宮崎県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 宮崎県高等学校新人総合体育大会
男子46回・女子32回 宮崎県高等学校新人駅伝競走大会
(2019年2月10日)

画像

男子46回・女子32回 宮崎県高等学校新人駅伝競走大会が2019年2月10日 (日)、宮崎県小林市 (男子 6区間26km・女子 4区間11.5km) で開催されます。ここでは、宮崎県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 宮崎県高校新人駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

宮崎県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日大Aが1:17:19で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:17:19  宮崎日大A NGR
  2. 1:18:05  小林A
  3. 1:20:52  小林B [OP]
  4. 1:22:43  宮崎日大B [OP]
  5. 1:23:50  都城工A
  6. 1:25:40  宮崎西A
  7. 1:25:49  都城工B [OP]
  8. 1:27:19  宮崎南
  9. 1:28:37  宮崎工
  10. 1:31:13  延岡工
  11. 1:31:32  妻
  12. 1:31:34  宮崎大宮
  13. 1:32:03  佐土原
  14. 1:32:18  都城泉ヶ丘
  15. 1:33:44  日向
  16. 1:34:01  宮崎西B [OP]
  17. 1:34:32  延岡
  18. 1:38:19  延岡商
  19. 1:39:45  小林秀峰
  20. 1:40:26  特別支援合同A
  21. 1:42:45  飯野
  22. 1:55:53  特別支援合同B [OP]

2019 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:03 佐藤 航希(2) 宮崎日大A 0:15:03 1
2 0:15:24 倉掛 響(1) 小林A 0:15:24 2
3 0:15:48 楠木 悠人(1) 小林B [OP] 0:15:48 3
4 0:16:02 藤本悠太郎(2) 宮崎西A 0:16:02 4
5 0:16:17 佐藤 俊輔(2) 宮崎日大B [OP] 0:16:17 5
6 0:16:18 長友 稜馬(2) 宮崎南 0:16:18 6
7 0:16:22 山﨑 萌人(2) 都城工A 0:16:22 7
8 0:16:35 戸高 照瑛(2) 都城工B [OP] 0:16:35 8
9 0:16:53 内倉 大輔(2) 宮崎大宮 0:16:53 9
10 0:16:59 栫 香静(1) 都城泉ヶ丘 0:16:59 10
11 0:17:02 増田倫太郎(2) 日向 0:17:02 11
12 0:17:05 田﨑 将憲(2) 宮崎工 0:17:05 12
13 0:17:16 難波江 仁(1) 0:17:16 13
14 0:17:18 橋本 涼平(1) 延岡商 0:17:18 14
15 0:17:26 波越 勇輝(2) 延岡工 0:17:26 15
16 0:17:33 髙崎 太郎(1) 宮崎西B [OP] 0:17:33 16
17 0:17:42 浅野 真尋(2) 佐土原 0:17:42 17
18 0:17:48 林 亮太(2) 延岡 0:17:48 18
19 0:19:06 東 崇匡(2) 特別支援合同A 0:19:06 19
20 0:19:31 上野 大輝(1) 小林秀峰 0:19:31 20
21 0:19:42 柳丸 和輝(2) 飯野 0:19:42 21
22 0:23:57 馬原 将吾(1) 特別支援合同B [OP] 0:23:57 22

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 河野 絢太(2) 小林A 0:23:56 2
2 0:08:43 松井 遼太(1) 宮崎日大A 0:23:46 1
3 0:09:03 岡 亮介(2) 宮崎日大B [OP] 0:25:20 4
4 0:09:04 髙木 晃瑠(1) 小林B [OP] 0:24:52 3
5 0:09:17 和田凜太郎(1) 都城工B [OP] 0:25:52 7
6 0:09:21 水田 大翔(1) 都城工A 0:25:43 5
7 0:09:28 末永 晃大(1) 宮崎南 0:25:46 6
8 0:09:48 川越 響気(2) 宮崎大宮 0:26:41 9
9 0:10:02 日髙 翔太(1) 宮崎工 0:27:07 10
10 0:10:19 三枝 剣士(2) 宮崎西A 0:26:21 8
11 0:10:24 大山 晴幸(1) 0:27:40 11
12 0:10:26 佐藤 隼(1) 延岡工 0:27:52 13
13 0:10:30 藤本 一輝(2) 延岡商 0:27:48 12
14 0:10:44 日髙恵大朗(2) 佐土原 0:28:26 17
15 0:10:49 小濵 翔太(2) 宮崎西B [OP] 0:28:22 16
16 0:10:52 外園 樹(2) 日向 0:27:54 15
17 0:10:54 杉木 奏人(1) 都城泉ヶ丘 0:27:53 14
18 0:10:55 高野瀬圭叶(1) 小林秀峰 0:30:26 19
19 0:11:12 西口 碧(1) 延岡 0:29:00 18
20 0:11:43 加藤 健太(2) 特別支援合同A 0:30:49 20
21 0:11:54 池上 右将(2) 飯野 0:31:36 21
22 0:12:40 梅下 陽平(2) 特別支援合同B [OP] 0:36:37 22

