九州瀬戸内高校女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年9月26日 (日) 開催予定の第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

参考: 中止のお知らせ | 国東市

 

 

 

第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2020年9月27日) 中止

九州瀬戸内高校女子駅伝2019画像img via: 国東市

第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝が2020年9月27日 (日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 瀬戸内高校女子駅伝 中止
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

女子:2020  2019  2018  2017  2016
男子:2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 九州瀬戸内高校女子駅伝【中止】

結果は競技後に掲載します。

 

2020大会 中止のお知らせ

2020年9月27日 (日) 開催予定の第21回 九州瀬戸内高校女子駅伝は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

 

 

2019 九州瀬戸内高校女子駅伝

第20回記念 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2019年9月29日)

九州瀬戸内高校女子駅伝2019画像
img via: 国東市

第20回記念 九州瀬戸内高校女子駅伝が2019年9月29日 (日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【瀬戸内】

 

別の記事へリンク 

女子:2020  2019  2018  2017  2016
男子:2016

 

 

2019 【瀬戸内】チーム結果

九州瀬戸内高校女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。神村学園 (鹿児島)が1:08:10で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:08:10  神村学園 (鹿児島) NGR
  2. 1:11:05  筑紫女学園 (福岡)
  3. 1:12:01  小林 (宮崎)
  4. 1:12:04  東海大福岡 (福岡)
  5. 1:12:37  京都外大西 (京都)
  6. 1:12:57  熊本千原台 (熊本)
  7. 1:13:13  高松工芸 (香川)
  8. 1:13:31  ルーテル学院 (熊本)
  9. 1:13:54  八幡浜 (愛媛)
  10. 1:14:10  白石 (佐賀)
  11. 1:14:15  聖カタリナ (愛媛)
  12. 1:14:19  有明 (熊本)
  13. 1:14:28  北九州市立 (福岡)
  14. 1:14:30  樟南 (鹿児島)
  15. 1:14:31  長崎女 (長崎)
  16. 1:14:42  九州国際大付 (福岡)
  17. 1:14:52  鹿児島女 (鹿児島)
  18. 1:14:53  福岡選抜A (選抜)
  19. 1:14:54  長崎商 (長崎)
  20. 1:15:14  熊本信愛 (熊本)
  21. 1:15:22  鎮西学院 (長崎)
  22. 1:15:24  四学香川西 (香川)
  23. 1:16:13  自由ケ丘 (福岡)
  24. 1:16:32  大体大浪商 (大阪)
  25. 1:16:42  新居浜東 (愛媛)
  26. 1:16:51  宮崎日大 (宮崎)
  27. 1:16:56  熊本選抜 (選抜)
  28. 1:17:03  大分西 (大分)
  29. 1:17:13  出水中央 (鹿児島)
  30. 1:17:21  立命館 (京都)
  31. 1:17:23  関西選抜 (選抜)
  32. 1:17:33  益田東 (島根)
  33. 1:18:01  九産大付九産 (福岡)
  34. 1:18:02  文徳 (熊本)
  35. 1:18:11  瓊浦 (長崎)
  36. 1:18:17  鹿児島 (鹿児島)
  37. 1:18:46  宮崎鹿児島選抜 (選抜)
  38. 1:19:06  福大附属若葉 (福岡)
  39. 1:19:27  佐賀長崎選抜 (選抜)
  40. 1:19:58  福岡選抜B (選抜)
  41. 1:20:05  東筑紫学園 (福岡)
  42. 1:21:18  藤蔭 (大分)
  43. 1:21:33  尚絅 (熊本)
  44. 1:21:54  四国選抜 (選抜)
  45. 1:23:36  鹿島 (佐賀)
  46. 1:25:18  川棚 (長崎)
  47. 1:25:18  折尾愛真 (福岡)
  48. 1:30:34  杵築 (大分)
  49. 1:34:08  大分上野丘 (大分)
  • –  開新 (熊本)
  • –  大分選抜 (選抜)

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:17黒川 円佳(2)神村学園 (鹿児島)0:20:171
20:20:31永長 里緒(2)筑紫女学園 (福岡)0:20:312
30:20:36原田 紗希(1)小林 (宮崎)0:20:363
40:20:42栗原 泉(3)熊本千原台 (熊本)0:20:424
50:20:47福田 美空(1)聖カタリナ (愛媛)0:20:475
60:20:57大保 桜(2)ルーテル学院 (熊本)0:20:576
70:20:59古原 夏音(3)四学香川西 (香川)0:20:597
80:21:00中山 優奈(3)東海大福岡 (福岡)0:21:008
90:21:01大庭 結菜(3)高松工芸 (香川)0:21:019
100:21:04松永 彩葉(2)樟南 (鹿児島)0:21:0410
110:21:06柴田 さくら(1)京都外大西 (京都)0:21:0611
120:21:10渡辺 未来(3)福岡選抜A (選抜)0:21:1012
130:21:11小園 彩華(2)鹿児島女 (鹿児島)0:21:1113
140:21:15濵添 麻那(3)長崎商 (長崎)0:21:1514
150:21:17塚田 千尋(3)熊本選抜 (選抜)0:21:1715
150:21:17末永 恋菜(2)鎮西学院 (長崎)0:21:1715
170:21:19坂本 香雪(3)開新 (熊本)0:21:1917
180:21:27川上 望華(2)九州国際大付 (福岡)0:21:2718
190:21:27隈部 蒼葉(3)有明 (熊本)0:21:2719
200:21:36菊池 香帆(3)八幡浜 (愛媛)0:21:3620
210:21:39益田 芽(1)文徳 (熊本)0:21:3921
220:21:44原賀 藍実(3)熊本信愛 (熊本)0:21:4422
230:21:44田村 麻衣(3)大体大浪商 (大阪)0:21:4423
240:21:46木本 胡実(3)大分西 (大分)0:21:4624
250:21:47笠原 奈月(3)白石 (佐賀)0:21:4725
260:21:47谷口 玲央奈(3)長崎女 (長崎)0:21:4726
270:21:50吉田 陽(2)北九州市立 (福岡)0:21:5027
280:21:52宇都 ひなた(1)鹿児島 (鹿児島)0:21:5228
290:22:05石本 真歩(3)瓊浦 (長崎)0:22:0529
300:22:06近藤 来那(3)新居浜東 (愛媛)0:22:0630
310:22:07田中 花歩(2)関西選抜 (選抜)0:22:0731
320:22:14枇杷 華愛(3)自由ケ丘 (福岡)0:22:1432
330:22:31石松 美咲(1)宮崎日大 (宮崎)0:22:3133
340:22:33水津 陽(1)益田東 (島根)0:22:3334
350:22:34鎌田 早紀(3)宮崎鹿児島選抜 (選抜)0:22:3435
360:22:35米澤 杏樹(3)出水中央 (鹿児島)0:22:3536
370:22:41近藤 未空(3)立命館 (京都)0:22:4137
380:22:52六連 ことみ(3)東筑紫学園 (福岡)0:22:5238
390:22:58板平 遥香(3)福大附属若葉 (福岡)0:22:5839
400:23:03竹迫 虹美(1)九産大付九産 (福岡)0:23:0340
410:23:19濵添 花穂(1)佐賀長崎選抜 (選抜)0:23:1941
420:23:22中村 優花(3)福岡選抜B (選抜)0:23:2242
430:23:24嶋 ななみ(1)四国選抜 (選抜)0:23:2443
440:23:28山川 莉穂(1)尚絅 (熊本)0:23:2844
450:23:33笠野 愛菜(2)藤蔭 (大分)0:23:3345
460:23:46藤原 奈央(2)杵築 (大分)0:23:4646
470:24:21宮園 かりん(2)鹿島 (佐賀)0:24:2147
480:25:04池永 栞七(3)折尾愛真 (福岡)0:25:0448
490:26:15田中 美来(3)大分選抜 (選抜)0:26:1549
500:28:08澁谷 心葉(2)大分上野丘 (大分)0:28:0850
510:28:09安永 衣織(3)川棚 (長崎)0:28:0951

