山梨県高校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子53回・女子36回 山梨県高校新人駅伝
(2021年1月30日)

画像

男子53回・女子36回 山梨県高校新人駅伝が2021年1月30日 (土)、笛吹市役所前サイクリングロ-ドで開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山梨高校駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子

スポンサーリンク

2021 山梨県高校新人駅伝

2021 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、山梨学院が2:15:12で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:15:12  山梨学院
  2. 2:15:45  韮崎
  3. 2:19:06  笛吹
  4. 2:20:41  農林
  5. 2:25:21  甲府西
  6. 2:25:34  甲府第一
  7. 2:28:39  甲府工
  8. 2:35:47  甲府南
  9. 2:36:55  日大明誠
  10. 2:37:38  富士学苑
  11. 2:39:43  富士北稜
  12. 2:44:39  甲府昭和
  13. 2:54:07  都留興譲館
  • –  甲陵・城西・駿台 [OP]

2021 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:18 宮川 蓮乃(2) 農林 0:31:18 1
2 0:31:27 赤池 祥(2) 韮崎 0:31:27 2
3 0:31:29 篠原 一希(1) 山梨学院 0:31:29 3
4 0:32:02 鶴田 拓(2) 笛吹 0:32:02 4
5 0:32:12 水上 紘汰(2) 甲府第一 0:32:12 5
6 0:32:55 武井 蒼真(2) 甲府工 0:32:55 6
7 0:33:08 関 宗幸(2) 甲府西 0:33:08 7
8 0:33:38 平井 凜空(2) 富士北稜 0:33:38 8
9 0:35:06 野村 康介(2) 甲府南 0:35:06 9
10 0:36:05 森 陽和(2) 日大明誠 0:36:05 10
11 0:36:56 山中 渓太朗(1) 富士学苑 0:36:56 11
12 0:38:27 佐藤 柊生(2) 甲陵・城西・駿台 [OP] 0:38:27 12
13 0:39:58 皆川 大(2) 都留興譲館 0:39:58 13
14 0:40:58 五ヶ谷 峻(1) 甲府昭和 0:40:58 14

2021 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 菊池 陸斗(1) 山梨学院 0:40:54 1
2 0:09:42 小松 郁斗(2) 韮崎 0:41:09 2
3 0:09:45 池田 怜矢(2) 甲陵・城西・駿台 [OP] 0:48:12 11
4 0:10:13 久保田 結翔(2) 農林 0:41:31 3
4 0:10:13 早川 隆輝(1) 笛吹 0:42:15 4
6 0:10:31 千引 歩夢(1) 甲府第一 0:42:43 5
6 0:10:31 小尾 飛陽(2) 甲府西 0:43:39 6
8 0:10:56 堀井 景太(2) 甲府昭和 0:51:54 13
9 0:10:57 天野 康太(2) 富士北稜 0:44:35 7
10 0:11:05 長坂 一宝(1) 甲府南 0:46:11 9
11 0:11:17 宮下 心(2) 富士学苑 0:48:13 12
12 0:11:26 赤穂 遥斗(1) 日大明誠 0:47:31 10
13 0:12:34 初鹿 鉄也(1) 甲府工 0:45:29 8
14 0:12:43 安留 海翔(1) 都留興譲館 0:52:41 14

2021 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:35 米森 蓮真(2) 韮崎 1:06:44 1
2 0:25:46 市川 慶(2) 笛吹 1:08:01 4
3 0:25:51 中込 吏涼(2) 農林 1:07:22 3
4 0:26:04 和田 瑛登(1) 山梨学院 1:06:58 2
5 0:26:15 駒井 元貴(1) 甲府第一 1:08:58 5
6 0:27:23 武藤 匠(2) 甲府工 1:12:52 7
7 0:27:52 鴨作 明育(1) 甲府西 1:11:31 6
8 0:29:00 長田 昇磨(2) 甲府南 1:15:11 8
9 0:29:17 松永 侑大(2) 日大明誠 1:16:48 9
10 0:29:46 片山 朋樹(2) 富士学苑 1:17:59 11
11 0:29:49 井上 奏音(1) 甲府昭和 1:21:43 13
12 0:32:51 渡邊 渓人(1) 富士北稜 1:17:26 10
13 0:33:03 長沼 遥斗(2) 甲陵・城西・駿台 [OP] 1:21:15 12
14 0:34:16 尾曲 魅律(1) 都留興譲館 1:26:57 14

