(2) 宮崎学園 1:18:35 17
21 0:13:17 橋口 湧也(2) 日向工 1:21:44 21

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:42 佐藤 航希(1) 宮崎日大A 1:20:25 1
2 0:15:55 黒田 航世(2) 小林A 1:21:14 2
0:16:10 山口 大智(2) 小林B [OP] 1:23:01
0:16:59 束野 雄介(2) 宮崎日大B [OP] 1:23:38
3 0:17:00 白川 智也(2) 都城工A 1:26:15 3
4 0:17:16 長友 稜馬(1) 宮崎南 1:27:21 4
5 0:17:19 今井 航(1) 宮崎北 1:34:26 13
6 0:17:36 是澤 翔(1) 日向工 1:39:20 19
7 0:17:37 森 海翔(1) 飯野 1:37:19 16
8 0:17:39 甲斐 琉聖(2) 佐土原 1:34:56 14
9 0:17:44 水元 大地(1) 宮崎工A 1:28:41 5
0:17:48 山崎 萌人(1) 都城工B [OP] 1:31:59
10 0:18:02 松本 圭司(2) 宮崎西 1:30:54 7
11 0:18:07 佐藤 蒼真(2) 延岡工 1:31:39 8
12 0:18:17 瀬戸口 暖星(2) 都城農 1:32:45 10
13 0:18:22 佐藤 颯太(2) 延岡 1:33:00 11
13 0:18:22 松岡 主真(1) 日向 1:36:51 15
15 0:18:27 鎌田 大貴(1) 都城泉ヶ丘 1:30:09 6
16 0:18:30 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮 1:32:12 9
16 0:18:30 興梠 雅弥(2) 高鍋農 1:33:03 12
0:18:38 冨永 涼太(2) 宮崎工B [OP] 1:33:05
18 0:19:53 東 崇匡(1) 特別支援合同A 1:38:09 17
19 0:20:25 新濱 雄大(2) 宮崎学園 1:39:00 18
20 0:21:03 吉本 龍人(1) 延岡商 1:39:38 20
21 0:22:32 森永 駿介(2) 小林秀峰 1:43:52 21

https://twitter.com/38Tkya/status/962172455145021441

2017 結果・速報・区間記録

宮崎県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年2月12日)

画像

宮崎県高校新人駅伝 2017が2017年2月12日(日)に開催されます。ここでは宮崎県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【男子】チーム総合結果

宮崎県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小林Aが1:19:24で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:19:24  小林A
  2. 1:21:22  宮崎日大A
  3. 1:23:13  [OP] 小林B
  4. 1:24:58  都城工A
  5. 1:25:08  [OP] 宮崎日大B
  6. 1:28:47  宮崎工A
  7. 1:29:22  都城泉ヶ丘
  8. 1:31:04  延岡工
  9. 1:32:09  宮崎南
  10. 1:32:20  宮崎大宮
  11. 1:32:26  日章学園
  12. 1:33:27  [OP] 宮崎工B
  13. 1:36:00  宮崎西
  14. 1:36:14  日南
  15. 1:36:16  [OP] 都城工C
  16. 1:37:09  [OP] 都城工B
  17. 1:37:19  小林秀峰
  18. 1:37:53  日向工
  19. 1:38:45  宮崎北
  20. 1:39:42  高鍋農
  21. 1:39:59  高千穂
  22. 1:41:40  都城農
  23. 1:41:48  延岡商
  24. 1:42:30  さくら・中央合同
  25. 1:45:03  特別支援合同
  26. 1:45:30  宮崎学園