2019 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 湯浅 仁(2) 宮崎日大A 0:39:02 1
2 0:15:30 九嶋 恵舜(2) 小林A 0:39:26 2
3 0:16:14 黒木 浩祐(1) 小林B [OP] 0:41:06 3
4 0:16:15 大平 真人(2) 宮崎日大B [OP] 0:41:35 4
5 0:16:41 中平光志朗(2) 宮崎南 0:42:27 6
6 0:16:42 熊ノ迫寛人(1) 都城工A 0:42:25 5
7 0:16:48 甲斐 雄輝(2) 延岡工 0:44:40 10
8 0:16:55 中森 詳大(1) 都城工B [OP] 0:42:47 7
9 0:17:01 河野 弘翔(1) 0:44:41 11
10 0:17:12 西田 悠人(2) 宮崎西A 0:43:33 8
11 0:17:31 楠元 智貴(2) 宮崎工 0:44:38 9
12 0:17:44 甲斐 嵩晟(2) 佐土原 0:46:10 15
13 0:18:02 矢野 廣人(1) 日向 0:45:56 13
14 0:18:09 長倉 大祐(1) 都城泉ヶ丘 0:46:02 14
15 0:18:13 甲斐 大聖(2) 宮崎大宮 0:44:54 12
16 0:18:18 宮原 駿介(1) 宮崎西B [OP] 0:46:40 16
17 0:19:34 大野 颯馬(2) 延岡 0:48:34 17
18 0:19:35 髙橋 宜之(2) 特別支援合同A 0:50:24 19
19 0:20:52 吉本 龍人(2) 延岡商 0:48:40 18
20 0:21:10 髙島 俊樹(2) 飯野 0:52:46 21
21 0:21:12 長友 愛斗(1) 小林秀峰 0:51:38 20
22 0:22:24 姫野 龍聖(1) 特別支援合同B [OP] 0:59:01 22

2019 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 甲斐 涼介(1) 宮崎日大A 0:53:26 1
2 0:14:34 水野 龍志(1) 小林A 0:54:00 2
3 0:14:53 永井 智久(2) 小林B [OP] 0:55:59 3
4 0:15:10 寺原 大湧(2) 宮崎日大B [OP] 0:56:45 4
5 0:15:25 浜田 稜(2) 都城工A 0:57:50 5
6 0:15:38 川越 藍斗(1) 宮崎西A 0:59:11 7
7 0:16:22 永岡 大季(1) 都城工B [OP] 0:59:09 6
8 0:16:45 土橋 誉人(2) 1:01:26 9
9 0:16:46 前田 和輝(2) 宮崎南 0:59:13 8
10 0:16:56 鎌田 大貴(2) 都城泉ヶ丘 1:02:58 14
11 0:16:59 竹井 駿(2) 日向 1:02:55 13
12 0:17:02 児玉 佳汰(1) 延岡工 1:01:42 10
13 0:17:05 福田 翔(1) 延岡 1:05:39 17
14 0:17:06 水元 大地(2) 宮崎工 1:01:44 11
15 0:17:32 甲斐 惠達(2) 宮崎大宮 1:02:26 12
16 0:17:55 髙野 尊充(2) 佐土原 1:04:05 15
17 0:18:04 藤川 遼太(2) 延岡商 1:06:44 18
18 0:18:18 前田 航征(1) 宮崎西B [OP] 1:04:58 16
19 0:19:41 上熊須武琉(2) 飯野 1:12:27 21
20 0:19:46 岩松 幸星(1) 特別支援合同A 1:10:10 19
20 0:19:46 迫 天慶(1) 小林秀峰 1:11:24 20
22 0:20:21 那須 功政(2) 特別支援合同B [OP] 1:19:22 22