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:24木之下 沙椰(2) NSR神村学園 (鹿児島)0:33:411
20:13:51川野 朱莉(2)ルーテル学院 (熊本)0:34:484
30:14:01棟近 光(2)福岡選抜A (選抜)0:35:118
40:14:04市原 沙南(3)筑紫女学園 (福岡)0:34:352
40:14:04大坪 沙代(2)小林 (宮崎)0:34:403
60:14:05川原 一文(3)東海大福岡 (福岡)0:35:056
70:14:08種田 涼花(2)高松工芸 (香川)0:35:097
70:14:08上田 琴葉(1)八幡浜 (愛媛)0:35:4412
90:14:13新垣 聖那(2)熊本千原台 (熊本)0:34:555
90:14:13池田 朱里(2)関西選抜 (選抜)0:36:2020
110:14:19西嶌 凜(2)京都外大西 (京都)0:35:259
120:14:25角町 友芽梨(1)長崎商 (長崎)0:35:4011
130:14:27山口 咲栄(1)白石 (佐賀)0:36:1418
130:14:27山田 春佳(1)自由ケ丘 (福岡)0:36:4124
150:14:31中山田 彩佳(1)九州国際大付 (福岡)0:35:5814
160:14:37越猪 綾菜(2)有明 (熊本)0:36:0415
160:14:37貞松 真帆(2)長崎女 (長崎)0:36:2421
180:14:38木下 莉那(3)鹿児島女 (鹿児島)0:35:4913
190:14:42一井 愛央(1)新居浜東 (愛媛)0:36:4827
200:14:47濵野 友那(2)聖カタリナ (愛媛)0:35:3410
210:14:49中尾 伽音(2)北九州市立 (福岡)0:36:3923
220:14:51和田 ひなた(3)九産大付九産 (福岡)0:37:5436
230:14:54芥川 慧(2)開新 (熊本)0:36:1317
240:14:58長沼 優香(3)熊本信愛 (熊本)0:36:4225
250:15:00須田 笑瑠萌(1)大体大浪商 (大阪)0:36:4426
260:15:03下境田 美羽(2)出水中央 (鹿児島)0:37:3832
270:15:04居場 天来(3)立命館 (京都)0:37:4533
280:15:05奥西 杏樹(3)大分西 (大分)0:36:5128
290:15:10田城 寿莉(1)四学香川西 (香川)0:36:0916
300:15:12吉德 彩花(2)樟南 (鹿児島)0:36:1619
310:15:15林田 苑子(1)鎮西学院 (長崎)0:36:3222
320:15:17澤田 奈弥(3)宮崎日大 (宮崎)0:37:4834
330:15:30中村 澪奈(2)瓊浦 (長崎)0:37:3531
340:15:33深江 桃樺(3)福大附属若葉 (福岡)0:38:3138
350:15:36西村 天音(2)文徳 (熊本)0:37:1529
360:15:40松本 晏奈(2)川棚 (長崎)0:43:4949
370:15:44白石 悠(2)東筑紫学園 (福岡)0:38:3639
370:15:44金子 櫻(3)尚絅 (熊本)0:39:1240
370:15:44古賀 恵(1)藤蔭 (大分)0:39:1742
400:15:49田中 乃愛(3)益田東 (島根)0:38:2237
410:15:51太田 遥夏(1)福岡選抜B (選抜)0:39:1341
420:15:58榮 まひる(1)鹿児島 (鹿児島)0:37:5035
430:15:59藤村 花澄(1)熊本選抜 (選抜)0:37:1630
440:16:16上原 詩音(2)佐賀長崎選抜 (選抜)0:39:3544
450:16:17秦 琴音(1)大分上野丘 (大分)0:44:2550
460:16:43伊藤 萌(2)四国選抜 (選抜)0:40:0745
470:16:45川崎 沙耶(2)鹿島 (佐賀)0:41:0647
480:16:51湯元 七海(3)宮崎鹿児島選抜 (選抜)0:39:2543
480:16:51阿草 菜奈(2)折尾愛真 (福岡)0:41:5548
500:16:52中野 真希(1)杵築 (大分)0:40:3846
辻 あずみ(1)大分選抜 (選抜)

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04久保 心優(1) NSR神村学園 (鹿児島)0:42:451
20:09:28千賀 若奈(3)京都外大西 (京都)0:44:537
30:09:30元木 紅葉(1)筑紫女学園 (福岡)0:44:052
40:09:31松浦 亜依(2)白石 (佐賀)0:45:4511
50:09:36福川 侑花(3)小林 (宮崎)0:44:163
60:09:38明日山 理子(1)東海大福岡 (福岡)0:44:435
70:09:44前野 美優(1)四学香川西 (香川)0:45:5314
70:09:44鬼塚 沙奈(2)北九州市立 (福岡)0:46:2319
90:09:47山下 彩菜(1)熊本千原台 (熊本)0:44:424
100:09:49植野 菜々美(2)九州国際大付 (福岡)0:45:4712
110:09:50甲斐 紗冬菜(2)熊本信愛 (熊本)0:46:3222
120:09:55岩下 萌乃(3)鹿児島女 (鹿児島)0:45:4410
130:09:56河野 萌衣(3)樟南 (鹿児島)0:46:1217
140:09:57貴島 萌夏美(2)大体大浪商 (大阪)0:46:4124
150:09:58新原 千宙(2)高松工芸 (香川)0:45:078
160:10:00長峯 芹理香(3)宮崎日大 (宮崎)0:47:4831
170:10:01濵﨑 ほの香(3)鎮西学院 (長崎)0:46:3323
180:10:02今川 彩美(1)長崎女 (長崎)0:46:2620
190:10:04伊藤 寿々子(1)ルーテル学院 (熊本)0:44:526
200:10:05中尾 朱里(2)立命館 (京都)0:47:5032
210:10:06河本 律(1)聖カタリナ (愛媛)0:45:409
220:10:09富野 汐英流(2)有明 (熊本)0:46:1318
220:10:09毛利 琴奈(2)出水中央 (鹿児島)0:47:4730
220:10:09山下 真央(2)佐賀長崎選抜 (選抜)0:49:4440
250:10:11石田 藍莉(3)長崎商 (長崎)0:45:5113
260:10:13二宮 唯(3)八幡浜 (愛媛)0:45:5715
270:10:14新 真帆(1)開新 (熊本)0:46:2721
280:10:20坂元 葵衣(1)鹿児島 (鹿児島)0:48:1034
290:10:21上田 未来(1)熊本選抜 (選抜)0:47:3729
300:10:22今岡 英莉南(2)益田東 (島根)0:48:4437
310:10:25乙守 歩美(2)九産大付九産 (福岡)0:48:1936
320:10:26米井 涼夏(1)四国選抜 (選抜)0:50:3344
330:10:29興梠 初奈(2)自由ケ丘 (福岡)0:47:1025
330:10:29小松 愛華(1)大分西 (大分)0:47:2027
330:10:29山内 菜々子(2)川棚 (長崎)0:54:1849
360:10:31日浦 飛鳥(1)新居浜東 (愛媛)0:47:1926
370:10:42平山 真帆(2)瓊浦 (長崎)0:48:1735
370:10:42三浦 奏(1)東筑紫学園 (福岡)0:49:1839
370:10:42山崎 若葉(1)鹿島 (佐賀)0:51:4846
400:10:43村田 怜奈(3)文徳 (熊本)0:47:5833
400:10:43五百蔵 愛良(2)藤蔭 (大分)0:50:0041
420:10:44岩橋 優里(2)宮崎鹿児島選抜 (選抜)0:50:0942
430:10:47濵本 玲衣(1)福大附属若葉 (福岡)0:49:1838
440:10:57川浪 萌香(2)福岡選抜A (選抜)0:46:0816
450:11:04右田 里桜(1)尚絅 (熊本)0:50:1643
460:11:07戸津川 有愛(1)関西選抜 (選抜)0:47:2728
470:11:13水之江 京香(3)大分選抜 (選抜)
480:11:17山内 恋菜(2)折尾愛真 (福岡)0:53:1247
490:11:26入江 華帆(2)福岡選抜B (選抜)0:50:3945
500:12:35松田 美咲(1)杵築 (大分)0:53:1348
510:13:01石田 千賀(2)大分上野丘 (大分)0:57:2650