参考

2017 1区(5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:39 手嶋 杏丞(2) 宮崎日大A 0:14:39 1
2 0:15:05 緒方 俊亮(2) 小林A 0:15:05 2
3 0:15:26 中村 六田(1) [OP] 小林B 0:15:26 3
4 0:15:30 川内 秀哉(2) 宮崎南 0:15:30 4
5 0:15:38 隈元 紘輝(2) 宮崎大宮 0:15:38 5
6 0:15:39 乙守倫太朗(2) 宮崎西 0:15:39 6
7 0:15:41 平田 龍輝(2) [OP] 宮崎日大B 0:15:41 7
8 0:15:48 田尻 廉(2) 宮崎工A 0:15:48 8
9 0:15:51 大野 海斗(2) 高鍋農 0:15:51 9
10 0:15:52 黒木 翔太(2) 延岡工 0:15:52 10
11 0:15:58 福永 創史(1) 都城工A 0:15:58 11
12 0:16:16 坂上 天希(1) 日章学園 0:16:16 12
13 0:16:25 上村 友翼(2) 都城泉ヶ丘 0:16:25 13
14 0:16:35 泊 諒哉(1) [OP] 都城工B 0:16:35 14
15 0:17:04 深井 友暉(1) 小林秀峰 0:17:04 15
16 0:17:12 岡林 春樹(2) 宮崎北 0:17:12 16
17 0:17:15 入口 大輝(1) [OP] 都城工C 0:17:15 17
18 0:17:17 酒井 玲緒(2) 高千穂 0:17:17 18
19 0:17:31 日野祥太郎(2) [OP] 宮崎工B 0:17:31 19
20 0:17:58 吉田 聖心(2) 日南 0:17:58 20
21 0:18:23 宮島 淳平(1) 都城農 0:18:23 21
22 0:18:28 柴田 真吾(1) 延岡商 0:18:28 22
23 0:18:32 水永 翔梧(1) 日向工 0:18:32 23
24 0:19:00 小能 龍心(2) さくら・中央合同 0:19:00 24
25 0:19:01 長友 大起(2) 特別支援合同 0:19:01 25
26 0:19:13 上別府祐生(2) 宮崎学園 0:19:13 26

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:40 畦地 貴斗(1) 小林A 0:23:45 2
2 0:08:41 西村 比呂(2) 宮崎日大A 0:23:20 1
3 0:09:00 河野太志朗(1) [OP] 小林B 0:24:26 3
4 0:09:07 福井 倖介(1) 都城工A 0:25:05 7
5 0:09:11 亀田 竜平(1) [OP] 宮崎日大B 0:24:52 5
6 0:09:14 甲斐 竜太(1) 宮崎工A 0:25:02 6
7 0:09:18 高山 泰征(2) 宮崎南 0:24:48 4
8 0:09:22 加藤 勇人(1) 都城泉ヶ丘 0:25:47 8
9 0:09:27 甲斐 紀基(2) 高千穂 0:26:44 13
10 0:09:56 冨永 涼太(1) [OP] 宮崎工B 0:27:27 16
11 0:09:57 岩切 魁人(2) 延岡商 0:28:25 21
12 0:10:03 德留 勇作(2) [OP] 都城工B 0:26:38 12
13 0:10:12 児玉 宗人(1) 延岡工 0:26:04 10
14 0:10:14 荒川 龍也(1) 高鍋農 0:26:05 11
15 0:10:17 森 太紀(1) 宮崎大宮 0:25:55 9
16 0:10:21 石灘 洸樹(1) 日南 0:28:19 20
17 0:10:28 窪薗 大地(1) 小林秀峰 0:27:32 17
18 0:10:37 宮田 宏人(2) [OP] 都城工C 0:27:52 18
19 0:10:48 今原 飛翔(2) 特別支援合同 0:29:49 23
20 0:10:58 花田 健斗(2) 日章学園 0:27:14 15
20 0:10:58 小出 壮人(2) 宮崎北 0:28:10 19
22 0:11:08 黒木 瑠人(1) 宮崎西 0:26:47 14
23 0:11:10 平田 了也(1) 都城農 0:29:33 22
24 0:11:36 杉元千可志(2) さくら・中央合同 0:30:36 25
25 0:11:37 山口 大翔(1) 日向工 0:30:09 24
26 0:12:10 西 夏希(2) 宮崎学園 0:31:23 26