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 矢野 朱馬(1) NSR 宮崎日大A 1:02:21 1
2 0:09:09 福島 渉太(1) 小林A 1:03:09 2
3 0:09:29 西田 泰希(1) 小林B [OP] 1:05:28 3
4 0:09:41 坂元 怜音(1) 都城工A 1:07:31 5
4 0:09:41 菊池 大和(2) 宮崎西A 1:08:52 6
6 0:09:57 濱田 兼輔(1) 宮崎工 1:11:41 9
7 0:10:05 横井 優斗(1) 宮崎日大B [OP] 1:06:50 4
8 0:10:08 小田原雄大(2) 都城工B [OP] 1:09:17 7
9 0:10:14 津曲 葵(1) 宮崎南 1:09:27 8
10 0:10:26 高橋 知也(1) 佐土原 1:14:31 14
11 0:10:37 椿 竜太郎(1) 延岡工 1:12:19 10
12 0:10:42 二見 皇輝(1) 都城泉ヶ丘 1:13:40 12
13 0:10:58 河野 了磨(1) 宮崎西B [OP] 1:15:56 15
14 0:10:59 塚本 拓磨(1) 小林秀峰 1:22:23 20
15 0:11:28 中武 大地(1) 1:12:54 11
16 0:11:29 荒木 佑太(2) 延岡商 1:18:13 18
17 0:11:32 黒木 敬史(2) 宮崎大宮 1:13:58 13
18 0:11:50 尾方 天空(2) 延岡 1:17:29 17
19 0:12:10 森 陽向(1) 特別支援合同A 1:22:20 19
20 0:12:26 横手慎一郎(1) 飯野 1:24:53 21
21 0:13:29 椎葉 大地(1) 日向 1:16:24 16
22 0:14:14 山下 智貴(1) 特別支援合同B [OP] 1:33:36 22

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 渡辺 大喜(1) ESR 小林A 1:18:05 2
2 0:14:58 曳田 道斗(1) 宮崎日大A 1:17:19 1
3 0:15:24 冨永 昌輝(1) 小林B [OP] 1:20:52 3
4 0:15:53 日髙龍之介(2) 宮崎日大B [OP] 1:22:43 4
5 0:16:19 佐藤 公稀(2) 都城工A 1:23:50 5
6 0:16:32 二見 拓希(2) 都城工B [OP] 1:25:49 7
7 0:16:48 水島 寿希(1) 宮崎西A 1:25:40 6
8 0:16:56 池田 哲也(2) 宮崎工 1:28:37 9
9 0:17:03 奥野 郷(1) 延岡 1:34:32 17
10 0:17:20 松岡 主真(2) 日向 1:33:44 15
11 0:17:22 池ノ上将駒(1) 小林秀峰 1:39:45 19
12 0:17:32 眞鍋琳太郎(1) 佐土原 1:32:03 13
13 0:17:36 日髙 想大(1) 宮崎大宮 1:31:34 12
14 0:17:52 炭床 彩人(1) 宮崎南 1:27:19 8
14 0:17:52 森 海翔(2) 飯野 1:42:45 21
16 0:18:05 藤田 拓朗(2) 宮崎西B [OP] 1:34:01 16
17 0:18:06 三島 仁(1) 特別支援合同A 1:40:26 20
18 0:18:38 戸敷 翔悟(1) 1:31:32 11
18 0:18:38 深川 大輔(1) 都城泉ヶ丘 1:32:18 14
20 0:18:54 大森 鴻大(2) 延岡工 1:31:13 10
21 0:20:06 川名 秀星(2) 延岡商 1:38:19 18
22 0:22:17 金田 光生(2) 特別支援合同B [OP] 1:55:53 22

2018 宮崎県高校新人駅伝 結果・速報

平成29年度 宮崎県高等学校新人総合体育大会
男子45回・女子31回 宮崎県高等学校新人駅伝競走大会
(2018年2月10日)

画像

男子45回・女子31回 宮崎県高校新人駅伝が2018年2月10日(土)、男子 6区間26km・女子 5区間15.5kmで開催されます。ここでは、宮崎県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【男子】チーム総合結果

