宮崎県高校新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

宮崎県高等学校新人駅伝競走大会 2016
(2016年2月14日)

画像

宮崎県高校新人駅伝の2016大会は、2016年2月14日(日)に開催されました。ここからは、宮崎県高校新人駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2016 宮崎県高校新人駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

宮崎県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、小林Aが1:19:42で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:19:42  小林A
  2. 1:22:05  宮崎日大A
  3. 1:24:35  日章学園
  4. 1:25:04  [OP] 小林B
  5. 1:26:22  延岡工A
  6. 1:27:21  宮崎南
  7. 1:28:02  宮崎工
  8. 1:28:05  宮崎西A
  9. 1:28:33  都城工A
  10. 1:31:54  小林秀峰A
  11. 1:33:03  都城泉ヶ丘A
  12. 1:35:24  佐土原
  13. 1:35:42  [OP] 都城工B
  14. 1:35:58  宮崎大宮
  15. 1:36:52  宮崎農
  16. 1:37:08  [OP] 都城工C
  17. 1:38:00  高城
  18. 1:39:11  日向工
  19. 1:40:42  [OP] 小林秀峰B
  20. 1:41:37  延岡星雲
  21. 1:41:44  [OP] 宮崎西B
  22. 1:42:13  日南
  23. 1:42:56  宮崎北
  24. 1:43:22  [OP] 延岡工B
  25. 1:43:27  鵬翔
  26. 1:44:19  さくら・中央合同
  27. 1:44:51  都城商
  28. 1:47:55  [OP] 都城泉ヶ丘B
  • –:–:–  [OP] 特別支援合同

2016 1区(5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:28 田中 康靖(1) 小林A 0:14:28 1
2 0:14:41 松下 幹太(2) 宮崎工 0:14:41 2
3 0:14:59 手嶋 杏丞(1) 宮崎日大A 0:14:59 3
4 0:15:08 寺本 豊(2) 都城工A 0:15:08 4
5 0:15:21 川内 秀哉(1) 宮崎南 0:15:21 5
6 0:15:22 河野 祥哉(1) [OP] 小林B 0:15:22 6
7 0:15:24 辻 卓史(2) 宮崎農 0:15:24 7
8 0:15:43 堀口 瑠己(2) 日章学園 0:15:43 8
9 0:15:44 甲斐 翼(2) 延岡工A 0:15:44 9
10 0:15:56 吉田 朋史(2) 宮崎西A 0:15:56 10
11 0:16:17 上村 友翼(1) 都城泉ヶ丘A 0:16:17 11
12 0:16:25 岩崎 光翼(2) 小林秀峰A 0:16:25 12
13 0:16:56 増永 泰成(2) 宮崎大宮 0:16:56 13
14 0:16:56 姫田 賢希(1) 日向工 0:16:56 14
15 0:17:01 今滿 樹利(1) [OP] 都城工B 0:17:01 15
16 0:17:16 大保 雄飛(1) [OP] 都城工C 0:17:16 16
17 0:17:18 上床 裕汰(1) [OP] 宮崎西B 0:17:18 17
18 0:17:24 長友 悠来(2) 佐土原 0:17:24 18
19 0:17:31 安藤 隼人(1) 都城商 0:17:31 19
20 0:17:38 森山 大智(1) 高城 0:17:38 20
21 0:17:42 門内 祐輝(2) 鵬翔 0:17:42 21
22 0:18:00 花岡 誠(2) 延岡星雲 0:18:00 22
23 0:18:14 河野 優人(1) さくら・中央合同 0:18:14 23
24 0:18:21 津江 原野(2) 宮崎北 0:18:21 24
25 0:18:39 稲冨 右一(1) [OP] 小林秀峰B 0:18:39 25
26 0:19:04 野崎 晋平(2) 日南 0:19:04 26
27 0:19:09 髙森 賢汰(2) [OP] 延岡工B 0:19:09 27
28 0:19:51 中島 翔(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 0:19:51 28
29 –:–:– 三島 孝広(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 緒方 俊亮(1) 小林A 0:23:05 1
2 0:08:45 平田 龍輝(1) 宮崎日大A 0:23:44 2
2 0:08:45 近藤瀬瑠那(2) 都城工A 0:23:53 3
4 0:09:07 山田 俊輔(1) [OP] 小林B 0:24:29 5
5 0:09:12 高山 泰征(1) 宮崎南 0:24:33 6
6 0:09:16 黒葛原大夢(2) 宮崎工 0:23:57 4
7 0:09:17 濱田 颯佑(2) 延岡工A 0:25:01 7
8 0:09:19 井上裕己哉(1) 日章学園 0:25:02 8
9 0:09:40 杉本 尚輝(2) 宮崎西A 0:25:36 9
10 0:09:46 川﨑 千尋(2) 都城泉ヶ丘A 0:26:03 10
11 0:09:55 乙守 尊皓(2) 小林秀峰A 0:26:20 11
12 0:10:05 赤迫 拓海(2) 高城 0:27:43 16
13 0:10:07 徳留 勇作(1) [OP] 都城工B 0:27:08 13
14 0:10:19 齊藤 一真(2) 延岡星雲 0:28:19 18
15 0:10:20 今山 正人(1) [OP] 都城工C 0:27:36 15
16 0:10:23 岩切 亮太(1) 宮崎大宮 0:27:19 14
17 0:10:33 北浦 勇人(1) 宮崎北 0:28:54 20
18 0:10:51 持永 拓弥(2) [OP] 都城泉ヶ丘B 0:30:42 28
19 0:10:54 坂田 崚雅(1) [OP] 小林秀峰B 0:29:33 24
20 0:10:55 高橋 篤弥(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
21 0:11:02 中村 光稀(1) 日南 0:30:06 25
22 0:11:06 杉村 一馬(1) [OP] 宮崎西B 0:28:24 19
23 0:11:08 山口 竜弥(1) 日向工 0:28:04 17
24 0:11:12 西川 正悟(1) さくら・中央合同 0:29:26 23
25 0:11:13 河野 太一(2) [OP] 延岡工B 0:30:22 26
26 0:11:26 平口 凌雅(1) 鵬翔 0:29:08 22
27 0:11:29 浅見友一朗(2) 宮崎農 0:26:53 12
28 0:11:43 橋口 尚真(2) 佐土原 0:29:07 21
29 0:12:55 横山 春樹(1) 都城商 0:30:26 27