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13バイレ シンシア(2) NSR神村学園 (鹿児島)0:51:581
20:09:48シェイラジェプングティチ(2)益田東 (島根)0:58:3226
30:10:00古川 結美(3)樟南 (鹿児島)0:56:129
40:10:10柳井 綾音(1)北九州市立 (福岡)0:56:3313
50:10:17市川 碧花(1)筑紫女学園 (福岡)0:54:222
50:10:17堤 好伽(3)有明 (熊本)0:56:3012
70:10:19三好 菜加(1)八幡浜 (愛媛)0:56:1610
80:10:23奥田 真実(3)京都外大西 (京都)0:55:164
90:10:24上荒磯 利音(1)宮崎鹿児島選抜 (選抜)1:00:3337
100:10:27藤田 あい(1)小林 (宮崎)0:54:433
100:10:27北原 芽依(3)長崎女 (長崎)0:56:5317
120:10:37平島 ゆゆ(1)白石 (佐賀)0:56:2211
120:10:37中村 早希(1)熊本信愛 (熊本)0:57:0921
140:10:38大西 真衣(2)高松工芸 (香川)0:55:458
150:10:44伐栗 夢七(2)大体大浪商 (大阪)0:57:2522
160:10:45池田 こまち(1)熊本千原台 (熊本)0:55:275
160:10:45髙田 陽織(2)東海大福岡 (福岡)0:55:286
180:10:49田上 真(1)ルーテル学院 (熊本)0:55:417
190:10:50鳥嶋 優美子(1)長崎商 (長崎)0:56:4115
190:10:50蛯原 悠(3)宮崎日大 (宮崎)0:58:3827
210:10:51吉野 優梨(3)出水中央 (鹿児島)0:58:3828
220:10:53前田 悠乃(3)福岡選抜A (選抜)0:57:0118
230:10:54髙島 美桜(2)四学香川西 (香川)0:56:4716
240:10:57乗松 凜香(3)聖カタリナ (愛媛)0:56:3714
250:10:58野田 麻帆(3)自由ケ丘 (福岡)0:58:0824
250:10:58垣田 理子(3)文徳 (熊本)0:58:5632
250:10:58上村 百桃(2)佐賀長崎選抜 (選抜)1:00:4238
280:11:02末永 笑愛(1)鎮西学院 (長崎)0:57:3523
280:11:02吉永 琉音(3)熊本選抜 (選抜)0:58:3929
280:11:02倉本 眞子(1)立命館 (京都)0:58:5231
310:11:10芥川 凛(2)新居浜東 (愛媛)0:58:2925
320:11:17永野 寧々(1)鹿児島 (鹿児島)0:59:2734
320:11:17野上 藍梨(2)九産大付九産 (福岡)0:59:3635
340:11:18松田 百代(3)関西選抜 (選抜)0:58:4530
350:11:21福永 虹美(1)鹿児島女 (鹿児島)0:57:0519
350:11:21山口 結愛(3)九州国際大付 (福岡)0:57:0820
370:11:25加賀山 咲帆(1)四国選抜 (選抜)1:01:5842
380:11:31手島 楓(3)福大附属若葉 (福岡)1:00:4939
390:11:34寺内 海里(1)福岡選抜B (選抜)1:02:1344
400:11:37平山 莉帆(2)瓊浦 (長崎)0:59:5436
410:11:43宮本 奈和(2)藤蔭 (大分)1:01:4341
420:11:46奥西 つばさ(1)大分西 (大分)0:59:0633
420:11:46久保山 聖奈(1)東筑紫学園 (福岡)1:01:0440
440:11:52増永 梨乃(3)尚絅 (熊本)1:02:0843
450:12:07志方 咲良(1)川棚 (長崎)1:06:2547
460:12:08川良 彩音(2)鹿島 (佐賀)1:03:5645
470:12:11山内 瑠衣(3)折尾愛真 (福岡)1:05:2346
480:14:08河野 朱里(1)杵築 (大分)1:07:2148
490:14:24神田 若央(2)大分選抜 (選抜)
500:15:05福田 妃那(2)大分上野丘 (大分)1:12:3149
開新 (熊本)