2021 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:23 池谷 彗斗(2) 笛吹 1:34:24 3
2 0:26:33 水石 弦太(2) 山梨学院 1:33:31 1
3 0:26:48 川崎 翔哉(2) 韮崎 1:33:32 2
4 0:27:52 フィセット 慶(2) 甲府工 1:40:44 7
5 0:28:28 磯野 愛斗(2) 農林 1:35:50 4
6 0:28:39 杉坂 悠志(1) 甲府第一 1:37:37 5
7 0:28:51 石川 来(1) 甲府西 1:40:22 6
8 0:29:19 渡辺 悦史(2) 富士学苑 1:47:18 10
9 0:29:23 宮武 諒(1) 甲府南 1:44:34 8
10 0:29:57 古屋 航平(2) 日大明誠 1:46:45 9
11 0:31:27 小山田 吏旺(1) 都留興譲館 1:58:24 14
12 0:31:35 大額 夢士(1) 富士北稜 1:49:01 11
13 0:31:38 森越 涼介(1) 甲陵・城西・駿台 [OP] 1:52:53 12
14 0:33:14 三神 航(2) 甲府昭和 1:54:57 13

2021 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 大貫 冬翔(1) 山梨学院 1:42:46 1
2 0:09:45 清水 康生(1) 韮崎 1:43:17 2
3 0:10:28 秋山 雅治(2) 甲府昭和 2:05:25 12
4 0:10:42 梨本 春旗(1) 農林 1:46:32 4
5 0:10:44 秋山 太志(2) 甲府西 1:51:06 6
6 0:10:47 宮原 圭司(2) 甲府工 1:51:31 7
7 0:10:52 小澤 潮穏(1) 甲府第一 1:48:29 5
8 0:11:03 宮下 颯太(2) 富士北稜 2:00:04 11
9 0:11:10 岩間 勇翔(1) 笛吹 1:45:34 3
10 0:11:37 小坪 信之介(2) 日大明誠 1:58:22 9
11 0:12:02 石倉 陸(2) 富士学苑 1:59:20 10
12 0:12:40 大場 琢磨(1) 甲府南 1:57:14 8
13 0:13:15 森屋 凰雅(1) 都留興譲館 2:11:39 13
甲陵・城西・駿台 [OP]

2021 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:01 小池 直幸(2) 韮崎 1:59:18 2
2 0:16:09 檜垣 隆斗(1) 山梨学院 1:58:55 1
3 0:16:26 松井 光樹(2) 笛吹 2:02:00 3
4 0:17:02 藤本 千太(2) 農林 2:03:34 4
5 0:17:27 中山 蒼太(2) 甲府西 2:08:33 6
6 0:18:01 渡辺 航太朗(2) 甲府第一 2:06:30 5
7 0:18:12 宮下 環(1) 富士学苑 2:17:32 10
8 0:18:15 澁谷 侑正(2) 日大明誠 2:16:37 8
9 0:19:23 有泉 英冴(1) 甲府工 2:10:54 7
10 0:19:33 矢崎 慶(1) 甲府昭和 2:24:58 12
11 0:20:02 田中 大基(2) 甲府南 2:17:16 9
11 0:20:02 渡邊 隼斗(1) 富士北稜 2:20:06 11
13 0:20:40 &小俣 燎雅(2) 都留興譲館 2:32:19 13
甲陵・城西・駿台 [OP]

2021 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:17 渡辺 凜斗(1) 山梨学院 2:15:12 1
2 0:16:27 髙木 鼓太朗(1) 韮崎 2:15:45 2
3 0:16:48 川手 流行(1) 甲府西 2:25:21 5
4 0:17:06 地場 智也(1) 笛吹 2:19:06 3
5 0:17:07 松木 一(1) 農林 2:20:41 4
6 0:17:45 小林 右京(2) 甲府工 2:28:39 7
7 0:18:31 神宮寺 俊輔(2) 甲府南 2:35:47 8
8 0:19:04 齊藤 大翔(1) 甲府第一 2:25:34 6
9 0:19:37 &荒井 要輔(2) 富士北稜 2:39:43 11
10 0:19:41 &持木 夕弥(2) 甲府昭和 2:44:39 12
11 0:20:06 春日 衛(1) 富士学苑 2:37:38 10
12 0:20:18 小林 海里(1) 日大明誠 2:36:55 9
13 0:21:48 &清水 煌生(1) 都留興譲館 2:54:07 13
甲陵・城西・駿台 [OP]