2017 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:45 河野 祥哉(2) 小林A 0:39:30 1
2 0:16:11 西 勇気(2) 宮崎日大A 0:39:31 2
3 0:16:31 薬師寺典亮(1) 都城工A 0:41:36 4
4 0:16:49 黒田 航世(1) [OP] 小林B 0:41:15 3
5 0:16:51 寺原 大統(1) [OP] 宮崎日大B 0:41:43 5
6 0:17:16 中山 稜太(1) 都城泉ヶ丘 0:43:03 7
7 0:17:21 藪押 魁飛(2) 日章学園 0:44:35 11
8 0:17:30 土持 涼介(1) 宮崎工A 0:42:32 6
9 0:17:50 松浦 圭志(1) 宮崎大宮 0:43:45 9
10 0:17:58 上床 裕汰(2) 宮崎西 0:44:45 12
11 0:18:04 矢野 嵩明(2) 延岡工 0:44:08 10
12 0:18:13 前田 爽汰(1) [OP] 都城工C 0:46:05 15
13 0:18:16 河内 大也(1) [OP] 宮崎工B 0:45:43 14
14 0:18:17 白川 智也(1) [OP] 都城工B 0:44:55 13
15 0:18:31 永野 詩恩(1) 宮崎南 0:43:19 8
16 0:18:56 西川 大樹(2) 小林秀峰 0:46:28 16
17 0:19:21 中島 秀斗(1) 日南 0:47:40 19
18 0:19:27 河野 優人(2) さくら・中央合同 0:50:03 23
19 0:19:37 長嶺 和紀(2) 宮崎学園 0:51:00 25
20 0:19:46 安藤淳之介(1) 都城農 0:49:19 21
21 0:20:39 甲斐 友都(1) 高千穂 0:47:23 18
22 0:20:42 甲斐 英寿(1) 特別支援合同 0:50:31 24
23 0:20:49 原田 佳明(2) 宮崎北 0:48:59 20
24 0:20:55 山口 竜弥(2) 日向工 0:51:04 26
25 0:21:13 黒木 公一(2) 高鍋農 0:47:18 17
26 0:21:24 佐藤 紫雲(1) 延岡商 0:49:49 22

2017 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:17 田中 康靖(2) 小林A 0:53:47 1
2 0:15:18 久嶋 弘圭(2) [OP] 小林B 0:56:33 3
3 0:15:19 甲斐 治輝(1) 宮崎日大A 0:54:50 2
4 0:15:35 大野海那人(1) [OP] 宮崎日大B 0:57:18 4
5 0:15:55 鮫島 圭敦(2) 都城工A 0:57:31 5
6 0:16:01 齋藤 憲斗(2) [OP] 都城工B 1:00:56 9
7 0:16:28 山之内 翔(2) 日向工 1:07:32 21
8 0:16:44 鬼塚 千貴(1) 宮崎工A 0:59:16 6
9 0:16:55 長友隆太郎(1) 宮崎南 1:00:14 8
10 0:16:56 山元 一輝(1) 都城泉ヶ丘 0:59:59 7
11 0:17:05 大保 雄飛(2) [OP] 都城工C 1:03:10 14
12 0:17:09 黒木 叶大(1) 延岡工 1:01:17 10
13 0:17:16 谷口 拓(2) 日章学園 1:01:51 11
14 0:17:24 小山田 響(1) 宮崎北 1:06:23 19
15 0:17:30 緒方 航准(1) [OP] 宮崎工B 1:03:13 15
16 0:17:42 梯 太志朗(2) 小林秀峰 1:04:10 16
17 0:17:50 門川 雄大(1) 日南 1:05:30 18
18 0:18:07 原田虎汰郎(1) 宮崎大宮 1:01:52 12
19 0:18:10 興梠 雅弥(1) 高鍋農 1:05:28 17
20 0:18:11 松本 圭司(1) 宮崎西 1:02:56 13
21 0:18:19 松岡健太郎(1) 延岡商 1:08:08 23
22 0:18:34 川元 諒太(1) さくら・中央合同 1:08:37 24
23 0:18:39 宮田 将弥(1) 都城農 1:07:58 22
24 0:18:59 川越 幸太(1) 特別支援合同 1:09:30 25
25 0:19:37 田﨑 翔陽(2) 高千穂 1:07:00 20
26 0:20:20 新濱 雄大(1) 宮崎学園 1:11:20 26