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:12中須 瑠菜(2)神村学園 (鹿児島)1:08:101
20:16:36藤岡 加梨(2)東海大福岡 (福岡)1:12:044
30:16:43池田 朱里(2)筑紫女学園 (福岡)1:11:052
40:17:18末山 優珠(2)小林 (宮崎)1:12:013
50:17:21福井 彩乃(1)京都外大西 (京都)1:12:375
60:17:28二羽 杏美(3)高松工芸 (香川)1:13:137
70:17:30藤村 光紀(3)熊本千原台 (熊本)1:12:576
80:17:34嶋田 桃子(2)九州国際大付 (福岡)1:14:4216
90:17:38徳山 和(1)八幡浜 (愛媛)1:13:549
90:17:38岡田 倫佳(2)聖カタリナ (愛媛)1:14:1511
90:17:38中村 まこ(3)長崎女 (長崎)1:14:3115
120:17:45竹内 瑞月(1)福岡選抜B (選抜)1:19:5840
130:17:47堀口 ゆず(3)鹿児島女 (鹿児島)1:14:5217
130:17:47藤江 愛奈(2)鎮西学院 (長崎)1:15:2221
150:17:48筒井 心桜(2)白石 (佐賀)1:14:1010
160:17:49青沼 那奈(3)有明 (熊本)1:14:1912
170:17:50松本 まどか(3)ルーテル学院 (熊本)1:13:318
180:17:52衛藤 里帆(2)福岡選抜A (選抜)1:14:5318
190:17:55西田 涼夏(2)北九州市立 (福岡)1:14:2813
200:17:57平松 彩華(2)大分西 (大分)1:17:0328
210:18:05松井 優奈(3)熊本信愛 (熊本)1:15:1420
210:18:05沖田 美優(1)自由ケ丘 (福岡)1:16:1323
230:18:13浦田 葉月(2)長崎商 (長崎)1:14:5419
230:18:13小野 安友奈(2)新居浜東 (愛媛)1:16:4225
230:18:13小野 愛莉(2)宮崎日大 (宮崎)1:16:5126
230:18:13塚田 華花(2)宮崎鹿児島選抜 (選抜)1:18:4637
270:18:17皆越 麻世(3)熊本選抜 (選抜)1:16:5627
270:18:17柳井 美乃(3)瓊浦 (長崎)1:18:1135
270:18:17宮原 なな佳(1)福大附属若葉 (福岡)1:19:0638
300:18:18森 楓花(3)樟南 (鹿児島)1:14:3014
310:18:25水川 知香(2)九産大付九産 (福岡)1:18:0133
320:18:29永田 真優(3)立命館 (京都)1:17:2130
330:18:35上別府 くるみ(3)出水中央 (鹿児島)1:17:1329
340:18:37本田 瑠花(3)四学香川西 (香川)1:15:2422
350:18:38角谷 怜奈(3)関西選抜 (選抜)1:17:2331
360:18:45原田 佑菜(3)佐賀長崎選抜 (選抜)1:19:2739
370:18:50高江 友姫(1)鹿児島 (鹿児島)1:18:1736
380:18:53三根 歩花(3)川棚 (長崎)1:25:1846
390:19:01石田 紗愛(1)益田東 (島根)1:17:3332
390:19:01梅津 七翠(2)東筑紫学園 (福岡)1:20:0541
410:19:06坂井 陽香(2)文徳 (熊本)1:18:0234
420:19:07阿部 小町(3)大体大浪商 (大阪)1:16:3224
430:19:25羽隅 莉里(1)尚絅 (熊本)1:21:3343
440:19:35山下 茜音(3)藤蔭 (大分)1:21:1842
450:19:40太田 莉子(1)鹿島 (佐賀)1:23:3645
460:19:55大隈 紫安(1)折尾愛真 (福岡)1:25:1847
470:19:56園部 夏菜(1)四国選抜 (選抜)1:21:5444
480:21:37森 楽歩(2)大分上野丘 (大分)1:34:0849
490:22:20岸本 真琴(3)大分選抜 (選抜)
500:23:13一木 花音(1)杵築 (大分)1:30:3448
開新 (熊本)

 

 

 

 

 

2018 九州瀬戸内高校女子駅伝【中止】

第19回 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2018年9月30日) → 中止

九州瀬戸内高校女子駅伝2018画像
img via: 国東市

第19回 九州瀬戸内高校女子駅伝が2018年9月30日 (日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報 中止
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

女子:2020  2019  2018  2017  2016
男子:2016

 

2018 結果・速報(リザルト)

2018大会は、台風24号接近の影響により中止となりました

 

 

 

 

 

 

 

2017 九州瀬戸内高校女子駅伝

第18回 九州瀬戸内高校女子駅伝
(2017年9月24日)

九州瀬戸内高校女子駅伝2017画像
img via: 九州瀬戸内高校女子駅伝 | 国東市

第18回 九州瀬戸内高校女子駅伝が2017年9月24日(日)、大分県国東市の安岐総合支所を発着点とする5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、九州瀬戸内高校女子駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

女子:2020  2019  2018  2017  2016
男子:2016

2017 出場校一覧

九州瀬戸内高校女子駅伝2017の出場校は以下の通りです。九州・瀬戸内・近畿から38校がエントリーしています。

【2017 出場校一覧】

  1. 筑紫女学園高
  2. 北九州市立高
  3. 東海大学付属福岡高
  4. 九州国際大学付属高
  5. 柳川高
  6. 東筑紫学園高
  7. 九州産業大学付属九州産業高
  8. 自由ケ丘高
  9. 県立鹿島実業高
  10. 長崎市立長崎商業高
  11. 県立川棚高
  12. 熊本信愛女学院高
  13. ルーテル学院高
  14. 熊本市立千原台高
  15. 東海大学付属熊本星翔高
  16. 尚絅高
  17. 文徳高
  18. 開新高
  19. 宮崎日本大学高
  20. 県立小林高
  21. 県立都城商業高
  22. 神村学園高等部
  23. 鹿児島市立鹿児島女子高
  24. 樟南高
  25. 出水中央高
  26. 県立高松工芸高
  27. 四国学院大学香川西高
  28. 県立八幡浜高
  29. 聖カタリナ学園高
  30. 県立新居浜東高
  31. 中村女子高
  32. 大阪体育大学浪商高
  33. 奈良育英高
  34. 県立和歌山北高
  35. 県立大分西高
  36. 日本文理大学附属高
  37. 県立杵築高
  38. 県立国東高

 

 

 

2017 チーム結果

九州瀬戸内高校女子駅伝 2017の結果は以下の通りです。第18回大会は、神村学園高等部が1時間10分03秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:03  神村学園 (鹿児島)
  2. 1:10:38  筑紫女学園 (福岡)
  3. 1:10:47  ルーテル学院 (熊本)
  4. 1:11:22  宮崎日大 (宮崎)
  5. 1:11:54  鹿児島女 (鹿児島)
  6. 1:12:25  北九州市立 (福岡)
  7. 1:12:28  小林 (宮崎)
  8. 1:12:41  東海大福岡 (福岡)
  9. 1:12:50  四学香川西 (香川)
  10. 1:13:03  川棚 (長崎)
  11. 1:13:23  出水中央 (鹿児島)
  12. 1:13:24  熊本信愛 (熊本)
  13. 1:13:26  大体大浪商 (大阪府)
  14. 1:13:43  和歌山北 (和歌山)
  15. 1:13:56  大分西 (大分)
  16. 1:14:19  中村女 (山口)
  17. 1:14:21  長崎商 (長崎)
  18. 1:14:51  柳川 (福岡)
  19. 1:15:13  樟南 (鹿児島)
  20. 1:15:25  九産大付九産 (福岡)
  21. 1:15:30  九州国際大付 (福岡)
  22. 1:15:35  高松工芸 (香川)
  23. 1:15:36  新居浜東 (愛媛)
  24. 1:15:50  [OP] 鹿児島選抜
  25. 1:15:55  [OP] 福岡選抜
  26. 1:16:14  聖カタリナ学園 (愛媛)
  27. 1:16:16  熊本千原台 (熊本)
  28. 1:16:32  都城商 (宮崎)
  29. 1:16:46  [OP] 熊本選抜
  30. 1:17:08  東海大星翔 (熊本)
  31. 1:17:10  自由ケ丘 (福岡)
  32. 1:17:49  [OP] 九州選抜
  33. 1:18:08  [OP] 大分選抜
  34. 1:18:12  [OP] 四国山口選抜
  35. 1:18:41  日本文理大附 (大分)
  36. 1:19:38  東筑紫 (福岡)
  37. 1:20:05  文徳 (熊本)
  38. 1:20:06  奈良育英 (奈良)
  39. 1:21:00  鹿実 (佐賀)
  40. 1:28:11  杵築 (大分)
  41. 1:35:27  国東 (大分)