宮崎県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、宮崎日大Aが1:20:25で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:20:25  宮崎日大A
  2. 1:21:14  小林A
  3. 1:23:01  小林B [OP]
  4. 1:23:38  宮崎日大B [OP]
  5. 1:26:15  都城工A
  6. 1:27:21  宮崎南
  7. 1:28:41  宮崎工A
  8. 1:30:09  都城泉ヶ丘
  9. 1:30:54  宮崎西
  10. 1:31:39  延岡工
  11. 1:31:59  都城工B [OP]
  12. 1:32:12  宮崎大宮
  13. 1:32:45  都城農
  14. 1:33:00  延岡
  15. 1:33:03  高鍋農
  16. 1:33:05  宮崎工B [OP]
  17. 1:34:26  宮崎北
  18. 1:34:56  佐土原
  19. 1:36:51  日向
  20. 1:37:19  飯野
  21. 1:38:09  特別支援合同A
  22. 1:39:00  宮崎学園
  23. 1:39:20  日向工
  24. 1:39:38  延岡商
  25. 1:43:52  小林秀峰

2018 1区(5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:13 荒木 勇人(2) 宮崎日大A 0:15:13 1
2 0:15:18 森 瞳磨(2) 小林A 0:15:18 2
3 0:15:55 藤本 悠太郎(1) 宮崎西 0:15:55 3
0:15:56 城戸 洸輝(1) 宮崎日大B [OP] 0:15:56
0:15:57 河野 太志朗(2) 小林B [OP] 0:15:57
4 0:16:07 中平 光志朗(1) 宮崎南 0:16:07 4
5 0:16:26 荒牧 夏月(2) 宮崎学園 0:16:26 5
6 0:16:37 甲斐 雄輝(1) 延岡工 0:16:37 6
7 0:16:38 岡林 春樹(2) 宮崎北 0:16:38 7
8 0:16:41 鬼塚 千貴(2) 宮崎工A 0:16:41 8
9 0:16:46 水野 龍汰(2) 日向 0:16:46 9
10 0:16:49 朝鳥 祥史郞(2) 延岡 0:16:49 10
11 0:16:55 松浦 圭志(2) 宮崎大宮 0:16:55 11
12 0:16:59 泊 諒哉(2) 都城工A 0:16:59 12
13 0:17:03 山元 一輝(2) 都城泉ヶ丘 0:17:03 13
14 0:17:04 甲斐 直行(2) 延岡商 0:17:04 14
15 0:17:14 高山 響(2) 佐土原 0:17:14 15
16 0:17:18 荒川 龍也(2) 高鍋農 0:17:18 16
17 0:17:21 竹中 啓人(2) 都城農 0:17:21 17
18 0:17:22 茶園 智(2) 飯野 0:17:22 18
19 0:17:33 深井 友暉(2) 小林秀峰 0:17:33 19
20 0:17:36 大原 誠(1) 特別支援合同A 0:17:36 20
21 0:17:40 鈴木 隆市(2) 日向工 0:17:40 21
0:17:42 杉田 裕仁(2) 宮崎工B [OP] 0:17:42
0:18:35 佐藤 公稀(1) 都城工B [OP] 0:18:35

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:42 中村 六田(2) 小林A 0:24:00 2
2 0:08:46 岡 亮介(1) 宮崎日大A 0:23:59 1
0:08:52 河野 絢太(1) 小林B [OP] 0:24:49
0:08:53 日髙 龍之介(1) 宮崎日大B [OP] 0:24:49
3 0:09:14 渡邉 健太(2) 宮崎南 0:25:21 3
4 0:09:19 内倉 大輔(1) 宮崎大宮 0:26:14 6
5 0:09:32 小田原 雄大(1) 都城工A 0:26:31 8
6 0:09:33 池田 哲也(1) 宮崎工A 0:26:14 5
7 0:09:35 加藤 勇人(2) 都城泉ヶ丘 0:26:38 9
0:09:43 戸高 照瑛(1) 都城工B [OP] 0:28:18
8 0:09:45 波越 勇輝(1) 延岡工 0:26:22 7
9 0:09:56 金政 龍之介(2) 都城農 0:27:17 11
10 0:10:10 西田 悠人(1) 宮崎西 0:26:05 4
11 0:10:35 松岡 健太郎(2) 延岡商 0:27:39 13
0:10:35 安藤 勇太(2) 宮崎工B [OP] 0:28:17
12 0:10:38 岩本 勇世(1) 高鍋農 0:27:56 14
13 0:10:39 坂本 慎太郎(1) 宮崎北 0:27:17 10
14 0:10:41 大野 颯馬(1) 延岡 0:27:30 12
15 0:10:52 日髙 恵大朗(1) 佐土原 0:28:06 16
16 0:11:05 西川 駿哉(1) 小林秀峰 0:28:38 17
17 0:11:19 栗坂 明佳(2) 飯野 0:28:41 18
18 0:11:32 原田 勇輝(2) 宮崎学園 0:27:58 15
19 0:11:34 高橋 宜之(1) 特別支援合同A 0:29:10 20
20 0:11:58 一政 亮太(1) 日向 0:28:44 19
21 0:12:17 黒木 陸翔(1) 日向工 0:29:57 21