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:21 河野 壮汰(2) 小林A 1:03:08 1
2 0:09:45 荒木 勇人(1) 宮崎日大A 1:04:35 2
3 0:09:50 森 瞳磨(1) [OP] 小林B 1:06:23 3
4 0:10:24 甲斐 大陽(1) [OP] 宮崎日大B 1:07:42 4
4 0:10:24 今満 樹利(2) 都城工A 1:07:55 5
6 0:10:53 池尻 光輝(2) [OP] 宮崎工B 1:14:06 13
7 0:10:56 杉田 裕仁(1) 宮崎工A 1:10:12 6
8 0:11:12 宮地 宗人(1) 日章学園 1:13:03 10
9 0:11:17 力武 直輝(2) 宮崎大宮 1:13:09 11
10 0:11:19 野﨑 一真(1) 都城泉ヶ丘 1:11:18 7
10 0:11:19 水田 優(2) 延岡工 1:12:36 8
12 0:11:31 濱田 裕矢(2) 日南 1:17:01 17
13 0:11:44 北浦 勇人(2) 宮崎北 1:18:07 18
14 0:12:10 増田 舜輝(1) 宮崎西 1:15:06 14
15 0:12:14 大薗 泰成(2) [OP] 都城工B 1:13:10 12
16 0:12:20 佐々木大喜(2) 延岡商 1:20:28 23
17 0:12:28 大盛 翔平(2) 都城農 1:20:26 21
18 0:12:30 濵砂 翔(1) 宮崎南 1:12:44 9
19 0:12:38 原田 勇輝(1) 宮崎学園 1:23:58 26
20 0:12:48 坂田 崚雅(2) 小林秀峰 1:16:58 16
21 0:12:51 増田真之介(1) [OP] 都城工C 1:16:01 15
22 0:12:56 橋口 湧也(1) 日向工 1:20:28 22
23 0:12:58 鳥飼 海斗(1) さくら・中央合同 1:21:35 24
24 0:13:06 菊池 航平(2) 高千穂 1:20:06 20
25 0:13:33 野別 優翔(1) 高鍋農 1:19:01 19
26 0:13:56 橋口 守生(2) 特別支援合同 1:23:26 25

2017 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:16 大坪 幸太(1) 小林A 1:19:24 1
2 0:16:47 柳元 翔矢(2) 宮崎日大A 1:21:22 2
3 0:16:50 山口 遥生(2) [OP] 小林B 1:23:13 3
4 0:17:03 谷口 煕(2) 都城工A 1:24:58 4
5 0:17:25 姫田 賢希(2) 日向工 1:37:53 18
6 0:17:26 束野 雄介(1) [OP] 宮崎日大B 1:25:08 5
7 0:18:04 馬場 康成(1) 都城泉ヶ丘 1:29:22 7
8 0:18:28 佐藤 蒼真(1) 延岡工 1:31:04 8
9 0:18:35 宮本 玲音(2) 宮崎工A 1:28:47 6
10 0:19:11 斉藤裕次郎(1) 宮崎大宮 1:32:20 10
11 0:19:13 石川 舜(1) 日南 1:36:14 14
12 0:19:21 長友 雄也(1) [OP] 宮崎工B 1:33:27 12
13 0:19:23 井上裕己哉(2) 日章学園 1:32:26 11
14 0:19:25 山田 光基(2) 宮崎南 1:32:09 9
15 0:19:53 大江 佑樹(1) 高千穂 1:39:59 21
16 0:20:15 藤原 優哉(1) [OP] 都城工C 1:36:16 15
17 0:20:21 稲冨 右一(2) 小林秀峰 1:37:19 17
18 0:20:38 山下 敦也(2) 宮崎北 1:38:45 19
19 0:20:41 春田 一輝(1) 高鍋農 1:39:42 20
20 0:20:54 前田 隆馬(1) 宮崎西 1:36:00 13
21 0:20:55 西川 正悟(2) さくら・中央合同 1:42:30 24
22 0:21:14 前畠 洸亮(1) 都城農 1:41:40 22
23 0:21:20 前田 大成(1) 延岡商 1:41:48 23
24 0:21:32 染川 竜輝(1) 宮崎学園 1:45:30 26
25 0:21:37 和田 朋也(2) 特別支援合同 1:45:03 25
26 0:23:59 前畑 卓志(1) [OP] 都城工B 1:37:09 16