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:10平田 歩弓(2)神村学園(鹿児島)0:20:101
20:20:20前田 海音(3)鹿児島女(鹿児島)0:20:202
30:20:26吉塚 有紀子(2)川棚(長崎)0:20:263
40:20:30吉薗 栞(3)小林(宮崎)0:20:304
50:20:30尾方 星華(2)樟南(鹿児島)0:20:305
60:20:32田崎 優理(2)宮崎日大(宮崎)0:20:326
70:20:36野末 侑花(2)北九州市立(福岡)0:20:367
80:20:39飯島 理子(2)筑紫女学園(福岡)0:20:398
90:20:50清水 遥加(3)出水中央(鹿児島)0:20:509
100:20:54増田 梨美(2)四学香川西(香川)0:20:5410
110:20:55市原 梨花(3)日本文理大附(大分)0:20:5511
120:20:58松本 奈々(3)大体大浪商(大阪府)0:20:5812
130:21:01福田 詩音(3)東海大福岡(福岡)0:21:0113
OP0:21:04河邊 茉琴(1)福岡選抜0:21:04OP
140:21:08岡本 佳奈絵(3)ルーテル学院(熊本)0:21:0814
150:21:11中村 朱里(2)大分西(大分)0:21:1115
160:21:14津川 莉奈(3)九産大付九産(福岡)0:21:1416
180:21:19松尾 萌花(1)和歌山北(和歌山)0:21:1918
170:21:19大庭 結菜(1)高松工芸(香川)0:21:1917
190:21:23栗屋 萌香(3)熊本信愛(熊本)0:21:2319
200:21:24和田 澄果(2)中村女(山口)0:21:2420
210:21:28宮崎 さやか(3)文徳(熊本)0:21:2821
220:21:32本田 純麗(3)長崎商(長崎)0:21:3222
230:21:43内枦保 舞(3)都城商(宮崎)0:21:4323
OP0:21:44麻生 亜美(2)大分選抜0:21:44OP
240:21:46新田 こずえ(2)東海大星翔(熊本)0:21:4624
250:21:52阿部 優花(2)柳川(福岡)0:21:5225
260:21:55松浦 杏利(3)九州国際大付(福岡)0:21:5526
OP0:22:02若松 世奈(1)九州選抜0:22:02OP
270:22:06松本 のぞみ(2)聖カタリナ学園(愛媛)0:22:0627
280:22:09五味 尚子(2)新居浜東(愛媛)0:22:0928
OP0:22:09河野 萌衣(1)鹿児島選抜0:22:09OP
OP0:22:25飯田 怜(3)熊本選抜0:22:25OP
OP0:22:31古原 夏音(1)四国山口選抜0:22:31OP
290:22:32大内 もか(3)自由ケ丘(福岡)0:22:3229
300:22:39堀尾 咲月(3)奈良育英(奈良)0:22:3930
310:22:42藤村 光紀(1)熊本千原台(熊本)0:22:4231
320:23:26高祖 なつみ(3)鹿実(佐賀)0:23:2632
330:23:48平岡 樹(3)東筑紫(福岡)0:23:4833
340:24:33姫野 綾香(2)杵築(大分)0:24:3334
350:27:02酒井 奏(2)国東(大分)0:27:0235

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:51岡本 亜依里(2)ルーテル学院(熊本)0:34:598
20:13:55吉村 唯(2)北九州市立(福岡)0:34:314
30:13:57中尾 友梨奈(2)神村学園(鹿児島)0:34:071
30:13:57今脇 智花(2)熊本信愛(熊本)0:35:2011
50:13:59中野 好葉(1)宮崎日大(宮崎)0:34:315
60:14:05辻田 翔子(2)筑紫女学園(福岡)0:34:446
60:14:05安永 衣織(1)川棚(長崎)0:34:313
80:14:06立山 莉緒(3)鹿児島女(鹿児島)0:34:262
90:14:09川原 一文(1)東海大福岡(福岡)0:35:109
100:14:16小松 優衣(2)大分西(大分)0:35:2712
100:14:16儀藤 優花(1)東海大星翔(熊本)0:36:0219
120:14:19川﨑 実紗(2)小林(宮崎)0:34:497
120:14:19橋本 萌(2)四学香川西(香川)0:35:1310
120:14:19吉田 藍(1)和歌山北(和歌山)0:35:3814
150:14:31矢山 愛美花(2)柳川(福岡)0:36:2322
OP0:14:31齊藤 うた(2)大分選抜0:36:15OP
160:14:34濱添 麻那(1)長崎商(長崎)0:36:0620
160:14:34西前 美鈴(1)高松工芸(香川)0:35:5316
180:14:38湯元 七海(1)出水中央(鹿児島)0:35:2813
190:14:42津川 茉奈(3)九産大付九産(福岡)0:35:5617
190:14:42坂本 綾花(2)新居浜東(愛媛)0:36:5124
OP0:14:42中山 優奈(1)福岡選抜0:35:46OP
210:14:43岩本 里菜(1)中村女(山口)0:36:0721
OP0:14:47森 楓花(1)鹿児島選抜0:36:56OP
220:14:48大浦 咲穂(3)奈良育英(奈良)0:37:2728
230:14:49栗原 泉(1)熊本千原台(熊本)0:37:3129
240:14:51井手 海久(3)聖カタリナ学園(愛媛)0:36:5727
OP0:14:53松本 まどか(1)熊本選抜0:37:18OP
250:14:57友成 花歩(2)九州国際大付(福岡)0:36:5225
260:15:03上野 日菜子(1)大体大浪商(大阪府)0:36:0118
270:15:08野田 麻帆(1)自由ケ丘(福岡)0:37:4031
280:15:11宮之脇 茉緒(2)樟南(鹿児島)0:35:4115
OP0:15:18小野 桃佳(2)四国山口選抜0:37:49OP
OP0:15:20牧 渚(3)九州選抜0:37:22OP
290:15:25泉 真由(3)文徳(熊本)0:36:5326
300:15:41六連 ことみ(1)東筑紫(福岡)0:39:2932
310:15:53園田 麗夢(1)都城商(宮崎)0:37:3630
310:15:53永田 翔子(3)日本文理大附(大分)0:36:4823
330:16:04藤永 優沙(3)鹿実(佐賀)0:39:3033
340:17:39松井 美里(3)杵築(大分)0:42:1234
350:18:25山本 鈴音(2)国東(大分)0:45:2735