2016 3区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 長倉 奨美(2) 宮崎日大A 0:39:09 2
2 0:15:28 大土手 嵩(2) 小林A 0:38:33 1
3 0:16:11 下茂 優斗(2) 宮崎西A 0:41:47 8
4 0:16:17 大盛 裕二(2) 日章学園 0:41:19 6
5 0:16:21 河野 壮汰(1) [OP] 小林B 0:40:50 3
6 0:16:33 田邉 椋大(2) 延岡工A 0:41:34 7
7 0:16:41 春田 大河(2) 宮崎南 0:41:14 5
8 0:16:45 中村 聖(2) [OP] 都城工B 0:43:53 11
9 0:16:52 瀬川 浩志(2) 都城泉ヶ丘A 0:42:55 9
10 0:17:08 田尻 廉(1) 宮崎工 0:41:05 4
11 0:17:55 齊藤 元紀(2) 佐土原 0:47:02 18
12 0:18:13 川越 裕斗(2) 小林秀峰A 0:44:33 12
13 0:18:19 鈴木 雄士(2) 宮崎農 0:45:12 13
14 0:18:23 秦 友一朗(2) 宮崎大宮 0:45:42 14
15 0:18:35 山之内 翔(1) 日向工 0:46:39 16
16 0:18:36 岩井 將気(2) 高城 0:46:19 15
17 0:18:41 吉田 聖心(1) 日南 0:48:47 23
18 0:18:55 齋藤 俊之(2) [OP] 宮崎西B 0:47:19 19
19 0:18:57 矢野 嵩明(1) [OP] 延岡工B 0:49:19 25
20 0:19:03 片野 翔梧(2) [OP] 小林秀峰B 0:48:36 21
21 0:19:09 伊熊 駿一(2) [OP] 都城工C 0:46:45 17
22 0:19:12 川越 聖史(2) 都城工A 0:43:05 10
23 0:19:16 田爪 諒大(2) さくら・中央合同 0:48:42 22
24 0:19:49 炭田 大介(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
25 0:20:02 遠山 周衛(2) 宮崎北 0:48:56 24
26 0:20:03 河内 悠太(2) 延岡星雲 0:48:22 20
27 0:20:22 外園 魁星(2) 都城商 0:50:48 27
28 0:20:47 川内 聖史(2) [OP] 都城泉ヶ丘B 0:51:29 28
29 0:20:53 福永 優斗(1) 鵬翔 0:50:01 26