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

宮崎県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年2月14日)

画像

宮崎県高校新人駅伝の2016大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、宮崎県高校新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 【男子】チーム総合結果

宮崎県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小林Aが1:19:42で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:19:42  小林A
  2. 1:22:05  宮崎日大A
  3. 1:24:35  日章学園
  4. 1:25:04  [OP] 小林B
  5. 1:26:22  延岡工A
  6. 1:27:21  宮崎南
  7. 1:28:02  宮崎工
  8. 1:28:05  宮崎西A
  9. 1:28:33  都城工A
  10. 1:31:54  小林秀峰A
  11. 1:33:03  都城泉ヶ丘A
  12. 1:35:24  佐土原
  13. 1:35:42  [OP] 都城工B
  14. 1:35:58  宮崎大宮
  15. 1:36:52  宮崎農
  16. 1:37:08  [OP] 都城工C
  17. 1:38:00  高城
  18. 1:39:11  日向工
  19. 1:40:42  [OP] 小林秀峰B
  20. 1:41:37  延岡星雲
  21. 1:41:44  [OP] 宮崎西B
  22. 1:42:13  日南
  23. 1:42:56  宮崎北
  24. 1:43:22  [OP] 延岡工B
  25. 1:43:27  鵬翔
  26. 1:44:19  さくら・中央合同
  27. 1:44:51  都城商
  28. 1:47:55  [OP] 都城泉ヶ丘B
  • –:–:–  [OP] 特別支援合同