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14堤 伶奈(2)筑紫女学園(福岡)0:43:582
20:09:21山田 れいり(3)神村学園(鹿児島)0:43:281
30:09:27黒田 澪(2)ルーテル学院(熊本)0:44:265
40:09:29原賀 藍実(1)熊本信愛(熊本)0:44:499
50:09:30三崎 綺華(3)北九州市立(福岡)0:44:013
60:09:37嫁阪 舞(3)大体大浪商(大阪府)0:45:3814
70:09:39田中 亜可梨(2)長崎商(長崎)0:45:4516
80:09:41安部 実伽子(3)大分西(大分)0:45:0811
90:09:44寺川 実沙(3)東海大福岡(福岡)0:44:5410
100:09:46福島 香子(3)出水中央(鹿児島)0:45:1413
110:09:47重松 真季(2)聖カタリナ学園(愛媛)0:46:4424
OP0:09:48奥西 杏樹(1)大分選抜0:46:03OP
120:09:49中村 莉里(3)宮崎日大(宮崎)0:44:204
120:09:49石川 友乙(2)新居浜東(愛媛)0:46:4023
140:09:51尾辻 彩花(2)小林(宮崎)0:44:407
150:09:54岡部 鮎佳(3)柳川(福岡)0:46:1722
160:09:56西川 麗奈(3)四学香川西(香川)0:45:0912
170:09:58加藤 夏海(2)中村女(山口)0:46:0519
180:10:02鈴木 杏奈(1)和歌山北(和歌山)0:45:4015
190:10:03和田 ひなた(1)九産大付九産(福岡)0:45:5917
190:10:03戸北 葉月(1)東海大星翔(熊本)0:46:0520
210:10:04堀口 ゆず(1)鹿児島女(鹿児島)0:44:306
220:10:05占部 朱里(3)自由ケ丘(福岡)0:47:4527
230:10:06稲田 彩未(3)九州国際大付(福岡)0:46:5825
OP0:10:10井亀 真央(1)鹿児島選抜0:47:06OP
240:10:12北村 彩耶夏(1)川棚(長崎)0:44:438
250:10:14福田 帆乃香(1)都城商(宮崎)0:47:5028
260:10:20福留 佳南(2)樟南(鹿児島)0:46:0118
270:10:22西池 知紗(2)高松工芸(香川)0:46:1521
OP0:10:23山口 結愛(1)福岡選抜0:46:09OP
OP0:10:26飯嶋 美優(1)四国山口選抜0:48:15OP
OP0:10:29久保 明日香(1)九州選抜0:47:51OP
280:10:30小川 実優(2)東筑紫(福岡)0:49:5932
290:10:33有森 愛(2)鹿実(佐賀)0:50:0333
OP0:10:33陳内 ノア(2)熊本選抜0:47:51OP
300:10:42山本 悠菜(2)熊本千原台(熊本)0:48:1329
310:10:45松下 樺帆(2)日本文理大附(大分)0:47:3326
320:11:10池田 有希(3)奈良育英(奈良)0:48:3731
330:11:26村田 怜奈(1)文徳(熊本)0:48:1930
340:11:56東 小夏(2)杵築(大分)0:54:0834
350:13:07榊 星蘭(1)国東(大分)0:58:3435

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36カマウ タビタ(2) NSR神村学園(鹿児島)0:53:041
20:09:50御﨑 舞(3) NSR筑紫女学園(福岡)0:53:482
30:10:00小倉 稜央(1) NSR和歌山北(和歌山)0:55:4011
40:10:17本條 菜奈子(2)四学香川西(香川)0:55:268
50:10:21境田 真夕(2)熊本千原台(熊本)0:58:3426
60:10:23田浦 英理歌(3)ルーテル学院(熊本)0:54:494
60:10:23立迫 美紀(2)鹿児島女(鹿児島)0:54:535
80:10:25尾籠 さや香(2)宮崎日大(宮崎)0:54:453
90:10:32山田 莉里花(1)大体大浪商(大阪府)0:56:1014
100:10:35松田 百代(1)東海大福岡(福岡)0:55:299
110:10:39白坂 瑞稀(2)小林(宮崎)0:55:197
110:10:39河村 真央(1)中村女(山口)0:56:4417
110:10:39松木 葵依(1)長崎商(長崎)0:56:2416
140:10:46枝尾 祐希(3)熊本信愛(熊本)0:55:3510
140:10:46石丸 莉那(2)柳川(福岡)0:57:0319
160:10:52樋口 朱花(3)九州国際大付(福岡)0:57:5024
170:10:54木本 胡実(1)大分西(大分)0:56:0213
170:10:54中野 成美(1)東海大星翔(熊本)0:56:5918
190:11:00冨田 彩悠(3)出水中央(鹿児島)0:56:1415
OP0:11:00矢野 恋佳(3)鹿児島選抜0:58:06OP
200:11:01毛屋 鈴菜(1)北九州市立(福岡)0:55:026
200:11:01池田 愛理(3)自由ケ丘(福岡)0:58:4627
220:11:04砂野 いのり(2)新居浜東(愛媛)0:57:4423
230:11:08三根 歩花(1)川棚(長崎)0:55:5112
240:11:09西岡 瑞葵(2)聖カタリナ学園(愛媛)0:57:5325
250:11:10前田 歩香(2)樟南(鹿児島)0:57:1121
250:11:10脇田 ちひろ(2)九産大付九産(福岡)0:57:0920
270:11:17有元 野乃花(3)奈良育英(奈良)0:59:5430
280:11:18衛藤 理花(2)東筑紫(福岡)1:01:1732
290:11:19村上 祐里(2)高松工芸(香川)0:57:3422
290:11:19田野 芙未佳(3)都城商(宮崎)0:59:0928
OP0:11:22三池 実乃梨(2)熊本選抜0:59:13OP
OP0:11:23吉村 美玖(2)九州選抜0:59:14OP
OP0:11:29原田 智早(1)福岡選抜0:57:38OP
OP0:11:33安藤 羽衣(2)四国山口選抜0:59:48OP
310:11:37大野 納女(3)日本文理大附(大分)0:59:1029
320:12:09吉岡 ゆき(2)鹿実(佐賀)1:02:1233
OP0:12:27内那 由乃(1)大分選抜0:58:30OP
330:12:43田嶋 萌子(1)文徳(熊本)1:01:0231
340:13:11永松 朋美(1)杵築(大分)1:07:1934
350:14:53小田 杜綾(2)国東(大分)1:13:2735

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:58矢田 みくに(3) NSRルーテル学院(熊本)1:10:473
20:16:37野崎 光(2)宮崎日大(宮崎)1:11:224
30:16:50市原 沙南(1)筑紫女学園(福岡)1:10:382
40:16:59久田 ちひろ(3)神村学園(鹿児島)1:10:031
50:17:01金丸 清香(3)鹿児島女(鹿児島)1:11:545
60:17:09山口 莉理(1)小林(宮崎)1:12:287
60:17:09德田 優里海(2)出水中央(鹿児島)1:13:2311
80:17:12中尾 有梨沙(2)東海大福岡(福岡)1:12:418
80:17:12松山 みのり(2)川棚(長崎)1:13:0310
100:17:16田村 麻衣(1)大体大浪商(大阪府)1:13:2613
110:17:23林 奈海(3)北九州市立(福岡)1:12:256
110:17:23田中 星奈(3)都城商(宮崎)1:16:3226
130:17:24柏木 あさひ(2)四学香川西(香川)1:12:509
OP0:17:33坂本 実咲(3)熊本選抜1:16:46OP
140:17:35寺尾 紗耶(3)中村女(山口)1:14:1916
150:17:40矢野 愛奈(3)九州国際大付(福岡)1:15:3021
160:17:42藤原 花音(1)熊本千原台(熊本)1:16:1625
OP0:17:44中園 則子(2)鹿児島選抜1:15:50OP
170:17:48平田 清か(3)柳川(福岡)1:14:5118
180:17:49長沼 優香(1)熊本信愛(熊本)1:13:2412
190:17:52高橋 美紅(2)新居浜東(愛媛)1:15:3623
200:17:54石川 茉由(3)大分西(大分)1:13:5615
210:17:57長與 桜子(3)長崎商(長崎)1:14:2117
220:18:01二羽 杏美(1)高松工芸(香川)1:15:3522
230:18:02前田 結美(2)樟南(鹿児島)1:15:1319
240:18:03池田 亜由佳(3)和歌山北(和歌山)1:13:4314
250:18:16野田 沙也加(3)九産大付九産(福岡)1:15:2520
OP0:18:17山本 輝(3)福岡選抜1:15:55OP
260:18:21佐野 叶奈(3)聖カタリナ学園(愛媛)1:16:1424
260:18:21柴田 菜々子(3)東筑紫(福岡)1:19:3830
280:18:24枇杷 華愛(1)自由ケ丘(福岡)1:17:1028
OP0:18:24池田 美咲(1)四国山口選抜1:18:12OP
OP0:18:35長峯 芹理香(1)九州選抜1:17:49OP
290:18:48井上 結美(2)鹿実(佐賀)1:21:0033
300:19:03田邉 未波(2)文徳(熊本)1:20:0531
310:19:31三原 侑希子(3)日本文理大附(大分)1:18:4129
OP0:19:38宮下 加奈江(3)大分選抜1:18:08OP
320:20:09白石 瑠璃(3)東海大星翔(熊本)1:17:0827
330:20:12石井 菜々子(3)奈良育英(奈良)1:20:0632
340:20:52厚田 虹空(2)杵築(大分)1:28:1134
350:22:00塚原 泉(3)国東(大分)1:35:2735