2016 4区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 土屋 隼己(2) 小林A 0:53:47 1
2 0:15:53 西村 比呂(1) 宮崎日大A 0:55:02 2
3 0:16:08 市來 真志(2) 日章学園 0:57:27 4
4 0:16:09 木村 一騎(2) [OP] 小林B 0:56:59 3
5 0:16:28 後藤 涼(2) 宮崎南 0:57:42 5
6 0:16:48 平田 省吾(2) 都城工A 0:59:53 9
7 0:16:53 辻 優希(2) 延岡工A 0:58:27 7
8 0:17:10 乙守倫太朗(1) 宮崎西A 0:58:57 8
9 0:17:11 和田 玲良(2) 宮崎工 0:58:16 6
10 0:17:23 岡原 瑞輝(2) 小林秀峰A 1:01:56 11
11 0:17:33 梯 太志郎(1) [OP] 小林秀峰B 1:06:09 18
12 0:17:54 宮田 宏人(1) [OP] 都城工C 1:04:39 15
13 0:18:08 山田 勇弥(2) 都城泉ヶ丘A 1:01:03 10
14 0:18:12 鮫島 圭敦(1) [OP] 都城工B 1:02:05 12
15 0:18:35 山之内直樹(2) 高城 1:04:54 16
16 0:18:42 藤本 貴大(1) 宮崎大宮 1:04:24 13
17 0:18:43 稲垣 桃太(2) 佐土原 1:05:45 17
18 0:18:58 濱田 裕矢(1) 日南 1:07:45 21
19 0:19:12 岡﨑 紘生(1) 宮崎農 1:04:24 14
20 0:19:14 永徳匠司郎(1) 都城商 1:10:02 25
21 0:19:38 小能 龍心(1) さくら・中央合同 1:08:20 22
21 0:19:38 山下 敦也(1) 宮崎北 1:08:34 24
23 0:19:51 朝倉 大地(1) 日向工 1:06:30 19
24 0:20:06 椎屋 友貴(1) 延岡星雲 1:08:28 23
24 0:20:06 長友 大起(1) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
26 0:20:23 兒玉 直之(1) [OP] 宮崎西B 1:07:42 20
27 0:20:25 平松健太郎(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 1:11:54 28
28 0:20:38 山野 凛人(2) 鵬翔 1:10:39 27
29 0:20:56 水田 優(1) [OP] 延岡工B 1:10:15 26