参考

2016 1区(5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:28 田中 康靖(1) 小林A 0:14:28 1
2 0:14:41 松下 幹太(2) 宮崎工 0:14:41 2
3 0:14:59 手嶋 杏丞(1) 宮崎日大A 0:14:59 3
4 0:15:08 寺本 豊(2) 都城工A 0:15:08 4
5 0:15:21 川内 秀哉(1) 宮崎南 0:15:21 5
6 0:15:22 河野 祥哉(1) [OP] 小林B 0:15:22 6
7 0:15:24 辻 卓史(2) 宮崎農 0:15:24 7
8 0:15:43 堀口 瑠己(2) 日章学園 0:15:43 8
9 0:15:44 甲斐 翼(2) 延岡工A 0:15:44 9
10 0:15:56 吉田 朋史(2) 宮崎西A 0:15:56 10
11 0:16:17 上村 友翼(1) 都城泉ヶ丘A 0:16:17 11
12 0:16:25 岩崎 光翼(2) 小林秀峰A 0:16:25 12
13 0:16:56 増永 泰成(2) 宮崎大宮 0:16:56 13
14 0:16:56 姫田 賢希(1) 日向工 0:16:56 14
15 0:17:01 今滿 樹利(1) [OP] 都城工B 0:17:01 15
16 0:17:16 大保 雄飛(1) [OP] 都城工C 0:17:16 16
17 0:17:18 上床 裕汰(1) [OP] 宮崎西B 0:17:18 17
18 0:17:24 長友 悠来(2) 佐土原 0:17:24 18
19 0:17:31 安藤 隼人(1) 都城商 0:17:31 19
20 0:17:38 森山 大智(1) 高城 0:17:38 20
21 0:17:42 門内 祐輝(2) 鵬翔 0:17:42 21
22 0:18:00 花岡 誠(2) 延岡星雲 0:18:00 22
23 0:18:14 河野 優人(1) さくら・中央合同 0:18:14 23
24 0:18:21 津江 原野(2) 宮崎北 0:18:21 24
25 0:18:39 稲冨 右一(1) [OP] 小林秀峰B 0:18:39 25
26 0:19:04 野崎 晋平(2) 日南 0:19:04 26
27 0:19:09 髙森 賢汰(2) [OP] 延岡工B 0:19:09 27
28 0:19:51 中島 翔(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 0:19:51 28
29 –:–:– 三島 孝広(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 緒方 俊亮(1) 小林A 0:23:05 1
2 0:08:45 平田 龍輝(1) 宮崎日大A 0:23:44 2
2 0:08:45 近藤瀬瑠那(2) 都城工A 0:23:53 3
4 0:09:07 山田 俊輔(1) [OP] 小林B 0:24:29 5
5 0:09:12 高山 泰征(1) 宮崎南 0:24:33 6
6 0:09:16 黒葛原大夢(2) 宮崎工 0:23:57 4
7 0:09:17 濱田 颯佑(2) 延岡工A 0:25:01 7
8 0:09:19 井上裕己哉(1) 日章学園 0:25:02 8
9 0:09:40 杉本 尚輝(2) 宮崎西A 0:25:36 9
10 0:09:46 川﨑 千尋(2) 都城泉ヶ丘A 0:26:03 10
11 0:09:55 乙守 尊皓(2) 小林秀峰A 0:26:20 11
12 0:10:05 赤迫 拓海(2) 高城 0:27:43 16
13 0:10:07 徳留 勇作(1) [OP] 都城工B 0:27:08 13
14 0:10:19 齊藤 一真(2) 延岡星雲 0:28:19 18
15 0:10:20 今山 正人(1) [OP] 都城工C 0:27:36 15
16 0:10:23 岩切 亮太(1) 宮崎大宮 0:27:19 14
17 0:10:33 北浦 勇人(1) 宮崎北 0:28:54 20
18 0:10:51 持永 拓弥(2) [OP] 都城泉ヶ丘B 0:30:42 28
19 0:10:54 坂田 崚雅(1) [OP] 小林秀峰B 0:29:33 24
20 0:10:55 高橋 篤弥(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
21 0:11:02 中村 光稀(1) 日南 0:30:06 25
22 0:11:06 杉村 一馬(1) [OP] 宮崎西B 0:28:24 19
23 0:11:08 山口 竜弥(1) 日向工 0:28:04 17
24 0:11:12 西川 正悟(1) さくら・中央合同 0:29:26 23
25 0:11:13 河野 太一(2) [OP] 延岡工B 0:30:22 26
26 0:11:26 平口 凌雅(1) 鵬翔 0:29:08 22
27 0:11:29 浅見友一朗(2) 宮崎農 0:26:53 12
28 0:11:43 橋口 尚真(2) 佐土原 0:29:07 21
29 0:12:55 横山 春樹(1) 都城商 0:30:26 27

2016 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 長倉 奨美(2) 宮崎日大A 0:39:09 2
2 0:15:28 大土手 嵩(2) 小林A 0:38:33 1
3 0:16:11 下茂 優斗(2) 宮崎西A 0:41:47 8
4 0:16:17 大盛 裕二(2) 日章学園 0:41:19 6
5 0:16:21 河野 壮汰(1) [OP] 小林B 0:40:50 3
6 0:16:33 田邉 椋大(2) 延岡工A 0:41:34 7
7 0:16:41 春田 大河(2) 宮崎南 0:41:14 5
8 0:16:45 中村 聖(2) [OP] 都城工B 0:43:53 11
9 0:16:52 瀬川 浩志(2) 都城泉ヶ丘A 0:42:55 9
10 0:17:08 田尻 廉(1) 宮崎工 0:41:05 4
11 0:17:55 齊藤 元紀(2) 佐土原 0:47:02 18
12 0:18:13 川越 裕斗(2) 小林秀峰A 0:44:33 12
13 0:18:19 鈴木 雄士(2) 宮崎農 0:45:12 13
14 0:18:23 秦 友一朗(2) 宮崎大宮 0:45:42 14
15 0:18:35 山之内 翔(1) 日向工 0:46:39 16
16 0:18:36 岩井 將気(2) 高城 0:46:19 15
17 0:18:41 吉田 聖心(1) 日南 0:48:47 23
18 0:18:55 齋藤 俊之(2) [OP] 宮崎西B 0:47:19 19
19 0:18:57 矢野 嵩明(1) [OP] 延岡工B 0:49:19 25
20 0:19:03 片野 翔梧(2) [OP] 小林秀峰B 0:48:36 21
21 0:19:09 伊熊 駿一(2) [OP] 都城工C 0:46:45 17
22 0:19:12 川越 聖史(2) 都城工A 0:43:05 10
23 0:19:16 田爪 諒大(2) さくら・中央合同 0:48:42 22
24 0:19:49 炭田 大介(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
25 0:20:02 遠山 周衛(2) 宮崎北 0:48:56 24
26 0:20:03 河内 悠太(2) 延岡星雲 0:48:22 20
27 0:20:22 外園 魁星(2) 都城商 0:50:48 27
28 0:20:47 川内 聖史(2) [OP] 都城泉ヶ丘B 0:51:29 28
29 0:20:53 福永 優斗(1) 鵬翔 0:50:01 26