 

 

 

 

2016 九州瀬戸内高校駅伝

男子第5回・女子第17回 九州瀬戸内高校駅伝大会
(2016年10月9日)

九州瀬戸内高校駅伝大会 画像
img via: 国東市

九州瀬戸内高校駅伝大会2016が2016年10月9日(日)、大分県国東市で開催されました。ここでは、女子の結果・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

女子:2020  2019  2018  2017  2016
男子:2016

2016 チーム結果

九州瀬戸内高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は熊本信愛が1時間11分24秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:11:24  熊本信愛
  2. 1:11:28  東海大付
  3. 1:11:39  北九州市立
  4. 1:12:21  諫早
  5. 1:12:24  鹿児島女
  6. 1:12:27  宮崎日大
  7. 1:12:34  ルーテル学院
  8. 1:12:58  大分西
  9. 1:13:44  有明
  10. 1:13:56  長崎商
  11. 1:14:02  出水中央
  12. 1:14:22  中村女
  13. 1:14:28  九州国際大付
  14. 1:14:46  熊本千原台
  15. 1:15:31  大牟田
  16. 1:15:40  八幡浜
  17. 1:15:51  東筑紫
  18. 1:16:04  柳川
  19. 1:16:08  高松工芸
  20. 1:16:34  [OP] 福岡選抜B
  21. 1:16:48  [OP] 熊本選抜
  22. 1:16:50  樟南
  23. 1:16:55  鹿実
  24. 1:16:58  [OP] 福岡選抜A
  25. 1:17:07  自由ヶ丘
  26. 1:17:10  [OP] 南九州選抜
  27. 1:17:15  今治北
  28. 1:18:07  [OP] 大分選抜A
  29. 1:18:42  東海大星翔
  30. 1:19:22  文徳
  31. 1:19:49  日本文理大附
  32. 1:20:37  [OP] 佐賀・長崎選抜
  33. 1:20:49  [OP] 山口・四国選抜
  34. 1:28:34  杵築
  35. 1:31:30  国東
  • –:–:– [OP] 大分選抜B

 

2016 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
119:58福田 詩音(2)東海大付0:19:581
220:10枝尾 祐希(2)熊本信愛0:20:102
320:15中村 優希(1)八幡浜0:20:153
420:19石井 里佳(3)宮崎日大0:20:194
520:29岡本 海愛(2)諫早0:20:295
620:31金丸 清香(2)鹿児島女0:20:316
720:39境田 真夕(1)熊本千原台0:20:397
820:43本田 純麗(2)長崎商0:20:438
920:46松本 亜子(2)大牟田0:20:469
1020:53中野 沙彩(3)北九州市立0:20:5310
1120:54田浦 英理歌(2)ルーテル学院0:20:5411
1220:59鶴田 紘子(3)鹿実0:20:5912
1320:59三崎 綺華(2)[OP]福岡選抜A0:20:5913
1421:02市原 梨花(2)日本文理大附0:21:0214
1521:03飯沼 こころ(2)有明0:21:0315
1621:06清水 遥加(2)出水中央0:21:0616
1721:06原田 奈津(2)中村女0:21:0617
1821:07林田 夏実(3)九州国際大付0:21:0718
1921:12林 望乃佳(3)大分西0:21:1219
2021:28小倉 雅(3)東筑紫0:21:2820
2121:41日吉 鈴菜(1)[OP]福岡選抜B0:21:4121
2221:47安部 実伽子(2)[OP]大分選抜A0:21:4722
2321:56溝江 悦子(1)樟南0:21:5623
2422:01奧村 純夏(3)高松工芸0:22:0124
2522:03磧 結里(3)[OP]熊本選抜0:22:0325
2622:05安田 萌加(2)今治北0:22:0526
2722:21阿部 優花(1)柳川0:22:2127
2822:25石川 茉由(2)[OP]大分選抜B0:22:2528
2922:32吉﨑 あさひ(3)文徳0:22:3229
3022:47遠矢 みなみ(3)自由ヶ丘0:22:4730
3122:49野村 知花(1)[OP]南九州選抜0:22:4931
3223:00丸田 紗也(3)東海大星翔0:23:0032
3323:27田中 亜可梨(1)[OP]佐賀・長崎選抜0:23:2733
3423:31村上 祐里(1)[OP]山口・四国選抜0:23:3134
3525:02松井 美里(2)杵築0:25:0235
3626:15酒井 奏(1)国東0:26:1536

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
113:57栗屋 萌香(2)熊本信愛0:34:071
214:05松本 夢佳(1)北九州市立0:34:586
314:07小笠原 法香(3)中村女0:35:1310
414:12小森 星七(3)諫早0:34:413
514:14黒田 澪(1)ルーテル学院0:35:088
614:17立山 莉緒(2)鹿児島女0:34:485
614:17麻生 亜美(1)大分西0:35:2912
814:19谷 真以子(3)東海大付0:34:172
914:21長與 桜子(2)長崎商0:35:047
1014:27尾籠 さや香(1)宮崎日大0:34:464
1014:27西 捺帆(3)高松工芸0:36:2820
1214:35前田 明佳里(2)有明0:35:3813
1314:41向 香純(3)東筑紫0:36:0918
1414:45吉本 真未(2)出水中央0:35:5114
1514:46友成 花歩(1)九州国際大付0:35:5316
1614:48陣内 桃果(3)熊本千原台0:35:2711
1714:50亘鍋 彩花(3)[OP]大分選抜A0:36:3721
1814:53大和 里奈(3)[OP]福岡選抜A0:35:5215
1914:57山岡 美沙子(1)八幡浜0:35:129
2015:05杉本 早代(3)自由ヶ丘0:37:5228
2115:09山中 花咲(3)大牟田0:35:5517
2215:10尾方 星華(1)[OP]南九州選抜0:37:5929
2315:12林 奈海(2)[OP]福岡選抜B0:36:5322
2315:12林田 彩(1)[OP]熊本選抜0:37:1524
2515:14德永 真紗希(3)今治北0:37:1925
2515:14高尾 玲奈(3)柳川0:37:3526
2715:18佐用 瑠衣(3)日本文理大附0:36:2019
2815:47山内 芙優(1)[OP]山口・四国選抜0:39:1833
2915:48宮之脇 茉緒(1)樟南0:37:4427
2915:48吉村 唯(1)[OP]佐賀・長崎選抜0:39:1532
3115:49緒方 雛子(3)文徳0:38:2130
3215:51關 知夏子(1)東海大星翔0:38:5131
3316:07藤永 優沙(2)鹿実0:37:0623
3416:35姫野 綾香(1)杵築0:41:3735
3517:39原田 麻希(1)[OP]大分選抜B0:40:0434
3618:31山本 鈴音(1)国東0:44:4636