2018 3区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:48 湯浅 仁(1) 宮崎日大A 0:39:47 1
0:16:25 倉本 謙志(1) 小林B [OP] 0:41:14
0:16:27 佐藤 俊輔(1) 宮崎日大B [OP] 0:41:16
2 0:16:39 薬師寺 典亮(2) 都城工A 0:43:10 4
3 0:16:46 大坪 幸太(2) 小林A 0:40:46 2
4 0:17:13 中山 稜太(2) 都城泉ヶ丘 0:43:51 5
5 0:17:39 永野 詩恩(2) 宮崎南 0:43:00 3
6 0:17:43 土持 涼介(2) 宮崎工A 0:43:57 6
0:18:04 前田 爽汰(2) 都城工B [OP] 0:46:22
7 0:18:05 黒木 叶大(2) 延岡工 0:44:27 8
8 0:18:12 菊池 大和(1) 宮崎西 0:44:17 7
9 0:18:16 浜松 勝平(2) 高鍋農 0:46:12 11
0:18:18 楠元 智貴(1) 宮崎工B [OP] 0:46:35
10 0:18:22 竹井 駿(1) 日向 0:47:06 14
11 0:18:45 林 亮太(1) 延岡 0:46:15 12
12 0:18:51 村岡 志温(2) 都城農 0:46:08 10
13 0:18:56 森 太紀(2) 宮崎大宮 0:45:10 9
14 0:19:03 大﨑 博喜(2) 宮崎学園 0:47:01 13
15 0:19:16 甲斐 英寿(2) 特別支援合同A 0:48:26 18
16 0:19:34 柴田 真吾(2) 延岡商 0:47:13 15
17 0:19:37 山室 修也(1) 日向工 0:49:34 20
18 0:19:52 浅野 真尋(1) 佐土原 0:47:58 16
19 0:20:52 松下 太紀(2) 飯野 0:49:33 19
20 0:20:57 髙妻 正樹(1) 宮崎北 0:48:14 17
21 0:22:37 橋満 竜晴(2) 小林秀峰 0:51:15 21

2018 4区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:02 畦地 貴斗(2) 小林A 0:55:48 2
2 0:15:19 寺原 大統(2) 宮崎日大A 0:55:06 1
0:15:34 寺原 大湧(1) 宮崎日大B [OP] 0:56:50
0:15:39 永井 智久(1) 小林B [OP] 0:56:53
3 0:15:54 福永 創史(2) 都城工A 0:59:04 3
4 0:16:23 長友 隆太郎(2) 宮崎南 0:59:23 4
5 0:16:32 緒方 航准(2) 宮崎工A 1:00:29 5
6 0:16:35 小島 大翔(2) 延岡 1:02:50 10
7 0:16:58 三枝 剣士(1) 宮崎西 1:01:15 6
0:17:01 内田 絢也(1) 都城工B [OP] 1:03:23
8 0:17:09 福永 晃大(2) 都城農 1:03:17 11
0:17:11 河内 大也(2) 宮崎工B [OP] 1:03:46
9 0:17:16 井上 彰人(1) 高鍋農 1:03:28 12
10 0:17:40 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮 1:02:50 9
11 0:17:42 髙山 レオン(1) 都城泉ヶ丘 1:01:33 7
12 0:17:55 小山田 響(2) 宮崎北 1:06:09 13
13 0:17:58 児玉 宗人(2) 延岡工 1:02:25 8
14 0:17:59 川元 涼太(2) 特別支援合同A 1:06:25 17
15 0:18:25 髙野 尊充(1) 佐土原 1:06:23 16
16 0:18:37 今屋敷 龍稀(2) 飯野 1:08:10 19
17 0:18:50 前村 一輝(2) 小林秀峰 1:10:05 21
18 0:18:53 水永 翔梧(2) 日向工 1:08:27 20
19 0:19:07 柳田 優樹(2) 延岡商 1:06:20 15
20 0:19:16 染川 竜輝(2) 宮崎学園 1:06:17 14
21 0:20:31 河野 智史(2) 日向 1:07:37 18