2016 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 土屋 隼己(2) 小林A 0:53:47 1
2 0:15:53 西村 比呂(1) 宮崎日大A 0:55:02 2
3 0:16:08 市來 真志(2) 日章学園 0:57:27 4
4 0:16:09 木村 一騎(2) [OP] 小林B 0:56:59 3
5 0:16:28 後藤 涼(2) 宮崎南 0:57:42 5
6 0:16:48 平田 省吾(2) 都城工A 0:59:53 9
7 0:16:53 辻 優希(2) 延岡工A 0:58:27 7
8 0:17:10 乙守倫太朗(1) 宮崎西A 0:58:57 8
9 0:17:11 和田 玲良(2) 宮崎工 0:58:16 6
10 0:17:23 岡原 瑞輝(2) 小林秀峰A 1:01:56 11
11 0:17:33 梯 太志郎(1) [OP] 小林秀峰B 1:06:09 18
12 0:17:54 宮田 宏人(1) [OP] 都城工C 1:04:39 15
13 0:18:08 山田 勇弥(2) 都城泉ヶ丘A 1:01:03 10
14 0:18:12 鮫島 圭敦(1) [OP] 都城工B 1:02:05 12
15 0:18:35 山之内直樹(2) 高城 1:04:54 16
16 0:18:42 藤本 貴大(1) 宮崎大宮 1:04:24 13
17 0:18:43 稲垣 桃太(2) 佐土原 1:05:45 17
18 0:18:58 濱田 裕矢(1) 日南 1:07:45 21
19 0:19:12 岡﨑 紘生(1) 宮崎農 1:04:24 14
20 0:19:14 永徳匠司郎(1) 都城商 1:10:02 25
21 0:19:38 小能 龍心(1) さくら・中央合同 1:08:20 22
21 0:19:38 山下 敦也(1) 宮崎北 1:08:34 24
23 0:19:51 朝倉 大地(1) 日向工 1:06:30 19
24 0:20:06 椎屋 友貴(1) 延岡星雲 1:08:28 23
24 0:20:06 長友 大起(1) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
26 0:20:23 兒玉 直之(1) [OP] 宮崎西B 1:07:42 20
27 0:20:25 平松健太郎(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 1:11:54 28
28 0:20:38 山野 凛人(2) 鵬翔 1:10:39 27
29 0:20:56 水田 優(1) [OP] 延岡工B 1:10:15 26