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:15菅田 雅香(1)東海大付0:43:321
209:28野末 侑花(1)北九州市立0:44:264
309:34豊田 裕香(3)熊本信愛0:43:412
409:35大内 もか(2)自由ヶ丘0:47:2723
509:36大塚 彩也加(2)大分西0:45:059
609:37稲田 彩未(2)九州国際大付0:45:3011
709:41平岡 美紀(1)諫早0:44:223
709:41田崎 優理(1)宮崎日大0:44:275
909:45矢山 愛美花(1)柳川0:47:2021
1009:47藤川 遥(3)ルーテル学院0:44:557
1109:52徳田 優里海(1)[OP]南九州選抜0:47:5128
1209:53三宅 翔子(1)有明0:45:3112
1309:56和田 澄果(1)中村女0:45:0910
1409:57牧 渚(2)長崎商0:45:018
1409:57富田 彩悠(2)出水中央0:45:4815
1610:00立迫 美紀(1)鹿児島女0:44:486
1710:06福留 佳南(1)樟南0:47:5027
1810:07山本 真菜(1)[OP]熊本選抜0:47:2222
1910:08松井 渚(1)熊本千原台0:45:3513
2010:20渡邊 まい(1)[OP]福岡選抜B0:47:1320
2110:22小川 実優(1)東筑紫0:46:3117
2110:22西池 知紗(1)高松工芸0:46:5019
2110:22中原 渚沙(1)東海大星翔0:49:1331
2410:24東川 佳湖(2)大牟田0:46:1916
2510:25山内 花菜(2)今治北0:47:4426
2610:26井上 結美(1)鹿実0:47:3225
2710:27稲見 理穂(3)八幡浜0:45:3914
2810:28松原 早希(3)[OP]山口・四国選抜0:49:4632
2910:34若杉 凪真(1)[OP]佐賀・長崎選抜0:49:4933
3010:36泉 真由(2)文徳0:48:5730
3110:42柴田 菜々子(2)[OP]福岡選抜A0:46:3418
3211:09松下 樺帆(1)日本文理大附0:47:2924
3311:34南金山 美咲(3)[OP]大分選抜B0:51:3834
3412:04工藤 千佳(1)[OP]大分選抜A0:48:4129
3412:04中磨 里彩(2)国東0:56:5036
3612:10東 小夏(1)杵築0:53:4735

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
110:39岡本 亜依里(1)ルーテル学院0:55:345
210:40目野 良佳(3)北九州市立0:55:063
310:42中村 朱里(1)大分西0:55:476
410:50辻井 美羽(2)東海大付0:54:221
510:55佐々木 亜美(1)諫早0:55:174
610:56三角 彩乃(3)熊本信愛0:54:372
710:58内山 留菜(2)有明0:56:299
811:02矢野 恋佳(2)出水中央0:56:5011
911:06大久保 梨菜(3)鹿児島女0:55:547
1011:08石丸 莉那(1)柳川0:58:2818
1011:08石井 花奈(3)[OP]南九州選抜0:58:5922
1211:12松尾 未来(3)大牟田0:57:3116
1311:19合屋 奈夏(2)[OP]福岡選抜B0:58:3220
1411:27矢野 愛奈(2)九州国際大付0:56:5712
1511:29中川 瑠菜(2)宮崎日大0:55:568
1511:29横田 侑奈(2)長崎商0:56:3010
1511:29小川 未夢(1)今治北0:59:1325
1811:30羽根田 弥耶(2)樟南0:59:2026
1811:30有森 愛(1)[OP]佐賀・長崎選抜1:01:1932
2011:35澤田 春香(3)東海大星翔1:00:4830
2111:37長井 咲(2)東筑紫0:58:0817
2211:38安藤 羽衣(1)高松工芸0:58:2819
2311:44上崎 彩香(1)[OP]熊本選抜0:59:0623
2411:45西野 彩沙香(3)自由ヶ丘0:59:1224
2511:47畑野 心咲(1)熊本千原台0:57:2214
2611:48加藤 夏海(1)[OP]山口・四国選抜1:01:3433
2711:50磯崎 媛和(1)八幡浜0:57:2915
2811:52高祖 なつみ(2)鹿実0:59:2427
2911:58大野 納女(2)[OP]大分選抜A1:00:3929
3012:06松川 愛(2)[OP]福岡選抜A0:58:4021
3112:07安村 佳夏(1)中村女0:57:1613
3212:14田邉 未波(1)文徳1:01:1131
3312:26宮下 加奈江(2)日本文理大附0:59:5528
3413:28厚田 虹空(1)杵築1:07:1535
3413:28小田 杜綾(1)国東1:10:1836
3614:41馬場 観望(2)[OP]大分選抜B1:06:1934

 

2016 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
116:30前田 海音(2)鹿児島女1:12:245
216:31黒木 裕子(3)宮崎日大1:12:276
316:33小池 莉央(3)北九州市立1:11:393
416:47松原 冴華(3)熊本信愛1:11:241
517:00岡本 佳奈絵(2)ルーテル学院1:12:347
617:04松田 純香(2)諫早1:12:214
717:06寺川 実沙(2)東海大付1:11:282
717:06寺尾 紗耶(2)中村女1:14:2212
917:11大江 美咲(3)大分西1:12:588
1017:12一山 莉那(2)出水中央1:14:0211
1117:15村本 七奈(2)有明1:13:449
1217:24栗原 緑(3)熊本千原台1:14:4614
1317:26丸島 瑠華(3)長崎商1:13:5610
1417:28小手川紀名子(3)[OP]大分選抜A1:18:0728
1517:30松永 珠緒(1)樟南1:16:5022
1617:31松浦 杏利(2)九州国際大付1:14:2813
1617:31吉岡 海玲(3)鹿実1:16:5523
1817:36平田 清か(2)柳川1:16:0418
1917:40白川 千尋(3)高松工芸1:16:0819
2017:42本郷 未来(2)[OP]熊本選抜1:16:4821
2117:43秋本 真菜美(3)東筑紫1:15:5117
2217:54儀藤 優花(1)東海大星翔1:18:4229
2317:55池田 愛理(2)自由ヶ丘1:17:0725
2418:00濱嶋 菜月(1)大牟田1:15:3115
2518:02岡部 鮎佳(2)[OP]福岡選抜B1:16:3420
2518:02木村 美里(3)今治北1:17:1527
2718:11是澤 恵夢(3)八幡浜1:15:4016
2718:11中園 則子(1)[OP]南九州選抜1:17:1026
2718:11堤 優麗(2)文徳1:19:2230
3018:18本松 風夏(1)[OP]福岡選抜A1:16:5824
3119:15松本 千佳(1)[OP]山口・四国選抜1:20:4933
3219:18安達 亜妙(1)[OP]佐賀・長崎選抜1:20:3732
3319:54三原 侑希子(2)日本文理大附1:19:4931
3421:12塚原 泉(2)国東1:31:3035
3521:19後藤 優希(3)杵築1:28:3434
36–:–:–[OP]大分選抜B–:–:–36

 

 

タイトルとURLをコピーしました