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:03 前田 航輝(2) 小林A 1:03:50 1
2 0:10:13 堤 央良(1) 宮崎日大A 1:05:15 2
3 0:10:20 土持 碧衣(2) 日章学園 1:07:47 4
4 0:10:35 久嶋 弘圭(1) [OP] 小林B 1:07:34 3
5 0:10:38 黒木 翔太(1) 延岡工A 1:09:05 5
6 0:10:43 田原 敬悟(2) 宮崎西A 1:09:40 8
7 0:11:02 齋藤 憲斗(1) 都城工A 1:10:55 9
8 0:11:15 石神 奏太(2) 宮崎工 1:09:31 7
9 0:11:26 西川 大樹(1) [OP] 小林秀峰B 1:17:35 17
10 0:11:27 甲斐 泰地(2) 佐土原 1:17:12 14
11 0:11:29 下湯 幸樹(2) 小林秀峰A 1:13:25 10
12 0:11:43 新村 颯太(2) 宮崎南 1:09:25 6
13 0:11:57 野村 興生(2) 宮崎大宮 1:16:21 13
14 0:12:08 原田 佳明(1) 宮崎北 1:20:42 20
15 0:12:27 橋本 望(1) [OP] 延岡工B 1:22:42 25
16 0:12:33 天神 照仁(1) 都城泉ヶ丘A 1:13:36 11
17 0:12:37 黒木 優真(1) 日向工 1:19:07 19
18 0:12:45 甲斐 亘晃(1) [OP] 都城工C 1:17:24 15
19 0:12:48 緒方 宙明(2) 延岡星雲 1:21:16 22
20 0:12:49 堀 幸希(1) [OP] 都城工B 1:14:54 12
20 0:12:49 今原 飛翔(1) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
22 0:12:50 小坂 海人(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 1:24:44 28
23 0:13:06 村田純乃介(1) 宮崎農 1:17:30 16
24 0:13:11 森 弘孝(2) 都城商 1:23:13 26
25 0:13:17 土屋 龍玖(1) 日南 1:21:02 21
26 0:13:25 岡崎 圭吾(2) 鵬翔 1:24:04 27
27 0:13:31 松田 拳昴(2) 高城 1:18:25 18
28 0:13:34 押川 圭吾(1) [OP] 宮崎西B 1:21:16 23
29 0:14:02 岩崎 隼(2) さくら・中央合同 1:22:22 24

2016 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:52 吉村 晃世(2) 小林A 1:19:42 1
2 0:16:48 上野 輝(2) 日章学園 1:24:35 3
3 0:16:50 永田 虎大(2) 宮崎日大A 1:22:05 2
4 0:17:17 小野 和輝(2) 延岡工A 1:26:22 5
5 0:17:30 本村 仁(2) [OP] 小林B 1:25:04 4
6 0:17:38 谷口 煕(1) 都城工A 1:28:33 9
7 0:17:56 久保田好映(2) 宮崎南 1:27:21 6
8 0:18:12 安藤圭一郎(2) 佐土原 1:35:24 12
9 0:18:25 安藤 大貴(2) 宮崎西A 1:28:05 8
10 0:18:29 奥 琢人(2) 小林秀峰A 1:31:54 10
11 0:18:31 宮本 玲音(1) 宮崎工 1:28:02 7
12 0:19:22 岩切 海一(2) 宮崎農 1:36:52 15
13 0:19:23 西川 怜音(2) 鵬翔 1:43:27 25
14 0:19:27 新地 直人(2) 都城泉ヶ丘A 1:33:03 11
15 0:19:35 水津 将太(1) 高城 1:38:00 17
16 0:19:37 園田 純平(2) 宮崎大宮 1:35:58 14
17 0:19:44 枦山 凌士(1) [OP] 都城工C 1:37:08 16
18 0:20:04 久保 優樹(2) 日向工 1:39:11 18
19 0:20:21 岩切 陽樹(1) 延岡星雲 1:41:37 20
20 0:20:28 山口 瑞稀(1) [OP] 宮崎西B 1:41:44 21
21 0:20:40 坂本 大紀(1) [OP] 延岡工B 1:43:22 24
22 0:20:46 鈴木 竜寿(2) [OP] 特別支援合同 –:–:– 29
23 0:20:48 山﨑 晴(2) [OP] 都城工B 1:35:42 13
24 0:21:11 束元 大介(2) 日南 1:42:13 22
25 0:21:38 麦生田将史(2) 都城商 1:44:51 27
26 0:21:57 吉原 拓美(2) さくら・中央合同 1:44:19 26
27 0:22:14 渡辺 太智(2) 宮崎北 1:42:56 23
28 0:23:07 合原 翔太(2) [OP] 小林秀峰B 1:40:42 19
29 0:23:11 大峰 優(1) [OP] 都城泉ヶ丘B 1:47:55 28