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 前田 航輝(2) 小林A 1:03:50 1
2 0:10:13 堤 央良(1) 宮崎日大A 1:05:15 2
3 0:10:20 土持 碧衣(2) 日章学園 1:07:47 4
4 0:10:35 久嶋 弘圭(1) [OP] 小林B 1:07:34 3
5 0:10:38 黒木 翔太(1) 延岡工A 1:09:05 5
6 0:10:43 田原 敬悟(2) 宮崎西A 1:09:40 8
7 0:11:02 齋藤 憲斗(1) 都城工A 1:10:55 9
8 0:11:15 石神 奏太(2) 宮崎工 1:09:31 7
9 0:11:26 西川 大樹(1) [OP] 小林秀峰B 1:17:35 17
10 0:11:27 甲斐 泰地(2) 佐土原 1:17:12 14
11 0:11:29 下湯 幸樹(2) 小林秀峰A 1:13:25 10
12 0:11:43 新村 颯太(2) 宮崎南 1:09:25 6
13 0:11:57 野村 興生(2) 宮崎大宮 1:16:21 13
14 0:12:08 原田 佳明(1) 宮崎北 1:20:42 20
15 0:12:27 橋本 望(1) [OP] 延岡工B 1:22:42 25
16 0:12:33 天神 照仁(1) 都城泉ヶ丘A 1:13:36 11
17 0:12:37 黒木 優真(1) 日向工 1:19:07 19
18 0:12:45 甲斐 亘晃(1) [OP] 都城工C 1:17:24 15
19 0:12:48 緒方 宙明(2) 延岡星雲 1:21:16 22
20 0:12:49 堀 幸希(1) [OP] 都城工B 1:14:54 12
20 0:12:49 今原 飛翔(1) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
22 0:12:50 小坂 海人(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 1:24:44 28
23 0:13:06 村田純乃介(1) 宮崎農 1:17:30 16
24 0:13:11 森 弘孝(2) 都城商 1:23:13 26
25 0:13:17 土屋 龍玖(1) 日南 1:21:02 21
26 0:13:25 岡崎 圭吾(2) 鵬翔 1:24:04 27
27 0:13:31 松田 拳昴(2) 高城 1:18:25 18
28 0:13:34 押川 圭吾(1) [OP] 宮崎西B 1:21:16 23
29 0:14:02 岩崎 隼(2) さくら・中央合同 1:22:22 24

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:52 吉村 晃世(2) 小林A 1:19:42 1
2 0:16:48 上野 輝(2) 日章学園 1:24:35 3
3 0:16:50 永田 虎大(2) 宮崎日大A 1:22:05 2
4 0:17:17 小野 和輝(2) 延岡工A 1:26:22 5
5 0:17:30 本村 仁(2) [OP] 小林B 1:25:04 4
6 0:17:38 谷口 煕(1) 都城工A 1:28:33 9
7 0:17:56 久保田好映(2) 宮崎南 1:27:21 6
8 0:18:12 安藤圭一郎(2) 佐土原 1:35:24 12
9 0:18:25 安藤 大貴(2) 宮崎西A 1:28:05 8
10 0:18:29 奥 琢人(2) 小林秀峰A 1:31:54 10
11 0:18:31 宮本 玲音(1) 宮崎工 1:28:02 7
12 0:19:22 岩切 海一(2) 宮崎農 1:36:52 15
13 0:19:23 西川 怜音(2) 鵬翔 1:43:27 25
14 0:19:27 新地 直人(2) 都城泉ヶ丘A 1:33:03 11
15 0:19:35 水津 将太(1) 高城 1:38:00 17
16 0:19:37 園田 純平(2) 宮崎大宮 1:35:58 14
17 0:19:44 枦山 凌士(1) [OP] 都城工C 1:37:08 16
18 0:20:04 久保 優樹(2) 日向工 1:39:11 18
19 0:20:21 岩切 陽樹(1) 延岡星雲 1:41:37 20
20 0:20:28 山口 瑞稀(1) [OP] 宮崎西B 1:41:44 21
21 0:20:40 坂本 大紀(1) [OP] 延岡工B 1:43:22 24
22 0:20:46 鈴木 竜寿(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
23 0:20:48 山﨑 晴(2) [OP] 都城工B 1:35:42 13
24 0:21:11 束元 大介(2) 日南 1:42:13 22
25 0:21:38 麦生田将史(2) 都城商 1:44:51 27
26 0:21:57 吉原 拓美(2) さくら・中央合同 1:44:19 26
27 0:22:14 渡辺 太智(2) 宮崎北 1:42:56 23
28 0:23:07 合原 翔太(2) [OP] 小林秀峰B 1:40:42 19
29 0:23:11 大峰 優(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 1:47:55 28