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:31 九嶋 恵舜(1) 小林A 1:05:19 2
2 0:09:37 大野 海那人(2) 宮崎日大A 1:04:43 1
0:09:49 甲斐 大陽(2) 宮崎日大B [OP] 1:06:39
0:09:58 荒木 勇太(1) 小林B [OP] 1:06:51
3 0:10:09 森山 輝(2) 都城泉ヶ丘 1:11:42 6
4 0:10:11 二見 拓希(1) 都城工A 1:09:15 3
5 0:10:28 甲斐 竜太(2) 宮崎工A 1:10:57 5
0:10:41 松田 壮汰(1) 宮崎工B [OP] 1:14:27
6 0:10:42 南井上 慶悟(1) 宮崎南 1:10:05 4
0:10:48 柚井 大喜(1) 都城工B [OP] 1:14:11
7 0:10:52 斉藤 裕次郎(2) 宮崎大宮 1:13:42 9
7 0:10:52 増田 倫太郎(1) 日向 1:18:29 16
9 0:10:54 甲斐 嵩晟(1) 佐土原 1:17:17 14
10 0:10:58 永峰 啓太郎(1) 宮崎北 1:17:07 13
11 0:11:05 児玉 健(1) 高鍋農 1:14:33 11
12 0:11:07 川﨑 太輔(2) 延岡工 1:13:32 8
13 0:11:11 村岡 怜旺(2) 都城農 1:14:28 10
14 0:11:15 窪薗 大地(2) 小林秀峰 1:21:20 20
15 0:11:32 髙島 俊樹(1) 飯野 1:19:42 19
16 0:11:37 藤田 拓朗(1) 宮崎西 1:12:52 7
17 0:11:48 尾方 天空(1) 延岡 1:14:38 12
18 0:11:51 鳥飼 海斗(2) 特別支援合同A 1:18:16 15
19 0:12:15 原田 大輔(2) 延岡商 1:18:35 17
20 0:12:18 田村 祐也(2) 宮崎学園 1:18:35 17
21 0:13:17 橋口 湧也(2) 日向工 1:21:44 21

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:42 佐藤 航希(1) 宮崎日大A 1:20:25 1
2 0:15:55 黒田 航世(2) 小林A 1:21:14 2
0:16:10 山口 大智(2) 小林B [OP] 1:23:01
0:16:59 束野 雄介(2) 宮崎日大B [OP] 1:23:38
3 0:17:00 白川 智也(2) 都城工A 1:26:15 3
4 0:17:16 長友 稜馬(1) 宮崎南 1:27:21 4
5 0:17:19 今井 航(1) 宮崎北 1:34:26 13
6 0:17:36 是澤 翔(1) 日向工 1:39:20 19
7 0:17:37 森 海翔(1) 飯野 1:37:19 16
8 0:17:39 甲斐 琉聖(2) 佐土原 1:34:56 14
9 0:17:44 水元 大地(1) 宮崎工A 1:28:41 5
0:17:48 山崎 萌人(1) 都城工B [OP] 1:31:59
10 0:18:02 松本 圭司(2) 宮崎西 1:30:54 7
11 0:18:07 佐藤 蒼真(2) 延岡工 1:31:39 8
12 0:18:17 瀬戸口 暖星(2) 都城農 1:32:45 10
13 0:18:22 佐藤 颯太(2) 延岡 1:33:00 11
13 0:18:22 松岡 主真(1) 日向 1:36:51 15
15 0:18:27 鎌田 大貴(1) 都城泉ヶ丘 1:30:09 6
16 0:18:30 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮 1:32:12 9
16 0:18:30 興梠 雅弥(2) 高鍋農 1:33:03 12
0:18:38 冨永 涼太(2) 宮崎工B [OP] 1:33:05
18 0:19:53 東 崇匡(1) 特別支援合同A 1:38:09 17
19 0:20:25 新濱 雄大(2) 宮崎学園 1:39:00 18
20 0:21:03 吉本 龍人(1) 延岡商 1:39:38 20
21 0:22:32 森永 駿介(2) 小林秀峰 1:43:52 21